Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сад во Дворце Его Величества - одно из самых прекраснейших украшений Белории. Здесь спокойно, умиротворенно, красиво... лучшее место, чтобы предаться мыслями о вечном или просто вспомнить любимые строки...

http://i049.radikal.ru/0803/bc/107f129964f3.jpg

Отредактировано Храйк (2008-03-28 17:38:37)

0

2

==>Гостевые комнаты

...Легко перемахнув через невысокую узорчатую оградку балкона, полуэльф оказался в благоухающем саду Дворца. В начале лета он еще не мог похвастаться всеми своими красками, однако, к радости Храйка, он нашел то, что жаждал увидеть...
Подбежав к краю замощенной круглой площадки с фонтаном, юноша приникнул на колени и протянул руку, касаясь кончиками пальцев нежных лепестков.
...Белые ирисы... как они прекрасны...
Он скользнул кончиками пальцев по чашелистикам и бархатистому стеблю.
...Надеюсь, она любит белые ирисы...

==> Комната Гелейны

Отредактировано Храйк (2008-03-28 17:59:51)

0

3

==> Комната Гелейны

Сделав свое "белое" дело, полуэльф почувствовал себя глубоко удовлетворенным и просто медленно бродил по саду, наслаждаясь свежестью раннего утра.
На ум пришла какая-то нежная мелодия, и менестрель, поймав ее за хвостик, начал тихонько насвистывать ее, заложив руки за голову и распрямив плечи.

0

4

В саду было свежо, трава ещё пахла ночным дождем. Гелейна вздохнула полной грудью и подняла лицо к небу, наслаждаясь игрой света и тени на коже. Она неспешно пошла по узким, посыпанным мелким гравием дорожкам. Не прошло и двух-трех минут как из-за большущего куста розово-желтых роз донеслась легкая и незатейливая мелодия.
Этот свист неспроста... - подумала Гел и решительно направилась в обход куста прямо по газону.

0

5

Храйк гулял по саду в свое наслаждение, насвистывая какой-то странный, прилипчивый мотивчик. Он постепенно начал обрастать в его исполнении новыми узорами, как лозами винограда, приобретая свежий, необычный оттенок.
...Хм, интересная мелодия... - Храйк даже остановился, полностью поглощенный высвистыванием. ...Надо запомнить...

0

6

Тихонько выглянув из-за куста, Гел обнаружила искомую персону. Менестрель стоял спиной к ней и замозабвенно высвистывал какую-то мелодию.
Не стоит его сейчас прерывать... Вдруг он прямо сейчас рождает новую балладу или любовный сонет...
Ветки с крупными цветами полускрывали ее силуэт и, незамеченная певцом, Гелейна залюбовалась его статной фигурой.

0

7

- Вы позволите?.. - мило улыбнулся Храйк, подавая девушке руку. Он же вот-вот только стоял спиной к ней, рождая на свет новую мелодию, как вдруг последний звук затерялся в густой листве, и полуэльф уже тепло улыбается Гелейне, предлагая ей все-таки выбраться из-за кустов.
- Вам же там не удобно. Выйдите на свет, прошу вас.

0

8

Ах, господин Храйк, я даже и не ожидала вас здесь встретить... - глаза Гелейны излучали изумление смешанное с радостью от "совершенно неожиданной" встречи. - Это, безусловно, сюрприз, но приятный... Как вы провели ночь? Спали крепко?
Она широко распахнула свои серо-голубые, наивные глаза и обезоруживающе улыбнулась.

0

9

..."Не ожидали"? Милая Гелейна, кого вы хотите провести?
- Спал аки младенец безвинный... - ...мне понравилось построение ее первого вопроса, хе-хе... - А вы? - ...Храйк, ты неисправим! Ты же сам видел, какая она хорошенькая во сне!.. - Может, прогуляемся?
И полуэльф галантно предложил своей даме руку.

0

10

Гел положила свою руку на его, едва ощутимо касаясь рубашки. Они пошли по узким тропинкам, все более углубляясь в огромный сад.
Я спала прекрасно. А вот утром началась какая-то мистика. У меня, при закрытых дверях, на столике за ночь появились цветы... Представляете? У вас, случаем, нет никаких предположений кто бы это мог посреди ночи залезть в окно спальни приличной девушки, положить цветы и уйти тем же путем, оставив след на подоконнике? А то я прямо в таком замешательстве... Даже и не знаю, что думать...
Гелейна кусала губы, пытаясь не засмеяться, однако глаза выдавали ее с потрохами. Глаза смеялись, глаза излучали радость и теплоту, глаза требовали признать их правоту.

0

11

Храйк чуть отвернулся, скрыв пологом своих длинных волос независимо от него вылезшую на губах улыбку.
...Ай-яй, как неудобно вышло, хе-хе! Значит, я все-таки зацепился ногой за подоконник... Отрицать бессмысленно, она и так все знает, да и потом, не нужно быть профессором, чтобы понять, откуда же все-таки появились цветы в комнате этой хорошенькой, доброй девочки...
- Действительно странно. Лично я цветов у себя в комнате не нашел, - рассмеялся менестрель.

0

12

Что же, если это был призрак, по крайней мере мы знаем какие у него предпочтения. - Гел звонко рассмеялась. - Кстати, вы подумали над моей вчерашней просьбой? Сегодня я не рискну явиться на обед - не хочу попасться ЕЙ на глаза.

0

13

Храйк остановился, шагнув, встал напротив Гелейны и положил ладони ей на плечи.
Посмотрел в глаза.
- Не волнуйтесь, - мягко сказал он. - Я еще не встречал Ее Величество, однако я уверен, что с вами ничего не случится. Не думаю, что королева уволит вас из-за этого. Это же глупо. Она прекрасно знает Рузанну, она прекрасно знает вас и, уверен, она сделала соответствующие выводы, и не в пользу Рузанны, потому что она прекрасно видела, как безобразно та себя вела. Честно говоря, я впервые вижу такую реакцию на свою скромную особу. - Храйк улыбнулся.

0

14

Ээээээ.... Да я и не волнуюсь.... Яяяя... просто... - Гел очень не хотелось, чтобы он убирал свои руки с ее плеч. - Просто напоминаю, чтобы вы не забыли. И, к тому же, ни за что не поверю, будто вам в новинку подобная реакция со стороны женщин. В какой-то степени я даже могу понять бедняжку Рузанну...
Она практически вплотную приблизилась к менестрелю, так что ей пришлось запрокинуть назад голову, чтобы посмотреть ему в глаза.

0

15

- Как это ни странно, но столь бурной... вернее, сумбурной реакции у девушек я еще не видел. А насчет остального не волнуйтесь - я мало что и когда забываю, тем более, если обещал что-то...
Плечи Гелейны были горячи - настоящее живое тело, пышущее жаром жизни. Храйку это понравилось, он с улыбкой свернул ладонь, убрав ее с плавого плеча, и полусогнутыми пальцами проскользил к ключице, прикосновениями бабочки касаясьупругой косточки и шелковистой кожи.
- У вас прекрасные глаза, - на грани шепота произнес он, улыбаясь кончиками губ. - Именно сейчас, когда они так нежны, а вы - так естественны. Наверное, вы еще не перед кем не раскрывали свою истинную суть, скрывающуюся под маской кокетливой придворной красотки?..

0

16

Гел слегка отстранилась и опустила голову. На ее лицо легла тонкая вуаль давней печали.
Нет, был один... человек. Но он предпочел уехать на год послом в другую страну. А потом не вернулся. И не позвал меня к себе. - она горько улыбнулась. - Сейчас у него двое детей...
Гелейна подняла подозрительно блестящие глаза и слишком весело улыбнулась. Очень бодрым голосом она прощебетала: Хотя, это все несуразные глупости! Спросите любую фрейлину во дворце и вы услышите какую-нибудь не менее слезливую историю. Так что не обращайте внимание. Лучше расскажите где вы бывали в своих странствиях!
Девушка вновь взяла менестреля под руку и повела по аллеям сада. На лице ее не осталось и следа грусти.

0

17

...Женщины - загадки природы... - снова пришло в голову менестрелю. - Они так импульсивны, непостоянны, особенно во внутреннем настрое. И Гелейна сейчас снова доказала это мне... как легко она отмела плохие мысли. Хм, может быть, она станет моим учителем в этом славном деле?..
- Вы немного не так поставили вопрос, милая, - мягко улыбнулся Храйк. - Я запоминаю не места, в которых был, а людей, с которыми встречался, события, которые произошли. Ведь места запоминаются именно собитиями и людьми... - Полуэльф на мгновение прикрыл глаза. - Я много где побывал, много чего видел... Я изъездил всю Белорию и Волмению вдоль и поперек, я был в таких странах, которых вы и не знаете и много что привез оттуда в воспоминаниях. Жалко, что вы не обладаете телепатией, я бы с удовольствием показал вам, ибо на словах я вряд ли все передам, несмотря даже на то, что являюсь менестрелем... - Полуэльф чуть виновато улыбнулся, словно извиняясь.

0

18

Да, иногда мне тоже жаль, что я не телепат...  Хотя, все время слышать мысли других - это должно быть ужасно! Лучше быть магом! Вы знаете, что у меня папа маг? Да-да, он магистр-травник. Но он может кому хошь пульсар в лоб пустить! И с нечистью любой справится! У меня папа ого-го!! Все спрашивают почему он не маг-практик, с его-то способностями? А он с самого детства мечтал людей исцелять. Он такой щедрый и добрый, что раз в неделю лечит бесплатно кого угодно. Приходит в монастырь, а там уже большущая толпа стоит и он всех, кого успевает, лечит. Правда он замечательный?!? - глаза Гел светились истовым восторгом. Она только что не прыгала вокруг менестреля. Но руками размахивала так, словно изображала мельницу.

Отредактировано Гелейна (2008-04-01 12:46:18)

0

19

Храйк рассмеялся. Теперь, когда Гелейна в своем порывистом восторге отпустила его ладонь, он смог закинуть руки за голову, расправив плечи, как он любил прогуливаться, и искоса, с улыбкой поглядывать на оживающую девушку, с которой слетела ее придворная маска, и она стала просто веселой и озорной молодой девушкой, которая уже безумно нравилась Храйку.
- У вас действительно хороший родитель, вам есть чем гордится. - Храйк мечтательно вздохнул. - А мой отец - кузнец-декоратор в волменской деревне. Теперь, благодаря ему, эта деревня стала жемчужиной сельской местности Волмении.

0

20

В смысле он украсил всю деревню от ворот и до конюшен? - Гел звонко рассмеялась.
Давно я уже так не веселилась... Пожалуй с тех пор как Милена рассказывала про свои похождения с послом Волмении...
Мимо веселящихся Гелейны и Храйка проплыли две полные, пожилые дамы с брюзгливыми, кислыми лицами. Проходя они буквально пожирали менестреля глазами, а оказавщись за спинами своих "очередных жертв" припустили с удивительной для их возраста скоростью. Они бежали и отталкивали друг друга локтями, торопясь первыми сообщить свежую сплетню в Лазурной гостинной.
Гел обернулась им вслед - Ммммм.... Судя по скорости... Не более 10-ти минут. Значит до Милены и Марты дойдет за 13 минут... А до королевы не более получаса!

0

21

- Хм, а тебя это так расстраивает? - лукаво, чисто по-бесовски усмехнулся Храйк, искоса поглядывая на Гелейну, а потом на припустивших кумушек.
"Старые сплетницы... странно, но меня даже веселит такое положение дел - мне чисто из спортивного интереса любопытно узнать, что же они придумают, чтобы мне "не отставать", хе-хе, от свежих новостей! Жалко, не успел, надо было Гелейну поцеловать - эти кумушки с ума бы сошли от такого количества информации!"
Полуэльф выглядел донельзя довольным.

0

22

С одной стороны, я рада - Вероника поймет, что с тобой все в порядке. С другой стороны - эти красавицы ТАКОЕ выдумают, что к вечеру весь дворец будет думать, будто я уже давно состою с тобой в порочной связи и вскорости обязательно рожу. - Гелейна смешно нахмурила брови и напустила на себя вид глубокой задумчивости. Вдруг она улыбнулась. - Кстати, как-то мы с тобой перешли на "ты"...

0

23

- А мы перешли? Хм, точно, я даже не заметил. Ну если тебе неприятно это, то... - Храйк двинул плечом.
- Порочной связи? Хе-хе, неужели их фантазия настолько деградировала? Я бы придумал что-нибудь поизощреннее. - Полуэльф, искренне веселясь, подмигнул девушке.

0

24

У Гелейны вырвался нервный смешок.
Не надо. Верю на слово. Но не надо... То есть, если ЭТО ещё не изощренно, то я боюсь даже представить себе что твориться в твоей голове! - Гел в притворном ужасе закатила глаза.
Интересно, а что же у тебя в мыслях? Вот бы их почитать...

0

25

Храйк весело рассмеялся и, остановившись, прислонился спиной к шершавому стволу ближайшего дерева. Перекинул длинные волосы через плечо, чтобы сухая кора не запуталась в них, и засунул руки в карманы брюк, став похожим на обычного мальчишку.
- В моей голове много чего находится. Что-то тебе может не понравится, что-то наоборот привлечет. А вообще мне кажется, что загадка, находящаяся в мужчине, не менее привлекательна, чем загадка женщины. Особенно если она столь же интересна и изощренна. Не всем же быть грубыми деревенскими чурбаками, верно?

0

26

Фрейлина села на ближайшую скамейку. Откинувшись на низкую спинку она с удовольствием потянулась.
Да, я вечно, как дурочка, ведусь на загадочных мужчин. Все мне неймется их понять, да разгадать.... Жаль, что большинство таких "таинственных" и "загадочных" просто напросто пытаются набить себе цену. Ты их наконец раскусываешь, а там сплошная гадость. Если честно, в этом дворце  большинство людей - сплошная гадость. Но я тебе этого не говорила... - Гел заговорщически подмигнула менестрелю и состроила невинную мордашку.
Однако... Эта часть парка замечательно безлюдна... Только что-то боязно мне ему намекать на подобное. Творческая личность - не так поймет, оскорбится ещё, говорить со мной перестанет. А ведь мне так редко встречаются мужчины, с которыми можно просто поговорить...

0

27

- Знаешь, почему-то я тебе верю...
Храйк снова заложил руки за голову, и устремил взгляд вдаль.
- Я видел много людей... Я помню их лица, я помню их души, что гораздо важнее... Конечно, совсем немногие из них были из высшего общества, но люди везде одинаковы, какими бы социальными правами они не обладали.   - "...в твоих словах много горечи, милая. Похоже, ты обожглась уже не раз и вконец разочаровалась в людях..."
Полуэльф чуть повернул голову, чтобы видеть девушку, и тепло улыбнулся.
- Ты что-то еще хотела мне сказать, верно? У меня хорошо развита интуиция, я почувствовал это. Что ты мне хотела сказать, милая?

0

28

А Рузи тихонько кралась по саду, с арбалетом в зубах.... Вдруг, она услышала негромкие голоса, вскинула арбалет и... удивилась почему же он не стреляет. Тут до неё дошло, что арбалет надо зарядить, промучившись с ним еще минут десять, она даже не прицеливаясь выстрелила и дала деру. Стрела, по своей странной прихоти, вонзилась возле головы Гелейны

0

29

...По краю глаза что-то мелькнула, и полуэльф машинально цопнул около головы Гелейны.
Сморгнул.
В его руке задумчиво поблескивала деревянным древком небольшая стрела.
...Что здесь делает болт?.. - недоуменно сдвинул брови Храйк. - Хотя я знаю... Женский принцип "Так не достайся же ты никому", да? Жестоко...
Менестрель прикрыл глаза, чтобы скрыть в них досаду и горечь.
- Прости, Гелейна, но... мне наверное следует как можно скорее покинуть Дворец. - Храйк задумчиво крутанул в пальцах болт, отведя взгляд. - Иначе нас достанут окончательно.

0

30

Несколько мгновений Гел оторопело смотрела на стрелу, Храйк что-то говорил, но она смутно его слышала. Моргнув фрейлина очнулась от ступора и подняла глаза на полуэльфа.
Ооооо... Это уже интереснее... Ну-ну, господа, посмотрим.
Девушка схватила стрелу и принялась ее разглядывать: на древке были вырезаны буквы В и Л, оперение по краям бледно-голубое и наконечник покрыт чем-то сильно напоминающим лак с блестками.
Так. Интересно. Идем. - Гелейна схватила менестреля за руку и почти бегом потащила его в сторону дворца. - Эта стрела Виолины. У нее папа и оба брата оружием торгуют, так они своей любимой девочке целый арсенал понадарили. Сейчас мы спросим зачем это ей понадобилось в нас стрелять или кому она одолжила свои игрушки.

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Сад