Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Грэсс хмуро смотрел, как эльф неловко пытается пристроить плащ на плечи. Помогать ему маг  не собирался. Наконец, плащ был надет, а эльф вдруг спросил:
- Ты светишься. Почему?
Грэсс стал лихорадочно оглядывать и ощупывать себя, пытаясь понять, в каком месте он светится. Не просыпал ли он на себя какой-нибудь светящийся порошок или, быть может, кто-нибудь поставил на него магическую светящуюся метку? Нет, ничего такого не было. Все было равномерно черное, местами немного выцветшее. Лицо? Может быть светится лицо? Зеркала не было, потому маг выхватил один из ножей и стал смотреться в него. Разобрать изображение было сложно, но понять, что лицо не светится - возможно. Грэсс слегка успокоился. Значит дело не в нем.
- Я не свечусь, с чего ты взял?

0

122

- Светишься. - Уверенно возразил парень. Говорить было всё легче и легче, так что теперь паузы на передышку были только между фразами. - Всё светиться... Но чуть-чуть... А ты сильно... Даже сильнее, чем паутина под землёй...
Нечаянный путешественник между мирами действительно видел тонкие но яркие нити, пролегающие прямо под ногами... Хотя до них, как он чувствовал было довольно глубоко.
Окружающий мир тоже весь состоял из переливов разноцветного сияния... Но очень приглушённого, почти незаметного. Даже та вещь, которую парню дал его новый знакомый, тускло светилась своей структурой.

0

123

Грэсс уставился на эльфа, как на какую-то диковинку. Мысли в голове щелкали с огромной скоростью. "Светится у него все. Что же это он такое видит? Паутина под землей?" Грэсс мерно шагал по полянке, пытаясь понять, что же такое видит этот странный эльф. "Ты светишься сильней, чем паутина под землей. Что он видит? А если... Надо проверить."
Маг снял с руки один из браслетов-накопителей, положил его на землю. Рядом положил свечу, которой недавно пользовался, а потом обычную свечу.
- Вот смотри, - сказал он эльфу. - Что светится сильней?

0

124

Парень тут же указал на первый предмет, который светился ярче всего. Потом он недоумённо взглянул на нового знакомого:
-А ты разве не видишь?... Совсем-совсем? - Как-то потерянно спросил он. Парню вдруг пришла в голову совершенно неприятная догадка: если он видит то, чего не видит местный житель, то значит во время сихронизации с миром он либо в чём-то ошибся, либо что-то упустил. Это было бы очень нехорошо... И могла привести к ужасающим последствиям. Так что парень решил всё-же проверить свою догадку. - Я - неправильный, да?...

0

125

Мысли Грэсса еще ускорились. "Этот парень видит магию. Магические предметы, магические жилы. Да ему цены нет. Главное, чтобы он об этом не знал. Интересно, откуда он такой взялся? Не важно. Сейчас - не важно. Важно вот что. Что мне с ним делать? Не тащить же в Догеву. Голого. Вроде если проехать вдоль леса дальше, должна быть небольшая деревенька. Даже не деревенька, хутор. Отвезти туда и... Только вот денег... Врочем, для деревенской бабульки хватит. А потом попросим у Повелителя. Решено."
Грэсс натянуто улыбнулся.
- Все в порядке, парень. Я тоже вижу. Мне просто хотелось знать, правильно ли видишь ты. Тебя как зовут?

0

126

Вопрос сильно озадачил парня. Там, где он жил до этого не было даже самого понятия имени, в том смысле, который в это вкладывал новый знакомый. Так что, как следствие, оного имени у него не было. Это он и сказал:
- У меня пока нет имени... - Грустно взглянул на собеседника парень. - Но мне хотелось бы, что бы оно у меня было...

0

127

"Вот чудик-то, - подумал Грэсс. - Даже имени у него нет."
- Вот что, чудик, - сказал он. - С именем решим. А пока запахни плащ и пойдем со мной. Попробуем тебя пристроить хотя бы на время. Мой Повелитель будет очень рад с тобой познакомиться, - Грэсс опять попытался улыбнуться. - У тебя будет все самое лучшее.
Грэсс подошел к Заразе и взял за повод. "И верхом ездить он наверняка не умеет. Ладно, пойдем ногами, должно быть недалеко".

0

128

Чудик, немного повозившись, всё же разобрался с той вещью, которую его новый знакомый назвал "плащ". Потом он попытался идти. Успехом это действие не увенчалось. После первого же шага он запутался в ногах и рухнул на землю, чудом не выколов себе глаз корягой. Обескураженно сел, потирая ушибленные места и несчастно посмотрел на собеседника.
- Не получается... - Расстроенно возвестил он. Потом совершенно без перехода спросил. - А у тебя есть имя?

0

129

Грэссу показалось, что вот сейчас настал тот момент, когда очень надо кого-нибудь убить. Но убивать Заразу было непрактично, эльфа - неразумно, а убить себя... как-то неправильно. "Этот псих еще и ходить не умеет? Гхыр дыргыз сто двадцать раз! И что с ним теперь делать? Начнем с простого."
- Меня зовут Грэсс.
И тут маг передумал на счет Заразы. Нет, решил не убить ее. Он решил ехать верхом. Грэсс влез в седло.
- Раз не получается пешком, поедем. Залезай, - маг протянул руку.

0

130

Невольный переселенец старательно повторил услышанное имя про себя, что бы не забыть. Потом аккуратно поднялся на ноги и посмотрел на... Ну, на то, на чём сидел сейчас Грэс. Оно было живое и слегка двигалось... А ещё оно было очень высоким, доставая парню до плеча. А голова этого - вообще возвышалась над его макушкой. Парень сосредоточенно нахмурился, пытаясь сообразить как же на это залезть. Потом, решив, что ему всё-таки помогут, взялся за протянутую конечность и выжидательно уставился на своего "наставника".
- А как?

0

131

Грэсс мысленно выругался, потом выругался еще раз и решил, что это не поможет. Он крепко ухватил эльфа за руку и, сказав: "Держись", втянул его на седло перед собой. Точнее, положил поперек седла, решив, что объяснять, как надо садиться - это уже будет слишком. И только сделав это, подумал, что Зараза может и отказаться идти обратно через кусты. Но тут лошадь решила, что она будет послушной и самостоятельно, по уже проделанной тропе, вернулась на дорогу.

0

132

Висеть вниз головой было не удобно, но интересно. Внизу пробегала слегка светящаяся земля, меремежаемая яркими полосами "паутины", мелькали какие-то странные предсеты, разнообразных форм и размеров. Парень некоторое время послушно лежал и не шевелился, но вскоре он почувствовал, как начало стучать в висках и темнеть в глазах. Ему это очень не понравилось. Парень чувствовал, что это - признак плохого функционирования каких-то органов тела. Нужно было что-то срочно предпринять. Но что? В лёгкой панике он обратился к "наставнику".
- Мне плохо... Голова болит... и в глазах потемнело... Как это исправить?

0

133

Грэсс натянул поводья, Зараза остановилась. Маг взял эльфа под подмышки, дернул и посадил перед собой "по женски", то есть боком. Не очень удобно, зато головой вверх. Лишиться столь ценного преобретения от банального кровоизлияния магу не хотелось. Оглядев эльфа, Грэсс запахнул на нем сбившийся плащ.
- Так должно быть лучше. Скоро уже приедем.
По его прикидкам до деревни оставалось не больше получаса.

0

134

Парень почувствовал, что должен что-нибудь сказать в ответ. Из глубин подсознания всплыло слово "благодарность", за ним вынырнуло другое... Его то он и произнёс.
- Спасибо.
После чего, принялся с интересом вертеть головой по сторонам. Отсюда обзор был гораздо лучше. Всё вокруг было таким странным, цветастым, весёлым... Живым... И совершенно непривычным. Мимо пролетел светящийса комочек. парень протянул к нему руку и тот внезапно опустился на пальцы слегка поводя... крыльями и щекоча руку усиками. Парень счастливо рассмеялся глядя на это странное существо и слегка сдвинл руку, что бы показать его Грэсу.
- Смотри! Оно летает!

0

135

Грэсс покосился на сидящую на пальце бабочку и поморщился. Впереди уже показались домики. И тут Грэсс подумал, как он будет объяснять в деревне, почему парень в таком виде. Да еще и вопросы эти. И ведь не договоришься с ним, не поймет это чудаковатый эльф. "Тогда пусть спит", - решил маг. Правой рукой придерживая эльфа и управляя лошадью (а что ей управлять? идет себе по дороге и идет), Грэсс размял пальцы левой и забормотал, помогая себе пассами. Две фразы, несколько пассов и легкое усыпляющее заклинание наброшено на эльфа. По прикидкам мага, чудик должен проспать часа два. Но даже если он проснется минут через двадцать-тридцать - это будет не важно. Он успеет найти какую-нибудь сердобольную старушку и пристроить убогого на пару дней. Именно так, убогого. Грэсс вздохнул, подумав о последних двух кладнях, с которыми придется расстаться.

0

136

Теперь Грэсс мог опять положить эльфа поперек седла. Благо жаловаться не будет. Деревенька приближалась. "Нужно срочно придумать, что говорить. Впрочем, чем больше правды, тем легче. Ведь эльф проснется и тоже будет что-то говорить, а его, Грэсса, рядом не будет. Поэтому надо... Надо сказать..."
С такими мыслями маг въехал в деревню. Найти сердобольную старушку, которая за кладень поухаживает за больным эльфом, пока он, Грэсс, будет ездить за подмогой, оказалось несложно. Старушку звали Груня. Маг рассказал, что подобрал эльфа в лесу, что было самой настоящей правдой. Бедняга без памяти был, говорил плохо, ходил с трудом. Одежду у него украли, не иначе как разбойники. По дороге потерял сознание, но пока был в сознании, говорил странно, видно по голове били, али магией черной приложили, изверги. И хочет он, Грэсс, помочь несчастному. Есть у него знакомый, который в этих делах специалист. Только ехать надо, а тащить с собой эльфа в таком состоянии боязно. Вот если баба Груня присмотрит за несчастным несколько дней, да еще хоть во что-нибудь приоденет. Баба Груня, как все услышала, засуетилась, заохала. Постелила эльфу на лавке, одежку кой-какую по соседям пособирала, чтоб несчастного приодеть. Грэсс со вздохом облегчения забрал и надел свой плащ. Баба Груня узнав, что "добрый человек" уезжает прямо сейчас, вынесла ему краюху хлеба, зелени и вареных яиц. В общем, маг расстался с одним из кладней, пообещав заплатить еще после возвращения, и уехал.

0

137

Пробуждение было неожиданным. И непонятным... Вот он только-что сидел рядом с Грэсом на лошади, а вот, вдруг, совершенно неожиданно осознаёт себя лежащим на чём-то вмеру мягком... И на теле находятся какие-то вещи... Не такие, как были на Грэсе, но похожие. Наверное произошло что-то непредвиденное, раз он пропустил, как здесь оказался. Парень испугался... Не сильно, но достаточно, что бы быстро сесть и отодвинуться в угол. Он огляделся, ища Грэса, но знакомого свечения не обнаружил. Но рядом был ещё кто-то. За тускло-светящейся перегородкой виднелось что-то живое, всетящееся чуть сильнее. Но, всё же гораздо меньше, чем Грэс.
- Кто здесь? - Подал он голос. Ну не могли же его бросить!

0

138

- Ой, очнулся, голубок! - засуетилась баба Груня. - Ты не вставай, я тебе покушать-то сейчас дам. Оголодал, небось.
Старушка придвинула табуретку и поставила на нее кружку с молоком, положила кусок хлеба.
- Вот, попей молочка, касатик, с хлебушком. А я пока еще чего соберу.

Отредактировано Келла (2007-09-23 18:06:20)

0

139

Парень недоумённо посмотрел на поставленный перед ним предмет. Что с этим делать, он не понимал... Где-то на краю сознания промелькнуло, что это поглощают через рот. Парень остоожно взял в руки овальный, продолговатый... сосуд, кажется это называется так, и набрал в рот чуть-чуть плескавшейся там, чуть светящейся... жидкости. Дальше вроде бы надо было проглотить. Парень попытался это сделать и с ужасом почувствовал, что что-то пошло не так. Он не мог дышать! Горло сдавили скудорожные спазмы, лёгкие отчаянно выталкивали инородные частицы вместе с воздухом. Это было очень больно и обидно. На глаза сама-собой навернулась влага.
- И это не получается. - Отчаянно-жалобно всхлипнул парень, сворачиваясь в комок на лежанке.

0

140

- Ох ты, бедолага, - запричитала старушка, хлопоча вокруг свернувшегося эльфа. - Видать сильно тебя по голове-то приложили. Ну ничего, вот твой дружок вернется, лекаря привезет. Тебе и полегчает.
Она похлопала эльфа по спине. Заставила разогнуться, посадила, дала в руки кружку.
- Ты маленькими глоточками, маленькими попробуй. Полный рот-то не набирай.

0

141

Парень с опаской посмотрел на плещущуюся в сосуде идкость, но совету всё-таки последовал. Судя по всему в этом мире именно так пополняют энергию... Что ж, ему прийдётся либо научиться и привыкнуть, либо умереть от истощения. Собрав в кулак всю решимость, парень последовал совету стоящей рядом... женщины, да именно так называется здесь особь противоположного пола... На этот раз всё пошло гораздо лучше. Через некоторое время он полностью осилил кружку и даже научился жевать, попрактиковавшись на ломте... хлеба?... и кусочке картошки. После данной процедуры он почувствовал приятную тяжесть в животе и сонное тепло, растекающееся по всему телу. Задрёмывая, он ещё успел подумать, что способ питания здесь далеко не такой неприятный, каким казался поначалу, и пробормотать:
- Спасибо.

0

142

Баба Груня, увидев, что после еды "голубка болезного" разморило, прикрыла его одеялом. Потом она прибрала в горнице и вышла во двор. Гость гостем, а каждодневные дела никто не отменял.

0

143

Проснулся парень почти сразу. Всё-таки тел ещё не успело устать настолько, что бы понадобился полноценный отдых. На этот раз рядом не оказалось никого. Впрочем, приглядевшись, он разглядел смутное свечение, почти скрытое светящимися перегородками. Парень осторожновстал с лежанки. Постоял, словно раздумывая, потом сделал осторожный шаг вперёд. Потом ещё один, для равновесия оперевшись на одну из перегородок... стен?... Примерно через десять минут он дошёл до наружной... двери... Ещё минуты через три он оказался на улице, выискивая глазами накормившую его женщину.

0

144

Во дворе старушки нет. Зато здесь была масса другой живности. Курицы с цыплятами по деловому ходят по двору, важно вышагивает петух , в углу под навесом кто-то ворочается и хрюкает. Из будки вылезла небольшая, явно не первой молодости, собака и недобрым глазом посмотрела на эльфа.

0

145

Вокруг было столько разнообразных живых созданий, что парень сначала даже растерялся. Но тут вмешалось любопытство, нагло разогнав замешательство и тревогу по углам сознания. Парень решил познакомиться со всеми, находящимися сейчас в поле зрения, созданиями. Возможно кто-нибудь из них тоже разумен? Рассудив таким образом, парень направился к близжайшему живому свечению, которое только что появилось из маленького... дома?... Поскольку было наиболее вероятно, что именно оно является разумным.

0

146

Собака совершенно не привыкла, что всякие чужаки к ней тянут руки. Она зарычала, потом залаяла, желая прогнать наглеца, выхаживающего по ее двору.

0

147

От резкого, явно враждебного звука, парень отшатнулся назад, не удержал равновесия и упал. В испуге постарался отползти как можно дальше от жуткого создания. Как только ему это удалось, парень поднялся и, уже почти не опираясь на стену, зашёл обратно в дом и забился в угол своей лежанки. Ему было страшно и обидно.

0

148

Баба Груня услышала лай и решила посмотреть, что там происходит. Но во дворе никого не было, лишь Лорик лаял, причем не кого-то на улице облаивал, а дверь в избу. Баба Груня подивилась, отогнала собаку и зашла в дом. Эльф сидел скукожившись в углу. Старушка всплеснула руками.
- Что случилось, касатик?

0

149

Парень слегка улыбнулся вопросу. Он уже почти успокоился и даже успел всё обдумать и проанализировать произошедшее.
- Ничего… Я сам виноват… Был слишком неосторожен… - Покаянно произнёс он, а потом спросил: - А что ещё здесь… опасно?  Не хотелось бы снова… вот так… Бояться – это очень неприятно. – Рассудительно закончил невольный переселенец.

0

150

- Опасно? - удивилась баба Груня. - Да что ж ты опасного-то нашел, касатик? Ты вот в печку не лазай, тама горячо. И по улицам ночью ходить опасно, всяка нечисть ночью вылазит. Но если богам молиться, то и обойдут все несчастья стороной. Надо бы дайна позвать, - осенило вдруг старушку. - Не мага богопротивного, ведьмаря проклятого, а дайна. Токмо на нашем-то хуторе дайнов нету. Ну ничего, вот поедет кто в соседнее село, может и дайна привезет.

Отредактировано Келла (2007-09-26 16:45:17)

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок