Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Парень внимательно выслушал все наставления, после чего решил спросить:
- А то создание во дворе, в маленьком доме? Оно разве не опасно? Я пытался к нему подойти, но ему это очень не понравилось...
Парень снова расстроенно вздохнул. Кажется он ещё совсем ничего не понимает в своём новом мире. Но, решив, что это - дело поправимое, он продолжил засыпать женщину и другими вопросами:
- А почему нечисть не нападает на тех, кто молится богам? И как этим богам молиться? А этот дайн, он мне поможет, да? А почему ведьмари и маги - богопротивные? Они тоже - нечисть?

0

152

Какое создание? В каком маленьком доме, - не поняла баба Груня. Ничего похожего на "создание в маленьком доме" она не помнила. - Ничего, касатик. Вот покажем тебя дайну, он богам за тебя словечко замолвит и просветлеет у тебя в голове. А ведьмари - они истино нечисть! Нечисть и есть. От них все зло в мире идет. Вот и тебе, видать, от мага какого досталося. Потому и скорбен на голову. Ну ничего, вернется твой друг, отправим его за дайном. Хороший у тебя друг, сразу за помощью поехал. Только, видно, тоже не очень головастый. Но это ничего, вот вернется, я его научу.

Отредактировано Келла (2007-09-26 17:37:23)

0

153

Парень серьёзно кивнул. Какая всё-таки хорошая эта женщина! Теперь он знал, какие в этом мире имеются опасности и как о них защититься! Хотя... Нужно было ещё кое-что:
- А молиться вы меня научите? А то я не умею... Или не помню... - Парень с надеждой взглянул на свою "просвятительницу".

0

154

- Ох, да что ж тут уметь-то! Это у дайнов все по науке, они знають как правильно. Вот мы их и просим помолиться за нас, грешных. Али свечку поставить. Ведь штоб правильно все было человек святым должен быть, дайн - он святой, он все знает. Как к какому богу обращаться, что боженька любит, как ему угодить, чтобы он услышал, да какие благовония при этом жечь, какие молитвы читать и когда. На это дайны мастаки. Им и боги отвечают. А нам с тобой, сердешный, надо ручки-то сложить и сказать: "Помогите мне боги, во имя креста!" И перекрестится вот так, - тут баба Груня перекрестилась. -  А еще крест надо носить, чтоб боги все время с тобой были. Крестик тоже у дайна купить можно.

0

155

Парень старательно повторил молитвенный жест, пробормотал  саму малитву и попробовал перекреститься. Со второго раза получилось. Далее надо было уточнить ещё один появившийся в процессе разговора вопрос:
- А как это - "купить"?

0

156

- Ох, и крепко же тебя по голове стукнули, видать. И как ты жить-то дальше будешь. Ну ничего, я тебе потом все объясню. А сейчас помог бы старушке, наносил воды из колодца, - баба Груня улыбнулась.

0

157

- Ладно. - Парень с  готовностью кивнул, хотя и не очень представлял себе, как это делать. Но надо было привыкать учиться самостоятельно, не будут же в конце-то концов с ним вечно возяхаться? Так что надо привыкать к самостоятельности... А то расслабился... Поднявшись с лавки, парень подошёл к тому, что, как подсказывал его внутренний советчик, и являлось ведром. Слегка неуклюже взял за ручку. Поднял. Вроде ничего...
- А где колодец?

0

158

- Так тута, недалеко. Вот как со двора-то как выйдешь, сразу направо. А там недалеко. Помоги, касатик, бабушке, - старушка распахнула перед ним дверь. - Вон ту бочку наносишь, и спасибо тебе, - баба Груня показала бочку литров на двести, стоящую во дворе.

0

159

Парень кивнул и пошёл. С устройством колодца разобрался довольно быстро... Правда чуть не утопил ведро, но ведь не утопил же! Правда потом начались трудности. Непривычное ещё к работе тело начало болеть после второй ходки. После четвёртой стали полгибаться ноги и дрожать руки. После шестой, парень просто лёг рядом с бочкой, уже сожалея, что вообще остался жив. Руки, ноги, спина... Всё очень-очень болело, подёргивалось и не желало выполнять команды разума... Единственное на что хватило сил - свернуться в клубочек. Кажется он даже тихо заскулил от отчаянья.

0

160

Хозяйка некоторое время суетилась по избе, а потом решила посмотреть как продвигаются дела у ее помощника. Бабулька вышла во двор и, к своему ужасу, увидела эльфа, лежащего рядом с бочкой в обнимку с ведром. Она засеменила к эльфу.
- Батюшки, касатик! Что произошло-то? Ох, уморила гостя!

0

161

- Н-ничего страшного... Я сам виноват... Не рассчитал... Не привык... - Тихо ответил парень, пытаясь подняться. Мысленно он ругал себя за самонадеятельность и недогадливость. Тело-то новое! Ему ещё привыкать и привыкать к жизни, а он с ним так... расточительно... Парень грустно вздохнул. - Я опять всё не так сделал...

0

162

Ох ты, касатик, да разве ж так можно! Ну вставай, вставай голубок, - бабка попыталась помочь подняться и чуть сама не завалилась сверхну. - Пойди полежи немного! Надо ж было потихоньку, по ведерку, потом отдохнуть. Иди, иди, голубок, полежи на лавочке, не надо посреди двора. Да уйди ты Лорик, не лезь, - это она собаке. - Чего лезешь, эльфа никогда не видел? Видишь, плохо человеку. А ты вставай, касатик, вставай.

0

163

Кое-как добравшись до койки, парень подумал, что к миру ему прийдётся привыкать долго... Если он сумеет столько прожить... И тут, наверное с переутомления, к нему, наряду с другими невесёлыми мыслями протиснулась ещё одна! Совсем там неусестная, но от этого не менее важная: он ведь не спросил, как завут его новую "попечительницу"! А ведь ИМЯ здесь, в этом мире, судя по всему, значило очень много. Так что, умостившись на привычной уже лавке, парень спросил:
- А как твоё имя?

0

164

- Ох, касатик, - старушка продолжала суетиться вокруг эльфа. - Так меня-то все бабой Груней зовут. Вот и ты зови. А тебя-то как звать, я ведь и не спросила? Али ты и этого не помнишь, касатик?

Отредактировано Келла (2007-09-28 21:27:24)

0

165

- А у меня нет имени - Грустно откликнулся парень. - И никто мне его давать не хочет...
Почему-то стало очень обидно. Вот у всех есть имена, а у него нет совсем... И не было никогда. Это несправедливо! Даже слёзы на глаза навернулись. И тут ему в голову пришла прекрасная идея.
- А может ты меня как-нибудь красиво назовёшь? - С надеждой посмотрел парень на свою "опекуншу".

0

166

- Как это - нет имени? - опешила старушка. - Такого не бывает. У всех есть имена. Ты, верно, забыл, когда тебе того, по голове-то дали. У эльфов имена такие длинные, красивые, только в них язык путается. Я таких и не знаю. Ну ничего, что-нибудь придумаем. Без имени нельзя, мы тебя как-нибудь назовем. Что-нибудь придумаем. Длинное. Рет... Нет, это коротко, надо подлиннее. Ларет. Тоже коротко. Надо удлинить. Лаарет. Так, наверное, пойдет. Будешь Лааретом. Вот.

Отредактировано Келла (2007-09-29 14:18:30)

0

167

Новонаречённый Лаарет просиял улыбкой. Он был просто счаслив! Теперь и у него тоже было имя. Парень весело сказал бабе Груне:
- Большое спасибо! Это очень красивое имя! Мне оно очень нравится!!!! Теперь я почти как все!
Он даже пару раз хлопнул в ладоши от избытка чувств, а потом рассмеялся. Смеятся оказалось приятно, поэтому он посмеялся ещё немного.

0

168

Пока Лаарет радовался, баба Груня размышляла, что видимо у эльфа не все в порядке было с головой и до того, как его стукнули. Впрочем, это не ее, бабы Груни заботы. Поживет убогий у нее немножко, его дружок еще какую копейку подкинет, и хорошо. И потом, может оклемается чуток, да еще чем по хозяйству поможет. Все-таки тяжело жить одной. Баба Груня вздохнула.
- Ты отдохни пока, касатик. А я пойду в огороде поработаю. А потом ужин соберу, чем боги пошлют. Да и корову пора загонять и доить. Отдыхай, касатик, отдыхай, - и старушка вышла из избы.

0

169

Лаарет кивнул, после чего спокойно улёгся на лежанку, вытянувшись во весь рост. Ноги жутко болели, руки сильно покалывало, а спина ужасно ныла. Медленно-медленно вся эта плеяда неприятных ощущений схлынула, оставив после себя лишь приятную тяжесть. Незаметно для себя, парень опять уснул, успев подумать, что всё-таки что-то при формировке тела пошло не так. Иначе как объяснить то, что он не понял, когда нужно остановиться и прекратить таскать вёдра?

0

170

Проснувшись, парень почувствовал себя просто невероятно бодро. Встав с лежанки он уже гораздо более уверенно и легко протопал во двор. Точнее не протопал, а прошёл, поскольку в этот раз получилось почти не издавать звуков. Вообще новое тело оказалось очень интересной штукой. И Лаарет намеревался поэксперементировать с его возможностями, когда чуток освоится. Оказавшись на крыльце, он стал высматривать бабу Груню, предусмотрительно держа в поле зрения то опасное существо, которое так напугало его ранее.

0

171

Старушки во дворе не было, зато как только Лаарет появился на крыльце, недовольно заворчала собака. Было темнее, чем в прошлый раз. Курицы и циплята куда-то попрятались. Рядом с полупустой бочкой валялется ведро: как Лаарет бросил его, так и лежит.

0

172

Решив, что лучше всего будет доделать то, что его просили, парень направился прямиком к ведру, предусмотрительно обойдя злое создание по широкой дуге. В этот раз всё получилось как нельзя лучше. Отдыхая через каждые три ходки, Лаарет довольно споро наполнил бочку до краёв. Потом, рассудив, что так будет правильно, отнёс ведро туда, где оно стояло.
После всех этих манипуляций парень задумался, что бы ещё такого сделать. И решил... Посмотреть округу. В конце-концов интересно же!
С таким решением парень вышел за калитку и направился вдоль по улице, в сторону леса. В первый-то раз он толком и не изучил всего... Так что сейчас наверстает!

0

173

В конце улицы что-то происходило. Там, помимо бабы Груни, стоял еще кто-то. А вокруг них выхаживали существа на четырех ногах, размером с лошадь, но не лошади. Все они были пятнистые, и все время от времени издавали громкие неприятные звуки.

0

174

Увидев свою "учительницу", Лаарет очень обрадовался. Но странные создания его насторожили. Ведь они могли отнестись к нему враждебно. Что парень вынес из встречи с предыдущим большим созданием, называемым здесь псом, так это то, что не всё в этом мире безопасно и безобидно. Так что, приготовившись, на всякий случай, спасаться бегством, парень останавился на безопасном расстоянии от существ и прокричал, махая рукой, что бы привлечь внимание женщины:
- Баба Груня!

0

175

Старушка оглянулась, всплеснула руками, быстро попрощалась со своими товарками и, стеганув хворостиной одно из животных, засеменила к Лаарету. Корова (а это она, собственно, и была) недовольно фыркнула и величаво поплыла к эльфу.

0

176

Лаарет настороженно следил за приближением животного, но то совершенно не выказывало враждебности, так что парень немного расслабился. Когда женщина с... коровой... подошла к нему, парень слегка улыбнулся и сказал:
- Баба Груня, я закончил с водой. Могу ли я ещё что-нибудь сделать?
Парень внимательно посмотрел на свою собеседницу, ожидая указаний.

0

177

- Ох, касатик, ты и воды успел наносить? Ты не перестарайся, а то твой друг не порадуется, - баба Груня еще раз подстегнула корову, задумавшуюся над цветком ромашки. Та меланхолично откусила цветочек и двинулась дальше по улице, в сторону дома.
- Пойдем, касатик, сейчас корову подою и ужинать будем.

0

178

Парень кивнул, потом с интересом взглянул на меланхоличное животное и спросил:
- А как это "доить"? Ты меня научишь?

0

179

Корова хорошо знала куда идти, но не очень торопилась, поэтому время от времени бабе Груне приходилось использовать хворостину. Наконец, они добрели до дома и корова исчезла в хлеву.
- Нечего тебе делать в грязном хлеву, - сказала старушка. - Иди в дом. Да и к чему эльфу уметь доить корову?
Честно говоря, старушка побаивалась, что Лаарет еще чего-нибудь не сумеет такого, что умеют все и даже не задумываются. А потому пускать его в хлев не спешила. Упадет - отмывай его потом. Вряд ли его дружок порадуется, если баба Груня вернет ему "навозного эльфа".
- Ни к чему. Иди в дом, я сейчас приду, принесу парного молочка, - и она закрыла дверь перед носом Лаарета.

0

180

Лаарет немного расстроился, но решил, что раз по словам бабы Груни корову ему не нужно уметь доить, значит настаивать будет слишком подозрительно. А ещё он задумался вот над чем: а почему его назвали именно эльфом? Он ведь не выбирал конкретную рассовую принадлежность... Странно как-то... Но раз говорят, что он эльф, значит так и есть... Но всё-равно над причинами надо будет хорошенько подумать... Интересно, а какое оно - парное молоко и чем отличается от обычного? Мысли мгновенно перескочили на другую тему.

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок