Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

Минут через пятнадцать появилась баба Груня. В руках у нее было ведро с молоком.
- Ну вот, касатик, сейчас я тебе молочка парного налью.
Она поставила ведро на лавку, достала большую кружку, накрыла тряпицей и через тряпицу нацедила молока.
- Попей, касатик, - старушка протянула Лаарету кружку. - Небось такого молочка-то в ваших лесах не бывает. Да и откуда взятться в лесу коровам? Их там и пасти-то негде. И сена на зиму не запасешь. Нет, нету в вашем Ясенёвом граде такого молочка. Да и быть не могёт. Ты пей, а я пока на стол соберу.
Бабуля достала хлеб, горшок с творогом и кринку со сметаной. Все это водрузила на стол. Оставшееся молоко процедила в кувшин и тоже поставила на стол.

0

182

Лаарет уже привычным движением взял в руки кружку и отхлебнул слегка светящееся содержимое. Да, это молоко отличалось от предыдущего. Парень прислушался к ощущениям, пытаясь понять, нравится ему это отличие или нет. Всё-таки нравиться. Немного торопливо выхлебав всю кружку, эльф поставил её на стол и повернувшесь к бабе Груне сказал:
- Большое спасибо. Это было вкусно. - После чего сразу же спросил. - А что положено уметь эльфу?

0

183

- Ты кушай, кушай, касатик, - сказала старушка, накладывая творог в две плошки. - Да откуда же я знаю, что эльфы уметь должны? Я ж и эльфов-то, кроме тебя, в своей жизни раза два всего и видала. Они все такие гордые, с нами, простыми людьми и не разговаривают. Хорошо, что тебе память-то отшибло, а то и не знаю, как бы я стобой говорила.

Отредактировано Келла (2007-10-15 19:18:01)

0

184

- А почему эльфы с людьми не разговаривают? А что, бывают ещё и не простые люди? И, получается, что то, что  я с тобой говорю - это опять не правильно? тогда с кем мне говорить? - Тут эе завалил свою "воспитательницу" вопросами немного расстроенный Лаарет. Ему вовсе не хотелось что бы какие-то там эльфийские традицыи мешали ему общаться с таким великолепным источником знаний, как баба Груня. В то же время получалось, что если он этих традицый придерживаться не будет, то это будет неправильно. И может привести к тому, что его накажут... А быть наказанным эльф совсем не хотел. По крайней мере пока, ведь он ещё не знает, как можно смягчить или вовсе отвести от себя оное наказание!

0

185

- Да откуда ж мне знать, почему, косатик. Ты себе голову-то этим не забывай. Поблагодарим богов, да поужинаем, чем послали, - старушка сложила руки, что-то пробормотала и взялась за ложку. - Ты кушай, сынок, кушай. Сейчас поужинаем - и спать. Поздно уже. Может завтра и твой дружок подъедет. А люди - они разные бывают. Вот маги например, ведьмари проклятые. Потом дайны, все их уважают, потому как они на счет богов очень сведущи. В Стармине-то король наш сидит, Наум. Он совсем непростой. У него и дворец, и охрана, и золота полные закрома. Я-то этого всего не видела, так путники рассказывают. И одеваются там, в Стармине странно, все не как люди. А уж магов богопротивных там пруд пруди, цельная школа ихняя.

Отредактировано Келла (2007-10-16 10:56:28)

0

186

- Спасибо боги. - Послушно сказал Лаарет, немного неловко, но уже с большей лёгкостью, скопировав нужный жест. Еда оказалась очень вкусной и сытной. Наконец закончив с ней, парень посмотрел на бабу груню и завалил её очередной лавиной вопросов: - А что такое золото и зачем его так много? А почему в Стармине разрешают ведьмарям жить, если они богомерзкие-то? А король почему их не прогонит? Он же не простой? А зачем магам школа? Или маги - они не сразу?

0

187

- Ой-ой-ой, касатик, сколько из тебя вопросов-то вылезает, - покачала головой старушка. - Мне на столько и не ответить. Золото - это деньги, богатство, касатик. А уж про короля и ведьмарей я и вовсе не знаю. Раз позволяют - значит нужны они королю-то. А мож они околдовали короля нашего, я не знаю. Ты кушай, касатик, да и спать пора. Поздно уже, солнышко уже зашло, темно. Утром-то ты спи, а мне надо за скотиной ухаживать, она, сердешная, ждать не может. И корову выгнать, и кур-уток покормить, и свиней. Хозяйство-то у меня большое, за всем пригляд нужен. Ну давай, касатик, доедай да спать.

0

188

- Ладно. - Кивнул Лаарет, решив, что об остальном он спросит завтра. Улёгшись на уже ставшую привычной лежанку, парень почти мгновенно уснул.

0

189

В очередной раз проснувшись, Лаарет решил исследовать уже само жилище, в котором он провёл даже дольше, чем в лесу и во дворе.  Поднявшись на ноги и передвигаясь таким способом уже совсем без усилий, парень стал осматривать помещение.

0

190

//Камнедержец/Городские ворота//

Аввакур вышел на достаточно просторную поляну. Осмотревшись по сторонам он пришел к выводу: Вот, вполне подходящяя поляна для тренировок. Но сперва он решил осмотреться, на случий, если поблизости кто-то, или что-то есть. Наёмник вместе с собакой начали неспеша обходить лес рядом с поляной.

Я так понял, что модератор должен написать что я увидел.

Отредактировано Аввакур (2008-02-03 14:25:42)

0

191


Обыкновенная лесная поляна, ничего особенного. По одному краю достаточно густой кустарник. Вполне подходит для тренировок. Следов тоже никаких не обнаружено, если кто и ходил здесь, то это было достаточно давно, чтобы трава поднялась.

0

192

Убедившись, что в округе никого нет, Аввакур вернулся на поляну. Стрелок отпустил Айка побегать по округе, а сам решил начать с разминки с мечами. Он сложил вещи возле дерева, неподалёку от себя. К ним присоеденились арбалет, колчан с болтами, метательные ножи и плащ.
Аввакур закрыл глаза, прислушиваясь. Вскоре он стал различать в общем шуме различные звуки. Через некоторое время звуки стали складывать в определённный образы. Стрелок мог с точностью сказать, что справа от него бегает его пёс, где-то в далеке щебечет птица, вот подул северо-западный ветерок, и лес отозвался негромким шелестом листьев, Айк, похоже, уже нашёл себе кого-то и теперь играется с ним, хотя зверьку, наверно, это игрой не кажется...
Стрелок вынул из ножен клинки и приступил к упражнениям, которые выучил ещё будучи в царском войске.

Отредактировано Аввакур (2008-02-03 17:29:06)

0

193

До вечера Аввакура за его тренировками никто не побеспокоил. Птицы недоуменно чирикали - чем это занят тут человек - да охотилась на кого-то собака.
Ближе к вечеру Айк вдруг истошно залаял - похоже, он почуял присутствие крупного зверя.

0

194

По лаю собаки стрелок сразу понял, что Айк почуял какого-то зверя. Наёмник свистом подозвал к себе пса. А сам быстро вооружился. И стал ждать Айка, присев на одно колено, прикрывая спину деревом. Наёмник на всякий случай зарядил арбалет железным болтом, и держа его на готове стал прислушиваться, глядя в ту сторону, от куда звучал лай собаки.

Отредактировано Аввакур (2008-02-04 18:55:47)

0

195

Услышав свист хозяина, отлично выученный Айк, конечно, вернулся к нему. Хотя он был напряжен и явно хотел гнать зверя.
Примерно через минуту с той же стороны раздалось:
- Эй, наемник, сам сложишь оружие или помочь?
Это был голос темноволосого мужчины из таверны.

0

196

Вот, значит что-за зверь В голове Аввакура сразу промелькнул, недавний случай в таверне. Сколько их там было за столиком? Пятеро? Да, вроде пятеро. Хотя он может быть и один. Но рассматривать лучше худший вариант
Чего тебе нужно? Если ты пришёл сюда пугать меня, то можешь оставить свои угрозы, потому что оружье своё я не сложу
Стрелок держал в правой руке арбалет, целясь на голос. Левая рука лежала на поясе. (Что позволяло одинакого быстро вытащить клинок из ножен и болт из колчана, которые находились рядом). Наёмник приказал псу быть справа отсебя и готовиться к бою.
Стрелок попытался вспомнить, чем был воружён темноволосый мужчина и его друзья.

0

197

- Как хочешь. - раздался резкий пронзительный свист.
После этого острый слух Аввакура уловил быстрые шаги. Со всех сторон одновременно.

0

198

Аввакуру ничего не остовалось, кроме как ждать нападения. Стрелок оценил расстановку сил: Разом со всех сторон напасть они не могут, большинству из них придётся сначала выйти на поляну. Остаются те, кто рядом... Арбалет быстро нацелился на ближайший источник шума. Не теряя бдительности и стараясь уследить за всеми направлениями, наёмник приготовился стрелять в первого, кто покажется.

0

199

Первыми показались стрелы - откуда-то сзади и с боков. Три из них, надо отметить, приземлились "в молочко" - воткнулись в землю. Но вот четвертая... Жалобно взвизгнул Айк - стрела вонзилась ему в бедро. Собака была жива, и в общем-то опасности для жизни рана не представляла - но обездвижен Айк был надежно.
- Не дергайся. А то сейчас превратим твою собачку в ежа.

0

200

Мда, а я думал у Айка хорошая реакция... И почему животина должна страдать в первую очередь. Жалко ведь... Сорри, за лирическое отступление, просто пёсика жалко. Ладно, сейчас попробую что-нибудь придумать...

Добровольно сдаться у стрелка и в мыслях небыло, в данной ситуации это означало верную гибель. Враг был настроен на убийство (ну или покрайней мере так решил Аввакур), а значит церемониться с ним нельзя. Стреляя нападающие раскрыли своё положение и наёмник перешёл к решительным действиям. Расчёт был сделан на то, что мало кому придёт в голову стрелять по итак обездвиженному животному, когда есть явная угроза ввиде вооружённого воина.
Выстрелив в одного из стрелявших (справа от себя) (орентируясь по месту, откуда вылетела стрела), наёмник, обножив клинок, прыгнул за деревья (влево от себя), и стремительно понёсся на того, кто стрелял (ну или если кто-то окажется рядом то на него).

Если ничего не помешает, то наношу удар

Отредактировано Аввакур (2008-02-04 23:21:13)

0

201

У Айка хорошая реакция, но не сверхъестественная, чтобы стрелы на лету пастью ловить. А песика, конечно, жалко, но те, кто против тебя, сентиментальностью не отличаются.

Стрелявший оказался достаточно далеко, чтобы успеть спустить вторую стрелу. Впрочем, эта стрела свистнула мимо и ушла в белый свет, как в копеечку. Похоже, этот противник не был снайпером. Спустив стрелу, неизвестный выхватил меч, намереваясь парировать удар Аввакура. Но, поскольку он до этого еще раз выстрелил, а Аввакур бегал быстро, его противник не успел толком отпарировать, и все, что он успел - это спустить меч Аввакура по своему. И в результате этого маневра оказался не перед Аввакуром, а сбоку.

0

202

Согласен

Аввакур выпустил из руки арбалет и выхватил второй клинок, разворачивайсь и нанося удар в живот противнику.

0

203

Противник успел увернуться от удара - похоже, он больше полагался на свою ловкость, чем на фехтовальные умения. Скорость его движений была сравнима со скоростью Аввакура, хотя он, похоже, уступал Аввакуру в силе. Меч у него был один, но заметно длиннее, чем короткие клинки Аввакура (клинок около ярда длиной). Поэтому он отскочил на такое расстояние, чтобы его меч мог достать до Аввакура, а клинки Аввакура не могли достать до противника, и провел удар. Кончик клинка располосовал плащ Аввакура.

0

204

Аввакур сделал шаг вперёд и вправо (т.е. для противника оказался слева). Левым клинком наемник блокировал вражеский меч, отводя его в сторону, а правым клинком нанёс колющий удар в левый бок противника.

Отредактировано Аввакур (2008-02-05 13:35:18)

0

205

Удар прошел. Не защитила и кожаная кираса, надетая под плащом неизвестного. Противник выругался, дыша с присвистом сквозь зубы от боли, и опустился на колени, рефлекторно хватаясь за бок.

0

206

Наёмник ногой отбросил меч нападающего в сторону. И приготовившись нанести смертельный удар в гороло, если тот пошевелится, спросил:
- Сколько вас?

0

207

- П-пятеро.

0

208

Оглушил его рукоятью меча. И осмотрелся нет ли ещё кого поблизости.

0

209

Времени, потраченного на общение с ныне раненым агрессивным типом, как раз хватило для того, чтобы подтянулись остальные. Аввакур оказался на прицеле сразу трех луков. Причем на таком расстоянии, что даже не слишком снайперистый стрелок не промахнется.
Последним - не спеша, вразвалочку - появился темноволосый главарь.

0

210

- Что ж..., - наёмник убрал клинки в ножны, но вытащил два метательных ножа, стараясь действовать не заметно, и держа их так, чтоб нападающие не видели, начал:
- Что вам от меня нужно? - спросил он главаря.

+1


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок