Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

Ксандр:

- Вампирского имени у меня больше нет, - если бы вампир мог пожать плечами, он бы это сделал. - Наемником я жил под именем Антона. А наемника я убил, чтобы в городе не забывали о вампирах, которые убивают людей.

0

242

- Вы издеваетесь? 8 кладней и 9 серебрушек, и какой-то медальон - это всё, что у вас есть?, - сказал наёмник рассматривая скудную добычу. Аввакур подошёл к раненому. Взгляд стрелка упал на кирсу. Дыра небольшая, думаю кирсу ещё удастся починить. - Я присмотрю за ранненым, - сказал Аввакур магам. - Надеюсь ты особо опасный преступник, зарезавший две дюжины людей. И за твою голову дадут по меньшей мере сто кладней, - с надеждой сказал Аввакур раненому.

0

243

Аввакур:

Раненый усмехнулся:
- Надейся. Ты правда думаешь, что если бы у нас было больше денег, мы бы пошли в услужение к какому-то упырю?

0

244

- Да уж, благодаря тебе в городе у вампиров не добавилось почитателей, - горько усмехнулся Ксандр. - Зачем тебе было это нужно? Прошли тебе времена, когда люди опасались вампиров. Бояться - это другое. В темноте любой шорох страшен, у страха вообще глаза велики... Неужели ты не допускал мысли, что охваченная страхом топа наточит топоры, запасётся осиновыми кольями, и двинется на Догеву? А если в топе окажется хотябы с десяток боевых магов?.. Ты желаешь Догеве гибели?

0

245

Ксандр:

- Вы правильно догадались. Не зря вы архимаг, - невольно хихикнул вампир.- Именно этого я и добивался.

0

246

- Вот мракобесы, что-за жизнь пошла. Ведь гхыр с тобой поспоришь, - выругался наёмник, - И что мне с тобой делать? Бок не болит? Может тебя пристрелить, чтоб ты не мучился?

0

247

Аввакур:

Наемник молча пожал плечами и повернулся к Аввакуру спиной. Сейчас было отчетливо видно, что это просто сломленный, жалкий человек, никогда не представлявший из себя ничего и обреченный провести жизнь в подлипалах, и ничего больше.
Айк подобрался к хозяину и ткнулся носом в его ладонь. Нос у Айка был сухой и горячий.

0

248

- И чем же тебе Догева не угодила?.. - едва слышно пробормотал Ксандр. Эта история приобретала совсем уж неожиданный поворот.
- Почему? - коротко спросил Учитель, а после добавил, не сдержавшись: - За Догевой ведь придёт черёд и остальных вампирских долин...

0

249

Ксандр:

- А это вы спросите у ее... нынешнего Повелителя, - заявил вампир. Уважение в голосе мешалось с ненавистью. - И о том, почему у меня имени нет, и о том, почему я здесь, а не там. Вы, похоже, сильно радеете за Догеву - вот и спросите у... Арр'акктура тор Ордвиста Ш'эонэлла, почему уроженец Догевы изо всех сил провоцирует людей на войну со своей долиной.

0

250

Внимание Аввакура привлёк Айк. Да ты весь горячий. Надо поскорее вытащить из тебя эту дрянь. Наёмник ткнул лежавшего в спину. Слушай, тебя же перевязывали. Где здесь что-нибудь, чем можно продезинфецировать рану и перевязать?

0

251

- Спрошу. Непременно спрошу, - старый маг начал вышагивать вокруг лежащего на земле вампира. - Только он в Догеве, а ты здесь. Не хочешь воспользоваться ситуацией и изложить мне свой вариант произошедшего? Как знать, а вдруг я поверю тебе, а не Арр'арктуру?

0

252

Ксандр:

- Все очень просто, - спокойно ответил вампир. - Двадцать пять лет тому назад он изгнал меня из Догевы. За что - это уж вы меня увольте. Это наши внутренние дела. Важно то, что эти двадцать пять лет я мечтал отомстить. Я был наемником, скрывал, что я вампир, жил среди мерзких людских и трольских наемников. Я ждал случая. Потом среди наемников разнесся слух, что грядет война с Догевой. Я поскорее поспешил наняться. Кстати, нанимал-то маг, ваш коллега - похоже, и у магов отношение к вампирам не одинаковое, верно? Мы заключили договоры, я оформился капитаном в наемное войско. Мы ждали выступления. Среди нанятых было несколько вампиров. Нам поручали кусать трупы и подбрасывать их в разные видные места. А также определять всех вампиров, проезжающих по Камнедержцу. За дополнительную плату. Но потом наемщики просто пропали. Наемникам перестали платить. Теперь наемники начали расползаться из Камнедержца. Это меня не устраивало. Я решил сам спровоцировать войну. Вот и все.

Аввакур:

Что-что сделать? - спросил раненый, видимо не знавший таких мудреных слов, как "продезинфицировать".

0

253

- Тряпки есть какие-нибудь, чтоб рану перевязать, и спирное какое-нибудь, чтоб рану промыть?

0

254

Аввакур:

Наемник молча полез куда-то к себе в изголовье под плащ и достал бутыль чего-то и какие-то окровавленные клочки - видимо, остатки бывшей рубашки самого наемника. Вряд ли из них вышла бы повязка даже для пса - большая часть ткани ушла на перевязку для ее хозяина. Бутыль по ближайшем рассмотрении оказалась содержащей не слишком качественную сивуху.

0

255

- Среди магов, равно как среди вампиров, людей и всех прочих расс, разные встречаются, - пробормотал Ксандр, останавливаясь. - Что это был за маг? Расскажи всё, что о нём знаешь. И опиши подробнее.
На самом же деле описание неизвестного мага Учителя интересовало меньше всего. Главное было заставить Антона думаь о нём. Телепатов среди магов не в пример больше, чем среди вампиров... К ней-то, к телепатии, Учитель и собирался прибегнуть.

0

256

Ксандр:

- Я его лица толком не видел, - пожал плечами вампир. - Не слишком высокий, коренастый, в плаще. Всегда в плаще. Манеры мерзкие.
Телепатический образ дополнил это описание только одной деталью: под приподнятым капюшоном неизвестного обнаружились неприятно жующие губы.

0

257

- Да, плачевно, - глубокомысленно заметил наёмник. Я дурак, - Аввакур стукнул себя полбу, - у меня же свои вещи есть. После недолгих поисков стрелок нашёл всё необходимое, а именно чистую сменную рубаху, бутыль сикеры и немного воды.
Дав псу попить, Аввакур приступил к делу. Сперва он отмыл рану от спёкшейся крови. Наёмник дастал нож и промыл его сикерой. Затем он оторвал лоскут от рубахи, смочил её в алкогольном напитке и протёр вокруг раны. Собака негромко заскулила. Потерпи немного, сейчас будет больно. Аввакур приступил к извлечению наконечника. Вскоре железка была извлечена, а из раны потекла кровь. Смочив лоскут в сикере стрелок прижал его к ране. Собака заскулила с новой силой. Наёмник успокоил Айка. Спустя некоторое время Аввакур убрал тряпку, кровотечение прекратилось. Стрелок перевязал лапу собаки. Убедившись, что повязка хорошо сидит, Аввакур выбросил окровавленные тряпки в костёр и убрал свои вещи (в том числе и остатки рубашки).

+1

258

Аввакур:

Айк покорно вынес все манипуляции, только поскуливая. Когда перевязка закончилась, пес опустился на землю, тяжело дыша, высунув язык и просительно глядя на хозяина. Похоже, он хотел пить.

0

259

- Коренастый с мерзкими манерами говоришь?
Баррил осмотрел сознание вампира.
- Кто то знакомый, но кто? Ксандр, можете вспомнить кого-нибудь?
Война с Догевой... Интересная идея. Кому из Ковена могло понадобится подобное?

Магию нужно систематизировать, что бы не возникало подобных казусов.

Отредактировано Баррил (2008-02-08 23:21:37)

0

260

Ты что? Пить хочешь? - спросил Аввакур, глядя на Айка, - Только воды не так много осталось Стрелок стал неспеша заливать воду собаке в пасть, стараясь ничего не пролить. Ну вот, воды больше нет, - сказал наёмник спустя некоторое время. Стрелок сел рядом с псом и стал слушать разговор магов с вампиром.

0

261

- Коренастый с мерзкими манерами? - эхом отзвался Ксандр. - Да под это описание попадает одна десятая известных мне магов!.. Но вот именно этого я, увы, не припомню. хотя,есть в нём что-то знакоме, есть. Только что?.. - Учитель вопросительно уставился на вампира, словно ожидал, что тот ему это растолкует. Затем архимаг случайно взглянул на пса Аввакура, а после и на него самого. Отойдя на пару шагов от вампира, Ксандр едва слышно произнёс заклинание поиска, а затем повёл ладонью, вливая силу в новую формулу. Спустя несколько секунд по уже успевшему зарости лесной травою руслу ключа побежали первые потоки родниковой воды. Какой-то шутник завалил исток ручья камнями. Ксандру же не понадобилось даже особо напрягаться, чтобы убрать преграду.
- Впрочем, магом можно заняться и потом. А пока ответь мне ещё на один вопрос. Кстати, Аввакур, Вас мой вопрос тоже затронет. Почему именно его, Антон, ты отправил на поиски городского мага? Как и когда вы встретились? Да и зачем вообще тебе понадобился мой досточтимый коллега? Не хвастаться же ты ему собрался своими сомнительными подвигами!..

Отредактировано Ксандр (2008-02-09 20:01:42)

0

262

Псу, похоже, остатков воды из фляги Аввакура было мало. Увидев ручей, он вильнул хвостом и подполз к воде. Ксандру сильно не понравился вид собаки - слезящиеся глаза с нездоровым блеском, вываленный язык... Ведь наконечник стрелы проторчал у него в ране больше часа, и вряд ли наемники позаботились его продезинфицировать перед стрельбой.
- Мне нужен был человек, только появившийся в городе, и при этом достаточно компетентный в своем деле, чтобы суметь справиться с магом, - ответил вампир. - Я научился определять таких. Я увидел его в таверне и предложил работу. Поскольку плата его не устроила, я наметил его следующей жертвой - в этом качестве он мне тоже подходил. Если раньше я выбирал городских жителей, чтобы навести ужас на город, то теперь, когда наемники стали расходиться, я стал выбирать никому не известных наемников - с ними меньше хлопот. А маг мне был нужен для того же самого. Что лучше повергнет город в в полный ужас и заставит Ковен задуматься о новой войне с вампирами, нежели обнаруженный поутру труп мага, убитого вампиром?

Баррил, мы специально не формализуем магию, чтобы игроки не писали просто "кидаю пульсар" или "кастую hold person", а применяли фантазию и художественно и подробно описывали как сами заклинания, так и их действия. И чтобы не загонять игроков в жесткие рамки от сих до сих.

0

263

- Ну и самомнение!.. - качнул головой Учитель, опускаясь на землю около пса. Собаки Ксандру всегда нравились, а вот людей, которые дурно с ними обращались, архимаг недолюбливал... - Неужели ты считаешь мага-практика столь же лёгкой добычей, как обыконвенный наёмник?.. Мне даже обидно как-то... За профессию. - Учитель положил ладонь на голову пса, погладил. А сам тем временем просмотрел его ауру. - Заражение крови, я так и думал... Собака-то вам что сделала?! - несколько патетично вопросил архимаг, не расчитывая на ответ.
Что же там за формула?.. Вспомнил. Только вот бедалагу одолеет ещё больша жажда. Впрочем, всё лучше чем потерять лапу. Да и родник пришёлся весьма кстати... Сосредоточившись, Ксандр произнёс нужное заклинание, в последний миг вспомнив о бодрящем векторе. Действие заклинание приведёт пса в сонное состояние, а ему лучше сейчас напиться как следует. Пара часов, и ты не вспомнишь о больной лапе... - улыбнулся Учитель, потрепав пса по загривку.

Заклинание усилит циркуляцию крови, уничтожая инфекцию. Рана от этого не затянется, напротив будет кровоточить ещё пару часов, убирая из организма дурную кровь. Вода сбивает повышенну температуру - побочный эффект заклинаия. Я не маг, и не медик, поэтому извиняйте, если что.  :rolleyes:

Отредактировано Ксандр (2008-02-09 20:40:20)

0

264

Пес благодарно посмотрел на мага (собаки все понимают!) и принялся с новыми силами лакать воду, довольный, что ее тут сколько угодно.
- Собака просто мешала, - ответил вампир. - Что до легкости добычи... как справедливо сказал этот... Аввакур, маги - тоже люди. - Вампир несколько секунд помолчал и спросил: - Что вы намерены со мной сделать?

+1

265

- Задать ещё один вопрос. Кто были твои сообщники-вампиры? - Учитель отошёл от пса и вновь приблизился к Антону. Как и с вопросом о маге-наёмщике, Учитель собирался прибегнуть к телепатии.

Отредактировано Ксандр (2008-02-09 20:47:37)

0

266

- Еще один родом из Догевы. Изгнан еще до войны. Но он исчез из города одним из первых, когда стало ясно, что нам не намерены больше платить. И еще двое, которых я толком не знаю - один вроде из Волии, второй вроде откуда-то из дальних долин... Тоже сбежали, - презрительно добавил вампир. Телепатия показала три образа, ничем не примечательных - один, который из Догевы, повыше и похудее, с характерной догевской лепкой скул; второй, который вроде как из Волии, среднего роста, довольно коренастый; третий, который из дальних долин - с кожей оливкового оттенка и серо-зелеными глазами.

Пес напился, отполз от ручья, растянулся на траве и задремал.

0

267

- Ну ладно, меня здесь больше ничего не держит, - сказал Аввакур вставая, - Делайте с вампиром что хотите. А я пошёл в город. Стрелок поблагодарил магов за помощь, а Ксадра ещё и за то, что помог вылечить собаку.
Вставай Айк, - сказал наёмник псу. Тот открыл глаза. Давай, вставай. Пёс с трудом поднялся, похоже раненая лапа сильно болела. Пошли, отоспишся в комнате таверны. Наёмник с псом направились в сторону городских ворот. Дорогу Аввакур запомнил хорошо, так что легко нашёл её даже в темноте.

Я извиняюсь, но реальность страшная штука, и некоторое время мне придётся побыть без Интернета.

Отредактировано Аввакур (2008-02-09 23:51:55)

0

268

Аввакур ушел. Ксандр и Баррил остались на поляне в компании нескольких трупов, одного раненого наемника и вампира, с видимым спокойствием ожидавшего своей участи.
И в это время магическая сеть, связывавшая вампира, начала ослабевать! Для вампира это было настолько неожиданно, что он слегка пошевелился, чтобы проверить, не почудилось ли ему. Убедившись, что ему не почудилось, он вспомнил, что здесь присутствуют два мага, и лучше пока притвориться, что сеть по-прежнему прочна. Вдруг она ослабнет достаточно, чтобы ее можно было разорвать одним движением? Ведь когда имеешь дело с магами, вся соль - во внезапности...

0

269

Клинок Баррила упёрся в грудь вампиру.
- Вы закончили, Ксандр? Я могу его забирать?

0

270

Вампир невольно поежился. Архимаг казался ему достаточно мягкотелым, чтобы в результате его "чистосердечных признаний" отпустить его или хотя бы обойтись достаточно гуманно: например, отправить его в старминскую тюрьму (а из тюрьмы всегда можно убежать, к тому же тюрьма - отличное место для вербовки новых сообщников). Но вот этот новый городской маг - это был человек совсем другой природы. Природы, казавшейся самому вампиру в чем-то очень близкой его собственной природе. И в сложившихся обстоятельствах это вампиру совсем не нравилось...

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок