Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Квартал бедняков


Квартал бедняков

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кростен шел по кровавому следу, словно охотник по следу подраненого зверя. В нем даже проснулся какой-то странный охотничий азарт, теперь он не отступит пока не увидит хладный труп убийцы.

0

2

Кровавый след всегда кончается трупом или...В данном случае выпало или потому, что след закончился на патруле городской стражи. Усиленном патруле. Шесть человек, два факела. У всех дубинки, на поясах, короткие мечи и кинжалы, у троих рычажные арбалеты, впрочем незаряженные. И у двоих ноша, вернее не ноша, решайте сами, как назвать человека которого не то ведут, не то волокут под руки, при свете факелов видно , что ведомый(несомый) белеет бинтами. Стражи пока не видят вампира , так как смотрят из света в темноту, но идут в его сторону.

0

3

Заметив патруль Кростен отощел в сторону и остановился в небольшом закоулке, окончивающим тупиком. Услышав что перевязанный был одним из стражи...
Хм... Интересно...
Оказалось что он был из бедноты, как и весь патруль и все люто ненавидят вампиров... Заметив вампиршу они начали охоту на нее и теперь намеривались взять штурмом таверну и убить всех ее спутников..
Нда... Неудачно мы приехали, но вроде тактика себя оправдала. Надо будет привлечь внимание Ковена к этой ситуации...
Вампир развернулся и пошел обратно в Трактир.

Отредактировано Кростен (2007-04-11 21:37:52)

0

4

Оставшись незамеченным для патруля, вампир, сражённый мощнейшей пси-галлюцинацией отправился своим путём. А патруль своим. Надо было сдать в караулку непонятного раненного, который так и не смог внятно объяснить, что он делает глубокой ночью на улице, вооружённый и подраненный. Наёмная городская стража (большей частью эти парни вообще не принадлежали к горожанам) вовсе не стремилась заниматься выяснением и сыском. На то свои спецы есть. А у патруля задача - разбойников отлавливать, таких, как этот раненный молчун.

0

5

Возвращаясь в Таверну, Кростен все не мог избавиться от чувства какой-то нестыковки в том что он прочел в мыслях патруля. И тут его как будто током пробило, он остановился посреди улицы и расмеялся.
Интересный ход, очень интересный... Интересно кто же этот раненый, что мог даже в таком состоянии повлиять на меня, Повелителя Смерти... Очень интересно... Нужно будет его разыскать...
Заметив что на него как-то странно смотрят прохожие, Кростен замолчал и поспешил в Таверну...

0

6

А ведь, действительно, нестыковки

Кростен написал(а):

Оказалось что он был из бедноты, как и весь патруль и все люто ненавидят вампиров... Заметив вампиршу они начали охоту на нее и теперь намеривались взять штурмом таверну и убить всех ее спутников..

Вампиршу еще нужно суметь заметить. Клычки мелкие и почти не видны, внешность не выделяющаяся. Странно. Далее, если у человека хватило наблюдательности опознать вампиршу, то почему он спутника вампирши не признал? Вдвойне странно.
Теоретически, с помощью магии вампира определить можно. Если действовать от противного (отсутствие реакции на человека, на эльфа, оборотня и так далее) при нужной сноровке. Но откуда у бедноты соответствующее "оборудование" и навыки обращения с ним? Третья странность.
Возникает резонный вопрос: Это просто нестыковки или с патрулем все настолько не просто?

0

7

А кто кого вообще заметил? Откуда вообще у всех уверенность, что они всё знают? Кростен - Повелитель смерти, это так, абсолютный телепат, да. Но если он читает мысли, то он будет вынужден делать это по обычной схеме "Я прислушался" - "Ты услышал". Не он решает, что он слышал.
Патруль... Патруль и патруль. Сцапали непонятную личность. Сейчас сдадут десятнику. Предварительный допрос и, скорее всего тюрьма. Не знаю. Выяснять, что с этим стрелком не так, никто не стал, так что я эту тему развивать не собираюсь.
И вообще в человеческих городах ночью бывает и небезопасно. Обычное дело, которое никого и никогда не удивляло.

Отредактировано Гхыр (2007-04-15 15:47:19)

0

8

Баррил шёл по бедному кварталу. Солнце неторопливо опускалось к горизонту. Лучи скользили по невзрачным зданиям. Итак, как мне найти вампиров? Начать вглядываться в ауры и убивать всех у кого она покажется мне подозрительной, чтоб уж наверняка? Нет, это не выход. Хотя очень привлекательный вариант... Нужно придумать что то получше...

0

9

В бедном квартале на улицах людей практически не было. Во-первых, напуганные вампирами люди не стремились вылезать из дома с наступлением темноты, во-вторых, начинался комендантский час.
Только появились первые звезды, как Баррила окружили несколько вооруженных людей.
- Стой! Ни с места!
Шесть обнаженных мечей заставили мага остановиться.

0

10

Маг остановился. Двойная кольчуга вещь хорошая, но от сильного колющего удара она не защитит. Сработали рефлексы и пальцы под плащём шевельнулись, его окружило кольцо из молний, на уровне пояса, чуть меньше полутора метров в диаметре. Такая защита обеспечит приблизившемуся болевой шок, не требует времени или больших затрат сил, как полный купол, но и не даёт такой защиты. Левая рука легла на рукоять меча, на правой затрепетала молния.(заклинание быстрое и достаточно убийственное, особенно если учесть что любимой стихией Баррила был воздух) На всё ушло несколько секунд.
- Кто вы и что вам надо?

Отредактировано Баррил (2008-02-03 21:47:35)

0

11

- Вот гхыр! - смачно сказал один, глядя на молнии. - Мы - патруль городской стражи. Начался комендантский час! Мы арестовываем любого, кто ходит по улицам до наступления темноты. Я - десятник Анджей. Прошу вас сложить... эээ... молнии.

0

12

Баррил с некоторым удивлением оглядел окружающее его кольцо. Он явно не заметил, как сотворил его.
- Эээ... Прошу прощения, рефлекс.
Кольцо вокруг мага и молния на руке исчезли.
- Я городской маг, магистр Баррил. Совершаю инспекционный обход улиц.

0

13

- Да уж вижу, что маг, - вздохнул десятник. Но кольцо мечей не исчезло. - Лучшего подтверждения и быть не может. Только вот что, господин маг... не сочтите за обиду - зубки покажите. Мы всех, кто по темноте ходит, проверяем. Вампиров ищем.

0

14

Баррил широко улыбнулся, демонстрируя зубы.
- Проверяли бы и днём, господа. Вампирам свет солнца не страшен. И среди них нет магов. Но всё же убийц, или убийцу, необходимо найти. Скажите, десятник, трупы находили в разных частях города или в определённых местах?

0

15

-Уфф, - десятник улыбнулся и махнул рукой. Мечи опустились. - В разных, господин маг. И в господском квартале было, и в ремесленных, и в торговых, и в бедных. А что мы ночью ищем - так ведь все трупы всегда находили по утрам.

0

16

- Ладно. Я здесь ещё поброжу... Анджей, если наткнётесь на вампира не спешите убивать, это может оказаться не наш клиент. В противном случае, например наткнётесь на него рядом с трупом, убейте и сожгите тело, так надёжнее. Удачи, служивые.
Баррил кивнул стражникам и пошёл дальше.

/Ворота в город/

Отредактировано Баррил (2008-02-03 23:27:20)

0

17

- Ну дает наш новый маг. По-моему, у него с головкой что-то не то. Это же надо - "наткнетесь на вампира, не спешите убивать," - пожал плечами Анждей, глядя Баррилу вслед, и повертел пальцем у виска.
- А чему ты удивляешься? Разве нормального мага сюда пошлют? И разве нормальный сам сюда поедет? - спросил один из патрульных, и патруль продолжил свой путь по вечерним улицам.

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Квартал бедняков