Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 426

31

Вал стрелой вылетел на площадь.
-Где повелитель?!!!Тролль схватил первого встречного вампира и начал трясти-Его надо найти. СРОЧНО!

Отредактировано Вал (2007-05-02 21:44:08)

0

32

Келла
- Ничего, Верховная Травница... - Лен учтиво улыбнулся и прошел дальше. - Тебя, Келла, это не должно волновать!
Пройдя к родителям Вельки, Повелитель вежливо постуал, но ответом ему была тишина. Постояв негомного, он решил, что в первую надо решить дела, а потом уже поговорит с родителями непоседы. Стоило ему выйти на площадь, как к нему тут же подбежал Вал, с глазами полными злости и ужаса.
- В чем делло??? - Лен совсем не по-повелительски подбежал к троллю

0

33

Чтож, не должно, так не должно. Родителей Велизара не оказалось дома. И теперь, вероятно, она сможет заняться своими делами. Повелитель поспешил обратно к Дому Совещаний, а Келла пошла неспеша. Сворачивая к своему дому, она заметила тролля, несущегося к повелителю со скоростью взбесившегося к'ярда. А также то, как Лён рванулся к нему.
- Может, и не должно волновать. Но почему-то волнует, - травница покачала головой. - Нельзя решать все проблемы в одиночку. Но сейчас я хотя бы попытаюсь заняться чем-нибудь другим. Выкину, например, собраные по утру травы. Ведь все остальное меня волновать не должно. И надо бы найти Ороена, пусть попробует поискать Веля.

0

34

-Бгырыз! Имрюк твоему вагурцу! Мы с ним в лесу были. Ну там выпить, простить старые обиды… И только он в кустики отлучился… Эта тварь… Она ни на что не похожа. Уж сколько нежити я видел, но чтоб такая…
Вал постарался успокоиться и все объяснить Повелителю.
-Мы зашли в лес, но не очень далеко. Место конечно укромное, но не нелюдимое. Тварь выскочила вслед за этим мужиком, я и опомниться не успел. Огромная. Не могу точно сказать на двух или четырех ногах она передвигалась. Я видел только прыжок. Довольно мощный. С одного удара она если и не убила этого вагурца, то ему все равно было не выжить. Гхыр!
Тролль повел беловолосого к поляне.

0

35

Из-за несостыковки в сюжетах двух локаций, вынужден сильно поторопиться... Нападение на Резана было ПОСЛЕДНИМ... Т.е. в этот момент Старейшины и Келла узнают, что людей в Догеве не осталось.... И что Посольство надо срочно спроваживать из долины (Келла, очень прошу этим заняться.... скажи, что я сам приеду чуть позже...И давайте без Похищения.... будем считать, что это уже было.... или же приостанавливаем игру в Стармине.... и по полной тогда беремся за Догеву... иначе несостыковки....)
Итак, дела у нас ужасные:
- Лена уже похитили и он со скандалом вернулся обратно, а посольство находящееся сейчас в Догеве - это уже организованное Ролором, дабы проведать нового друга...
- Вал остался на некоторое время в Догеве... и вот на него Резан свалился...
- Магов, предположим, не было вообще.... типа, вырежем из сюжета...
- Все знают об убийствах.... Лен идет писать письмо Ксандру. И тот уже отправляет Вольху...

- Вот гхыр! - выругался Лён, совсем уж не поповелительски... И пошел вслед за Валом. То, что он чувствовал накануне, не подвело его. Все-таки Тварь продолжила свои нападки... Стоит объявиться в Догеве человеку, как она тут же дает о себе знать.... Надо срочно писать письмо Ксандру... мага из Камнедержца не хочется тревожить. У него и так проблем много - средь бела дня какая-то гадость по домам шарится....
С такими мыслями, Арракктур пошел следом за Валом...

0

36

/Лес/
Выйдя на центральную площадь, Лен церемонно поклонился Травнице и направился в Дом Совещаний

0

37

Кайел уже успел отойти от вампира когда прозвучал непонятный ответ. На который вампир не обратил никакого внимание, в его поле зрения попалась стройноя фигура травницы, о чем-то перемолвившей парочкой слов с повелителем она пошла по площади. Внешне была задумчива и поэтому не успела увидеть стремительно приближающего вампира, Кайел моментально вцепился в Келлу, в переносном виде, но за рукав держал крепко.

- Келла! - шепотом начал вампир - в долине эпидемия вампиры не видят и не слышат меня, они все слепоглухонемые или стали кем-то еще, с этим надо что то срочно делать! Я ведь могу заразится, тебе обязательно нужно поставить Правителя в изветность вон пока он окончательно не покинул площадь...

Кайел нахмурился и задумчиво произнес - хотя бы не смыл... не ушел "быстро исправился вампир, нельзя про Повелителя говорить смылся" перед страхом эпидемии или моим появлением...

0

38

На площади появилось ещё одно действующее лицо, вернее было бы сказать морда, но мы внутрь заглядывать и копаться там не станем – зрелище не из приятных. Итак, на площади заявилась Арин, решившая, что куда бы не учесал негодный Вель, начинать поиски всегда лучше от центра. В данном случае – центра Догевы. Если повезёт, можно наткнуться на главную травницу, которая ввиду своего дара вполне могла в своё время наткнуться на Велизара.
Насколько оборотница понимала, сынуля слинял от родителей уже достаточно давно, чтобы его след простыл и не вынюхивался ни под каким предлогом. Но ведь наверняка кто-то что-то видел-слышал-знает, потому что ожидать абсолютной незаметности от Веля Арин не могла даже в мыслях.
- Доброго, вы Veles’sar-а не видели? – вопросила она у первого же попавшегося вампира, которым оказался Кайел. Разбираться в том, кто там перед ней, советник или грибник, Арин не собиралась, а если на чистоту, то и не могла в силу собственной зверской неосведомлённости.

0

39

- Кайел, спокойней, пожалуйста, - Келла мысленно помолилась всем богам, о которых слышала, прося даровать ей терпение. - Волноваться вредно. Особенно для тебя.
"И что он опять себе придумал?" - подумала травница, слегка позавидовав Лёну с его телепатией. Разговаривать с Кайелом лучше всего тогда, когда точно знаешь, что он подразумевает под словами.
- С чего ты взяла, что в Догеве эпидемия? Давай этими вопросами буду заниматься я. Твое же здоровье надо беречь. Тебе надо успокоится и рассказать о своих проблемах.
В этот момент к Кайелу подошла незнакомая девушка и спросила про Велизара.

0

40

Я срашиваю вампиров а они не видят меня! Они смотрят сквозь меня а потом раздаются голоса из ниокуда... - начал было Кайел, когда к нему подошла Арин и спросила

- АЯААЯАЯАЯАЙ - заголосил Кайел отскакивая в сторону - кто здесь?

Потом увидел оборотня и сразу начал наглеть - ты чего сзади подкрадываешься? чего пугаешь? у меня мог быть инфаркт или инсульт вот!

В глазах Кайела мелькнула искорка или что то в этом роде - ой Келла - голос вампира был потухшим - ой сердце, ой плохо похоже помираю я

*Вампир начал дрожать и готов был вот-вот осесть на землю в обмороке*

0

41

- Вот гхыыыр, - буркнула Арин, озадаченно глядя на пуганного Кайела и потирая висок. Она серьёзно сомневалась в том, что вампир в состоянии умереть от сердечного приступа. А трагичные вопли действовали раздражающе. Однако в целом Арин представление оценила, и даже, наверное, поапплодировала бы, но... в собеседнице артиста оборотница признала верховную травницу. Вот уж кто точно должен что-нибудь да знать.
А дабы опадающий Кайел не отвлекал Келлу от несомненно важной беседы касательно пропавшего Веля, Арин ухватила болезного за шкирку и решила поддержать, если не морально, то физически на вытянутой руке.
- Три минуты погодь, не помирай, а потом скока хошь, - сдержанно попросила она Кайела и обратилась к травнице. - Здраве, Келла, Велизара не видела часом ли?

0

42

Келла придержала Кайела за шкирку, чтоб тот не сполз на землю и внимательно посмотрела на девушку.
- Здравствуйте, девушка, - сказала травница. - Я Велизара ни часом, ни минутой, ни секундой не видела. И даже днем. Зато у меня возник встречный вопрос: зачем он вам?
Затем повернулась к Кайелу, все еще пытающемуся осесть на землю:
- Прекрати валять дурака немедленно. А то я пропишу тебе лечение крапивой.

0

43

- Жалость какая... - оборотница тяжко вздохнула, когда выяснилось, что даже травница на удравшего вампира не натыкалась.
Встречный вопрос был вполне ожидаемым, а вот ответ на него не вполне разумным, что Арин сознавала, но ничего поделать не могла.
- Как зачем? Найти разумеется, - не моргнув и глазом ответствовала оборотница. И тут же пояснила: - Если кого-то ищещь, то в первую очередь для того чтобы найти. А если говорить о целях второй и третей очередности, то Велизар нужен мне чтобы надавать ему по шее и препроводить в отчий дом.

0

44

Келла удивленно приподняла брови:
- Вернуть домой? - переспросила она. - Сомневаюсь, что он согласится. И вообще, он уже взрослый юноша, может сам выбирать, что ему делать. Судя по всему, его родители с этим не согласны, - она на минуту задумалась. - Впрочем, его и Повелитель хотел бы видеть. В последний раз я его видела в моем доме, перевязанного и уложенного спать. Когда я вернулась, его уже, понятное дело, не было. Надеюсь, рана успела затянуться. Если какой след и остался, то его можно найти именно там. Да, если найдете его, скажите, что Повелитель хотел бы с ним поговорить.
Келла еще разок встряхнула все еще пытающегося сползти на землю Кайела.

0

45

- Взрослым он будет тогда, когда перестанет ребячиться и совершать глупости, - хмыкнула Арин, - к коим я отношу побег, как видится не только от родителей, но и от лекаря. И ради чего?! Оборотница артистично всплеснула руками, не то вознося молитвы мракобесам, не то сетуя на горькую судьбу.
- Ладно, четвёртым пунктом в плане будет сообщение о том, что Вель потребовался Повелителю, - вроде как делая "превеликое одолжение" согласилась Арин. - Так значит я могу заглянуть в твой дом? Поискать следы?

0

46

Поскольку никто больше не отозвался, а я уезжаю на неделю, завершаю этот диалог.

Келла хмыкнула, осмотрела девушку с ног до головы и сказала:
- Следы поискать можешь. Думаю, у моего дома след должен быть, - Келла подхватила Кайела подмышки, поставила на ноги и подтолкнула к фонтану. - Успехов в поисках, - кивнула она Арин и вновь повернулась к профессиональному больному. - Умоешься водой из фонтана и посидишь десять минут в тени. Потом иди домой. Все.
Травница развернулась и ушла.

0

47

- Хорошо и спасибо за наводку.
Оборотница шутя отсалютовала Келле и легко бегом направилась к её дому искать там следы сбежавшего вампира.

0

48

Кайел молча терпел пока женщины окончат разговор. Келла крепко держала его за шкирку а лечится крапивой ему не улыбалось. После того как разговор был окончен и женщины разошлись, вампир стал думать а чего бы делать дальше.

0

49

"Кайел, похоже, одержим очередной идеей. Хорошо это или плохо - трудно сказать. По крайней мере сейчас - хорошо, не надо терять время на разговор с ним," - думала Келла подходя к дому Велизара.
Дома оказалась только Нирра, Тарис уехал куда-то, должен был вернуться к вечеру. Нирра была на удивление спокойна. Никаких новостей о непоседлевом дитятке пока не было, но они договорились с девушкой (видимо с той, которая подходила на площади). Но девушка тоже пока не появлялась. Точнее забегала один раз, сказала что нашла след и идет по нему. Убеждать сейчас мать в том, что ее дитятко уже вполне способен сам о себе позаботится, травница не стала. Не время.
Проговорив с Ниррой минут десять, Келла попрощалась и пошла к Крине. Выпить чайку - и дальше.

0

50

\лес\
По дороге из леса на центральную площадь, Вольха то и делала что задавала Ороену какие-то вопросы, якобы для  какой-то там диссертации. Ороен же в основном молчал, и лишь изредка кивал головой в знак согласия. Казалось адептка забыла уже как её кинули на землю и связали. Она была в хорошем настроении, и опять, как казалось вампиру, вела себя нахально. Но он просто выполнял свою работу, поэтому хотел быстрее от неё (этой работы) избавиться.
Вот они вышли на центральную площадь. Совсем рядом стоял домик Крины. Ороен помнил, что Повелитель договорился с хозяйкой этого дома о проживании этой гостьи как раз там. - Вольха Редная, я извиняюсь, но мне необходимо кое-что проверить, не могли бы вы подождать меня тут? Совсем недолго. - Ороен собирался зайти к Крине, и всё-таки уточнить ситуацию.

0

51

- А если вам залить серебро пямо в желудок, то буд....... - Вольха замолчала, выслушивая надиво длинную речь Ороена, и кивнула. - Я постораюсь!
Нахально улыбнулась она и слезла с лошади.

0

52

Ороен очень скоро вернулся - Пошли, я покажу где ты сможешь отдохнуть, а я тем временем узнаю когда именно Повелитель сможет тебя принять. -  недождавшись и слова, Ороен развернулся и пошёл опять в сторону домика Крины, надеясь что Вольха последует за ним.
\домик Крины\

Отредактировано Ороен (2007-06-22 19:51:40)

0

53

- Угу! - очаровательно улыбнулась Вольха, пряча за спиной маленькую осиновую щепку, поторую в этот момент пыталась вогнать в шею одного из Стражей.

/Домик Крины/

0

54

Ороен вышел на улицу, и пошёл по направлению к Дому Совещаний, но по дороге туда он увидал Стража, тот ему доложил, что Повелителя нет на месте, ушёл давно, и до сих пор не вернулся.
Опять где то шляется. Ну и ладно, пусть пока эта Вольха поест, подремает, поговорит с Криной - успокоится, а я тем временем схожу проверю обстановку на Границе, а чуть попозже вернусь, может как раз Лён появится.

0

55

Прошло немного времени и Ороен, немного пройдясь по Долине, и вернувшись на центальную площадь, узнал, что Повелитель так и не вернулся. Он решил зайти ещё раз к Крине домой и сообщить это Вольхе, а заодно ещё раз увидеть Крину. Но тут он увидел выходящую из дома Вольху.
Куда это она собралась уже? Хоть бы ничего не натворила...
и Ороен пошёл навстречу.

Отредактировано Ороен (2007-06-23 03:04:16)

0

56

- О! Ты опять здесь! - хихикнула Вольха. - Или следишь за мной? Правильно, правильно! Я такая. Как натворю чего...
Расхохоталась адептка и вскочила на Ромашку, котрая мирно поджидала ее у крыльца дома (редкость!!!)
- Ну, не буду мешать! - сказала она и собралась уезжать

0

57

Я?ммм...да нет...просто мимо проходил...А куда это ты собралась? И что ты сделала с Криной, что она тебя так быстро отпустила? - Ороен вроде как ненароком взял лошать за поводья.

Отредактировано Ороен (2007-06-23 03:16:32)

0

58

- Мимо пробегал? - Вольха расхохоталась. - Что-то это мне до боли знакомо!
Ромашка недовольно всхрапнула и начала вставать на дыбы.
- Тише, Ромашка. Дядя Страж сейчас тебя отпустит. Да, дядя Страж? - спросила Вольха невинным голоском....
- Я еду на озеро привести себя в порядок, или прикажете перед вашим Повелителем предстать так? Может еще и на кобыле?

0

59

Ороен оглядел всадницу
Мда уж... вся в дорожной пыли, да и лошадь не лучше, неплохо было бы им помыться
Вампир отпустил лошадь, -  Дорогу знаешь? Могу провести. Просто у нас тут бегает гх..., а впрочем потом узнаешь.
Кстати, Повелителя нету, и неизвестно когда он вернётся. Но отлучаться надолго не советую.

0

60

- Да я туда и обратно! - сказала Вольха, а потом нахально оскалилась. - Провести? Не надо.... Дорогу знаю. И стрептизом не подрабатываю.
И понукнула Ромашку, направляя ее на Свереный крет, как сказала Крина. Ороен услышал лишь ее задорный смех

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь