Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 91 страница 120 из 426

91

- Идем. - Лён тоже соскочил с бортика. - Только надо зайти в Дом Совещаний - я должен оттуда одну вещь забрать, а то в самые интересные места мы не попадем.

/Дом Совещаний/

0

92

- Нет проблем! - улыбнулась девушка

/Дом Совещаний/---/Лес/

0

93

\Дом совещаний\

Вель высочил на свет божий вслед за повелителем, и... Тут-же попытался ломануть назад... Такого животного ужаса он не испытывал ещё никогда в жизни... Страх пробирал до мозга костей, заставлял душу забиватся под ноготь мезинца левой ноги.
На площади, прямо перед входом обреталась МАМА.

0

94

Три женщины стоят у фонтана и сплетничали о своем, о женском. Лишь бы языки часать бабам.
- Ну скажи, Нирра, что ты так беспокоишься, - говорит одна. - Ну погуляет и вернется.
- Как же, вернется, - говорит так, которую назвали Ниррой. - Маленький он еще.
Тут дверь Дома Совещаний открылась и на пороге появился Велизар и Повелитель.
- Ну вот, - говорит первая, - я же говорила, что вернется.
Мамаша делает большие глаза, открывает рот, единственное, что из него вылетает:
- Велизар!!! Ты где был, сорванец! Мы чуть с ума с отцом не сошли, тебя разыскивая! А ну марш домой! - рвется к Велизару, пытаясь схватить за руку, не обращая внимания на то, что подружки пытаются ее остановить. - Немедленно домой!

0

95

Рука опустилась на руку Нирры и сжала ее - несильной, но железной хваткой.
- Нирра, отпусти его, - прозвучал ровный голос Арр'акктура.

0

96

Нирра, наконец, замечает хоть кого-то, кроме драгоценного Велизара. И этот кто-то внезапно оказывается Повелителем.
- П-п-повелитель, - женщина останавливается, бледнеет, делает шаг назад. - Повелитель, скажите ему, чтобы шел домой.

0

97

Арр'акктур в упор смотрел на женщину. Спокойные серые глаза не отрывались от ее зрачков - и не отпускали.
Держать, держать, только бы не взлетела...
- Нирра, послушай меня, - голос у Повелителя спокойный, ровный, чуть усталый. Слова падают как камни: их холодную твердую тяжесть отрицать нельзя. - Отныне твой сын находится на службе. С завтрашнего дня у него отпуск на сколько захочет, но не дольше пяти дней. После этого он отправляется с моим личным поручением. Так вот, только от тебя и Тариса зависит, зайдет ли Veles'sar за эти пять дней домой хотя бы один раз.
Любовь и страх. Огромная любовь и такой же огромный страх. Они такие огромные, что вытеснили все остальные чувства, в том числе уважение к собственному сыну. То же самое было и у матери Арьена. Они что, все такие? И моя собственная мать точно так же пыталась бы держать меня всю жизнь на коротком поводке? Келла хотя бы знала, кого и зачем она растит, и к двадцати годам честно отпустила меня от себя полностью.

0

98

- Да, Повелитель, конечно, - женщина сникла, но тут же встрепенулась. - Как на службе? На какой службе? Он же еще совсем ребенок! Разве можно несмышленыша посылать куда-нибудь. Он же заблудится, пропадет. За ним присмотр нужен. И не ел ничего наверняка, вон какой худой стал. Где же Тарис? Это же наш сын!

0

99

- Нет, - какое тяжелое это каменное "нет". - Помнишь, сколько мне было лет, когда Совет Старейшин официально передал мне управление Догевой? А одного из ровесников Велизара недавно приняли в Стражи. Твой сын уже вырос, Нирра.
Жестоко. Кто из нас более жесток - я к ней или она к своему сыну? Но приходится рвать по живому, иначе она действительно потеряет сына.
- Мы должны идти, осталось мало времени. Идем, Велизар.

/Ведьмин Круг/

0

100

- Но... - она хотела что-то сказать, но подруги остановили ее. Взяли под руки и повели к дому.

0

101

Вель стоял ни жив ни мёртв, опустив взгляд в землю и непропально пытаясь заныкатся за спину Повелителю. На душе было отвратно до невозможности. Страх ушол, уступив место вине, стыду за себя и за мать, и какой-то горечи. Он с замиранием сердца слушал слова белоголового, боясь что...
- ...Идем, Велизар. - произнёс Повелитель.
Вель кивнул, всё так-же не поднимая взгляда, двинулся было за повелителем, но... Обернулся, порывисто прижался к матери, ткнувшись носом её в плечё, и с запинкой прошептал:
- Я... Скоро приду... Хорошо?
И выскользнув из готовых сомкнутся обьятий, быстроо, не оглядываясь, направился за Повелителем. Сердце в груди бешено колотилось... Но стало как-то легче.

\Круг\

0

102

/Ведьмин Круг/

Когда они вернулись в город, уже совсем стемнело. На центральной площади Лён попрощался с Велизаром.

Если у тебя будут еще вопросы, приходи в любое время, - сказал он на прощание и ушел в Дом Совещаний.

/Дом Совещаний/

Велизар, спасибо за эпизод!

0

103

\Круг\

Вель кивнул Повелителю, пробормотал что-то вежливо-прощальное и несколько неуверенно потопал в сторону... дома. Осёкся на полушаге, если можно так выразится. и чуть помедлив присел на бортик фонтана, опустив пальцы в воду, и предаваясь тягостным раздумьям.
Повелитель, конечно, заступился за него, да и сам он обещался, но всё одно было как-то боязно.
Вель вздохнул очередной раз, и собравшись с духом поднялся на ноги, и потопал в сторону родного дома.

\***\

0

104

Поздней ночью!!! ПОСЛЕ всех событий описанных выше!!!

/Домик Крины/
Выйдя на площадь, Вольха устремилась к фонтану.

0

105

Странное ощущение. Как буд-то кто-то есть рядом, хотя так никого не видно. И тихо вокруг. как-то совсем тихо. Даже ветра нет. А небо такое звездное... Луны не видно, но все-таки достаточно светло... [color=blue]

0

106

Вольха поежилась.
Леший! Хожу тут себе... Одна... Хоть бы одна живая душа появилась.... Так нет же, тишина могильная! Странно как-то. А ощущение, будто есть кто.
Вольха обошла вокруг фонтана и присела на бортик, окуная руку в воду. Тут же по телу разлилась приятная волна магии. Резерв пополнился.... а на душе стало так хорошо. Но вот только ощущение, что кто-то еще есть на площади не проходило...
Черт! Это все виновата та тварь! Если бы не она, я бы сейчас спала сном праведника, а не думала, что оно такое.... И зачем появилось. Хотя нет, зачем - знаю. Как веский аргумент убеждения... Но КАК - вот это загадка. Если это магическое существо.... значит ему нужна подпитка. А если обычное - то... КАК оно пробирается через стражей? Ведь не может же ЭТО жить в долине - его бы нашли. Сразу. Так что остается первый вариант... и...
Вольха осеклась, и оторопело уставилась на руку. Источник... вода...
- Вот, леший!!!

0

107

- Вольх-х-х-х-а-а-а-а-а-а    , странный полушепот, полушелест ветра пролетел над площадью и коснулся уха адептки....
- Ты здес-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-ь... воврем-м-м-мм-м-я-яя-я-я-яя....
на площадь стал напозать туман. Вроде ничего необчного, только уж больно странно он клубится. и ползет над самой землей - плотный такой, необычный в общем....  Полз туман от ближайших кустов, не то чтобы уцеленаправлено, но  уверенно. и что ведь интересно - ночь то теплая....
- Время приш-ш-ш-ш-ш-лоо-о-о-о-оо......

0

108

- Что за... ?? - опешила Вольха и зарядила парочкой пульсаров в это...нечто.
А потом на всякий случай отбежала за фонтан. Чем черт не шутит?...
- Ты кто? - крикнула она.
Туман? ТУМАН??? Интересно, а ему нужна подпитка жилы и воды постоянно?

0

109

Пульсары расстворились в тумане без видимого эффекта. Хотя нет, эффект был - теперь туман целенаправлено полз к Вольхе.
Ощущение было пренеприятное - озноб какойто, да и страшновато стало....
- Сс-с-с-с-мерть, я с-с-с-с-смерть.....
Язвык тумана добрался до фонтана и сал огибать его справа (если от Вольхи смотреть). При этом получилась такая четко очерченная полоса тумана от кустов до фонтана. И стало холодно. Пар пока не идет изо рта, но заметно похолодало.   

0

110

Теперь Вольха отбежала Влево, вновь отодвигаясь от ЭТОГо тумана...
- Ха! Плавали - знаем! Смерть не так выглядит. У нее борадавка на носу, а в руке списыцы с зеленой ниткой. а одета она в красный балахон с малиновым горошком! - расхохоталась магичка, зачерпывая рукой воду из фонтана и запуская ею у "хвост тумана"
- Что тебе нужно? От всей Догевы? И кто тебя послал?

0

111

Собственно хвост оторвался - теперь за Вольхой вокруг фонтана ползет этакое облачко тумана.  Плотненький туман такой, компактненький. Отполз чуток от фонтана и стал как бы дугой загибаться - похоже на то, что хочет кольцом вокруг Вольхи свернуться....

- С-с-с-с-мерть вообще не выглядит, малолетка..... Самоуверенная  адептка......

И тут вольха почувствовала. что кто-то тронул ее за плечо.

0

112

Адептка? Ага! Так тебя еще и разумом этого мага наделили... Сто-о-оп! Ты и меня знаешь! Значит и маг тот меня знает... что ж... это проще.
- Тебе откуда знать? Ты вон вообще бестелес... - и запнулась, почувствовав чью-то руку... Еле-еле удержалась, чтобы не вздрогнуть...

0

113

- А туман послал я, раздалось из-за спины. И близко так раздалось - практически в упор....  Хороший туман. Правильный такой.
На плече сжались ледяные ( в смысле холодные) пальцы. Аж заныло плечо. Праваое, кстати. 
- Теперь, девчонка, пришла пора покончить и с тобой, и со всем этим. самое время...  И место.  и противник самый подходящий - самоиуыеренная и наглая недоучка. лучше просто не бывает... пальцы сжались еще исльней. И в спину дохнул холод. вот теперь изо рта идет пар....

0

114

- Иди.... ты.....! - прохрипела Вольха, от сковывающего холода и  саданула локтем в живот что было мочи!
Падая на землю, чтобы откатиться подальше и узреть противника.

0

115

Вывок, треск материи и взрыв боли в плече.   И побежали тоненькте струйки крови - очень тоненькие, но ткань постепенно стала намокать....   падение - неприятное - земля жесткая, из-за плеча толком приготовиться не удалось - так что еще и дыхание выбило из легких. Но откатилась, подняла глаза.

Стоит обычный вроде на вид человек. Одет по обычному.  Оружия нет только никакого. но ему и не надо.   С правой руки срываются какие-то капли и Вольха понимает - что это - ее кровь...
- Я дам тебе шанс. Но всего один.  Сдавайся.
в это время подзабытый туман как бы невзначай доползает до лежащей девушки и начинает укутывать ее. Вольха видит как в тумане исчезают сначала ступни, потом постепенно он подползает все ближе. т ноги стразу немеют - от холода начинает колотить...

А это человек стоит и... улыбается. Широко так и радостно.   и тут вольха замечает что же в нем не так - вместо глаз - два провала в никуда. И в них клубится тьма... Бесконечная...

0

116

Судорожно поднявшись, Вольха оцепенела... Эти бездны... черные бездны, которые действительно несли смерть. Но тут, почувствовав, что ноги немеют, она начала судорожно отползать от тумана, яростно матерясь и горланя во весь голос адрес, куда следует пойти этой твари и его туману.
Вспомнив о своей догадке, Вольха решила во что бы-то не стало, попробывать лишить подпитки эту тварь.... перекрыть жилу. Но сначала надо отползти или...
Вольха мысленно воспроизвела простую формулу огня и окутала им туман, надеясь, что тот испарится....

0

117

Туман испарился вместе с огнем. только от тако масштабной выспышки в глазах зайчики прыгают - все же ночь на дворе.

- Жжешься... ну-ну. Значит ты решила не сдаваться, да?  Ладно, ты выбрала смерть. Зачем? Ты же еще молода - такое будущее впереди. Но  - не хочешь, как хочешь. Мое дело предложить.

Человек идет к Вольхе. при этом он все так же безмятежно улыбается. рук не поднимает, вобще не видно чтобы он готовился что-то предпринимать.

Кстати, крик  потерялся как-то в этой тишине. не ясно, услышал ли кто-нибудь что-то или нет.
Человек идет неспешно, но в то же время неуловимо приближается. Это обманчивое спокойствие его движений завораживает, при тягивает взгляд. Хочется неотрыйно смотреть как он двигается, постепенно из головы начинаю уходить все мысли и желания...

0

118

Как только туман испарился, Вольха начала вставать, сначала на коленки, стремительно отползая и ожидая, когда ноги начнут повиноваться до такой степени, чтобы можно было бежать и глаза придут в норму, и ночнуть видеть что-то еще кроме белых пятен
Пока этот чучело огородное говорило, Вольха успела доползни к фантану и подняться на его бортик... опустить руку в воду и начать читать заклилание перекрытия жилы....
Когда ее, уже пришедший в норму взор, устремился на это существо... мысли стали путаться, глаза неотрывно следили за его движениями...
Ну!!! Вот!!! Еще немного!!! Всего последнее слово в заклинании.....
......и губы шепчат последнее слово, едва ли не вырывая его вместе с сердцем...
- .......ирес!!!.....

0

119

Фигура покачнулась, остановилась.   Существо стало как бы несмного дрожжать - стало казаться что это иллюзия, что никого на сомом деле на площади нет. а это так, морок...  исразу ушел весь туман из мыслей, сразу зрение прояснилось.  Осталась слабость в ногах, да плечо болит все сильней и руукав куртки уже совсем промок от крови...  рука почти не слушается, постепенно начинаешь ощущыть, что долго с таким кровотечением не протянешь.
- Умно, очень умно.... но мне хватит сил добить тебя и так, магичка.  Извини, но ты перелдо мной соплячка желторотая, так что не судьба тебе стать спасительнецей всего и вся и великим магом.
Он усмехнулся.
- Я просто подожду, пока ты истечешь кровью. А потм я спокойно решу эту небольшую проблемы с отсеченной жилой. А потом и следующую -с существованием этого мальчишки беловолосого. И не только его - подружка мне не нравится тоже - знаешь ли, я сам смогу тут неплохо управляться...
Фигура переместилась чуть ближе.
- Так что ты уж сделай милость - умри по быстрому... А то уже надоедает это топтание воркуг фонтана, честное слово...
И он улыбнулся. Светло так, всей душой, можно сказать.

0

120

Вольха замотала головой.
- Нет!... Нет!! ...НЕТ!!! Ты не тронешь его! У тебя не получится! Ты боишься его!!! - прошипела Вольха.
Руку она уже почти не чувствовала, жаль, что правая, но в принципе пассы все равно какой рукой делать - сойдет и здоровая левая - не до переборов сейчас. Кое-как оперевшись, она произнесла заклинание атаки и направила его на эту тварь, надеясь сбить с ног, а по возможности и убить!
- Даже если это последнее, что я смогу сделать, чтобы насолить тебе, я это сделаю! Не дождешься легкого выхода!!! Только через мой труп! Который тебе не суждено удидеть!!! - заорала Вольха, и дважды повторила заклинание атаки, оттесняя и калеча тварь.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь