Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 121 страница 150 из 426

121

Атака простой магической силой, не оформленной в конкретное заклинание, как ни странно, принесла плоды. Видимо противник не ждал такого незамысловатого решения. Фигуру отбросило и смяло.
- Ладно, зашиепел все тот же голос.... таки по плохому, да?  Из того места, куда отбросило фигуру поднялось нечто бесформенное - этакая ожившая глыба, поверхностоь которой все время перетекал, не даавя зацепиться вхзглядом и вычленить  характерные детали. А потом это нечно поплыло в сторону Вольхи. А из его ценра стал быстро формироваться клинок, который был направлен острием прямо девушке в грудь.  А по земле пошла вибрация, в ушах появился какой-то странный рокот. Тварь надвигалась - неумолимо, неотвартимо. Чуть покачивающийся клинок  смотрел точно в сердце. И расстояние все таяло...

0

122

- Мама.... - прошептала Вольха и на все еще слегка ватных ногах отбежала за фонтан, зажимая рану на правом плече. Рука онемела... Крови вылилось прилично. Девушку ощутимо пошатывало.
Но инстинкты свое взяли и Вольха атаковала вновь чистой вилой, просто сметая груды земли в сторону. Онемевшую руку она положила в фонтан, чтобы подзарадить резерв. Из раны тот час начало показываться сияние. Однако сила прибывала и Вольха, ожидая, когда груда земли подползет ближе, произнесла заклинание ускорения для нее (твари), напарываяя ее на деревья и кусты, а сама не выпуская руку из воды перебежала на другую сторону.
- Ну что, съел, урод?! Кому еще плохо! - крикнула она, а потом произнесла очередное заклинание и направила на груду земли сильный поток воды из фантана, размывая ее....
Лишь бы хватило сил... Лишь бы не прибежал Лен... Лишь бы никто не пришел... Я не хочу их смерти на своей совести...

0

123

Тварь взревела во весь голос и рванула вперед. На Вольху неслась земля перемешанная с водой и воздухом. из этой кутерьмы торчали обломанные ветки, на некоторых даже были листья.  До столкновения оставались считанные мнгновенья...

0

124

Пискнув, Вольха не раздумывая запустила в нечто заклинанием мороза, не вытягивая руку из фонтана, но стараясь ути от линии удара...
Вода в фонтане была уже полностью красного цвета от набежавшей туда крови, а в глазах магички становилось темно... тело уже пости не слушалось, в ушах диким звоном отдавался стук сердца...
- Отправляйся туда, окуда пришел, гад!

0

125

Вода в твари замерзла и весь этот страшный ком рухнул на магичку отбрасывая ее от фонтана, сжимая, сдавливая, выбивая воздух из легких, отключая все орагны чувств.   Ударил страшнаю боль и наступило ничто...

0

126

Из груди вырвался сдавленный вскрик, резко перешедший в хрип. Сил сбросить с себя эту массу уже не хватало. В глазах начало темнеть... Сил, чтобы вздохнуть на полную уже почти не осталось... тело от тяжести и холода начало стремительно неметь. Даже легкий пасс рукой и тот был уже нереален....
Судорожный вздох...
Обидно... даже закричать нет сил...
Обидно, если я не убила тебя... - это были последние мысли, которые промелькнули в затуманенной голове

0

127

В этот на редкость подходящий момент наконец-то подоспело подкрепление в лице Повелителя.
Повелительским глазам предстала омерзительнейшая картина: куча грязного льда, перемешанного с замороженной землей и ветками, веса явно нехилого, навалилась сверху на бесчувственную волшебницу. Вид у Вольхи был... в общем, в гроб кладут, вероятно, краше. Она жива? А тварь? Вот эта куча - все, что осталось от твари? Все, что осталось... Лён вспомнил только что летевшую на Вольху струю, превратившуюся в этот лед. Если лед растает и опять сольется в единое целое... тварь возродится? Повелитель этого не знал, он не разбирался в природе магических существ, а консультант лежал без сознания под обломками. Но рисковать нельзя. Значит, нужно вытащить девушку и растащить кучу, и то и другое - БЫСТРО! Особенно если учесть, что вода в фонтане подозрительно темноватая... Это сколько же крови она потеряла? Судя по запаху... БЫСТРО.
Повелитель отправил мощную телепатическую волну во все стороны. Конечно, Стражи и другие вампиры - не телепаты, но эмпатия позволит им понять, что что-то не так там, откуда пришла волна. Потом позвал летучих мышей. Несколько круживших неподалеку прилетели сразу же и, уловив приказ, принялись растаскивать в разные стороны те кусочки, что были им по силам. Неприятно, лапки мерзнут, но что делать. Сам же Лён принялся со всей возможной скоростью расшвыривать в стороны куски, придавившие тело Вольхи...

0

128

Он вынужден был действовать осторожно, чтобы не повредить девушке еще больше. Это немного замедляло работу. Мыши все летели и летели со всей Догевы, хватали мелкие кусочки земли и льда и уносили в разные стороны. Воздух наполнился шелестом крыльев. Через несколько минут появился Страж, с противоположной улицы - еще двое. Вид грязной горы у фонтана и полуголого Повелителя, со странной осторожностью раскидывающего в стороны куски этой горы, поверг бедных Стражей в транс.
- Повелитель, вы звали? Что здесь произошло?
- Потом объясню. А сейчас быстро разберите этот завал, - ответил Лен, не прекращая работы, - только не повредите девушке. Потом помогите мышам унести всю эту гадость с площади, тоже как можно быстрее. Раскидайте мусор по лесу, только ни в коем случае не в одном месте. Желательно до размерзания льда, чтобы тут потопа не было.
Стражи, вероятно, удивились, почему им поручают такую нестражевую работу, как уборка мусора, да еще и посреди ночи. Но с Повелителем не пререкаются, так что они взялись за работу и вместе с мышами справились с ней достаточно успешно. Лед, конечно, успел подтаять, но существенного слияния тваресодержащих вод не произошло и второе озеро Дриво на площади не возникло. Через несколько минут площадь начала приобретать вполне приличный для центральной городской площади вид. Но Лен, казалось, не обращал на это внимания.
Он стоял на коленях над бесчувственной девушкой.
Келлы, как всегда, не хватало рядом, но Повелитель и сам кое-что понимал в ранах и травмах. Сама по себе рана для жизни была неопасна, но только если бы вовремя остановилось кровотечение. А Вольха даже не пыталась его остановить, все силы направляя только на атаки...
У нее осталось слишком мало крови. Она умирала.

Ты ничего не можешь... - вспомнил он голос с Черной Дороги. - Говорят, что любовь сильнее смерти, но это бессмыслица. Утешение для глупцов.

0

129

Времени почти не оставалось. Дыхание девушки уже замедлялось, ослабевало. Даже если бы она была вампиром, она уже не смогла бы выпить кровь. А она к тому же - человек. Значит, Повелителю оставалось только одно.
Не то чтобы у него была большая практика, но теорию он знал хорошо.
Прямо сказать, пыльная и грязная площадь - не лучшее место для полевого переливания крови, но других вариантов не было.
Лён одним рывком разорвал на Вольхе рубашку. Рассматривать ее было абсолютно некогда. Перевернул девушку на бок. Вытащил нож из ножен - слава Богам, чистый. Аккуратный надрез на боку... так, вот они, сосуды... А крови точно почти нет... Он полоснул себя по сгибу локтя, совершенно не почувствовав боли... прижал кровоточащую рану к надрезу на боку Вольхи.

Тихо, одними губами:

Arrless, genna, arrless... geriin ore guell...

Держись, девочка, держись... Я не отдам тебя смерти...

Значит, я ничего не могу, а за гранью жизни нет любви? Посмотрим. Может, Повелителем Смерти меня все-таки называют не совсем вследствие невежества?

0

130

Да. Кровь Повелителя - мощное средство. Даже если эту кровь переливает очень неопытный в подобных делах Повелитель, да еще девушке другой расы, да еще на пыльной городской площади, да еще ночью. Тем не менее, несмотря на все, что он сделал не так и не по правилам, регенерация началась.
Рана в плече начала закрываться; даже неперевязанная (а кто будет ее перевязывать? Я? Пока я ее перевяжу, она умрет), она перестала выпускать кровь из тела. Дыхание стало немного заметнее. Лицом Вольха перестала напоминать кандидатку в последний путь. Прочие симптомы Лён, если и заметил, вряд ли мог бы грамотно описать, но так или иначе, смертельная опасность миновала.
Он не думал ни о времени, ни о том, что и у него запас крови не бесконечен. Вспомнил об этом только тогда, когда закружилась голова. Оказывается, она все это время еще и зверски болела, а он даже не заметил. Вампир отнял руку от разреза на боку Вольхи и быстро зажал вену. На коже девушки выступили капельки крови. Ну, слава Богам. Он молча просидел рядом с магичкой несколько минут, пока его собственная рука не перестала кровоточить, а разрез не подзатянулся.
Небо начинало сереть. Стражи заканчивали уборку площади. Летучие мыши уже растащили с площади все, что было им по силам, и вопросительно кружились над площадью. Повелитель мысленно отпустил их, и мыши отправились по своим пещерным и лесным домам. Шелест крыльев стих. Голова на мысленное усилие отозвалась тошнотой. Надо же, оказывается, думать - это трудно!
Потом Лён подумал, что надо встать, отнести девушку в дом, уложить и как следует перевязать. Правда, как он это будет делать, в одночасье расставшись чуть не с третью своей крови, он не слишком хорошо себе представлял - на одном упрямстве, не иначе. Но тут он услышал голос Келлы...

0

131

/Дом Келлы/

Воспользовавшись черновиком, Келла довольно быстро оказалась на площади. Три стража разбирали непонятный завал. В центре этой композиции лежала Вольха, рядом на земле сидел Повелитель.
- Что здесь произошло? - спросила травница, подходя.

0

132

- Ничего особенного, - очень тихо ответил Лён. - Просто Вольха только что предотвратила Шестнадцатую Войну...

0

133

Келла переводила взгляд с Повелителя на Вольху, пытаясь понять, кому сейчас нужнее ее помощь. Лен был бледен, но видимых повреждений на нем не было. Девушка же лежала неподвижно, но вроде еще дышала. Плечо выглядело так, будто его рвали когтями. Травница склонилась над девушкой. И вдруг поняла, что происходит то, чего не может быть. Рана потихонечку закрывалась. Что?! Ладно, не важно, потом. Келла открыла сумку и занялась перевязкой.
- Рассказывай, - бросила она через плечо.

0

134

Лён попытался подняться на ноги и даже счел попытку успешной. В голову почему-то лез весь "Краткий справочник по тролльим ругательствам" сразу. Язык немного заплетался, словно у пьяного - и в голове шумело похоже.
- Я был на Черной Дороге... я ничего не знаю, Келла. Тварь мертва - я надеюсь, окончательно. А Вольха... истекала кровью... - стоять оказалось трудновато.
В предрассветных сумерках было видно, что лицо Повелителя под слоем пота, грязи и пыли имело характерный художественно-зеленоватый оттенок. Взгляд мутноватый; штаны и кожа испачканы кровью. В воздухе стоял резкий, приторный запах крови; под ногами Лёна быстро бурели лужицы.

0

135

Травница на мгновение отвлеклась от Вольхи и внимательно посмотрела на Лёна.
- Сядь. А то упадешь. Только этого нам не хватало. Сколько крови ты ей отдал? - Келла отвернулась, предоставив Повелителю решать самостоятельно, что делать. Она срезала с девушки остатки рубашки, очистила рану и начала перевязывать.
- Я закончу с Вольхой и займусь тобой.

0

136

- Нам не хватало... ее смерти, - Повелитель выпрямился. В голове начало проясняться. В конце концов, кровь - это тоже ткань; она тоже регенерирует. - Сколько? Не знаю. Может быть, четверть... Или треть...
Он заставил себя отвести взгляд от Вольхи. Да, похоже, ему действительно стремительно становилось лучше.
- Мной заниматься необязательно - со мной все в порядке.

0

137

"Треть? С ума сошел?"
Келла закончила перевязывать девушку и взяла Лёна за запястье, с явным намерением посчитать пульс.
- Надо отнести ее к Крине.

0

138

- Сейчас. - Лён отнял руку и наклонился над девушкой. Голова опять закружилась, он вынужден был опуститься на одно колено и опереться рукой о землю, чтобы не упасть.

0

139

- Нет. Ты не понесешь, - Келла положила руку ему на плечо. - Будь ты десять раз Повелителем, тебе надо восстановиться, а для этого нужно время.
"Не делай глупостей. Пусть Леррас отнесет."

0

140

В ответ на это несомненно разумное предложение Лён так зыркнул на Келлу исподлобья, что она могла бы и пошатнуться, будь у нее нервы послабее. Осторожно взял девушку на руки; держа ее на руках, поднялся и, ничего не говоря, отправился к дому Крины - идя чуть медленнее, чем обычно.

/Домик Крины/

0

141

Келле ничего не осталось, как идти следом, недовольно качая головой.

/Домик Крины/

0

142

Долго ли коротко ли, на площади появился некий молодой упырь, по привычки передвигающийся крадучись и с оглядкой по сторонам. Хотя, можно сказать, что он снова сбежал...
Просто, Вель нихотел, чтобы родичи устраивали ему проводы, напутственно наставляли всякими гениальными советами, вроде, не мочи ноги а то простудишся... Поэтому он тихонько собрал вещички за день до намеченного срока, и свалил в своё удовольствие...
И теперь шустренько топал к нужной связке черновика, дабы по быстрому убратся за пределы долины.

0

143

Озеро

На площади Лён попрощался с Вольхой. Она отправилась в дом Крины, а он ушел домой.

/Дом Крины/ /Дом Совещаний/

0

144

/Площадь, фонтан, вечер/
Райден намеревался зайти в лавку после службы.- он вспомнил, что ужинать как всегда нечем (и хорошо, что хоть вспомнил). На центральной площади он слегка задержался, любуясь городом, и вдруг у фонтана заметил некоего незнакомца, который любовался фонтаном - забавно, фонтан обычно интересует приезжих...если не считать самого Райдена, с обострённым (вампир усмехнулся про себя) чувством прекрасного. Что-то в этом незнакомом вампире показалось Райдену странным, и он решил подойти и начать разговор.
- Любуетесь архитектурой?
- Вроде того. - не оборачиваясь, ответил Таэрд, продолжая изучать фонтан.
- И как вам наша архитектура? - Райден решил попробовать взять быка за рога и проверить своё предположение о том, что этот вампир "не из местных". Получилось, как водится, коряво.
"Получше, чем на кладбище, но на эльфийский дворец явно не тянет."
- Не впечатляет. - немного поразмыслив, вынес вердикт Таэрд.
"Тоже мне, ценитель нашелся, чесноку тебе в глаз..." Из самого Таэрда, впрочем, ценитель тоже ещё тот...     
- Да уж, не эльфы строили...Кого-то ждёте? Или что-то потеряли? ("Гхыр с ними, с экивоками, буду спрашивать прямо", - решил Райден.)
Даже после столь недвусмысленных вопросов Таэрд не сподобился повернуться и посмотреть на собеседника.
- Нет. - в своей обычной манере ответил он, не поясняя, к чему, собственно, относится его ответ - то ли к эльфам, то ли к его цели пребывания у фонтана. 
- Если вам надо кого-нибудь найти, я могу помочь. Я Страж. Меня зовут Райден. Извините, что не представился сразу.
- Таэрд. - представился в свою очередь вампир.
Помолчал немного, потом добавил:
- Сегодня уже поздно, искать не имеет смысла.
- Ну, сегодня, допустим, можно зайти в трактир...если вам есть что сказать. Если я слишком навязчив - покорнейше прошу извинений, есть у нас, Стражей, такая неприятная черта - мы постоянно лезем не в своё дело.
Предложение насчёт трактира Таэрд всесторонне рассмотрел и пришел к выводу, что хуже не будет. Пожалел сперва, что не взял с собой меч, но потом вспомнил, где находится, и сожаления отбросил - показать в качестве ночного развлечения парочке случайных грабителей рачье зимовье не получится по причине отсутствия этих самых грабителей.
- Можно и в трактир. - хотя сказать Таэрду было особо нечего, но перспектива возвращения в дом травницы или дальнейшего осмотра скудных догевских достопримечательностей почему-то не воодушевляла.

/Небольшой трактир/

0

145

/Дом Келлы/

По знакомой уже тропинке Таэрд быстро добрался до города и первым делом решил всё же заглянуть в кузницу, чтобы избавиться, наконец, от кольчуги, таскать которую в руках было не слишком удобно.
Осмотревшись, Таэрд почти сразу обнаружил искомое здание по характерным признакам - густому черному дыму из трубы, и без промедлений устремился туда.

/Кузница/

0

146

/Озеро/

- Спасибо, Лен, за чудесный день! - улыбнулась Вольха. - Ты сейчас куда?
- Надеюсь, что обедать. А то после купания живот подвело. И поработать надо.
- Да, на счет обеда я полностью согласна. Надеюсь Крина дома и меня опять порудют ее замечательными оладьями, - усмехнулась магичка. - Ну что ж... значит я пошла допишу корсовую, подправлю и буду переписывать в окончательный вид.
- Я надеюсь, что если Крина не дома, то она хотя бы оставила тебе обед, - задумчиво сказал Повелитель. - А вот мысль о твоей курсовой меня не только изрядно интригует, но и немного пугает... боюсь узнать о себе нечто такое, что потом Келле будет в кошмарных снах сниться. Но что делать? Освобожусь - зайду. Надеюсь, ты к тому моменту ее уже допишешь и я смогу ее почитать.
- Ха! Не дождешься! - хихикнула Вольха и вбежала на крыльцо Крининого дома. - Пока, Повелитель!
- Удачи с курсовой!
- Спасибо!

Таэрд, появляйся

0

147

/Кузница/

Покинув кузнеца, Таэрд вернулся на площадь и собрался было уже искать портного, но увидел неподалеку Повелителя, выделявшегося характерным цветом волос на фоне всех остальных.
Решив, что портной подождет, Таэрд направился к Арр'аккуру.

0

148

- Доброе утро. - поприветствовал его Таэрд, подойдя ближе.
- Вы не сильно заняты?
- Рад видеть вас в добром здравии, Таэрд, -
отозвался Повелитель. Он явно был в очень хорошем настроении. - Нет, в данную минуту я не занят.
- Тогда, я думаю, можно решить вопрос о моем пребывании в Догеве. -
сразу перешел к делу вампир.
- Хорошо. Где бы нам поговорить? Знаете что, давайте зайдем в трактир, - Лён кивнул на уже знакомое Таэрду заведение. - Пообедаем и заодно поговорим.
Ну, кому пообедать, а кому позавтракать... В целом, идея Таэрду понравилась.
- Я не против, давайте в трактир...
Не задерживаясь больше на площади, вампиры отправились в вышеупомянутое заведение.

/Небольшой трактир/

0

149

/Дом совещаний/

Вернувшись на площадь, Таэрд, следуя указаниям кузнеца, довольно быстро отыскал дом портного.
Быстро договорившись насчет цвета и фасона куртки, а заодно сгрузив портному серебряные шипы со старой, Таэрд задаток в четыре кладня и, пообещав вернуться за готовым заказом через три дня, отправился домой. Вернее, искать этот дом...
Дом, в принципе, нашелся - на западной окраине в пятнадцати минутах ходьбы от площади. Нежилой как снаружи, так и внутри, да и в ремонте явно нуждался, но в целом - почти приличное жилище...
Внутри, впрочем, было не так уж плохо - даже мебель кое-какая имелась.
Прикинув план по восстановлению дома, Таэрд принялся за работу.

/Дом Таэрда/

0

150

/Дом Крины/

Вольха перепрыгнула через заборчик Крининого огорода и побежала через Центральную площадь к дому Совещаний.
"Ха! Теперьмне подпишут запрос Лена!" - милькнуло в голове и настроение значительно повысилось.

/Дом Совещаний/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь