Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 151 страница 180 из 426

151

/Дом Совещаний/

"Да как он мог?!! Почему не сказал сразу этого???? Почему?!!!" - Вольха была вне себя от злости и негодования. "Повелитель... Разумный, правильный, честный, справедливый..... ВОР!!! Вор, потому что только воры берут что-то без разрешиния и ведома хозяев, тихонько, по чуть-чуть и из-под тишка!!!!! Уууу!!!!!"
Она со злости буцнула какую-то коробку, на деле оказавшуюся временным пристанещем какого-то зверька, разочарованно вздохнула и зашала вперед. Куда? Она не знала. Она просто шла не задумываясь о направлении и цели своего пути.
"Упырь беловолосый! Не знал он! Сам не ожидал!!! Ну так взял бы и..."
Она не заметила, за за ней сомкнулась пространственная смычка....

/Лес/

0

152

На площади появился вампир и с особой настойчивостью начал приставать к снующим прохожим с одной единсвенноой просьбой указать где Келла.

0

153

Один из прохожих остановился.
- Кайел, если тебе так нужно, поищи ее дома. Дома она была недавно, если в лес не ушла.

0

154

*Кайел посмотрел на прохожего, выслушал его*  - интересно он пытается меня обмануть или специально направить не к ней а куда-то подальше? Чтобы это значило

*Вампир неторопливо побрел в неопределенную сторону, погруженный в размышления*

0

155

Обычный день для месяца сеностава, день мало отличающийсяот других и Догева в этому случае не исключение. Солнце начало сильно пригревать после полудня и становилось жарко, гхырски жарко,  но время не терпело и месяц был более - нужно было работать.

Келла дома или пошла в лес, в лес...  в лес... там много вредных и грязных насекомых, переносчиков заразы и они кусаются, а потом болеть... а потом ЖЕНА!!! - вампир содрогнулся кое-чего вспомнив, после чего припустил в новом направлении.

/переход в локацию "Огороды, сенокос, поля и прочие сельугодия" /

0

156

Ларт прогулочной походкой шагал по площади, думая о чём-то явно приятном. После сытного ужина в приятной компании - а пришедшую в гости рысь с полной уверенностью можно было назвать приятной компанией - настроение было благодушным, и тянуло погулять. Гулял Ларт в сторону трактира. Пропустить кружку-другую хорошей браги с вяленым переперчёным мясом, поболтать с кем-нибуть... Но это чуть позже, ближе к вечеру. Пока же Ларт просто прогуливался.

0

157

Эпизод отыгран по icq.

Дорога до центральной площади - пока что главный ориентир для Таэрда - не заняла много времени. Вопреки ожиданиям, вампир даже не заблудился и ни разу не пришлось приставать к прохожим с вопросами.
Нагруженый досками, инструментом и прочим необходимым в ремонте инвентарем Таэрд, мрачноватым выражением лица и своим грузом сильно смахивающий на гробовщика по вызову, пересек площадь и, задержавшись ненадолго у фонтана, направился в сторону своего жилища.
Райден, насвистывая каую-то незамысловатую весёлую мелодию, направлялся по магазинам - у него как всегда дома было шаром покати, а кушать, разумеется, хотелось.
Добравшись до площади, он заметил знакомую фигуру. "Да никак мой новый знакомый...и по совместительству бывший собутыльник?"
- Таэрд? - окликнул вампир.
"Какого для?!.. - первая мысль, как обычно, была исполнена глубоко философского смысла, - А, проклятье, это ж "ценитель искусства"..."
Остановившись, Таэрд сгрузил на землю барахло, ибо, судя по всему, предстоял разговор, а плечо уже начало возмущаться столь беспощадной эксплуатацией.
- Райден?
- Он самый. Я тебя от чего-то отвлекаю?
- Да нет, я не тороплюсь. А ты куда путь держишь?
- Я? Да ничего особенного, так, по магазинам. Дома, как всегда, еды нет...Да и в дорогу что-нибудь купить не помешает...
- В дорогу? -
слегка удивленно спросил Таэрд.
Не то, чтобы он сильно удивился, но всё же... Еще вчера Райден ни словом не обмолвился ни о чем подобном, видимо, что-то серьезное, раз произошла такая внезапная корректива планов.
- Ну да. Предстоит тяжёлая и, вероятно, опасная дорога. Больше ничего не могу сказать. Пока что.
Таэрд, услышав это, нахмурился. "Тяжелая и, вероятно, опасная" - тут, собственно, радоваться нечему. В окрестностях долины творится сплошное непотребство, и даже если бы не это, то всё равно веселого мало - вампиров мало где любят в живом виде...
- Ты один собрался... путешествовать?
- Боюсь, что да.

Таэрд нахмурился еще больше и крепко задумался. Само собой, крепко задуматься и придумать что-нибудь дельное - вовсе не одно и тоже, но кой-чего всё же придумалось.
- Думаю, без "хороших советов" ты обойдешься как-нибудь... А вот помочь я тебе всё же смогу. - с этими словами вампир добыл из кармана кольцо-амулет, изучил его на предмет повреждений, не обнаружив таковых, вздохнул и протянул Райдену.
- А для чего оно нужно? - Райден с опаской поглядел на странный предмет...
"Одеваешь на палец, хрясь - и пальца нет..." - чуть было не ляпнул Таэрд.
- Маскирует крылья и клыки. Ненадолго, часа на три, но распознать тебя смогут только магией. - ответил бывший ведьмак.
Помолчал немного, после чего добавил:
- Фальшивая борода, знаешь ли, имеет свойство отклеиваться в самый неподходящий момент...
- Понятно. -
Райден наконец взял амулет в руки, - И ты отдаёшь
мне эту вещь просто так?
- Ну, положим, не насовсем, а во временное пользование... И не просто так, а чтоб тебе проще было. И безопаснее.

Для полной уверенности, конечно, Таэрд отправился вместе с ним, но путь Райдена в любом случае лежал через Камнедержец, в котором появляться было опасно, особенно ему. А у Райдена был шанс проскочить незаметно, и весьма неплохой, если всё делать по уму...
- Спасибо тебе. Всячески постараюсь вернуть в сохранности...
- Еще бы ты не постарался... -
и в самом деле, кому ж помирать-то хочется?..
Райден улыбнулся. Ему сейчас очень хотелось сказать "и разреши когда-нибудь назвать тебя другом", но он решил, что Таэрд сейчас этого не поймёт.
- Ещё раз спасибо. Ты сам-то как? Устроился?
- Так вот... -
Таэрд кивнул на свое барахло, - Пытаюсь...
"Не хочет распространяться, значит. Бывает. Я тоже вот не всё могу ему рассказать..."
- Удачи тебе. А мне, наверное, надо таки идти - на сегодня в самом деле запланирована куча дел...
- Ну, бывай тогда... Встретимся еще! -
Таэрд подхватил поклажу и отправился к дому.

Отредактировано Таэрд'дар ан'Даннор (2007-09-23 22:58:04)

0

158

Спустя какое-то время Ларт догулял-таки до трактира. Подспудно он надеялся найти на улице компанию, но только подходя к трактиру сообразил, что благодаря своей негативной репутации найти собутыльников вне пределов непосредственно питейного заведения всегда было сложно. И мысленно помянув всезнающий гхыр, кузнец зашёл в трактир.

/Небольшой трактир/

0

159

/Небольшой трактир/

Пятница, вечер.

Вечер постепенно катился к ночи. На бортике фонтана сидел тролль, секира была прислонена рядом.  Гарот разглядывал площадь в сех, кто в этот момент по ней бродил.
А может это здесь что-то не в порядке, может в Арлиссе все как раз в норме? Думай, смотри....

0

160

Суббота, вечер.
Если у кого-то будет действие на Центральной Площади от вечера пятницы до действия данного поста (около 6 часов вечера субботы), описывайте  и помечайте время действия - я потом перенесу посты в нужном порядке.

/Дом Совещаний/

На площади, где разворачивалась ярмарка, стояла стена пыли. Но когда она осела, все увидели, как гончарная лавка просто развалилась на куски. Ошарашенный хозяин стоял рядом.
От грохота какие-то к'яарды понесли чью-то телегу, только что прибывшую на площадь... понесли, не разбирая дороги, переворачивая все повозки на своем пути...
- Как-то все это странно... - пробормотала Вольха, на бегу осматривая остатки гончарного ларька. И тут она заметила такое, что повергло ее в ужас. - Лён стой на месте!!!!!!!!!! - Заорала она, ускоряясь на сколько это возможно, чтобы обогнать Лена, а заодно и остановить нарисовавшегося на горизонте мальчишку, тянувшегося к осколку.
"Нет, только не это! Только не дотрагивайся до него!!!!"
Она так быстро неслась к пацаненку, что не заметила несущихся с другой стороны к'яардов.
Вообще-то к'яарды уже разрушили что могли, и Лён склонен был просто дать им унестись в голубую даль, но на их пути оказались Вольха и какой-то ребенок...
Это очень героически - схватить под уздцы бешеную лошадь. Но нет ничего героического в том, чтобы ухватить двух чужих к'яардов, да еще и запряженных в телегу, повиснуть на упряжи и в такой позиции быть протащенным сотню локтей по пыли и камням. Но ничего лучшего Лён не сообразил - просто ничего у него не было.
К'яарды все-таки остановились - силища у Повелителя была та еще, и равнодействующей хватило, чтобы вразумить не таких уж дурных лошадок. Обошлось без жертв.
Кто на площади истошно завопил, кто-то побежал вслед несущим  к'яардам и Повелителю, кто-то поспешил убраться с их пути. Несколько мужчин схватили вольху, стараясь оттащить ее с опасного пути. Но она так отчаянно вырывалась, что они ее отпустили. А может просто испугались горящих зеленым огнем глаз, которые обожгли их своим пламенем. Так или иначе, все были в шоке и недоумении, как все это могло произойти и за такой короткий срок.
Вольха подскочила к ребенку, оттащила его от осколков и счастливо улыбаясь повернулась к народу, ища глазами Лёна. Отыскав его, потрепанного, израненного и побитого, она облегченно вздохнула, порадовавшись, что все обошлось только этим.
Не имея возможности крикнуть ему и объяснить в чем доло, она мысленно обратилась к нему:
"Лен, лавку разрушило проклятье, которое осталось на всех ее предметах. И убилобы малыша, если бы он дотро....."
Договорить она не успела, потому как упавший со скосившейся полочки кувшин, угодил вольхе прямиком по голове.
Белесая вспышка ослепила на секунду каждого на площали. А когда все смогли видеть, то увидели лежащую без сознания Вольху. Бледную как смерть с враз потускневшими волосами, кругами под глазами и безкровными губами. Казалось, она не дышала...
Лён сумел разжать руки, намертво вцепившиеся в упряжь, и схватил Вольху на руки.
"Что же делать?" Он беспомощно огляделся и заметил Келлу, подходившую со стороны Дома Совещаний.
- Что произошло?
- Горшок. По голове. То ли магический, то ли просто тяжелый...
На площали стояла гробовая тишина. Все ошарашенно смотрели на Повелителя, ведьму, похожую на смерть... Кое-кто предприимчивый догадался отойти от разрушенной лавки и убрать остальных оттуда. Мало ли... Вольха по прежнему не подавала никаких признаков жизни.
Келла посмотрела на Вольху, лежащую на руках у Лёна, потом перевела взгляд на разрушенную лавку.
- Опять что-то не так намагичила?
Лён прислушивался к дыханию Вольхи. Нет, она дышала, хотя и еле-еле.
- Да не она!
- А кто? Тот же горшок? - травница скептически смотрела на Лёна. - Да положи ты ее куда-нибудь, посмотрю, можно ли что-нибудь сделать.
- Откуда я знаю, кто? Вольха может и поняла бы. Куда положить? - Площадь представляла собой бардак. Лён посмотрел на Дом Совещаний. - Пойдем в дом.
Келла кивнула и пошла к дому. Похоже, покупки на сегодня отменились
На площади появился какой-то рыжый волк с серыми подпалинами по бокам и черным ухом, с интересом осотрел все это и ткнулся носом в один из осколков. Опять появилась вспышка, жалобный визг волка и.... он свалился замертво. Он НЕ дышал вообще. Это навевало странные и плохие мысли.

/Дом Совещаний/

0

161

/Дом Совещаний/

- Лен, я... - начала она, не зная как сказать, что она не должна сейчас быть живой. И то, что она все еще такова - просто нереальность!
- Почему ты думаешь, что не должна была выжить? Ты уже знаешь, что это такое?
- Да! - сказала он, испытывая неимоверное облегчение, что он читает то, что она не может произнести вслух. - Я знала это еще когда спасала мальчишку. Потому и спешила так. Это убило бы его. И меня! Должно было... Понимаешь, есть ряд проклятий, которые убивают даже самого сильного мага! Оно бы даже вампира убило!
Вольха замолчала, а потом оглянулась на идущую вслед за ними Келлу. И сказала, обращаясь к ней: - Какие у меня были симптомы. На что это было похоже...
"Не убило бы, возможно, Повелителя.... " - вдруг промелькнуло у нее в голове.
- Симптомы? Горшком по голове - нормальные такие симптомы, характерные.
Лён невольно хихикнул.
Вольха улыбнулась.
- Может, из-за моего присутствия, - предположил Лён, - я взял часть проклятия на себя, сам того не заметив. Но ты все равно будь, пожалуйста, осторожной.
- Значит обячный обморок. А что это за гадость. что ты мне под нос совала? И для чего ее применяют?
- Обморок? Оглушение. Обморок - несколько другое
Услышав слова Лена, Вольха покачала головой.
- Если бы было так, то ты бы сейчас был в такойм же состоянии, что и я. Кроме того, проклятье не "делится". Оно с одинаковой силой бьет на каждого
- Ты помнишь, что на меня магия не действует?
- Ясно, - ответила она Келле. - Помню. - добавила ответ для Лена. Но тогда  это не имеет значение. Проклятья все равно не делятся....
Они как раз подошли к груде осколков.
Лён опустил Вольху на землю.
- Пропустите мага, - приказал он Стражам.
- Останься за кордоном, пожалуйста. И ты, Келла, тоже! - Вольха подошла к разрушенной лавке и добавила, обращаясь к Стражам. - Ребята, можете идти.
Келла, подняв брось, посмотрела на Повелителя
"Уже командует стражами? А если дети любопытные полезут? Пусть стоят!"
- Нет уж, останьтесь, пока проклятье не будет деактивировано, - покачал головой Лён. Стражи, естественно, послушались его.
Лён и Келла остались ждать результатов у кордона.
Ведьма поставила защитный контур, замыкая его на себе. Никто не сможет войти за него и выйти сможет лишь Вольха... Осмотрев осколки, она опустилась на корточки и протянула руку к одному из них. "Ну что ж.. раз я такая живучая... Наука требует жертв"
"Ты уверен, что эта девочка знает, что делает? Впрочем, другого специалиста все равно под рукой нет".
- Вот именно. "Я предлагал ей место догевского мага. Кажется, она его уже заняла..."
Вольха выбрала маленький осколок, не желая все же рисковать... По ее мнению, такой осколок едва ли мог ее удить, учитывая, что проклятье, скопившееся на горшке, подействовало лишь как оглушающий предмет. Над площадью вспыхнула зеленая вспышка, и магичка увидела, словно в замедленном действии, как черные нити проклться, опплетают ее запястье, сплетаются с нитями других осколков, крепнут, утолщаются и уже быстрее движутся по ее руке к сердцу. Резкая боль, удушие, а потом она заметила, находясь на грани беспамятства или... жизни? как белые нити, исходящие из нее, плетут сеть, "не пуская" черные....
Лён это тоже видел. "Как много нового я узнаю... о действии собственной крови", - подумал он.
Зажмурившись еще сильнее, она силой воли, и что там питало эти белые нити, Вольха сама не знала что это, но черные нити исчезали. Она "открылась проклятью, притягивая его ВСЁ к себе. Желая, чтобы оно также деактивировалось
"А если я попробую? Ведь между нами связь."
И тут, белые нити засветились еще ярче, и теперь они поползли, окутывая все черные. Даже те, которые не тянулись к Вольхе. "Что же это такое?!!!!!" Но тут все резко возобновило свой ход и Вольха упала набок, не в состоянии сделать ни единого вдоха.
Сильно зажмурившись, Вольха чувствовала, что если не сделает вдох, то это чувство будет последним в ее жизни. Однако она сумела "схватить однуть черную ниточку, чтобы разобраться, кто наслал проклятье. Из последних сил она "вплела проклятье в свою рубаху. В рукав.
- Так, я был идиотом. В следующий раз не дам ставить контур. Достаточно кордона, - заметил Лён. - Биться о стоящий контур без толку даже мне.
Келла поджала губы.
- И что теперь делать?
- Так. Попробуем. - Лён поднял небольшой камешек и швырнул в пределы контура. Камешек отскочил от контура.
- Ладно.
И он попробовал шагнуть через контур.
- Ты что делаешь? - спросила Келла.
И контур неожиданно его пропустил.
Лён облегченно вздохнул и осторожно поднял Вольху. Она не дышала.
Лён ничего не понимал в магии. Он знал одно: если существо не дышит, надо помочь ему дышать. Что он и сделал. Это было, вероятно, со стороны ужасно похоже на поцелуй, но сам Лён думал совершенно не об этом.
"Да дыши же ты... дыши! Или я тоже перестану..." С дыханием он отдавал ей свои силы, какие мог.
Вдох! Резкий и полный боли. Казалось легкие разорвутся на части. Вдох! Она почувствовала прикосновение... губ к своим. Выдох-вдох... Вольха открыла глаза.
- Ну слава богам, задышала, - улыбнулся парень, поднимая голову.
- Что? - не поняла она и посмотрела по сторонам. Она на руках у Повелителя, вокруг Келла и Стражи.... Прикосновение губ. Ведьма залилась густой крской и смущенно кашлянула. - Я, кхм... Что случилось? И... ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В КРУГУ?!!! - Эти мысли вмиг вытеснили все другие
- Делаю тебе искусственное дыхание. Точнее делал. В следующий раз не ставь круг, когда кордон есть. Вдруг я не пройду?
- Вдруг? ВДРУГ? Ты вообще не должен был пройти! Даже не взирая на то, что на тебя не действует магия! И круг от побочного действия заклинания, а не от посторонних...
- Наверно, я очень хотел пройти, а если нельзя но очень хочется, то можно. Как я понял, проклятие деактивировано? Тогда будь добра, сними круг, чтобы тут можно было навести порядок. Я все-таки еще надеюсь на Хорошую Ночь...
От такой невозмутимости, Вольхе только осталось открыть рот от удивления. И снять круг. На то, что резерв подозрительно полон, она не обратила внимания.
- Наверно, стоит прихватить пару черепков для твоих исследований?
- Нет, все на мне, - туманно ответила Вольха. - Кстати, можешь меня отпустить...
Лён осторожно поставил девушку на землю.
Вольха улыбнулась и взмахнула рукой. От чего все щепки, осколки прочее закрутились в водоворот воздуха и... испарились.... А девушка уже с ехидством представила, как в Школьной бане все это появляется....
- Так что там на счет Хорошей Ночи?!
- Хорошая ночь начнется часа через три-четыре. А мне не мешало бы переодеться, - Лён оглядел себя. - Давай я зайду за тобой к Крине часа через два?
- Идет!
Оглядевшись и убедившись, что ярмарка благополучно возобновила работу, Лён ушел в Дом Совещаний.

/Лён - Дом Совещаний/
/Вольха - Домик Крины/

0

162

Суббота, 10 часов вечера. Начинается Хорошая Ночь.

Внимание игрокам! В этой теме отыгрываем все события, которые происходят на улицах и площадях города в Хорошую Ночь. Все, кто отписывается в этой теме во время Хорошей Ночи, пожалуйста, указывайте время действия поста и желательно - место действия поста (центральная площадь, центральные улицы, окраинные улицы и пр.), чтобы было понятно, кто с кем может встретиться.

Темнело. В Догеве, как известно, это не повод разбегаться по домам - вампиры хорошо видят в темноте, а до сна еще далеко. Но в этот вечер на улицы высыпало особенно много народу. Кроме того, пришли жители окрестных деревень и ферм. На перекрестках и площадях зажглись костры. Появились продавцы конфет, эля и медовухи со своими лотками. У края центральной площади расположились со своим мангалом продавцы шашлыка. Кое-где звучала музыка. Начиналась Хорошая Ночь...

0

163

Время с 10:00-12:00.
Место: танцплощадка.

/Домик Крины/

- Ух ты! Как красиво! Напоминает наш праздник - День Последнего Колоса. Мы тоже идем в лес и зажигаем костры... - проговорила Вольха. - Но здесь иначе!... Волшебнее что ли? Не так, как у нас!
Девушка восторженно посмотрела на Лена. На ее лице появился румянец, бледность потихоньку проходила...
- Волшебнее? Вряд ли, - усмехнулся юноша. - У нас волшебство наводить некому. Вот разве что ты возьмешься...
- Нет, я говорю об атмосфере!
- улыбнулась Вольха. - А волшебство...
Она запнулась, услышав слова Лена.
- Хм... это оффициальное предложене мантии и места Верховной догевской Ведьмы? - улыбнулась Вольха и не дожидаясь ответа прошептала заклнание и вскинула руку, от чего с неба начала сыпаться сверкающая пыль, превращая Площадь в Сказачную...
- Ого!.. - прошептал Лён, завороженно глядя в небо. - Нет, это развитие темы. Официальное предложение было в озере. А сейчас я еще более утвердился в мысли, что нам очень нужен свой маг.
- Почему?
- спросила Вольха с детским восторгом глядя на созданную ею иллюзию.
Спецэффект имени Вольхи вызвал изумленно-восторженные вопли у всех гулявших на площади.
- Потому что я ведь тебе уже говорил - нам не хватает радости. Праздничности. Жизнь очень будничная, однообразная. Мы пытаемся, но... я хотел бы большего для жителей долины.
- Да? Ну, тогда еще вот вам праздника!
- радостно проговорила Вольха. Иллюзии ей всегда удавались на сладу. И держались на удивление долго! А главное, выглядели очень правдопадобно. Магичка сложила ладошки лодочкой, как будто держа в них что-то, а потом медленно начала дуть. И в тот же миг над площадью пронеслось стадо сверкающих единорогов. Они Радостно ржали, кружили в небе и пританцовывали. А минуту спустя на небе рядом с единорогали и мерцающем порошком появился красивый золотой дракон, который изрыкал волшебное пламя, превращающееся в тысячи бабочек, которые разлитались по всей площади.
Вольха слегка пошатнулась.
"Да, совсем забыла, что резерв надо восстановить!"
- Вот! - сказала она и улыбнулась Лёну
Повелитель придержал пошатнувшуюся Вольху за плечи.
- Спасибо! Действительно здорово. А дракон какой замечательный - ну просто вылитый мой знакомый!
- Что?!! Ты знаком с драконом? С кем?
- изумилась Вольха, невольно подумывая, что Рычи когда-то жил в Догеве
- Можно сказать, что знаком... виделись пару раз. Честно говоря, я не знаю его имени. Это был анекдот. Представь себе: прилетает в Догеву дракон. Большой, с крыльями, с хвостом, с чешуей - все как положено. Приземляется, похоже, где-то в районе озера. Естественно, Дэл'карин объявляет военное положение, мобилизует Стражей... Я говорю - подождите, я пойду с ним поговорю. Что тут началось! Половина Догевы смотрела на меня как на героя, вторая - как на покойника, а как смотрела Келла, я вообще молчу. Насилу-то я от них вырвался. Пришел на берег...
Как раз в это время два единорога в небе начали поединок - похоже, из-за прекрасной призрачной единорожки - и Лён засмотрелся.
- Так вот, - продолжил он полминуты спустя, когда единороги наконец пришли к единому мнению, - выхожу я на берег. Дракон там сидит и смотрит на меня подозрительно: "Рыцарь?" - спрашивает. "А что, похож?" "Похож. Хотя доспехов нет, меча нет. Ты - здешний Повелитель?" "Да." "Слушай, пожрать есть? А то рыцари замучили, в собственной пещере покоя не дают..." Ну, обеспечил я ему несколько овец... Он поблагодарил и пару недель тут отдыхал. Вот и все военное положение. Потом еще как-то прилетал... Вот твой дракон очень на него похож.
На реплике "Рыцарь?" "А что похож?" Вольха едва не покатилась со смеху. Она хохотала так, что слезы выступили на глаза и девушка едва не начала задыхаться.
- О, да! У нас Рычи тоже такие шутки любит устраивать! Однажды очередного "рыцаря" на чай пригласил, так тот бедолага сам себя через забор школы обратно выкинул. А рычи расстроился и заявил, что его избегают!
- Покажи Рычи
, - попросил Лён.
- Сейчас? - удивилась Вольха, но послушно закрыла глаза и воспроизвела точную копию Рычарга. Огромного властного дракона, с его вечной ухмылкой и таинственным блеском глаз. Она подошел по площади к Повелителю и галатно поклонился.
Народ с визгом шарахнулся было с площади, но как-то сразу сообразил, что это еще одна из Вольхиных иллюзий, и с интересом наблюдал, что будет дальше. Это озадачило Лёна и поставило его в непонятное положение - не кланяться же ему иллюзии. Он протянул руку и "коснулся" носа дракона.
- Вольха, это здорово, - тихо сказал Лён, - но я имел в виду просто представить его себе...
- Упс...
- смутилась Вольха и быстренько развеяла иллюзию. - Увлеклась...
- Ничего страшного. Ты просто еще не привыкла, что я могу не только читать мысли, но и видеть образы в чужом разуме. Так или иначе, цель достигнута. Да, ты знаешь, это он. Впрочем, ничего удивительного. Я подозреваю, что в Белории осталось не так уж много драконов...

- К сожалению... - ответила Вольха.
- Лен, скажи... а что у вас обычно делают в Хорошую Ночь?
- Что хотят. Гуляют, танцуют, поют, устраивают соревнования на гвордах, жарят и едят шашлыки, дети играют, влюбленные целуются... А что у вас делают на подобных праздниках?
- Ну, на колосе мы прыгаем через костры и тоже жарим мясо. Поем песни, пьем эль или квас, целуемся,
- сказала Вольха и заулыбалась.
Перед ее взором предстала старая картина, как однажды на таких поседелках, Важек перепил "Ворожейки" и увидел апетитную, по его словам, блондиночку, которая звала его и подставляла губки для поцелуев. На деле же оказалось, что он принял за эту "блондиночку" Вольху и счастливо закрыв глазки и вытянув губы в трубочку, попытался ее поцеловать. Девушка, опешив от такого знака внимания, попыталась вырваться, но не тут-то было. И тогда она наложила схожу иллюзию на Еньку. Так Важек гонялся на пьяным Енькой пока не поцеловал. Но когда поцеловал....
Вольха заулыбалась еще шире. Помнится, она тогда просидела на дереве до самого утра и постонно обновляла охранных круг. А парни дулись на нее еще недели две.
- А еще... на Ивана-Купала мы ходим искать цветущий папоротник. Тот, что найдет цветок от папоротника - будет самым счастливым. Он найдет клад. Но что это за клад, никто не знает!
Ответила она, а глаза ее загорелись огоньком предвкушения.
- Через костры у нас не прыгают. И обычно все-таки не напиваются до несуществующих блондиночек, - заметил Лён. - А папоротник - ну что его искать - этой гадости тут поблизости целая поляна. Только она никому, кроме травников, неинтересна - они на Хорошую Ночь, вместо того чтобы праздновать, цветы на поляне собирают... О, а вон там, кажется, устроили танцы. Хочешь потанцевать?
- Хочу!
- весело отозвалась Вольха. - Но потом мы пойдем искать клад!
Лён поморщился.
- Вооольха, ну какой клад... Ты хоть представляешь себе, как его ищут?
- Ничего, все когда-то начинают!
- весело отозвалась она и потащила Лена к танцующим
"Тащить" Лёна было необязательно - он и сам с удовольствием туда пошел. В одном углу площади устроилась семья музыкантов - парень с гитарой, его жена со скрипкой и девочка с колокольчиками. Перед ними на гладких камнях разложили несколько ковров - старых, но тщательно вычищенных. На коврах происходили танцы. При приближении Повелителя танец прекратился, танцующие остановились, музыканты замолчали на самой динамичной ноте.
- Вот так всегда, - вздохнул Лён. - Продолжайте, пожалуйста! - крикнул он. - Вольха, разреши тебя пригласить на танец?
"А чего это они?" - передала она мысленно Лёну. И озираясь на вампиров, весело смеясь ответила Повелителю. - Разрешаю!
И протянула руки Лёну.
Музыка возобновилась. Лён коротко поклонился Вольхе, правой рукой обнял - нет, скорее прикоснулся - к ее талии, левой рукой взял Вольхину правую...
- Скажи, а Повелителю можно оттаптывать ноги? - спросила Вольха сверкая глазами.
"Эх! Надо было с Велькой ходить на уроки танцев, а не ловушки для Некрохрыча устраивать.... Теперь бы не страдали ноги Повелительские... Вот задорные танцы типа джиги или наших, белорских... другое дело!"
- Можно. Ты легкая, насовсем не оттопчешь. Давай я поведу.
Музыканты, увидев повелительские намерения, успокоились и опять начали играть. Это был вампирский вариант народного белорского парного танца, довольно спокойный и несложный, на четыре четверти.
- Сначала дорожка, потом разворот, обход и снова разворот, - сказал Лён так, чтобы Вольха его слышала. Он держался от Вольхи на расстоянии достаточно приличном, прикасаясь к ней только руками. - Теперь обратная дорожка, двойной обход. Следующая фигура начинается с обмена партнершами, но это мы, пожалуй, опустим. Там еще будет поддержка. Рискнешь?
Вольха сосредоточенно смотрела под ноги и считала про себя ритм музыки, поэтому про обмен партнершами непмого не допоняла, а уж когда услышала про поддежку и вовсе начала заикаться.
- Чт-то? Я н-не смогу! Я т-такое не ум-мею танцев-вать. Это ты что-то со мной сделал. Я раньше и такого не могла танцевать! - кисло отозвалась она
- Понял,
- улыбнулся Лён. - Поддержку тоже опустим. Давай в самом простом варианте - дорожки, обходы и развороты. Это у тебя вполне получается. Ну вот, я же говорил - получается, и все ты вполне умеешь.
Действительно, все упомянутые фигуры выполнялись в общем-то достаточно легко, стоило только поглядеть на окружающих. Они повторялись в различных комбинациях, и после двух фигур Вольха стала чувствовать себя явно более уверенно. Лён тоже... это выразилось в том, что он позволил себе уменьшить дистанцию...
Вольха почувствовала себя настолько уверенно, что перестала считать про себя ритм и теперь улыбаясь смотрела не под ноги, а на Лёна.
- Ну что? Рискнем поддержку? - спросила Вольха, смеясь. - Мне сразу кричать "Осторожно!" или "Ложись"?
- Рискнем. Кричать, пожалуй, не надо - надеюсь, после этого рискованного трюка все останутся живы,
- ответил Повелитель. И когда музыка пошла на очередной виток и началась фигура, включавшая поддержку, Лён выпустил руку Вольхи, перенес вторую руку на ее талию, поднял девушку как пушинку и закружил...
От восторга Вольха звонко засмеялась и закрыв глаза подняла лико к небу, с которого на всех все еще сыпалась волшебная иллюзорная пыль.
- Ой...
Лён так засмотрелся на это, что чуть не пропустил момент, когда надо было опускать партнершу с небес на землю. Но все-таки опустил.
- Ну как?
- Замечательно!
- довольно ответила Вольха. - Я так еще ни разу не веселилась. Чувствую себя принцессой из сказки!
Вольха смотрела на Лёна с такой благодарностью и... нежность?
"Как же хорошо! Никогда я еще не чувствовала себя так замечательно! Так прекрассно! Ах, Лён. Ты просто чудо! Что бы я без тебя делал? Как же я благодарна судьбе, что она отправила меня в Догеву?!!"
Его потянуло за язык ответить на ее мысли что-то язвительное, но хватило мозгов этого не делать.
- Ты не забывай, что это я должен тебя благодарить, - напомнил он. - Чем я, собственно, и занимаюсь, так что рассматривай все это как одно большое "спасибо".
Танец закончился, и Повелитель отпустил Вольху (меру "некоторого сожаления" по этому поводу мы опустим). И тут музыканты заиграли... джигу.
Услышав ответ Лёна, Вольха огорчилась. "Так это всего лишь Спасибо?" Но вовремя сумела избавиться от этих мыслей и уже вновь улыбнулась Лёну, услышав знакомую мелодию.
"Кажется, я сказал что-то не то," - не менее огорченно подумал парень. Но что еще он мог ей сказать? "Не думай об этом, не своди меня с ума окончательно, подожди два года"?
С джигой оказалось легче - ее умели танцевать оба.
Что тут началось. Сначала вампиры вели себя немного сковано. В конце-концов, джига не самый подходящий танец для Повелителя. Но чем, скажите, он отличался от других парней, которые хотели хорошенько отдохнуть, повеселиться и насладиться праздником? Правильно - ничем. А потому, увидев, как Повелитель резко отплясывает основные па танца, народ растаял и веселье пошло полным ходом. За джигой последовал виннесский гопак, за ним эльфийский вальс, а после этого все дружно станцевали белорский народный (чем-то напоминает рок-ен-ролл). Парни подкидывали своих партнерш в воздух, кружили с ними в паре, и так резво танцевали, что можно было подумать, будто это их последний танец в жизни. В общем, веселье пошло в самый разгар.
Вольха не переставала смеяться и ловко выплясывала в белорском. А Лен, словно пушинку переворачивал в воздухе и вертел так, словно она не весила и пуда.
После белорского народного музыканты сказали, что они устали и тоже хотят повеселиться, и танцы закончились.
- Устала? - спросил Лён у Вольхи. Все-таки ей было нехорошо вечером... но куда все девалось? Она выглядела запыхавшейся, но абсолютно здоровой.
- Есть немного! - весело отозвалась вольха. На щеках играл здоровый румянец, глаза блестели от восторга, частое дыхание перемежалось с веселым смехом.
- А ты? Тебе досталось сегодня! Я думала ты надорвешься так лихо подкидывать меня!
- Танцевать с красивой девушкой - занятие совершенно неутомительное,
- заявил Лён. - Знаешь, когда я в прошлый раз танцевал на Хорошей Ночи?
- На прошлой Хорошей Ночи?
- улыбнулась Вольха.
Лён покачал головой.
- Никогда.
- Не может быть! - выдохнула Вольха. - Не верю! Такой парень и не танцует! Да на тебя Вельки нет!
"Не могу поверить, что вампирши не видет очевидного? И как за ним еще толпами не ходят?!"
- А я им не парень, а Повелитель. Видела, как все остановились, когда мы подошли? Вот в том-то и дело. Знаешь что, есть предложение. Вон там продают квас, а вон там - шашлык. Предлагаю попить квасу и перекусить.
- Предложение поддерживаю и одобряю!
- улыбнулась Вольха, хотя ее мучали вопросы: почему все относятся к нему как к божеству и не могут принять как обычного вампира, у которого есть чувства и желания?

0

164

Время: 12:00-12:15.
Место: скамейка неподалеку от поляны соревнований.

Неподалеку торговец продавал квас, открывая кран прямо в бочке на телеге. Невозмутимый к'яард жевал сено. Добрая половина танцоров отправилась туда, и сейчас около телеги собралась небольшая толпа, весело галдевшая. Впрочем, при приближении Повелителя галдеж стих и народ расступился.
- Иногда мне хочется постоять в очереди, - грустно вздохнул Лён, но преимуществом Повелителя преспокойно воспользовался, и через минуту вернулся к Вольхе, таща две здоровенные кружки кваса.
Вольха наблюдала за этим с сочувствием, но все равно не удержалась и захихикала, когда Лён невозмутимо воспользовался своим преимуществом с выражением вселенской скорби на лице.
- А квас ты тоже ни разу не покупал? - весело отозвала она, беря кружку двумя рками.
- Во время Хорошей Ночи - нет. Куда пойдем? Ага, знаю. Вон в тех кустах есть лавочка. И я надеюсь, ее еще не заняли.
Вольха чуть не поперхнулась, услышав такое.
- Да они с радостью повскакивают оттуда, стоит тебе подойти, - захихикала она. - Ладно, прости, я не хотела.
Раскаялась она. Когда они подошли в намеченным кустам, их ждал сюрприз - лавочка была пуста. Чем они и воспользовались.
- Вот именно. Думаешь, мне приятно спугивать уютно устроившиеся парочки? - заметил Лён, потягивая из запотевшей кружки холодный-прехолодный квас. - Почтение - прекрасная штука, временами очень удобная, но временами... - Он пожал плечами.
- Ух, ты! А что это там? - спросила Вольха, глядя как на поляне, которую было отлично видно с их укромного местечка, в окружении огней мелькали тени.
- Там? А, там боевые соревнования. На гвордах... На национальном оружии.
- Да? - глаза Вольхи блеснули. Она отпила ледяного кваса, а потом спросила: - А ты не хочешь удивить меня?
"Интересно, как отреагируют дерущиеся на появление Повелителя и будут ли они ему поддаваться. Или найдется храбрец, который все же не постесняется уложить Повелителя на обе лопатки? Вот посмотреть бы на это!!!" - хихикала по себя Вольха, ожидая ответила Лёна.
Лён был неисправимо вредным.
- Хочу. Но на данный момент не могу придумать, как.
- То есть? А подраться на этих... как их... гвордах?
- Чего же тут удивительного?
- Ну что ты? - притворно изумилась Вольха. - Проявление силы, умения и ловкости, деменстрация мускулов и отсутствия ума, победные улыбки... не это ли главные впечатлители у мужчин? - И прикусила губу, чтобы не расхохотаться
Лён пожал плечами:
- Я бы хотел производить впечатление наличием ума, а не его отсутствием. Уж чем-чем, а отсутствием ума тебя, по-моему, абсолютно невозможно удивить, - усмехнулся он. Победно. - А на гвордах - бесполезно. Я их всех в этом году уже победил... Даже на тренировках не соглашаются вставать.
- Да они тебе поддавались просто! - захихикала Вольха. - И на что это ты намекаешь, что отсутствием ума, меня не удивишь, а?? - Грозно спросила Вольха, надвигаясь на Лёна
- Им не нужно было поддаваться, - опять усмехнулся Лён. - Я ни на что не намекаю, я говорю открытым текстом, что существ мужского пола с отсутствием ума ты видела в этой жизни слишком много, чтобы это самое отсутствие тебя еще удивляло. По-моему, на такую девушку, как ты, лучше производить впечатление наличием мозгов... и умением их применять. Я неправ?
- Прав, - ответила Вольха. - Но я, как и любая девушка, ничего не имею против спортивной фигурки.
Глядя на Лена, Вольха не удержалась и захохотала, пытаясь выговорить последнюю фразу.
- П-поеэтому.... и п-пошла на прак-ктика - чтобы не лишиться этой фигурки.
- Я понял. Вот приезжай на практику, и будем заботиться о твоей фигурке. Ну и о моей тоже... Хочешь, поучу тебя с гвордом обращаться?
Вольха как-то сразу скисла.
- Знаешь, вот если у меня появятся враги, то чтобы избавиться от меня, им надо всего навсего лишь подарить мне отличный острый меч. А прирезать я себя и сама смогу, при первом же удобном случае.
Лён нахмурился.
- Магия - вещь замечательная, но иногда резерв может кончиться... Я, конечно, не настаиваю, но мне бы хотелось, чтобы ты умела себя защищать не только магией. Мне будет как-то спокойнее за тебя... Но не хочешь - значит, не будем. Есть еще много способов позаботиться о своей физической форме - например, каждый день начинать с того, чтобы купаться в озере. Было бы озеро, а оно есть.
В это время поединок на поляне закончился. Проигравший поклонился выигравшему и вышел из круга. Тотчас же его место занял другой, и пляска теней возобновилась.
- Да нет... Желание есть. Нет возможностей. Иногда я думаю, что я и меч - это две вещи, которые никогда не смогут совместиться...
- Хочешь, я попробую их совместить? Вдруг у меня получится?
- А ты застрахован от преждевременной смерти? Если да, то можешь попытаться...
- Эээ... д-до некоторой степени да, - смущенно ответил Лён. - По крайней мере, надеюсь на ту самую ловкость и умение...
- Эх... надеяться в случае со мной - не на что. Так что, заказывай двойно гроб - для тебя, потому что, боюсь, со мной тебе не выжить. А для меня - потому что меня загрызуть твои подданные.
- Договорились. Самый элегантный на свете двуспальный гроб... - Лён понял, что он сказал что-то не то, и прикусил язык.
Вольха от удивления открыла рот. А потом сложилась пополам и расхохоталась.
- Ну, зачем же элегантный? На том свете он нам не пригодится!
До нее явно не дошел намек Лена...
- Потому что заказывать неэлегантный гроб было бы просто обидно. Так, что там происходит?
На поляне происходило выяснение. Похоже, противники никак не могли решить, кто победил, а признавать ничью было нельзя.
- Пойдем, - сказал Лён Вольхе, - надо помочь им разобраться, а то они разругаются и праздник кончится.
- Пошли, - отозвалась Вольха и встала.
По окраинам поляны вольно расположились зрители - кто сидел прямо на траве, кто на бревнышках, кто на принесенных с собой одеялах или плащах. Пройдя через кольцо зрителей, Лён снял куртку, бросил ее на траву и усадил на куртку Вольху:
- Посиди здесь, я сейчас вернусь.
При виде Повелителя спорщики почтительно притихли. Юноша подошел к ним, о чем-то тихо спросил, выслушал и что-то сказал. Помявшись, один из поединщиков покинул круг. Признанный победителем торжественно поднял гворд. Вышел очередной поединщик, и начался следующий поединок.
Лён сел на куртку рядом с Вольхой.
- Я видел, кто выиграл; а второй в запале не хотел соглашаться. Бывает так с горячими натурами. Давай посидим тут - они попросили меня судить соревнования. Если ты не против, конечно.

0

165

/Пограничный лес/

Арьен провел посетителей на Центральную площадь и принялся спрашивать, где находится Повелитель Арр'акктур. После недолгих расспросов он это выяснил и повел беловолосого и его спутника на полянку рядом с Центральной площадью, где проходили соревнования.
Полянка была освещена светом факелов. Зрители сидели вокруг. Разглядеть в первых рядах бледно-золотистую шевелюру Лёна для зорких глаз Арьена было делом пары секунд. Он пошел прямо к Повелителю Догевы, сидевшему на одной куртке с рыжеволосой девушкой-человеком.
- Повелитель! Я привел... - он запнулся, не зная, как охарактеризовать тех, кого он привел. Посетителей? Или гостей?

Но Арр'акктуру слов было не надо. Он порывисто поднялся на ноги, оказавшись лицом к лицу... к маске... с пришельцем. Если Арьен сумел сделать по поводу посетителя в шляпе определенные выводы, те же выводы сумел сделать и Лён.
- Ore Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell d'ill Weistvolft Dorrest Doh'gheva iven jon'ner-ne tene v'ness l'in, Dorrest T'hodd. (Для меня, Арр'акктура тор Ордвиста Ш'эонэлла из клана Виствольфтов, Повелителя Догевы, честь видеть вас здесь, Повелитель Смерти.)

0

166

Как подобает приличному гостю, Кростен поклонился и, посмотрев на своего мага, сделал жест приглашая его говорить за себя. Тем времинем как Маг подоходил к Повелителю долины, сам беловолосый окинул взглядом толпу.

0

167

Маг сделал шаг вперед, поклонился и сказал:
- Мой Повелитель приветствует Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell d'ill Weistvolft Dorrest Doh'gheva. Мой Повелитель просит прощения, но он хотел бы сохранить инкогнито. Я, Грэсс тор Лор'ензис, буду его голосом. Мы хотели бы присутствовать на праздновании Хорошей Ночи в Догеве, после чего мы покинем пределы долины.

0

168

Стук отвалившихся челюстей был слышен, наверно, в самых дальних догевских хуторках. Бойцы прекратили сражаться и тоже уставились на диво дивное, доселе невиданное. Одна и та же мысль из всех мозгов лупила по мозгам и беловолосого незнакомца, и Лёна: другой Повелитель на нашем веку явился в Догеву!

Бред какой-то. Инкогнито? Чего ради? Замаскировался эффективно, ничего не скажешь - волосы закрыты, по оттенку не узнать; лицо тоже прикрыто, хотя больше шляпой, чем полумаской. Кто это? Из какой долины? Зачем ему инкогнито? Sia-Werden? Нет, это бред. Повелителю Леска нечего делать в Догеве; а если бы у него нашлись какие-то дела, он бы пришел с открытым лицом, как это сделал бы я, появись я в Леске. Мы кровные враги, но в том-то и дело, что на территорию кровного врага инкогнито не полезет ни он, ни я. Значит, не он. А остальным зачем? Не представляю... И зачем им понадобился наш праздник, именно в нашей долине? А это еще кто? Грэсс тор Лорен'зис... полукровка несомненно - и я не могу его читать. Полуповелитель, вроде Ролара? Не похож - сложно представить себе и полуповелителя с такими манерами. Полутролль? Сложно представить себе такую пару. Маг со щитом? Или с амулетом? Гхыр дгырыз три раза, я не умею их отличать. Мда, похоже, у меня сейчас испортится настроение, и праздник кончится.

-Желание Повелителя, пришедшего с миром в долину, должно уважить. Да будут Повелитель и Грэсс тор Лорен'зис гостями Догевы до окончания празднования.

А если что, я всегда смогу устроить это окончание.

0

169

Кростен поприветсвовал кивком собравшихся и сел рядом с Леном, сняв шапку но не маску... На поясе висел Гворд и явно ручной работы, сделанный явно не для красоты. Кростен видел что Повелитель разрывают сомнения и дабы развеять их протянул ему бумагу с вызовом на бой (в рамках турнира, естественно).

0

170

- Благодарим вас за гостеприимство, - Грэсс поклонился, хотя ему очень хотелось плеваться ядом. Но это можно будет сделать позже, не сейчас. Сейчас Повелитель Кростен сделал его своим голосом, и это было важно. Грэсс собрал волю в кулак, сейчас надо быть максимально вежливым. Чтож, когда-то его этому учили.
Грэсс встал за спиной Кростена.

0

171

Передав бумагу Кростен посмотрел на Гресса и перевел взгляд на Вольху, давая понять чтобы он с ней поговорил и договорился о встрече...
Надеюсь Гресс будет благоразумен иначе все пойдет наперекосяк, а я нелюблю когда не могу управлять ситуацией...

0

172

Лён принял бумагу - может, это какое-то важное письмо, хотя бы отчасти объясняющее тайну незнакомого Повелителя? Развернул - и огхырел.
Вообще-то это было здорово: проверить себя в бою с беловолосым. Лёну еще никогда не приходилось сражаться с другими белокурыми вампирами. Беда была в том, что Лён был не в лучшей форме. Хотя, конечно, ни догевцам, ни Вольхе это не было заметно. Но огхырительное переливание крови, за которым вместо положенного покоя и обильного питания последовала беготня по Догеве с тасканием Вольхи на руках, некоторый недосып за последние дни и сегодняшний прием, после которого трещала голова - все это заметно ухудшало его реакцию и силу. Вот гхыр, невовремя...
Отказаться под предлогом того, что он не может сражаться с инкогнито? Ну сейчас! Где и когда еще представится такая возможность?
Лён был без оружия, но это не было проблемой: его коллекция мирно лежала в Доме Совещаний. Гворд у незнакомца был серьезный, но как раз это Лёна интересовало мало, так как турниры проходили на турнирном оружии.
- Я согласен. У вас есть турнирное оружие, или мне приказать принести гворд и для вас? - тихо сказал он незнакомому Повелителю.

0

173

Кростен кивнул и сделал жест показывающий чтобы Лен распорадился принести гворд.
Надеюсь он поймет меня правильно.
Вампир знал, что Повелитель Догевы не в лучшей форме, но поблажек ему Кростен давать был ненамерен.

Отредактировано Кростен (2007-10-23 18:08:22)

0

174

Маг некоторое время стоял за спиной Повелителя. Он размышлял. Кростен явно хотел, чтоб он поговорил вон с той рыжей девченкой. Магичка? Скорей всего это она и есть. У Грэсса по спине прошел холодок. Девченка, справившаяся с архимагом. Впрочем, он тоже не сплоховал и добил неумного архимага. Теперь вряд ли кто-нибудь что-нибудь сможет об этом деле узнать. И вообще дело было не в том, что она магичка. Грэсс мрачно смотрел в спину своего Повелителя. Это было совсем не то дело, которое ему хотелось выполнить. Обрывок веревки опять появился в руках мага. Покрутив ее, он решился и пошел к сидящей на траве девушке. Он подошел со спины и, наклонившись почти к самому уху, сказал:
- Сударыня, мой Повелитель очень хотел бы поговорить с вами. После турнира.
После чего выпрямился и застыл у нее за спиной черным изваянием.

0

175

То, что Лён не в форме, все-таки снаружи пока не видно. Его не шатает, он нормально выглядит и все такое. Речь идет только о способности справляться с серьезными нагрузками, а их пока не было, хотя щас будут.

Незнакомец снял шляпу и оказался обладателем коротко подстриженных прямых волос. (Судя по аватарке, если нет, то скажи плз как правильно.) Факельный свет искажал оттенки, и Лён не мог определить точный цвет, по которому можно было бы потом узнать таинственного Повелителя - то-ли совсем белые, то ли с серебряным, то ли с желтоватым, то ли даже с рыжеватым оттенком.
От внимания Повелителя не ускользнуло, что этот заплащованный Грэсс тор как-его-там что-то сказал Вольхе. Это Лёну не понравилось. Какое дело пришельцам до Вольхи?
Собравшиеся ждали распоряжений Повелителя Догевы - продолжать соревнования или нет?
- Dorrest T'hodd or're antare. Ore egritt. (Повелитель Смерти вызвал меня на поединок. Я принял вызов.)   - объявил Лён. - Нам нужны два турнирных гворда.
По площади прокатился гул. Еще бы! Последний раз беловолосые сражались друг с другом на турнире в Догеве больше семидесяти лет назад. Многие и не видели никогда, как сражаются между собой Повелители.
Сразу же протянулись два десятка гвордов. Лён предоставил незнакомцу выбор первому, как гостю, потом выбрал себе гворд сам. Оба гворда были работы Алларт'аана, так что в качестве и надежности оружия Лён не сомневался.
Лён повернулся к Вольхе и негромко сказал:
- Ты хотела посмотреть, как я сражаюсь на гвордах? Будь осторожна со своими желаниями - они иногда сбываются.
Улыбнулся Вольхе и вышел в круг. Сделал пару оборотов гвордом, примериваясь к незнакомому оружию, и занял стартовую позицию.

0

176

С момента появления незнакомцев, огхыревшая Вольха только и могла что открыать и закрывать рот, не зная что сказать и как себя вести. Одно дело - Лен, который стал ей лучшим другом. Другой - этот Повелитель. Не будет же она тянуть его на озерок и топить, чтобы потом благополучно познакомиться? Или еще чего похуже: прогуляться в лес и спустить его куборем по житкой грязи к водопаду...
Вольха нервно хихикнула. А когда заметила выражение лица Лена - еще более огхыревшее после прочтения записки другого беловолосого, ей стало не по себе...
"Ох, не нравится мне это. И что значит "Повелитель Смерти"? ОХ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО!" - однако мыслей ее никто кроме лена не слышал... (не ней ведь реар). А потом она и вовсе поставила щит, чтобы беловолосый не смог ее прочесть.
И что это за хмырь рядом с вампиром? Грэс... Имя какое-то... невампирье. Разве что род...
- Желания? Лён, я же пошутила. Не надо никаких драк! И турниров тоже не надо. И вообще... - она повернулась к другому беловолосому и обвиняюще ткнула пальцем, но не дотронулась. - Какого лешего Вы тут устроили?!
А услышав реплику Грэса, что "его Повелитель" хочет после турнира с ней поговорить, и вовсе нахмурилась.
- Угу... грых с два я куда с тобой пойду.... упырь! - пробубнела себе под нос девушка так, что ее услышал лишь Лён и один вампир, который сидел рядом с ней по другую руку.
Недобро сверкнув зелеными глазами, в которых уже начали плясать ведьмовские искры, Вольха откинула непокорную прядь рыжих волос и пристально посмотрела на Грэса.
"Сейчас мы тебя немножко почитаем..." - подумала она, а потом прочла заклилание. Но к ее огромному удивлению, он не "поддался".
"Что за гхырня?"
Попробовала еще раз.
Та же реакция.
"Есть три причины, по которой я не могу его прочесть. Певая, он сильный маг. Хотя мне иногда даже удавалось ломать защиту Алмиту... а он, как ни как, Магистр. Вторая, он тролль. Было бы неплохо - морда соответствует - так и хочется это выражение лица всемирного доброжелания стереть ударом кулака... И третья, он тоже Повелитель. Как лен. Его я тоже не могу читать, как не пыталась. Но это уже просто нереально. Два странствующих Повелителя... хотя мне Лён распинался и доказывал, что их едва ли по одному на долину нашкребли... Что-то тут не чисто"
- Спросите у "своего Повелителя", он также будет через вас общаться? Или пожет ему пергамент с пером и чернилами принести? Мне не жаль. Я даже заколдую для него перо.... - Вольха улыбнулась во все свои тридцать два и невинно захлопала глазками.
- Да и еще, не стойте у меня за спиной, сэр... эээ..... Грэс, если не возражаете. Я начинаю нервничать. А когда я нервничаю - мое колдовство выходит из границ и я ненароком могу вам спалить волосы или испепелить одежду. Не хотелось бы ставить вас в неловное положение, заставляя расхадивать по Догеве лысым или голым.

0

177

Увидев реакцию Вольхи на происходящее Кростен улыбнулся и глянул Вольхе в глаза. Взгляд был не то чтобы убийственным, но и теплым его назвать мог только труп... После чего взяв гворд и взвесив в руке проверяя баланс и вес. Повелителя устроило все, хотя рукоятка и была непривычна, но это были мелочи которые опытный фехтовальщик замечает только в начале и на дальнейшие действия врядли влияет. Крутанув пару раз гворд Кростен освободился от плаща, под которым скрывалось прекрасно тренерованное тело в облегающей одежде (Специальый турнирный костюм.). Немного поразмявшись встал довльно непринужденно, поза была раслаблена, но не вялая... Глаза полуприкрыты, а гворд направле в грудь противника.
После того как Кростен встал в стойку он поднял взгляд на Лена и замер в ожидании начала.

0

178

Грэсс хмыкнул и сделал шаг влево. Теперь он стоял не за спиной, а сзади и левее.
- Мой Повелитель сам решит этот вопрос. Если будет нужно, я буду его голосом, - Грэсс хмыкнул еще раз, а потом решил ответить и на вторую часть спитча. - Неужели ваша школа так плохо вас учит? Если вы не в состоянии себя сдерживать, почему вас выпускают за стены? Вы же опасны для окружающих. Надеюсь, сударыня, это была всего лишь шутка.
Грэсс слегка поклонился.

0

179

Никакого особенного боевого костюма у Лёна не было. Он решил не переодеваться и так и остался в светло-серой свободной льняной рубашке, коричневых кожаных штанах и удобных сапогах.
Интересно, а кому судить этот поединок? Повелитель Догевы оглядел собравшихся.
Ему не впервые было находиться в перекрестье сотен взглядов, но сейчас... Сейчас ему предстояло в этом перекрестье впервые в жизни сразиться с другим беловолосым. В какой-то момент его решимость пошатнулась, но он сурово призвал эту решимость к порядку. Это же турнир! И нужно, наконец, выяснить, насколько хорошо он НА САМОМ ДЕЛЕ владеет оружием. То есть по понятиям беловолосых.
- Судьей поединка, призванным решать спорные вопросы, если такие возникнут... - Лён заметил неподалеку знакомое лицо и облегченно вздохнул - не было среди вампиров никого, кому он доверял больше, разве что Келла, - будет командир Стражей, Orroen!

0

180

Ороен как раз увидел Повелителя в толпе и шёл в его сторону, а  когда понял в чём дело - было уже поздно. -Что вздумал этот мальчишка? Жить надоело? Ох уж я ему сейчас... - с этими мыслями он подошёл вплотную к беловолосым вампирам, и с нескрываевым презрением глянув на Кростена, перевёл взгляд на Лёна - Повелитель, извините, можно вас на несколько слов?

Отредактировано Ороен (2007-10-23 22:09:13)

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь