Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 181 страница 210 из 426

181

Заметил взгляд судьи и, улыбнувшись ему, немного изменил позу ожидая окончания разговора противника с судьей...
Только бы не отговорил...
Кростен непринужденно вертел гворд каждое следующее мгновение все больше привыкая к оружию... Постепенно он стал его вертеть с большей скоростью стораясь выснить как он поведет себя на его скорости... Кростен это делал машинально и незамечал этого.

Отредактировано Кростен (2007-10-23 21:17:08)

0

182

- Да, Ороен?

0

183

Ороен незаметно взял под локоть Лёна и они отошли на несколько метров, -Слушайте Повелитель, вы что это вздумали? Возомнили что отличный боец? Да я вам сейчас покажу как надо биться!!! - с отцовской "любовью" сказал он, сжимая локоть Лена сильнее, но вдруг опомнился -Да, несомненно, Вы можете победить любого, из наших жителей, но только благодаря своей силе и реакции,  а ведь ещё ниразу не дрались по-настоящему...  у Вас ещё нет столько опыта...

0

184

- Вот именно. - Лён одним движением высвободил руку. - Нужно же где-то приобретать опыт, с чего-то начинать. Когда еще мне представится такой случай? Я хочу узнать, чего я стою как боец против беловолосого. - Он оглянулся на Кростена и добавил: - Я тоже вижу, что этот незнакомец опасен. Поэтому и поручаю судейство именно тебе. Ты имеешь право прервать поединок, если заметишь нарушение турнирных правил. Спасибо, что беспокоишься за меня.
Юноша улыбнулся Ороену и вернулся на позицию.
- Прошу прощения, мы с судьей поединка уточнили его полномочия, - сказал он незнакомцу-противнику. - Я надеюсь, что его вмешательство не потребуется. - Он снова принял боевую стойку. - Wei'kk!
Поединок начался. Но атаковать Лён не спешил. Он не знал ничего о своем противнике, хотя и не сомневался в его опытности - незнакомец был явно старше, в его движениях сквозил профессионализм закаленного воина; и он хотел сначала хотя бы немного узнать его стиль, скорость, характерные движения. Поэтому Лён готовился парировать или уходить от удара.

0

185

Кростен вернулся в свою стойку (хотя со стороны показалось что он только переступил с ноги на ногу и немного сместил центр тяжести). Гворд в руках бойца стал вращаться теперь с постоянной скоростью, довольно быстро, что порождало гудящий звук.
Неплохо повелител... Решил узнать своего противника поближе... Ну хоть учился ты хорошо...
Резкий выпад вперед с подшагом. Гворд пошел полукругом снизу вверх. Кростен метил в живот.

Отредактировано Кростен (2007-10-23 23:12:25)

0

186

Грэсс подумал, что сейчас все будет происходить слишком быстро. А ему очень хотелось посмотреть, как они будут драться. Сам-то он был не мастер в таких боях. Маг глянул на Вольху. Та напряженно смотрела на поединщиков. "Ну, девочка, для тебя-то они точно будут двигаться чересчур быстро. Давай-ка я тебе пособлю, а то спалишь себе волосы. Зачем мне пожар под боком".
Очень осторожно, стараясь привлекать минимум силы, маг сплел заклинание ускорения восприятия, накинув его на себя и Вольху.

Отредактировано Грэсс (2007-10-23 23:24:16)

0

187

Ороен знал что такое поединок беловолосых, но КАК остановить поединок, если они увлекутся? Разве что кинуться грудью на гворды. А ещё по опыту он знал, что кто разнимает - тот получает больше всех, поэтому взял в руки свой боевой гворд, велел Стражу принести два ведра ледяной воды, и стал внимательно следить за началом поединка.

Отредактировано Ороен (2007-10-23 23:33:20)

0

188

Ороен, супер :-)

Ого, вот это скорость!!! Вообще-то от такого удара довольно просто уйти, но скорость, с которой он был нанесен, говорила, что незнакомец был более чем серьезным противником. Лён успел увернуться, оказавшись по правую сторону от незнакомца (чтобы тому было труднее развернуть гворд).

0

189

Сегодня был очень важный день. Точнее, ночь. Келла шла через город и совсем даже не собиралась заходить на площадь. Но ее привлек шум. Сегодня, конечно, все празднуют Хорошую ночь и совершенно неудивительно, что на улице так много жителей. Но шумели как-то не так. Келла пошла на шум и вышла на площадь. Вампиры толпились вокруг огороженного участка, где обычно проходили состязания гвордщиков. Все как обычно, только сегодня здесь наблюдался какой-то странный ажиотаж. Келла стала протискиваться, чтобы посмотреть, что же там происходит. Да так и застыла столбом. На площадке был Лён. Напротив него в боевой стойке стоял другой Повелитель. Лицо Повелителя было прикрыто маской, но сомнений в том, что это Повелитель смерти у Келлы не было. "Кто это может быть? Из какой долины?" У Келлы в голове замелькали имена Повелителей других долин.

0

190

Кростен заметив что его выпад не достиг цели резко согнул руку в локте и ударил локтем в грудь Лену. Удар был нацелен прямо в солнечное сплетение, но одновременно с этим он еще стал разворачиваться к нему и  двигаться в этом направлении, чем увеличил скорость удара.

0

191

Поскольку Лён был в этот момент достаточно далеко от противника (вплотную притираться на такой скорости чревато, плюс гворд, который был у незнакомца в соответствующей руке, тоже не способствовал действиям на близком расстоянии), он счел возможным отпарировать удар оковкой гворда. В случае столкновения руки противника с Лёновым гвордом упомянутой руке были гарантированы неприятные ощущения.

0

192

Воперки ожиданиям Лена, Кростен продолжил разворот и ударил о подставленный гворд своим (удар пришелся параллельно земле).
Даже если бы Лен и удержал бы гворд в руках, то онимение было гарантированно. Кростен двигался подобно змее постоянно смотря в глаза противнику.
Скоро, очень скоро кольцо сожметься...

0

193

Лёна удивил такой простой прием. Да, сила, да, скорость - противник сумел не только заметить движение Лёна, но и справиться с инерцией собственного движения (а оно было очень инерционным по природе своей) и скорректировать свои намерения - но молодой Повелитель Догевы ожидал от незнакомого беловолосого воина какой-то более сложной техники, чем прямой силовой удар гвордом о гворд! Если бы Лён принял всю силу удара на свой гворд, оружие гарантированно вылетело бы у него из рук... но Повелитель Догевы развернул свой гворд, ослабил хватку одной руки и просто спустил оружие противника по своему, затем увернулся и снова перехватил свой гворд двумя руками.
За три раунда, прошедших с начала поединка, Лён уже успел кое-что понять о своем противнике. Тот, по крайней мере пока, полагался больше на свою силу и скорость, чем на технику. Стиль его боя был весьма агрессивен, и имей дело Лён с таким стилем в исполнении обычного вампира, Повелитель Догевы, неплохо владевший техникой финтов и обманных движений, уже выиграл бы бой. Но здесь!.. При такой скорости и такой силище незнакомец вполне мог позволить себе откровенно и неприкрыто теснить Лёна, чем, надо отметить, и занимался. Лён должен был признать, что его противник еще ни разу не предоставил ему возможность перейти в атаку, даже если бы Лён и пытался это сделать.
Если так пойдет дальше, он меня просто измотает.
К тому же Повелитель Догевы не оставлял мысли, что у незнакомца в запасе могут быть и технические сюрпризы.

0

194

Время 1:00

Ахнув от неожиданности, Вольха с негодованием посмотрела на Грэсса и, якобы потягиваясь, резко развела руки в стороны и усилила удар магическим "кулаком", целясь вампиру в коленку.
"Да кто ты такой вообще?!! Думаешь ты тут самый умный?" - возмутилась она, когда ее заклинание ускоренного зрения распалось из-за вмешательства постороннего, такого же, заклинания.
Возобновив его, она проговорила:
- Да, кстати, это не Школа виновата, а я. Знаете ли... нервишки пошаливают... Ходят тут всякие, кидаются на НАШЕГо Повелителя, а кому как не мне защищать его? - Вольха премило улыбнулась. - Вот и приходится ждать удара везде и во всем... Даже от простых путников, которых пустили за стол хозяева......
Вольха все это время не отрывала взгляда от поединка. И когда другой Повелитель попытался ударить Лёна локтем в живот, раздраженно нахмурилась.
Но тут ее внимание привлек еще один персонаж - бледная и перепуганная Келла...
- Простите, - обратилась она к постороннему вампиру, - вот там стоит Травница, пригласите ее сюда, пожалуйста.
Поединок уже длился, елси Вольха не ошиблась и правильно поняла, два или три раунда... Да, это было поистине впечатляющее зрелище! Бой двух Повилителей никапельки не походил на развлечения молодых вампиров. Оба противника были изумительно подготовлены и двигались с такой непринужденной грацией, что казалось, будто это особый утонченный танец, известный лишь им одним... хотя, в какой-то степени это так и было. "Танец Смерти" - как окрестила его про себя молодая ведьма.
Пока что не было нанесено ни одного пореза, раз поединок все еще продолжается.
"Надеюсь, что это действительно ТОЛЬКО до первой крови!" - обеспокоенно произнесла она.

0

195

Убедившись в навыках своего противника Кростен решил повременит со следующей атакой. Сделав пару шагов назад, Кростен стал двигаться по кругу.
С защитой у тебя все в порядке, посмотрим каков ты в нападении...
Кростен понимал что быстро этот бой ему не выграть, но в успехе он не сомневался, уж слишком велика раздница в боевом опыте, хотя и учили Лена знающие люди на практике он эти знания не применял.

0

196

Заклинание Грэсса оказалось таким же дерганным, как и он сам. Столкнувшись с таким же заклинанием магички, оно не рассыпалось, а отшатнулось. Почувствовав это, он сделал шаг в сторону, поэтому Вольхин удар прошелся вскользь, практически не задев мага. Грэсс даже не очень понял, что это было и решив, что ему показалось, сосредоточил свое внимание на Повелителях. Веревка в его руках плясала, свиваясь замысловатыми петлями. Последние слова Вольхи пролетели мимо его сознания, он был слишком занят выплетением заклинания. И вообще, все главное он уже услышал, эта стерва готова встретиться с Повелителем после турнира. Об остальном можно договориться и позже.

0

197

Кростен, "не применял на практике" - это поспешная оценка. Не применял против беловолосых.

Он меня испытывает.
Ничего странного! Лён тоже испытывал противника. И самого себя. Что же еще делать на состязаниях, как не испытывать себя и своих противников?
Это же, в конце концов, не настоящий бой. Экзамен по боевой подготовке. Так оно и есть. Вот только экзаменатор незнаком, но какая разница - он беловолосый, и этого Лёну было вполне достаточно.
Если Лён и устал от чего-то смертельно в этой жизни, так это от собственной исключительности. Конечно, приятно, когда за одни только белые волосы твои соплеменники тебя почитают и считают каким-то божеством, но только до определенной степени. У исключительности есть обратная сторона, и ее имя - одиночество. Поэтому он так потянулся к Вольхе, которой было плевать на его исключительность; поэтому он так вцепился в возможность сражения с этим незнакомцем. Кто бы ни был этот незнакомец, он был беловолосым, соплеменником, ровней - и больше для Лёна ничто не имело значения. Даже странное поведение и соблюдение инкогнито отступало на второй план. Всему можно найти объяснение, мало ли каковы перипетии жизни этого Повелителя. Может быть, потом с ним даже удастся подружиться?..
Вот и постарайся не опозориться перед ним, Повелитель Догевы.
Перехватив гворд, юноша нанес быстрый колющий удар в левое плечо противника. Он не сомневался, что этот удар будет отбит, и собирался дальше действовать в зависимости от того, какую защиту выберет противник.

0

198

Кростен видел удар противника и, немного равернув корпус, свободной рукой немного подправил движение гворда и удар Лена пошел по инерции дальше. В этот момен когда Лен был вынужден сделать шаг вперед Кростен нанес свой удар в правое плечо (не сильно, но быстро)
Да... Опыта маловато... Как говорил мне мой учитель -  Старайся чтобы все твои действия были направленны на победу иначе ты в пустую потратишь и время и силы. Которые даже у тебя, Повелителя, ограничены. Помни второго шанса у тебя может и небыть. Кростен запомнил эти слова на всю жизнь и не раз пользовался советом старого учителя. Они стал его жизненным принципом от которого он редко отступал.

0

199

Я тут просто огхыреваю, просчитывая кинетику этого всего! Я исхожу из того, что Кростен правша, т.е. свободная рука - левая, а в правой гворд, длинная штука. Кростен, сорри, но такой глупости, как потерять опору во время колющего удара, Лён не совершит. Все-таки держать стойку учат на первом же занятии по фехтованию. Расписываю все более подробно.

Вообще-то работать с инерцией Лён умел. Одним из основных боевых принципов, которым учили его Реншер и Ороен, было "позволь противнику самого себя угробить" (аналог принципа многих восточных единоборств), в котором учет инерции движения играет первостепенную роль. Поскольку Лён, постоянно учитывавший в тренировочных сражениях, что его сила превосходит силу практически всех противников, не любил применять агрессивно-наступательный стиль драки, этот принцип его предельно устраивал, и игрой с инерцией он владел блестяще. Ну, может, похуже, чем его многоопытный противник. Но все же. Свою силу он привык направлять в основном на самого себя, управляя своим телом и не давая ему подчиняться инерции.
Итак, колющий удар Лёна был с двух рук и был направлен снизу вверх в левое плечо противника. Сам юноша при этом стоял к противнику вполоборота (естественно - такая стойка дает наименьшую площадь поражения при наибольшей маневренности собственного оружия), развернувшись правым плечом вперед и твердо опираясь на обе ноги, и совершенно не вкладывал в свой удар серьезную силу, которая могла бы сорвать его с места. А вот незнакомец, видимо, привык оценивать движения противников со своей точки зрения - агрессивно-силовой - и рассчитывал на то, что Лён допустит именно такую ошибку: вложит в удар мощную силу, в результате подчинится инерции и будет вынужден сделать шаг вперед. Но в том-то и дело, что удар был совсем легким, и Лён твердо остался стоять на ногах!
Незнакомец оттолкнул гворд левой рукой, гворд Лёна прошел над его левым плечом; Лёна это устроило; он развернулся корпусом, одновременно отступив правой ногой и оказавшись к противнику вполоборота, но уже левым боком, развернул гворд в левой руке так, что его оружие прошло над головой противника, перехватил его правой рукой так, что левая стала ведущей, и нанес удар в правое плечо противника в вертикальной плоскости.
Незнакомец же нанес удар Лёну в правое плечо; и будь силы равны, этот удар бы не прошел. Но незнакомец был банально быстрее. На серой льняной рубашке Лёна проступило пятнышко крови.

0

200

*Ландра прогуливалась по площади с семьей, не замечая ничего вокруг. неожиданно её внимание привлекла толпа на площади и девушка покинув отца с мачехой и братишкой, прошла туда. Но уже на половине пути девушке пришлось начать работать локтями, расчищая себе дорогу. не обращаю внимание на шипение, несшееся вслед, девушка протолкнулась к помосту и уже предвкушала зрелище... но неожиданно она натолкнулась на Травницу. Чуть опешев, девушка поздоровалась:
-Хорошей ночи! Не ожидала вас встретить...

0

201

Келла посмотрела на девушку, потом бросила взгляд на поединщиков. Вроде все кончилось, все живы. Она облегченно вздохнула и сказала:
- Очень хорошо, что ты меня встретила. Ты мне нужна. Поскольку здесь все закончилось, пойдем собирать заразиху.

0

202

*кивнув в знак согласия, девушка тоже взглянула на помост*
-А что здесь произошло?А то я, как всегда, под самый конец явилась...
*тяжело вздохнув, девушка последовала за Травницей, ожидая ответа*

0

203

Будем считать, что первый блин - комом. Договорной бой с известным результатом не получился. Договориться не сумели, все немного погорячились, каждый постоял в красивой позе. Все. Закончили. Пришла злая Я и всех разогнала. Всем участникам по устному предупреждению без занесения. Ниже пост с описанием событий. Претензии и неудовольствия принимаются только в личку или асю.

Два Повелителя смерти кружили по турнирной площадке, примериваясь друг к другу. Сделав несколько пробных выпадов, они вновь разошлись. За это время помощники Ороена принесли ведра с водой, к ристалищу подошла Келла, а Грэсс попытался наколдовать ускорение на себя и Вольху. Все дальнейшее произошло, настолько быстро, что никто не успел ничего предпринять. А Вольха и Грэсс – увидеть, поскольку занимались выяснением отношений. Повелители сошлись и закружились в вихре. В тот момент, когда Ороен хотел дать отмашку чтоб облить разгоряченных поединщиков водой, все кончилось. Лён и Маска застыли друг напротив друга, гворд Маски был нацелен точно в сердце Повелителя Догевы. Ровно секунду зрители любовались на эту картину, после чего Маска опустил гворд и сделал шаг назад. Лён опустил гворд и кивнул противнику, признавая его победу.

0

204

Ландра написал(а):

-А что здесь произошло?А то я, как всегда, под самый конец явилась...

Келла сделала шаг и остановилась, решив все-таки посмотреть, что Повелители будет делать дальше. Заразиха подождет еще пару минут.
- Как видишь, пришел Повелитель. Вот никак не могу понять, кто это. Не важно. Повелители решили поучаствовать в турнире, насколько я поняла. Я тоже не с самого начала видела. Сейчас посмотрим, чем дело закончится и пойдем за заразихой.

0

205

Ороен напряг все мышцы тела, но когда вампир в маске отступил от Лёна, командир Стражей успокоился и сделал знак рукой своим подчинённым отойти. Он подошёл вплотную к незнакомцу в маске, немного поклонился, перехватил свой гворд в левую руку, а правой достал из кармана монетку с изображением герба Догевы, глянул с горечью в глазах на Лёна и... протянул её  Маске. Это означало победу чужака.

Отредактировано Ороен (2007-10-28 01:28:29)

0

206

Дыхание сбилось. Вот уж Лён не ожидал такого! Изматывал себя в последние дни, считая, что его сил хватит до Вольхиного отъезда - а потом уже можно будет и отоспаться на радость Келле - и ему в голову не приходило, что его ожидает такое серьезное испытание! Но вообще-то он прекрасно понимал: даже будь он в идеальной форме, другого исхода этого поединка быть не могло. Незнакомец настолько же превосходил его в бою, насколько он сам превосходил любого догевца.
Но это же надо - опозориться на глазах у всей Догевы! Он посмотрел на зрителей и увидел среди них Вольху. Опозориться на глазах у любимой девушки! Что такое не везет и как с этим бороться?
Лён вынужден был признать, что за эти несколько секунд противник измотал его и выжал до дна. Он обратился к незнакомцу:
Ваша победа безусловна, Повелитель Смерти. Благодарю за поединок.
Кто же он? Чего он хочет?
Но Повелитель Догевы понимал, что ответов на эти вопросы он сию секунду все равно не добьется. Слегка поклонившись незнакомцу, признавая его победу, он вернулся к Вольхе.
На его светлой рубашке отчетливо были видны несколько темных пятен.

0

207

Вольха неотрываясь следила за поединком. Она, казалось, даже забывала дышать: боялась, что любое малейшее движение помешает ей увидеть момент, когда она может понадобиться Лёну...
То, что за спиной стоял стоял этот Грэсс, Вольхо ощущала всем своим нутром. Он раздражал и из-за этого по спине ползли мурашки - пренеприятнейшее чувство!
"Ох уж эти мужчины! Вечно норовят испытать силушку!" - с негодованием думала Вольха. "Да и ты тоже молодец! На кой гхыр тебе понадобилось подбивать Лёна на поединок?! Ну все... если с ним что-то случится - не сносить мне головы. И этому беловолосому и его дружку - тоже"
Мстительно и с нехорошей, даже зловещей улыбкой подумала она.
Но все же не смотря на заклинание, она пропустила тот моемент, когда случился решающий выпад и поединок был принял законченным.
Она уже собиралась, было, спросить у Ороена, когда увидела расползающееся по плечу Лена кровавое пятно.
Побледнев, она сорвалась с места и подлетела к Лену, который был уже почти рядом с ней. Усадила его на его же куртку и гневно глянула на Маску.
- Помахали палочками? Понравилось? Отлично. Цырк окончен! Всего хорошего, удачного пути и счастливой дороги! Я ничего не забыла? Ах, да... друга своего не забудте.

0

208

От такой решимости Повелитель Догевы слегка огхырел. С его-то точки зрения это самое кровавое пятно было совершеннейшим пустяком, как и остальные - царапины, не больше, которые уже заживали; незнакомец в маске не вышел за рамки положенных у вампиров турнирных условностей, подобные царапины там вполне допускались и служили метками пропущенных ударов. Только Вольха, человек, могла счесть подобные раны заслуживающими внимания и беспокойства. Но Лён не мог не признаться себе, что ее беспокойство ему очень приятно...
Но вообще-то он сейчас рисковал дипломатическим конфликтом, потому что с точки зрения вампирского этикета Вольхина выходка не лезла ни в какие ворота.
- Вольха, я тебя умоляю, это же царапины! - прошептал он. - А мне только еще войны с другой Долиной и не хватало!

0

209

- Да если б там было что-нибудь серьезнее царапины, войны с другой долиной не было бы по причине отсутствия ее главной причины! - она злобно зыркнула на Маску. - Да, да. И нечего на меня так смотреть Лен. Я говорю именно о том упыре. Я бы его лично придушила. И никто бы в этой долине мне не помешал.

0

210

Интересно, она понимает, что сейчас мне остается либо немедленно вышвырнуть ее из долины, либо так же немедленно сделать ей предложение? - подумал Повелитель Догевы. Но вместо этого выбрал третий путь - расхохотался.
Да гхыр с ним, с этикетом. По тому же этикету новички-чужаки имеют право ошибаться. Это так здорово, когда о тебе беспокоятся!
- Спасибо тебе, - сказал он Вольхе, прикоснувшись к ее руке, и обратился к незнакомцу. - Dorrest T'hodd, ore j'halleth ord-onn d'no-al on H'rodd. (Повелитель Смерти, я прошу прощения за ту, кто недавно в Долинах.)

Похоже, желающих продолжать поединки больше не было, желающих их смотреть - тоже (после такого-то!) Народ начал расходиться с поляны.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь