Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 241 страница 270 из 426

241

Медовуха... действовала. Сказалась ли тут накопившаяся усталость, или что другое - сложно сказать. Лён, конечно, не опьянел - для этого потребовалось бы куда больше медовухи, чем эта увесистая кружка - но кое-какие зажимы слетели.
Во всяком случае, он сделал то, что до этого позволил себе только один раз, в полусне - приобнял за талию сползающую по его плечу Вольху, удерживая ее от окончательного сползания.
- Хорошо, Вольха, для тебя - что угодно. Не хочешь, чтобы я называл тебя девочкой - буду называть женщиной.

0

242

А вот что касается Вольхи, так ей бутыль медовухи был самый раз.... Хоть и на троих.. Но она же человек, да еще и перед этим они с Леном выпили... Да и стресс от поединка - все это слилось в одну гамму и сильно ударило по голове.
- Ошибаешься! Я уже... тьфу! ... еще не.... я- Ма-г-ик!-ич-ка!
Гордо закончила она, положив голову на плече Лена.
- Лорал... не... Ролар! А как вы познакомились? - Вольха скосила один глаз на Советника.

0

243

- Так, Вольхе больше не наливать, - заявил Лён, отбирая у Вольхи остатки выпивки. - Новообращенные вампиры очень легко пьянеют, почти как люди... Вот что, Вольха, а не пойти ли тебе и вправду баиньки? Сейчас отнесу тебя к Крине, сгружу на постельку...

0

244

- Только, если с тобой! - ляпнула Вольха, не осознавая, как это должен был принять Ролар. А она всего лишь говорила, что Лену нужен отдых намного больше. В конце концов, это он ходил два дня назад как смерть!
- И вообще. Мы сейчас пойдем искать папоротник! - отобрала у Лена бутылку и повернулась к Советнику. - Между прочим - он есть! И мы его найдем.
Но звучало это так, что есть папоротник, а не цветок его....

0

245

Лён бутылку не отдал.
Интересно, если согласиться с ее идеей отправиться в постель вместе, она отвлечется от папоротника? Ладно, пока обойдемся без радикальных мер.
- Вольха, ты спрашивала, что за история с моей ценой. Так вот, слушай, - он решительно усадил Вольху на скамейку так, чтобы она не сползала.
- Некоторое время тому назад госпожа Лереена весьма решительно потребовала от меня выполнения... эээ... брачных обязательств. Поскольку брачные обязательства, которые я на себя не брал, я выполнять не собирался, я только и думал, как бы отвертеться, причем желательно на всю оставшуюся жизнь. Так вот, представь себе. Повелительница Арлисса ждет своего нареченного. И вдруг ей приходит письмо о том, что этот самый нареченный, то есть я, похищен разбойниками. И эти самые разбойники требуют выкуп за жениха с горячо любящей невесты. И вот тут начинается самый настоящий торг, словно на новогодней ярмарке. Арлисс ссылается на неурожай, долги и необходимость ремонта Дома Совещаний из государственного бюджета, который и так еле сводит концы с концами, а также падение спроса на сыр и говядину, и просит сбавить цену. В ответ похитители посылают кусочки моего плаща и обещания таким же образом поступить с плащеносителем. Но цену, тем не менее, потихоньку сбавляют. В конце концов процесс сошелся на четырех золотых монетах, каковые и были с помпой доставлены на назначенное место. Вот так я и узнал себе цену, - добавил Лён, делая вид, что ему очень грустна столь низкая оценка.

0

246

Вольха фыркнула, представив, как довольная Лереена ждет Лена, а тот разобиженный уходит в Догеву.
- И что?... Она тебя не убила на месте? Судя по рассказу Ло.. Ролара... она тренируется в метании фарфора...
Вольха сладко вздохнула опять положила голову на плече Лена.
- Я бы не ее месте, если бы желала заполучить тебя любой ценой, то либо отдала сразу нужную сумму, а потом бы догнала грабителя и хорошенько бы стукнула, отобрала бы свои деньги и сгребла с него еще и за моральный ущерб. Либо же сразу пригласила его к себе в кабинет, а там бы пригразила опасностью стать неполноценным, воспользовавшись этой вашей палочкой... Тьфу! Гвордом...
Вздохнула еще раз и потянулась за медовухой.
- Ну, а теперь папоротник!

0

247

Лён понял, что пора принимать серьезные меры.
Он мало того что отдал бутылку с остатками медовухи - сам вылил эти остатки в Вольхину кружку. Получилось почти до края.
Сейчас она это выпьет, и ни о каком папоротнике речи не пойдет.

- Как видишь, она меня не убила на месте. Вообще-то "ее", в смысле Повелительницы Арлисса, на этом самом месте и не было. Были ее посланцы, основательно огхыревшие при виде того, КТО пришел забирать выкуп. Но вот этот экономист, - Лён кивнул на Ролара, сосредоточенно поглощавшего шашлык, - все великолепно понял еще по ходу дела. Заявился ко мне и сказал, что все знает. Так что выкуп мы пропили вместе. Там еще был тролль-наемник, который честно изображал посланца разбойников. В результате этого выкупа не хватило даже на полноценные посиделки...

0

248

У Талины сегодня был выходной. Она специально подгадывала под Хорошую Ночь. Повеселившись некоторое время с друзьями, девушка как-то незаметно осталась одна и пошла искать, с кем бы провести остаток столь хорошей ночи. Проходя мимо кустов, она заметила Лёна, сидящего на скамейке рядом с магичкой. Засмотревшись на Повелителя, девушка споткнулась и упала прямо под ноги Ролару.
- Ой!

0

249

Поперхнувшись шашлыком от смеха Ролар с удовольствием ударился в воспоминания:
-Да...та пьянка запомнится мне надолго. А еще мне надолго запомнится лицо Лена, когда он, старательно отводя глаза, промямлил: "Вы знаете...мне ваша сестра...ну...не очень нравится." Честное слово-во взгляде несчастного сквозила мольба о помощи, понимании и мужской солидарности.-улыбнулся Советник с одобрением наблюдая как Повелитель Догевы целеустермленно подливает Вольхе медовухи. Судя по тому, что Вольха уже путалась в словах и как минимум два раза назвала арлиссийца "Лора...Роларом", ждать оставалось недолго. Но тут, какая-то очаровательная девушка засмотревшись на увлеченно поедающего шашлык Повелителя и споткнувшись полетела прямо под ноги Ролару. Тот усмехнувшись помог встать вампирке и улыбнулся:
-Осторожнее, дорогая...я не привык чтобы у моих ног растягивались столь прелестные дамы.

Отредактировано Ролар (2007-11-02 02:52:10)

0

250

Угу. А мне - лицо Ролара, когда он ответил "А, мне тоже!", а потом сообразил, что сказал, - усмехнулся Лён. - На этой почве мы и подружились...

0

251

- Здрасте! - отозвалась Вольха, глядя на девушку. А потом повернулась к Лену,отпила из кружки, и хитро прищурилась.
- Да-а-а... Шутнички. За такие шутки я бы уже либо убила, либо придумала еще похлеще. Хотя, чего я это? У нас с тобой, Лён, знакомство еще похлеще было...
Воспоминания закружили перед глазами. Магичка улыбнулась, вспомнив как была готова утопить нахального вампира, подглядывающего за ней и купающегося в ЕЕ озере..

0

252

- Простите, я такая неловкая, - девушка улыбнулась, поднимаясь. - Меня всегда за это ругают.
"Лён, мне уйти? Я не специально, честное слово."

0

253

В ответ на реплику Вольхи Ролар клыкасто улыбнулся и с живейшим интересом осведомился:
-Может поведаешь мне эту романтическую историю? Тем более что твоя очередь рассказывать.-между делом Ролар старательно-незаметно(от ведьмы) делал знаки Лену, мол: "Чего ж ты так мало подливаешь, она так еще два-три часа скакать будет!" Затем Советник отвлекся на смущенную вампиршу:
-Не извиняйтесь. Бывает.-ободряюще кивнул вампир и сделал еще один глоток медовухи.

0

254

В ответ на мысленный вопрос Тал'лины Лён чуть пожал плечами - мол, как хочешь, я не против, мы здесь ни от кого не прячемся. Цену Тал'лининому "неспециально" он хорошо знал еще с детства.
Вольха собралась было рассказать Ролару историю с падением Лёна в озеро с ветки, но в эту ночь ей это сделать было уже не суждено. Язык у нее начал окончательно заплетаться, и через две-три минуты она заснула, так и не поднимая  голову у Лёна с плеча.
Ночь заканчивалась, и праздник вместе с ней. Светало. Небо приобрело белесый оттенок. Компании притихали, прощались и расходились по домам.
- Так, Ролар. Я пойду отнесу Вольху к Крине, это рядом. Потом пойдем в Дом Совещаний, гостевые апартаменты к твоим услугам. И там у меня еще есть медовуха, которую хорошо пить под разговор. Все равно вся Долина будет теперь спать до следующего вечера - успеем выспаться.

0

255

Ролар выслушал монолог Лена и одним глотком опустошив кружку с медовухой кивнул:
-Нет проблем. Я подожду здесь. Природой полюбуюсь.-усмехнулся Арлисский советник устраиваясь поудобнее на лавочке и заинтересованно наблюдая  наступление рассвета.

0

256

Лён отнес уснувшую Вольху к Крине. Крины опять не было дома - наверно, Ороен зашел за ней после турнира, и они ушли праздновать Хорошую Ночь дальше. Повелитель опустил девушку на кровать. Задумался на минуту. Махнул рукой, наклонился, на секунду спрятал лицо в ее волосы, выпрямился. Вышел из дома Крины и вернулся на площадь к Ролару.

/Вольха - Домик Крины/

0

257

Уже было заскучавший и несколько подмерзший Советник с готовностью бодро поднялся со скамейки и улыбнувшись кивнул старому другу:
-Ну...а теперь давай мне все сочные подробности. Куда ты уже успел вляпаться?-добродушно осведомился Ролар вместе с тем довльно серьезно и внимательно оглядывая разом замявшегося Лена. Тот явно хотел выговориться, но не знал с чего начать.

Отредактировано Ролар (2007-11-02 11:22:07)

0

258

- В роскошную замазку. Пошли в Дом Совещаний, нечего тут мерзнуть.

/Дом Совещаний/

0

259

/Дом Совещаний/

Вольха вышла из дома, неся в руке курсовую и письмо... Она выглядела очень задумчивой и... немного грустной. Подойдя к фонтану, она положила на его бортик курсовик, а письмо засунула в корман. Сейчас ее мало интересовало, что она может помять его.
Усевшись на бортик рядом с курсовиком, она задумчиво опустила руку в воду, чувствуя как покалывает кончики пальцев, а внизу живота разливается легкое тепло.
"Верховная Догевская Ведьма... На что я расчитываю? Это же так смешно... человеческая девчонка будет магичкой долины. Уезжать отсюда не хочется, но я здесь чужая. Я могу быть другом Лена, магичкой, которая спасла Догеву от злой зверушки... но никогда меня здесь не будут воспринимать всерьез. И Келла это отлично мне дала понять. Для них я здесь "девочка", "малышка".
Вольха досадно вздохнула
"Да и как быть с моей мечтой на получение степени Архимага? Догеве нужна будет опытная ведьма, оседлая... а я? О, леший! Я уже начинаю оправдываться сама перед собой. И подыскивать кучу причин, по которым мне не место в Догеве. А все почему? Потому что я полюбила ее... И мне не хочется уезжать! Но, самое главное, что есть куда вернуться... К лешему, Верховную Ведьму! Буду просто приезжать в гости, если Лен не будет против..."
Девушка еще какое-то время посидела на фонтане, думая об одно и томже...

0

260

/Дом Совещаний/

Осмотревшись по сторонам, она подумала, куда бы ей пойти... И тут вспомнила, что все вещи остались на Ромашке, которая. кстати, наверное была на паздбище.
У кого бы спросить дорогу? А то я не запомнила...
Взрослых не было видно. Двое подростков, девочка и мальчик, выскочили из одного дома - видимо, им не терпелось убежать гулять.
Заметив их, Вольха ускорила шаг и крикнула:
- Эй! Ребята, подождите! Вы не проведете меня к пастбищу?
Мальчик и девочка удивленно заморгали:
- Так это близко совсем! Пятая тропа на северном кресте! - сказал мальчик.
- Ладно, давай проводим, - сказала девочка. Мальчик, у которого, похоже, нарушались планы, попытался возразить, но девочка-вампир просто молча обошла его и пошла вперед, указывая дорогу.
- Я не против дойти до пастбища. Я все равно туда собиралась.

Вольха улыбнулась, глядя на эту маленькую перепалкау:
- Да? Ой, как мне повезло. А как вас зовут?
- Я Лита, а моего двоюродного брата зовут Трей.
- Трейелл тор Дарер'та! - добавил мальчик.

- А я Вольха! - представилась девушка. - Вольха Редная. Но лучше просто Вольха
- А мы знаем! - сообщили дети. - Только Повелитель вчера сказал, что ты уехала.
- Он был очень грустный, - добавила девочка. - Мы его встретили, когда он возвращался ночью с границы.

- А я решила приехать опять! - весело отозвалась Вольха, хотя внутренне содрагнулась. - Я уехала с его курткой. И решила вернуть. Да и нравится мне тут у вас. Уезжать просто ужасно не хочется!
- Ты хочешь тут поселиться? - спросила Лита. - У нас живут люди. Правда, в городе людей не осталось... но в деревнях есть.
Мальчик пожал плечами, но ничего не сказал.

- Хочу. Но к сожалению не могу пака... - ответила Вольха и улыбнулась. - Я учусь в Школе магов и мне еще два года учиться. Я там живу.
- Я бы хотела быть магом. Но меня не примут.
Мальчик опять пожал плечами.

- Почему ты так думаешь? - спросила магичка, хотя и знала ответ... Вампиров нигде не любят...
- Потому что... ну... - Девочка посмотрела на Вольху и осеклась. - Может, у меня и нет магического таланта. Просто это, наверно, было бы интересно.
- Мечтательница, - усмехнулся мальчик. - И ты думаешь, что тебя выберут сегодня?

- Потому что, что?  - Вольха улыбнулась. - Договаривай, не бойся. Ты о чем? - спросила она мальчика.
- Ну... это наши дела, - буркнул мальчик.
- У вампиров не бывает магических способностей, - ответила девочка.

Вольха остановилась и присела на корточки перед детьми.
- Знаешь, Лита... Не буду тебя обнадеживать, но никто не знает, есть ли у вас магические способности, потому что никто не проверял. И никто не учился в Школе. Поэтому это вовсе не означает, что их у тебя нет...
Девушка встала и вновь пошла, стараясь узнать мысли мальчишки.
Вот гаденыш! Куда же ее выберут?
Лита опять размечталась о своем. Вот дурочка! И послали же боги сестренку! Почему не брата? Просто не с кем играть! - думал мальчик, пыля по дороге вслед за Вольхой и сестрой.
Вольха усмехнулась. Продолжая читать его, она спросила.
- Так о чем ты говорил, Трей? Прости, Трейелл тор Дарер'та.
- Я? Я вообще молчу! Это Лита глупости рассказывает.
- Нет, ты говорит о том, что ее куда-то выбирут... Лита, расскажешь? Мне так интересно!
- А, вы же не знаете, - так же спокойно и задумчиво ответила девочка. - К'яарды. Жеребята выбирают себе вампиров. Можно прийти на пастбище, и если понравиться жеребенку, он тебя выберет. Вот.
- Да? - удивилась Вольха - Вот это да. А у нас понравившуюся лошадь покупают. Ее мнения никто не спрашивает.
- Мы знаем, - кивнула девочка. - Лошадей иногда покупают - на фермы, для пахоты. А к'яарда нельзя купить. Как нельзя купить вампира.
- К-как вампира? То есть? К'яарды это же обычные лошади... - не поняла Вольха.
Дети заморгали.
- Обычные? - спросили они хором.

Девушка смутилась.
- Ну.. я... я знаю только Вольта... ло... к'яарда Лёна... но на вид - самая обычная лошадь. Только... сильнее и... красивее, что ли?
- Вольт - это самый лучший к'яард... - мечтательно сказал Трей. - Я хочу, чтобы меня выбрал жеребенок от Вольта. Но в этом году от Вольта нет жеребят. Поэтому я не спешу.
- Да... - проговорила Вольха. - Отменная порода. Я бы не отказалась. Чтобы нашелся у вас такой же белый. Моей омашке он бы понравится...
- Ромашка - это твоя лошадь? Волшебная? - спросила Лита и добавила: - Ой-ой...
Навстречу шла Келла.
Келла удивленно посмотрела на Вольху. На подростков внимания почти не обратила.
- Здравствуй, девочка. Мне казалось, что ты уехала...
- Волш...? - не успела договорить Вольха. - А.. ээ...привет! - пролепетала девушка. - Я не девочка. И я не уехала...
Дети решили на всякий случай от греха подальше (то есть от Келлы подальше) исчезнуть с глаз Травницы. Уж больно мрачными были эти глаза.
Предатели! - подумала Вольха.
- ЧТо-нибудь случилось?
- Нет, что ты! - отозвалась она. - Я приехала сообщить Лену одну новость, которую узнала по дороге в Стармин. Но это так, мелочи.
- И ради мелочей ты вернулась?
- Хе-хе... - нервно рассмеялась Вольха - Честно? Просто ищу предлог не уезжать!
Уж лучше думай что хочешь, но правду не скажу
- Вольха, а тебе не кажется, что школа по тебе соскучилась? Тебе надо доучиться, иначе что же ты за маг?
- Да, ты права. Вот... Иду поговорить с табунщиком, чтобы приготовил Ромашку часам к девяти. Тогда и поеду. Не переживай! Я не буду отвлекать твоего Повелителя он его прямых обязанностей!
- Вольха, я все понимаю... Но тебе не кажется, что ты прилипла к Лёну как банный лист? Я надеюсь, что то, ради чего ты вернулась все-таки действительно важно, и это не просто прихоть молодой взбалмошной девченки.
- Келла, а ты не думаешь, что Лен уже взрослый и сам способен решать, что ему делать и как проводить день? - окрысилась Вольха.
- Вольха, а тебе не кажется, что неплохо бы сперва научиться следить за собой, а потом давать советы другим? Иди, девочка. Мне недосуг с тобой ругаться.
- Хорошо, мне тоже это не в радость. Сегодня уеду и ты со спокойно душой опять накинешься на Лена со своими лекциями, бабуля... - отозвалась она и обойдя Келлу пошла дальше.
Келла скрипнула зубами, развернулась и ушла.
Вольха осталась в одиночестве на дороге.
Город остался позади.
- Упс... - отозвалась Вольха, когда первый запал прошел и она сообразила, что дороги так и не запомнила. - Пришли...
Раздался шорох и из кустов вылезли Лита и Трей.
- А мы решили, что травница сейчас задаст нам! - непосредственно сообщили они.

- Ах вы паршивцы! - ухмыльнулась Вольха. - Оставили меня одну на растерзание вашей Травнице!
- Ну так что, идем дальше? - спросил практичный Трей.
- Идем, идем...
- А вы правда любите Повелителя? - спросила вдруг непосредственная Лита.
Вольха даже споткнулась.
- Я??? - если бы ее в этот момент увидела Велька, то нераздумывая запустила бы пульсаром и прочла экзорцизм - глаза на выкате, отвисшая челюсть и, впрочем как всегда, взьерошенные волосы. Ну еще и ко всему прочему, помятая грязына одежда. - С чего ты взяла?
- Ну... вы были с ним на Хорошей Ночи... и Келла говорит "прилипла как банный лист", - развило свою мысль невинное дитя.
- А что Хорошую Ночь не могут отпразновать просто друзья? - осторожно поинтересовалась Вольха, прикидывая, какие уже по Догеве ползут слухи... - И Келла утрирует, как всегда.
- Конечно, могут, - ответила Лита абстрактно.
- Ну... тогда с чего такие странные вопросы?
Девочка пожала плечами.
В это время они как раз подошли к пастбищу.

/Табун/

0

261

/Озеро/

Пока Тал с Роларом добрались до площади, солнце успело нырнуть за горизонт. Сумерки довольно быстро сменились звездной ночью. На небо выбрался молодой месяц, желая поглядеть какие еще глупости успели наделать разумные за время ее отсутсвия.
Тал остановилась.
- Ну вот, дошли. Мне прямо здесь рубашку возвращать?

0

262

Ролар клыкасто улыбнулся:
-Я не настолько кровожаден чтобы заставлять тебя мерзнуть,Тал. Я отдаю тебе её. Даром. Насовсем и безвозмездно. Чтобы долгими зимними ночами ты вспоминала обо мне... К тому же она идет тебе. Похоже даже больше чем мне. - с наигранной печалью произнес вампир.

0

263

Тал улыбнулась на комплимент.
- Надеюсь, твоя запасная рубашка еще лучше, - она встала на цыпочки и чмокнула вампира в щеку. - Теперь мне точно будет о чем рассказать подружкам. Побегу домой, а том меня уже потеряли, наверное. Буду рассказывать о том, что на меня напал страшный монстр и бросил в озеро, но благородный шпион Ролар меня спас и даже пожертвовал рубашку со своего плеча.

0

264

Ролар искренне рассмеялся:
-Я стану героем если ни Догевы, то среди твоих подружек точно буду известен. - затем он легко притянул к себе Тал и поцеловал. Но не в щёку. Спустя несколько минут вампир выпустил девушку из своих обьятий и хищно улыбнувшись произнес:
- До встречи, прекрасная дама. - в лучших традициях придворного Советник поцеловал девушке руку и отвесив шутливый поклон развернулся в сторону Дома Совещаний.
Смена Локаций ----Дом Совещаний. - ----Комната Для гостей: Комната Ролара.

Отредактировано Ролар (2007-11-13 15:59:36)

0

265

- До встречи, - шепнула Тал и побежала к дому. Ей еще предстояло каким-то образом незаметно проникнуть в дом, не попавшись на глаза никому из домашних. Во избежание лишних вопросов.

0

266

/Дом Совещаний/

Оказавшись на улице, Лён с удовольствием вдохнул ночной воздух.
- И вот так как минимум раз в месяц.
- Раз в месяц? Я тебе завидую...Лереена мне  раз в неделю устраивает скандалы. Которые неизменно сводятся к тому какая я неблагодарная сволочь, а ты еще хуже. Похоже,ты ей нравишься...по крайней мере эпитеты к примененые к твоему описанию очень поэтичны. - улыбнулся Ролар любуясь ночным пейзажем.
- Я представляю, - согласился Повелитель Догевы. - Слушай. Мы будем и дальше изображать доблестных защитников замка, осаждаемых разгневанными дамами? По-моему, с этим надо что-то делать. Чтобы и твоя сестра получила то, что хочет, и от меня наконец отстали.
- Чтобы моя сестра получила что, что она хочет, Лен, для этого нужно...нужно...черт...я даже в теории не представляю что может удовлетворить аппетиты моей любимой Повелительницы.... - делано пригорюнился Советник.
- Ей замуж невтерпеж. За беловолосого, естественно, на меньшее она не согласится. Только не за меня! Слушай, Советник, как бы это помолвку официально расторгнуть? Тогда, я думаю, за ней целая очередь женихов-Повелителей выстроится. Девушек-Повелительниц мало, и не у всех Повелителей в голове такие же тараканы, как у меня. И все будут счастливы.
- Лен...понимаешь ...вы с ней помолвлены...Следовательно - есть путь. Расторгнуть помолвку. Лереена уперлась как мул, дескать "Если у него комплексы, я не виноватая" но помолвку расторгать не хочет...и ей как - то все равно, что с моей подачи по Арлиссу уже анекдоты ходят....
- Вроде тех, что ты рассказывал Вольхе?
- Это не анекдот, это правда жизни...Но...что-то около того. Похоже ты скоро станешь национальным героем - мучеником Арлисса, мой друг.
Лён невольно рассмеялся.
- И то слава... А Лереена когда-нибудь объясняла, почему, собственно, она не хочет расторгать помолвку?
А вот это тайна покрытая мраком. Каюсь - я не успевал довести до этого....может она считает, что если ты откажешься от неё, все остальные тоже отвернутся?
- Тогда пусть она официально откажется от меня. Меня подобные последствия не беспокоят. Ролар, я тебя очень прошу, когда ты вернешься в Арлисс, попробуй узнать, почему Лереена против расторжения помолвки, и на каких условиях она могла бы согласиться ее расторгнуть. Если речь только о том, что она боится за свою репутацию, я согласен принять все неприятности на себя, а она останется белой как лебедь.
- Разумеется, Лен. Я применю чудеса дипломатии...и скорее всего это так и есть - она боится за себя....Хотя есть второй вариант..который малове...да что там - практически нереален....
- Что она в меня тайно влюблена и по какой-то причине боится в этом признаться? Да уж, как-то не верится, - усмехнулся Повелитель Догевы.
- Ты прав. Хотя знаешь, я тоже слабо представляю себе такой вариант.... - рассмеялся Ролар. - Это не её стиль. Она слишком....слишком Лереена.
- Вот и я так думаю. В общем... если тебе удастся решить эту дипломатическую задачу, я буду считать тебя величайшим вампирским дипломатом всех времен, - усмехнулся Лён.
Трактир уже закрывался, но трактирщик, увидев Повелителя, естественно, отложил закрытие. На просьбу Лёна "пару бутылок медовухи и что-нибудь закусить" трактирщик исчез на кухне, попросив приятелей подождать в зале, и через пять минут появился с большой сумкой, из которой аппетитно выглядывали горла двух пузатых оплетенных бутылей.
Друзья забрали добычу и отправились обратно в Дом Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

267

*Ландра шла по улице, с удовольствием рассмартивая родную Долину. Догева казалась ей сейчас еще более красивой, чем обычно. Почему это так было- девушка понять не могла. Она уже отнесла мазь и поэтому могла быть свободной до вечера, со слов Келла. Чуть поразмышлив, девушка уселась на фонтан, достав давешний блокнотик*

0

268

Что-то корзина с обедом была сегодня тяжелей, чем обычно. А, ну конечно! У Лёна же в гостях Ролар, и обед собрали на двоих. Тут Тал заметила Ландру, сидящую у фонтана. В последнее время Ландра постоянно где-то пропадала, а тут такая возможность поболтать. Тем более, что Тал просто распирало от новостей. Ничего страшного, если обед задержится на несколько минут. Не помрет Повелитель с голоду. А она только на минуточку задержится.
- Привет, Ландра! Как дела?

0

269

*девушка вздрогнула, чуть не упав в фонтан, несмотря на то, что бортик был широк. Она подняла глаза на неожиданную собеседницу. Ландрино лицо осветила улыбка. Она чуть подвинулась, освобождая местечко рядом для Тал'лины.*
Привет! Давненько не виделись... Пока что не жалуюсь на дела и проблемы...*она скорчила гриммасу и рассмеялась*А ты как? Как делишки, как детишки?

0

270

- Скажешь тоже, детишки! - Тал поставила корзину на землю и присела рядом с Ландрой. - Я еще слишком молода! Вот, несу обед Повелителю. А к нему там такой вампир приехал из Арлисса - пальчики оближешь. Но что-то сегодня непоказывается. Или проблемы обсуждает государственной важности, или я его вчера угуляла до смерти. Хотя волков вроде тоже не прибавилось, - Тал радостно улыбнулась. - А ты где пропадаешь? Я-то все в трактире работаю, вон Повелителя кормлю. Мне, правда, не всегда доверяют, боятся, что уроню по дороге. Ну да, иногда бывает. Но что уж тут поделаешь.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь