Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 301 страница 330 из 423

301

Хозяйка понимающе кивнула Советнику. Какой уж тут спокойный отдых, эти неугомонные дети того и гляди их самих съедят! Но что уж тут поделаешь...
- Не смею отвлекать от государственных дел, но как выдастся свободная минутка, вы уж заходите. Келла, а ты вот, возьми с собой, - Крина вихрем пронеслась по кухне, собрав небольшой сверток со съестным (оладьями, мясом, пирогом) и сунула его в руки Травницы. - Тебе готовить некогда, а день долгий. Еще раз поужинаешь, ну или позавтракаешь на худой конец.

0

302

- Спасибо, Крина. Ты - моя спасительница от голодной смерти. С того дня, как Повелитель уехал, кое-кто пренебрегает своими обязанностями и не носит обе в Дом Совещаний, - Келла посмотрела как Тал'лина опустила глаза и делает вид, что это ее не касается. - Я обязательно к тебе зайду еще. До свидания. Идемте, Советник.
Травница взяла Советника под руку и вышла.

0

303

Поняв, что если не принятся за кормёжку себя любимой, то все оладья нагло растаскают.
-Дамы и господа, я тоже хочу поесть-сказала, и потянулась к оладушкам- Крина, у меня для тебя есть отличное празничное платье потом сходим комне в мастерскую.Взяла оладушек и опять задумалась о Райдене.Думала о нём до тех пор пока кто-то слишком ретивый почти столкнул её со стула.Это оказалась Тал. Скосила на неё злющие глаза и потянулась за оладушками, а то их осталось катострофически мало.

0

304

- Девочки, не толкайтесь, всем хватит, - Крина укоризненно глянула на девушек. - Виольна... платье... да куда мне в нем ходить?! Я ж все время дома у печки. Но все равно было бы приятно. Кстати, я хотела тебя спросить: у меня ниток не хватило на вышивку, всего на один листочек. А покупать моток ни к чему. У тебя не найдется светло-зеленых с серебряной оплеткой?

+1

305

Девушка судорожно пыталась вспомнить есть ли у ней требуеоме, потом пришла к выводу что найдётся и ответила- У нас найдётся всё. У меня есть платье для повселневной работы, вполне приличное.Так что приходи.

0

306

Келлина фраза заставила Тал сделать вид, что она тут совершенно не при чем. "Ну кто ж знал, что травница теперь будет суткам сидеть в Доме Совещаний и ее тоже нужно кормить. С Повелителем все понятно. Мужчина, живет один и вообще, он же Повелитель. А Келла могла бы и сама себе готовить. Или не могла? Ну ладно, так и быть, придется носить обеды травницы. А то она еще пожалуется Лёну, и он будет на нее укоризненно смотреть."
Тал продолжала держать штаны, но оборотень их начисто игнорировал. Ну и ладно. Девушка перекинула предмет мужского туалета через плечо и, бросив невинный взгляд на Виольну, потянулась за оладьями. "И чего на меня так смотреть? Подумаешь, толкнула немножко."
- Крина, ты только все не отдавай, - сказала девушка, видя как хозяйка собирает узелок Келле. - А то злобные обортни тебя съедят. Мы же их кормить привели. Обещали.

0

307

Оборотень штаны проигнорировал. Зачем они, когда кусочки заботливо нарезанного окорока отлично цепляются клыками, а чай легко можно лакать? Вот если бы предложили...

Арин макнула в сгушенку очередной оладушек, когда ей в бок ткнулся нос. Оборотница обернулась и обнаружила волчью морду являвшую собой квинтэссенцию мольбы и раскаяния (если б не ехидные мракобесы в невинных цвета неба глазах), взгляд которой был устремлен на такой сладкий, аппетитный оладушек.

Отредактировано Altair (2008-03-10 22:11:44)

0

308

- Слушай Тал ты уже закончила работу в корчме? Просто я хотела бы пригласить на девичник,очень скромный девичник, там буду только ты и я, ну может ещё кто нибудь!- неувернно закончила Виольна увидев хищный огонёк в глазах Тал'лины- Эй слышите меня все лица женского пола приглашаются ко мне сегодня на девичник, скрасить одиночество незамужней девушки, ну можно ещё пригласить этого милого оборотня . Если он не будет безобразничать.- и Вас Арин это тоже касается, и тебя Крина.
"Может всё-таки кто-нибудь наткнётся на шляпную болванку?"- подумала девушка дожёвывая оладушек.

Отредактировано Виольна (2008-03-11 14:56:36)

0

309

Услышав про то, что его хотят затащить на девишник, Альт мысленно поморщился.
Чего, спрашивается, оборотень там забыл? Я вам не предмет интерьера. Приватно можно пообщаться, но толпой - без шансов.

0

310

Крина тем временем разлила по кружкам чай, попутно задумавшись о том, как быть с волком. Из кружки вроде неудобно. В конце концов взяла глубокую миску и налила туда, разбавив крутой кипяток молоком, что бы не обжегся. Дующего на горячее волка она себе представляла слабо.
Виольна добрая и тактичная девочка, но я все-таки почтенная вдова, и на девишнике буду смотреться... странно. Мне уж скорее бабкины посиделки, да если с бутылочкой эльфийского меда... Надо будет позвать соседок.
- Спасибо, Виольна, но я подустала сегодня, так что праздника мои старые кости не переживут, - мягко улыбнулась Крина. - А вы непременно развлекитесь, я, так и быть, поищу в погребе чего-нибудь вкусненького. Кстати, вы не хотите представить мне своего... друга? - поинтересовалась она и озадаченно уставилась на оборотня. - Вы давно в Догеве? Собираетесь у нас погостить? У кого остановились? Или...
Крина бросила быстрый взгляд на Арин. А может, и не мое дело.

0

311

Тал на секунду задумалась, оценивая предложение Виольны с точки зрения развлечения.
- Знаешь, Ви, давай не сегодня. А то я еще не успела попробовать вон ту замечательную коврижку. Единственное, что меня сейчас может завлечь к тебе в мастерскую, это забытый там подарок. Но платье никуда не сбежит и я смогу забежать за ним завтра, ведь правда? А сегодня я предлагаю поиграть в саранчу у Крины. А то что-то у нее много чего наготовлено, а наши молодые растущие организмы нуждаются в хорошем питании. Главное, не перестараться. К тому же я точно знаю, что такое посиделки у тебя. Спать ляжем только к рассвету, а мне с утра на работу. Я думала сходить на озеро, но после такого стола мы туда не доползем. А если доползем - утонем. К тому же мой папаня сказал, что если я еще раз вернусь на рассвете, он мне косы повыдергает. Это он, конечно, пугает. Но лучше с ним не ссориться. Хотя бы в ближайшую неделю, пока забудет.

0

312

Много ли надо одному подростку сна, чтобы замечательно себя чувствовать? Да еще и после сытного ужина? Очнувшись, Арис обнаружил себя уютно устроившимся прямо в Крининой постели. Испуганно подпрыгнул, торопясь выпутаться из одеяла, шлепнулся на пол и тихонько взвыл. Во-первых, ушибся. А во-вторых, предательски высунувшаяся из кармана железка умудрилась то самое одеяло распороть... "Хорошо не пуховое..." - подумал мальчишка, шмыгая носом и подтягивая сползшие до неприличия штаны. После чего быстренько упихал "оружие" обратно в карман, перевернул одеяло, скрывая улики и вообще сделал вид, что в кровати даже духу его не было.
Подойдя к двери, Арис осторожно ее приоткрыл, пытаясь понять, кто так шумит. Да так и замер с открытым ртом и вытаращенными глазами. Он точно помнил, что на кухне оставалась Келла, а в дверь стучал старейшина Милтараен. Теперь же их и в помине не было, зато за столом толкалась целая толпа народу, жующего и хихикающего. Вампиры, оборотни... И все настолько аппетитно чавкали, что желудок подростка призывно квакнул и заурчал, будто это не в него не столь давно поместилась целая куча оладий, обильно политая вареньем.

0

313

-А кто предлагает вам сегодна - девушка хитрюще улыбнулась - я ведь не уточнила точное время и дату. Предлагаю на выходных, не придёте обижусь ,смертельно обижусь - вздохнула, и запихнула в рот последний оладушек.
- Тем более, Крина, я что зря сшила платье в порыве вдохновения?Тебе таки придётся его померять- прожевав сказала девушка.
- Вот как только  ко мне затащить Келлу, не подскажете? - спросила Виольна и уставилась на высокое собрание. Вытаращила глаза увидев всклоченую голову Ариса.

0

314

Убедившись, что его заметили, Арис выбрался из-за двери целиком. Шмыгнул носом, утерся рукавом и попытался принять сосредоточенный вид. Спросил, глядя исподлобья:
- А чего это вы тута все делаете? И куды собираетесь? Я с вами...
В общем-то, ни портниха, ни официантка его не интересовали. Бабы, чего с них взять. Оборотница, увлеченная едой, заслуживала чуть больше уважения, но ненамного. Какой с нее, в общем-то, прок? А вот сидевший за столом волк вызвал у подростка живой энтузиазм и бурное движение мысли:"Может, он меня научит добычу выслеживать? А то Повелителю все некогда, Стражам тоже... Энтот же вон, явно скучает, бабы одолели. Могет и поможем друг другу... Чай, не скажет, мол, мелковат еще. Оборотни, они того... За са-мо-сто-я-тель-ность!" Довольный, что сумел без запинок подумать такое сложное слово, Арис бросил на Альта восхищенный взгляд и сделал несколько шагов к столу. Высматривая что повкуснее.

0

315

Арис... Я и забыла, что он спит в комнате. А мы тут расшумелись, разбудили мальчика. Небось голодный...
Арис, милый! Ты уже... все сделал. Садись к столу! - распорядилась Крина, подталкивая Ариса к табуретке. - Или мяса отрезать? Виольна зовет нас на праздник в эти выходные, - у меня случится прострел, как пить дать случится! - Келлу? Виольна, скажи честно, ты хочешь собрать у себя всю долину?

Отредактировано Крина (2008-03-13 23:03:05)

0

316

- Мясо - это хорошо, - рассудительно сказал подросток. - Оно моему растущему организму очень даже полезно.
Выдав эту абсолютную истину, Арис вместе с табуреткой ловко ввинтился между Арин и Альтом. Вид у него при этом был такой, будто нигде больше за столом места для него не найдется. Ну, а что при этом пришлось слегка задеть девушку, дабы подвинулась, так ничего страшного. Ничего же не случилось особенного, подумаешь, сгущенкой закапалась. Заметив, с каким интересом волк наблюдает за сладким, Арис шепотом спросил:
- Хочешь оладью со сгущенкой? Или коврижку?

0

317

- Не всю! -девушка беспечно отмахнулась от Крины - половину. Ведь на девичнике не должно же быть мужчин, не так ли?- потянулась за коврижкой.-А Келле а сшила прекрасное платье так сказать празнично мрачный вариант наряда.И вообще поясните мне куда делся Райден - слово"мой" девушка употреблять не стала, т. к. не считала Райдена своей собственностью.

0

318

Вымолить оладушек за "красивые глазки" у оборотня не получилось. Арин лишь ехидно поморщилась, но и сама едва успела поднести лакомство ко рту, как пришлось отвечать Виольне:
- Нет, спасибо, я бы предпочла тихо-мирно отдохнуть подальше от всего. А вот этого мохнатого, - она кивнула на Альта, - забирайте.
Правда сам Альт похоже не разделял порыва вампирок. Ну да и леший с ним. Арин совершила повторную попытку съесть оладушек уже истекающий сгущёнкой, как раненый воин. Но...
- Ах да, простите лохматой хвостатые манеры. Моего лохматого друга зовут Альт, - представила она оборотня всем присутствующим.
- Вы давно в Догеве? Собираетесь у нас погостить? У кого остановились? Или...
Крина бросила быстрый взгляд на Арин... Оборотница упёрла взгляд в затёртую столешницу. Оладушек описал красивую дугу и шлёпнулся на случайно подвернувшийся волчий нос. Хотя может виной тому был малолетний вампир, задевший девушку. Вопрос хозяйки остался без ответа.
- Он своё получил... - вяло и ненатурально вздохнув, прокомментировала утерянный оладушек оборотница.
"И вообще поясните мне куда делся Райден," - разговор между вампирками явно свернул в неудобное для оборотницы русло. Она в третий раз за день пожалела, что вышла из дома. Ни за следующим оладушком, ни за коврижкой, ни тем более за окороком оборотница уже не потянулась.
- Райден? - переспросила она, потому как считала нужным что-то сказать. - А они с Повелителем ещё не вернулись?

0

319

- Если бы вернулись, то я об этом уже знала.- печально вздохнула - так нечесно менять парней как перчатки может только Тал. - криво улыбнулась. Девушка заметила как забегали у оборотницы глаза, когда был задан вопрос о Райдане.
-Вы что-то знаете о нём? -обратилась она в Арин.

0

320

- Знаю, что он вместе с Повелителем отбыл в Арлисс, - пожала плечами Арин. И врать не нужно.  - Вот и спрашиваю. Думала Повелитель вернулся уже...
Оборотница устало и вроде как сыто зевнула. Эти посиделки начинали действительно утомлять. Да, серая, теряешь форму, - мысленно посочувствовала себе Арин. - Надо бы уже и встряхнуться.
- Ну как говорится: поели, теперь можно и поспать. Спасибо, дамочки, за компанию и угощение, но я, пожалуй, пойду.
Она встала из-за стола, бесцеремонно облизывая вымазанные в сгущёнке пальцы.

0

321

- Ой, Крина, тебе пожалуй надо продавать свои вкусности, сделаешь состояние, а я с тобой буду расплачиваться платьями.- устало потянулась - а я тут жить останусь, вкусно кормят, хорошее общение, ну в общем благодать.- но в глазах была грустинка - ладно дамы я очень устала, благодарю за угощение, но мне пора откланяться. - встала из-за стола и растянулась  на полу -Ой-ёй-ёй! а дальше несколько непечатных выражений, таких, как "Гхыр!!!" и многих других . Просто платье зацепилось за что-то, и не отцеплялось, девушка продолжала пытаться, так прошло несколько минут, подняла глаза все почему-то уставились на неё. "Ну почему я такая неуклюжая?" - читался немой вопрос в её глазах.

Отредактировано Виольна (2008-03-15 21:21:52)

0

322

Пока все смотрели на нервно дергающуюся на полу Виольну, Арис незаметно убрал ногу с длинного подола. Все получилось как нельзя лучше - мало ли, может за гвоздик какой зацепилось, или за ножку стула, он-то тут причем? Не то, что бы подросток не любил Виольну, просто слишком уж она хорошо оберегала свою мастерскую. Ничего и не спереть, а сколько там полезных вещей! Тут в голову пришла потрясающая идея. Не успев додумать, он начал ее излагать:
- Жить и жрать все горазды, ага... А как посуду мыть и убирать, дык одна Крина! У ей, между прочим, спина больная! Прострел там того... Живет. Ишь, платьями расплачиваться какая! Все они легких путей хочут, один я при деле... То постелю постелить, то еще чего...
При этом Арис принялся демонстративно сметать крошки ладонью. Теперь надо было дождаться, пока Виольна усовестится и примется помогать, а тогда можно и про тетку якобы вспомнить... Вампиренышу очень нужны были крепкие нитки или леска. А также булавки на крючки.

0

323

- На здоровье, Арин. Молодец, что зашла! А будет время, еще забегай, по делу, или так... - Крина проводила оборотницу мягкой улыбкой. Засобиравшаяся вслед Виольна вдруг оказалась на полу, сопроводив свое падение такими выражениями, что у Крины глаза округлились. Вот на кого бы ни за что не подумала!
- Виольна! Ты не ушиблась? - Крина захлопотала вокруг девушки, момогая ей подняться, бросила подозрительный взгляд на стул, где сидела портниха. И за что она могла зацепиться?
В окрестностях стола не было ничего подходящего, кроме вольчьей лапы с внушительными когтями, но подол даже поцарапан не был, не то что порван. Зато в самом низу на тонкой ткани красовался отпечаток сапога. Небольшого такого, подросткового.
- Постой, крошки налипли. Дай отрехну! - Крина бесцеремонно развернула Виольну спиной с себе. - Ну вот, все в порядке. И не переживай так, всякое случается.

0

324

Волк набил брюхо заморил червячка всем тем, до чего смог вежливо дотянуться и допроситься. Три четверти окорока (мясо, адресованное якобы целиком молодому и растущему организму, без внимания не осталось). Несколько оладушков с сгущенкой (банка, к сожалению, стояла далековато, языком было не залезть).
Взглянул со стороны на местный бомонд...
Все-таки правильно, что я здесь в волчьей шкуре. Слушать-смотреь не мешает, а на вопросы можно с чистой совестью не отвечать, особенно на вопросы скользкие.
Если б про Райдера спросили у Альта, вряд ли оборотень промолчал бы или что-то скрыл. Шуму было бы...
Уходить пора. Что мне тут еще делать? А к хозяйке я обязательно зайду, только чуть позже. Надо же по-человечески представиться...
Волк ходил туда-сюда по комнате, стараясь не занимать слишком много места.

Отредактировано Altair (2008-03-16 00:17:27)

0

325

Пока Крина отряхивала Виольну, а та оторопело размышляла над неожиданной тирадой подростка, Арис поспешно дожевывал остатки окорока. Благо волк вроде бы наелся и теперь бродил туда-сюда по кухне. "И как он умудряется почти никого и не толкать? Большой такой... Я бы точно уже того..." Тут подростку вспомнились все сегодняшние того-этого - и разбитая кружка, и распоротое одеяло, и все растущая гора посуды... Арис понял, что пора смываться. Тем более, что в помощь Крине остаются целых три девчонки, чай, помогут прибраться. Воспользовавшись очередным передвижением Альта, вампиреныш выскользнул из-за стола и под прикрытием широкого звериного бока будто невзначай оказался у двери. И уже оттуда сказал:
- Дык это... Ночь на дворе, пошел я. А то тетка того, волноваться будет.
И добавил назидательно:
- Шибко-от не засиживайтеся и Крине опосля помогите убраться.
С этими словами мальчишка поспешно выскочил за дверь, пока кто-нибудь чего-нибудь не припомнил...
/Городские улицы/

Отредактировано Арис (2008-03-16 00:47:43)

0

326

Следом за Арисом в так кстати открытую дверь исчез и Альт.

0

327

-Маленький вампирёныш. УУйёёёёёё! Ничего, Крина я уже в порядке.Стоп! А что это у меня на платье?- обернулась, посмотрела и увидела чью-то подошву.Причём подошва была не большая.- ну всё он у меня ничего не получит вдолг! Маленький изверг...А ещё мнит себя будующим Старейшиной. Специально не буду стирать платье, а потом пойду к его тётке пусть мне выплачивает за нервы.- тихонько шипела девушка.- Ладно, Крина давай помогу тебе убраться, а то и правда наели, напили, а убирать не надо!- подошла и стала собирать грязную посуду.-поставила грязную посуду на стол и взяла веник, переодически задевая им волка.Который сразу же удалился на улицу.

Отредактировано Виольна (2008-03-16 14:17:52)

0

328

- Не сердись на него, Виольна, - заступилась за Ариса Крина. Она, кстати, напрочь забыла о том, что мальчику полагалось еще мыть посуду... - Он всего лишь пошутил. Не очень удачно, но он всего лишь ребенок. Не думаю, что когда он станет Старейшиной (А этот прохвост станет, не сомневаюсь!), то будет пользоваться теми же приемами, что сейчас. А платье я тебе самавмиг отчищу! Иди в комнату, там в шкафу халатик, одень пока.
Крина отобрала у Виольны веник, которым та, возмущенно сопя, разгоняла гостей )).
- Кстати, по поводу праздника. Я тут подумала - может, нам с тобой устроить нечто совсем грандиозное?  Разбить несколько шатров, позвать побольше друзей? И не только девушек. Конкурсы разные, танцы. Только вот... к чему бы приурочить?

0

329

- Не знаю, Крина, Хорошая Ночь уже прошла. О, а Может у кого-то будет  День Рождения,так напомните когда День Рождения у Повелителя, Травницы?-громко спросила она- и тем более Райден должен скоро вернуться- более тихо добавила.
- Не отдам, я хочу убираться, хоть и не умею - прокоментировала она отобранный веник,- а платье не надо чистить, сама уж справлюсь.
- А куда волк делся- спросила девушка и выглянула на крыльцо.
Там волка не оказалось, она пожала плечами и вошла обратно.
Они с Криной быстро убрались и девушка решила отправиться домой.
- Ой, Крина, что- то я засиделась, домой уже пора- девушка выскочила за дверь.
Виольна заглянула к Крине и сказала - Крина приходи завтра ко мне, у меня есть идея обсудим вместе!И потащилась домой.
[i]"У меня же там швеи, наверняка они ещё не сделали платье,которое я начала делать! Эх, ладно заказ не срочный, может они нашли шляпную болванку?"
/Городские улицы/

Отредактировано Виольна (2008-03-18 14:46:59)

0

330

Юла, а не девчонка! Только что здесь была, и уже... - Крина выглянула на улицу, - ...нету. Праздник праздновать придумала... А что, можно и отпразновать что-нибудь. Все молодежи развлечение, а я так, помогу, чем с могу.
Крина задумчиво повертела в руках извлеченный из корзины, как там Келла сказала, Ба-кла-жан...

- Хм... И с чем же тебя едят, баклажан?
Спать не хотелось, убираться на кухне до поздней луны не пришлось и Крина решила поэкспеременитировать. Для начала отрезала от баклажана ма-аленький кусочек и попробовала на зуб. Невкусно. На печь была тут же водружена сковородка, кусочек обжарен в масле вместе с мелко нашинкованным луком. Стал он страшненький и темненький, но зато приобрел пикантный вкус, напоминающий о жареных грибах. Грибы нашлись в погребе, куда Крина не поленилась сходить, на самом дне здоровой кадушки - прошлой осени посол.  Промыть бы их... лишняя кислота не нужна. Порезав баклажан кубиками размером с грибочки, Крина обжарила их вместе, добавив еще немного лука и тертой морковки. А пока все это остывать будет, сделаю соус.  Чудесный такой соус, им что ни заправь - сразу вкусно становится. Обычно Крина взбивала венчиком подсолнечное масло, яичные белки и молоко, добавив туда изрядно соли и чуть-чуть яблочного уксуса, но в этот раз положила еще горчицу. По наитию.
Заправив баклажаны с грибами соусом, повариха критически опробовала результат.
Чего-то явно не хватает... Чего-нибудь острого. Точно! Нужно сыра туда потереть!
Вот теперь блюдо обрело желаемый вкус а выглядело даже посимпатичней, чем икра из кабачков. "На каждый день не годиться, слишком хлопотно, - решила Крина. - А вот послов каких-нибудь потчевать в самый раз. Одно слово - деликатес"
И, довольная результатом, хозяйка отправилась спать.
Не забыть бы завтра зайти к Виольне. И заштопать дыру в одеяле. Ну вот откуда она взялась на совершенно новом одеяле?!

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины