Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Вынырнув из подвала с остатками снеди Арис возмущенно взвыл. Получилось очень громко и выразительно. Разумеется, он почувствовал приход Альта и слышал, как женщины ушли переодеваться... Но никак не ожидал такого подвоха. Оборотень нагло жрал в гордом одиночестве, даже и не думая дожидаться остальных!
- Ты... Это... Того... Да как ты! Ну... Ну...
От негодования у вампиреныша не нашлось слов. Похудевший окорок и исчезающий во рту Альта единственный ароматный блин поразили его в самое сердце...

0

362

А здесь и умоешься. - Крина поспешно налила полный таз воды и принесла гостье. - Все, умывайся, одевайся, посмотри вот здесь в шкафу обувь - может что подойдет. Может быть вот эти как-будто-дриадские сапожки. Мне их один знакомый арлиссец на заказ сделал, такой милый вампир...
Вампирша оборвала себя на полуслове, заметив явные признаки нетерпения гостьи. - Ну, я пойду дальше с блинами возиться. Распологайся и приходи кушать!
Выйдя на кухню, Крина не увидела блина на блюде, зато увидела Ариса. Она с легкой укоризной посмотрела на него и, ничего не сказав, принялась дальше готовить блины. Вот и пускай ребенок съел - я новых вмиг напеку.

0

363

Обращение не заняло много времени, умывание и облачение в подаренные (на худой конец - отдолженные на неопределённое, но довольно длительное, время) юбку и блузку - тоже, а в шкафу и впрямь нашлись симпатичные сапожки, которые Крина окрестила "как-будто-дриадскими". Но по-настоящему живой, и даже почти прежней, Шелена почувствовала себя только после того, как расчесала и заплела волосы, поправила на груди цепочку с амулетом и взглянула на своё отражение в зеркале. Наверное, прав был тот, кто сказал, что женщина - это в первую очередь женщина, а уж потом дриада, эльфйка или оборотница...
- Ну что, Шел, попробуешь жить дальше?.. - негромко произнесла оборотница, вглядываясь в черты лица, отразившиеся в зеркале. Глубокий взгляд, ироничный изгиб бровей, грустная усмешка на губах - что-то осталось от прежней Шелены, а что-то добавилось от новой, той, которую оборотница и сама знала ещё слишком мало.
Спрятав амулет за воротник блузки, Шелена направилась в кухню, откуда доносились весьма и весьма аппетитные запахи.
- Помощники не нужны? Я и блины готовить умею, и ем их тоже достаточно профессионально, - усмехнулась оборотница, останавливаясь на пороге.

0

364

Крина уже испекла не менее 20-ти блинов и теперь они гордо возлежали на блюде, видимо, осознавая всю свою соблазнительность. Так, теперь проложим между ними по кусочку сливочного масла и можно будет впервые за день присесть и поесть. Интересно, я сегодня ела? Не помню... Наверное нет.
Вампирша обернулась на голос Шелены и с интересом посмотрела на вторую ипостась своей гостьи. По-правде говоря, Шел мало походила на воспеваемую в балладах героиню Противостояния... Спокойное, умное, чуть ироничное лицо, слегка грустные глаза. Она очень одинока. Как и я. Жаль, что одиночество редко сближает... 
Вампирша сердечно улыбнулась обротнице. - Помощники очень нужны! Понимаешь, в этой комнате находится слишком много еды, так что надо от нее избавляться. Вот тебе тарелка со сметаной, окорок и сыр я сейчас нарежу... точнее то, что от них осталось. Альт, Арис вы тоже садитесь! Места не очень много, но мы как-нибудь поместимся за столом.

Отредактировано Крина (2008-09-13 21:58:26)

0

365

В этот момент в домик заглянула девочка.
- Ой, привет! Крина, ты слышала? Повелитель вернулся, - начала она быстро, делая всем большие глаза. - Только он волком вернулся. А с ним эта, ведьма. И тролль здоровый такой. Мамка как услышала, сразу в слезы. Ой, что это у вас? Блины? Я возьму один, хорошо? Ну, я побежала. А то еще никто не знает.
Девченка показала Арису язык и, схватив еще один блин, выскочила за дверь.

0

366

- Ну, раз без меня вы никак не управитесь... - деланно вздохнула Шелена, пододвигая себе стул и тарелку. Верхний блин был обречён на то, чтобы быть съеденным первым, так почему голодная оборотница должна была пойти против судьбы?
Однако, после сбивчивовго сообщения ещё одного непоседливого вампирского дитя (на этот раз для разнообразия - женского пола) Шелена едва не подавилась блином, который уже начала жевать с видимым удовольствием. Повелитель вернулся? Это, наверное, хорошо... Повелитель вернулся волком?! Ворра та кындык! Это как?!! Неужели вампирский Повелитель по желанию меняет обличия, как... как какой-нибудь оборотень?! Сегодня он волк, завтра - медведь, послезавтра - белочка... Шелена отодвинула блин и решительно мотнула головой, отгоняя навязчивую картинку воображения: сидящая на троне белка, с умным видом выслушивающая доклады советников... Бррр... Такие мысли только на голодный желудок в голову придти могут! А почему добропорядочные подданые (в лице хотя бы матери всезнающей девчушки) столь опечалены фактом возвращения Повелителя? Неужели такой тиран и самодур? Или они что-то имеют конкретно против волка? Гррр... Так же до ужина можно гадать (и вместо ужина, и после тоже)!
Шелена умоляюще уставилась на Крину.
- А можно всё то же самое, что она сказала, - кивок в сторону двери, - но только в переводе на всеобщий?

0

367

У Альта вертелась на языке куча вопросов к соплеменнице, но оборотень седьмым чувством понял, что лучше промолчать. Шкура целее будет. Потом, наверное сама расскажет, когда-нибудь. Или из мелочей картина сложится, только б ушами не хлопать. Парень с легкой улыбкой на лице галантно поклонился. А от кухонных дел я лучше подальше отойду. Сковородка в женских руках - страшное оружие

Какой оборотень в здравом уме откажется от еды? Самый первый блин только нагнал аппетит, и все волчье естество требовало продолжения. Альт живо уселся к столу и, стараясь не торопиться, налег на угощения. А вопросы пусть чая подождут.
- Однако, все вести в долине детьми разносятся. Вот только откуда столько волнения? Проветрится - обернется, вон стражи каждый день на четырех лапах носятся. повелительских проблем Альт не понял и значения им не придал, но услышав про ведьму, насторожился.
- Ведьма - магичка в смысле? Интерееесные дела. Чего от нее ждать?

0

368

Всё. Это конец. Нам всем конец.
Крина в предобморочном состоянии обмякла на стуле. Хранителя нет. Круга нет. Нет! Я не верю, что это случилось с Лёном!! Нет, нет, только не это! Не верю. Не верю. Это, наверное, дурной сон.
Теперь вампирша принялась раскачиваться на стуле, судорожно вцепившись в волосы.

0

369

Ничего не понимающая Шелена обвела взглядом комнату, уделяя наиболее пристальное внимание выражением лиц находящихся в ней вампиров и оборотней. Сказать, что Крина повела себя странно - значило ничего не сказать... Оставиви в покое несостоявшийся обед, Шелена приблизилась к Крине и легонько потрясла вампиршу за плечи, с трудом подавив желание прибегнуть к более действенным методам.
- Эй, уважаемая, а что, собственно, происходит?.. Крина, по какому поводу Вы собрались в обморок?! Эй, ребёнок, ты что-нибудь понимаешь?!
Оборотня Шелена вопросами решила не доставать - вряд ли он понимает в вампирских Повелителях намного больше.

0

370

- Ээй, что стряслось-то? Альт недоуменно посмотрел на Ариса, замершего в ступоре надеюсь, мне простят эту вольность?. Затем перевел взгляд на Крину. Хозяйка оптимизма не внушала.
Щас будет истерика - прячься кто может. Оборотень, как большинство мужиков, предпочел бы отсидеться в стороне, пока из бабы пар не выйдет. Или тихонько постоял бы в сторонке, даже под стол не зазорно залезть, чтоб под раздачу не попасть (супротив вампирьей силушки и оборотню не поздоровится). Но когда Шелена взяла крину за плечи и та непроизвольно подняла голову, увидел, что одними криками дело не ограничится.
Глаза, полные безумия, засветились багровым. Вампирша начала меняться. так все увидел оборотень
- Так вот откуда крестьяне побасенки про вомперов взяли! - Альт прогнал несвоевременную мысль прочь - Потом обдумаем. Чем тебя... - На счастье вампирше, оборотню под руку подвернулось ведро с колодезной водой.
- Поберегись! - Альт окатил вампиршу водой с головы до ног и приготовился нахлобучить ведро сверху, если потребуется.

0

371

Тело среагировало быстрее разума - Шелена метнулась в сторону, уворачиваясь от ведра воды, которую Альт - щедрая душа - выплестнул на Крину.
- Надо признать: вы, мужчины, умеете успокаивать! - фыркнула оборотница, не без одобрения покосившись на соплеменника, а затем - осторожно - на вампиршу. - Полегчало?.. - заботливо спросила она, ещё на пол шага отступая назад, чтобы ручеёк воды, стекавшей с Крины, не намочил сапожки.
Однако Шелену не покидало смутное чувство, будто только что она не стала свидетелем чего-то большего, чем банальная женская истерика. Ох уж эти вампиры! Как же с ними сложно!..

0

372

Ледяной душ кого хочешь приведет в чувство. Крина судорошно рванулась, выпучив глаза. Волна ужаса отступила, теперь она сидела где-то в глубине сознания и только ждала своего часа. Обведя гостей дикими глазами, Крина хрипло прошептала. - Извините, мне надо переодеться. Я сейчас.
Вампирша прошла в комнату, не закрывая за собой дверь. Она словно вся уменьшилась в размерах, съёжилась и постарела в один миг. Не дойдя до шкафа Крина упала перед кроватью на колени и горько заплакала. На смену ужасу в ее душу пришло горе.

0

373

Ох, Ороен, да как же это?! Наш мальчик! Лён! Как мы теперь без него? Ну почему, Ороен, почему он не оставил хранителя? Горе-то какооеее... - Крина так сильно прижалась к стражу, словно он мог оградить ее от этого кошара, забрать ее боль.

0

374

Крина подняла на Ороена заплаканные глаза. - Вольха? Что за глуп...
Вдруг вампирша осеклась на полуслове. А может быть?... Что-то такое было в ней. Она словно похорошела что ли. И когда же он успел? Ох, да на площади! Во делааа... - Так надо же скорее ехать в Арлисс! До него поди и ближе будет и с повелительницей тамошней Лен... лучше знаком.

0

375

Обряд... А переживет ли человек обряд? Не буду сейчас об этом думать, подумаю об этом завтра. (с)
- Я не буду плакать. Не буду. Надо идти к гостям. А то они волнуются, наверное. Я, стыдно признаться, чуть не обернулась, когда про Лёна услыхала. Спасибо меня кто-то водой облил... - Вдруг Крина опустила на себя глаза, словно впервые заметила насквозь мокрую одежду и лужицу воды на полу. - Ох, батюшки! Да я же мокрая сижу! Стыдоба-то какая! Ороен, я тебя прошу, выйди на пару минут. Я только переоденусь и сразу к вам.

0

376

Крина стала поспешно переодеваться, пытаясь мелкими мыслями о повседневности вытеснить воспоминание о том дне, когда она впервые заглянула в желтые, дикие глаза своего волка. Своего погибшего мужа. Она уже давно привыкла к ним и жила лишь воспоминаниями о былом счастье. Но может теперь стоит что-то поменять? Может пора перестать вглядываться в желтые глубины волчьих глаз, тщетно пытаясь найти в них утерянное?
Вампирша тряхнула головой. Хватит о пустом! Мыслями да переживаньями Лёну не поможешь. Вот что, надобно помочь Вольхе, чем смогу. Ну, постирать что в дорогу или еды наготовить. Крина, наконец, вышла из комнаты. - Я прошу прощения у вас, гости дорогие. Недобрый час настал для нашей долины. Вот я и сорвалась... почти.

0

377

- Да с кем не быает?.. - неуверенно пожала плечами сбитая с толку Шелена, поднимаясь на встречу хозяйке. - Хотите, чаю сделаю?
Вопросы у Шелены были, причём в немалом количестве, но результат, достигнутый координальной терапией Альта, следовало закрепить крепким травяным настоем - не хватало ещё повторения истерики.

0

378

Чаю? Да, чай это хорошо. Возьми там в среднем шкафчике заварку. Нам всем надо успокоиться. Все не так уж плохо. - вампирша абсолютно механически вытерла пол, потом села и стала заворачивать бекон с сыром в остывшие блинчики. По ее поведению всем стало понятно, что уговаривает она скорее себя саму. - Нам всем надо успокоиться, дорогие мои. Ороен, поешь с нами? Шелена, Альт, присаживайтесь - мне нужно вам рассказать кое-что о вампирах.

0

379

Похоже, сегодня явно был не день вампиреныша. Он везде опаздывал. События летели как на крыльях, а он даже отвечать не успевал, не то что делать что-либо. Первый блин сожрал Альт, новость о Повелителе принесла какая-то малолетняя нахалка, успокаивать Крину приперся Ороен, а гостям про все на свете сейчас расскажет вампирша... Расскажет? Это же тайна! Тихо взвыв, Арис с силой дернул Крину за рукав:
- А может им того! Не надо? Ороен, скажи, ага? Пусть их, а Повелитель сам потом того... Если этого. А если не этого...
Вампиреныш судорожно всхлипнул и тихо закончил:
- ...то и вообще ни к чему.

+2

380

Буйная истерика сменилась тихой.
- И что дальше делать? - Успокаивать плачущих женщин Альт не умел. Да и не стремился научиться. - Может ведерко наполнить прозапас, чтоб было чем хозяйку взбодрить?
Ороен появился очень кстати, и Альт убрал пустое ведро в угол.
- Вампиры вовсю волками бегают, старжи так вообще постоянно (накое у оборотня сложилось мнение) и преспокойно в любое время туда-сюда перекидываются. Но вот возвращается волком их повелитель, и все сразу в панику. Что стряслось? Допустим, обратно перекинуться не может. Но чтоб вожак был ущербным - бред!
Хозяйка начала меняться, несосмненно, но мехом обрастать не торопилась. Нич-чего не понимаю.

Альт прислушался к тому, что говорил страж.
- Хранительница какая-то. Про обряд говорят, а что еще от ведьмы ждать?
- Куда меня, гхыр побери, занесло? - последнюю мысль Альт сказал вслух.
- Вампиры - они вообще кто?- Новые сведения и догадки в представления оборотня о "кровососах" укладываться не желали.
Но мысли - мыслями, а еда - едой, и отказываться от оной Альт не собирался. За стол уселся сразу же и приготовился кушать и слушать.

0

381

Крина строго взглянула на Ариса. - Что Повелитель потом сам того? О чем ты? Мальчик мой, просто мы все переволновались - сядь поешь блинчик. Альт, ты тоже кушай, пожалуйста, а то у тебя глаза голодные.
Вампирша обменялась со стражем быстрыми взглядами. Мы слишком много уже сказали. Что для оборотня тонкая дверь? Они оба всё слышали... Надо это дело замять. - Как вы уже знаете, у вампиров две ипостаси. Мы можем их менять по своему желанию, но, когда вампир погибает, он остается в волчьей ипостаси до конца своих дней. И душа у него тоже остается волчья. Наш Повелитель был в отъезде и что-то с ним случилось. Арр'акктур... погиб. - последнее слово далось Крине с огромным трудом. Несколько слез упали из ее глаз. Украдкой утерев их рукавом, она продолжила. - Мы все очень, очень любим Повелителя, поэтому для нас это невыносимая потеря.
Вампирша опустила голову, избегая смотреть гостям в глаза.

0

382

Очень жаль, что не останешься. Воды у меня, кажется, уже нет... - Крина покосилась на пустое ведро. - Зато есть ягодный морс. Пей, он почти не сладкий.
Вампирша подала стражу большую глиняную чашку прохладного морса. - Если что-нибудь ещё узнаешь, обязательно расскажи мне. Обещаешь?

0

383

/Небольшой трактир/
Из домика пахло блинами. Стало быть, кто-то их жарил. А кто-то, похоже, и жрал.
Судя по интенсивности запаха, стрескать такую прорву блинов одному человеку не под силу, так что тролль приготовился к встрече с компанией.
- Здорово, хозяйка, - проорал он с порога, оглядывая собравшихся.
Знакомая вампирша, сумрачный жилистый упырь, мелкий кровосос-недомерок и пара людей. Странные человеки не пугались окружающих - трудно сидеть за столом и бояться. Местные?..

0

384

День у Крины выдался тяжелый и суматошный, нервы были на взводе, так что от троллячего ора бедняжка аж подпрыгнула на месте. Прыжок сопровождался трудноисполнимым для пухленькой вампирши разворотом назад на 197 градусов.
- О, Боги! Валисий, это ты?! А я думала опять что-то ужасное случилось. - Крина с облегчением вздохнула и убрала руку с области сердца. - Проходи, не знаю правда где ты сядешь. Ты у нас какими судьба... - тут глаза вампирши округлились от догадки - Вал! Ты же с Вольхой Повелителя привел! Правда? Вал, Вал что случилось-то?!! Да ты присаживайся, ешь, рассказывай!
Крина довольно деликатно сместила Ариса со стула и, буквально силой, усадила на стул тролля. От нервов она пару раз пробежалась туда-сюда по кухне, подбежала к печи и принялась стремительно готовить новые порции блинов для гостя.

0

385

Шелена занявлась чаем, при этом не забывая прислушиваться к разговору. "Неужели и правда расскажет... правду?.." - проскользнула в мыслях нотка недоверия, а в памяти на всякий случай отложилисиь обрывочные сведения из разговора вампиров. "Я же не виновата, что у меня острый слух!.."- едва слышно фыркнула оборотница в ответ на свои мысли и невольно покосилась на Альта - интересно, слушал ли он? А если слушал, то понял ли что-нибудь?.. Впрочем, вряд ли это важно - хозяйка и без того настроена если и не ответить на все вопросы по особенностям и укладу жизни вампирской долины, то  уж по крайней мере объяснить свою реакцию на последние Догевские новости.
Попытка Ариса помешать благородному порыву Крины просвятить двух недалёких оборотней вызвала у Шелены усмешку.
- Если ваш Повелитель "сам потом того", я с удовольствием послушаю ещё раз, а если "не этого", то какая ему будет разница?.. "Хотя, я надеюсь, что он всё таки "этого" - прелюбопытнейший вампир, оказывается!.."
Шелена поставила перед Криной чашку чая и уселась на прежнее место. Последние слова короткого рассказа хозяйки заставили оборотницу удивлённо вскинуть брови:
- И что теперь? Новый Повелитель? Или... ещё не всё потеряно для этого?..
...Вопрос Шелены повис в воздухе, а в небольшом домике Крины появился ещё один гость, или, вернее, завсегдатай, судя по тому, как встретила тролля хозяйка. "Торжественно клянусь больше ничему не удивляться, пока не пересеку границу Догевы!"
Поколебавшись секунду-другую оборотница спешно потянула к себе верхний блин, ибо в доме, где появляется тролль, пускай даже не голодный, по какому-то странному стечению обстоятельств вскоре заканчиваются все продукты.

0

386

Арис, невзначай оттертый от стола заради хорошо известного в Догеве тролля, возмущенно хмыкнул. И тоже поспешно цапнул блин. Появление Вала вернуло подростку пропавший было аппетит и отбило желание покидать гостеприимный дом Крины. Там, где сейчас Повелитель, дать могут разве что по шее. А тут, глядишь, новостями поделятся. Жаль только, кухонька тесновата для такой толпы народа...
Придвинувшись поближе к еде, вампиреныш требовательно и восторженно уставился на тролля. Отсутствие стула его не слишком расстроило - стоя больше влезет.

0

387

Аррактура прихлопнули, не иначе. - Альт уже успел немного разобраться в вампирах и их силу и скорость регенерации представлял. - Заболел упырь смертельной хворью, длинный острый предмет называется. Король умер? Но Ороен только встревожен и про какую-то хранительницу говорит. Значит, все-таки здравствует? Нда, вы полны тайн и сюрпризов.
- Простите меня за простоту, но когда Повелитель определится, туда или сюда, тогда и будем соболезновать. А пока - Альт цапнул еще один блин. - можно вопрос попроще? Крина, если бы не студёная вода, что бы с вами произошло?
- Гхыр!! - чуть не вырвалось вслух, когда в дом вломился Вал. - Только тролля здесь не хватало! И обычного человека, пожалуй. Дур-р-рдом.
Пока усаживали тролля, оборотень ненавязчиво переставил блюдо с остатками окорока на противоположный конец стола. Теперь троллю есть куда поставить кружку и локти. А окорок... "Какой окорок? Это просто грязная тарелка".

0

388

Тролль решил, что обязан поддержать авторитет Повелителя. И обозначить свою неосведомленность.
- Да никто его не приводил, сам пришел. Только он чего-то в последнее время все волчарой облезлой прикидывается, гхыр знает, зачем?.. А вы знаете? – адресовал он вопрос собравшимся.
Сравнительно сытый наемник благодушно наблюдал за скоротечной эпидемией аппетита. Хвыба, лопающая его, тролля, блины, недоразвитый глиббх, видимо, подавившийся и теперь пучивший глаза, жадный мужик, вцепившийся в окорок – как, в сущности, мелки и ничтожны окружающие… Вообще, так бывало частенько – стоило Валу появиться где-нибудь в гостях, как там начинали со страшной скоростью исчезать продукты. Причем сам визитер мог к еде даже не притрагиваться… Магия, не иначе.
Единственный нормальный мужик, не покушающийся на блины, а смиренно чего-то пьющий – и тот вампир. Причем, судя по высокомерному выражению морды, имеющий власть и право задавать неприятные вопросы.

0

389

Крина опять переглянулась со стражем. В кухне повисло неловкое молчание. Вал, ты знаешь, что именно случилось с Повелителем? Несчастный случай или кто-то напал на него?
Он, видать, и сам мало что понимает... Не посвещать же ещё и его!

0

390

После слов "А дело было, значит, так..." из Вала полился неиссякаемый поток красноречия. Во время рассказа слушатели краснели и бледнели, покрывались мурашками и хватались за сердце. Где-то в середине сей эпической баллады Ороен тихо выскользнул за дверь. Посиделки затянулись далеко за полночь и к концу оказалось, что есть у Крины решительно нечего, так что все разошлись по домам. Вампирша устроила Шелену со всем комфортом, забралась к себе на печь и ещё долго ворочалась от тяжелых мыслей. Под утро она забылась беспокойным сном...

День закончился.

Отредактировано Крина (2008-10-05 21:13:54)

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины