Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 391 страница 420 из 423

391

Оборотня интересует, что рассказал тролль. Тезисы.

0

392

Распрощавшись с Лёном, Келла дошла до Старейшин и популярно объяснила им их обязанности. Догевские "старцы" хотели тут же взять Повелителя в оборот, но Келла применила все свое влияние, чтоб на пол дня Лёна оставили в покое. Договорившись об организации торжественной части банкета (пусть Старейшины думают, чего надо), она отправилась к Крине. "А к кому еще? Поручу ей организовать стол. Пусть соседок позовет, если надо - трактир подключим". С этими мыслями Келла открыла дверь и вошла к Крине.
- Добрый день, Крина, - поприветствовала она хозяйку.
- Здравствуй, Келла! Что нового? Что решили с Лёном и Вольхой?! От этого ожидания и неведения я, наверное, сойду с ума!
- Что решили? - не поняла Келла. Для нее все произошло очень давно. Целых пол дня назад.
- Вы едите в Арлисс? Вольха согласна? Или... уже слишком поздно?! "Не может быть!"
Келла подошла к вампирше и приобняла ее.
- Крина, все в порядке. Лён жив. Неужели до тебя никто не добежал? Воистину, плохие новости распространяются лучше, чем хорошие.
Крина вся аж обмякла. - Правда? Ты не успокаиваешь меня? Слава всем Богам мира!! А Вольха? Неужели она пережила обряд?!
- Ты садись, садись, - Келла подвела хозяйку к стулу. - Все живы, все здоровы. Они привезли камень, мы собрали круг и провели обряд сегодня утром. Все получилось.
- Ох! Я так надеялась на чудо! И оно случилось! - от радости Крина прослезилась. - Так ты что же специально пришла ко мне рассказать об этом? Вот спасибо!
Не надо ли разослать гонцов, чтоб всем сказали? Надо будет сказать Милтараену, чтоб разослал весть. И приглашение на  банкет".
- Честно говоря, я думала, что ты уже знаешь. Неужели Таллина сегодня не постаралась? Или она работает? Если работает, тогда все понятно. Крина, вампиры захотят увидеть Повелителя. ПОэтому запланирован банкет. Я хочу поручить тебе организовать стол.
- На когда запланирован? На завтра?
- Сегодня вечером.
- Сегодня!?! Ой, мамочки! Да как же так? Мы же и сделать-то ничего не успеем! И тесто не взойдет, и мясо едва ли промаринуется, а варить и резать сколько надо! Столько дел, столько дел, а я как на грех сломала свой лучший молоток для отбивки мяса... - от столь стремительной смены от горя к радости и суете Крина растерялась и не знала за что хвататься, куда бежать.
- Подожди, не суетись, - улыбнулась Келла. - Сейчас мы тебе помощников найдем. Ничего сложного не готовь. Пироги - успеешь. Банкет назначим на попозже, чтоб тесто успело подняться. Подключим трактир. Конечно, ты одна не наготовишь на всех. Тебе надо не приготовить, а организовать!
- Хорошо. Тогда мне надо будет в помощь... человек 15. Нет, если с трактиром, то 10. И пару мужиков для тяжелой работы. "Так мясо по-догевски, суп по-волийски, ребрышки, маринадов надо очень много. Записывать надо..."
- В трактире печь приспособлена, чтоб готовить на большое количество народу, так что подключим трактир. Страждущим придется потерпеть до вечера. Список продуктов передай Милтараену или мне. Девушек я пришлю. Я вот думаю, что народу будет много. Будем столы на улице ставить.
В это время открылась дверь. На пороге появились Лён и Вольха. Лён сказал:
- Келла, столы на улице - отличная идея. Добрый день, Крина!
Вольха зашла вслед за Повелителем, улыбаясь двум вампиршам. Даже Келле. Хоть она и не дулась уже на Травницу, но для виду сделать это никто не мешал. Пусть помучается - пакость, а приятно. Лен и так знает, что она все это шутки ради, так что...
Крина замерла всего на мгновенье, а в следующую секунду она уже подлетела к Лену, схватила за руку и тревожно осмотрела его. "Маленький наш. Жив! Как я плакала. Жив..."
- Спасибо, Крина, - улыбнулся Лён. - Не надо больше плакать. Келла, вы уже придумали, где и во сколько будет банкет?
"Будь поласковее, мальчик. Она ведь от всей души"
- Я думаю, не раньше девяти вечера. А столы надо поставить на площади или подумать на счет поляны в ближайших окрестностях. Например, на свадебной поляне.
- Свадебная, я думаю, чересчур. Сегодня же не свадьба, а только помолвка...
Вольха, услышав последнюю фразу, залилась краской и притворилась, что ее здесь нет.

0

393

- Тогда поставим на площади, - Келла представила себе, как она сейчас пойдет искать подходящую поляну и тут же отказалась от этой мысли. - Надеюсь, ты планируешь официальное объявление о помолвке?

0

394

- Да. Непосредственно во время ужина.

0

395

Вольха поморщилась. "Официальные вечера... Ну да. Как раз для меня"...
В голове горе-ведьмы сразу закрутились воспоминания о недавнем визите во дворец к королю Науму и все вытекающие из этого последствия.
"Интересно, а если я также заявлюсь и на этой церемонии, что они все сделают?"

0

396

Зная нелюбовь своего Повелителя ко всякого рода официальным церемониям, Келла ждала всего, чего угодно, только не того, что Лён так легко согласится. "Надо предупредить Старейшин", - подумала она.
- Хорошо, - ответила она Повелителю. - Теперь надо сходить в трактир и организовать помощь Крине. И подумать над украшением площади. Отправлю детей за цветами.
"Интересно, где Арис? То все время под ногами крутится, а то нет его. Как раз для него задачка".

0

397

Лён про себя усмехнулся образу Вольхи в виде "ведьмы классической" на праздничном ужине. Это была бы по-своему отличная идея, но идея красивой Вольхи в платье от Виольны нравилась ему гораздо больше.
- Хорошо. Надо будет объяснить Вольхе некоторые детали этой церемонии. - Крина, извини, пожалуйста, что мы вот так - влетели, огорошили, припрягли, устраивать банкет на ровном месте... я хочу сказать - без подготовки. Все-таки с того света не каждый день возвращаются. Я еще сам в себя не совсем пришел, - улыбнулся он. Его голос зазвучал неожиданно мягко. - Помнишь, как мы с Келлой и Вольхой тогда ночью сюда пришли? Я был полумертвый от потери крови, Вольха без сознания, и ты топила среди ночи печь, чтобы Келла могла меня отпоить. Тогда мне и в голову не пришло, во что это все выльется и что Вольхе придется меня возвращать...

0

398

Вольха вздрогнула от такого замечания - она-то этого не помнила, по была бы непрочь узнать подробности.
Девушка слегка откашлялась.
- Если нужна помощь по украшению площади, то я могу помочь - иллюзии всегда были моим любимым делом. А украсить площадь будет легче простого... Только скажите как и сегодня же все будет...

0

399

- Я тебе расскажу, - тихо пообещал Лён Вольхе в ответ на мысль про то, что неплохо было бы узнать подробности.

Крина, твой ход.

0

400

Крина все помнила. Может девочке и не стоит знать такие подробности... Хотя, слышать рассказ всегда не так страшно, как самой это видеть.
Что вы, Повелитель, что вы! Я согласна, что бы ты... вы каждый день так ко мне вламывались! - вампирша тайком смахнула непрошенную слезу и переключилась на тему банкета. - Вольха, это было бы замечательно! Сделай, пожалуйста, какие-нибудь светлые, яркие иллюзии. Чтобы мы все забыли о грустном и плохом. А я уж позабочусь о вкусностях.

Отредактировано Крина (2008-11-07 16:19:42)

0

401

- Отлично, - кивнула Келла Вольхе. - Это будет просто замечательно. Вы извините меня, но я вас оставлю. Крина, жди помощников. Я пришлю к тебе Тал'лину за инструкциями. И если забежит Арис - отправьте его ко мне. Этому непоседе каким-то непостижимым образом всегда удается меня найти.
С этими словами Келла вышла.

0

402

Всенепременно передам, Келла. - Крина улыбнулась от мысли, как весело будет готовить для банкета вместе с подругами. - Ко мне ещё и Альт собирался зайти - его я тоже задействую. Будет тяжести таскать... Или вынюхивать все ли продукты свежие. - улыбка вампирши стала лукавой.

0

403

- Альта? Кстати, об оборотнях. Крина, Келла мне сказала, что у тебя поселили госпожу Шелену. Мне нужно с ней поговорить. Я вижу, что ее нет дома - ты не знаешь, скоро ли она собиралась вернуться?

0

404

Я ее сегодня с самого утра не видала. Она наскоро что-то перехватила и убежала в лес. Когда из комнаты вышла, была уже в звериной ипостаси. И когда вернется не говорила. Я могу сказать ей, чтоб зашла к вам по возвращению.

0

405

Пожалуйста, Крина, если госпожа Шелена вернется до вечера, передай ей, что она тоже приглашена на праздничный ужин, но если сможет, пусть заглянет в Дом Совещаний - вдруг я там буду. Хотя лучше отправь с ней кого-нибудь, да хоть Ариса, а то вдруг она постесняется заглянуть.

0

406

Хорошо, Повелитель. - Крина прищурилась, оглядывая Лёна и Вольху. - Как же вы похудели! Осунулись! А тебя Вольха непонятно как ещё ветром не качает... Вас откармливать надо! А я супчик гороховый сварила. На копченых рёбрышках. Единственное, что от вчерашних проглотов осталось. Густой, только из печи... И хлеба свежего напекла. Может поедите, а?

0

407

- Крина, я насчет твоей стряпни всегда с радостью. И Вольха тоже, я точно знаю.

0

408

- Точно, точно! Голодна как зверь, - улыбнулась она вампирше и села за стол. - Так приятно снова оказаться у тебя, Крина :) Всегда найдешь чем покормить!

0

409

Хозяйка метнулась к печи и через несколько минут на столе стояли две огромные глубокие миски дымящегося супа посыпаного зеленью, на плоской тарелке вздымалась гора нарезаного хлеба, мытые огурцы и помидоры красовались глянцевыми бочками, лежали пучки зеленого лука и другой зелени, несколько зубьев чеснока. - Вот, гости дорогие, кушайте на здоровье. Выбор, конечно, невелик, зато все свежее и сытное. Сама вампирша присела с краешку и, подперев щеку рукой, с нежностью смотрела на обожаемого повелителя.  Вольхе в этом взгляде тоже перепадало немало хороших чувств.

0

410

Лён с удовольствием пристроился к одной из мисок.
- Такой вкусный гороховый суп я ем первый раз в жизни! - сказал он между двумя ложками. - Во всяком случае, в этой...

0

411

Вольха от подобного замечания ощутимо саданула вампира ногой под столом... тоже по ноге. А вы о чем подумали?
- Ох, да же столько не съем, Крин, я же тебе не вампир - у меня пузо то не казенное... девственниц целиком не заглатываю... - проговорила она жалобным тоном, косясь на Лена. Я же поправлюсь и не влезу ни в один свой костюм... А мне их только-только пошили... ну или шьют. Виольна умрет от моего располневшего вида, а Повелитель откажется жениться!

0

412

Ага, так он и откажется... Ишь, как вцепился. Его от девочки теперь и дракон не оторвет. подумалось Крине. Вслух же прозвучало уверенное - Не откажется. Ты у нас такая хорошенькая, каких мало. А все костюмы, если сделаны с умом, можно слегка в швах распустить. Так что ты кушай, кушай. А что не доешь - я волку отдам. Вон уже сидит под столом, носом сопит. Под столом и правда сидел волк, на морде его было умильное выражение, ноздри широко раздувались, принюхиваясь к запахам со стола.

0

413

- Не переживай за свою талию, Вольха - помнится, я когда-то обещал позаниматься с тобой фехтованием? Надеюсь, что мой заказ на тренировочные мечи уже выполнен, так что можем начать как только, так сразу, - сказал Лён, отодвигая пустую тарелку и вставая. - Крина, огромное спасибо. До встречи вечером!

0

414

Не за что! Приходите ещё, я вам всегда очень рада. - Крина проводила гостей до двери - До вечера! Побегу по соседкам банкет организовывать. Радость-то какая!

0

415

Вольха застонала - и кто ее за язык тянул? Вот теперь же не отдалается, пока я не научусь махать этой железякой.
- Лен, я тогда пошутила. Правда. Ну зачем мне меч? Против нежити у меня магия есть, а при особых случаях мне и моих навыков хватит. С более верьезными противниками даже нет смысла вступать в бой - все что им нужно - это просто дать мне меч, все остальное я сдела за них, - проговорила она, вспомнив, как чуть не распорола себе бедро, просто надев меч на пояс.
- Спасибо тебе, Крина. И до встречи - увидимся на приготовлениях. я чуть позже забегу к тебе.

0

416

- До вечера! - сказал Лён, выходя с Вольхой из дома Крины.

Городские улицы

Вольха, Крина, Келла, спасибо за эпизод!

0

417

Альт утром заглянул к Крине (плюшки с чаем оказались великолепны), и хозяйка, обнаружив, что запасы гостями подъедены преизрядно, предложила Альту сходить на рынок. Оборотень нисколько не возражал.  - "Почему бы нет" - тем паче инстинкты подсказывали, что затем можно будет у Крины пообедать.
Две головки сыра, окорок, жбан сметаны, полпуда моркови, фунт лука,.. (и так далее) - все уместилось в большой плетеной корзине. Оборотню куда больший вес унести - пустяк. Вот только ручки корзины готовы были оторваться, да и тащить, держась за них, в одиночку оказалось неудобно. Так что Альт схватил груженую корзину в обнимку и не торопясь пошел обратно.
Когда оборотень подходил к домику Крины, на крыльцо как раз вышли Лён и Вольха. Если Лён и заметил приближающегося оборотня, то виду не подал, и вампир с ведьмой быстрым шагом ушли по своим делам. Альт мог бы их окликнуть, но зачем? да и несподручно.
- Та самая ведьма? - не услышать в долине про Вольху не смог бы и глухой. - Чего от нее ждать прикажете? - Как всякий оборотень, Альт к разномастным колдунам относился в лучшем случае нейтрально-настороженно и с бааааальшим сомнением относительно их мирных намерений.
- Расспрошу-ка я Крину... - И с этой мыслью Альт толкнул дверь.

Отредактировано Altair (2008-11-20 21:37:22)

0

418

Альт! Где же ты пропадал на том рынке? Тут такие новости, а я как всегда узнаю последней! - Крина оживленно собиралась на "работу" по поводу банкета. - Принес? Картошка не мелкая? Сыр свежий? А то бывает такое старье всучат... Постой-ка, Альт, а ведь ты оборотень! У тебя нюх как у волка... да и нашим мужчинам ты в силе не уступаешь. - вампирша забрала корзину с продуктами и теперь придирчиво осматривала оборотня, словно коня на продажу. - У тебя есть планы на этот день? Если есть - отменяй их, ты мне жизненно нужен для подготовки банкета. А то мы сейчас начнем скупать продовольствие в огромных количествах - тут-то нас надуть и проще всего. А ты будешь... эээ.. вынюхивать брак. Ну и тяжести помогать таскать. Ты не против?
Пока гость долины осмысливал возможность применения своих способностей в подобном деле, в дверь постучали и вошел командир стражей. - Ороен, здравствуй! Какой чудесный день, правда?! Я так счастлива, что у Вольхи всё получилось!

0

419

- Принес, принес. - Альт поставил корзину на пол - Каким же ему еще быть, как не свежим? Хотя каждый третий интересовался, что так пристально разглядываю, а каждый второй на прилавке держал одно, а в корзину клал, точнее только пытался, совсем другое. Прям как люди...
Услышав про свой нюх, оборотень рассмеялся. - Ты хочешь, чтоб меня невзлюбил весь рынок? Они знают, что я скверный продукт с трех локтей учую. И я знаю, что они знают, но делаю вид, что нигхыра не знаю и не умею. В общем, интрига сохраняется. Но если открыто вынюхивать все начну... Не поймут и не оценят.
А вот пристальное разглядывание своей персоны Альт не одобрял. Давно уже привык и не подал виду, но как всегда всплыла мысль: "Ну-с, довольны? Теперь обсудим мой гонорар"
- Допустим, не против...
Считаю, что страж появился вовремя))
- Здравствуйте, Ороен.
- Чуть что, и опять про Вольху. Значит на этой ведьме свет клином таки сошелся...

0

420

- Да, кто бы рассказал - не поверила б! Ты, Ороен, нас с Альтом прости, но пора за дело приниматься. Сейчас по соседкам пробегусь, в трактир наведаюсь и начнем готовить, а то так и к полуночи не поспеем. - Крина улыбнулась Ороену в ответ. Все только на чужие праздники готовлю... Когда же мой будет?
Вампирша и ее гости вышли на улицу, дверь Крина едва прикрыла - а чего бояться, все свои.

/Улицы Догевы/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины