Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 421 страница 423 из 423

421

Крина залетела в дом как ураган. Она достала свое новое жемчужно-серое платье и легкие босоножки. Переодевшись, вампирша ещё минут 10 провозилась с волосами, поднимая их в высокую прическу. Потом она с некоторым трепетом достала шкатулку инкрустированную перламутром, доставшуюся ей ещё от мамы. Серебряннное колье и серьги с жемчугом идеально подошли к наряду. Крина достала заколку для волос из белого золота с бриллиантами... и положила ее обратно. И снова достала. - Чай, не каждый день по такому поводу гуляем... - проворчала она сама себе и украшение звездой засияло в ее черных как ночь волосах. А потом Крина совершила совсем немыслимый для себя поступок - она накрасила губы. Окрыленная собственной смелостью вампирша вылетела за дверь навстречу закипающему празднику.

0

422

Дом в лесу

Примерно около полуночи Лён подошел к домику Крины. Убедившись, что хозяйка дома и занята традиционной готовкой на завтра, он приоткрыл дверь:
- Крина, добрый вечер! Можно зайти?
Крина оторвалась от бадьи с тестом на хлеб и радостно поприветствовала Повелителя
- Лён! Конечно заходи! Ты ко мне просто так?

- Нет, я по делу. "Просто так" в последнее время не получается, - усмехнулся Повелитель. - Мне нужна твоя консультация.

- Конечно-конечно... Аааа в чем консультировать?

- В вопросах домашнего хозяйства. Только я тебе точно не помешаю печь хлеб?

- Нееет, это на утро. Сейчас я его накрою крышкой и пусть всходит. - Крина проворно накрыла бадью и пододвинула поближе к теплой печи. - По поводу хозяйства - это я с удовольствием.
Лён подтянул к себе стул и сел.
- Только это тайна! Ладно?

"И чего это такое происходит? Не пойму..." подумала Крина.
- А как же тайна, значит тайна...

- Так вот. Еще в начале лета я заказал построить для Вольхи дом в лесу. Он уже почти готов, осталось там убрать строительный мусор и вымыть окна. Но дом ведь надо обустроить! А я в этом ничего не понимаю. А мне хочется, чтобы все было самым лучшим образом, ну ты понимаешь... ты мне поможешь?
Крина удивленно распахнула глаза.
- Ох, батюшки! В лесу? Дом-то большой? Помочь - помогу, обязательно. А наилучшим образом для Вольхи - это как?

- Ну да, в лесу. Я подумал, что лучше, если у нее будет дом где-нибудь подальше от центра, поспокойнее... чтобы можно было спокойно думать. Она ведь маг, и все такое... а дом двухсрубный, с верандой. Ну, я хочу, чтобы... чтобы красиво было. И правильно... ну есть же в этом какие-то правила? Я никогда об этом не задумывался. Как поселился в Доме Совещаний, так и живу. Никогда не приходило в голову что-то там поменять... "Потому что никогда не считал Дом Совещаний своим," - пришла в голову горькая мысль. - Надо придумать мебель, заказать, потом там ковры всякие, занавески, посуда... Что еще надо? Я в Стармине видел очень красивые работы из поделочных камней - вот бы отделать там камин резными панелями из таких камней. Но это, наверно, потом? Сейчас там только голые стены, печь и камин.

- Правила есть.... Да только хорошо бы выбирать всю отделку на ее вкус. Мне старухе может понравится что-нибудь старомодное, но уютное, а ей молодой может надо заказывать какие портьеры новомодные али лепку на потолок? - вампирша на несколько секунд задумалась. - А полы там какие?

- Полы обычные, деревянные... Понимаешь, Крина, - Лён вздохнул, - если Вольхе не понравятся портьеры, она сама превратит их в такие портьеры, которые ей нравятся. Но... она с десяти лет не знала другого дома, кроме школьного общежития. А я хочу, чтобы она вошла и сразу поняла: теперь у нее есть свой дом. Почувствовала. Что-то в этом духе.

"Ох, и задачку ты мне задал, мил мой..."
- Ладно, что-нибудь придумаем... Она сама в деревне родилась, может сделаем ей интерьер в деревенском стиле - теплые тона, массивная мебель полированного дерева, плетеные стулья на веранде... Как скоро этот дом понадобится?

- Давай в деревенском стиле, - согласился Лён, который имел самые отдаленные понятия о деревенском стиле. Дом Келлы был практически аскетичен, Дом Совещаний - аристократичен, а дома жителей Догевы обставлялись в соответствии со вкусом их хозяев, зачастую очень далеко от какого-либо стиля. - Ну... я был бы рад подарить ей его хоть завтра. В общем, как только будет готов.

- Это очень уютный стиль, такой домашний. Уверена, ей понравится. Но, сколько уйдет на ремонт времени я не знаю. Я же не строитель.  - Крина немного виновато улыбнулась.

- На какой ремонт?

- Ну, пол привести в порядок, всю столярку. Двери, окна утеплить, крышу проверить чтоб не текла. Заказать мебель, утварь... Это и есть ремонт.

- А! Да нет, там все в порядке. Все утеплено, и крыша проверена. Убраться только надо. Я хотел попросить девочек из трактира, ту же Тал... хотя нет, Тал тайны хранить не умеет. Значит, придется самому мыть. Вот будет Вольха заниматься самостоятельными исследованиями, и я все вымою... думаю, дня через три все точно уже будет готово. А мебель и утварь, да, надо заказывать.

- Повелитель, окститесь! Слыхано ли это - мужик сам дом вымывать будет! Да я костьми лягу, а все сама сделаю! Повелитель Догевы с тряпкой в руках... Пока я есть, не бывать этому! - Крину от такого известия аж подбросило с воздух. Она вся покраснела от праведного гнева и волнения.

Лён аж испугался - такой волной возмущения и праведного гнева его окатило.
- Крина! Я тебя умоляю, не волнуйся так. Я не хотел, чтобы ты мыла дом... ну... в общем, спасибо, - до Лёна дошло, что лучше всего просто согласиться. И надо придумать, как отблагодарить за это Крину... Впрочем, одна маленькая идея есть. - Давай мы завтра, когда я буду свободен, сходим туда и просто посмотрим, что там и как?

Вампирша немного успокоилась и перестала расстроено всплескивать руками. Несколько подозрительно она оглядела повелителя, словно надеясь усмотреть тряпку, тайком спрятанную в карман.
- Хорошо, Лён. Ты, как освободишься, заходи ко мне. Я завтра целый день дома буду.

- Договорились. Спасибо! - улыбнулся Лён.
Лён печально посмотрел на тарелку. Он точно знал, что под салфеткой лежит что-то очень вкусное... но совесть надо иметь.
- Тогда до завтра? - спросил он, вставая.

Крина проследила взгляд Лёна.
- Ага, до завтра. Ты только погоди минутку.... - вампирша схватила чистый холщовый мешочек и высыпала туда все оставшиеся в тарелке пирожки с грибами. Один она выдала повелителю в зуб.... на руки. - А это тебе на дорожку.

- Ой. Спасибо! Вот здорово! - Это и правда было здорово, учитывая, что в последний раз Лён ел часов шесть назад и с тех пор провел мозговой штурм. - Спокойной ночи!

- Спокойной ночи, повелитель. Сладких вам снов. - Крина умиленно посмотрела вслед Лёну.

День закончился.

0

423

На следующий день около половины восьмого утра.

На следующий день около полвосьмого утра Лен появился около дома Крины. Одет он был весьма просто, и хотя пресловутой тряпки при нем не было, имелся мешок, содержимое которого подозрительно напомнило Крине повседневные сельскохозяйственные инструменты - пила, топор и так далее.
Вампирша уже давно была готова к выходу. Рабочее платье, волосы собраны под платок, в углу стоит ведро с тряпками и ошетинивщееся веником - что ещё нужно?
- Лен, ты завтракал? - вместо приветствия спросила она повелителя.

- Ага. Мне завтрак в семь приносят. Но если ты возьмешь с собой какие-нибудь пирожки, я уверен, они не помешают.

- Отлично! - Крина победно вытащила из шкафа заранее заготовленную сумку с провизией. - Я готова. Веди меня к своей тайной стройке века.

- Идем. Тут близко, - улыбнулся Лён.
Он провел Крину через малоиспользуемую смычку на окраине города и через десять минут пути по лесу еще через одну смычку.
На поляне стоял домик. Небольшой двухсрубный домик, каких было много в Догеве. Было видно, что в доме никто не живет - трава была почти не примята, тропинок не было вытоптано. Труба, крыльцо, небольшая летняя веранда.

/Дом в лесу/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины