Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 121 страница 150 из 423

121

Крина сидела на кухне и тщательно вытирала вымытые только что тарелки. Она печально всматривалась в глаза волку, который сидел рядом с ней и думала...
Думала о гостье, которая скоро должна приехать, о том, сможет ли она помочь хоть чем-то долине...Или правда после нее должен приехать кто-то еще? Судя по всему работа тут не для адептки...Еще думала о том, почему Ороен зашел именно к ней сегодня...Неужели он до сих пор испытывает к ней какие-то нежные чувства?С тех пор, как они виделись последний раз прошло столько времени...
Волк опустил морду и угрюмо заполз под стул.
Крина знала - он все понимает... Пока что она не могла позволить себе забыть о прошлом...Война забрала у нее самое дорогое, и ничего уже нельзя исправить...
Но, может, со временем все изменится? Может стоит подумать о будущем? Ведь когда-то Крина мечтала о детях, о семье, хотела быть заботливой женой, матерью, хозяйкой, создавать уют, быть хранительницей очага...
Мысли крутились в голове, как пчелиный рой, а пустая кухня давила на плечи невыносимой тяжестью...
Но что можно сделать? Остается только ждать...

Отредактировано Крина (2007-06-22 00:42:47)

0

122

\центральна площадь\
Ороен подошёл к домику Крины
а что если Крины нету, что мне тогда делать с тем дитём? это даже не дитё, а чудовище! Теперь в Догеве их два!!! Куда катиться весь этот мир? Вот раньше, помню, в молодости, моей всё было по другому...и люди добрее, и к старжим уважение, и вампиров людские дети боялись, а теперь.......
С такими мыслями вампир постучался в двери и ждал пока кто-то отзовётся.

0

123

Услышав стук Крина отвлеклась от своих раздумий и поспешила открывать дверь.
- Да-да! Уже иду! - увидев на пороге Ороена, она несколько удивилась.
- Ороен? Здравствуй!

0

124

- Здравствуй, Крина, зачастил я к тебе последнее время. - улыбнулся Ороен. - На этот раз я по делу. Я тут тебе одного монстра по поселение привёл. Повелитель ведь говорил, что она может у тебя пожить! Так?

Отредактировано Ороен (2007-06-22 19:23:00)

0

125

- Какое чудовище? Откуда чудовище? Чудовище - ко мне пожить? И об этом говорил Повелител? - сбитая с толку вампирша растерянно смотрела на Ороена и хлопала глазами...

0

126

Ороен чуть не засмеялся, глядя на испуганную вампиршу, но она этого не заметила - Ты неправильно поняла,Крина. Я про ту адептку из Старминской школы. Помнишь? Я просто неправильно выразился - она обычный человек, но у неё поведение монстра. Может всё-таки откажешься её поселять?-Ороену было жаль хозяйку, ведь ей жить в этой магичкой под одной крышей.

Отредактировано Ороен (2007-06-22 19:31:43)

0

127

- Хух, я уже перепугалась...Адептку! А что у нее с характером? Думаю, я все-таки смогу с ней поладить, тем более, что для Повелителя важно, чтоб гостья чувствовала себя тут как можно лучше. Так что отказываться я точно не буду...Давай веди ее сюда! У тебя поди характер - тоже не сахар, да и людей ты не любишь всех без разбору...Ты уж не обижайся, но ведь сам знаешь, что я права...

0

128

Ладно, но я тебя предупредил, - сказал Ороен, и пошёл обратно на центральную площадь, бурча себе что-то под нос.
.....я с тебя глаз не спущу, гхырова девчёнка, понаехали.... теперь понимаешь, ходи за вами туда сюда.......

\центральная площадь\

0

129

Вольха около крыльца привязала свою лошадь и зашла вслед за Ороеном в дом. Внутри было чисто и уютно, и пахло чем-то вкусненьким,  впрочем, как всегда.  - Крина, встречай гостей - крикнул Ороен в никуда. - обернувшись к гостье и увидев её весёлую улыбку и задорный взгляд, вампир буркнул - работа такая, извини, если что не так.
врагов у вампиров и так достаточно, а наживать новых незачем. Может я просто слишком стар, чтобы понять новое поколение.... но следить я за ней всё равно буду.

Отредактировано Ороен (2007-06-22 20:09:55)

0

130

- Ты о чем? - невинно хлопая ресницами спросила Вольха. И под взором Ороена переступила порог.
- Хозяюшка, гости прибыли. Чур не кусать, кровь не пить! Я себя для вашего Повелителя приберегла. Так сказать - подарочек с доставой на крыльцо...
Говоря все это, Вольха отнюдь не выглядила стол жизнерадостно. То и дела вздрагивая и оборачиваясь, она сделала еще два неуверенных шага.

0

131

- Проходи, деточка! - улыбнулась Крина. - Никто тебя тут не покусает. Есть хочешь?
И только тут Крина подумала, что так широко улыбаться не следовало...девочка и так была немного напугана...

0

132

Знакомтесь, хозяйка этого прекрасного дома, Крина. Крина, а это и есть та девушка о которой я тебе рассказывал.
Заметив как взрагивает и неуютно чувствует себя гостья, Ороен успокоился - те кто боятся, первое время не делают глупостей, а ведут себя скованно. Так что пока можно оставить их наедине. - Я думаю, вы подружитесь, женщины, а сейчас вынужден вас покинуть, скоро зайду ещё раз .

0

133

- Приятно познакомится! - Крина снова взглянула на девушку.
Нужно как-то разрядить обстановку, а то ведь подумает еще, что книги пишут о вампирах чистую правду...
- Спасибо, Ороен, я думаю, нас и правда можно оставить. До встречи.

Отредактировано Крина (2007-06-22 21:02:04)

0

134

- Вольха. Вольха Редная. Очень приятно познакопиться. - ответила Вольха, попытавшись улыбнуться. - Я вас не стесню?
Осмотрев домик, адептка поняла, что он очень уютный, но маленький. Видно было, что хозяйка живет одна... В животе забурчало.  Вольха повела носом.
- Ой... я голодна как зверь! - ответила она на предыдущий вопрос....

0

135

тихо сказав -вообще обнаглела-, Ороен вышел из дома.
\центральная площадь\

0

136

Ожидая гостью, Крина конечно же наготовила вкусненького. Во-первых, потому что после долгой дороги прибывшего обязательно нужно накормить, напоить и спать уложить, а во-вторых потому что хотела таким образом заполучить сердце гостьи самым легким путем - через желудок.
- Ты пока вещи разложи, я приготовила для тебя комнатку. Для вещей я освободила верхний ящик комода, размещайся, как тебе удобнее. Вот твоя кровать. В шкафу висят полотенца и халаты, в ящиках – все, что может понадобиться молодой девушке. Если понадобится что-нибудь незапланированное, обращайся ко мне, чем смогу – помогу. - Крина показала на маленькую, опрятную комнатку, которая предназначалась Вольхе. - а я как раз на стол накрою. Хорошо?

Отредактировано Крина (2007-06-26 03:26:57)

0

137

- Конечно! - ответила Вольха и пошла туда. В комнатке было так чисто и аккуратно, что стыдно было и неловко с такой грязной одежде, особенно сапогах, вообще сюда заходить. Кинув сумку на пол, Вольха не стала расскладывать вещи и вышла.
- Скажите, Крина. А где у вас водоем или речка? То не мешало бы себя в порядок привести. Да и Ромашку заодно

0

138

- Ты давай садись кушай. - На столе уже стояли и ждали своей участи жаренные кабачки, молодая картошечка, жаренная колбаска с хрустящей корочкой и томатный сок в кувшинчике. Ах да! И, конечно же, пирожки!
-  А к озеру тут недалеко. Пойдешь сначала направо, потом будет развилка, пойдешь по крайней правой дороге, дальше опять налево. Если что, спросишь у кого-то!

Отредактировано Крина (2007-06-23 01:53:29)

0

139

Вольха, увидав ткаое разнообразие еды... удва не прослезилась. Это вам не Школьная столовая... не Ретивый бычок....Домашняя еда! Мама!
- Ой, вкуснатень какая!!!! - пропищала адептка и села за стол. Понюхам все это, пришла в дикй восторг. - Спасибо вам большое! Присоеденитесь?
Поинтересовалась девушка, уже накалывая кортошину на вилку.

0

140

- Да, конечно! - Вампирша поставила тарелку с вилкой для себя и принялась с аппетитом есть. Самой ей скучно было кушать, а вот за компанию - почему бы и нет?

Отредактировано Крина (2007-06-23 02:17:59)

0

141

Славно наевшись, Вольха потянулась, забывая о приличиях.
- Ох! Спасибо вам! Наелась на неделю вперед!!! - сказала она, вставая из-за стола. Пойду искупнусь в озере, а потом приду вещи разбирать. Кстати, а Вы Повелителя не видели? у меня письмо... к нему. Надо бы отдать. Или сначала на прием записываться?

0

142

- Нет! На прием записываться, думаю, не надо! - улыбнулась Крина, вспоминая, как Повелитель не любит формальности. - Его можно найти в доме совещаний, но если его там нет, то может  быть, его видели Старейшины? А если он не сказал, куда идет, то придется искать его самостоятельно...

Отредактировано Крина (2007-06-23 02:27:40)

0

143

- Как это не сказал куда идет? - опешила Вольха. - Он что? Просто так среди народа ходит? Что правда? А не боится, что нападут те, кто трон захочет отобрать? А что даже армия не сопровождает?
Казалось, что девушка сейчас сядет мимо лавочки, так ее эта новость поразила

0

144

- Ну как тебе обьяснить...Дело в том, что его трон никто не сможет отобрать, даже если и захочет...Да и не захочет никто! Да ты и сама все поймешь, как только получше узнаешь Долину и ее жителей. Повелитель тебе расскажет все, что сочтет нужным.

Отредактировано Крина (2007-06-23 02:39:01)

0

145

- Погодите, погодите.... а когда я к нему попаду? Мне бы поскорее... а то как бы,.. неудобно.... - пробубнела Вольха.
- Ладно, Вы мне скажите, когда Повелитель придет, хорошо? А я пока пойду приведу себя в пордок...

0

146

- Вообще-то Повелитель знает, что ты остановлась у меня, поэтому, я думаю, сам найдет тебя, когда будет нужно! Так что не беспокойся! Если он вдруг прийдет, а тебя нет, я передам ему, что ты скоро пвернешься, хорошо?

0

147

- Ну конечно! Большое спасибо! - сказала Вольха, выходя  на крыльцо. - А как он хоть выглядит? Может я его случайно встречу? Он носит мантии? или Корону? Я его узнаю?

0

148

- Повелитель знает всех жителей Догевы, так что если вы встретитесь, он сам тебя узнает!

Отредактировано Крина (2007-06-23 03:03:15)

0

149

- Хм... ладно... будем, надеяться, что не испугается... - нахмурилась, а потом вновь во всю улыбнулась, Вольха. - Спасибо еще раз! Все было просто восхитительно!!!
Сказа Вольха и вышла

/Центральная площадь/

0

150

/Центральная площадь/

Лён подогнал Ромашку к домику Крины и, носясь кругами, заставил остановиться. Лошадь жалобно заржала.

Крина, выглянув в окно, увидела такую картину: у дверей стояла белая лошадь Вольхи, около лошади сидел белый волк и злобно рычал при каждой попытке лошади сдвинуться с места.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины