Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 151 страница 180 из 423

151

Не совсем пойму, как такое может случится, но, по-моему, я только что в окно увидела лошадь Вольхи, которую привел Повелитель...причем таким необычным образом...
- Повелитель?Эээ...Может я принесу вам одеяло какое-то, или вы так, пробегом?
Крина выскочила на крыльцо и поймала поводья норовистой лошади.

0

152

Волк кивнул Крине - мол, правильно, этого я от тебя и хотел - и белой тенью унесся в сторону Дома Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

153

Приняв жест повелителя за ответ наподобие - "Да, я уже ухожу, а лошадка останется тут", Крина решила привязать лошадь и подождать пока та немного отойдет. А потом можно будет ее и напоить...Вот только где же её хозяйка?
Ромашка тяжело дышала и нервно всхрапывала.
- Долго же ты бегала, бедняжка...Неужели что-то случилось? Вольху- то где потеряла, а? - вампирша легонько потрепала лошадь по холке и пошла в дом за водой.
крыльцо

Отредактировано Крина (2007-06-25 20:04:57)

0

154

/Лес/

Вольха не успела и заметить, как уже оказалась у дома Крины. Там же была и Ромашка. Поблагодарив Ороена, она пошла в дом.
- Крина, Вы здесь? Я вернулась! - крикнула девушка, входя на крыльцо и стуча в дверь.
Усталось накатывала волнами...

0

155

Услышав стук в дверь и голос запропастившейся гостьи, вампирша тут же пошла открывать.
- Вольха, я уже стала волноваться, вдруг с тобой что-то случилось! Слава богам! А то Повелитель привел сюда твою лошадку, бедная животинка запыхалась, забегалась, тебя так и вовсе нету...Ух, ты давай проходи, я пока тебя ждала - есть приготовила, может будешь? Я смотрю ты так устала...
Вид у девушки и впрям был какой-то поникший, усталый и вымученный...Тут Крина заметила, что Вольха пришла не одна, а с Ороеном.
Может хоть он мне расскажет, что произошло?
- Ороен, может зайдешь? Расскажешь заодно, что случилось...А то вот отправила гостью на озеро привести себя в порядок, а она вернулась со стражем и после заката...

Отредактировано Крина (2007-06-25 22:06:26)

0

156

- Повелитель уже был здесь? - спросила Вольха и поникла еще больше.
Наверное приходил высказать недовольство моим поведением...
- Спасибо за приглашение, но я пожалуй пойду сразу спать... - сказала Вольха проходя в комнату и только тут заметила, что это была единственная комната в доме.
- Крина, а я Вас не стесню? Где же Вы будете спать? - удивленно воскликнула девушка.

0

157

Ороен некоторое время мялся на пороге, слушая женщин, а потом внезапно нарушил своё молчание - Давайте так: Вольха, иди спать. А ты, Крина не хочешь пойти немного пройтись, я как раз тебе всё расскажу, да и просто погуляем, погода хорошая, небо чистое.... ну вобщем, если не против,  расскажи Вольхе что к чему, а я тебя жду около фонтана. Хорошо?

0

158

Крина призадумалась...Идти на прогулку с Ороеном и оставить Вольху одну - как-то нехорошо,  с другой стороны, она все равно собралась спать да и погода действительно чудесная. А еще очень хотелось узнать, что же все-таки стряслось, а гостья вряд ли стала бы подробно ей рассказывать сейчас как все было, она и так только сегодня приехала, устала и нуждается в отдыхе. Итак... победило любопытство.
- Вольха, не беспокойся, спать я буду на печи и это никак меня не стеснит. Ты и правда ложись отдыхай.  - и уже Ороену - Ороен, я скоро буду, вот только покажу Вольхе что к чему и присоединюсь к тебе.
Ороен вышел и хозяйка провела Вольху в комнатку, показала ей тумбочку, куда она может положить свои вещи и пожелала спокойной ночи.
Потом быстренько убрала со стола (кушанья, приготовленные к ужину так и не дождались едоков ) и поспешила к фонтану.
Уже у порога Крина обернулась и виновато посмотрела на рваноухого волка.
- Ты же присмотришь за ней, правда? - тихо сказала вампирша и вышла.
/Центральная площадь/

Отредактировано Крина (2007-06-25 23:55:28)

0

159

- Да, да... идите, конечно!
Девушка разложила все по местам с легла спать.

*******

Вольха все лежала без сна. Из головы никак не хотели уходить последние события, приключившиеся с ней за этот день. От нечего делать, девушка залезла в свою сумку и достала «Кровопийцы». Хмыкнув, она открыла оглавление и нашла наиболее интересующий ее раздел: «Методыя боротьбы с кропийцами мерзкыя».
- Что ж, посмотрим, посмотрим, - проговорила она, с чего-то улыбаясь.
С первых же строк говорилось, что вампиры никто иной, как кровососущая нечисть, которую надо истреблять и ничего кроме этого! Убить вампира, руководствуясь предложенными книгой способами, можно:
- выпихнув на солнце (Вольха хмыкнула, вспомнив, как Повелитель красовался сочным бронзовым загаром на теле)
- накормив чесноком (сделала пометку)
- всадив осиновый или серебряный кол в сердце (Ха! Это и дракона свалит, если кол соответствующий найти…)
- обсыпав солью (сделала пометку)
- осенив крестным знамением (сделала пометку, представляя как завтра подкрадется к Крине, запульнет ей в лицо пуд соли, перекрестит и заставит слопать чеснок)
Расхохотавшись от прочитанного, девушка все же не оставила попытку завтра проверить эти факты.
Но она тут же обо всем забыла, вспомнив, о монстре, потому что услышала вой собак на улице...
Интересно... Чего добивается этот человек? Связь между слухами и нападениями есть точно! Но какой смысл в этой связи? Не думаю, что маг хочет просто войны. Он приследует какую-то цель... Точно! Ему что-то нужно от вампиров! И он определенно знает, что вампиры вовсе не такие, как о них думают люди! Именно это он и использует, распуская слухи и доводя долину до отчаяния... Но зачем?
Что есть в долине такого, что он может попросить в замен мира? Деньги? Бессмертие - но это бред. Силу?... АРТЕФАКТ! Может ему нужен какой-то камень или жезл, который есть вампиров? Но почему он не предлагал купить это? или предлагал? Надо завтра же рассказать обо всем Лену!!!!

На этом девушка уснула...

0

160

/Дом Совещаний/

Подходя к домику Крины, Лён наткнулся... правильно, на Келлу.

0

161

- Доброе утро, Повелитель, - цеременно произнесла травница.
Ты мне не хочешь рассказать, что было в письме? И как девушка? Надеюсь, все в порядке. Корешки надо вымыть, порезать и положить сушить.

0

162

- Доброго утра, Травница, - не менее церемонно ответил Лён, останавливаясь. Вот не надо начинать разговор с церемоний, а потом задавать вопросы телепатией. Хочешь нормального разговора - так и говори нормально. Он знал, что Келла его мыслей не прочитает... разве что по лицу. И состроил соответствующую физиономию.

0

163

Келла оглянулась. Улица была на удивление пуста. А Лён поморщился от официального обращения. Поэтому травница перешла на менее официальный тон:
- Ты прочитал письмо? Что пишет Ксандр?

0

164

Ага, она поняла. - Ничего ободряющего. Зря я на это письмо так надеялся. Пишет, что не приедет, дает рекомендации своей посланнице как лучшей ученице на потоке и угрожает громами и молниями, если с этой девушкой хоть что-нибудь случится. - Лён пожал плечами.

0

165

Настроение резко испортилось. Келла нахмурилась.
- Лён, девушку надо немедленно отправить обратно. Если с ней что-нибудь случится, начнется война. Ты и сам это знаешь. А следить и охранять столь неуравновешенную девицу крайне сложно. С таким характером она непременно нарвется на какие-нибудь неприятности.

0

166

- Я согласен. Война будет и так и эдак - отослать девушку или дать ей погибнуть здесь. Но если мы всего лишь не сумеем доказать людям, что в истории с тварью вампиры не при чем, у нас еще есть какое-то время. Если же она погибнет - война начнется очень скоро.

0

167

Дойдя до дома, Крина обнаружила, что на крыльце стоят Келла и Лен.
- Повелитель, Травница -  доброе утро...
Крина покраснела и так растерялась, что даже и не знала, что сказать...
О боги....В Догеву приехала посланница от Ковена Магов, которую поселили ко мне, а я...а меня не было всю ночь...а вдруг с ней бы что-то произошло...если еще не произошло...
От таких мыслей Крина совсем поникла.

Отредактировано Крина (2007-06-27 01:12:03)

0

168

Келла побледнела. Ей вдруг очень захотелось убежать и спрятаться. Она знала, что Лён читает ее, как открытую книгу, но ничего не могла с этим поделать. Только не война. Нет. Никто не выживет.
- Напиши Ксандру, что нам нужна помощь. Очень нужна. Проси, умоляй. Пусть приедет. Обещай все, что угодно. И пусть девочка отвезет письмо. Пусть уезжает как можно быстрей, -  тут травница заметила Крину. – Здравствуй, Крина.

0

169

Вольха открыла один глаз.
Так... какое я знаю самое ужасное и самое мерзкое заклинание от противных трещелок с утра под окнами? Правильно.... Никакого... только либо ужасные, либо мерзкие...
Девушка прислушалась. Ха! Ну, девушка, которая должна оставаться целой и невредимой, более того неуравновешенная, наверняка является она - Вольха. А беседующие никто иной как... сам Повелитель! Вот так сюрприз?! А кто его собеседница?
Хихикнув в предвкушении их "ужасного разоблачения", адептка сползла с кровати, стараясь не издать ни одного звука и, подобралась к окну, заготавливая самую милую из своих улыбок.
- Неуравновешенная девица с "ее характером" сама в состоянии о себе позаботиться, более того она здесь для расследывания таинственных покушений. А не для того, чтобы ее отправили обратно на следующий же день. Задница этой неуравновешенной девицы, изрядно намятая жестким седлом во время поездки сюда, крайне против!

0

170

Противные трещелки? Однако, припечатала. Ну и язычок! Да тут от одного языка у твари уши в трубочку свернутся.
- Вольха! Ты взрослая, умная женщина! - воскликнул Лён. - Ты должна понимать, что здесь слишком опасно. Не хочешь уезжать сейчас - хорошо, отдохни с дороги, я выделю тебе охрану. Но уезжай, как только отдохнешь! Прошу тебя!

0

171

Ороен тоже смутился. Он почувствовал тревогу Крины, но увидев сонную магичку, выглядывающую из окна, которая с самого утра начинает хамить, успокаивающе улыбнулся Крине.
- Всем доброе утро. Крина, я наверное пойду, мне уже пора - работа...

Отредактировано Ороен (2007-06-27 01:23:41)

0

172

- Да, конечно, Ороен, ты иди. И...спасибо тебе... - Крина улыбнулась Ороену и дальше стала предавать себя самобичеванию.
Старая, безответственная дура! По Догеве бегает чудище и только ждет, пока ему в пасть попадет очередная добыча! А у меня в доме абсолютно одна спит единственная и неповторимая Вольха. Как на блюдечке - приходи и ешь меня....

Отредактировано Крина (2007-06-27 01:30:34)

0

173

- Ни то, ни другое, ни третье... - ответила девушка, переводя взгляд с Лена на незнакомую вампиршу.
Вольха только сейчас заметила КАК был одет Повелитель... Шелковая кремовая рубаха, расшитая черными нитями по каемке, достаточно свободная, что придавало Лену какой-то мальчишеский, но в то же время и величественный вид, была заправлена в черные бриджи из тонкой эльфийской кожи, которые в свою очередь впавлялись в новые, как будто только что сшитые, черные сапоги.
Поверх рубахи был надет черный жилет, из такого же материала как и штаны. Однако он был растегнут.
Осмотрев вампира, Вольха ухмыльнулась.
Вот это да... Такой загадочный.... такой.... но в полотенце все же лучше!
- Вот как только отдохну - сразу же на коня! - закивала Вольха.
Ох... что-то я так устала.... боюсь прийдется мне набираться сил по меньшей мере с месяц!... Здесь так кормят хорошо! А мне нужны силы, - мысленно добавила она, раздумывая... говорить вслух, или не надо....

0

174

Травница скрестила руки на груди и внимательно разглядывала выглянувшую из окна девушку. Вчера она не успела как следует ее разглядеть и теперь пользовалась моментом. А вести переговоры предоставила Лёну. Он повелитель, пусть он и разговаривает.

0

175

В полотенце лучше? Какие проблемы, можно еще раз вдвоем сходить на озеро... ах нет, нельзя.
Но тут Вольха вслух неожиданно согласилась с ним, а про себя, как и следовало ожидать - нет.
Вот гхыр дгырыз, - подумал Лён. - Ну и как ее теперь убеждать, не сообщая, что я телепат?
- Прекрасно, - сказал он вслух.- Я очень рад это слышать. Ну просто счастлив, гхыр дгырыз три раза. В таком случае, я пока выделю тебе охрану из Стражей. И напишу ответное письмо твоему учителю - а ты ему передашь, хорошо? И буду убеждать уехать... если сумею быть убедительным.

0

176

- Конечно, конечно! Передам неприменно! - закивала девушка.
Недельки, эдак, через три-четыре
- Ой.. ну что Вы, Повелитель! Какая охрана? Не нужна она мне! Я ж тут... недалеко: на озере поплавать... грибочки-травки пособирать в лесу.... По площади прогуляться...
Жителей расспросить... Узнать где были убийства... Исследовать ту местность... Найти ответы на свои вопросы... О! Кстати, о вопросах и ответах!
- Повелитель, если Вы не против, я бы хотела попросить у Вас аудиенции. Я не смогу быстрее набраться сил, если не получу ответ на одну вещь... - "скромно" попросила она.
Ну... почти одну.... Ну или не одну?

0

177

- Ммм, Повелитель, Келла, может, пойдемте в дом? Я вам чаю приготовлю, да и Вольхе пора  завтракать...

0

178

- Аудиенцию - пожалуйста. А насчет "недалеко" - тварь убивала и на площади, - отрезал Лён. Тут он поймал взгляд Келлы и решил переменить тему. Просит аудиенцию - отлично, продолжим на аудиенции. - Кстати, познакомься с Кие-Ланной, Верховной Травницей Догевы.

0

179

Травница поморщилась.
- Зови меня просто Келла, девочка. Надеюсь, ты хорошо выспалась, - наконец вступила в разговор травница. - Крина, - продолжила она, - я с удовольствием выпью чаю, если Повелитель не против.

0

180

- Я не против. Спасибо, Крина.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины