Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 181 страница 210 из 423

181

- О! Я бы тоже не отказалась! голодна как зверь! - оживилась Вольха, а потом взглянула на новую знакомую.
- Рада знакомству, бабушка! - улыбнувшись, съязвила Вольха и скрылась за окном.
Так... чтобы такое одеть... ага! Так, а куда я вчера дела белье?...
Мысли в голове Вольхи мелькали как ураган.
Спустя пять минут, на ней была чистая льняная рубаха бежевого цвета, с глубоко расшнурованным воротом из-за несностной жары, бриджи из плотной, но нежаркой темно-зеленой ткаки и сапожки, еще вчера так "бережно и старательно", охраняемые Повелителем.
Свою буйную шевелюру Вольха заплела в косу.

0

182

Зайдя в дом, Крина быстро приготовила чаю, накрыла на стол, поставила плюшки. Вольха привела себя в порядок и тоже зашла на кухню. Гости расселись и стали со вкусом прихлебывать ароматный чай, закусывая плюшками.

0

183

- Как ты меня назвала? - недовольно спросила Келла, заходя в дом. - Нахалка!

0

184

- Бабушкой! - радостно заявила появившаяся девушка. - Девочкой меня не рискуют называть с 3-го курса, говорят, чрева-то. хотя сама я за собой ничего такого не замечала.
Пожала плечами ухмыляющаяся адептка и села за стол.
- Крина, ты просто мастер!

0

185

Келла хмыкнула и тоже села за стол.
- Ах, ну да, ты же человек. Извините, девушка, - Келла решила не обращать внимание на выпады магички. Пусть лучше отдохнет и уедет. Всем с того польза будет. Травница придвинула чашку чая и взяла плюшку.

0

186

- Спасибо, Вольха. - улыбнулась Крина. - Я рада , что тебе нравится.
И глядя, как все уплетают плюшки, тоже взяла себе одну.

Отредактировано Крина (2007-06-27 02:30:22)

0

187

Чай с плюшками был, как всегда у Крины, великолепен. Но разговор не клеился - все были слишком напряжены.
Допив чай и подождав, пока женщины допьют, Лён встал из-за стола:
- Крина, огромное тебе спасибо еще раз. Вольха - ты хотела аудиенцию? Идем.

/Центральная площадь/

Всем спасибо за сцену!

0

188

- Точно! - ответила девушка и стала из-за стола.
- Крина! Все было очень вкусно! Келла... до встречи!
Вольха вышла вслед за Повелителем

/Центральная площадь/

0

189

Травница подождала, пока Повелитель и Вольха выйдут, после чего тоже встала.
- Спасибо за чай, Крина. Что-то мы к тебе зачастили в последнее время. Пойду, у меня еще травы не разобраны.
С этими словами Келла попрощалась и вышла.

Всеми спасибо!!!!

0

190

Распрощавшись со всеми Крина занялась своим привычным делом - мытьем посуды и уборкой со стола.
А надо бы еще и обед приготовить, а я так устала...

0

191

/Лес/

У дома Крины Лён попрощался с Вольхой.

- У меня еще кое-какие дела на сегодня, - сказал он. - А ты устала, я вижу.

0

192

/Ведьмин Кргу/---/Лес/

Девушка кивнула.
- Спасибо за столь познавательную экскурсию! Теперь я еще больше уверилась в той мысли, что вас в любом случаю надо освободить от этой твари... И... Я непременно переговорю с Учителем по этому поводу, - улыбнулась она, а в голове была лишь одна мысль: "Спать!"
- До завтра! - попрощалась она и пошла в дом.
Хозяйки не оказлось дома, потому, девушка устало побрела в комнату, где, переодевшись, тут же улеглась спать.

0

193

- Спасибо! До завтра! - сказал на прощанье Лён и, очень довольный, отправился к Дому Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

194

Пробуждение было не самое приятное... Сонно открыв глаза, Вольха попыталась понять - что за леший? А леший был в том, что она не могла спокойно уснуть... или спать... что-то мешала, но она так и не поняла, что именно?! Как будто ты умеешь дышать, знаешь как это сделать, вокруг тебя есть воздух, но на тебя словно бы направили заклинание, которое заставило одеревенеть твои легкие...
Поднявшись, девушка тряхнула головой. Что же не так?  Все еще в полном раздумии, она спустила ноги на пол, неудобно перекатившись по постеле, из-за чего с кровати с неестественным грохотом свалилиась книга.
- Гхыр! Вот это нашумела! - прошипела она и... внезапно она поняла! Тишина! Почти мертвая тишина!
Нервно поежившись, Вольха решила, что немного свежего воздуха ей не помешает, и открыла створки окна. Это ей не помогло. А даже наоборот, ей захотелось прогулться вокруг фантана напротив Дома Совещаний и насладиться красотой ночи... Не долго думая, она натянула свой привычный постюм и тихо выскользнула из окна в сад.
Вздохнув на полную грудь, она решительно напрвилась в фонтану.

/Центральная площадь/

0

195

/Центральная площадь/

Лён с Вольхой на руках подошел к дому Крины. Крина, разумеется, мирно спала. Домик был темным и беззвучным. Лён прислонился спиной к стене рядом с дверью и посмотрел на идущую следом Келлу.

- Надо будить, - безучастно сказал он.

0

196

Травница открыла дверь. Только не упади. Вошла и потрясла спящую Крину за плечо.
- Крина, проснись!
Ну неси же ее в дом, положи на кровать. Так и будешь стоять?

0

197

Лён оттолкнулся от стены, чудом удержался на ногах, вошел в дом и уложил девушку на кровать. Правда, для этого ему пришлось опять опуститься на колено, на этот раз перед кроватью Вольхи. И, поскольку на этот раз его лицо оказалось совсем близко к ее лицу - на секунду зарыться лицом в ее пыльные волосы...
Потом он поднялся и укрыл Вольху одеялом. И было ему хорошо, несмотря на то, что кружилась голова и уже начинала мучить адская жажда.

0

198

Сонный темный лес, Крина шла по траве, мокрой от росы. Вокруг то и дело вздрагивали ветки деревьев. Пение утренних птиц, которое слышалось где-то совсем рядом, отдавалось такой беззаботной радостью на душе. И тут из-за кустов напротив выглянул Ороен.
- Крина проснись!
..почему проснись, разве я сплю? сплю...точно! Я же сплю!

По телу пробежали мурашки, к сознанию возвращались кусочки реальности и осознание того, что кто-то теребит ее плечо.
- Кто здесь?

0

199

- Это Келла. Извини, что пришлось разбудить, но у нас небольшие проблемы. Мне нужна вода. И кипяток, заварить травы.
Травница не стала дожидаться, пока хозяйка придет в себя. Взяла большую кружку, зачерпнула воды. Достала из сумки очередной пузырек и отмерила тридцать капель. Подошла к Повелителю и протянула кружку.
- Пейте, Повелитель.

0

200

Лён схватил кружку и выпил - жадно и быстро, судорожно заглатывая воду. Жажда выкручивала его с каждой секундой все сильнее. И при этом хотелось соленого. Обычно желание пить и желание соленого - вещи совершенно противоположные, но сейчас Лён готов был даже убийцу помиловать за пару соленых огурцов.
- Спасибо... Еще... - хрипло и тихо.

0

201

С трудом разлепив глаза Крина увидела перед собой Келлу.
-  Проблеммы? Что-то случилось? Я мигом!Вампирша встала, и принялась топить печь.
Раз уж нужен кипяток -  будет кипяток.
Но что же все таки стряслось?

0

202

Келла забрала опустевшую кружку, набрала еще воды.
- Крина, соль и сахар, пожалуйста. Лён, сядь уже наконец, пока не упал.

0

203

Соль и сахар...соль и сахар...да вот же они! Крина потянулась к полочке над печью и взяла пару баночек.
Протянув Келле с любопытством посмотрела на нее и спросила:
-  Так что же стряслось?
А потом увидела Лена, бледного и слегка пошатывающегося.
-  Здравствуйте , Повелитель...И Повелитель тут? Наверняка что-то серьезное...

Отредактировано Крина (2007-08-09 00:45:11)

0

204

Келла взяла баночки, всыпала по ложке того и другого в кружку, размешала и вновь подала Повелителю.
- Крина, чуть позже, хорошо?

0

205

-  Да, конечно, прости, Келла...
Ничего не понимая, Крина подбросила дров в печку .

0

206

- Не упаду, - буркнул Лён и опустился на первый попавшийся стул. Через несколько секунд пришла очередная кружка, и он опять жадно выпил ее содержимое:
- Вкусно! А еще есть? Доброй ночи, Крина. Извини за вторжение...

0

207

Травница забрала кружку и опять взяла Лёна за запястье.
- Через пять минут. Потерпи. И не вздумай со мной спорить.
- Крина, что там с горячей водой?

0

208

-  Сейчас все сделаю... - пролепетала Крина, пристраивая кастрюлю на огонь.
- Нужно пожождать немного и скоро вода нагреется...

Отредактировано Крина (2007-08-09 01:01:41)

0

209

- Хорошо, - повел крыльями Лён. После двух громадных кружек воды с келлиными добавками он явно немного повеселел и даже согласен был вытерпеть измерение пульса.

0

210

Келла положила сумку на стол и стала перебирать пакетики с травами. Да, вот это нам сейчас и надо. Это, конечно, будет не полноценный отвар, но лучше, чем ничего.
Отобрав несколько пакетиков, все остальное убрала обратно в сумку. Раскрошила травы в кружку и стала ждать кипяток.
- Повелитель, вы, наверное еще не знаете, но на границе стражи подобрали раненого вампира, - травница решила немного отвлечь Повелителя и, заодно, рассказать о раненом, столь неожиданно появившимся у нее дома.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины