Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 211 страница 240 из 423

211

хм..раненный? А почему я еще не слышала об этом? Обычно в Догеве все обо всем узнают очень быстро...Крина стала с интересом прислушиваться, но при этом внимательно следила за тем, чтоб вода как можно быстрей закипела.

0

212

Лён встревожился: он подумал, что ранили кого-то из догевцев. Только этого ему не хватало. Он покопался в памяти Келлы и убедился, что раненый - чужак. Успокоился. Просмотрел ее воспоминания о разговоре с незнакомым вампиром.
- Не долина, а лазарет, - тихо усмехнулся он.
Жажда отступала, амнистий за соленые огурцы тоже больше не ожидалось, но начала накатывать сонливость.

0

213

- Лазарет, - согласилась Келла.
Она дождалась кипятка и залила траву в кружке. Подождала несколько минут, процедила и вновь подала Повелителю.
- Осторожно, горячее. Пейте, Повелитель и идите домой. Вам надо поспать. И не вздумай со мной спорить, мальчик.

0

214

- Даже и не подумаю спорить, Келла. Спасибо тебе, - улыбнулся Лён, медленно (уже медленно!) цедя горячий напиток с терпким травяным вкусом. - Что бы я без тебя делал? У меня много дел с утра, так что действительно нужно прийти в себя.
Он допил. Действительно стало легче. Очень хотелось спать. Он знал, что с утра ему сильно захочется есть, но это будет с утра.
- Пожалуйста, вы с Криной присмотрите тут за Вольхой, - сказал он, поднимаясь. - И вот еще что, Келла, Крина: о том, что с ней произошло - ни слова. Не надо лишний раз пугать девушку, ей и так хватило. Просто немного поранилась и все.
Лён ушел, оставив женщин одних.

/Дом Совещаний/

0

215

- Само собой, не расскажу! Тем более, что я и так не знаю, что произошло...Вот, лелею пылкую надежду, что Келла мне обьяснит, хоть что-нибудь...Крина проводила взглядом Повелителя и повернулась к Травнице.
Думаю, сейчас как раз время поведать мне, что стряслось, раз у такое время суток меня посетил бледный, пошатывающийся Повелитель и Травница, да еще и приводят(или приносят) Вольху , которая скорей всего тоже не в особо зравом состоянии...

0

216

- В двух словах, Крина, - Келла начала собирать свои вещи. - Вольха встретилась с тварью. И дело чуть не закончилось плачевно для обоих. Но, к счастью, Повелитель успел. Теперь нужен новый реар, - травница покачала головой. - Зато тварь погибла, а магичка жива. Но за ней сейчас нужно смотреть, а мне надо как можно быстрей бежать домой, там раненый. Откуда взялся - еще не знаю, не успела спросить. Леррас подобрал на границе. Присмотри за девушкой, Крина. Я приду позже, когда разберусь с раненым.

0

217

-  Конечно, иди, у тебя, как всегда - хлопот много. Ну хорошо хоть, что все закончилсь не так и плохо, как могдо бы. А за Вольхой я присмотрю. Хотя думаю, что не успеет она очнуться, как сразу захочет куда-то бежать и что-то делать. - улыбнулась Крина. - Такая уж она, неугомонная.

0

218

- А вот бежать ей совсем не надо. Пусть хоть немного полежит, нужно будет обязательно посмотреть, насколько хорошо все зажило. Извини, что опять тебя нагружаем. Да, и еще. Лён, когда проснется, будет зверски голоден. Поручи кому-нибудь эту проблему. А я пошла, вернусь как смогу.
Келла вышла.

/Дом Келлы/

0

219

Эпизод отыгран по аське

Лён приоткрыл дверь в комнату, где ночью оставил Вольху. Солнце светило вовсю, но девушка спала. Он вошел и нерешительно наклонился над ней, прислушиваясь к ее дыханию. К его облегчению, она дышала ровно и спокойно. Будить ее не хотелось. Повелитель подошел к деревянному креслу у окна и опустился в него, подставив лицо солнцу.
И пусть все мои беды так кончаются...
Вольха шла по какому-то коридору в кромешной тьме... Усталость и боль накатывали волнами. Дыхание сбивалось и каждый вдох давайся с все большим трудом.
Где я? И что со мной?
Неуверенно зажмурившись, она попыталась сделать вдох... К ее изумлению, ей это удалось. А в конце коридора показался свет от серого пульсара. Маг Воздуха?... И в этот момент она почувствовала, что летит в пропасть...
Заорав так, что у самой уши заложило, уже на автомате выкрикнула заклинание лечитации, и...
Очнулась...
Взглянув на огхыревшего Повелителя, находящегося рядом, Вольха "мило" улыбнулась и, как ни в чем не бывало, все еще продолжая левитировать над кроватью, поправила одеяло.
- Эээ.... Здрасте!
- Ой! - вскрикнул Лён, увидев этот трюк. - И что теперь? Собираешься нежиться на воздушной кровати?
- Нет, собираюсь изображать побледнеть надеть белые тапочки и с ветерком пролететь по Догеве! - фыркнула Вольха и щелкнула пальцами.
После чего шлепнулась на кровать, запутавшись в одеяле.
- Леший!!!
- А это интересная мысль, - поддержал ее Лён. После чего он минутку с интересом понаблюдал, как девушка сражаеся с одеялом. - Тебе помочь распутаться?
- Поздно! - пробурчала девушка, села на кровати и свесила ноги, обернувшись предварительно одеялом, так как заметила, что рубахи на ней нет...
Так... что я вчера пила?? - настороженная мысль пробилась в ее голове. Где моя одежда и почему у меня в комнате, когда я в таком виде сидит Повелитель?
На ней была только марлевая повязка на груди вместо ее белья, которое так шокировало Повелителя при их первой встречи.
Хотя и такой наряд, не менее впечатлительный... Хотя и странно, что я так одета... тьфу! Замотана...
Повертев головой в поисках рубахи, она почувствовала, что плечо отозвалось неприятной болью...
Вот, леший! Все ноет и болит, как будто меня проволокли туда-обратно по площади Догевы...
Повернув голову вправо, она тупо уставилась на повязку,  которая была на ее правом плече.
Так... это еще что?
Подняв недоуменный взгляд на Лена, Вольха задохнулась от воспоминаний, которые нахлынули на нее ледяным потоком. Туман... Тварь... Бой... Струя воды, направленная на монстра и заклинание заморозки... Потом резкая боль и темнота...
Все еще глядя в глаза Лёна, девушка даже не моргала... Во рту все пересохло, в голове была каша...
- Лён... - вздрогнув от непривычно хриплого голоса, Вольха с трудом глотнула. - Почему? Я же...
Я же точно помню, что получила смертельную рану в плечо... А потом эта туша...
- Вольха, - усмехнулся Лён, - смертельных ран В ПЛЕЧО не бывает. А тушу я раскопал.
Недовольно взглянув на Повелителя, Вольха фыркнула.
Ну конечно! Еще скажи, что мне это с перепоя привиделось!
- Лён... - голос звучал угрожающе и выжидающе.
- Да? - невинно откликнулся Лён.
- Не выводи! Ты прекрасно знаешь, что рана была серьезная! От потери крови я, как свежевыжатый фрукт была! Я руку не чувствовала вообще!! Ее как минимум там оторвало!!!
Вольха была в замешательстве и... смущена, что очень странно...
- Рана, конечно, была серьезная, - спокойно ответил Лён. - Но, как я уже сказал, не смертельная. Руки ты не чувствовала, вероятно, из-за холода. А Келла - одна из лучших целительниц Белории. Так что все заживет. До свадьбы уж точно, как та же Келла говорит.
Желательно до нашей общей.
Ага... до свадьбы... Вот уж точно заживет! Особонно, если учесть, что этот ад мне не страшен, - Внутренне усмехнулась Вольха. - Не для того я пошла в маги-практики, чтобы присмыкаться перед мужем и терпеть "мужское" главенство!
- Ладно. Видимо я просто в шоке была... - медленно проговорила она, думая: - Или Келла и правда лучшая из лучших... Или кто-то темнит...
Отвернись! - скомандовала она и, все еще замотанная в одеяло, протопала к шкаву за новой рубашкой и штанами.
Вот, леший! Надо будет прикупить что-нибудь полегче... А то эти штаны никуда не годятся, - с тоской подумала Вольха, доставая блиджи, которыми ее снабдила вредная тетка на складе...
- Слушай, Лён, а где мои зеленые штаны и рубаха?
- Штаны на тебе, точнее то, что от них осталось. А рубашка... Эээ... В общем, ее, в отличие от тебя, постигла печальная участь - та самая туша разорвала ее в клочья, - сообщил Лён.
- Умный, да? - скривилась Вольха от его слов про штаны. Как-то она не подумала, что те "тряпочки", что щекотят ее ноги - вовсе не одеяло...
Тяжело вздохнув, она достала то, что было и с таким же тяжелым вздохом поплелась обратно к кровати.
- Между прочим, Ваше Повелительское сиятельство дожны мне новые летние штаны и рубаху, как малая услуга за ликвидацию монстра! - нагло сказала Вольха.
А я его точно прикончила?
Лён расхохотался.
- Сегодня же притащу к тебе Виольну, пусть мерку снимает! - заявил он, хватая Вольху вместе с одеялом на руки и крутя по комнате. - Прикончила-прикончила! Еще как! Половина гарнизона Стражей потом мусор с площади убирала!
Опешив от такой бурной радости, Вольха попыталась представить, как гарнизон Стражей словно рабы на камнеломне тыскают кусочки этой твари, поминая ее и ее родню до десятого колена на чем свет стоит...
Картинка получилась настолько красочной, что девушка рассхохоталась вместе с Повелителем. А потом залихватски усмехнулась и, нагло сверкая своим оскалом во все 32, довольно промурчала:
- Ну раз так, значит двое штанов и три рубахи. Естественно, как банальная благодарность!
- И бальное платье! И... турнир в честь героини! Хочешь? - выпалил Лён.
Вытаращив глаха, Вольха, все еще висящая в руках Лена, попыталась выбраться, чтобы заглянуть в глаза ему.
Ха-ха! Смешно!
Как вдруг резкая боль в боку заставила ее сжаться и затаить дыхание.
- Леший... Не надо мне бального платья. Я на балы не хожу. А упыри и вурдалаки врядли оценят последний писк моды...
Гхыр дгырыз три раза! Идиот!
Он осторожно положил ее на кровать.
- Извини.
Поправил одеяло:
- Я так обрадовался, что совсем забыл об осторожности. Очень больно?
Разлепив один глаз она покосилась на Лёна.
- Нет. Бывало и хуже. Только... Про бок я ничего не помню! - проборматала она и подняла одеяло, чтобы обозреть рану.
Хм... Очень странно...
Перед глазами всплыл эпизод будто  в тумане.... Лен, словно Агнел Смерти, подлетает к ней и... начинает таскать камни. Хихикнув, магичка уверилась в том, что сны у нее на редкость красочные... Кстати, Лен был в одних штанах... Хороший сон!
- Так, а теперь отвернитесь, сэр Повелитель! Я осмотрю свои штаня и оценю нанесенный им урон, - сказала Вольха, собираясь вновь встать с постели.
Лён покорно отвернулся.
- Бок тебе камни поранили, - беспардонно соврал он. - Не очень сильно. Но все-таки не спеши вставать, полежи еще хоть до завтра. Пусть хоть Келла тебя еще раз посмотрит. А то я с ума сойду от тревоги.
Вольха рассмеялась.
- Да? Надо будет на это глянуть "Сошедшый с ума Повелитель!..." - весело отозвалась она и встала с кровати, отбросив одеяло.
Так... штаны оказались разодраны прилично, но... самое важное и ценное они прекрывали, поэтому и так сойдет!
Уж лучше так, чем в теплых! - подумала она и беззастенчиво сделала из бридж пикантные шортики. Нажев рубаху, она не стала ее заправлять, а оставила навыпуск. После чего прошла к шкафу, открыла дверцу с зеркалом, придирчиво себя осмотрела и решила, что ее голые ноги и зад в шортах Догева переживет.
Осмотревшись, она нашла сапоги и, предварительно натянув носки, зашнуровала их.
- Итак, я готова! Можешь повернуться! - торжественно объявила девушка
Лён повернулся.
- Да, ты точно решила свести меня с ума. Куда ты собралась?
- Как это куда? Восстанавливать силы за плотным завтраком-обедом у Повелителя в аппартаментах! - нагло улыбнулась Вольха.
- А это - интересная мысль, - согласился Лён. - Пойдем.
Он подхватил девушку на руки и вышел с ней из дома Крины.

/Дом Совещаний/

0

220

Вольха тихо прокралась в дом Крины, однако хозяйки на месте не оказлось. Разочарованно вздохнув, она, чтобы отвлечься от мыслей о еде, решила заняться черновым вариантом курсовой работы. Достав пергамент и чернила, она принялась за работу.
Не замечая ничего и никого вокруг, девушка все больше погружалась в работу:
.....Общепризнанные суеверия относительно солнцебоязни у вампиров, как и следовало ожидать, оказались ничем иным, как мифом, распространяющимся среди людей и не опровергающимся вампирами, которым такое положение дел только на руку. Я лично провела с этими самыми вампирами уже окло полторы недели и вместе с ними, купалась, есдила средь бела дня на лошади и гуляла по лесу. К моему сожалению, если рассматривать меня как научно заинтересованное лицо, ни один из них не испарился, не воспламенился и не скорчился от боли и ужаса. Что касается ожегов, то их получила я, с непривычки полежав под горячим солнышком... Как это не смешно, но глядя бронзовый загар на вампиров я прямо-таки лопалась от зависти!.....
Со вздохом покосившись на дверь, Вольха взяла новый пергамент (третий!!!) и продолжила писать. Когда в комнате сгорела свеча, она пошла покопалась в шкафах на кухне и отыскала еще парочку. И тут же зажгла их.
По собственному весьма плачевному опыту она знала, что раз пишется - пиши. А то потом может оказаться лень, или некогда. И в последний день будешь сидеть до самого утра, но так ничего и не сообразишь, потому что насилование музы - это все равно метод принуждения. А кому охота работать качественно за бесплатно и по принуждению? То-то же!
... я едва сама не превратилась в покойника. Передо мной лежал мертвый Повелитель. Кое-как вернув способность мыслить и дышать, голова тут же начала звенеть от этого самого "оттаявшего" мысленного потока.
"Надо заказать двухспальный гроб", - думала я, потому что если в Догеве узнают, что Повелитель тихо отдал концы рядом с моей персоной, то меня точно принесут в жертву! Кому? А кого будет волновать, если их обожаемый Повелитель отправился к пресловутому мамырцу? Следующей мыслью было хорошенько попинать труп ногами и сослаться на сотню, нет - две сотни вдруг откуда-то взявшихся медведей...  которые решили устроить сезонные брачные танцы как раз на том самом месте, где спал Повелитель... Но это мысль я сразу отбросила, хотя и отвесила Лену изрядно пощечин.
Когда я уже отчаялась и готовила оправдательную речь, он вдруг задышал, порозовел и невозмутимо уставился на меня... Не знаю, кто как бы отреагировал, но лично я просвятила Повелителя в области дополнительных выражений трольего языка. Вампир впечатлился и ожил. А потом невозмутимо ответила, мол, спал он...
Из всего этого следует, что суеверие о том, что вампиры мертвецы, спят в гробах и не дышат - можно считать относильно правдивым. Если какой-то селянин вдруг проходя по лесу увидел труп под деревцем, сжалился, заковал в гробик, отпел молитву и начал передвигать этот чудо-ящик на кладбище, то его можно вполне понять... Когда спустя пару минут из этого самого чудо-ящика вылазит разгневанный зубасный мужик, расправляет крылья и орет, что селянин спать ему помешал...
И каково прикажете должно было быть впечатление? Вот и пошли слухи. Да, кстати, вампиры не умеют летать. Была предпринята попытка заставить полетать Повелителя, но крылья не выдерживают...

Широко зевнув, Вольха встала, чтобы размять косточки и подошла к окну. На дворе стояла уже ночь. Тихая, спокойная...
10 кветня... эх! Скоро конец практики... надо будет уезжать. И опять... зубрежка, Школьные пьянки, подработка, Питрим со своей некромантией...
Вздохнув, Вольха покосилась на свои труды в объеме на четыре листа, потянулась и вновь села за работу.... и не заметила, как уснула прямо на столе

0

221

- Что-то я не помню, когда меня пытались заставить летать, - задумчиво прозвучало прямо у нее над ухом.
Рядом стоял Лен и с интересом читал Вольхину курсовую.
Вольха от неожиданности подпрыгнула и с просоня наколдовала пульсар, собираясь запустить им, как только услышит еще что-то... видеть она еще не могла - резко встала и в глазах потемнело. А когда увидела, расслабленно упала обрано на скамью.
- Лен! Ты всегда так будешь гостей?
- Нет. Только когда начинаю подозревать, что заразился склерозом от Кайела.
И тут она заметила, что Лен читает ее курсовую работу...
- Эй! Отдай! Это черновой вараиант!
- Двуспальный гроб? Интересная идея. Неужели я действительно так крепко спал, что меня нужно было будить пощечинами?
- Лён покачал головой, не давая Вольхе дотянуться до текста.
Вскочив, она все равно не оставляла попыток дотянуться до работы.
- Эй! Это личная собственность! - пробурчала она. - Да действительно! Краше в гроб ложат!
Лен потер щеку.
- Вроде цела. Черновой вариант личной собственности? А дальше можно почитать?
- Дальше еще не написала! - фыркнула она, забирая работу и пряча ее в сумку. - С чем пожаловал?
- С Ромашкой и завтраком в пакете. Едем к единорогам?
При слове "завтрак" живот Вольхи возбужденно заурчал, предвкушая трапезу.
- Едем!  - тут же согласилась она, хватая Повелителя за руку и вытаскивая за собой на улицу.
"Ух ты! Я увижу единорогов!!!!! Вот это да!"
Темп деятельности Вольхи Лена одновременно и ошарашивал и восхищал.
За дверью оказался ранний-преранний рассвет. Оседланная Ромашка, пофыркивая, потянулась к хозяйке.
- Садись, - предложил Лён.
- Ромашка! Девочка моя! - засюсюкала Вольха медленно подходя в животине.
"Только попробуй выбрыкнуть чего! В миг пульсаром под хвост получишь!"
Запрыгнув на животину, она поинтересовалась у Лена.
- А ты?
- А мы сейчас зайдем на пастбище, и я своего коня возьму, - ответил он, беря Ромашку под уздцы.
- Хорошо, - улыбнулась магичка и потянулась в седле. Хорошее же у нее было пробуждение...
- А далеко до пастбища?
- Нет, рядом совсем.

/Табун/

0

222

/Центральная площадь/

Вольха забежала в домик и разостно запрыгала: на столе стояла приготовленная дымящаяся еда, и записка.
"Вольха, кушай на здоровье. А я вышла на рынок за продуктами. Крина"
- Спасибочки! - пропела она и принялась за обе щеки уплетать еду.
Насытившись, Вольха прилегла отдохнуть и немного задремала.

0

223

Хлоп!
От неожиданности, Вольха подпрыгнула на кровати и зажгла пульсар. Заспанным и недоумевающим взглядом обвела комнату, стараясь сфокусировать взгляд на противнике, но так никого и не заметила.
- Что за леший?! - проборматала она, тряхнув головой, и потерла заспанное лицо ладонями. И тут только заметила, что у нее на животе лежит письмо.
Ой, леший! Так вот, что это было?!
Сев на кровати, она посмотрела на улицу. За окном уже было уже часа два или три по полудни....
Зувнув, она вскрыла письмо и начала читать:

Уважаемая адептка Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травников,
Вольха Редная!

Сообщаем Вам о трагической кончине нашего многоуважаемого директора Питрима в ночь с 8 на 9 сеностава. В связи с этим, на должность нового директора Школы назначен Ксан Деянир Перлов, Магистр Практической Магии 1-ой степени, Член Совета Ковена Магов.

Также сообщаем Вам, что по причине положенного двухмесячного траура, все экзамены перенесены на 1-ое вересклета.

С уважением,
Магистрат Старминской Школы Магов, Пифий и Травников.


- Что??????
- заорала Вольха и начала судорожно ворушить воспоминания.
.....с 8 на 9... с 8 на 9... Гхыр!!! Так это же та самая ночь, когда я чуть сама не рассталась с жизнью!!!! Ну конечно же! Кто же еще так ненавидит вампиров, что посылает к ним не менее нелюбимую адептку, с наставлением, что "если с тобой что-то случится - война", выманивает ее из дома и нападает... Кто же еще кроме Архимага может так менять свой облик, подчиняя Стихии, кто, кроме Питрима так неровно дышит к некромантии? Да еще и способен создать существо, равное ему по силе, но от которого ТАК веет Смертью?!
Ну я и дура!!!! Надо срочно идти к Лену!!!

И не раздумывая выпрыгнула в окно - так короче было.

0

224

/Дом купца и мастерская портнихи/

От дома Виольны до дома Крины было совсем близко, так что они быстро дошли. У Крининых дверей Лён сказал:
- Завтра я целый день занят в Доме Совещаний. Но вечером я за тобой зайду, и мы пойдем на праздник!
- Отлично. А что за занятость такая? Государственно важные дела?
- Нечто вроде. Прием населения.
- Жалобы?
- В том числе, - вздохнул Лён. - Если честно, терпеть не могу субботу. Но это мои обязанности как правителя.
- Ну... государь ты наш батюшка... - хихикнула Вольха и присела в шутливом реверансе. - До завтра, Повелитель.
- До завтра, Вольха, - улыбнулся Лён и махнул ей рукой.
До завтра, моя любовь...

0

225

/Центральная площадь/

Вольха зашла в дом. Крины не было, что, собственно, ее не удивило. Ведь в Догеве ярмарка. Наверняка ушла что-то купить!
Устроившись за столом, Вольха закрыла глаза и расслабилась. Сейчас она хотела повторить то, что ей удалось на площади. А именно - увидеть эти черные нити. Однако, как только она этого добилась, голова моментально пошла кругом и Вольха потеряла сознание, а все остальное видела как сон.

- Тебе надо будет только  привезти его в долину. А дальше все случится само.
- Но как мне напроситься к хозяину телеги?
- Просто подойди и протяни ему руку. И это зачарует его. Подложи "подарок" в телегу и можешь уходить.
- Да, хозяин.
Маленький несуразный человечек вышел из комнаты.
- Ну вот, наконец-то я поквитаюсь...

Вольха видела это все словно как во сне, но на самом деле она проникла в изторию заклинания.... Но она еще не знала, ЧЕГО ей это будет стоить....
Такпрошло два часа.
Вольха все еще была без сознания

0

226

/Лён - Дом Совещаний/

Лён вошел в дом Крины. Его озадачило, что он не слышал ничьих мыслей. Крина, скорее всего, на ярмарке или где-то с Ороеном, но Вольха-то куда делась?
Открыв дверь в комнату, он увидел, что магичка сидит за столом, положив голову на стол, и вроде бы спит.
"Наверно, устала от этого магического исследования.", - подумал он. Будить было жалко. Может быть, уложить на кровать и оставить в покое? Но тогда она проспит праздник и страшно на него обидится!
Белокурый вампир осторожно покачал девушку за плечо.
- Вольха...
Девушка никак не отреагирова и продолжала спать.
"- Скоро хозяин отдаст мне то, что обещал... А все что нужно... маленький эксперимент с кое-кем... Жаль будет, если он умрет, тогда хозяин не получит того, зачем затеял все это"
"Так. Это еще что? Дурной сон или провидение? Послушаю еще."

Вольха во сне с силой вдавила ногти в стол.
"- Интересно, как на него подействует это проклятье? И как же хорошо хозяин придумал! Что с каждой смертью того, кто дотронется до осколков, хозяин получает ту нужную ему силу и энергию! Дожечго же он умный! А что получит от соприкосновения проклятья с Ним?"
"Замечательно. С кем это с Ним, интересно? Со мной, что ли? Если учесть, что речь, похоже, о тех самых осколках, которые сегодня художественно усеивали площадь и мешали ярмарке..."
Он осторожно взял руки девушки в свои. "Я тебя послушаю, но ногти ломать не надо."
Вольха слегка вздрогнула от прикосновений вампира, но не проснулась. У нее было уже другое видение.
"- Эй ты! Можно я поеду у тебя в телеге?
- И с якой эт радости? Ишь навелось нахлебников! - возмущался купец.
- Дай хоть монетку!
- На, токмо отвяжись ирод! - сказал купец и протянул монетку. А тот нищий взял его за руку..."

- Нет! Не надо! - слабо проговорила Вольха. - Не надо! Проклятье. Нет!
"... остекленевшие глаза купца и довольная ухмылка нищего, подкладывавшего шар в один из горшков.Тот, который мог бы сразу приглянуться...

....... - Три кладня! Это же искусстрая роспись на нем. Вы только поглядите! - сказал купец беря кувшин в руки.
Взрыв.
Его отбросило назад. Тысячи осколков... Черных как Тьма... пожирающих....
Бегущий к ним маленький мальчик протянул ручку...
- Неееет!!!!"

- Нет! Стой!!! - закричала Вольха, сильно вцепившись в руки Лёна.
"Пожалуй, хватит."
- Вольха. Вольха! Хватит, просыпайся! - почти крикнул Повелитель, сильно сжав ее руки и тряхнув их, но не выпуская.
- Тварь! - прошипела Вольха. У нее перед глазами все еще стоял смеющийся нищий.
"Вольха! Хватит, проснись!" - услышала она голос Лёна и расслабилась, а потом и улыбнулась.
"Слава богам, с ним ничего не случилось..."
Вздохнув, она открыла глаза и увидела озабоченное лицо Лёна, который держал ее за руки.
- Э-э-э.... Хорошей Ночи! А что уже пора? Вот это  заснула! - с привычной ей веселостью проговорила она. - Леший! Как же болит голова!
Девушка встала и взглянула на Повелителя. А ему предоставилась возможность увидеть ее неестественную бледность, такие же неестественно бледные губы и заостренные черты лица. Глаза были выцвевшими, не блестели, а круги под ними довершали картину. Более того, она казалась ужасно похудевшей.
Лён посмотрел на магичку. Больше всего ему хотелось схватить ее в объятия и унести ото всех куда-то далеко, где никому злому и черному не удастся даже приблизиться к ней, не то что причинить ей зло. Но он считал подобный порыв неуместным. Когда до такой степени скрываешь собственные чувства, не до обаяния и остроумия.
- Похоже, ты изрядно устала, исследуя это проклятие на горшках. Может быть, не пойдешь на праздник, отдохнешь?
- Я исследовала? Ошибаешься. Я сразу же заснула. Попыталась что-то выяснить. Но тут же отрубилась, - покачала Вольха головой. - Ах. да. Кроме того, я собиралась заняться исследованием не на горшках, что ужасно на мой взгляд неудобно, а сидя за столом.
Закончив говорить, Вольха захихикала, представив, как сидя на одном таком горшке изучает заклинание.
- А повеселиться я хочу и никаких отдыхать. Сколько можно-то?
- Ну хорошо,
- улыбнулся Повелитель Догевы. - Тебе виднее. Идем.
И предложил девушке руку.
- А то как же еще?! - весело ответила Вольха и взявшись за руку Лена, пошла вместе с ним.

/Центральная площадь/

0

227

/Центральная площадь/

День. Время около полудя.

Солнечный лучик, шаловливо пробившийся сквозь окно, надоедливо бегал по лицу Вольхи, мешая наслаждаться сном. Повернувшись в очередной раз, магичка раздраженно открыла глаза. Однако, голова тут же отозвалась таким звоном, что казалось, будто в ней поселился целый клан Элгарский гномов. Застонав, девушка накрыла голову одеялом. Однако спустя несколько минут нестерпимая жажда согнала страдалицу с пастели.
- Леший!... Сколько же я вчера выпила? - прохрипела она и подошла к заветной кринке с водой. Однако, к ее великой радости, там стоял травяной от похмелья.
- Да, видимо, не одна я сегодня мучаюсь...
Сделав пару глотков, Вольха поняла, что все еще жива... и это даже относительно приятно. Вернувшись к себе в комнату, она порялась в сумке и достала антипохмелительный порошок, который свистнула у Вельки перед отъездом в Догеву. Тогда она даже не задумывалась, что делает, когда брала его. Но теперь поняла - это было предчувствием!
Растворив порошок в стаканчике с водой, она отпила его и села. Спустя три минуты от синдрома жесточайшего похмелья остался лишь противный привкус. Но с этим так или иначе легче бороться.
Умывшись, переодевшись и приведя себя более или менее в порядок, Вольха решила проведать Лена и Ролара. Предусматрительно захватив с собой заветный порошочек, она вышла из домика и направилась в Дом Совещаний.
На улице было необычно тихо и безлюдно. Догева спала.
- Да... Хорошая Ночь удалась!..
Улыбнувшись. Хороший день! И солнце уже даже не раздражает!.. Что-то насвистывая себе под нос, она пересекла Центральную площадь и тихонько приоткрыла дверь Дома Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

228

Вольха сидела на кровати в домике Крины, складывая вещи в дорожную сумку. Засунув один из новых костюмов, что сшила Виольна, в сумку, магичка обнаружили под ним "Кровопийц"
- Да... никогда не думала, что это станет моей любой книгой, - весело отозвалась она.
В углу уже стояла сумка с едой, которую наготовила заботливая Крина, узнав, что Вольха уезжает. Да столько наготовила, что еще неделю после приезда в Школу девушке не грозил голод и поход в таверну.
"Я буду так скучать...." - подумала она, глядя в окно, как в Догеве течет жизнь...
- А ты возвращайся поскорее, - предложил Лён, входя.
- Ой! - подпрыгнула она на кровати и обернулась. - Лён! Леший! Проку от меня, как от боевого мага, когда я так пугаюсь твоих подкрадываний!
Улыбнувшись, она встала и подошла к Лену.
-У меня для тебя подарок! Я его случайно обнаружила!
"Интересно, как же это оказалосьу меня в сумке?" - думала она, представляя образ нечто белого свернутого в комочек. С рюшесками. "Хех, не иначе как Питрим постарался."
Вольха подошла к комоду и открыла верхний ящик.
- Тетушка, которая собирает нам сумки в дорогу, видимо решила, что лучшим средством против кровопийц, будет вот это! - и достала панталоны по последней Старминской моде. - Или же Учитель так тактично решил преподнести тебе подарок... или же шутка Пирима, не к ночи будет помянут, мол, на случай сильного перепуга...
Вольха улыбнулась.
- В Любом случае, держи!
По-видимому, шутка оказалась неудачной. Или у Лёна не хватило чувства юмора. Он посмотрел на подарок озадаченно-незаинтересованно.
- Спасибо. Я забрал Ромашку из табуна и привел Вольта. Провожу тебя немного, если хочешь.
Вольха состроив разочарованную рожицу, проговорила:
- Тебе не нравится подарок от "Людей вампирам"?
А потом расхохотавшись, каким-то натянутым, слегка истеричным смехом, всунула в руки Лену панталоны и подхватила сумки.
- Кстати, передавай мой привет Келле, а то мы с ней, как я поняла не увидимся...
Улыбнувшись, девушка направилась к выходу из комнаты.
Парень взял панталоны. Ну и что ему предполагалось с ними делать? Это было из той области, которую он не понимал. Прожив 73 года, в некоторых вещах он все еще оставался весьма наивным. Он прекрасно знал, что Ролар не упустил бы случая отпустить по поводу этих панталон пару-другую шуточек разной степени скабрезности. Но Лён со скабрезностями в обществе дам был несовместим - сказывалось жесткое воспитание Повелителя. Но с Вольхой скабрезности были не в тему, она была... ну скажите скабрезность бабочке или кузнечику, не поймет. Пожав плечами, Лён последовал за Вольхой во двор.
Выйдя на улицу, она увидела Ромашку, увлеченно что-то жующую...
- Ромашка! - сказала Вольха. - Девочка моя... Хорошая... иди сюда, милая...
Засюскала магичка настороженно подкрадываясь к кобыле.
"Если эта паганка опять от меня сбежит, перекручу на фашр! И плевать, что Школьное имущество!"
Ромашка, похоже, не собиралась никуда сбегать. Она жевала куст в полном согласии с черным жеребцом Лёна. Увидев, что хозяин ее приятеля вскочил в седло (сунув предварительно "подарок" в переметную суму), она на удивление покорно позволила Вольхе забраться в седло тоже.
Сумерки сгущались.
От удивления, Вольха даже тряхнула головой.
"Вот так номер. Неужели успокоилась? Или это тебе стыдно показывать свой характер перед этим красавчиком? Поганка!"
Перекинув сумки через седло и закрепив их, Вольха сама оседлала Ромашку.
Посмотрела на небо. Ночь обещала быть тихой и теплой. Как раз самое то, для дальней дороги.
- Ну что? Поехали?
"Надеюсь меня не запишут во враги народа за что, что я не попращалась с Советником?"
- Да, едем.
Лён тронул коня.

/Приграничный лес/

0

229

Крина сидела дома одна и задумалась вот о чем.
Что-то в Догеву в последнее время зачастили гости. Сначала Вал, потом, Вольха, потом Ролар...
И где они останавливаются? У меня в домике можно только одному, вдвоем уже тесно, важных гостей или послов у меня не приютишь - как-то не представительно...
А что если занятся Гостевым Домом? Ведь должен же в долине быть Гостевой Дом?
А то ведь если приедет много народу - куда их всех?
Хм...а что? Ну ведь должен кто-то об этом подумать...Может, с Ороеном посоветоваться?
Да только где ж найдешь его, вечно занят, весь в делах...

Идея Крине понравилась, но пока что мысли путались, посоветоваться пока что было не с кем, поэтому Крина решила не мудрствовать лукаво, а заварить себе чайку, авось со временем что-то проклюнется.
Но Ороена стоит поискать, если что - поможет!

0

230

Ороен постучал в дверь, дёрнул за ручку, и неудивившись, что у Крины, как обычно, открыто, вошёл внутрь дома. Тут всегда было тепло и пахло чем-то вкусным (-мда...не то что у нас в землянке-), пройдя дальше,  вампир зашёл на кухню, где хозяйка, напевая какую-то песенку, готовила у печи.
- Здравствуй Крина, что тут у тебя вкусненького? - Сказал начальник Стражей, обнимая вамппиршу сзади левой рукой, а правую протягивал чтобы макнуть палец в банку с вареньем.

0

231

Крина никогда не запирала двери, ведь чужаки не приходили в долину, а своих нечего опасаться. Тем более, что в случае чего, её обязательно предупредил бы рваноухий волк.
Поэтому услышав скрип открывающейся двери и проследив за тем, как навострил уши волк, Крина поняла, что пришел кто-то из своих.
А ощутив на себе чью-то руку и краем глаза заметив коварное покушение на варенье, вампирша тут же догадалась, что это Ороен.
Крина ловко поймала нахальную руку, тянущуюся к вожделенной баночке и, развернувшись лицом к Ороену, осуждающе помахала ложкой у него перед носом.
-Голодный? Картошка с грибной подливой и тушенное мясо скоро будет готово! Так что нечего тут на сладкое поглядывать! - Крина лукаво улыбнулась.
- Садись за стол, я сейчас все подам. Кстати, хорошо, что заглянул ко мне.

0

232

Ороен улыбнувшись в ответ, снял с плеча сумку, протянул её Крине - Я тут в лесу пробегал, земляники нашёл немного. Руки помою, и сяду сейчас. - По пути к умывальнику, всё-таки макнул палец в  банку с вареньем, надеясь, что Крина не заметила, причавкивая спросил:- Так что у тебя там стряслось?

0

233

Хммм... И как бы так начать издалека? Или сразу Ввести Ороена в курс дела? Нет, сначала накормить, а потом за чаем можно и о делах!
- Да ничего особенно не стряслось, просто хотела с тобой посоветоваться. Но ты сперва покушай!
А чего это он палец облизывает, неужели все-таки я не углядела и он добрался до варенья?

0

234

Что это она там задумала? Ладно, подождём, сейчас всё выложит.  Помыв руки и вытирая, по-привычке, об штаны сел за стол. - Ты ведь составишь мне компанию, правда?

0

235

-  Ну конечно. - Улыбнулась Крина и подала Ороену полотенце.
- Держи, пригодится.

0

236

Взяв полотенце из рук вампирши, Ороен улыбнулся, и положил его на подоконник рядом. И  глядя как хозяйка накладывает еду по тарескам, вампир поглаживал за ухом волка, который прилёг в ногах.
-Ну давай уже выкладывай, не томи! Что там у тебя на уме? - но Ороен знал, что пока они не сядут за стол и не поедят, Крина ничего не расскажет. Поэтому он встал, и начал помогать Крине - подвинул стул, достал ложки, вилки, стаканы.

0

237

/Центральная площадь/

Они зашли в дом.
- Крина!!!! Я вернулась!!! - весело сказала Вольха, заскакивая на кухню, зная, что найдет подругу именно там.
- Во-Вольха??? - удивилась вампирша, а потом расплылась в улыбке, показывая маленькие клычки. - С возвразением, милая! А это кто с тобой?
- Это моя лучшая подруга - Велеена. Она едет на практику в Опадиши, но выехала раньше, поэтому, если ты не против, мы переночуем у тебя ночьку, а потом обе уедем.
- Конечно, конечно!
- захолопотала она, раставляя на столе блины, варенье, сметану и душистый чай. - Я Крина! - представилась она и протянула руку Вельке.
- Здрасьте... - немного опешила от такого приема Веля. - Очень приятно. Велеена... - она насторожено пожала вампирке руку.
Девушка тихонечко и очень аккуратно села за стол и уставилась на гору блинов. Первой мыслью стало "Это ж сколько каллорий?".
- А вы всегда так кушаете? - тихонько спросила она у Крины с Вольхой.
- Да! - хором ответили те.
- Да ты не стесняйся, дочка, кушай! Ороен еще не скоро с дежурства придет, так что я еще напеку. А вы только с дороги - кушайте, кушайте! - защебетала она, пододвигая Веле миску с блинами и сметану.
Вольха наблюдала за всем этим с улыбкой, но ничего не говорила, предоставляя Вельке возможность выкрутиться самостоятельно.
Девушка почувствовала запах блинов и с ужасом зажмурилась.
- Ну... а я... не хочу!!! - выпалила она, мужественно делая вид, что не чувствует запаха и желудок жалостливо не урчит. - Вольха... - тихонько заныла она. - Она что, издевается? - и добавила громче. - знаете, я наверное посплю пойду...
Вольха подмигнула подруге и обратилась к изумленной Крине (что-что, а слух у вампиров ого-го!):
- Она на диете, Крина. И, пожалуй, твой дом отростит лапы и пойдет гулять, чем она съест хотя бы ложечку чего-то, превышаюшего 1 ккалорию. У тебя есть фрукты?
Вампирша кивнула.
А магичка обратилась к подруге:
- Может салатик?
- Яблоки!!!
- чуть ли не в истерике простонала Веля. - Пожалуйста... - и не выдержала. Уж очень вкусно пахли блины. Травница вскочила и выбежала вон из дома. Усевшись на скамеечку под окошком, она решила, что запах блинов лучше воспринимается без их зрительного восприятия.
Вольха пожала плечами.
- Не обращай внимания, Крин. Для нее это больной вопрос, сколько ее знаю - она сидит на диетах. Пожалуй, она знает все существующие и несуществующие... так что ты уж извини, - виновато улыбнулась она и направилась к двери. - Я покушаю, когда Веля ляжет спать.
- Хорошо,
- Крина улыбнулась и продолжила готовить. - Передай Велеене, что женщина привлекает внешностью, а покоряет характером!
И напевая себе под нос песенку начала резать фрукты.
Вольха вышла на крыльцо и подошла к подруге.
- Вель, прости.
- Да ничего-ничего...
- родная Велина фишка "яблоки" начала давать сбой. Есть хотелось страшно и постоянно. - Я и есть то не хочу... - под жалобный аккомпонимент желудка сообщила подруге Велька. - Надеюсь, она не обиделась... - и травница боязливо стрельнула глазами в сторону окошка, где мелькала Крина.
- Не обилась, но просила передать, что женщина привлекает красотой, а покоряет характером! - улыбнулась Вольха, подсаживаясь к подруге.
- Крина тебе салат готовит. А потом отдыхать?
- Спасибо ей огромное...
- облегченно прошептала Велька и встала. Войдя в дом она подошла к хозяйке и смущенно проговорила. - Спасибо... Давайте я сама...
- Ну что ты, деточка! Иди отдыхай, а я пока закончу тут!
- с улыбкой ответила Крина, подпихивая девушку в комнату Вольхи. - Может, тесновато, но вы же сказали, что это на одну ночь?
- Спасибо,
- заливаясь краской прошептала Веля и юркнула в комнату. Свернувшись калачиком на кровати, она уставилась в окно.
Вольха зашла следом.
- Ты отдохнешь? А я пока пойду подготовлю место для пентаграммы - очищу от любого вмешательства. Как только проснешься - приходи на площадь. А если меня там не будет - спроси у Крины.
Он привалилась плечом к косяку двери и смотрела на подругу.
- Вель... я чувствую себя такой виноватой... Что пригласила тебя сюда. Может тебе и правда лучше поехать на практику в Опадиши? А я сама перемещусь в Стармин а оттуда 7 дней пути и я в Арлиссе....
- Нет!
- обиженно подскочила Веля. - Я хочу с тобой! - и это... наверное я пойду и съем блинчик... Ведь все что я съем уйдет на магию...
Вольха разулыбалась.
- Иди. Думаю, что это не повредит и уж никак не повлияет на фигуру. Один дела не решит!
Травница улыбнулась подруге и снова нырнула на кухню. Сначала скушав салатик, она действительно сжевала один восхитительный, нежный блинчик. А за ним другой, и третий, и четвертый... и как-то не заметила, как умяла половину той самой горы.
- Очень вкусно, - при этом нахваливала она, протягивая руку к следующему блинку.
Крина старательно прятала улыбки и тихонько подкладывала в тарелочку новые билнчики. Вольха вышла из дома на площадь.
- Может молочка, дочка?

- Ммммм,
- Велька посмотрела на зажатый в руке блин и, горестно вздохнув, решила, что терять уже нечего. - А давайте. И я побегу к Вольхе.
Крина дала кринку с молоком и продолжила готовить, довольно улыбаясь. Можно сказать, победно.
- Иди, милая. А потом приведи эту девушку сюда я ее тоже покормлю, а то ведь не ела ничего сама, а уже куда-то убежала.

- А давайте я ей отнесу,
- предложила Велька, довольно поглаживая себя по сытому животу.
- А чем она там занята, - в свою очередь спросила Крина. - Я вам лучше налажу корзинку и идите на озере отдохните. Время как раз подходящее. А я пока разберу ваши вещи и приготовлю их на завтра.
- Ну, понимаете, на просто уезжать надо, очень срочно,
- замялась девушка. - И мы готовим дорогу. А корзинку собирайте

0

238

/Центральная площадь/

Уставшая, но счастливая Вольха забежала в домик, поблагодарила Крину за корзинку с едой и пошла в комнату. Спасть хотелось жутко: прошлой ночью она никак не могла заснуть из-за какого-то странного чувства, переполнявшего ее... Казалось, что нечто такое... как эльфийское газированное вино... текло по жилам, а в душе начинался переполох, как буд-то у нее резерв скоро просто разорвет ее. Будто бы она сидит на жиле, но лишняя энергия не выходит, а остается в ней.
Как только она погружалась в сон, это чувство появллось, а проснувшись, она чувствовала, что ее трясет. Но тогда не придала этому особого значения, списав все на предвкушение встречи с Леном.
Днем ее ничто такое не мучало и она об этом благополучно забыла, думая лишь  о том, как сильно она хочет спать.
Раздевшись, она нырнула под одеяло и сладко вздохнула.
"Велька поместится" - подумала она и заснула.

... Рывок, треск материи и взрыв боли в плече.   И побежали тоненькте струйки крови - очень тоненькие, но ткань постепенно стала намокать....   падение - неприятное - земля жесткая, из-за плеча толком приготовиться не удалось - так что еще и дыхание выбило из легких. Но откатилась, подняла глаза...

Что-то пробормотав во сне, девушкарезко повернулась на другой бок и сильно скривилась, но не проснулась.

...Ну!!! Вот!!! Еще немного!!! Всего последнее слово в заклинании.....
......и губы шепчат последнее слово, едва ли не вырывая его вместе с сердцем...
- .......ирес!!!.....

Вольха вздрогнула во сне и свернулась калачиком, едва ли не зарывшись в одеяло.

... - подожду, пока ты истечешь кровью. А потом я спокойно решу эту небольшую проблемы с отсеченной жилой. А потом и следующую -с существованием этого мальчишки беловолосого.
Она замотала головой.
- Нет!... Нет!! ...НЕТ!!! Ты не тронешь его! У тебя не получится! Ты боишься его!!!

Также как и в этом сне-видении... Вольха замотала головой.
- Нет!... Нет!! ...НЕТ!!! Ты не тронешь его! - тихо, но четко простонала она, но так и не проснулась.

- Ну что, съел, урод?! Кому еще плохо! - крикнула она, а потом произнесла очередное заклинание и направила на груду земли сильный поток воды из фантана, размывая ее....
Лишь бы хватило сил... Лишь бы не прибежал Лен... Лишь бы никто не пришел... Я не хочу их смерти на своей совести...

... Крик... Заклинание... Хород.... Удар... Боль....
Из груди вырвался сдавленный вскрик, резко перешедший в хрип. Сил сбросить с себя эту массу уже не хватало. В глазах начало темнеть... Сил, чтобы вздохнуть на полную уже почти не осталось... тело от тяжести и холода начало стремительно неметь. Даже легкий пасс рукой и тот был уже нереален....
Судорожный вздох...
Обидно... даже закричать нет сил...

Вольха уже не просто взрагивала от своих часто сменяющихся ужасных картин, ее так трясло, что если бы не тяжесть кроватного дерева, она бы трясла вместе с собой и это несчастное ложе. Ее била такая сильная дрожь, что со стороны могло показаться, буд-то у нее припадок. Бледная как смерть, со стучащими зубами она производила поисните.... впечатляющее зрелище.

... Боль в боку... теплая жидкостьстекает по коже... Хотя нет... еле-еле стекает -  крови точно почти нет... ОН полоснул себя по сгибу локтя... прижал кровоточащую рану к надрезу на ЕЕ боку... Тепло... жар... боль... Словно луч солнца пробился сквозь дремучие кроны мрачного сеса, освещая...... ДОРОГУ.
И тихий голос:
Arrless, genna, arrless... geriin ore guell...
Держись, девочка, держись... Я не отдам тебя смерти...

Вольха резко поднялась на кровати и приложила руку к тому самому боку. Что это было? Сон? Видение? Или... воспоминание? Но ведь Лён сказал, что рана была несерьезной? Соврал?..
Часто дыша и все еще дрожа как осиновый лист, Вольха слезла с кровати и подошла к окну: Рассвет.
- Пора ехать. Теперь, я не успокоюсь, пока не получу ответ на свой вопрос...
Решительно кивнув, она не стала обращать внимание на дрожь в руках и сильную усталость, а оделась и разбудила Вельку.
- Пошли, пора отправляться в путь.
Умылась и вышла из комнаты, там ее ждала встревоженная Крина.
- Девочка, все нормально, ты так кричала во сне...

- Все нормально - кошмары... Усталость. Ты бы не могла собрать нам в дорогу еды? Мы отправляемся через пол часа.

- Да, да... конечно! - ответила вампирша и побежала готовить тормозок. А Вольха вышла на Центральную площадь.

0

239

Крина укоризненно смотрела на горшок свернувшейся сметаны, ни капельки не веря, что та раскается, и примет свой прежний вид. В последнее время вампирша так привыкла к гостям в своем доме, что, оставаясь в одиночестве, становилась рассеянна и грустна. Вот пожалуйста, забыла отнести горшок в погреб! Но не пропадать же добру.
        Хозяйка ловко сцедила мутную жидкость, завернула свернувшиеся белки в сложенную вчетверо марлю и убрала под гнет (к завтраку будет свежий творог), и потянулась за бадьей, в которой обычно месила тесто. Каждая кухарка знает - на сыворотке получаются самые пышные и сладкие оладьи. В скором времени первая партия скворчала на сковороде, а по кухне поплыл аппетитный олажий дух. Он перевалил через порог, просочился в приоткрытую дверь и пошел гулять по соседям.
       И хотя Ороен, в последнее время повадившийся делить с ней трапезы, пропадал где-то на границе, подумала:     «Может, кто и зайдет. А нет, так детишек кликну, надо только варенья из погреба достать».
При мысли о шумной мелюзге на своей кухне, Крина чуть улыбнулась и ловко скинула подоспевшие оладушки в здоровую миску…

+1

240

Когда последний оладушек стал светло-золотистым и проследовал к своим уже готовым собратьям, Крина накрыла миску полотенцем и оставила на печи, чтобы не остыли,  а сама пошла в погреб, провести ревизию на предмет варений и сгущенного молока.
О, а вот и первый страждущий! - обрадовалась она, увидив направляющегося к ее дому мальчишку. Воин рогатки в кустах шел нахмурившись, явно размышляя о чем-то ВАЖНОМ.
- Здравствуй, Арис! - окликнула она его. - Зайдешь на оладушки?

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины