Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины


Домик Крины

Сообщений 241 страница 270 из 423

241

Келла закончила дела в Доме Совещаний. Даже если что и возникнет - подождут до завтра. Лён иногда целыми днями неизвестно где болтается, и ничего! Никто не умирает. Должно быть и у нее хоть немного времени для отдыха. Бессовестная Тал'лина не принесла сегодня обед. Повелителя нет - обед носить не надо. Ветренная девченка. Надо будет завтра поговорить, чтоб ей все-таки носили обеды в Дом Совещаний, как раньше носили Лёну. Голод - не тетка. И не дядька. Можно зайти в трактир, но... Крина! У нее всегда есть что-нибудь вкусненькое, а двум старым клушам всегда найдется, что обсудить. Келла подошла к домику Крины и открыла дверь.
- Крина, не угостишь старую травницу чаем? - спросила она с порога.

0

242

/Центральная площадь/
Арис, успевший принять приглашение Крины и даже засунуть в рот пару оладушек, едва не подавился и попытался сползти под стол, завидев на пороге Верховную Травницу. Ничего хорошего он от нее почему-то не ждал, да еще и здорово подозревал, что наесться до отвала уже не дадут...

0

243

Вслед за Арисом появилась Травница,, возникшая как всегда ниоткуда на пороге.
- Крина, не угостишь старую травницу чаем? - спросила она.
- Ну прям уж и старую! - передразнила Травницу Крина. - Поживем еще. Заходи. Может, ужин к чаю подать? Небось целый день ни крошки во рту, все в делах, да в делах, - хитро улыбнулась Крина, снимая с печи оладьи. - А ты куда?! - этот возглас был адресован явно собравшемуся продолжить трапезу под столом мальчику.

Отредактировано Крина (2008-03-03 00:00:06)

0

244

"Ужин? Неплохая мысль!"
- Ужин? Ну да, уже пора ужинать. Если это тебя не затруднит. Знаешь, без Лёна как без рук. И когда он все успевает? Скорей бы вернулся, - вздохнула травница и, наконец, обратила внимание на мальчишку. - Ты чего прячешься? Опять чего натворил? Мне сегодня не жаловались.

0

245

"Значит, тетку она еще не видела," - пронеслось в голове у Ариса. Он тут же всполз обратно на стул, постаравшись принять как можно более серьезный и ответственный вид. Зрелище вышло презабавнейшее, самое то ворон на огороде пугать.
- Дык я это... Поскользнулся. Вы, Келла, того... присоединяйтесь, не смущайтеся. Мало ли, что магичку упустили, не морить же себя голодом, ага... Я вот тоже хорошо прицелиться не успел.
Арис вздохнул, глядя на травницу круглыми выпученными глазами. А руки уже самостоятельно цапали очередную оладушку...

0

246

Не затруднит. Для вас и стараюсь, - довольно ответствовала Крина, ставя на стол еще один прибор.- На то он и Повелитель, чтобы все успевать, - пожав плечами, она тоже устроилась за столом. - Оладьи будешь? С вареньем только, сметаны нет.Кормить Верховную Травницу Крина любила, субъективно считая, что стройность ее фигуры граничит с болезненной худобой.

Отредактировано Крина (2008-03-03 00:29:27)

0

247

- Спасибо, Крина. Я буду все, что дашь. И без сметаны тоже. И даже без варенья, если его съел этот маленький негодник, - Келла сняла сумку и пристроила ее в ногах под столом. - Да, - обратилась она к "негоднику", -  Куда это ты не успел прицелиться?

0

248

- Чего сразу негодник? – насуплено возмутился Арис. – Сами сказали за этой… Вольхой смотреть, и подружкой ее, ага. Чтоб не заблудились. Что я, дурак, не понял? Я не дурак, вот и смотрел. С самого вечера того… И всю ночь еще!
Немного подумав, он добавил:
- Дык вот, я и следил, и рисунки ее того… Старался, в общем! А они вроде как этого, вот я и в засаду, а вы, - тут в голосе мальчишки зазвучал самый настоящий надрыв и вселенская обида – собой их того! Я бы р-р-раз, и прямо в голову, и никуда бы не колдовала против Повелителя!
Под конец Арису пришло в голову немного преувеличить свои заслуги, чтобы произвести впечатление на неразумную травницу:
- Хорошо хоть вечером не зря того… Все силы положил! Так что только кровавое пятно и осталось!
Довольный самим собой, он подтянул поближе миску с вареньем и зачерпнул оттуда свернутой оладушкой, благополучно заляпав стол, рубашку и штаны.

Отредактировано Арис (2008-03-03 00:33:00)

0

249

- Вы открыли охоту на магичек?! - совешенно серьезно спросила Крина, гадая, до чего на этот раз довели шалости неугомонного дитяти.В кровавые пятна ей как-то не верилось. Арис хоть и пакостник, но не злобный.
"пора бы заварить чай"

Отредактировано Крина (2008-03-03 00:34:32)

0

250

Лёну бы этот обормот врать не стал. Вот где он правду говорит, а где нет? Ведь он когда врет, то делает это с таким вдохновением, что и не отличишь.
- От кого это кровавое пятно осталось? - решила удивиться травница. Вроде никто не жаловался на малолетнего кровавого маньяка, значит вряд ли он чего-нибудь по-настоящему ужасное учудил. - Крина, ты себе не представляешь, как сложно охотиться на магичек. Они ж в любой момент - раз - и исчезли. Я видела.

0

251

Арис пытался украдкой размазать улики, то есть капли варенья, пробежавшие мимо рта. "Не верят... Одно слово - бабы. Скорей бы Повелитель вернулся..." Бросив на Келлу недовольный взгляд, негодник пробурчал сквозь оладушку:
- Ыф маыфек фофавныф.
Дальше оладья кончилась и получилось разборчивей:
- Посередь рисунков, знамо дело, кровь осталась. Только я глупый был, потому как голодный, - пригорюнился Арис, - не догадался перекинуться и принюхаться, чья она. Могет просто Вольха подружку свою зарезала для мракобесов. Я видел, она от тебя ножик прятала! Только того, не вышло видать, вот обоих и этого... Мракобесы те же и утащили! Куды им супротив Повелителя!

Отредактировано Арис (2008-03-03 13:10:47)

0

252

- А почему ты меня не предупредил, что они что-то затевают на площади? Вот разворотили бы опять фонтан! - укорила мальчишку Келла, накладывая себе оладьев.
"И как у Крины все получается, поднимается и не пригорает. И на все хватает времени? Впрочем, когда-то и у меня получалось. Мда... А теперь не для кого, честно говоря." Травнице совершенно не хотелось отчитывать мальчишку. К тому же задание его было надуманное, лишь бы избавиться. А вот ведь оказалось, что и польза с него могла быть. Могла. Ан не было. Все равно все получилось внезапно. "И где теперь Вольха? Вернется Лён - а мне и сказать ему нечего."

0

253

"Мракобесы! А кипяток-то давно готов, пора снимать..."
Вода в большом котле на печи булькала и пенилась, Крина зачерпнула ковшиком - налить в чайник, а остальное сняла на высокий табурет рядом с рукомойником. "Так Келла мальчишку за девочками следить приставила, а он, видать заигрался, навоображал невесть что, мракобесов с кровавыми пятнами! А может и не зря шпионские страсти развели..."
- Охххх! Будь он проклят! - вдруг сдавленно воскликнула Крина и, схватившись одной рукой за поясницу, а другой за край стола, медленно опустилась на стул. - Прострел, - пояснила она, поморщившись, - иногда так скрутит, что хоть плачь! Арис, милый, тетя Крина не справится одна с очень важным делом. Ты не поможешь?

0

254

- Дык караулил же! - возопил мальчишка, едва не опрокидывая на себя плошку с вареньем. Вернее, уже из-под варенья. - До утра под окном ждал, аки пес недреманный! А потом вот...
Вспомнив о своей неудаче, он сразу стих и загрустил. Глянул на травницу чистыми слезящимися глазами побитой собаки и повернул голову к Крине:
- Чего помогать-то?

0

255

- Даже неудобно как-то просить... - смутилась Крина, - Но нехорошо будет оставлять до завтра. Посуду бы помыть... Или ладно, я сама. Попозже. Уууйй! - простонала она, неловко повернувшись на стуле.
"А что такого? Ничего такого. Повелитель вон, в юном возрасте блины пек с переменным успехом. А тут всего лишь посуда..."

0

256

Келла посмотрела на Крину, посмотрела...
- А моей помощи попросить не хочешь? У меня есть замечательная мазь. Все как рукой снимет. Но это не отменяет горячего желания Ариса помыть посуду. Варенье он трескать горазд. Пусть потрудится на благо долины.

0

257

"Мазь? Зачем мне мазь? Ах, да!"
Крина сначала удивленно воззрилась на Верховную Травницу, а потом, улучив момент, когда дитя отвернулось, хитро подмигнула:
- О да, было бы неплохо. Если тебя не затруднит, конечно. Только никакая мазь не заменит толкового помощника...

Отредактировано Крина (2008-03-03 21:45:03)

0

258

Келла ухмыльнулась в ответ:
- Нам, старикам, помощники всегда нужны. Молодые да шустрые. Посуду помыть, воды натаскать. Трудотерапия.

0

259

- Я бы сказала - проявление доброты и помощи ближнему, что для мужчины, защитника, особенно важно, - раскрыла понятие Крина. И от мыслей о мракобесах хорошо помогает. Надо ж такое удумать, что Вольха против Повелителя замышляет! - Чай-то будем пить? Пока не остыл. Есть, кстати, медовая коврижка. Вон в той полке.

0

260

"Ну да, трудотрепия. Еще б сказала, что труд из летучей мыши вампира сделал! Тролли вон, того, все время в труду и трепе, дык это... Не хвалят их," - мрачно думал Арис, разглядывая беззаботно болтающих вампирок. С другой стороны, слова Крины о мужчинах и защитниках весьма ему польстили. Да и тетка пару раз проходила мимо окна, явно кого-то разыскивая. Хорошо еще, не догадалась заглянуть... "Лучше уж посуда, чем тетка. Здесь хоть кормят и за уши не таскают."
- Помою я ее, посуду эту, - с неожиданной серьезностью сказал подросток, - Токо после чаю, если можно. И это... Могу еще поясницу натереть. Неудобно же, а так Келла мазь даст, а я ее размажу. Я умею, ага.
"После мази-то это, лежать надо... И травница того, по делам уйдет, не будет же до утра сидеть... А посуду я оближу, ага. В волка брык, и всего делов." Арис явно был чем-то доволен по уши, только вот чем?

0

261

- С мазью мы как-нибудь и без тебя справимся, травник-недоучка, - Келла насмешливо смотрела на мальчишку. - А вот посуда - это для тебя. А сейчас - чай. Крина, давай, наливай. А то кое у кого сейчас внутренности от сладкого слипнутся. Надо водичкой залить.
"Помоет посуду? Надо будет проследить. Что-то не верится в то, чтоб этот непоседа перемыл посуду. Не иначе как тетка его опять ищет, а он прячется. Пойду домой - спрошу."

0

262

Почесав в затылке, Арис недоуменно глянул на Келлу:
- Чего это, сама мазать будешь? Дык... Того... Как хочешь, в смысле. Я ж как лучше, ага.
Вздохнув, мальчишка потянулся за самой большой кружкой. Бессонная ночь, нервное утро и сытный ужин сделали свое дело, хотелось только спать. Громко швыркая отхлебываемым чаем, Арис уже совершенно осоловело озирался по сторонам.

0

263

А что, классическая схема воспитательного процесса – наставник  суровый и мудрый да наставник добрый и бесполезный воспитуют дитятко неразумное до зубовного скрежета, ибо больше по вечерам заняться нечем. Только не перестарались ли, вон уж засыпает наш подопытный, прямо сидя за столом. Может, домой отпустить? Пусть его отдыхает.
Крина уже открыла рот, собираясь освободить Ариса от трудовой повинности, но вдруг вспомнила, что хотела поинтересоваться у Травницы об одном чуде, приобретенном давеча на базаре.
- Келла, ты в овощах разбираешься? Не знаешь, это что? – спросила Крина, доставая из-под стола, где стоял короб с картошкой на ближайшее использование свою покупку.
Чудной плод был похож то ли на огурец, то ли на кабачок, покрыт гладкой, темно-фиолетовой кожицей, под которой на ощупь угадывалась рыхлая мякоть.
- Купец божился, что это деликатес из самой Волмении. Вот жаль рецептика я от него не допросилась…

0

264

- Дай-ка погляжу, - Келла взяла в руки незнакомый овощ. - Да, я слышала о таком и даже читала когда-то. Называется баклажан. Как готовить - не знаю, извини. Но помню, что перезревшие баклажаны в пищу не годятся, ядовиты. Надеюсь, купец был достаточно честным.
Травница посматривала на Ариса, героически хлопавшего глазами. Впору было предложить ему палочки, чтоб веки держать. Но разве ж он сознается? "Главное, чтоб не упал. Не расшибется, конечно. Но может что-нибудь разбить. Вот сорванец. Как бы его в кровать отправить? Хоть здесь, у Крины уложить, пока не заснул носом в чай".
- Арис, - травница еще не решила, что сказать, но уж точно знала, что мальчишка уснет как только доберется до подушке. - Ты не мог бы мне помочь. Пока мы с Криной разбираемся с ее прострелом, не мог бы ты расстелить кровать в соседней комнате. Подушки взбить. И вообще, посиди там немного.

0

265

Вздрогнув, Арис обвел диковатым взглядом кухню и замедленно кивнул. Похоже, ему удалось задремать с открытыми глазами, хотя слова Келлы каким-то чудом достигли не только ушей, но и сознания. Так что подросток поднялся из-за стола, едва не опрокинув при этом стул, на котором сидел. Зато в процессе поимки коварного сиденья со стола нечаянно смахнулась кружка с недопитым чаем. Вдребезги, естественно, да еще и брызги во все стороны разлетелись, не миновав ни самого Ариса, ни Крину, ни Келлу. Мальчишка испуганно вжал голову в плечи, опасливо косясь на замерших вампирок. Неуверенно сказал:
- Это... Тряпку бы? Я того, нечаянно...

0

266

Милтараен спешил к домику Крины, держась за щеку. Именно у неё последний раз видели Келлу, а она была нужна Советнику позарез - сильная зубная боль мучила его. Советник подошёл к двери и постучал.

0

267

Подпрыгнув от громкого стука, Арис резко развернулся в сторону двери, задевая бедром стол. Тот ощутимо качнулся, посуда задребезжала.
- Ой... Там стучит ктой-то... В смысле, не кто-то, а этот... Старейшина, ток почему то один, а не всем Советом.

Отредактировано Арис (2008-03-05 21:35:27)

0

268

- Стой! - воскликнула Келла, хватая сорванца за воротник. - Старейшина не к тебе пришел. А ты сейчас пойдешь в комнату и сделаешь то, о чем я тебя попросила.
"Авось уснет, пока подушки взбивать будет".

Други мои, в сто двадцать восьмой, раздирающий душу раз! Вампиры не стучат!!! И двери не запирают. Они друг друга чувствуют и без стука. Старейшина подошел к двери - все знают, что он подошел.

0

269

Поспешно кивнув, Арис упрыгал в комнату, ловко лавируя между осколками. Прибирать за собой результаты крушения ему совершенно не хотелось. Подросток честно расправил кровать, откинул одеяло, взбил подушку... А потом, буквально на минуточку, прилег. Исключительно чтобы проверить, хорошо ли там будет спать или надо перестелить...

0

270

Советник вошёл в дверь и увидел сидящих за столом вампирш.
Ох! Какое счастье! Она здесь!
Здравствуйте дамы, приятного чаепития. Келла, мне нужна твоя помощь!

0


Вы здесь » Белория » Догева » Домик Крины