Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Прочитав писмо отца который откровенно говоря приказывал ему  постараться очаровать Лереену используя все свои умения и таланты Фель  медленно начал закипать. Разумеется он и прежде знал что ему хочешь не хочешь но придется все же взять в жены либо эльфийку  одного из островных государств либо вампирку причем второе явно более предпочтительно чем первое поскольку Ясневый Град выхода к морю не имел да и с гномами эльфы не сильно ладили обходясь только торговым соглашением.
Коротким кивком отпустив подданную своего отца Фэль слабо улыбнувшись травнице проводил ту внимательным взглядом и задумчиво добавил мириаглор, друг мой, думаю что нам надо с вами поговорить... Пойдемте в Гостевой двор. Взяв мага под руку  принц пошел с тем под руку.

Посольский Дом

ООС
извиняюсь за долгое молчане просто у меня диск слетел(((

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-04-25 06:43:52)

0

32

Ничего бывает,хорошо что вернулся.

0

33

*девушка прогулочным шагом потопала по плошади не обратив внимания на кивок принца*
Таааак.... Что же мне будет? Четвертуют или повесят? Или в камеру засадят? *грустно пнула подвернувшийся под ногу камешек* Нет, ну тока я могла так влипнуть! Не выполнила приказа!!!
*Девушка свернула на тропу, ведущую к гостевому дому*

0

34

/Храм/

Выйдя из Храма, Лён вздохнул полной грудью и обернулся, ожидая Ролара.
- Ты пойдешь ко мне или к себе? У меня, если честно, ноги подкашиваются. А ты, должно быть, устал не меньше моего. Так что если ты хочешь пойти к себе, я прекрасно пойму. Но если ты пойдешь ко мне и побудешь со мной, пока Райден будет трансформироваться и приходить в себя, это будет здорово. А то мне все еще как-то не по себе.

0

35

/Храм/
- А я как раз думал на тему стоит ли Вам мешать... И знаете, пожалуй, надумал прийти к выводу, что стоит... - Ролар ухмыльнулся и тряхнул головой, словно пытаясь прогнать какие-то мысли - А то, мало ли, Ваши ноги решат подкоситься раньше, чем Вы дойдёте до своей комнаты? И как я потом буду оправдываться перед Старейшинами и Повелительницей на счёт того почему на улице валяются всякие посторонние Повелители? Скажу, что он Повелитель, где хочет - там и валяется?... Боюсь, не оценят... Так что, придётся Вам лицезреть мою физиономию ещё довольно долгое время... - и, всё-таки не хлопнув Лёна по плечу на глазах у собирающейся толпы, Ролар просто сотворил некий полуприглашающий жест в сторону месторасположения будущей резиденции Лёна...

0

36

- Договорились! Подчиняюсь обстоятельствам! - Благодарно взглянув на приятеля, Лён направился в предоставленные ему Лерееной комнаты.

/Покои для высокопоставленных гостей./

0

37

/Покои для высокопоставленных гостей/

Но, едва выйдя на площадь, Лён увидел нечто совершенно неожиданное. Арлисские Стражи целенаправленно вели к Дому Совещаний... самую настоящую Вольху!
Правда, они вели и еще какую-то девушку, но на нее Лён не обратил внимания.

Откуда она здесь? А впрочем, понятно. Приехала в Догеву, на практику, как и обещала. А я не оставил никаких распоряжений на ее счет. Вот она и помчалась - бешеной магичке пол-Белории не крюк - искать меня и выяснять насчет своей практики. Бедная моя... Это я виноват.

- Одну секунду, - обратился он к Стражам. - Эта девушка - Верховная Ведьма Догевы. Она приехала ко мне по делам Долины. Поэтому я прошу вас отпустить ее. За ее пребывание в Арлиссе отвечаю я.

Стражи, разумеется, услышав такое, немедленно отпустили Вольху.
Хранительница... - услышал Лён мысли одного из них. Обернулся и так зыркнул на Стража, что у того не только слова - все мысли из головы вылетели.
Если хоть одна зараза скажет ей про Хранительство...

- Здравствуй, Вольха. Ты очень вовремя, - сказал Лён, когда они с Вольхой отошли в сторону. Стражи переглянулись, не зная, что делать со второй девушкой, и решили подождать прояснения ситуации.

0

38

- О, приветствую Вас, Повелитель Догевы Арракктур тор Ордвист Шаонелл! Если бы не обсоятельства, я бы никогда не осмелилась прибыть влед за вами и помешать вашему уединению с невестой... но так уж вышло, что я не могу проходить у вас практику. Подпишите, пожалуйста этот документ и я тут же отбуду.
- Вольха, ты что несешь????
- Так вы подпишите документ, чтобы я могла уехать?
- Куда это ты собралась?

"Куда угодно, только бы подальше от тебя во всремя твоей свадьбы!"
- Э.... Еще не знаю, но думаю на Пустоши.... так много...эээ.... материала. Поручка таких вот чуть нам с подругой бока не отугрызла...
- Перебьешься! Я подпишу документ не раньше, чем ты отработаешь свою практику!

"Еще один...."
- Хорошо, тогда скажите, что входит в мои обязанности и я уеду обратно в Догеву. Быстро пройду практику и вернусь в Школу ("и сбегу оттуда раньше, чем ты окажешься там")
"Еще один? Это как еще понять?"
- Если память мне не изменяет с моим же склерозом, у тебя уже есть задание: помочь мне в поисках пропавшего камня из Догевского Круга. Так что мы едем в Озерки.
"Что правда? Что-то я такого не помню.... вот эксплуатацию Келлы - помню."
- О! Так может я сама? Как же так?... Вы только приехали и уже уехжать собираетесь... Верховная Травница мне горл.... мне потом этого не простит, а Ваша нареченая и подавно! так что Вы тут оставайтесь, а мы с Велееной отправимся в Озерки.
Смешинки исчезли из замерзших глаз. Перед Вольхой стоял Повелитель.
- Уважаемая Верховная Догевская Ведьма. Я прошу вас не решать за меня, что мне делать. Напоминаю вам, что это не входит в ваши обязанности. Повторяю, мы едем в Озерки. Мы - это я, Вы и Ролар.
"Ого... кажется довела.... Ладно, отступать - не значит проигрывать!"
- Очень мило, Лен! - фыркнула девушка. - Я такая же Догевская ведьма, как ты Старминский король! Ладно, если с меня сестра Ролара будет сдирать шкуру, я скажу, что меня связали и увезли силой.
"Хм... А что? Хорошая идея! А раз он сам не хочет тут оставаться - что я против что ли?"
- Только с нами еще Велеена поедет... Кхе... она тут не останется, а ее одну я не отпущу...
- Вольха, ты как будто белены объелась. Ну что с тобой?
- Лён шагнул вперед и крепко взял руки Вольхи в свои. - Свалилась как снег на голову как нельзя более вовремя - я думал, что ты действительно приехала на практику - а вместо того, чтобы говорить о работе, говоришь какую-то ерунду про сдирание шкур, мою невесту и желание оказаться подальше от меня. Что случилось? Ну, хочешь оказаться подальше - отказывайся. Только я не понял, что я сделал такого, что ты вдруг начала отказываться от всех наших с тобой планов? И даже забывать их?
Вольха смутилась. (!!!)
- Да ни от чего я не октазывалась... Я просто подумала... "что раз ты скоро женишься, твоя жена будет против таких поездочек".... в общем, не важно, что я решила. Когда отправляемся? - она улыбнулась, как раньше, почувствовав себя дома.... Хотя и была не в Догеве. Но рядом с Леном такое чувство всегда появлялось...
"Повелитель, ты дурак. Быстро делай предложение. Собирался же, так вот самое время."
- Вообще-то мы с Лерееной вчера помолвку расторгнули... - задумчиво сказал он. - Отправляемся, как только я найду завтрак и Ролара. Впрочем, можно и Ролара без завтрака. А кто такая Велеена?
Если бы Лен ее не держал за руки, она от удивления бы хлопнулась на пятую точку и удивленно бы моргала глазами. Но, так как вампир ее держал крепко, ей оставалось только хлопать глазами. Первой мыслью было "Ура-а-а-а-а-а!!!! " или "Огхырительно-о-о-о-о-о!!!!", а вот вторая была менее приятной "Гхыр! Келла его убет! И меня заодно - скажет я помешала...", третья была средненькой "А собственно, причем тут я? Она даже не знает где я.... и думает, что я вернусь через дня три или четыре"...
- В-велеена? Это моя лучшая подруга... со школы....
"Он не женится? Хе-хе! Хотя чего это я? Может его пожалеть надо? Нет... прибьет еще..."
- Нет, жалеть меня совершенно точно не надо, - почему-то очень смущенно улыбнулся Лён. "Ну, о чем ты говоришь? Что ты собирался делать? Язык в узел завязался? Завязался." Послушай, Вольха. Я ничего не имею против твоих подруг. Но я не очень хочу тащить в Озерки целый отряд. Давай твоя подруга подождет нас здесь. Мы вернемся вечером, в крайнем случае - завтра утром.
Вольха как-то странно хихикнула.
- Ну.... если ее привязать.... наградить осиновым колом, связкой чеснока и бутылью святой воды.... может тогда и останется....
- Да сколько угодно,
- пожал плечами Лён. - Хоть два осиновых кола.
Его мутило от желания целоваться. Запах Вольхиных волос кружил голову. "Ты здесь, остальное не имеет значения..."
- Ладно, если без шуток.... сам будешь говорить. Я ей предлагала остаться в Догеве... там бы ее Келла припрягла бы с.... - глаза девушки загорелись. - А здесь тоже есть Травница или Травник?
- Конечно, есть! Аурелия. Очень милая дама... По крайней мере, вчера во время расторжения помолвки она нам очень помогла.
- Да? Отлично! Она мне уже нравится! ну... в смысле, что сможет Велеену увлечь на этот денек....
- быстро поправилась магичка. - Да, кстати, а мне надо идти к Повелительнице? А тот Страж вел меня к ней, пока мы тебя не встретили....
- Гм... -
Лён заморгал. - Знаешь, давай к Повелительнце потом... Стоп, какое потом? Прости меня, пожалуйста, я не подумал. Ты же устала с дороги. А я тебя опять в поездку тащу. "Ну вот, теперь придется ждать еще сутки."
- Ой, да ладно - высплюсь потом. Тем более, что я неплохо, по словам Вели поспала прошлую ночь.... и весь день.... и сегодняшнее утро, - ответила Вольха, отмахиваясь. А по коже пополз неприятный озноб воспоминаний, но девушка их так стремительно отогнала, что если бы Лен и успел, то лишь почувствал бы тот же озноб, но не понял бы с чем он связан. "Кстати...."
- Лен, на утро после того, как я разрушила вас фонтан, ты мне сказал, что я потеряла сознание, да? Тогда как ты объяснишь свои слова: "Arrless, genna, arrless... geriin ore guell..." Думаю, то, что ты "не отдашь меня Смерти" вряд ли можно считать простым обмороком, - невинно хлопая глазками проговорила Вольха.
У Лёна подкосились ноги, но он удержался (за Вольху).
- Где это ты успела так хорошо выучить алладар?
- Не знаю.... Просто я уверена на все сто процентов в том, что поняла эту фразу правильно,
- она пожала плечами. - А еще... "я еще кое-что видела.... но вот как это объяснить не знаю. Может это, конечно, моя воспаленная фантазия? За ту ночь мне много чего снилось....".... ладно, потом.
- И верно, потом. Так где твоя подруга?
- Ждет с тем Стражем....
- Пойдем спасать.
- Стража?
- усмехнулась девушка
- Посмотрим по ситуации.
- Лен, есть еще кое-что... Я у Вели уже спрашивала, но с ней такого не было.... У тебя никогда не было ощущение, что ты идешь по какой-то дороге.... но знаешь, что ты там лишний?
- серьезно спросила магичка.
- Что? - переспросил Лён.
- Ну... - Вольха отошла в сторону и стала рядом с ним. - Такое ощущение, что ты идешь по темной... черной дороге, и каждый шаг тебе дается все труднее, отзываясь болью в теле. А какой-то голос говорит, что тебе здесь не место. Но ты идешь и идешь вперед... пока что-то не происходит и ты не возвращаешься назад....
- Бывали такие сны,
- пожал плечами Повелитель Догевы.
- Понятно. А то я уже думала, что надо было идти на на практика, а на Пифию... - пошутила Вольха. - Ну что? Идем? Ты что-то говорил о завтраке.... Пожалуй, мы бы не отказались.
- Пойдем, освободим твою подругу от Стражей - или наоборот - и поищем. Завтрак, Ролара или Аурелию.

И они пошли к Веле и Стражу, ожидавших их неподалеку.
"Кстати, ты ловко отвел мое внимание на другую тему.... Но ты знаешь, я не успокоюсь, пока не получу ответ на свой вопрос. Не у тебя, так у кого-то другого....."
И бросила многозначительный взгля на Лена.

0

39

- Вольха!!! - севшим голосом позвала Велька. - Вольха, я больше не могу! - Мне очень страшно!! подумала она. - Когда мы уже поедем? - Догевские вампиры мне почему-то нравятся больше!!! травница потеряно, но очень напряженно мялась на одном месте.

0

40

Вольха взглянула на Лена, мол, давай.... "А я говорила.... что ж, вперед, Повелитель! Используйте все свои навыки и обаяние и выполните задуманное. Я не вмешиваюсь..."
- Вель, позволь представить тебе, - она указала рукой на Лена. - Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell из клана Виствольфов - Повелитель Догевы. Повелитель, это Велеена - ученица Старминской Школы Чародеев Пифий и Травников и моя лучшая подруга.

0

41

- Я рад встрече с близкой подругой госпожи Вольхи Редной, - голос Лёна неожиданно приобрел самый бархатный оттенок из возможных. - Разрешите вашу руку?

0

42

Глаза Вельки расширились, мысли сбились в кучу, а в теле появилась странная слабость. Тот мужчина, что стоял перед ней, был просто идеален. Во всех смыслах этого слова.
- Здрасьте... - почти шепотом отозвалась она, застенчиво краснея и разглядывая повелителя. - Очень приятно. Велеена... - момент, что Вольха её уже представила в мозгу не отложился.

0

43

Арр'акктур, не дожидаясь разрешения, взял безвольно повисшую руку Вельки в свои, поднес к губам. При этом он не торопясь шерстил Велькины мысли.
- Вы согласитесь присоединиться к нам за завтраком? - все тем же бархатным голосом спросил он, осторожно отпуская руку Велеены. Теперь точно придется искать трактир какой-нибудь. - Господа Стражи, я прошу вас отпустить и эту даму под мою ответственность. Я обещаю предоставить полный отчет о пребывании этих дам в Арлиссе Повелительнице Лереене как только, так сразу.
При слове "завтрак" у Стражей немедленно нарисовалась в голове дорога до ближайшего трактира, что Лёну и было нужно.
- Идемте, - сказал он и повел девушек к трактиру.

/Трактир "Пьяный вампир"/

0

44

Вольха, наблюдавшая за этой сценой со стороны, усиленно сдерживала улыбку.
"Да, похоже Веля нашла своего идеального гомункула.... даже выращивать того их пробирки не понадобилось"
- Пойдемте, - вставила она, когда ее желудок отозвался на предложение вампира.

/Трактир "Пьяный вампир"/

0

45

- Ээээ, я? меня... - ДАААА! радостно и громко завопило в голове и Веля покорно проследовала за повелителем.

/Трактир "Пьяный Вампир"/

0

46

/Трактир "Пьяный вампир"/

Выйдя на улицу, Вольха остановилась и глубоко вздохнула. Находиться там было выше ее сил...
- Ты видела??? - громким шепотом прошептала подруга подходя ближе. - Она такая краси-и-и-и-ивая! А фигура!...
В голосе прозвучали завистливые нотки,
а Верховная Догевская Ведьма скрипнула зубами.
- Видела. Не могла не увидеть - она ослепила собой все помещение.
Досадливо тряхнув головой, магичка подошла к одному из Стражей, которые стояли недалеко от таверны.
- Милейший, а где наши лошади?
- Их сейчас приведут, госпожа ведьма.
- Спасибо.

Через минуту она уже сидела на Ромашке, отстраненно поглядывая на дверь таверны. Мысли ее все еще были блокированы.

0

47

/Трактир под названием "Пьяный вампир"/

Выйдя на центральную площадь, Лён обнаружил, что Вольха уже во всеоружии... в смысле во вселошадии.
- Отлично, ты уже готова. Тогда идем в конюшни за нашими лошадьми, а оттуда в Озерки.

/Речная граница Арлисса/

0

48

Вольха кивнула, а потом развернула лошадь и подъехала к подруге.
- Вель, удачи. Оторвись тут на полную и насобирай всех своих диковинок! - улыбнулась она и направила лошадь по направлению к Повелителю.
- Ведите, - отратилась она к вампирам.

0

49

/Трактир под названием Пьяный вампир/
Для того, чтобы забрать лошадей много времени не понадобилось. Задерживаться никто не хотел, хотя, как показалось Ролару, причины для этого были разные. Бросив напоследок взгляд на оставшуюся в одиночестве Велеену, Советник хмыкнул и ободряюще подмигнул девушке. Мол, не дрейфь, мы не надолго. Особо беспокоиться за нее вампир причин не видел, Аурелия скоро должна была освободиться. А уж если обещала присмотреть за девочкой, значит слово сдержит.
/Речная граница Арлисса/

Отредактировано Арис (2008-03-05 09:40:41)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Центральная площадь