Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

/Лес/

Выбравшись из леса (на этот раз без приключений и долгих блужданий), Талинка забежала домой и обнаружила полное отсутствие присутствия родителей. Что мамы, что папы. Зато никто не караулил горшки и кастрюльки с обедом. Тал погремела крышками, вытащила из одного горшка куриное крылышко, а из другого пару картофелин. Быстренько сжевала все это, закусив свежим огурчиком. Мама сварила компот, чем несказанно порадовала дочь. В ажиотаже она чуть не уронила кувшин, но вместо него уронила чашку. Чашка попрыгала по полу и... осталась целой. Тал с удивлением посмотрела на это чудо. Поставила кувшин, острожно подняла чашку и поставила ее на полку.
Слегка заморив червячка, девушка подумала, что дома делать совершенно нечего (Ну подумаешь, постирать, помыть пол и помочь маме в огороде. Подождет это все. Выходной все же!). К тому же она ужасно соскучилась по подружкам. А где подружки? В трактире! И можно будет рассказать про Райдена... Тал решительно вышла из дома.

/Небольшой трактир/

0

32

Леррас вздрогнул. Лет сто назад он бы скатился с к'ярда и начал взахлеб рассказывать командиру о проишествии. Но стражу было не пятьдесят и даже не сто лет. Он соскочил на землю и доложил:
- Провожал в Дом Совещаний Повелителя и... - тут он запнулся, не зная, как лучше сказать. - И его хранительницу. Kie-Lanna приказала мне идти домой, но я решил сперва доложить вам.

0

33

Леррас посмотрел командиру в глаза. Мысли потихоньку приходили в порядок. Есть вопрос - будет и ответ.
- Командир, Повелителя убили. Но с ним была ведьма. И она - Хранительница. Это точно. Как вы думаете, они успеют?

0

34

Леррас покачал головой:
- Я ни о чем не спрашивал. Сразу отвел к Келле. Kie-Lanna должна знать.

0

35

Солнечные лучи расплавленным золотом заливали широкий деревянный подоконник, расцвечивая новыми красками сложенные на нем тяжелые рулоны тканей. Керидвен за стенкой о чем-то оживленно переговаривалась со швеями, время от времени всплескивая в ладони. Виольна закончила заполнять книгу прихода-расхода аккуратным твердым почерком, и стянула с волос темно-синюю ленту, убирающую с глаз длинную челку.
- Слышала? – поинтересовалась помощница, входя в так называемый «кабинет» хозяйки. – Говорят, что Повелитель…
- Слышала, – устало отмахнулась Виольна, закрывая толстую книгу. – Об этом вся Долина со вчерашнего дня трещит, как было не услышать?
Помощница покачала головой:
- Что думаешь-то? А то тревожно мне…
- Райден мне говорил… да и командир Ороен, что все под контролем.
- Контроль-контролем, но люди ропщут, все как на иголках… что будет-то? – обеспокоенно зачастила Керидвен, присаживаясь на край письменного стола, и комкая в руках край подола.
- Пусть бы люди делом лучше занялись, чем языками чесать. Мне Керман второй день дубликат ключа от кладовой сделать не может, все у Таллины штаны просиживает, за судьбу Долины беспокоится! Будто зависит что от нас!
Керидвен с подобной постановкой вопроса была категорически не согласна, но спорить с компаньонкой не стала – принялась сортировать ткани по цветовой гамме. Так решительно, что будь рулоны живыми – давно бы разбежались. Виольна улыбнулась краешками губ, и решительно поднялась из-за стола.
- Схожу к Керману, потороплю.
Ответа помощницы девушка дожидаться не стала. Быстро вышла на улицу, откалывая булавки от подола платья, и расправляя его рукой.
О способностях Верховной Травницы появляться из ниоткуда, когда ее совершенно не ожидаешь, ходили легенды. Именно о них вспомнила Виольна, когда заметила решительно идущую по улице Келлу. Но еще большее удивление вызвал мирно трусящий рядом с ней… белый волк?
Портниха в соответствии с правилами этикета, присела в легком поклоне, стараясь не слишком рассматривать идущих. В конце концов, она была пусть и разумной, но все же девушкой, и определенное любопытство было ей не чуждо.
- Люди тревожатся, - задумчиво произнесла Виольна, когда пара подошла поближе. – Но все ведь будет хорошо?
Полноценным вопросом это не прозвучало. Скорее полувопросительным утверждением. Ответа она не ждала.
Келле совсем не хотелось никого встречать, но она прекрасно понимала, что пройти в середине дня через весь город и никого не встретить - вещь нереальная. И вот, конечно. Навстречу им шла Виольна. "А может это и к лучшему? Виольна девушка хорошая и у нее есть главное достоинство - она подруга Тал. Если Виольне сказать, что все хорошо, то Тал это расскажет всем."
- Доброе утро, Виольна, - кивнула Келла, подходя к девушке. - Все хорошо, можешь не переживать.
И улыбнулась. Получилось не очень, зато искренне.
Девушка чуть не выронила связку ключей, она не ожидала, что на ее реплику последует какая-либо реакция.
- Людям легче поверить в плохие новости, чем в хорошие. – Вздохнула она, улыбаясь в ответ. – Удачи вам.
Виольне подумалось, что стоит на обратном пути заскочить к Тал, и накинуть на ее разговорчивый роток, хороший такой платочек.
Келла кивнула и пошла дальше. Волк последовал за ней

/Келла и Лён - Дом Совещаний/

0

36

Домик Крины

- Нет, Лен, ты что это серьезно на счет тренировок? - спросила Вольха, когда они отошли уже от домика Крины. - Тебе нервов не жаль? Я же своим неумением в могилу тебя сведу.
- Я надеюсь, что все не так страшно. Если ты совсем не хочешь, я, конечно, не буду настаивать. Но... мне было бы приятно с тобой заниматься. И интересно. Я еще никого не учил фехтовать!
- Боясь, что после меня - и не захочешь. Все учитела в Школе волком выли, когда я шла на фехтование, а одногруппники и восе в паре со мной становиться не хотели, - девушка усмехнулась. - Но я не против. Главное, что кто предупрежден - тот вооружон.
Она перешагнула через непонятно откуда взявшийся на дороге булыжник и спросила:
- Ну? Куда теперь?
- Теперь... У меня есть одно неприятное дело. И мне нужна будет твоя помощь.
- Хорошо, - согласилась ведьма. - Ты же знаешь, что можешь расчитывать на меня. А что за дело?
- Ты помнишь, как ты выясняла, что происходит в Камнедержце, и тебя напугал какой-то вампир?
- Да уж забудешь тут! - пробурчала Вольха.
- Так вот, за время нашего с тобой отсутствия твой Учитель разбирался с проблемами в Камнедержце и в результате притащил сюда одного вампира, который там мутил воду. Я хочу узнать, это он тебя напугал или нет.
Вольху передернуло при воспоминании о тех моментах ее жизни.
- Да, конечно. Я помогу. А где его держат?
- В погребе. С некоторых пор этот погреб выполняет функции догевской тюрьмы... Уже второй арестант за полгода. - Тут уже передернуло Лёна. - Не могу сказать, что я этому рад. Без этого заведения мы бы лучше обошлись. Но делать нечего. Этого вампира я сам выгнал из Догевы лет двадцать пять назад, и раз уж его притащили обратно... - Повелитель пожал плечами.
- Ты? За что? - удивилась Вольха, которая считала что благополучнее Догевы, пожалуй не найти ничего и нигде.
- За убийство. Я хочу сказать, за убийство другого вампира. По нашим законам, убийство сородича карается бессрочным изгнанием. Для нас очень тяжело поднять руку на сородича... но и у нас бывают выродки. Этот вампир, Ниххт'ар, убил любовника своей жены. Вот я и выставил его из Долины. Вообще-то бессрочный изгнанник, возвратившийся в Долину, подлежит смерти, но его сюда притащил Ксандр, так что за возвращение его карать нельзя. А вот насчет камнедержской деятельности узнать нужно.
Вольха недоуменно посмотрела на вампира.
- А у нас бы мужа, скажем, не оправдали, но поняли бы и смягчили бы накозание до минимума. Еще и жене бы влетело по самое не хочу...
- У вас совсем другие законы. Сколько я их ни изучал, я не могу их понять. Точнее, я не могу понять вашу расу, то, что она отражает в своих законах... У нас убийство считается самым страшным преступлением и карается самой страшной карой, предусмотренной законом. Но, как видишь, и эта кара - не смертная казнь. Казнь преступника возможна лишь в случае его возвращения при бессрочном изгнании или каких-то особенных обстоятельств. Мы пришли.

Погреб

0

37

/Домик Крины/

Вампирша повернулась к Ороену - Ну, я побегу. Увидимся на празднике! Альт, пойдем.
Крина забежала в несколько домов своих хороших знакомых и в каждом рекрутировала всё дееспособное женское население и некоторую часть мужского. Затем она посетила трактир и обрадовала тамошних поваров срочной сверхурочной работой.  Впрочем, по такому радостному поводу никто не отказался помочь. В ходе непродолжительного мозгового штурма была выработана стратегия и каждый занялся своим поручением. Мужчины и парочка женщин отправились на рынок, остальные вынесли на задний двор трактира рабочие столы, и необходимый кухонный инвентарь. Вскоре уже весело запылали костры (печей трактира явно не хватало) и воздух наполнился стуком ножей, отбивных молотков и оживленной болтовней куховарок.

0

38

- Суета и беготня - и зачем я в это ввязался? - Альт запустил руку в волосы - Так, на кухне мне делать нечего, присоединяюсь к набегу на рынок.
Под предводительством двух опытных вампирш оборотень отправился на рынок.

0

39

Через 3 часа Крина отошла от пышущего жаром мангала и принялась вытирать лицо и убирать с шеи волосы. Вот хорошо, шашлык почти готов - всего одна миска осталась. Баранина с зелёной фасолью тоже... Как же жарко! Хорошо, что мы решили не заморачиваться и наделать окрошки. В такую жару самое то! - Девочки, что там у нас с кроликами? - Мы только разделывать закончили. - Ой, девчонки скорее! Вам же ещё соус делать! - А соус могли бы Рея и Алка сварганить, им все-равно молочный для тыквы делать... - Да как же они его сделают, если для него нужен бульон с ваших кролей? Варите быстрей, может тогда и помогут. И Крина уже понеслась дальше. - Тебе на пудинг орехов хватает? Ещё бы столько же? Альт, голубчик, ты не поможешь нам колоть орехи?! Молотков боишься? А ты их так, голыми руками коли. Это что соус к пудингу? Мммммм... вкусно... Может ещё ванили добавить грамочку? А, ну да его же ещё вываривать... А у вас как де... ого! Это вы столько компота наварили?! Вы мои умнички! Кликните мужиков, пускай они его в погреб снесут, а то не остынет и до ночи.
Вампирша остановилась на минутку и вслушалась в гомон голосов, беззлобные поругивания мужиков, треск костров, грохот тарелок... И подумала, что давно уже ей не было так весело и легко. И все хорошо и ни-ка-ких проблем. - Что-что? На рынке закончились огурцы?! Вот это проблема... Ладно, сейчас что-нибудь придумаем!

Отредактировано Крина (2008-12-11 11:35:04)

0

40

/Долина семи радуг/

- Ого! - выдохнула Вольха, заметив суету и неразбериху, которая творилась на Центральной площади и около трактира.
Все куда-то бежали, что-то делали. То там, то тут то и дело гремела посуда, стучали ножи о деревянные доски, возвещая о том, что салаты и все, что можно резать усердно режется. За таверной слышался рабочий гомон и стук молоточков для отбивания мяса. По дороге ведущей на рынок постоянно бегала малышня и пару здоровых мужчин: к трактиру они шли с под завязку набитыми корзинами, а обратно бегом бежали уже с пустыми. Еще несколько мужчин что-то сообща спускали в ближайшие погреба - видимо уже готовую снедь.
- Вот это да... - протянула девушка, ошеломленно рассматривая открывшуюся картину - присутствовать на празднике долины в таком масштабе ей еще не приходилось и она во всю смотрела на это действо.
Лён рассмеялся.
- Ну, я думаю, у вас в Школе перед праздниками суеты не меньше. А вон и Крина!
Догевская Хозяйка Номер Один наблюдалась около трактира в процессе отдачи каких-то распоряжений.
- Ну да... только я в нем никогда не учавствовала, - ответила она, - Только, если суета и неразбериха была с моей подачи...
Заметив Крину, она повернулась к Лену и сказала:
- Ладно, я пойду.
- Давай. Я пока домой пойду. До встречи.
- До встречи. Удачи не нарваться на Келлу или Старейшин,
- девушка улыбнулась и побежала к вампирше.
- Здравствуй, Крина. Помощь какая нужна?

/Лён - Дом Совещаний/

0

41

Крина снабдила группу занимающуюся салатами очередной порцией ценных указаний и, кажется, у нее выдалась спокойная минутка, когда к ней подошла Хранительница. - Вольха! Детка, как же ты кстати! Я думаю уже пора начинать украшать площадь. Большая часть еды уже готова, остальная в процессе, так что пойдем на площадь вместе - посмотрю как ты это делать будешь. Интересно ведь! В жизни своей не видала как иллюзии творят.

0

42

- С удовольствием, - улыбнулась магичка и пошла вслед Главной Хозяйке Долины. - Кстати. я также могу чем-нибудь в охлаждении еды и напитков. Можно один погреб для этого выделить или какой-нибудь большой коробок и я сделаю из него ледник.
Делая это предложение, Вольха улыбнулась, вспомнив как частенько они с Велькой забывали обновлять заклинание, поддерживающее холод и в итоге на следующее утро у них в комнате было маленькое ледниковое озеро.
- Как ты видишь площадь, - спросила девушка, чтобы хоть примерно знать, что делать с площадью. - Опиши, а постараюсь это сделать.

0

43

- Погреб-ледник, погреб-ледник... Наверное, самый большой погреб из наших у Реи. Я потом покажу тебе его. А площадь... Даже и не знаю. Сегодня так душно, может быть что-нибудь водное? Водопады, светящиеся в темноте, сверкающие капли воды на листьях, неведомые цветы кругом и бабочки в воздухе... Словно только что прошел дождь и вокруг прекрасная страна озер, водопадов, ручьев и речек. Только я не знаю как это будет смотреться в темноте... - Крина не на шутку задумалась о чем бы ещё попросить магичку. Эх, в голове такие образы, да только как же их описать? Как же это, наверное, хорошо иметь возможность сотворить в реальности то, что видишь в голове. А я даже и рисовать не умею.

/Центральная площадь/

Отредактировано Крина (2008-12-17 22:25:35)

0

44

/Центральная площадь/

- Давай, давай. Папы нет, он сегодня дежурит. Мама нам поможет. А то я опять чего-нибудь куда-нибудь уроню. Это бывает, особенно, когда я тороплюсь. Слушай, у меня там еще есть... В общем, я тебе покажу. К синему платью должно хорошо подойти. Впрочем, тебя, наверное, Лён будет украшать. Скажу тебе сразу, он в женских безделушках ничего не понимает! - Тал шла быстро-быстро и при этом все время говорила.
От обилия информации у Вольхи голова пошла кругом. Что значит Лен будет ее украшать, она что ему ель что ли? Но смирившись со своей участью, в конце-концов, сама о помощи попросила, девушка побежала вслед за Тал.
Добежав до дома, Тал распахнула дверь и крикнула:
- Мам, это я! Ты не помнишь, где мои туфли? Синенькие такие. А еще голубые и те, с вышивкой. Мне нужны прямо сейчас. Все. И твои тоже.
На крик из комнаты появилась вампирша, внешне очень похожая на Тал. И, с точки зрения Вольхи, тянущая скорей на сестру Тал, чем на мать.
- Здравствуйте! - поздоровалась Вольха.
- Здравствуй, деточка, - поздоровалась вампирша. - Тал, туфли там, где должны быть. В нижнем ящике комода.
Тал побежала в комнату. Тут же раздался грохот. Похоже, ящик был вытащен целиком. Вампирша покачала головой.
- Ты проходи, садись. Сейчас она принесет. А я пойду убирать за этим бедствием.
Вольха кивнула, чувствуя себя неловко, что доставила проблемы этой женщине.
Вампирша ушла в комнату и оттуда тут же, как пробка из бутылки, выскочила Тал с тремя парами туфлей в руках.
- Ну, давай, вот эти мерь. А я сейчас.
И опять исчезла в комнате
Вольха померила все три пары туфель и остановила свой выбор на синих, которые оказались более или менее впору. Как Тал и говорила, остальные оказались великоваты.
Синие были вполне удобные, на не слишком длинном, но и не маленьком каблуке.
Пока Вольха примеряла туфли, Тал вернулась со шкатулкой в руках.
- Смотри, что у меня есть, - она открыла шкатулку. - Это я покупала как раз к этим туфлям. Я не знаю, что там у тебя за платье, но уверена что оно очень красивое. Я слышала, люди прокалывают уши и надевают сережки. Сережек у меня нет, зато есть клипсы,а к ним подвеска и браслет.
- Ой, Тал, спасибо. Но я не могу их взять. Одень лучше сама. Да и зачем мне это?
- она смутилась. - Я и платье-то ношу только по очень уж грандиозным праздникам.
- Что значит - не можешь? Очень даже можешь. И потом, я же тебе не на совсем их отдам. А только поносить. И что значит - зачем? Чтобы быть самой красивой на этом празднике жизни! Ты что? Вот наденешь - и Лён упадет. И не только Лен, между прочим. Давай, не ломайся. Бери. И вообще, тебе нужна девушка, которая поможет все правильно надеть. Пойдем скорей. Пойдем.

Вольха только покачала головой. Она уже подумывала о том, а не пригласить ли Тал к себе и не попросить помощи? Но оказалось, что вампирша и сама обо все догадалась.
- Подем.

/Дом Совещаний/

0

45

Дом Совещаний

Проводив Ролара и позавтракав в таверне, Лен и Вольха вышли на городские улицы и медленно направились в торону Дома Совещаний. Погода была отменная, настроение отличное, а память все еще хранила события вчерашнего пира. Вольха невольно улыбнулась, вспоминая как они вчера с Леном танцевали. Как ни странно, ей все это очень понравилось, хотя она и не думала, что сможет так повеселиться на подобном "официальном пиру". Она уже ощущала Догеву своим домом и было жаль покидать ее через несколько недель...
Кстати, о Школе...
- Лен, помнишь, ты говорил, что поможешь мне с практикой? - спросила она вампира.- Так когда мы начинаем?
- Я не вижу причин не начать сию минуту, - ответил Лён. - "Эффект черновика" у тебя тема, насколько я помню. Вопрос: какого рода информация об эффекте черновика может быть интересна и полезна практику?
- Ну,
- задумалась Вольха, - если бы я делала какое-то научное исследование, то в первую очередь заинтересовалась бы природой "черновика". Откуда он появился, как действует и как его можно использовать помимо передвижений сквозь пространство.
Она посмотрела на Лена и улыбнулась.
- Однако, я буду не я, если не узнаю все, что меня интересует. И первое, что я хотела узнать - у всех ли долин есть такие же черновики? И, кстати, сколько всего этих долин?
- Это просто. Долин всего двенадцать. И в каждой есть эффект черновика. Понимаешь, на карте мира каждая Долина выглядит крохотным лоскутком, а на самом деле это все немаленькие страны.
- Хм... Получается, что вы специально выбирали такие места, где была подобная аномалия? А другие расы таким владеют? например гномы? или Эльфы? Или только вампиры?
"Нет, ну всё ни как у людей!" - возмущённо подумала Шелена, на ходу выуживая колючки из волос и одежды. За то время, что она провела в Догеве, оборотница уже успела ощутить на себе все прелести "эффекта Черновика" (кажется, имено так называл это грых-знает-что один из знакомых магов) - ранее Шелене и в голову не могло придти, что она может заблудиться или не суметь определить нужное направление. "Вампиры! Ну чего с них взять?.." Однако провидение решило, что эффект Черновика - слишком мало, чтобы испортить оборотнице такое чудестное утро... На встречу ей шли двое: вампир и девушка. И всё бы ничего, если бы в девушке не угадывалась магичка, а вампире (слухами земля полнится) - Повелитель. "Всё равно надо было когда-то с ним встретиться и попытаться сделать так, чтобы в самое ближайшее время меня не попросили из Долины..." - несколько рассеянно подумала Шелена, оставляя в покое косу. Но вот магичка... Даже за годы жизни рядом с Вересом Шелена так и не научилась полностью доверять магам - напротив, накрепко усвоила истину, что от них (за редчайшим исключением) порядочной оборотнице стоит держаться подальше.
Шелена остановилась на некотором отдалении, предоставляя право Повелителю заговорить первым.
- Честно говоря, я понятия не имею, - ответил Лён. - Наверно, да, специально. У нас плохо с древней историей - о том, что древнее трех-четырех тысяч лет, информации не сохранилось почти никакой... мне и самому интересно, как так получилось. А есть ли подобные явления на территориях, населенных другими расами, я тоже не знаю. Если и есть, мы об этом ничего не знаем...
Навстречу шла женщина, на вид человек среднебелорского типа. Ни Лен, ни Вольха ее раньше не видели. Лён слегка сжал руку Вольхи - мол, надо немного отвлечься - подошел к женщине и приветствовал ее кивком:
- Госпожа Шелена?
Вольха даже вздрогнула, услышав имя этой женщины. Она тоже обратила внимание на незнакомку, но была так увлечена раздумием о природе взаимосвязи черновиков и вампиров, что смогла прийти в себя, лишь услышав ее имя. Изумленно и как-то в свосхищением открыв рот, она уставилась на самого известного оборотня в мире.
В голове лихорадочно метались мысли о Противостоянии, в Магистре Шаккарском и т.д.
Брови Шелены помимо её воли поползли вверх, предательски выдавая удивление. И это не смотря на то, что ничего удивительного в том, что Повелителю наверняка сообщили о новоприбывшей оборотнице в числе главных новостей, не было. Слухи о Повелителском даре до Шелены дойти ещё не успели...                                                                                                                                                         
- Приветствую Вас, Повелитель, - в это коротенькое приветствие Шелена постаралась вложить все свои знания об этикете. В знак того, что он не ошибся в том, что она именно Шелена, да ещё и "госпожа", оборотница слегка кивнула головой. "Гхыр! У меня что - на лбу написано, что я оборотень?!"
Шелена перевела взгляд на спутницу Повелителя - в глазах той промелькнуло узнавание. И вот тут оборотница почувствовала, что голос отказывается ей повиноваться - она так же узнала золотисто-рыжую незнакомку... "Лиара?! Но как?.." Шелена подалась вперёд, внимательно вглядываясь в знакомые черты. Знакомые, но не те же...
- Прости, - тихо произнесла она. - Ты очень напомнила мне одну давнюю знакомую. Прости...
- З-знакомую?
Вольха растеряно посмотрела на Лена.
Лён чуть заметно пожал плечами. Историю Противостояния он знал, но как посторонний - только главные имена. Всех магов он наперечет не знал, и имя Лиары ему ни о чем не говорило. Только образ, связанный с этим именем - очень теплый, ласковый, вроде зимнего костра. Это его не удивило - Вольха тоже была для него придорожным костром. Впрочем, невероятное сходство Вольхи с женщиной из воспоминаний Шелены вряд ли было случайным. "Кажется, мы нарвались на твою родословную."
Но Лен промолчал, предоставив говорить Шелене.
Шелена поёжилась, отступая на шаг назад. Перед её внутренним взором настолько явно встала ночь Противостояния и клятва Марена, сквозь слёзы данная им проведению, что даже не смотря на тёплый день оборотница почувствовала пробирающий до костей зимний холод. Одно воспоминание потянулоза собой другое, а затем и третье... "Стоп," - резко прикзала себе Шелена, в её глазах вспыхнул упрямый огонёк. Откашлявшись, оборотница уже громче произнесла слова извинения.       
- Прости, я обозналась. Но ты и правда очень похожа... Впрочем, не важно, - Шелена обернулась к вампиру, избегая вопросительного взгляда девушки. - Итак, Повелитель, Вам известно кто я такая, известно моё имя. Вероятно, Вам известны так же и обстоятельства, которые привели меня в Догеву?
"Хм... А это идея - называть загрызенного на границе и прикопанного в ближайших кустах мага туманным определением "обстоятельства"!.. Боюсь, если меня не пожелают оставить в покое, придётся его запомнить..."
Вольха пока помалкивала, давая возможность Лену все решить самостоятельно. Но потом ему не избежать распросов. Уж очень ее интересовала Шелена и, что еще больше пробуждало ее интерес, это мысли героини прошлого. Хотя и твердила Лену, что это нечестно, сейчас она готова была проглотить свои собственные слова лишь бы узнать о чем или, вернее будет сказать, о ком она думала, когда обратилась к Вольхе.
Если у Лёна и были какие-то сомнения насчет идентичности данной Шелены и Шелены-из-легенд, то теперь они исчезли окончательно. Для нее Противостояние было прожитой реальностью, поэтому ошибки быть не могло. Ну что ж, здравствуй, легенда.
- Да, мне сообщили, что вы прибыли в Догеву. Я Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл, Повелитель Догевы. Это Вольха Редная, Верховная Ведьма Догевы, - представил Лён магичку. - Для меня большая честь принимать вас в Догеве, госпожа Шелена. Что касается обстоятельств, то мне сообщили крайне туманную и неясную информацию, и я был бы вам весьма благодарен, если бы вы рассказали мне их более подробно. Поэтому я прошу вас пойти с нами в Дом Совещаний - там мы сможем спокойно побеседовать.
"В Дом Совещаний, так в Дом Совещаний - ходили, знаем. Одно радует, даже если и выгонет, то сделает это с таким тактом, что я только спустя сутки пойму, что не сама решила уйти..." - подумала Шелена, старательно избегая смотреть на Верховную Догевскую Ведьму - Вольху Редную, между прочим... Интересно, какое количество совпадений принято считать подозрительным и неправдоподобным?
- Самое малое, что я могу сделать в благодарность за Ваше гостеприимство, Повелитель, так это ответить на все Ваши вопросы...
"Арр'арктур-как-его-там-дальше?.. Нет, лучше буду звать Повелиелем! Тут уж точно не ошибусь."
А Вольха тем временем тихонько наблюдала за Шеленой. Как и свойственно натуре с раннего детства жаждущей сражаться со злыми волкодлаками и спасать прекрасных принцев, в ней неустанно жила романтическая частичка. А узрев собственными глазами героиню Противостояния, магичка буквально онемела от восторга. Вот если бы еще и расспросить ее удалось...
- Ну, вообще-то меня называют Лён, вот из-за этого, - немного смущенно проговорил Повелитель, тряхнув копной льняных волос. - Потому что выговаривать официальный титул каждый раз не в состоянии даже вампиры... вот, собственно, мы пришли. Прошу вас.
Лён провел обеих дам в гостиную.

/Дом Совещаний/

0


Вы здесь » Белория » Догева » Городские улицы