Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Окраины Догевы


Окраины Догевы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Фермы, крестьянские дома и все остальное, что положено иметь приличной долине для нормальной жизни.

0

2

К одиннадцати часам утра Лён и Келла приехали на ферму. Ролара с утра обнаружить не удалось - должно быть, Советник все еще гулял где-нибудь в догевских лесах с Тал'линой. Ну да, если вчера она закончила в восемь вечера, то сегодня у нее, наверно, выходной или вечерняя смена.
На ферме Повелитель и Травница обнаружили кучку суетящихся вампиров, двух гномов и даже одну человеческую женщину... Которая малоцензурно бранилась на суетящихся. Как выяснилось, это были рабочие, которые ее подняли "ни свет ни заря".
Лён посмотрел на Келлу.
- Хорошее начало.
- Чего это они так суетятся?
- Пойдем, посмотрим.
- Так они ж сейчас подавятся суетой, как тебя увидят. 
- Вот это я и хочу увидеть.
Лён спешился и, ведя в поводу Вольта, подошел поближе к источнику шума. Келла тоже спешилась и пошла за Леном.
Мимо пробегающий вампир со стамеской деловито пояснил:
- Ремонт у нас тут. Ремонт Ант'ран-младший затеял.
- Вы продолжаете ремонт? - спросил Лён очень спокойно.
- По-моему, они просто нас не видят, - тихо сказала Келла.
- Сейчас увидят.
- Ой! - Вампир услышал голос Повелителя и вылез из каких-то своих дум. - Повелитель! А мы тут... Эта...
Келла усмехнулась.
- Эта или та? Если мне не изменяет память, я вчера присылал сюда гонца с просьбой прекратить ремонт до моего приезда.
- Дык, мы и ждем, пока вы эта... - Вампир почти виновато опустил глаза. - Пока Вы приедете. Инструмент готовим, доски новые обтесываем, краску... Эта... - Вампир окончательно стушевался. - А дом мы эта... Не трогали совсем.
- Пойдем, посмотрим, пока они "ничего не тронули", - сказала Келла.
- А. Ну прекрасно. Тогда, пожалуйста, покажите нам дом.
Лён заглянул в мысли вампира, но не обнаружил там ничего особенного, кроме технической информации по ремонту и легкой грусти из-за невозможности в ближайшее время сходить на рыбалку.
Келла подумала о том, что хорошо бы они действительно ничего не трогали. Лён искоса посмотрел на Келлу и усмехнулся.
Вампир сделал попытку сбежать, но просьба Повелителя его остановила.
- Пойдемте. Только Вам лучше, наверное, Ант'рана-младшего спросить. Вон он стоит, - вампир ткнул пальцем в самого суетливого вампира и опять повторил попытку сбежать.
- Хорошо. А вы продолжайте заниматься подготовкой ремонта, я не буду вас отвлекать.
- Дык эта!.. - В сердцах воскликнул строитель. - Вы не отвлекаете, Повелитель! Как можно?
Ант’ран-младший тем временем оживленно спорил с гномами, не видя Повелителя и травницу.
Оставив в покое чересчур подобострастного вампира (строитель счастливо побежал по своим делам), Лён окликнул наследника хозяйства:
- Нари'аль тор Ант'ран! Можно вас ненадолго отвлечь?
Ант'ран-младший испуганно уставился на Повелителя, потом кивнул своим мыслям (папа... бумаги... дом... осмотреть) и ответил:
- Доброе утро, Повелитель! Можно и нужно. Вы вчера хотели осмотреть дом. Я готов показать!
- Прекрасно, спасибо. Тогда пойдемте.
Лён сказал пару слов Вольту и отпустил его. Жеребец развернулся и умчался. Келла двинулась следом, отправив своего к’ярда следом за Вольтом.
Нари вспрыгнул на балку, долженствующую обозначать крылечко, и сказал:
- Только, Повелитель, у нас тут беспорядок некоторый. Простите! - Он распахнул дверь в дом. - Прошу!
Лён не сомневался, что в доме, простоявшем семьдесят с лишним лет без хозяев, будет "некоторый беспорядок". Он поднялся на балкокрыльцо рядом с хозяином и заглянул внутрь.
Некоторый беспорядок? - подумала травница, заглядывая внутрь. - Ничего удивительного. Старый дом, ремонт.
В доме было пусто. Стоял запах свежеспиленого дерева и краски. Сквозь запахи ремонта едва угадывался запах тления.
- Вы проходите, Повелитель!
Нари'аль шагнул внутрь, подавая пример. Лён вошел за ним следом, осторожно ступая по ветхим доскам.
Стен-перегородок в доме уже не было. Почти в середине огромного пространства был вскрыт пол. Под досками зияла пустота.
- Это здесь вы нашли тот сверток? - спросил Лён.
Дырка... показать... - В мозгу Нари возник мыслеобраз дома со стенами, расписанными непонятными буквами. - Да, повелитель, здесь! - Нари смущенно улыбнулся.
Стены с буквами? Разобрали? Плохо, - подумал Повелитель. Он сел на пол и заглянул в подпольное пространство.
- Свечка есть?
Нари'аль с готовностью вернулся к двери и снял с расписной, еще не содранной притолоки огарок свечи, поджег и отдал Повелителю.
- Спасибо, - Лён с помощью огарка осмотрел подпольное пространство. Не то чтобы он ожидал там что-то увидеть. Скорее - дать Нари'алю время пообвыкнуться с его присутствием.
В подполе было пусто. Нари'аль привалился к стенке.
- Собственно тайник, я так понимаю, вы уже успели разобрать?
- Нет, Повелитель! Мы разобрали только стены! Но там доски хорошие остались... На растопку пустим. - Нари спохватился и вернулся к вопросу Повелителя. - Начали пол снимать, а там... - Вампир  махнул рукой. - ... Да Вы уже знаете все...
- Все не все, но находка, безусловно, интересная. Тогда давайте посмотрим сам тайник.
- Мне тоже интересно, - напомнила о своем присутствии травница.
Тайник представлял собой небольшую полость в полу подпола, в которой был установлен деревянный ящик. Ящик был пуст. Лён осмотрел ящик. У него возникла мысль, что хорошо бы этот ящик на всякий случай припасти, но ящик был крепко прибит к доскам пола, и Лён раздумал - не хотелось возиться.
Тем временем травница оглядела помещение и увидела надпись над дверью.
- А это еще что такое? - удивилась Келла.
- Где? - Лён посмотрел туда, куда смотрела Травница. - Ой!
- Эльфийские. Странное место для эльфийской письменности, - покачала головой женщина.
- А сочетание письменности и содержания еще страннее, - заметил юноша.
Келла вчиталась (эльфийский она знала хуже Лёна), и глаза у нее стали круглые:
- Неплохо украсили дом, однако.
Содержание письмен примерно соответствовало тому, что люди в подпитии пишут на заборах таверн.
- Нари'аль, а эти доски от стен можно посмотреть? - спросил Лён.
- Конечно! - удивленным тоном сказал вампир. И крикнул в открытую дверь:
- Ребят! Эй, кто-нибудь! - тут он обратил внимание на орущую тетку и рявкнул, - да замолчи ты, наконец! - когда кто-то отреагировал на его слова, он продолжил, все так же громко, - Приприте кто-нибудь доски на растопку которые!
- Не надо их сюда тащить, - остановил хозяина Лён. - Лучше на свету посмотрим.
Он поднялся и вышел из дома. На крыльце задержался, дожидаясь Келлу.
- Ребята! - Так же заорал Нари'аль. - Отбой! Не надо доски! - Ответом ему послужила брань тех, кто эти доски тащил. - Да, Повелитель! Пойдемте!
Лён, проглотив смешок, направился за Нари'алем к доскам. Келла двинулась следом. На досках были такие же эльфийские буквы, что и на притолке.
Некоторое время Повелитель вглядывался в загадочные граффити.
- Понятно, - сказал он, задумчиво осмотрев будущую растопку. - Спасибо, Нари'аль. Можете продолжать ремонт.
- Что понятно?
- Поедем. Расскажу.
- Хорошо.
- Спасибо, повелитель! - Вампир кивнул и побежал, по пути выкрикивая, - ребят, заноси, ремонт разрешили!
Отойдя в сторонку, Лён свистнул к'яардам.
Через полминуты примчался Вольт. К'яард Келлы никуда и не уходил.

+1

3

- В общем, так, - сказал Лён Келле, когда они отъехали на заметное расстояние, и шум ремонта затих вдали. - Среди этих странных надписей на досках я заметил две, которые, похоже, касаются нашей темы. А именно: "Крыса+белка=любовь" и "Еж - козел!"

0

4

- Крыса, белка, ёж... Грызуны. На эльфийском. Да еще в таком виде. Бред какой-то, - Келла тряхнула головой. - Ты что-нибудь можешь из этого вынести? Может, там еще что-нибудь было?

0

5

- Да, могу. Во-первых, мы можем быть уверены, что "еж" - мужчина, и что либо "крыса", либо "белка" - женщина. Во-вторых, определенный интерес представляет сам факт использования эльфийского языка в подобных целях. Я понимаю, что возможно все, но я не верю в эльфов, расписывающих дом в лучшем стиле подвыпивших троллей-подростков. Кстати, а кто жил в этом доме до войны и во время? Это я постараюсь выяснить, подняв старые архивы в Доме Совещаний. И еще, возможно, полезно будет поговорить с эльфами, живущими в Долине.

0

6

- Хорошо бы кому-нибудь из эльфов показать эти надписи. Но это я пытаюсь ухватить любую ниточку, которая может что-нибудь прояснить. Конечно, надо начать с архивов. А пока больше здесь обсуждать нечего, надо побыстрей возвращаться. Вдруг что случится, а Ландра не справится. Хотя это вряд ли...
К'ярд травницы, почувствовав ее желание, прибавил ходу. Травнице хотелось переварить полученную информацию, прежде чем обсуждать ее дальше.

0

7

- Согласен, - кивнул юноша. Вольт, верно оценив ситуацию, прибавил ходу.
Примерно через час они вернулись на пастбище, отпустили коней и вернулись в город.

/Лён - Дом Совещаний/
/Келла - Дом Келлы/

0

8

Выйдя из дома рано утром, Тень потянулась и сощурилась навстречу солнышку. Медленно и лениво подойдя к колодцу-журавлю, девушка вытянула ведро и, аккуратно поставив его на землю, начала умываться. Вернее, только попыталась начать, потому что из дома ее позвали:
- Ланка, где тебя мракобесы носят?!
"Мама. Как же невовремя"
- Иду, ма!
Войдя в домик, она с трудом разглядела в полумраке дома сухонькую старушку, которая сидела за столом.
- Опять завтрак не готов! Вот приедут папа и брат, все им расскажу! - старушка брюзгливым тоном отчитывала взрослую дочь за все подряд, - И опять ты в мужские шмотки рядишься! Стыд-то какой!
- Да, мам! - Стражница вздохнула и покорно отправилась к печке. - Завтрак я еще вчера ночью сготовила. А одежду эту я носить больше не буду. Обещаю...

... Спустя некоторое время, позавтракав, сказав маме, что уходит на весь день и, наконец, умывшись, причем именно в таком порядке, Лана отправилась на работу. Вернее, к месту, откуда начиналась ее дневная служба.
"Опять опаздываю! Ох, влетит мне от Ороена! Как же хорошо было при дяде Карине. Ладно, выпутаюсь. Надеюсь..."

0

9

Скоро Лана почувствовала приближение Стэлиаса. Через пару минут он появился из-за деревьев:
- Лана, привет! Скорее идем в штабную землянку! Там что-то срочное, велено прийти всем, кто сегодня дежурит!

0

10

- О! Привет! - Лана протянула руку для приветствия. - Что стряслось? Пожар, наводнение? Или опять кого с вязанкой чеснока поймали?

0

11

- Сам пока не знаю! На месте скажут!

/Пограничный лес/

Отредактировано Страж (2008-02-20 15:26:35)

0

12

*Девушке порядком налоело трястись в седле и она уже больше 2-х миль шла пешком. Коняшка шел рядом, особо не возмущаясь. Взойдя на небольшой приговрок девушка огляделась. Она давно здесь не бывала, но безошибочно выглядела домик Ланы и направилась напрямик, по мокрой от росы траве, к нему.

0

13

/Пограничный лес/
Лана вынырнула из леса и тут же увидела девушку, направляющуюся к ее дому. Вампирка залихватски свистнула и припустилась бегом за девушкой.

0

14

*Ландра аж подпрыгнула от неожиданности. Перстень на её пальце приятно согревал руку, зажатую в кулак, избавляя от утреннего холодка. Она развернулась, и чуть прищурив, глаза разглядела несущуюся к ней Лану. Приветливо помахав девушка, Ландра заранее достала из сумки сверточек, который надлежало отдать*

Отредактировано Ландра (2008-02-24 11:30:17)

0

15

Нагнав Ландру, лана улыбнулась, протянула руку и, слегка запыхавшись, сказала:
- Привет. Как дела? Ты ко мне? Я тороплюсь, правда, но ты можешь составить мне компанию...

0

16

Привет! Да, я к тебе. Мне Келла поручила передать тебе или твоей матери лекарства.
*Ландра протянула Лане сверток*
А ты куда держишь путь? Может и не получиться составить тебе компанию...

0

17

- Ой, спасибо! - Девушки как раз попошли к дому. - Подожди, я сейчас.
Лана скрылась в доме. Из-за двери донеслось:
- Мам! Это я! Я сегодня поздно вернусь! Лекарства на столе! Пока мам!
В ответ ей донеслось невнятное, но очень неприветливое бурчание.
- Ну вот я и тут. - Лана выскочила из дома как ошпаренная. - Пошли. Я сейчас к границе... Ты со мной не пройдешься? - В глазах девушки было отчаяние.

0

18

*Ландра поправила сползший с пелч плащ и окинула небо задумчивым взглядом.*
Конечно пройдусь! А заодно не могла бы ты мне указать где точно здесь находится ферма - а то вот Келла попросила туда заехать по одному делу...
*девушка мило улыбнулась Лане*

0

19

- Спасибо! - Кивнула Лана и пошла по дороге в сторону границы. - А что тебе за ферма нужна?

0

20

Отыграно по аське.
'Мне нужны несколько ферм...'- Ландра тряхнула с плеча упавший еще в лесу листик-'проводишь меня до ближайшей? Мне нужно еще лошадь куда-то поставить, не оставлять же ее в лесу..'
- До ближайшей? - Лана пожала плечами. - Тогда тебе в другую сторону. Там, куда я иду только одна и та заброшенная давно.
Ландра задумчиво почесала бровь-'там вообще никто не живет? по идее мне и туда надо бы...'
- Зачем тебе заброшенный дом? - Лана спрашивала довольно равнодушным голосом, но профессиональные инстинкты сработали как положено - девушка насторожилась.
*Ландра беззаботно насвистывала прилипчивый мотивчик*
- Да так... Ради интереса*Ландра беззаботно улыбнулась* Ну так скажешь живет там кто-нибудь или нет?
- Ландра! - Девушка начала сердиться. - Если я говорю "заброшенный", значит, заброшенный и есть! Нечего девченкам вроде тебя шляться по полуразрушенным зданиям!!!
- Так, во-первых, я уже далеко не девочка... Ну по человеческим меркам, да и по вампирьим тоже не совсем девочка. Во-вторых, если шляюсь, значит надо! М не обижайся, пожалуйста... *ландра скорчила умильную рожицу* Я тогда просто схожу посмотреть что там да как....
Лана пожала плечами:
- Нашла чем гордиться. Когда я была в твоем возрасте мы не афишировали направо и налево связи с мужчинами. Иди. Только я не могу провожать тебя туда. Мне, знаешь ли, работать надо.
- А я разве что-то афиширую???* от неожиданности Ландра чуть не рухнула в грязь* Мне просто интересно полазить где-нибудь... А то надоело сидеть на одном месте.

0

21

Отыграно по аське.

- Знаешь, - голос Ланы был несколько... раздраженным. - Стража сейчас пытается поймать одного нарушителя границы... Если ты толком не объяснишь, зачем тебе этот дом, - Лана прищурилась, - я оттащу тебя за ухо к Повелителю и разбирайся с ним сама.
- Ммм...-'Ландра начала несколько раздражаться'-я ученица травницы и у меня ее небольшое поручение...А что за нарушитель?- 'про отъезд повелителя девушка промолчала'
Лана резко остановилась.
- Задание от Келлы, говоришь?! - Стражница схватила Ландру за ухо. Стальная хватка тренированной вампирши не давала возможности как-либо вырваться. - А вот я сейчас тебя отведу к травнице, вместе спросим, какое-такое задание - шляться по заброшенным фермам...

0

22

Я вернулась и смогу отыгрывать на форуме нормально

*Ландра болезненно поморщилась и приподнялась на цыпочки. Хотя для неё эти ощущения были не новы - она не раз получала такой прилив "адреналина" от отца за какие-то проказы.*
Я до сих пор не понимаю почему ты так резко реагируешь на то, что мне захотелось прогуляться на фермы? Разве это запрещено? Разве я похожа на нарушителя? Хотя... как хочешь. Просто покажи мне пожалуйста, где ближайшая населенная ферма - "препоследнее слово Ландра выделила особенно четко*

0

23

- Ближайшая населенная? - Тень отпустила ухо ученицы травницы. "Ну вот, так бы сразу, а то развалины, развалины..."- Так это верст пять к северу. Ант'рана-младшего ферма. Только уж больно она странная - эта ферма. Нехорошая. До войны странной репутацией пользовалась, а с войны там толком никто прижиться не мог...

0

24

*Ландра обернулась вокруг своей оси*Можешь точнее указать направление? И может ли лошадь пройти напрямую? А то не хотелось бы бросать её...

0

25

- Могу. - Лана махнула рукой на север. - Пятый крест после третьего креста. Найдешь? Или проводить?

0

26

Предпочла бы что бы ты меня проводила, если не торопишься. Ты не против? *Ландра взглянула на Лану* Только мне нужно будет вернуться за лошадкой в лес.

0

27

- Тороплюсь, но проводить схожу. - "Лучше проводить, а то набедокурит чего..." - Лошадь? Надеюсь, она не стреножена? Если так, она сейчас будут тут... А хочешь, потом забери. Ничего с ней не будет...

0

28

Да... Думаю, будет лучше потом её забрать. Лишняя прогулка еще никому не мешала! *девушка с улыбкой осмотрелась* Как же я люблю Долину! Ну что, пошли? *Детская озорная улыбка играла на её губах*

0

29

- Пошли. - Вздохнула вампирша. Все больше времени отделяло ее от порученного задания. Но отпустить эту девченку одну Лана не могла. - А что тебе узнать надо? Если не секрет, кончено?

0

30

Я тебя не задерживаю? Мне Келла дала поручение разузнать об истории этих мест. Ты когда-нибудь бывала в людских городах?
*Ландра скинула плащ за спину, не развязывая. Затем подставив лицо легкому ветерку, она чуть подпригивая пошла рядом с ланой*

0


Вы здесь » Белория » Догева » Окраины Догевы