Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Заборищенский и Витягский тракт


Заборищенский и Витягский тракт

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Где-то часа через два Райдену надоело работать подушкой, и он ушел в подлесок в надежде поживиться еще чем-нибудь. Лён этого даже не почувствовал (а с чего бы ему почувствовать, в анабиозе... в смысле, в вампирьем-то сне?) Он был очень занят просмотром увлекательного сна, в котором фигурировала Вольха, причем в таком виде, что при совместном просмотре Вольха бы очень возмутилась...
Медленно, с чувством, толком и расстановкой, он начал просыпаться часа в три пополудни. Процесс занял минут пять и сопровождался странными мыслями (Опять на озере уснул... Нет, это не озеро... Где это я?)
Наконец взгляд Повелителя наряду с его мыслями приобрел должную ясность, он сел на земле и повертел головой.

0

32

- С добрым днём, Вашество... что-то, вы мало поспать изволили... В самый дорожный час проснуться изволили, как раз на дороге не продохнёшь... Как показали мои не столь давние наблюдения... Вернее, наслушания...  - тут Ролар ехидно покосился на котелок из-под чая - Чайку не хочешь? Или прогуляться куда? А то, смотрю, стенки у котелка уже насквозь травкой пахнут... Сколько ж это надо было его выпить? - вампир ещё разок для порядка ухмыльнулся и сменил положение сидя на положение стоя. Как оказалось, за последнее время он успел подсвернуть привалочный лагерь обратно в сумки и даже помыть посуду... кроме котелка... то есть, вымыл за райденом тарелку из-под каши - Сразу в путь, а обед потом на ходу сухарями?

0

33

- Спасибо, господин советник, чайку не чайку, а холодной воды из ручья пойду глотну... - заявил Лён, принимая вертикальное положение и потягиваясь. - Райден, Райден, ты где? А, вот ты. Ну, иди сюда. Да, да, это вкусный сахар... Да трескай же, привередливая ты зверюга! Вот так, умница, спать пора, уснул волчок... Да, ты прав, - обернулся Лён к Ролару, - сейчас примерно три часа пополудни, на дороге не протолкнешься. Это по Южному тракту нам хорошо было вчера в это время ехать, а здесь вовсе даже Витягский. К тому же скоро начнется густонаселенная местность. Как ты смотришь на то, чтобы до вечера ехать лесами параллельно тракту?

0

34

- Как смотрю, положительно смотрю...  Это много лучше, чем в этой духоте и тесноте на тракте ютиться... Ну, это я немного образно, но всё же... Вдобавок, Вольт и Повилика всё-таки не то, что эти кони у людей, справятся... Главное, чтобы они себе привалы на на пропитание деревьями не решали каждые три часа устраивать...  - с этими словами Ролар помог Лёну затолкать уснувшего райдена снова в мешок и примостить его к прочему багажу, после чего собрал остатки вещей и тоже распихал их по предположительно их местам - Ну как, пить всё ещё пойдём, на дорожку? И в путь...

0

35

- Да, сейчас. - Лён подбежал к полюбившемуся роднику, плеснул холодной водой себе в глаза, изгоняя остатки сна, глотнул свежей воды и вернулся. Вольт и Повилика, не будь дураки, уже стояли на поляне, Ролар заканчивал закреплять их багаж.
- Поехали!

0

36

Как ни странно, путь прошел почти без приключений. Днем Лён и Ролар отдыхали, забираясь в заросли в стороне от дороги, а если шел дождь - отдыхая в придорожных корчмах, где днем никому ни до кого не было дела. По светлому времени ехали по лесу, ночью выбирались на тракт и гнали во весь опор, порождая в придорожных селах роскошные легенды о призраках на адских конях.
По дороге случились только две задержки. Один раз, когда мчались галопом по лесу (вот ума палата, что у хозяев, что у к'яардов!), Вольт провалился ногой в какой-то незаметный под дерном бочажок и растянул сухожилие. Пока он приходил в себя, пришлось потерять целые сутки. Второй раз Райден увлекся охотой и долго не возвращался, Лён трансформировался и побежал его искать по следу, и в результате ему пришлось объясняться со стаей местных волков. Объясниться-то он объяснился, но полсуток компания потеряла.
Витяг и окрестные села тщательно объехали стороной, на чем тоже потеряли чуть не полсуток. Потом оставили в стороне Брас и свернули на Арлисский тракт. Таким образом, на дорогу ушло не семь дней, а почти девять. Впрочем, Лён к подобным мелким неприятностям как раз был готов. Но времени, чтобы замкнуть Круг, у него осталось всего два дня.
И вот наконец перед ними мост - въезд в Арлисс.

/Речная граница Арлисса/

0

37

/Лес между Герином и Опадищами/
Магичка продолжила свой путь уже по тракту.
- Леший просто так помогать не стал бы, видно не вовремя заявилась, скорее всего зверье лесное потомством обзавелось, а тут я, да на лошади, притом напролом... - Подумала Катисса, продолжая путь далее.
Лес начинался прямо у кромки дороги. Ехать уже стало жарковато, так как Катисса выбралась из-под полога леса прямо на слепящее летнее солнце, ведь на широком тракте даже маленького тенечка не найдешь...
Оставаться на месте было бессмысленно, поэтому Катисса двинулась вперед по тракту, надеясь рано или поздно выехать к какой-нибудь деревне, а там уж сориентироваться.

Отредактировано Катисса (2008-06-14 15:04:41)

0

38

Деревень не наблюдалось, но впереди обозначились очертания придорожной корчмы, а навстречу ползла телега, груженая дровами. Похоже, малолюдность тракта объяснялась только жарой - тракт был очень мощный, широкий, хорошо укатанный. Хотя ям и выбоин на нем тоже было предостаточно.

0

39

Впереди на дороге показалась придорожная корчма, а Катиссе навстречу ползла телега, тяжело груженая дровами. Катисса пришпорила Грымзу, мечтая переждать жару в прохладном помещении, но решила притормозить пред возницей:
- Скажите, уважаемый, а как называется этот участок тракта?

0

40

Сонный крестьянин лениво приподнял голову, но, увидев перед собой хорошо одетую женщину на лошади, мигом проснулся:
- Так, госпожа... ну, это ж Заборищенский тракт, самый что ни на есть, - испуганно забормотал он. - Заборищенский, да. Туда-ить в Заборищи, - он ткнул рукой себе за спину. - А туда,- он указал по направлению своего движения, за спину Катиссы, - значит, к геринской развилке, а за ней уже Витягский тракт будет...

0

41

- Спасибо, уважаемый.
Катисса, получив столь ценную информацию, решила заехать в корчму, чтобы  взять немного снеди и перекусить, так как ехать до Опадищенского тракта осталось всего ничего.

Отредактировано Катисса (2008-06-11 14:19:08)

0

42

В придорожной корчме улыбчивая хозяйка предложила госпоже молока, сыра и хлеба за серебрушку, тушеного мяса с овощами еще на серебрушку и за три менки - кружку эля.

0

43

У Катиссы было превосходное настроение, поэтому она не испортила своим хмурым видом чужого. Улыбнувшись приветливой хозяйке корчмы, Катисса оплатила заказ и пустилась в дальнейший путь - благо ехать осталось недолго...
Доехав до поворота, Катисса выехала на Опадищенский тракт

Отредактировано Катисса (2008-06-14 15:16:59)

0


Вы здесь » Белория » Герин » Заборищенский и Витягский тракт