Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 421 страница 450 из 551

421

Келла посмотрела на вошедшую девушку. "Ну прям сама скромность. И что это на нее нашло?"
- Таллина, будьте добры, сделайте чай, - сказала травница. "И молчи, а то знаю я тебя. Вопросы из тебя сыпятся, как из рога изобилия."

0

422

//Центральная площадь//
Крей вошла в Дом Совещаний и очень быстро и очень сильно пожалела об этом. Папа там, конечно,имелся - и это радовало. Наличие давешней девушки тоже было терпимо. А внушительный незнакомый старик и госпожа Келла... Не ввалиться бы на какое-то важное совещание...
С трудом подавив в себе желание захлопнуть дверь с другой стороны, Крей громко сказала:
- Здраствуйте.
И приготовилась пожинать плоды своего нежелания подождать минутку.

0

423

"раз уж ваш повелитель даже Вас не ставит в известность о своих планах, то с чего бы ему откровенничать со мной?.." - в бороду усмехнулся архимаг, ограничиваясь отрицательным кивком головы и лаконичным:
- Нет, не говорил. - А затем вдруг неожиданно добавил: - Вам нет нужды волноваться о нём, госпожа Келла, Ваш Повелитель сумеет о себе позаботится, даром что почти не покидал Далину до недавнего времени...
По счастью спустя секунду дверь Дома Совещаний распахнулась и на порге появилась молодая вампирша с плетёной корзинкой в руках, так что даже если бы Госпожа Верховная Травница и вздумала отпираться, это придётся отложить до тех пор, пока они вновь не останутся в комнате втроём. А ещё спустя какое-то время Учитель начал смутно догадываться, что это время не наступит никогда... Вслед за первой вампиршей, которую Келла попросила приготовить чай, в Доме Совещаний появилась вторая. "Интересно, а её травница за булочками что ли отправит?.." - отстранённо подумал Ксандр, украдкой поглядывая в окно - не стоит ли там очередь из вампиров, чей день сегодня не сложится, не загляни они в Дом Совещаний...

0

424

"Много ты понимаешь, человек, - подумала травница. - Нет нужды волноваться. Даже если забыть.... Да, лучше забыть. Но от него зависит жизнь долины. Жизнь всей долины".
- Я не чуть не сомневаюсь в способностях Арр'актура, - губы травницы дрогнули в легкой улыбке. Строго дозированной улыбке. Так, чтобы было непонятно, что подразумевается: то ли насмешка, то ли улыбка.
Появившаяся в дверях девушка... Крей? Брови Келлы поползли вверх. Что здесь делает Крей?
- Здравствуйте, Крейв'ваана. Рада видеть вас, хотя и удивлена вашим появлением, - Келла запнулась и продолжила на алладаре, - vi thx'hers no tim'eet (вы немного невовремя).

0

425

Тал расставляла чашки и выкладывала из корзинки разнообразные вкусности, присланные из трактира. Время от времени она бросала косые взгляды на бородача. "Прикольный! Такой бородатый, как гном! Повелителя видел. Интересно, как там, в Стармине? Вот бы побывать". Размечтавшись, Тал чуть не перевернула чашку, когда дверь открылась и на пороге появилась та самая девушка, которую она видела на площади.
- Здравствуйте, Крейв'ваана, - сказала Келла.
"Ну, конечно! Крей! Дочка Милтараена, которая в Леск уехала. А я-то думала, кого она мне напоминает. Что она здесь делает? Впрочем, к чему такие дурацкие вопросы. В гости приехала. Вон как на папку смотрит, небось давно не виделись."
Тал разлила чай (по чашкам, что удивительно), освободила корзинку и посмотрела на Келлу. "Можно бежать или будут еще какие-нибудь поручения?"
- Еще чем-нибудь помочь? - спросила девушка.

0

426

Милт бросил мимолётный взгляд на двух вошедших девушек и тут же снова повернулся к Ксандру, бросив вампиршам сухое "Вы свободны". Все мысли Старейшины вертелись около их непоседливого Повелителя и утерянного камня. С одной стороны, если Аррактур сможет венуть камень в Долину, он вернёт в неё и жизнь, а с другой, мог ведь мальчишка взять с собой стражей! Конечно, Архимагу было легко успокаивать вампиров убеждениями, что Лён сильный и умный вампир, который вполне может справиться...
Как только Повелитель вернётся, немедленно поднимем вопрос о женидьбе! Вот принесёт наследника в Долину тогда и будет рисковать свернуть себе шею...

0

427

О, том, что она пришла не вовремя Крей догадывалась. Так же она догадывалась, что ей прямо об этом скажут. И она уже приготовилась долго извинятся и потом быстро бежать из Дома Совещаний. Но к последующей сцене она готова не была – папа окинул ее быстрым взглядом и НЕ узнал!
«Все…» мрачно подумала девушка «Сейчас уеду, и потом Старейшине Милтраену придется долго извинятся. Лет двадцать, как минимум»
– Госпожа Келла, извините, я уже ухожу, – потом кинула еще один быстрый взгляд на своего папу, – И передайте, пожалуйста, господину Милтраену, что я буду здесь еще одну неделю и хотела бы за это время его хоть раз увидеть
Крей склонила голову и быстро выбежала за дверь.

//Центральная площадь//

Отредактировано Крей (2008-06-04 11:37:16)

0

428

От мыслей Милта оторвало упоминание его собственного имени, он снова повернул голову и... увидел как его дочка, которую он не видел чуть меньше тридцати лет поспешно выбегает из Дома Совещаний. Вампир побледнел, но, взяв себя в руки, повернулся к Ксандру и Келле с весьма приветственной улыбкой.
Что ж, Ксандр, отдыхайте, вечером будет официальный ужин, а сейчас, к сожалению я вынужден Вас покинуть.
Сарейшина кивнул Травнице и вылетел вслед за Крей на улицу.
/Центральная площадь/

Отредактировано Милтараен (2008-06-04 11:57:49)

0

429

Девушка подхватила корзинку, еще раз глянула на Келлу (вдруг еще что-нибудь нужно), но Келла молчала.
"Крей! Ну надо же! Крей приехала. Вот это новость! Надо всем об этом рассказать. А вот Райдена я что-то не видела, интересно, куда он делся, если был? Побегу в трактир, расскажу новости. А потом домой. Папка опять ругаться будет."
С этими мыслями Тал выскочила из Дома совещаний, пока опять не запрягли.

0

430

"Может, у них сегодня просто день такой - суетливо-хлопотный..." - филосовски пожал плечами архимаг, провожая взглядом вылетающих из Дома Совещаний одного за другим вампиров. Он был настолько обескуражен поведением вампиров, что даже не сразу осознал смысл сказанных Советником слов о вечернем офциальном ужине. Брови Учителя удивлённо поползли вверх. Он-то надеялся быстренько всучить пленника и так же быстренько смыться телепортом!.. А теперь что?! Как быть с этим официальным ужином?.. Ситуация складывалась неуютная.
Ксандр вопросительно взглянул на Травницу, которую сейчас считал едва ли не своим лучшим другом. "Если она найдёт повод выпроводить меня из Далины - пришлю ей букет из эльфийский роз!"

0

431

- Сумасшедший дом, - прокоментировала травница события последних минут. - Не обращайте внимания. Сегодня с самого утра день не задался. Давайте выпьем чаю, господин маг, пока никто не прибежал. Когда вам еще удастся попить чаю с вампиром. Булочки у нас пекут вкусные.
Травница отхлебнула из чашки. Ей показалось, что невозмутимый старец при упоминании о официозе занервничал.
- Вы, наверное, очень занятой человек. Нелегко быть директором школы и держать в узде целую кучу сорванцов. Не знаю, как вы справляетесь. Я и с одним справиться не могла. Думаю, вам лучше сослаться на занятость и исчезнуть, иначе Советник Милтараен замучает официальными мероприятиями. И вас, и себя. А ему сейчас не до того, уж поверьте мне. Мы благодарны вам за поимку преступника, но дальнейшую его судьбу будет решать Повелитель Арр'актур, когда вернется.

0

432

"Сумашедший дом - самое точное определнние! Даже из вежливости спорить не стану," - подумал маг, благодарно кивая травнице и пододвигая к себе свою чашку. Правда после её слов о том, что не ровен час - кто-то ещё из местных может забежать в Дом Совещаний, покрутиться тут с минуту, а потом выбежать обратно, Ксандр непроизвольно оглянулся на дверь. "А мне-то ещё казалось, что это это в Школе слова "порядок и дисциплина" считаются почти ругательством... Здесь похоже о таких словах и вовсе не слышали. А ещё вампиры!" - с непонятным разочарованием, даже обидой, подумал Учитель.
Чай и впрямь оказался на удивление вкусным, как и булочки. Даже поспешно возвращаться в Стармин расхотелось. Не съели же вампиры Вольху! Так почему для него - архимага - должны сделать исключение?.. Однако травница сама подняла щекотливую тему.
- Благодарю за понимание, госпожа Келла. Если я не поспешу с возвращением, то рискую застать на месте Школы руины, а потом ещё гхыр знает сколько выяснять - кому из моих юных дарований в области современной магии я обязан бесконечными отписками в Ковен... Судя по тому, что мне известно о характере и манере поведения Арр'арктура, Вам, как никому другому, дано оценить всю неуёмную энергию и Вашего Повелителя, и моих адептов. Вы принесёте мои извинения Советнику Милтараену? Очень жаль, но наш ужин придётся отложить. Благодарю Вас за приём и за чай, - тут Ксандр сделал небольшую паузу. - А что до вашего изгнанника, кстати, мне он представился Антоном, я целиком и полностью полагаюсь на суд Повелителя Арр'арктура.

0

433

Губы травницы дрогнули в легкой улыбке, когда маг упомянул о молодом поколении и причислил к нему Лёна. Кивнула при упоминании о справедливости суда. Потом дождалась, когда архимаг допьет чай и встала.
- До свидания, господин Перлов. Позвать Стража, чтоб проводил вас до границы? Или вы воспользуетесь тем же способом, что и ваша ученица?

0

434

Лихорадочно перебрав в памяти рассказ Вольхи о практике в Догеве и не найдя в нём и упоминания о способе, который имела в виду Келла, Ксандр осторожно кашлянул и произнёс:
- Я, пожалуй, лучше всё таки телепортом...
Риск, конечно, дело благородное, но в случае с Вольхой оно того не стоит!
- Ну что ж, благодарю за Ваше гостеприимство, госпожа Верховная Травница. Надеюсь, следующая наша втреча состоится не через семьдесят четыре года, а несколько раньше!.. - учтиво поклонившись Келле, архимаг сделал рукой необходимый пасс и исчез в телепорте.

0

435

Травница некоторое время смотрела на пустое место. Потом потрясла головой. С этими магами никогда не знаешь, чего ожидать в следующий момент. "Ну и что у нас в сухом остатке? - подумала она? - Пленник-изгнанник, явление Крей и восстановление гостевого дома. А также отсутсвие Лёна, о котором нет никаких сведений. Хотя нет, сведения есть. В Стармине он был и с Ксандром общался. Отложим то, на что повлиять не можем и займемся тем, чем можем. Только не пленником. Его оставим на завтра. А сегодня пора отдохнуть."
Келла прибрала остатки после чаепития и, подумав, что и гостевой дом может теперь подождать до завтра, отправилась домой. Хоть и мало нужно вампирам времени на сон, но хоть сколько-то - надо.

0

436

Пограничный лес

/На следующий день/

- Простите, Травница, вы здесь? - спросил Стэлиас, приоткрывая дверь Дома Совещаний.

0

437

Травница, только что перечитавшая груду бумаг, подсунутых ей Старейшинами (и что б им самим не читать все это? Мелкая ссора имени "трех картофелин". Пользуются тем, что Лёна нет, он бы все это спустил в мусорную корзину), вздохнула и ответила:
- Да, проходите!

0

438

Шелена, которая просунула нос в дверь, не дожидаясь приглашения, оглядела искомую Травницу с ног до головы и сочувственно хмыкнула - что-то подсказывало, что чтение "архиважных" бумаг не самое любимое времяпрепровождение той.
- Вы меня представите, или мне самой это сделать?.. - поинтересовалась волчица, с напускным интересом разглядывая занавески на окнах. На самом деле ей было неутно, а ещё Шелена чувствовала растерянность. Выбравшись с острова, она целиком и полностью положилась на Вереса, а тот... не успел поделиться с нею дальнейшими планами. Сама за себя - к этой мысли пришлось привыкнуть быстро, поскольку альтернативы ей всё равно не существовало. Судьба привела оборотницу в Догеву, но вот что делать дальше она и понятия не имела, а интуиция безмолвствовала.

0

439

Стэлиас невозмутимо сказал, входя:
- Госпожа Верховная Травница, в Догеву прибыла женщина-оборотень и говорит, что нуждается в политическом убежище. Представилась как госпожа Шелена.

0

440

"Оборотень? Еще один оборотень? У них что, слет здесь?" - мелькнула у травницы мысль.
- Спасибо, Стэлиас, - сказала она. - Проходите, госпожа Шелена. Присаживайтесь.
Келла указала оборотнице на кресно и повернулась к Стражу:
- Что-нибудь еще? Мне что-нибудь надо знать? - спросила она на алладаре.

0

441

Избавляюсь от темпоральных искажений, самым простым способом ))
Альт неспешно прогуливался (со стороны: шлялся и бродяжничал) мимо Дома Совещаний. Вдруг резко остановился и принюхался.
- Оборотница??
Парень пристально изучил следы
- Только-только здесь была, вошла в Дом Совещаний и этой дверью не выходила. Интересно...
Свой интерес оборотень утолил тут же. Приоткрыл дверь и быстро огляделся, просунув голову в створ.
- Травница, страж и гостья, которой тут неуютно. Брр.. - это Альту стало столь же неуютно под брошенным на него недовольным взглядом Келлы.
На мой взгляд, логичная реакция на незванного гостя. Или поправите?

0

442

- Я ничего не знаю о ней больше, госпожа Травница, - сказал Стэлиас на алладаре. - Имя она назвала известное, и та Шелена тоже была оборотницей, но когда же то было! Может, это та же, может, тезка, а может, врет. На границе она убила человека, который преследовал ее. Выглядел нездешним.
В это время в комнату сунул нос Альт. Страж равнодушно поглядел на праздношатающегося оборотня. Их тут целая компания.

0

443

У Шелены, выслушавшей представление Стража, едва челюсть не отвисла. "Верно говорят: хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сама!.." Ещё по дороге в так называемый "Дом Совещаний" она трижды успела пожалеть, что вообще упомянула вслух про это гхырово политическое убежище! А вот Стражу об этом сказать как-то не догадалась... "Вот гхыр! Теперь даже обвинить некого, кроме себя самой!"
Невозмутимая, как каменное изваяние или как тот же Стэлиас, Травница произнесла слова приветствия и предложила присесть.
- Спасибо!.. - фыркнула было оборотница, представив как будет смотреться в кресле в нынешней своей ипостаси, но потом потом вдруг передумала и, нахально выбрав самое большое и удобное кресло, устроилась в нём, по-кошачьи свернувшись клубком. Не прогонят же её, в самом деле!.. А вот откуда вдруг появилось настроение дурачиться Шелене и самой хотелось бы знать... Быть может, просто ситуация располагала - оборотень, просящий политического убежища у вампиров! Это ж кому расскажи - засмеют!
Положив морду на подлокотник кресла, Шелена выжидательно уставилась на травницу: в конце-концов она тут хозяйка, вот пусть и отдувается за двоих... Впрочем, от того, что произошло в следующее мгновенье, оборотница едва не скатилась с облюбованного ею кресла - в дверь дома совещаний непринуждённо заглянул человек. Но это с первого взгляда - человек, а со второго - волк... Волк-оборотень. "У нынешнего Повелителя поехала крыша!" - осенило Шелену, которая мигом подобралась в своём кресле и изучающе взглянула на оборотня.

Отредактировано Шелена (2008-07-20 18:10:19)

0

444

Не успела Келла подумать о слете оборотней, как один из них вошел в дверь. "Легок на помине". Травница посмотрела на Альта.
- Добрый день, - поприветствовала она так некстати вошедшего оборотня. - Вам что-нибудь нужно?
Свернувшаяся в кресле оборотница ее ничуть не смутила. Если ей так удобней - пожалуйста.

0

445

"Надеюсь не я в качестве спарринг-партнёра!.." - едва не фыркнула Шелена в ответ на переполненный вежлмвой невозмутимостью вопрос травницы. Соплеменник вроде не спешил проявлять агрессию и заявлять свои права на вампирскую территорию, и оборотница позволила себе расслабиться в облюбованном ею кресле. Похоже, дурной пример Верховной Травницы - ничему не удивляться - оказался заразительным. "Оборотень, ну и что?.. Кому кому, а мне падать в обморок или истошно визжать по меньшей мере глупо. Хотя, может хоть это выведет её из состояния равновесия?!" Шелена с любопытством взглянула в лицо непробиваемой Травницы, но решила всё же не испытывать судьбу. Во-первых, нет гарантии, что задумка сработает так, как хотелось бы проказливому чертёнку, до сих пор живущему внутри обоих её сущностей. А во-вторых, ещё прогонят чего доброго, решив, что неуравновешенный оборотень это уже перебор для одной отдельно взятой вампирской долины. А это сумашедшее, восхитительно неправильное местечко уже начало нравится Шелене!..
- В то время, когда я жила на континенте, Догева была вампирской долиной. Что-то изменилось с тех пор?.. - всё же не удержалась она, обращаясь со своим вопросом и к вампирше и к оборотню. На самом же деле вопрос имел подоплёку: уж очень любопытно стало оборотнице что потерял здесь её соплеменник.

0

446

Накануне Арис таки добрался до дому и отдался на растерзание милость теткам. Получил по шее и ужин, так что остался доволен проведенным днем и вечером. Другое дело, что с утра из дому выбраться оказалось затруднительно, аж поскандалить пришлось, ссылаясь на авторитет Милтараена, усталость Келлы и собственную незаменимость для Долины. Уже после полудня он сиганул в окно и понесся к Дому Совещаний.
В двери в это время как раз торчал Альт, так что подросток привычно сунулся в окно, брызжа энтузиазмом:
- Привет, Келла, привет, Стэлиас, привет, Альт, привет, Арин.... Ой, не Арин. Что, у нас еще одна оборотница теперь будет? А ее тоже к общественным работам не привлечь? Если не привлечь, тогда не надо... Полезных надо. А где Старейшина Милтараен? Я к нему учиться и помогать пришел!

0

447

Альт невольно вслушался в то, что сказал страж. Не понял, разумеется, ничего. Но оборотень не один день ошивался в долине и алладара успел наслушаться. Потому мелькнувшее "Шелена" Альт выделил.
- Шелена - это имя или название, или мне вообще показалось? Где-то я слышал...
Задумавшись, Альт просунулся в дверь почти целиком, а затем встретился взглядом с травницей.
- Вам что-нибудь нужно?
- Наткнулся на наисвежайший след соплеменницы и не смог пройти мимо, не удовлетворив свое любопытство.
Альт замер от неожиданно свалившейся на него догадки. Даже забыл про гитару, которую держал за спиной. Инструмент хлопнулся на пол и жалобно загудел струнами.
- Так вот значит как оживают старые легенды и баллады менестрелей... - Альт не заметил, что высказал свою догадку вслух. Чуть слышно, но все, кто хотел, расслышали без труда.

0

448

Когда, следом за Альтом, в Дом Совещаний ворвался еще и Арис, Келла решила что пришло время для устного счета и медленно сосчитала про себя до десяти. Медленно проделав это, травница начала с Ариса:
- Здравствуй, Арис, - сказала она. - Ты не позволишь мне сперва поговорить с нашей гостьей, чтоб понять, можно ли ее привлечь к общественным работам. А ты, пока мы беседуем, не мог бы пойти и посмотреть, что сегодня нужно делать в Гостевом доме. Подойди к Крине ("извини, Крина") и спроси, не нужно ли ей чего-нибудь. Потом подойдешь сюда, расскажешь мне.
"Так, с одним временно разобрались (надеюсь), теперь второй".
Травница перевела взгляд на Альта:
- Я понимаю, что вам бы хотелось поговорить с соплеменницей, Альт. Но тут, как видите, вы оказались вторым в очереди. Не могли бы вы немного подождать. Думаю, через час, если наша гостья найдет силы, она сможет с вами поговорить ("извините, Шелена, что говорю за вас, но иначе нам не дадут поговорить").
- Стэлиас, возвращайтесь к своим обязанностям, - отпустила она стража.

0

449

Привычно вскинув голову на шорох от окна, оборотница увидела глазастого паренька, залетевшего в Дом Совещаний, как к себе домой. Шелена едва заметно улыбнулась - дети редко не вызывают улыбки, но тут пацанёнок затараторил и улыбка исчезла, как не бывало. "К общественным рабо-о-отам?! Что-о-о-о?!! Гхыр, куда я попала?! Если тут даже дети такие, то что уж говорить о взрослых! Нет, не зря всё же люди сторонятся вампиров!.."
- Если общественные работы подразумевают воспитание трудновоспитуемых маленьких вапиров, то я только "за"!.. - недобро ухмыльнувшись, посулила она, гляда в глаза мальчишке. - У меня и опыт имеется, и рекомендательные письма... Хотя,тебе их показывать нельзя - мал ещё и половины слов не слышал.
"Добил" Шелену оборотень, которого не в меру активное вампирское дитё назвало Альтом (в подсознании отметился и тот факт, что её вампирёныш спутал с некой Арин - "В Догеве теперь обротней и вампиров 50 на 50. А, может, нас даже больше..."):
- Удовлетворил?.. Или мне ещё другим боком повернуться, на задних лапах пройтись? - буркнула Шелена, чувствующая себя так, словно мир за ночь перевернулся с головы на ноги, а её предупредить забыли. Ей нужно было хоть на чьи-то плечи переложить часть несостыковок, преследующих оборотницу с самой вампирской границы. Самцы оборотней крупнее, сильнее и вынослевее - вот пусть и терпит. Хотя, никакой агрессии молодой оборотень по имени Альт не вызывал. Шелена даже пожалела о том, что нагрубила ему, но слов обратно не вернёшь... Что ж, если не надуетя, как обиженный ребёнок, большой плюс в его пользу, а иначе... Ну, на нет и суда нет.
...Гулко стукнулась об пол гитара, зазвенели струны, и прозвучала короткая, ни к кому не обращённая фраза. Оборотница вздрогнула и подалась назад. Перед глазами в очередной раз потемнело и закружилась голова.
- Легенды имеют свойство не только оживать, но и умирать. Инструмент подбери, он не виноват ни в чём... - дрогнувшим голосом невпопад произнесла Шелена и благодарно взглянула на Келлу. Чем меньше вампиров и оборотней в замкнутом пространстве будет находиться в ближайшие пол часа - час, тем лучше для неё - для Шелены.

Отредактировано Шелена (2008-08-01 19:18:09)

0

450

Келла молча ждала, пока Альт, Арис и Стэлиас исчезнут за дверью. А если не исчезнут... Впрочем, со Стэлиасом проблем не было. Страж развернулся и вышел.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний