Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 451 страница 480 из 551

451

Пожав плечами, вампиреныш исчез там, откуда пришел. То бишь за окном. Все равно Милта в Доме Совещаний не обнаружилась, а ругаться со злобной Келлой... Ну ее. В утешение Арис вцепился в Стэлиаса, спокойно спускавшегося с крыльца:
- А это кто такая? Откуда она взялась? Она к нам надолго?

0

452

На колкость оборотень чуть не ляпнул ответную. даже мысленное предложение вариантов чревато, желающие узнать - в аську. Но инстинкт самосохранения вовремя о себе напомнил. Даже легкий кивок на предложение покрасоваться другим боком грозил превратить порядочных женщин в двух разъяренных теток. А затем на Альта свалилось достаточно слов и догадок, чтобы в корне переменить свое мнение.
Парень отчетливо понял, что он здесь лишний. Подхватил гитару и спешно вышел.
- Умершие легенды?.. Что же было на самом деле?
Мысли лезли в голову сумбурные и в полном беспорядке. Но Альт и не пытался выстроить их в стройную очередь.
Припекающее солнышко согнало бродягу в тень деревьев. Альт плюхнулся на землю и прислонился к стволу. Совершенно случайно (а может быть и нет, кто знает?) дерево оказалось рядом с открытым окном гостинной дома совещаний. Альт взял гитару, прикрыл глаза, готовясь уйти в мир струн... И с удивлением обнаружил, что если прислушаться, то можно разобрать разговор, который вели травница с оборотницей.
- Это я удачно приземлился. - Альт едва заметно улыбнулся. - Если прислушаться... Но стоит ли?

0

453

- Понятия не имею, Арис, - терпеливо ответил Стэлиас. - Если бы знал, сказал бы госпоже Верховной Травнице. Но, насколько я понимаю, как раз ответы на вопросы вроде твоих госпожа Кие-Ланна сейчас и намерена получить. Давай-ка мы с тобой не будем ей мешать. Ты беги к Крине, а мне нужно вернуться на дежурство.

0

454

Когда все неожиданные гости, кроме самой неожиданной - Шелены - покинули Дом Совещаний, Келла вздохнула и повернулась к Шелене.
- До сих пор я тоже считала, что Догева - вампирская долина. Но в последнее время вашего брата сюда тянет с невероятной силой, - травница поудобней устроилась в кресле напротив Шелены. - Пока кто-нибудь еще не явился по суперважному делу, я готова выслушать вас.

0

455

- Сами виноваты, - грустно усмехнулась Шелена, бесшумным прыжком покидая кресло и усаживаясь около незажжённого камина. В кресло оборотница полезла исключительно для того, чтобы измерить уровень терпения Верховной Травницы, и когда достигла результата, сразу потеряла интерес к этому, не слишком удобному для волчицы, предмету мебели.
- Рассказывать-то мне особенно нечего, - негромко произнесла оборотница. - Если, конечно, Вы не жаждете услышать душещипательную историю обо всех плюсах и минусах жизни истинного оборотня среди людей... До того, как оказаться на вашей границе, я долгое время жила на Шаккаре. И, надо признать, жила счастливо... Всё изменилось в тот день, когда власть захватила нынешняя... корлева!.. - голос Шелены мигом наполнился презрением и ядом. - До материка доходили слухи о Шаккаре?

0

456

Скорчив в спину удаляющемуся Стэлиасу недовольную гримасу, Арис принялся чесать в затылке. Покосившись на устроившегося под деревом оборотня, подросток с досадой глянул на окна Дома Совещаний. Ему не очень хотелось искать Крину, гораздо интереснее было бы послушать, о чем расскажет гостья. Но самое удобное для подслушивания место уже занял Альт. "Фиг его выгонишь... А рядом садиться тоже не того... Ладно, сбегаю к Крине, и сразу вернусь!"
Приняв решение, вампиреныш унесся в сторону домика Крины. Там ее, к сожалению, не обнаружилось, так что "сразу" не получилось...
Гостевой дом

0

457

- До нас доходили слухи, что на островах не все благополучно. Возможно, Повелитель знает больше, но он сейчас отсутствует, - травница не стала уточнять, в чем это они виноваты, что оборотней тянет в долину. - Меня не интересуют душещипательные истории. Но вы просите убежища. А значит я должна знать, с чем нам придется столкнуться. Убийство человека на границе не улучшает репутации долины. И если люди придут требовать ответа, я должна знать, что отвечать и во имя чего.

0

458

- Человека?.. - переспросила Шелена задумчиво. - Хм... Я как-то уже перестала считать их людьми... Впрочем, это наблюдение скорее относится к разряду душещипательной истории. Удачно, что нам обеим они не по душе. Вы спрашиваете: с чем вам придётся столкнуться? С оборотнем, которому сейчас вобщем-то всё равно куда идти и где жить. Со мной. На границе Догевы я очутилась "благодаря" тому "человеку", которого убила. Люди не придут требовать объяснений и мстить. В этом я уверена на девяносто процентов. Молодой маг - мелкая сошка с непомерной манией величия, который возомнил себя магистром боевой магии. Кажется, он до последнего верил, что его послали по мою голову!.. Но, как правило, у меня ещё не было настолько глупых и непридусмотрительных врагов. Задачей человека, чья безвременная кончина вызвала Ваш живейший интерес, был послан с единственной целью - стать причиной невозможности моего возвращения на Шаккару. Теперь там есть в чём меня обвинить... - Шелена невесело усмехнулась, качнула головой. - В ближайшие пол года - год нынешняя власть поостережётся меня преследовать. Потом, возможно, да. В таком случае мне будет нечего делать на материке и Догеве тем более ничего не будет угрожать. Вам решать - позволить мне остаться, или же нет... В первом случае буду Вам очень признательна - я отвыкла от жизни, когда надо тщательно скрывать свою сущность. Во втором - просто уйду.

0

459

Келла задумалась. "С одной стороны, люди до сих пор не сделали ничего хорошего, чтобы переживать из-за одного трупа. С другой стороны этот труп случился на  границе Догевы. Не провокация ли? Вероятность мала, люди не склонны нанимать оборотней, они склонны их убивать. Не удивительно, что оборотни отвечают им тем же. Давать приют еще одному оборотню или не давать, тут вопрос не стоял. Но вот что делать, если придут с вопросами? Камнедержец только недавно кипел и бурлил. Брошенный камень может спустить лавину. Но если это шаккарец..."
О Шаккаре и ситуации в ней на данный момент, Келла знала не много. Внешней политикой в последнее время занимался Лён и старейшины. "Надо спросить Милта," - мелькнула мысль.
- Вы можете остаться в долине, - произнесла, наконец, травница. - Во всяком случае, пока. Когда вернется Повелитель, мы еще раз обсудим этот вопрос. А пока... Вы можете остановиться у Крины. Думаю, она не будет против.
Келла немного помолчала. "Все-таки неплохо бы узнать, что происходит в Шаккаре. Желательно, из первых рук."
- Мне бы хотелось, когда вы отдохнете, чтоб вы рассказали о последних событиях в Шаккаре.

0

460

"А мне бы хотелось навсегда о них забыть!" - в сердцах подумала Шелена, бросая на травницу скептический взгляд. Эта неординарная дама всерьёз надеется использовать её, Шелену, в качестве источника информации? Разочаровать её сейчас, или чуть позже?.. Нет, всё же лучше позже - даже оборотням нужно иногда отдыхать.
- Благодарю. А кто такая крина и где её найти? - стоило Шелене только подумать об усталости, как она ощутила сильные её прилив.

0

461

- Вас проводят (Арис, где ты? Опаздываешь!), - травница поднялась. - Идемте, я попрошу кого-нибудь из местных показать вам дорогу. Крина сейчас, скорей всего, в Гостевом доме. Но там сейчас ремонт, поэтому поживете у нее. Крина - женщина спокойная, одинокая. Вы не будете друг другу мешать.

0

462

Гостевой дом
В окне показалась уже знакомая Шелене и до скрежета зубовного надоевшая травнице растрепанная голова:
- Там того... Срочно надыть каменщиков, стены крепить. И плотников для пола с потолком. А еще крапива, ее косить некому... Келла, ты же с крапивой это, дружная?

Пинайте, когда нужен, можно через тролля, он передаст. А то в рилайфе завалы, могу не отследить.

0

463

Вот кого Келла не ожидала так быстро увидеть снова, это Ариса. Вываленная на нее "суперсрочная" информация слилась в один сплошной поток. "Каменщики? Крапива? При чем здесь крапива?"
- При чем здесь крапива? - спросила травница. - Чем она тебе не угодила?
"И что мне теперь с ним делать? Впрочем, нужен провожатый". Келла поглядела на Шелену. "Или пожалеть?"
- Да, и для тебя есть очень важное задание.

0

464

- Дык не мне, а Крине! Мне что, я там не бегаю, пущай и растет. А Крине мешает. Вот я и подумал, что ты можешь ее того, голыми руками, - объяснил Арис. - А какое задание? Я завсегда готов. А каменщиков ты найдешь, а то Крине надо, срочно говорит, ага.
Разъясняя травнице ситуацию, вампиреныш упорно косился на оборотницу. "Ее поди того надо... А кроме меня некому..."

0

465

Услышав про крапиву, Келла подняла брови и понимающе покивала. Потом достала свою сумку и достала оттуда пару холщевых рукавиц.
- Вот что, юноша. Заданий сразу два. Во-первых, надо проводить госпожу Шелену к Крине. Во-вторых, вот тебе рукавицы. Они помогут тебе в борьбе с крапивой, - травница улыбнулась мальчишке.

0

466

Глаза Шелены потеплели, покуда она наблюдала непринуждённое общение Верховной травницы с активным вампирским ребёнком.
- К Крине, так к Крине, - согласилась оборотница, вставая. - Я так понимаю, проводником будет это очаровательное дитя?

0

467

Очаровательное дитя скорчило для Шелены клыкастую гримаску. Оно явно считало себя уже вполне взрослым, и если не нахамило в ответ, то исключительно из уважения к Келле. В особенности, к ее ловким рукам, не раз трепавшим уши отдельно взятого вампиреныша.
Неохотно взяв протянутые рукавицы, Арис поинтересовался:
- А куда к Крине? Ежели к Крине домой, то ее там нету, вот. Она на стройке, ага. А если к Крине в Гостевой Дом, то там есть нечего и спать негде. Вы, госпожа Шелена, эта... Чего предпочитаете?

0

468

Травница взглянула на Шелену и, нахмурив брови, опять посмотрела на мальчика.
- Юноша, - строго сказала она. - Госпожа Шелена - наша гостья. А вы - хозяин здесь. Подобные вопросы вы должны решать самостоятельно. Кажется Милтараен собирался вас учить? Считайте это первым практическим заданием. До свидания.
Тон Келлы четко давал понять, что "аудиенция" окончена, и кое-кому пора выметаться.

0

469

- Тады пошли, - хмыкнул вампиреныш, одарив Шелену загадочным взглядом. Отодвинувшись от окна, он сделал несколько шагов к крыльцу, ожидая, пока оборотница выйдет наружу. Прощаться с Келлой он и не подумал - чай, не последний раз виделись. Арис стоял и в задумчивости комкал перчатки, подаренные Травницей. В голове явно зрел план...

0

470

- Медленно же ты ходишь, - фыркнула оборотница, останавливаясь рядом с Арисом и озираясь вокруг. - С такими темпами мы к... Крине, кажется, доберёмся не раньше, чем к следующему вечеру.
Настроение Шелены несколько улучшилось: неприятные откровения с Келлой миновали а в будущем появилась какая-никакая определённость. По крайней мере до возвращения в долину Повелителя...

0

471

- Ну-у, тады побежали! - обрадованно подхватил Арис и рванул в сторону будущего гостевого дома. Подросток успел проголодаться, так что был кровно заинтересован в скорейшем нахождении Крины. А Шелена должна была послужить отличным поводом отвлечься от крапивы и переключиться на обед. За всю дорогу вампиреныш ни разу не подумал оглянуться - зачем оскорблять гостью недоверием? Чай, не маленькая, не отстанет.
Гостевой дом
Шелена, кто добежит первым? Вообще-то у взрослой оборотницы все шансы...

0

472

- Гостья с Шаккары? - Оборотень знал о существовании государства с таким названием, но острова были для него не больше, чем пятно на карте. - И больше ничего не сказали, не объяснили. Одна лишь политика... - Альт задумался, постарался вспомнить легенды и присказки о Противостоянии.  - Бестолку - Истории сохранили только имена, да еще и перевранные на много раз. Как там главного мага звали? Мнение едино только насчет первой руны - на "В" начинался, а дальше можно весь алфавит подставлять. В общем, нечаянно подслушанный разговор только разжег интерес к оборотнице.
Ни выбегающий Арис, ни Шелена не заметили пристроившегося под деревом Альта, или не захотели замечать.
- Где Крина, там обед. Вампирша никого иначе не отпускает - именно такое впечатление успело сложиться у оборотня - Авось и расспросить удастся...
Альт быстрым шагом пошел следом. Оказаться раньше времени в поле зрения Шелены не грозило, она ускакала далеко вперед не хуже неугомонного вампиреныша.
- Интересно, я без чутья дорогу найду?..

// -> Гостевой дом.

0

473

Травница смотрела на закрывшуюся дверь. "Лён, где ты? Когда ты здесь, все время хочется тебя поправить, дать совет как лучше. А когда тебя нет, так сложно принимать решения. Кто знает, чем закончится история с оборотницей, попросившей убежища? Три оборотня в Догеве... Не слишком ли много? Столько вопросов и ни одного ответа."
Келла покачала головой. "Хватит, пришло время заняться своим делом."
Она достала свою сумку, повесила ее через плечо и вышла из Дома Совещаний.

0

474

/Приграничный лес/

Леррас и сопровождаемые им гости (гости?) подъехали как раз тогда, когда Келла вышла из дверей Дома Совещаний. Страж остановил к'ярда перед травницей, соскочил и буквально бросился к ней:
- Kie-Lanna! Я привел Повелителя и Вольху, - торопливо заговорил он на алладаре. - Она - Хранительница, у нее реар. Я ни о чем не спрашивал, сразу повел к вам. Быть может еще успеем в Арлисс?

0

475

Вольха с удивлением смотрела на поведение Стража, хотя потом сообразила, что мертвый Повелитель, пусть и не полностью сможет нагнать панику на всю долину без исключения. И виновата в этом она - Вольха. Она не уберегла Лена. Она не защитила его тогда... Это ее вина. Хорошо хоть у них была та злосчастная бирюза, ради которой он пожертвовал собой.
- Здравствуй, Келла. - сказала Вольха и покосилась на Травницу.

0

476

Пока они двигались через лес, волк разрывался между желанием заняться своими делами и зовом реара. Ему нужно было хорошенько поесть и залечь. Хотя он неплохо поел в чужом лесу, этого было все-таки недостаточно. К тому же у него не было возможности отдохнуть - какой же отдых на чужой территории? Два раза вздремнул ненадолго и все. Он по-прежнему имел истощенный, встрепанный вид, шерсть выглядела весьма средне, веки были слегка воспалены.
Женщине из его стаи на его территории ничего не грозит, двуногий взялся ее охранять, значит, можно уйти и отдохнуть. Но они все так целеустремленно куда-то двигались, что волка взяло любопытство. К тому же он понимал по мыслям Вольхи, точнее по ее эмоциям, направленным него, что происходящее как-то его касается, и ему не хотелось пропустить что-то важное.
В конце концов, убежать я могу в любой момент.
Но в городе ему не понравилось. Дома и много двуногих, глядящих на него сначала с удивлением, потом с ужасом. И страх, который сначала возник у того двуногого, Лерраса, при взгляде на него, теперь разрастался, становился все больше и плотнее с каждым новым двуногим, который видел волка.
Ему становилось все тяжелее выдерживать этот растущий ужас, эту тревогу, готовую захлестнуть все окружающее пространство. И когда они дошли до большого дома, из которого вышла двуногая, которую волк очень хорошо знал... хотя и не мог бы вспомнить, почему он ее знает - он готов был в любую секунду броситься прочь.

0

477

Уйти она не успела. Леррас почти наехал на нее своим к'ярдом, потом соскочил так быстро, что казалось, свалился. И заговорил, стараясь выплеснуть побыстрей страшную информацию. Слишком быстро для рассудительного и уравновешенного стража.
Келла смотрела на подъехавших следом за Стражем. Вольха, тролль и волк. Очень хорошо знакомый волк. Белый волк с желтыми глазами.
Келла покачнулась. Но Леррас успел сказать "Она Хранительница". Травница присмотрелась к Вольхе. "Неужели правда? Тогда, у фонтана, он отдал ей свою кровь. Но такого еще не было," - вспомнила она. "Надо взять себя в руки. Возможно, еще не поздно."
- Здравствуй, Вольха, - медленно проговорила она. - Благодарю, Леррас. Иди... - она на секунду задумалась. - Иди домой. Пусть кто-нибудь тебя заменит. Ar har'ras shar'rap  (и постарайся молчать), - добавила она на алладаре.
- Заходите, - сказала она, открывая дверь в Дом Совещаний. - Нам надо поговорить.

0

478

- Да, Травница.
Страж развернул к'яарда.
Домой... Зачем? Ороен меня не отпускал... Отпрашиваться у Ороена, искать подмену - это значит объяснять, почему. А она сказала молчать... А толку? Многие видели, через полчаса будет знать весь город, через полсуток - вся Долина. Что теперь будет? Удастся ли Вольхе вернуть Повелителя? И вообще, согласится ли она? Почему он сделал ее Хранительницей? Вампир никогда не откажется, но человеку наши законы не писаны. Пойдет ли она на алтарь ради существа чужой расы? И если да - сумеет ли она пройти, и послушает ли ее Повелитель? Когда он погиб? Успеют ли они в Арлисс? И если нет - что же нам делать? Приглашать чужого Повелителя из другой долины? Или пытаться жить, как после войны?
Все эти мысли теснились в голове Лерраса, когда он ехал через площадь, направляясь обратно на заставу.

0

479

Отрицательные эмоции знакомой двуногой оказались для волка предпоследней каплей. Последней - когда она распахнула дверь в дом.
Нет уж! Пусть в домах живут двуногие!
Волк напружинил лапы и сорвался с места. Белая молния пронеслась по улицам города и скрылась в лесу.

/Лес/

0

480

- Лен!!! - полу испуганно, полу удивленно крикнула Вольха, когда волк сорвался с места. Но потом замолчала и осмотрелась по сторонам - в лица вампиров, наполненные ужасом.
- Да... Надо. - ответила она Келле и прошла в дом.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний