Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 31 страница 60 из 551

31

Ни повелитель ни Келла не успели покинуть Дом Совещаний. В него буквально влетел Кайел, дверь распахнутая с силой равной массе тела вампира умноженной на его скорость, откинула Келлу в сторону, так что влетевший в дом вампир ее сразу не заметил.

- Повелитель!!! - закричал он, по его лицу было видно уже что дело приобретало не шуточный оборот, вампир зажал в одной руке другу, на которой было странное подозрительно пятно.

- Повелитель! Я последовал совету нашей травницы Келлы и пошел к озеру подремать в теньке полчаса как она сказала - речь вампира то и дело срывалась на всхлипы, интонация голоса была дрожащей - и вот проснувшись я я увидел как моя кожа покрылась пятнами, о я умираю, помоги повелитель скажи где Келла, пока я окончательно не умер от этой заразы...

Вампир начал махать рукой перед Повелителем.

0

32

Кайел чуть не сбил ее с ног, но был так возбужден, что этого не заметил. Похоже, вообще ее не заметил, сразу вцепившись в Повелителя. Травница попятилась и попыталась спрятаться за одну из штор.
Лён! Можно я его отравлю, чтоб больше не мучился! Третий раз за день!

0

33

- Кайел, дорогой, - Лен сделал плавный шаг назад, чтобы рассмотреть вампира целиком.

Одновременно он повернулся так, чтобы развернувшийся за ним страдалец оказался спиной к Келле и не мог заметить ее.

Дай-ка руку, - Повелитель взял протянутую руку. Угу, обгорел, кто-бы сомневался. В другой бы раз я может и отправил бы его к Келле за мазью, но ты, дорогой, выбрал не самый удачный день, чтобы встретить меня. И ты чуть не сбил с ног Келлу - этот ы сделал очень напрасно...

Глаза Повелителя опасно блестнули.
- Да, Келла тебе тут не поможет. Этоочень, очень серьезное заболевание. И похолже,ч то это вызвано твоей аллергией на воздух Долины. Каждый день, который ты  тут проводишь лишь приближает твой конец. Теерь, когда проявились эти симптомы .- Лен ткнул в пятно солнечного ожега, - это стало чсовершенно очевидно. Решение тоьлко одно  - оздоровительная поездка за пределы Долины. Иди, собирайся. Поедешь завтра. Поробности я тебе сообщу вечером.

Повелитель убедился, что Травница надежно укрылась за шторой и, глядя на выражение лица Кайела,  усмехнулся и добавил - конечно, если ты предпочитаешь жазнь в мучениях можешь остаться...

0

34

Келла, спрятавшись за шторой, костерила про себя то одного, то другого. Нет, встречаться с Кайелом ЕЩЕ РАЗ ей совсем не хотелось, но то, что говорил Лён, было просто ужасно.
Ты с ума сошел! Он же сейчас помрет прямо здесь от инфаркта. Или сделает вид, что конец ему пришел. ЧТО? Уж не хочешь ли ты взять его с собой в Арлисс? Его же показывать никому нельзя, опозорит нас перед всеми вампирами.

0

35

Кайел все понял с первого раза, покорность и необсуждение приказов повелителя впитываются с молоком матери у вампиров или чем они их там кормят.

- Я..я.я..я.я -дрожащим голосом начал вампир - склоняюсь перед вашей волей повелитель, а я до завтра не умру от этой инфекции?

Вампир дрожал, его испуг был очевиден, если уже авторитет в таких делах, сам Повелитель (!!!) сказал так значит оно и будет.

Отредактировано Кайел (2007-04-20 13:16:58)

0

36

-Нет, не умрешь. Более того, не беспокой сегодня Келлу больше - лишнее общение с теми, кто пропитался воздухом Долины может навредить тебе. Иди домой и собирайся. Я вечером зайду и обсужу твое путешествие.

Повелитель выпустил руку Кайела.

0

37

Да Повелитель! слушаюсь - радостно ответил вампир и быстро обмотал своим шарфиком, с которым не расставался даже в жару лицо, чтобы дешать через него, после чего вышел наружу, на пороге остановившись, что-то хотя переспросить, но возникла кощунственная мысль:

Повелитель тоже дышит возухом Докевы! А-а-а-а-а и зайдет вечером, как дышать? Может домой не пустить и разговаривать с ним на пороге? Через закрытую дверь?

После чего вампир выскочил на улицу.

Отредактировано Кайел (2007-04-20 13:26:32)

0

38

Кайел вышел. Келла за шторой тихонечко сползла по стенке. Она не знала, что делать - плакать или смеяться. С одной стороны - она избавлена от еще одного разговора с профессиональным больным. А с другой, ну разве ж можно говорить такие вещи? Есть, правда, надежда, что склероз сделает свое дело и Кайел где-нибудь по пути домой забудет половину из того, что ему сказали. Но все равно, так нельзя.

0

39

Повелитель дождался пока Кайел отойдет подальше.

Келла, выходи, он ушел.  Надеюсь, что на сегодня мы от него избавлены.

Пойдем теперь к родителям Велизара. Боюсь, что травы твои уже совсем завяли. Хочешь, помогу новых насобирать?
И это займет абсолютно все мое время, жаль, на послов не останеться...

0

40

Келла откинула занавеску, но продолжала сидеть на полу.
- Ты - отвратительный, несносный мальчишка, - сказала она. Пока рядом никого не было, она могла себе это позволить. - Разве ж так можно? Напугал Кайела до полусмерти. Не спорю, он невыносим, но нельзя же так!
Келла улыбнулась:
- Но какое у него было лицо! Хоть портрет пиши. Для примера, чтоб неповадно было, - она перестала смеяться и подорительно посмотрела на Лёна. - Что это вдруг за любовь к травам? У каждого свои обязанности. Ничего сверхценного там не было. Идем к родителям Велизара.
И она протянула руку.

0

41

Повелитель помог Травнице подняться.

- Ничего, теперь одной проблемой меньше на сегодняшний вечер. И так достаточно.

Мальчишку и все остальное он слышал, но был собственно с Келлой абсолютно согласен. Да, он мальчишка на котрого свалилась огромная ответственонсть. И иногда эта ответственность его очень сильно тяготила. Но выбора не было - в Догеве был только один Повелитель, и Лен это прекрасно знал. Но иногда... например сейчас - эта женьтьба - это уже переходило всякие границы!!! План окончательно сформировася в готлове. Пришла пора претворять его в жизнь.

- Пойдем, поговорим с родителями этого чуда. Если Велька не объявится до затрашнего утра, отправь Стражей его найти. Пойдем.
Вампиры покинули Дом Совещаний

/Город на центральной площади/

0

42

На гхыр он мне сдался!? Вот ведь, а я еще думал и чего это он заплатил мне вперед...- возмутился Вал на сообщение стража.Тролль разочарованно сплюнул.
Ну что вагурц гхыров? И какого хрена тебя сюда понесло? Иди за мной и не вздумай учудить чего.- Наемник пошел к фонтану.

0

43

Белоголовый решил проявить вежливость? Или просто глупцом меня считает? Они, белоголовые все телепаты, как магики. Так чего он дурака свалял-то с вопросами своими. Мол, чего не отвечаешь... Прочитал же всё в мыслях сразу. Человеку вопрос задай, он в мыслях сразу и ответит. Знает же, что шёл я к кругу их с камнями драгоценными. И про то, что дед в их долине воевал, знает. Подстреленный... Подстрелил и подстрелил. Кто же свидетелей в таких делах оставляет? Непонятно.
- Пошли..

0

44

Келла решительно вошла в Дом Совещаний. Ее уже ждали. Старейшины сидели с одной стороны стола, арлиссцы  - с другой. Ролар, нервно шагавший по комнате, резко остановился и обернулся, когда открылась дверь. Старейшины посмотрели на нее как на спасительницу. Все-таки советы давать – одно, а принимать решения – совсем другое.
«Скажешь, что мне сейчас не до них, но я обязательно приеду в Арлисс при первой возможности, - вот и все инструкции, полученные от Лёна. – Пусть уезжают как можно скорей, и без них голова кругом идет. А если твари приглянется кто-нибудь из арлиссцев? В общем, ты меня поняла».
Келла еще раз осмотрела всех собравшихся и обратилась непосредственно к Ролару:
- Советник, Повелитель Арр'акктур тор Ордвист  крайне сожалеет, но в данный момент не сможет встретиться с вами. Также он просил передать, что в данный момент никак не может отправиться с вами в Арлисс, о чем тоже сожалеет, - как бы не так, сожалеет он. – Это непосредственно связано с последними событиями, произошедшими в Догеве, о которых, я думаю, вы наслышаны. В долине неизвестная тварь убивает людей. Пока только людей, но это не значит, что она готова остановиться на достигнутом. Поэтому мы просим посольство как можно быстрее покинуть долину. Со своей стороны Повелитель Арр'акктур тор Ордвист обещает прибыть в Арлисс как только ситуация в Догеве стабилизируется.
Келла тихонько выдохнула и посмотрела Ролару в глаза. Уезжайте, умоляю вас.
- Если ситуация в Догеве настолько серьезна, не могли бы мы оказать какую-нибудь помощь? – спросил Ролар.
- Уезжайте, советник, очень вас прошу. Если потребуется помощь, позовем. А сейчас будет лучше, если вы уедете, - Келла продолжала смотреть Ролару в глаза, словно желая загипнотизировать его.
Дверь приоткрылась и показалась вихрастая голова пацаненка.
- Келла, я тута к’ярдов господ послов привел. Повелитель сказал, что они сегодня уезжают.
Старейшины разом пошли пятнами, будто не три вампира сидело, а один трехголовый. Вот и вся политика. Сказано выметаться – выметайтесь. Будем надеяться на разумность Ролара и послов.
- Побудь на улице, дитя, - скрипнула зубами Келла и вновь повернулась к советнику.
Ролар казался невозмутимым и даже как-то менее напряженным.
- Я понимаю, травница, - его губы изобразили подобие улыбки. – Мы покинем Догеву как можно скорей. Надеюсь, проблемы Догевы будут решены в кратчайшие сроки.
Арлиссцы поднялись и вышли. Через час посольство покинуло долину.

0

45

Повелитель стремительными шагами вошел в Дом Совещаний, направлясь в свой кабинет. Ему предстояло пояснительно письмо старому другу и просьба о помощи...
Зайдя к себе, Лен сел за стол, пододвинул в себе специальные чернила и начал писать:
"Мои почтения, Ксан Перлов!
Не буду долго отвлекаться на ненужные приветствия, времени и так мало... Как Вы уже знаете, ситуация в Догеве ухудшается, хотя мы и старались всеми силами удержать утечку информации касательно "гостя"... Но, сами понимаете...
А посему...."

И Лен изложил ему все, что знал сам. А в конце лишь написал, искренне надеясь на помощь. Но никогда особенно не расчитывая на помощь от людей. Пускай даже и мага.
"Может, хоть в этот раз пришлют Практика.... молодого и крепкого!!" - думал Повелитель.
"... Надеюсь на Ваше понимание.
С наилучшими пожеланиями, Повелитель долины вампиров Догевы, Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонелл"

И, достав почтового голубя, прикрепил к его ночке послание в Школу.
- Отреагирует - хорошо. Поймет, КТО нам нужен - отлично. Справится - превосходно. А на нет и суда нет, - сам себе проговорил он

0

46

Почтовый голубь взмахнул крыльями и вылетел в окно.
Остается ждать ответа.
Арр'акктур взял еще один лист бумаги, обычные чернила и принялся черкать на бумаге.
Итак, что у нас есть?
Резана прикончила тварь. Минус проблема,
- Повелитель написал на листе бумаги "Резан" и с удовольствием зачеркнул имя.
Велизара так и не нашли, - ниже зачеркнутого имени появилась забавная рожица.
Меня хотят женить. Меня по-прежнему хотят женить, - еще ниже Повелитель нарисовал женскую физиономию. Вообще-то рисование и так не входило в число талантов Повелителя, но тут он постарался изо всех сил, чтобы физиономия вышла как можно перекошеннее.  Рядом подписал "Лереена" и подчеркнул. На Лереену можно было рисовать сколько угодно карикатур, но проблема оставалась и настоятельно требовала если не решения, то хотя бы разрешения. - Вся надежда на Вала.
И тварь. И я связан по рукам и ногам. Я не могу справиться с этим существом, а кто-то распускает слухи об "усилении вампирьей жажды". - Лён нарисовал два жуткого вида клыка. Потом оглядел результат своего художества. Результат его не вдохновил. Проблемы нагло смотрели на него и нейтрализовывать друг друга никак не хотели.
- Вот бы Велизар в бегах добрался до Арлисса и Лереена в него по уши влюбилась, - подумал Лен. - Так, достаточно, у меня скоро мозги в трубочку свернутся. Интересно, понимает ли Келла, что если мы не справимся с тварью, мы имеем все шансы получить очередную войну с людьми? - Он скомкал лист, сунул его в карман и вышел.

+1

47

Ему не спалось. Как не спалось бы любому правителю, над которым нависает угроза войны. Но думал он почему-то не о войне, а о Лереене.
Ясно же, что Лереена ко мне питает не более теплые чувства, чем я к ней. И выйти за меня замуж - совершенно не предел ее мечтаний. Почему она настаивает на этом браке? Да, мы были помолвлены в детстве. Хорошенькое дело, если подумать. Лереена лет на четырнадцать старше меня. Когда я учился ходить пешком под стол, она была уже вполне в сознательном возрасте, почти девушкой. Ладно я - когда была эта помолвка, я еще ничего не соображал - но она-то как на это согласилась? На помолвку с младенцем, не зная, что из этого младенца вырастет, и сможет ли результат ей хотя бы понравиться? Неужели ей все равно, за кого выходить замуж - лишь бы за Повелителя? Видимо, так... Но она ведь живая все-таки, а не кукла. И меня она терпеть не может. Неужели для нее, несмотря ни на что, династические соображения важнее счастья? Брр. Нет, я точно не хочу на ней жениться. Не хочу, не могу и не умею!

+1

48

Утром Повелителя никто не беспокоил. Даже странно - Арр'акктур отвык от такой тишины и покоя. Не было ни Кайела с очередным приступом ипохондрии или склероза, ни Стражей с сообщениями (нет вестей - хорошие вести), ни готовящихся к очередному совещанию Старейшин, ни даже Келлы с упрекающим взглядом и матримониальными намерениями.
Пока такая тишь да гладь, Арр'акктур решил отправиться подышать свежим воздухом.

/Лес/

0

49

/Лес/

К счастью, из-за начавшегося дождя на улицах города почти никого не было, так что Повелителя никто не задержал.

К счастью - потому что, только открыв двери Дома Совещаний, Лён услышал надрывающийся звонок телепатофона.

Судя по тому, что устройство, похоже, успело озвереть - во всяком случае, Лён именно так воспринял раздражающий, настойчивый звук - телепочта пришла уже достаточно давно.

Повелитель поспешил к телепатофону. Да, от Ксандра. Наконец-то! Слава богам... или не слава? А вот сейчас и выясним. Лён сел в уютное синее кресло, надел на голову обруч, откинулся и расслабился, закрыв глаза. Устройство, почувствовав готовность к приему, исправно передало текст.

...Исправно???

Догева. Многоуважаемый Повелитель Догевы, благородный Арр’акктур тор Ордвист Ш’эонэлл. Уведомляю вас, что в Догеву, для прояснения ситуации с нечистью, направлена адептка Вольха Редная. Рекомендую применить ее дарования для решения упомянутой Вами проблемы. Подробности - письмом. Ксан Деянир Перлов

Многоуважаемому Повелителю, благородному Арр'акктуру и так далее показалось, что над ним кто-то издевается. Неужели Ксандр научился зло шутить? Или это сбоит принимающий или передающий телепатофон?

Адептка?

Не то чтобы Лён никогда не интересовался магией. Интересовался, хотя чисто теоретически. Считалось, что среди вампиров не рождаются маги. Но что значит "не рождаются"? А кто проверял? Еще ни один вампир никогда не проходил вступительных тестов в старминской Школе. Кто бы его туда пустил? Но ведь, например, у Повелителей врожденные способности явно имеют магическую природу - телепатия, сопротивление магии, контроль над летучими мышами... Может, среди вампиров и есть потенциальные маги. Но как их найти? Никто из вампиров этого не знал, а Ковен, хоть и остановил уничтожение вампиров семьдесят лет назад, отнюдь не стремился видеть в своем составе кого-то крылато-клыкастого.

Тем не менее, кое-что о том, как становятся магами, Повелитель Догевы знал. И прекрасно знал, что означает в устах Ксана Перлова слово "адептка". Ученица! Недоучка! Ребенок!

Ну что, Ксандр, с ума, что ли, сошел?

Речь идет о том, что надвигается новая война, а он посылает ученицу?

Против чудовища оказался бессилен Повелитель Смерти, а Ксандр посылает ребенка?

Ничего не понимаю.

Впрочем - "подробности письмом". А может... а может, Ксандр чего-то недоговаривает? Решил не рисковать, не доверять наиболее важную информацию телепатофону? Правда, в Догеве, кроме Повелителя, принять сообщение некому, но Ксандр иногда бывал перестраховщиком. Может, эта маленькая Вольха приедет и привезет письмо, в котором Ксандр напишет, что надо ждать его самого? Только так Лён мог объяснить себе ситуацию. Это было бы прекрасно! Если кто-то в этом мире вообще способен справиться с тварью, то Ксандр это точно может. Подумать, что Ксандр фактически жертвует жизнью ученицы, лишь бы отвязаться от настырного Повелителя (а насколько он настырный, Ксандру известно уже лет семьдесят с лишним), Лён не мог. Он не слишком доверял Ксандру, но достаточно хорошо его знал.

Обрадованный и озадаченный, Повелитель призадумался, что нужно подготовить к приему посланницы Ксандра. Во-первых, конечно, обеспечить жильем. Желательно с питанием. Значит, тихий дом, желательно неподалеку от Дома Совещаний (чтобы можно было присматривать), и добрая хлебосольная хозяйка... Ага, и Лён знал такой дом и такую хозяйку.

Сняв обруч телепатофона, Повелитель быстро переоделся и поспешил к дому Крины.

/Дом Крины/

0

50

/Домик Крины/

Арр'акктур дописывал приказ об отставке Дэл'карина. Старик командовал Стражами больше трехсот лет и действительно потихоньку начинал сдавать, так что состояние здоровья выглядело вполне подходящей причиной для отставки. Но от Повелителя скрывать правду смысла не было. Дэл'карин подал в отставку, потому что счел, что не справился со своими обязанностями - в Догеву проник Резан.
Если Повелитель Догевы и злился на каких-то людей, то Резан был в этом списке номером первым. Старый воин вовсе не мечтал о рыбалке на покое, и Повелителю это было прекрасно известно. Поэтому, узнав, что Резана уничтожила тварь, Арр'акктур подумал, что жаль, что чудовище нельзя уговорить перестать себя плохо вести. В этом случае Арр'акктур с удовольствием зачислил бы тварь на пожизненное довольствие, а не просил бы помощи у магов.
Арр'акктур подписал приказ, посыпал песком, поставил печать и принялся за патент для Ороена.

0

51

На следующий день с утра Лён почти до обеда просидел над догевским бюджетом. Занятие это молодой Повелитель считал крайне нудным, но хотя бы раз в месяц визировать бюджет было необходимо, а значит - досконально проверить все сообщения о государственных доходах и расходах. Наконец, расправившись с бюджетом и передав бумаги Старейшинам, Повелитель облегченно вздохнул и, наскоро перекусив, ушел из Дома Совещаний, никому не сказав, куда идет и когда будет.

/Озеро/

0

52

/Город на Центральной площади/

Травница зашла в дом, прошла в жилую половину, села за стол и только сейчас заметила, что до сих пор держит в руках свиток. Она положила свиток на стол и задумалась. Если эта девушка - магичка, то надо побыстрей отправить ее обратно. Уж больно она горяча. Будут от нее одни неприятности.

0

53

В открытое окно гостиной прыгнул белый волк. Оказался прямо перед Келлой.

0

54

Келла вздрогнула и хмуро посмотрела на волка.
- Ваше письмо, Повелитель, - сказала она.
Что ты еще учудил? Почему девушка убежала? Это магичка?

0

55

Лён превратился обратно в вампира. Выпрямился во весь рост - уж Келлы-то ему стесняться не приходилось.
- Спасибо, Kie-Lanna, - хмуро сказал он и взял письмо у нее из рук. - Да, это и есть та самая магичка. И я ничего не "учудил", если ты о причинах ее взбрыка. У нее взбрык на взбрыке сидит и взбрыком погоняет. А убежала она потому, что я не сказал ей, кто я - а тут ты: "Повелитель!"

0

56

Келла хмыкнула. Не сказал!
- А что я должна была сказать? Здравствуйте, юноша, вас разыскивают? Откуда я могу знать, что ты ей сказал, а что нет. И вообще, что значит не сказал? Чем вы занимались? Опять я виновата? Хватит. Забирай письмо, а я пошла домой.
Келла встала.

0

57

Лён повел крыльями.
- А что Я должен был ей сказать? Здрасьте, я Повелитель, вы ко мне? Встретив ее на лесном озере? Спасибо, я не хотел выглядеть идиотом. Келла, это только вампиры, увидев цвет моих волос, проникаются благоговением, будь я в церемониальной мантии, в драной куртке или вообще голый. А она - человек, и ей восемнадцать лет, а не сто и не семьдесят. Для нее Повелитель - это кто-то великолепно одетый и на чем-то там восседающий, а не парень в обшарпанной куртке, кипятящий котелок с травами на костре. Будь он хоть с трижды белоснежными волосами!
Он перевел дух и более спокойно продолжал:
Нет, Келла, ты не виновата. Будь это ты или кто-то другой - кто-то неминуемо назвал бы меня Повелителем в городе. Я был к этому готов. А она - нет. Я просто не ожидал, что она ТАК вспылит!

0

58

Келла вздохнула и опять опустилась на стул.
- Иди оденься и прочитай письмо.
Мальчишка! Готов он был!
- Надеюсь, ты нашел ее и отвел в безопасное место?

0

59

- Не я. Ороен. Я там был... но вряд ли она оценила бы по достоинству предложение проводить ее, исходящее от гигантского волка. Ороен отведет ее к Крине. А письмо я прочитаю - и не надо мне указывать, в одетом виде его читать или в голом! - огрызнулся Лён. Ну сколько можно называть его "мальчишкой"?

0

60

- Да делай, что хочешь! - с досадой бросила Келла. - Не надо на меня огрызаться. Если мешаю - так и скажи.
"Ороен все должен все сделать как надо, в этом я уверена. Только за этой взрывной девицей нужен глаз да глаз. Надо поговорить с Криной и с Ороеном. Пусть приставят к ней стражей. Как бы убедить Дэл'карина использовать мазь для суставов?" - мелькнула, среди прочих, мысль.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний