Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Комната Вельки и Вольхи


Комната Вельки и Вольхи

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Спала почти сутки, проснувшись глянула на состояние амулетов, с сожалением констатировала ,что минимум еще пару дней нужны для полной зарядки. Подумав и почевав в заталке, схватила там за хвостик, ээ не то ,что вы подумали. Конечно же мысль. Осмотрев мысль со всех сторон, сочла ее крайне заманчивой, и пошурудив в мешке, вытащила кое-чего из реактивов и  прочих игридиентов и направилась в сторону школьной алхимической лаборатории.
/Алхимическая лаборатория/

0

32

Вбежав и оглядев комнату:
- Ну вот, опять Вольху где-то ветры носят. Ну ничего, подождем.
Сказав это, девушка решила немного отдохнуть. Скинула одежду и с наслаждением растянулась на кровати.
- Наконец-то можно отдохнуть по-человечески. - Мысленно улыбнулась она и мгновенно заснула.

0

33

Вернувшись из коридора возле кабинета учителя Чветлена уже довольно-таки продолжительное время находилась в состоянии сна, близком к коме, иногда просыпаясь, наскоро сбегав перекусить, она читала конспекты и вновь засыпала. Вот и сейчас она подложив ладошку под щеку-сладко спала.

0

34

/Коридоры Школы/
Бесцеремонно войдя в комнату, Ньяра обнаружила в ней Светлену с конспектами. Не имея привычки нагло будить окружающих, девушка прошла до стола и, взяв листик конспекта, начала читать его в слух, несколько несоответствующей для оного действия пафосной интонацией.

0

35

сквозь сон доносилисьчитаемые кем-то конспекты.
-О боже опять зубрежка.С эой мысль Светлена проснулась и сонно потирая глаза кулачками, уставилась на сою знакомую :
- О приветик, рада видеть, улыбнулась она и широко зевнула.

0

36

- Доброго времени суток. - Ответила Ньяра, приветливо улыбнувшись и продолжая держать листик. - Всё готовишься?

0

37

Да достала уже зубрежка, *окинула взглядом подругу, в глазах зажегся заговорщеский огонек*
-Слушай тут такое дело, нужно бы к экзаменам помочь народу подготовиться , согласно традиции, ты как не против?* и подмигнула , подбрасывая на руке семь кладней ,выданных ей ребятами с восьмого курса , вместе с просьбой пронести спиртное на территорию школы.*

0

38

Ньяра хихикнула и, поймав один кладень, поиграла им с пару секунд на костяшках пальцев.
- А что, можно. - Лукаво улыбнувшись и вернув кладень, произнесла полуэльфийка. - Какой-нибудь план уже есть?

Отредактировано Ньярэарваэль (2007-08-22 23:31:31)

0

39

Да знаешь пока даже е придумывала ничего, а что у тебя уже есть идеи?

0

40

- Хм... Маленькими порциями - уже проносили. Больше не пускает. Тучки хмельные от ворот отгоняет. - Задумалась Ньяра. - Слушай, а если нам с тобой спирт вне школы алхимически разделить на какие-то составляющие, которые ворота подозревать не станут, а в школе уже соединить обратно?

Отредактировано Ньярэарваэль (2007-08-23 18:13:31)

0

41

А что это может получиться- загорелась Светлена.-Хорошая идея.Давай пркинем ,что нам может понадобиться, Так думаю нам нужно будет сходить в библиотеку и кое-что проверить, а потом я думаю мы сделаем следующее-*наклонилась к уху Ньяры и зашептала план действий.

0

42

/коридоры школы/
Светлена вернулась с потрепанным томиком, открыв обложку она прочитала : "Алхимия и ее таинства под редакцией Зигмунта Карасева". Хм ну ладно посмотрим ,что тут у нас есть на интересующую нас тему.
*Минут пять-десять* тишину комнаты прерывало лишь задумчивое сопение да шорох перворачиваемых немного ветхих страничек. Потом увлекшись найдя искомое Светлена сбегала к своим вещам и вытащив оттуда кусок бересты начала быстренько делать пометки, эпизодически советуясь то с книгой, то с Ньярой.
*Через несколко минут она оторвалдась от чтения и буркнула вслух:*
Как я тут аписано: взять оно вещество  и подвергнув его заклинанию водяного, *в сторону* вот перепиши, получаем следующее, *обращаясь к Ньяре* не возмешся посчитать ?

0

43

- Конечно. - Ньяра, переписав нужное на первый попавшийся на столе чистый листок бумаги и углубившись в расчёты, начала заполнять несчастный листок вязью аккуратного почерка. Время от времени она останавливалась и пыталась вспомнить что-то или сверялась с книгой, которую принесла Светлена. Часа через пол она протянула коллеге исписанный листок. Часть строк было зачёркнуто, часть обведено. - Вот примерно так.

0

44

*Продолжая изучать , выписывая то что им необходимо дошли до следующей главы:*
- Одновременно добавляем ушной серы троллей и проецируем заклинание саламандры, хм, где бы нам ушную серу взять. Боюсь сами тролли к такому предложению отнесутся весьма и весьма прохладно,как думаешь? Хотя в Стармине вроде недавно открылась лавочка алхимических ингридиентов, вроде там пока круглосуточно продают в честь открытия пока клиентов у них мало ,стараются наверстать хоть временем открытия. 

0

45

- Ну лучше сперва тогда и обратный процесс расчитать. - Задумалась Ньяра. - Полученое дыхание сирены надо будет как-то транспортировать в школу. Это уже по твоей части скорее. А тут его надо будет...
Полуэльфа взяла новый листок и начала что-то писать.
- Опять же нам понадобится ушная сера. - Через какое-то время увлечённо констатировала юная алхимичка. - В качестве шустрика алхимического процесса. И всё это лучше поместить в колбу. В результате нагревания мы получаем... серу орка. Хотя, как-то должны получить спирт.
Ньяра опять углубилась в процесс вычисления. Через ещё некоторое время она остановилась на какой-то записи и начала энергично листать книгу по алхимии. Найдя нужную страницу, девушка вчитывалась в неё с пару минут, но в конце концов опять взялась за записи и перепроверила последние строчки.
- Да, пожалуй так и есть. И из серы орка с добавлением воды можно получить спирт. Разве что, тут возникает малюсенькая проблема. Вместе со спиртом мы получаем хмель ядовитый. В список его свойств, впрочем, входит не только ядовитость, но и огне- и взрывоопасность. Ещё он легко смешивается со спиртом. А так же имеет меньшую температуру кипения. - Саркастически хихикнула Ньяра. - Так что надо будет как-то от этого обезопаситься. Хотя бы упрочнить стекло колбы. Да и в процессе надо будет следить, чтобы не перемешался обратно ненароком.

Отредактировано Ньярэарваэль (2007-08-24 04:46:29)

0

46

-Девочки, спасайте, - Верея зашла в комнату и прикрыла за собой дверь
-Я слышала, что  ты... вы, - поправилась девушка, замечая сидевшую за какой-то толстенной книгой Ньяру, - собираетесь поднять народу оценки по экзамену - алхимик вопросительно глянула на них, - Так вот, мне для одного, м-м, эксперемента спирт позарез нужен. Там всего грамм десять надо и то на четыре флакончика получится. Да ворота всё учуят. Должна получится смесь, которая если флакончик разобьётся, то образуется облако тумана.Если поможете - я вам по одному сварганю, - алхимик с надеждой глянула на подруг.

Отредактировано Верея (2007-08-24 10:46:51)

0

47

-Ну  кому-то придется постоянно следить за процессом ,чтобы нейтрализовывать возможные негативне последствия и следить за правильнстью смешивания компонентов и чистотой реакции, в то время когда другой будет заниматься непосредственно поцессами преобразования. Тут вот еще смотри нам сначала надо будет не перепутать выделяя из гласа духов дыхание сирены, да и потом во время заклинания саламандры нужно будет четско смотреть за протеканием реакции. Уфф. ну думаю мы справимся.*подняла голову обращая внимание на защедшую в комнату адептку*

Отредактировано Светлена (2007-08-24 10:54:33)

0

48

-Не ну тебе ,если на зелья то можно у дежурного около алхимической лаборатории взять, пойдем я  могу если нужно сходить с тобой . А спирта у нас пока к сожалению нет, еще.
*С этими словамми Светлена с видимым наслаждением временно отодвинула книги, и направилась вместе к двери.*

Отредактировано Светлена (2007-08-24 10:59:01)

0

49

Будет, с вашей-то фантазией, - улыбнулась девушка, - кстати, может ссылаясь на эксперемент я и вам возьму, а? Вы разбавите - ну, не бутыль получится, но всё лучше, чем ничего? А я скажу, что рванули некоторые зелья. эксперемент - он, ведь, от ошибок не застрахован, - Верея заговорчески подмигнула Светелене и направилась к выходу из комнаты - Что скажешь?

0

50

Дверь распахнулась. На пороге появился встрепаный адепт (курса пятого, не старше) с горящими глазами.
- Слышали новость? Питрим кони двинул, - выпалил он и исчез, захлопнув дверь.

0

51

- Спирт лишним не бывает, конечно. - Задумчиво сказала Ньяра. - Если его грамотно использовать. А грамм десять ворота вполне пропускают, вроде. Если часто с этими десятью граммами ходить будешь, тогда скорее всего не пустят, а так...
Ньяра с лёгким удивлением проводила взглядом адепта. Слабо верилось, что опытный маг может вот так просто отбросить коньки. Скорее уж, что кто-то что-то не так понял, а потом пополз слух. Впрочем отвлекаться от эксперимента со спиртом девушка не хотела.

0

52

В это время по коридору кто-то пронесся. Потом раздалось БУМ!!! и несколько ругательсв.
-Что за пожар такой?   
- Так это, говорят Питирим умер!!!!!!
- Да ты шо??????   

И уже две пары ног унеслись по коридору.

0

53

Верея удивлённо покосилась на голосивших адептов и честно не могла понять то ли радоваться, то ли наоборот. Потом устыдилась собственной бесчувственности и решила в пользу второго. Преподаватель всё-таки, пусть вредный, но родной.
-Эй ребят, а конкретней???, - окликнула она адептов, но те уже умчались слишком далеко, чтобы расслышать.
-Нет, не пройдёт,  они теперь даже маленькими порциями не пускают. А в смеси реакция пойдет и ворота не будут придираться, - обернувшись ответила Ньяре алхимик.- Девочки, может сходим посмотрим что случилось и прогулку за спиртом отложим на потом?

Отредактировано Верея (2007-08-24 17:42:53)

0

54

- Даже так? С чего бы. - Удивилась Ньяра.
Сколько, интересно уже народу столпилось под дверьми кабинета директора? Увлёкшаяся каким-нибудь экспериментом или просто идеей Ньяра отличалась редкостным цинизмом. Да и не питала она каких-либо симпатий к директору Питриму. Навряд ли там можно будет сувенир на память взять, а сплетни и новости я и так узнаю.
- Я всё же лучше за одним ингредиентом схожу. Светлена, ты со мной или Виреей пойдёшь? - Ньяра спрятала в карман одежды листики, на которых был описан предстоящий эксперимент.

Отредактировано Ньярэарваэль (2007-08-24 18:26:37)

0

55

-Да вот думаю, теперь мне Некрохрычу не надо будет сдавать ничего, и это меня скорее радует ,чем огорчает, а по поводу того сколько там народу собралось в связи с шумихой, так нам это даже на руку, счас никому будет не до нас. Так ,что тааак мы вроде собрались ,счас деньги захвачу и идем в город. А смотреть на трупы, честно говоря не тянет-по личику эльфийки проскочила брезгливая гримаска. Эльфы будучи бессмертными существами несколько непонимающе относились к идее смерти и их точно не прельщало такое зрелище.*
И обращаясь у Верее- Расскажешь нам потом,что там стряслось с ним, если сама пойдешь ,ладно?
*Порыскала в пожитках взяла деньги, накинула куртку ,все таки прохладно, и направилась на выход из комнаты, захватив с собой записи , необходимые потом для исполнения задуманного*
/коридоры школы/

Отредактировано Светлена (2007-08-25 01:00:42)

0

56

Ньяра прощально кивнула Вирее головой и вышла за Светленой.
/коридоры школы/

0

57

- Удачи, - крикнула девушка
Раздираемая любопытством она всё же решила глянуть что там стряслось.
/ корридоры/

Отредактировано Верея (2007-08-25 20:40:03)

0

58

/Коридоры/

- Не переживай. Не отправят... - рассеяно проговорила Вольха, думая, как Учитель отнесется к письму Лена....
- Почему не отправят? Очень даже могут. - тем временем они уже вошли в корпус и стояли на пороге комнаты. Велька отперла замок и открыла дверь. - Говорят, там очень знающий Магистр Травник живет с учеником. И много интересных растений. Вообще-то, если подумать, я даже и не против, если бы не комары... На болоте всегда комары, - Велька поежилась.
- Ну, тут тебе могут помочь парочка бытовых заклинаний.... Да и Магистр Травник, думаю, против не будет, - проговорила Вольха.
- Кстати, что ж его в Школу не пригласили, раз он такой знающий?
- Это уж я не знаю. Не все знающие волшебники преподают в Школе. Вот моя руководительница отсюда уезжает,
- пожала плечами Велька, плюхаясь на свою кровать. - А что ты хотела узнать у Рычи?
- Погоди, я что-то не пойму. Какая руководительница?
- решила она оттянуть объяснения...
- Ну моя. Анфиса Кветка, ты же ее знаешь. Она у меня два последних года травоведение ведет и все курсовые принимает. Я думала, на диплом к ней пойду, а она уволилась и уезжает в Волмению. - Велька пожала плечами.
- Что ж так.... не объясняла причины?
- А чего тут объяснять,
- пожала плечами Велька, - когда у нее на руке обручальное кольцо уже несколько месяцев?
- А-а-а-а.... ну тогда все ясно!
- улыбнулась Вольха, хотя улыбка вышла какая-то неестественная. Вспомнился Лен, с его особенностью чтения мыслей, вспомнились все их мелкие проказы и развлечения.... Испуг, испытанный, когда она подумала, что он умер... тогда на берегу озера. А также тот факт, что она может однажды погулять на его свадьбе с Лерееной. Хоть он и утверждает, что не будет и не хочет... Политические браки - есть политические браки.
В груди что-то неприятно, болезнено сжалось...
Вольха тряхнула головой.
"Что это я? За друзей надо радоваться...."
- Вольха, у тебя что, болит что-то? - встрепенулась будущая целительница. Через секунду она уже копалась в шкафчике, перебирая зелья. - Вот это у меня от головной боли, а это от боли в животе... это если потянешь мышцы... а это от ломоты в костях... Тебе какое?
- Ээээ.....
"тюком по голове... хотя вряд ли поможет" ... тебе показалось, Веленька!
- Да? Ну ладно,
- Велька закрыла шкафчик. - Так что ты хотела узнать у Рычи?
- А.... Да о камне одном. Заинтересовалась, когда была... в отъезде.
- выдавила Вольха. Врать подруге было не слишком-то приятно... - Зная его страсть к разного рода камушкам, думаю, он сможет мне подсказать....
- А! Ну это да,
- любопытство Вельки было удовлетворено. - Это он может... Кстати, вот, я еще новость вспомнила! Темар себе девушку завел!
- Ух ты!
- оживилась Вольха, и это была вторая, после радости от встречи с подругой, настоящая эмоция... - А кто она?!!
- Ренка. Алхимик, перешла на восьмой курс. Он даже бегал к Зигмуту, просил, чтобы их на практику вместе отправили.
- И как?
- Пока ждут результата. Вообще-то вряд ли получится - расписание практик уже составлено, только если что-то обламывается, в спешке меняют,
- пожала плечами Велька.
- Ну... да. Но все же...  - произнесла Вольха, а внутри похолодела.
"Как это уже расписано?!!! А как же Догева?! Я не пойду на практику никуда кроме нее! надо срочно найти Учителя!"
Резко потрусив головой, Вольха сказала:
- Прости, Вель, мне надо срочно к Учителю!

/Кабинет Директора/

0

59

Велька кивнула вслед Вольхе и повернулась в комнату. Наконец-то в ней не было толпы народу.
- Что у нас тут? - разгром, только что устроеный ею же в коллекции настоев надо было ликвидировать, чем девушка и занялась. Вскоре с этим было покончено и Велька направилась к холодильному шкафу. Извлекла оттуда яблоко, подошла к зеркалу. Хмуро оглядев себя упала на кровать, открыла конспект по алхимии и задумалась над новой диетой.

0

60

/Кабинет Директора/

Влетев в комнату, Вольха в бешенстве хлопнула дверью. Не замечая Вельки, она начаа расхаживать по копнате гневно бубня себе под нос:
- Практика во дворце значит? Ну я им еще покажу... И Учителю такую темную устрою! Но сначала надо поговорить с Леном... он поможет. Хотя нет. Он как всегда примет наиболее правильно решение, чтобы никто не пострадал. Ну уж нет... сначала все сделаю, а уж потом всяжусь с ним!
Усемшись на кровать она хотела облакотиться, когда заметила Вельку.
- Ой, Вель.. прости.

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Комната Вельки и Вольхи