Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Комната Вельки и Вольхи


Комната Вельки и Вольхи

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

- Кхм... Вольха, по-моему ты разошлась. Настоечки? - девушка села на кровати и потянулась к шкафчику. - Хотя... Королевский дворец. - Велька прыснула в кулак. Она испарила хвостик от яблока и вытащила из холодильного шкафа оставшийся килограмм. - Хочешь яблочко? Что-нибудь придумаем... - ободряюще похлопала подругу по плечу.

0

62

Вольха взяла яблоко и плюхнулась на кровать рядом с Велькой.
- Нет, Вель... я не знаю, что придумать.... Я тебе не рассказывала. Точнее мне сказали не рассказывать... - Вольха запнулась и виновато посмотрела на подругу. - В общем, доставай настоечку... Нам обеим не помешает расслабиться...
Вольха встала, отодвинула стул и села.
- Когда я так неожиданно уехала из Школы... то Учитель всем сказал, что я отправилась на похороны кого-то из родственников, в Камнедержце. Ну... что-то одаленное и похожее на правду в этом есть. В Камнедержце действительно погиб маг... Но он погиб в Догеве... Да, и не надо делать такие большие испуганные глаза. Да, я была в Догеве, у вампиров. Вель, ты себе просто не представляешь, какие они. То, что мы все знаем... это бред! Это сущий бред! И мне стыдно, что я считала себя образованным магом! Они, вампиры, не боятся солнца, а имеют очень-таки милый загар... Не пьют кровь, с радостью добавляют чеснок в свою еду и не испаряются при виде распятий. Они такие же люди как и бы, только лишь с той поправкой, что они живут дольше нас, имеют клыки и крылья (кстати, только мужчины! Женщин вообще практически не отличить от человеческой), и... - Вольха запнулась, не зная, как описать свои чувства. - И... Представь, как бы повели себя люди, если бы в какую-то закрытую деревеньку приехал маг с намеренеием узнать, почему в этой деревеньке совершаются ужасные убийсва, который подозревает всех и каждого и который готов выпустить весь сборник боевых заклинаний, еслитолько кто-то из них косо на него посмотрит? Представила? Ужас, правда? А вампиры не такие. Да, они сначала относились ко мне настороженно... но все они такие добродушные, открытые. В них нет той черной зависти, скрытности, ненависти. Они все как бы одна большая семья. Вель... я подружилась с их Повелителем. Мы стали с ним лучшими друзьями. Он такой... такой... - девушка не могла подобрать слов, потому что вдруг боль и тоска сковала сердце. - Он очень милый. Добрый, отзывчивый... Я вас когда-нибудь обязательно познакомлю! Он понравится тебе. Он идиальный мужчина! Такой, о котором может мечтать любая девушка. Да, Вель.... как твой идеал.... - хмыкнула Вольха.
Она встала и стала расхаживать по комнате.
- Все началось с того, что меня вызвал к себе тогда еще Некрохрыч и сказал, что я отправляюсь в Догеву отвезти какое-то послание. Я не понимала, зачем я там нужна. Ведь есть магические вестники, есть телепочта... Но он был неприклонен. Если честно, я боялась... А тут еще Учитель подлил масла в огонь своей речью... Что если со мной что-то случится в Догеве, то начнется еще одна война вампиров. Можешь себе представить то, что я чувствовала. Ноя поехала в долину. там меня сначала приняли не очень радушно, так как и они прекрасно знали зачем я приехала. Да, я была последним звеном. В догеве совершались убийсва магов... И если бы погибла я, то.... Сначала меня всячески выпроваживали из долины... Но я не поехала, потому что поняла - вампиры тут непричем. Они не убивали магов. И тогда я решила, что надо распутать это дело.... И распутала... Я докопалась до того, что узнала - существо, наподавшее на наших магов, было многолико. Его не могли засечь вовремя вампиры, хотя у них очень развино это чувство, и оно не пересекало Границу. Иначе Стражи долины давно бы его выследили... Более того, существо убивало всех людей, которые добровольно соглашались жить в долине, полюбив вампира... Хоть мне и запретил Лен... я все равно проводила свое расследование... Но потом... потом он меня уговорил все же уехать. Объяснил, что если я погибну, то не миновать беды. Он взял с меня слово и я согласилась. Утром я должна была уехать. Но ночью, вдруг, проснулась... Я почувствовала такую гнетущую тишину и тревогу, что просто не могла находиться в доме. И вышла подышать свежим воздухом. Там.. на площади, есть магический фантан. Я решили, что сила, протекающая через меня, успокоит. И пошла к нему. Там-то я и наткнулась на "зверушку" которая меня уже явно заждалась... Дальше события происходили в каком-то безумном вихре... Я отбивалась от этого существа, постоянно подпитывая себя магией из фонтана, убегала от него, злила... Пока не поняла, ЧТО это... Помнишь, на лекциях по Стихийной магии нам читали, что сильный маг уровня Архимага может совмещать свою сущность с телом стихии....? Так это существо было телом.... Но как ты помнишь, сущность тоже нуждалась в подпитке, иначе долго не выдержит. И я поняла, что это жила, которая была в фонтане. И как только я перекрыла ее... сущность сменила облик и взяла земное тело... вот тут-то у меня начались проблемы... С мечом-то я не в ладах... В общем, кое-как я направила воду из фонтана на него, а потом заморозила... И разбила. А потом я ничего не помню. Лён говорит, что меня привалило осколками.... И что меня довольно сильно ранило. Но лично я чувствовала, что умираю. Потому что я уже пользовалась аурой, а не резервом. Да и ощущение было такое, будто меня проткнули чем-то... Но... На утро я встала вся раздавленная, но без ран. Меня их Травница откачала. Да... а через несколько дней я получаю сообщение о смерте Питрима... - Вольха многозначительно сделала паузу. .... - Вот... и я решила, что останусь еще немного в гостях.... А потом Лен предложил пройти практику в Догеве...
Вольха вновь села и посмотрела на подругу.
- Теперь ты понимаешь, почему я не хочу идти по дворец? Я скучаю за Догевой... я хочу туда вернуться....

0

63

- Нда... - шокировано потянула Велька и поперхнулась яблоком. Откашлявшись девушка снова принялась копаться в шкафчике. Найдя нужную бутылочку она окупорила её и понюхав глотнула. Подобное поведение не было свойственно для неё, но подобного она от подруги не ожидала. - Знала я что что-то не чисто в этой истории с похоронами. Ты же круглая сирота!!! - она втиснула настойку в руки Вольхи. - А про дворец... Знаешь, а если постараться и сделать так, что бы тебе побыстрее дали расчет у короля. Как-нибудь красиво обставить твое появление. Если хочешь - помогу. - как-то все быстро уложилось в голове. Была бы Вольха вампиром, думаю я тут не сидела бы... А коль нравится ей этот Повелитель, ну что ж.... Велька погладила непослушные, но очень красивые рыжие волосы подруги.

0

64

- Что... расчет? - недоуменно переспросила Вольха и глотнулас настойки. А потом вдруг закашлялась и радостно завопила: - Аа-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Велька, я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты просто чудо! Ну естественно! Я сделаю так, что Король не то что не захочет такого мага у себя, но еще и приплатит за то, чтобы я больше никогда не появлялась у него!. Нет, ты определенно самая лучшая в мире подруга!!!!!
Вольха радостно соскочила с кровати и обняла подругу.
- Давай думать. У меня есть навсе неделя. И то - это крайний срок. Помимо этого мне надо еще и в библиотеку... а потом к Рычи....

0

65

- Спасибо, Вольха... - удивленно приподняла брови Веля. - Знаешь, я думаю, что идея у меня есть. Но, зная тебя-бунтарку, могу предположить, что скоро сама додумаешься. И получишь свой расчет и поедешь в свою Догеву. - Услышав о драконе Велька недоуменно посмотрела на подругу. - А зачем тебе Рычи?

0

66

Вольха смутилась.
- Мне надо кое-что узнать для Лёна. Об одном камне. А кто как ни Рычи лучше всего об этом знает?
Девушка пожала плечами и улыбнулась.
- Так что у тебя за план? Давай выкладывай.

0

67

- А сама не догадаешься? - Велька хитро улыбнулась и отобрала у подруги бутылочку с настойкой. - Скоро будешь платить за эликсиры... - она убрала пузырек. - А идея...  Вольха, а ты не думала, стать НАСТОЯЩЕЙ ведьмой. Ну, такой, про которых пишут и рассказывают страшные сказки. Загримеруем, наколдую тебе животину или вон кота возьмешь. Он так орет и так жрет, что покатит... Так как? Попробуем? - девушка смущенно улыбнулась.

0

68

Глаза Вольхи загорелись восторгом.
- Ну конечно же! Веленька, ты просто чудо! Ты не выкинула тот свитер, которым мы дымоход прочищаем? Как раз подойдет. А для юбки что-нибудь придумаем. В крайнем случае, наколдуем. О, да! А когда я приду во дворец и начну всем травить байки как я славно провела каникулы в Догеве... Думаю мне еще и приплатят за то, чтобы я больше никогда не появлялась во дворце!

0

69

- Оно конечно, но я бы ради интереса поработала... Но дело твое. И этот Арр'ак... этот твой... - Велька встала и пошла к печке. Порывшись она извлекла из угла нечто сильно напоминающее кучу тряпок. В общем-то это и была тряпка для пола и свитер, а точнее кофта, неизвестного цвета. - Ты имела в виду вот это? Думаю, в качестве юбки можно использовать эту самую тряпочку... волосы... Сама придумаешь. в остальном... - улыбка стала шире и Веля засуетилась по комнате. - Так когда тебе во дворец?

0

70

- Через неделю, - ответила Вольха. - Да, и Повелитель не мой. Он До...лин..ный.
Последнее слово она произнела не особо задумываясь, что говорит, потому что уже вовсю рассматривала "вещи".
- Да! - решительно и довольно заявила будущая магичка. - То, что надо. А теперь, пошли в библиотеку!

0

71

- Отлично... - Велька радостно потерла ладошки. - Я за недельку тебе грим состряпаю. Такого желтовато-серовато оттенка... - девушка мечтательно закатила глаза. Травки... Траааавушки...

0

72

Вольха улыбнулась, взяла Вельку за руку и потащила из комнаты.
- Пошли, чем быстрее найдем материал, тем быстрее я смогу избавиться от дворцовой практики.

/Коридоры Школы/

0

73

- Что, уже не терпится... - Велька рассмеялась и вышла в след за Вольхой. Однако на выходе она не забыла заговорить дверь и наложить ключевую руну.

0

74

Руна-ключ послушно открыла дверь и девушка вошла. В холодильном шкафу, но заговореном льде лежала курица, воздевшая к небу ляжки. Велька извлекла её и отделила окорочок. Поморщившись, кинула его на тарелку, заклинанием разогрела и добавила несколько капустных листов и огурец. Налила стакан компота Вольхе и стакан воды себе. На кровати болталось несколько яблок и девушка принялась за их поглощение, снова листая конспект.

0

75

Вольха еле передвигая ногами ввалилась в их с Велькой комнату.
- Вель, ты не поверишь! Я кое-что нашла! - заявила она с порога. - В дневнике одного офицера было имя того, что провел один отряд в ведьмин круг Долины... И знаешь, что еще более странно? Я вдруг вспомнила, что Лен рассказывал о каком-то фанатике, который незадолго до моего приезда также смог пробраться в долину... завтра дуаю расспросить Лена по телепочте подробнее о том человеке, а потом пойду в Старминский Архив и попробую отследить по древу....
Велька оторвалась от конспекта и посмотрела на Вольху.
- Ешь давай, - хмуро пробурчала девушка.
Её порядком достали эти самые круги, но ради подруги Велька была готова на все.
- Вольх, а кто был этот фанатик? Человек, эльф, вампир или вообще раса неизвестна?
Вольха села за стол и тут же принялась запихиваться едой, кидая благодарные взгляды на подругу.
- Шивавек. Кажеша...
- Да кто ж их, фанатиков знает?
- пожала плечами Велька, стараясь не смотреть на питающуюся Вольху, ведь несчастный желудок сводило голодными спазмами. - Они могут принадлежать к абсолютно ЛЮБОЙ расе. А что он хотел? Вольха, ну как ты можешь столько есть! - и Веля отправила в небытие очередной огрызок.
- Шкока? - возмущенно и с набитым ртом воскликнула она. - Это ше тока... мням... одна лапка от курочки... Я в три раза больше обычно ем!
Желудок поддержал хозяйку согласным голодным урчаним.
- Да, кстати. Фанатики бывают только люди! Эльфы уж точно до такого не опустятся, гномам оно и подавно не надо. А тролли фанатизмом не страдают.

0

76

Наскоро поужинав, Вольха решила все-таки пойти навести Рычарга. Договорившись с Велееной, чтобы та ложилась без нее, она вышла за дверь и зачаровала ее очередной руной.
На дворе уже наступили сумерки, поэтому в коридорах уже зажглись магические огоньки.
Быстренько выйдя на улицу, Вольха вздохнула...

/Школьный двор/

0

77

/Конюшни/

Тихонько зайдя в комнату, Вольха разделась и легла спать.
Ей снился Лён...

0

78

Велька приоткрыла один глаз, наблюдая за тем как Вольха вошла и легла спать. Вскоре мерное сопение подруги наолнило комнату и Веля спокойно закрыв глаза снова погрузилась в сон.

0

79

Настало утро.
Вольха сладко потянулась и открыла глаза.
"Так, сегодня у нас по плану - Военный Государственный Архив" - подумала она. "Но сейчас - завтрак и легкая пробежка во двор за холодной водичкой. В бани не хочется. Лучше вечрком..."
При мыслях о еде живот опять отозвался урчанием
"Надо вставать"
Поднявшись, она застелила кровать, взяла привычное ведерце и направилась к двери, но потом передумала, подошла к окну и пролеветировала его к бочке. Набрала воды и вернула обратно.
Умывшись, она взяла одно из многочисленных Велькиных яблок и с удовольствием его сгрызла, думая о чем-то своем.
Избавившись от огрызка, решила будить подругу.
- Вель, вставай. Ты со мной в Архив пойдешь? Или будешь дальше спать?
- Аааа? - подала голос из-под одеяла травница. - Уже утро? - сонные Велькины глаза оббежали комнату. - Вольха, - она рассеянно улыбнулась. - В Архив? Думаю пойду. - девушка выкарабкалась из-под одеяла и босиком прошлпала к ведру. Благодано псмрела а подругу и приняась умываться. Одвшись засунула в сумку нескольк яблок и взяв ещё одно, впилась в него зубами. - Ну фто? Пафли? - сочно хрумкая поинтересовалась Веля у Вольхи.
Магичка хихикнула, глядя на сонную подругу.
- Ты уверена? Может поспишь? - участливо спросила она, подходя к двери. - Боюсь, что мы там опять просидим до поздна.
- Ну и ладно. До поздна, так до поздна,
- Веля пожала плечами и широко зевнула. - Пошли, - она подошла к двери. - Выходи, её ещё зачаровать надо!
- Давай тогда на рынок заскочим, купим чего-нибудь пое....
- Вольха осеклась, вспомнив про очередную диеты Вельки. - Кхм... Может еще яблочек возьмем?
- Возьмем, возьмем,
- закивала Велька и увидев несчастные глаза подруги сжалилась. -  И пирожков с повидлом прихватим. Знаю одну торговку, у неё пирожки - закачаешься. Мне её Важек показал. - Травница наскоро колдовала над дверью. - Какую руну в ключ?
- Давай руну Эльфийской Ловушки,
- весело предложила Вольха, обрадованная перспективой покупки пирожков. - Пошли.
Они прошли по коридорам и вышлак Зачарованным Воротам
- Ну хорошо, - быстренько вплетя в заклятие руну, Велька побежала за Вольхой п коридору к воротам.

/Коридоры - Зачарованные ворота - Магистрат. Военный Архив/

0

80

/Стармин. Магистрат. Контора телепочты/

Зайдя в комнату, Вольха уже на полном автомате расзделась и без слов завалилась спать. Последней мыслью, мелькнувшей у нее в голове, перед тем, как заснуть оконательно, было: "Завтра надо отделаться от дворцовой практики"

0

81

Прошло два дня.
За эти дни девушки смогли придумать такой замечательный план, как отделаться от дворцовой практики, что были вознаграждены хорошими «компенсирующими чаевыми».
Дело началось с того, что в комнату ни свет, ни заря постучали. Удивленная Велеена открыла дверь и встретилась лицом к лицу с аспирантом Алмитом, который держал в руке два свитка: для нее и для Вольхи. Как оказалось, это было назначение на практику.
Вольху, как они и думали, отправляли во дворец, причем девушка должна была появиться там через пару часов, а вот Велеене, как ни странно, достались Опадиши, что очень удивило девушку, ведь это не так уж далеко от Догевы, да и что Травнику делать в Опадишах? Там скорее всего практик нужен…
Но, решив не сильно задумываться об этом, девушка разбудила подругу и отдала свиток.
Вольха, не раздумывая ни секунды сразу же прочла наставления Учителя и ехидно усмехнулась. Веля ей вторила. И девушки сели за составления плана действий. В виде устрашающего «ведьмовского зверя» был выбран Школьный талисман – кот, по имени Мурзик. Одеждой для «госпожи ведьмы» послужила старая половая тряпка и свитер, которым девушки вот уже второй год чистили дымоход. Гримом занялась Велеена расстаравшись от всей души… Причем все ей удалось настолько естественно, что Вольха всерьез предложила подруге заняться ремеслом профессионального декоративного художника. Волосы были намочены и высушены лично Вольхой, из-за чего приобрели такой вид, будто не знали расчески с рождения их обладательницы.
Довольно усмехнувшись, Вольха вышла из Школы и отправилась во дворец на практику, не забыв прихватить «зверушку». Кот истошно вопил и шипел, что придавало ее облику нужную устрашающую изюминку.
Когда Вольха пришла во дворец, то не встретила ни одного стража, о которых была так наслышана. У ворот валялись лишь их копья, что немало удивило адептку. Не обращая более на это внимая, она приняла самый ведьмовский вид и зашла во дворец, где ее «любезно» провела к королю бледная как смерть горничная, вид которой натолкнул Вольху на размышления об истинных источниках слухов о вампирах и приведениях…
«Душевно» пообщавшись с королем и рассказв о своих методах, она добилась нужного эффекта и была с почестями выдворена из дворца с подписью в ее листе о прошедшей практике и напутствиями хорошего пути (к лешему!), осененное даже крестным знамением. А также пожертвована N-ная сумма для дальнейшего благополучия столь уважаемой ведьмы.
Рассказав обо всем подруге, и весело похихикав, подруги решили сходить отметить сие событие. Вельку не ждали в Опадишах раньше 7 дней, поэтому, не смотря на тревогу, Вольха решила задержаться в Стармине еще на день, чтобы провести его с травницей, сопровождая оную по магазинам, на что соглашалась крайне редко… но… как не крути, а долги надо отдавать…
Не переставая то и дело бегать в Магистрат и пытаться связаться с Леном, Вольха начинала все больше беспокоиться, а дежурные в конторе – нервно коситься. За день девушка успевала побывать раз 15 в конторе, оставляя сообщения и уходя.
На следующий день, как и было договорено, девушки отправились по магазинам и Вольха с честью выдержала это воспитание. Она даже купила себе изумрудное платье с серебряной вышивкой в тон ее глазам, по краю стоячего воротника и по подолу, в котором была похожа, по словам продавщицы и Вельки, на прекрасный цветочек…
Относясь к своей внешности довольно скептически, магичка не преминула добавить, что скорее уж на гусеницу, сидящую на этом цветочке, на что получила обиженный взгляд подруги и надменный – продавщицы. Но все же ей платье понравилось и она решила его взять. Еще ей купили новую рубаху, штаны и пару комплектов белья. Велеена наставала, что все это пригодится, а тратили они честно заработанные деньги. Вольха не стала напоминать, что в Догеве ей сшили отличных два костюма для верховой езды. Не хотелось обижать подругу.
Однако даже за покупками, девушка не забывала приходить в Магистрат и пытаться связаться с Леном. Ответа все не было. И это уже открыто стало ее беспокоить. Не тратя больше ни минуты, она поделилась своими опасениями с подругой и решила выезжать на следующий день.
Велька пожелала составить ей компанию, ссылаясь на то, что хочет увидеть «добрых» вампиров своими глазами и составить о них свое личное мнение. Ну и, конечно же, она не могла оставить подругу одну, когда та булла уверена, что что-то случилось. А интуиция мага-практика, как известно, подводит редко. Тех, кого она подвела, уже нет на этом бренном свете. А из Догевы травница намеревалась отправиться прямиком в Опадиши, когда подойдет срок.
На том и порешили.
С утра девушки встали по раньше, оседлали своих лошадей и поскакали прямиком в Догеву. Дорога у них заняла традиционных три дня… Поэтому на Осиновой границе долины они появились к утру четвертого дня…

/Догева. Пограничный лес/

0


Вы здесь » Белория » Старминская Школа Чародеев, Пифий и Травников » Комната Вельки и Вольхи