Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес


Собственно лес

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

лес вокруг. небольшие деревеньки, развалины, тропки всякие. Гушь, в общем....

0

2

Краткое изложение квеста Вирры и Стефа.
После того, как ни расстались с Вольхой и их телепортировало назад в Белорию из параллельного мира, наши герои решили немного попутешествовать вместе. Они пришли в небольшую деревеньку. Так как денег было в обрез, то решено было наняться на совместную работу. В результате, местный трактирщик нанял их за 4 кладня на двоих прогнать хорька, который крал птицу из его курятника. Первая ночь не принесла результата – хорек так и не появился. На вторую ночь Стеф сплел следящее заклинание, которым окружил курятник. Сам он устроил засаду внутри, тогда как Вирра устроилась с арбалетом на чердаке соседнего дома. В результате случился бой с расквырами. Вирра была просто «счастлива», тем более, что расквыры атаковали ее в замкнутом пространстве. В результате было убито несколько «милых безобидных птичек». Стеф извел почти весь свой резерв, Вирра получила серьезные ранения (вплоть до потери сознания). Часть расквыр скрылась в лесу. Последние силы Стеф потратил на то, чтобы вылечить Вирру и обнаружить источник магической энергии, от которого он мог бы восстановить резерв. Сей источник располагается где-то в лесу, как раз в том направлении, где скрылись недобитые расквыры. Там же располагаются и развалины замка, в который телепорт перенес Стефа и Вирру из параллельного мира.
Как только настало утро, наши герои решили отправиться за расквырами и посмотреть, нельзя ли полностью отработать свои четыре кладня. К тому же Стеф горит желанием пополнить свой магический резерв.
Имеем – пара (юноша и девушка, хе)))), отправляющаяся на рассвете в лес. Магической энергии у них нет совсем. Зато при себе все железки, заявленные в инвентаре. Такой вот расклад. Трактирщик посмотрел им вслед, пожелал удачи и ушел в дом, приводить курятник в порядок после ночной катавасии.
С этого момента квест продолжается при активном участии Стефа и Вирры.

0

3

Стеф проверил свое снаряжение и сказал Вирре - Вирра, как ты себя чувствуешь? Ты сможешь прододжить поход? Вообщем если можешь давай собирайся и выступаем. Стеф еще раз вспомнил ощущение от магического источника в лесу. Что-то там такое.... странное чтоли.... не зря там расквыры гнездяться....

0

4

Ничего, - поморщилась Вирра. И не такое бывало. Ты извини, я растерялась, эти гхыровы расквыры... Вобщем. у нас давние счёты. - продолжила она с горькой усмешкой. Спасибо за помощь, давай собираться. Куда идти знаем?

0

5

Перед путниками было разветвление дороги. Обе тропки вели в тороны развалин. Но одна из них была плохо вытоптана и какая-то мрачная. Зато вторая была так протомтпана, что казалось и семидневные дожди не смогут размочить ее.
Была еще третья тропа - назад.
Расквыры полетели "по" светлой тропке. Темную обощли стороной.

0

6

Тааак.... Ну и куда пойдем? Стеф вопросительно посмотрел на Вирру. Вообщем не нравиться мне єта светлая тропа... Даи нормальніе героя ходят в обход. Так что пошли по темной

0

7

"Героизм - это род смерти, а не образ жизни!"
Габриэль Лауб
Было написано на огромном камне, который стоял посреди темной тропки в гуще леса. Не заметить его было невозможно. И создавалось впечатление, что одинственным, кто по ней ходил и был легендарный Габриэль Лауб... Но судя по тому, что он смог вернуться и поставить этот камень - он был не один.
Тропа с каждым шагом все углублялась и углублялась... все темнела и темнела... У путешественников, которые прочли надпись на камне осталась последняя надежда вернуться назад.
Впереди что-то угрожающе зарычало и заухало....

0

8

"Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны"
Габриэль Лауб

А что это там так страшно ухает, а что это там так страшно рычит. Ждет, наверно, пока огоньком в лоб получит? Или мечиком в брюшко рассмеялся Стеф. Ну что, Вирра, пошли насобираем материала на чучела для школы? Возврашаться все равно плохая примета

Отредактировано Стеф (2007-10-29 18:08:08)

0

9

- Хм.. Думается мне, это ухающее-рычащее мечтает подзакусить... Уж как-то больно голодно звучит оно, это нечто. - улыбнулась ему в ответ Вирра. - Но столь благородное дело как пополнения запаса чучел для школы я не могу оставить безо внимания. Пойдем!

0

10

А рычаще-ухающее зарычало и заухоло еще довольнее. Казалось слышно как оно слюнки глатает...
Но, как говорится "Нет героев без зрителей"...
Тропка извивалась и заманивала путников все дальше в лес, когда вдруг, перед ними образовалось нечто. Черное, как Тьма. Настолько необыкновенно-черный, что безлунная ночь и то кажется светлее.
Ни обойти его нельзя, ни вернуться - тропа исчезла, сзади непроходивая чаща. Вокруг все притихло... ни звука не слышно. Казалось, что всё затаило дыхание и ждет, в предвкушении, что же будет дальше.

0

11

ишкындык тындык!!!! прокричал Стеф древнюю формулу отгона Зла. А вдогонку он еще и плюнул в это самое непроглядное пятно. Вот так маги и заработали репутацию психованых шизофреников.. грустно сказал он повернувшись к Вирре

0

12

- Мпф... - неопределенно хмыкнула Вирра. Странно все как-то. Вроде вот же она, опасность, а предчувствий - ноль.... - Слушай, ты не знаешь часом, что это? Может, стоит с ним поговорить? - сказала она, на всякий случай вскидывая арбалет на плечо.

0

13

- Я те ща как плюну! Ишь! Развелися тута... ходють, каменюки обходють, не читають... и исчо и плюваться на мну будут?!!! - раздалось отовсюду недовольное старческое рычание и черное нечто угрожающе вздыбилось и накрыло путников с головой.
Когда они открыли глаза, то увидели позади себя все тот же мрачный лес, пропавшую как-то тропку... но впереди, вместо черного нечта, стоял милый домик, из трубы которого валил дымок. А на пороге стояла недовольная бабка и яростно вытирала лицо.
- А чаво за энту штуку уцапилася?! Тебе б дома сядеть, да пупсов рожать. Так и не... нарядилася у мужнины шаровары и хороша! Тьфу! - проворчала старуха и пошла в дом.
- Чаво встали?!! Бягом в дом, поки я не передумала!

0

14

Привет красавица! радостно возопил Стеф Как тебя звать-то? А то негоже к незнакомым людям в дом заходить! Вдруг не рады нам будут! Да и вообще, погода отличная, давай лучше ты к нам выходи!!

0

15

- Простите... - промямлила Вирра.  - Просто мы вас не видели, темно все было...вокруг...он тоже извиняется, - и, уцепив Стефа за руку решительно направилась в дом.

0

16

- Я те покажу, красавицу! Ишь! Я их спасаю, а они над старушкой бедныя издюваются!!! - проскрипела бабка.
- А-ну в дом! А то Карасика спущу на вас! - из-за дома показался Черный громадный медведь с нереально длинными клыками и когтями. На лбу светилась руна "Принадлежащего".
Дверь в домик открылась.
- Карасик, сидеть! - ласково промямлила старуха, хотя паре показлось ,что это где-то забулькало болото. Медветь быстро сел. Да так, что земля содрогнулась.

0

17

- Ой, какой милый мишка... - нда...интересно, чем он питается? проезжими и проходящими странниками? - Меня Вирра зовут, бабушка. А вас?

0

18

- Златовласа я! - гордо прочмякала она, поправляя свои ржаво-седые волосы. - Для вас Ивановна.
Она прокряхтела и пошла в дом. Зайдя вовнутрь, уселась за стол и стала ждать гостей. По кухне тут же залетали ложки, чашки, блюдца. Открылось варенье, полетели сковорода и тесто блины печь. А бабка все сидела и, причмокивая губами, разглядывала путников.
- Ну и чаво вас с той рыжей у мир другой понясло, ась? От тяперь и навалилось на вас испытаний. Рыжая должна будет умереть чтобы воскреснув жизнь подарить. А вы? Эх... а вас былые страхи ждут! - тон Ивановны изменился, она уже не говорила как простолюдинка. - Тебе Вирра, прошлое пришло. А тебе, парень, предстоит сложное дело. Выбор... - она замолчала, а потом продолжила прежним деревенким. - Ну да... усё делаиться к доброму. Куды идете?

У Вирры и Стефа никаких предчувствий. Только лайне почувствовала, что прошлое нахлынуло ледяной волной... а Стеф понял, что выбор будет хуже чем из двух зол...

0

19

Бабуль, ты бы вместо того чтобы пугать, лучше бы помогла, подсказала. А то голову заморочить каждый может, а вот совет дельный дать... Вообщем как говорил мой наставник: не учите меня жить, помогите материально Хитро улыбнулся Стеф бабульке.

0

20

- А правильно говоришь, Стеф. Вы бы, Златовласа Ивановна, напоили путников, как в фольклоре говорят, накормили, уму-разуму поучили, да и расспросы вели мудрёные за чашкой чаю крепкого... А то на голодный желудок, да еще и с таким прошлым, как моё встретится - это ух.... Не пожелаешь, вобщем.... - а вобщем-то почему бы и не встретиться? Были в моем прошлом люди... и не только люди, с которыми я бы встретилась с преогромнейшим удовольствием....

0

21

Златовласа Ивановна довольно улыбнулась.
- Наглые. Многого в жизни добетися.
Щелкнула пальцами и первые блины слетели со сковороды и плюхнулись на появившиеся перед ребятами тарелки, полились сгущеным молоком и свернулись. Далее подлетели чашки с душистым травяным чаем.
- Ладно, помогу. Мы с ихним лешим давно не в ладах. Всю малину мне портит, зараза! - пожаловалась бабка и встата. А чей "их" леший - не сказала.
Вернулась она и дала Вирре кинжалы два, которые друг к другу крепились, образуя один цельный.
- Это заговоренные против знакомых твоих давних. Как применить - сама поймешь, чай не глупая. А это, - она дала Стефу браслет из серебра с тремя камнями: черным, красным и зеленым на самом верху, и с замысловатой гравировкой, которая напоминала ястреба чем-то... - ....артефакт, который поможет тебе, когда нуждаться будешь.
Бабка вновь села и улыбнулась беззубым ртом.
- А рыжая свое получила. Да вы кушайте, кушайте!

0

22

Спасибо, бабуля, - тепло улыбнулась Вирра. Ох уж мне это прошлое.... - Сдаётся мне, плохо расквырам придётся, - подмигнула она Стефу. А у тебя тут что? Какой необычный? Ты знаешь, что это?  - Шепнула она ему. - Ну, хоть догадываешься, для чего?

0

23

Спасибо и на этом, Златовласа Ивановна. поблагодарил Стеф Да откуда я знаю... у меня сил даже проверить не осталось... сказал пригодиться, значит пригодиться... такие вещи случайно в руки не попадают никому...

0

24

Ваши инвентари пополнены

- Да вы кушайте, кушайте... Не стесняйтесь! - уговаривала их бабулька. - А пока кушаете, поведайте, куда путь держите? А то я одна, в лесу глухом. Токмо с Карасиком да лесным зверьем и разговариваю. Но вы сами понимаете... тут уж не наговоришься, хоть и знаю я ихнюю речь.

Вирра, у тебя предчувствие беды. Слабое.
Стеф, у тебя Кольцо Атлантов среагировало. Слабенько-слабенько, но дало о себе знать.

0

25

Мы бабуль идем птичек гадостных бить.. Расквырами зовуться. А то повадились, понимаешь ли, хозяйства крестьянские разорять. Спасу нет. да и вообще надо искоренять это тяжелое наследие войны. Послушай, бабуль, а нет ли у тебя где -нибудь поблизости места, чтоб запасы пополнить магический, а то я потратился сильно. а он пригодяться думаю. Сказав это, Стеф прошептал Вирре Вирра, у меня предостережение сработало. Слабенько, но контакт есть, сильно не расслабляйся.

0

26

Бабулька, казалось, даже подпрыгнула на месте.
- Охти, сынок! Есть, есть, есть! Савсем тута рядышком! Три шажка и ты тама, - преувеличенно бодро прошипелявила она. - Токмо туда без оружия надыть. Местные зверушата не пустят.
Златовласа Ивановна спрыгнула со своего стульчика и подбежала к занавеске на стене.
- От. Держи клубочек. Он приведет к источнику тебя.
Радости ее не было предела!

Виррына тревога уже ощутимо шепчет.
Стеф, а твое кольцо наоборот... притихло.

0

27

Вирра, ты с бабушкой посиди поболтай, а я пока заряжусь, если что кричи. Бабуль, а ты пока ее ранки подлечи, если сможешь Стеф одел браслет на левую руку вместо наруча, снял оружие и оглянулсяНу так я пошел?

Отредактировано Стеф (2007-10-31 01:17:30)

0

28

- Ты там осторожнее... Пожалуйста. Мне что-то не по себе немного. Может, мне с тобой пойти? Я себя уже нормально чувствую, правда. - Определенно, на душе не то что кошки - целые пантеры скребли. - Бабуля, а что за зверушата?

0

29

- Ну... - Ивановна замялась. - ... разныя... Лесныя. Да ты оставайся, девица. Сынок нехай сам идет. А мы тебя подлечим.

Вирра - тревога еще сильнее.
Стеф - все путем. Ничего нет.

0

30

Вирре:
- Ты посиди, девица. Покушай блины, а то остынут. А я покажу дорогу эльфу твоему! - прокряхтела бабулька и вышла.
На стол приземлилась целая ТАРЕЛКА свежеиспеченных блинов, пиала с вареньем, медом, сгущенным молоком.

Ощущение, буд-то опасность рядом.... казалось еще минута и вот она.
Заурчал живот. :)

Стефу:
Вышел из домика. Впереди все та же поляна. Видна дорожка. Справа густой лес, слева дорожка по которой вы пришли. Впереди непроходимая чаща.

- Ох ти... - промямлила бабуся, выползая из домика. - Уморили меня!
Подойдя к Стеыу указала рукой как раз на непроходимую чащу.
- Иди туды. Стукнешь три раза по среднему дубу и тебя пропустят. Там пойдешь прямо и повернешь направо. Далее третий куст кросновицы и налево. А там озеро. Магическое. Залезай в него, али пей... сам решай.
Развернулась и пошла, а потом добавила.
- Токмо не оборачивайся... Иначе бывать худу!
И с чувством выполненного долга, вернулась в дом.

0


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес