Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес


Собственно лес

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Стеф подошел к дубу и постучал по нему три раза. Сим-сим откройся пронеслись в голове слова из какого-то древнего трактата

0

32

- Сам Сим-Сим! - отозвался дум.... отползая в сторону. - А я Древыч! И че вам тут медом намазано? Али как? Ну благо, что ни один из предыдущих пяти не вернулся. А вставай... отходи... Тьфу!
Листья недовольно зашуршали.
Открылась взгляду пустая топинка, с не сильно вытоптанной землей. Кое-где еще и трава густая была, нетоптанная. Как только переступил Границу - понял, что на лес опустились сумерки. До этого как-то не обращал внимания. Но войдя сюда, увидел десятка два горящих пар глаз....
Идешь вперед.
Кольцо отозвалось на опасность.

0

33

АААА колбасаааа, это бывшие лошаааадкииии весело запел Стеф топая прямо. Глядя вперед он изрек - Значит так, мальчики в кустиках с аллергией тяжелой.  Я вас может всех и гне затопчу, но первые три - четыре полягут точно. Так что вы уж сами определяйтесь, кто со мной в могилке лежать будет Так, скоро тут поворот направо будет

Стеф поправил наручи и кольцо с заклинаниями

0

34

Сзади послышался смешок. Казалось, что кто-то еле удерживался, чтобы не заржать.
тропа разветвлилась. Впереди была темная и мрачная, а направо поворачивала более приветливая и... безопасная. Но, как не странно, она была нетоптанная... зато мрачная - наоборот.

0

35

бабушка сказала направо, значит направо пронеслось в мыслях Стефа. Он уверено выбрал правую тропу. -А если кто-то будет неприлично ржать за спиной я могу стать нервным и долбануть неглядя. У меня может душа тонкая и нервная, а тут смех непонятный Рассуждая вслух Стеф уверено топал по мрачной тропинке. Интересно, бабулька по доброте душевной не отправила меня на кормежку какой нить зверушке

0

36

Сзади опять хихикнули.
Вдоль тропинки чего только не росло?!... Да... а вот красновицы - и не росло!
Но тут показались заветные кусты. Четыре штуки. Третий и четвертый тесно прижимались друг к другу... Было ясно, что бабуля из-за плохого зрения подумала, что это один куст. Или же память подвела...
За кустами была тропинка, поворачивающая налево...

0

37

Четкое следование инструкциям облегчает работу паталогоанатома. Всплыло в голове.  - Таак, бабулька сказал налево затретьим, значит будем идти за левым обдумав это Стеф начал продираться между третьим и четвертым кустом. Бхырова бабка, тут небось по прямой раза в четыре короче. Да и гиены эти поднадоели. Дойду до озера, заряжусь, а потом устрою небольшой шухер - Эй, мальчик с кустик, ты меня погоди, я как заряжусь тебе фокусы покажу, оба посмеемся от души

0

38

- Договорились! - ответил детский девичий голосок.
А за кустами не оказалось никакой тропинки. Даже озером не пахло.
Идешь....

0

39

А, где наша не пропадал, нигде не пропадала... да и не хочется мысли стефа постепенно наливались злостью если бабушка решила пошутить, то это зря, если пошутить решил лес, или кто из его обитателей, то это ОЧЕНь зря Стеф вдохнул запах леса и решительно гаркнул - А ну встань озеро передо мной, как лист перед травой!

0

40

- А его здесь нет! - весело отозвался девчачий голосок. - Ты пропустил развилку к нему. Самую первую. Ты повернул направо, а надо было идти прямо!

0

41

Милая, а как тебя зовут и что ты такое? А то хихикаешь тут, подсказываешь... Мож ты лесовичек и меня путаешь... Во время своего монолога Стеф упрямо лез через заросли  - Да чтож это за напасть такая... Сходил зарядиться называется... Бхырова бабулька со своим бхыровым озером Стеф попытался почувствовать хотя бы направление на источник энергии

0

42

Ничего не почувствовал. Только нарастающую тревогу.
- Я Алия! Если обернешься, увидишь - что я, - хихикнула девочка. - Не бойся. Ты ведь знаешь мое имя. А на имя легче колдовать.
Послышались шажки, и путь Стефу загородили откуда-то взявшиеся кусты.
- Не иди туда. туда нельзя! - строго сказал ребенок.

0

43

- Алия, давай по хорошему, оборачиваться мне запретили, но так как я доверчивый, то сделаем следующим образом: я задам вопрос, а если ты правильно ответишь, то я обернусь. Итак вопрос: что у меня за браслет на руке, и какие у него свойства? Стеф улыбнулся оскалом голодной анаконды, сел на землю и стал рассматривать кустики

0

44

Раздался смешок.
- Он поможет тебе, когда ты будешь нуждаться, - ответила девочка. - Но я помогу. Серебро - против нечести. Этот металл восприимчив к магии. А камни на нем - эноргособирательные и преобразовательные. Черный - подчинение, красный - жизнь, зеленый - стихийный артефакт. Знаешь, а ты не первый. И ни один так и не обернулся. Боятся. старуха запугала всех.... ты пришле один?

0

45

Что-то мне это надоедает.... Сколько можно общаться, приветливо улыбаясь спиной... Да ив конце концов, лучше сожалеть об ошибках, чем о неиспользованных возможностях пронеслось в голове Стефа - Алия, я сейчас обернусь, ты главное не пугайся моей кровожадной морды
Сказав это, Стеф резко повернулся назад, собрав остатки энергии и накопленное в медальоне в тугой комок Силы

0

46

- Бу! - весело отозвалась дриада. - Ну что? Случилась с тобой беда? Или ты на месте умер?
И захихикала

0

47

Ай-ай-ай.. и как не стыдно молодой дриаде вот так вот ходить, людей смущать! И как же мы это докатились до жизни то такой? Нет бы помочь человеку, на путь правильный направить, тропинку протоптать... Так нет! Давайте будем ему из-за спину подсказывать!!! Возмущению Стефа не было предела. - Так, дриада, пока одна, не расслабляться!

0

48

Девушка заметно пригорюнилась.
- Я не могу показываться на глаза никому, пока путник не обернется. А бабка строго настрого всем запрещает оборачиваться. Иначе она тогда потеряет ту силу, что черпает у меня. Ее домик все увидят. А она ведь самая известная "Щедрица"!! Но, - дриала вздохнула, - на нее наложили проклятье. А чтобы не умереть, она воспользовалась первым, что попало под руку - мной. Я заблудилась в этом лесу. И услышала крики... прибежала, а тут на поляне она... ну и... Вот собственно....
Девушка села на землю, которая, казлось, была мягкая для нее как пух.
- Ни она ни я не можем покинуть пределы этого места...

0

49

-Так, милая в темпе: что такое "Щедрица", означает ли потеря силы, что ее зверушки выйдут из повиновения и что угрожает девушке, которая там осталась. В голове крутились тревожные мысли Так, кратчайшим маршрутом к бабке и если она шебуршить начинает накрыть ледяным облаком, остатка сил должно хватить. - Алия, покажи мне кратчайший путь обратно, быстрее

0

50

Дриада смущенно улыбнулась.
- Не могу.Никто не должен возвращаться. Я всех путников выводила - не пускала по тому пути, по кторому их вела Златовласа. Всячески путала их. Один ты такой упорный. И почему-то не поддаешься гипнозу.
А Щедрица - это вид лешего, который одаривает путников подарками. Но она проклята. А потом и ее дары. Но она не может их не дарить - это ее душа - давать то, в чем больше всего нуждаются. Но из-за проклятия, она должна бырать со "счастливчиков" дань - их жинь. Прости, твоему другу ничем не помочь... Мне очень жаль.

0

51

Таак... дары прокляты, то есть они вредят хозяину? Следующее, если ты источник ее силы, следовательно надо ее от тебя отсчеь, так? сделать это можно либо убив тебя, либо переподчинив. Так что у нас два варианта: мы с тобой деремся и кто-то из нас другого убивает, либо я пытаюсь подчинить тебя, но мне нужна энергия. Выбирай Выдав этот монолог Стеф настороженно уставился на дриаду  - Надо побыстрее тут разбираться и двигать на выручку к Вирре... Она конечно себя в обиду не даст... Но бабулька-то тоже ох как непроста

0

52

Ох и вляпаемся мы, чувствую - пронеслось в голове  Вирры. Ну куда, куда он пошел? Почему без меня? И почему меня одну оставил? Надо же, даже аппетит пропал абсолютно.
- Златовласа Ивановна, вы меня извините, да только мне сейчас кусок в горло не полезет. За гостеприимство спасибо, я за спутником своим пойду - вдруг ему помощь понадобится?

0

53

Стефу:

- Нет, моя душай уйдет в деревья, а потом переродится. И Златовласа опять будет черпать мою энергию. А до этого заманивать пуников в десять раз чаще. Так что лучше не трогать меня.
Девушка грустно вздохнула.
- Я бы и сама рада исбавиться от своего ненавистного бремени, но от этого будет всем только хуже. Что касается ее Карасика, то он иногда вырывается из-под ее контроля. Но только, если бабка не получит нужной энергии. Но там твой друг. Так что... А твоя энергия должна была перейти Дидании - древнему ростению, который высасывает магов по смое не хочу. Оно принимает образ морока озера и...
Девушка показала жесть, проведя ребром ладони по горлу.

Вирре:

- Ой, красавица, ты не переживай. Ему ничего не грозит! Во те крест! - показала жест бабка, хотя сама не знала, что он значит. - Ты выпей хоть молочка, али чайку....
Бабка, казалось аж подпрыгавала от нетерпения.

0

54

Послушай, дриадушка, если мы с тобой в ближайшие три минуты мы ничего не придумаем я начну впадать в бешенство... Следовательно я начну рваться напролом... А так как запаса у меня мало, то в ход пойдет магия крови, а крови во мне много... Лес вот правда жалко... Но делать нечего. Слушай, а может я быстренько откручу бошку Дидании, вот только магией ее наверное не возьмешь, а клинков у меня нет. Может у тебя хоть какие-то завалялись? Стеф с надеждой посомтрел на дриаду

0

55

Нет, не нравится мне это всё... Ох как не нравится. Вирра на секунду прикрыла глаза и попіталась сосредоточится на ощущении тревоги, которое, казалось, затопляло её как полноводная весенняя речка... такая же ледяная, такая же опасная... Э, да тут дело нечисто! Вирра с видимой и нарочитой неловкостью подпрыгнула со стула, одновременно нечаянно потянув на себя скатерть, и, тем самым, опрокинув большинство разнообразной снеди, стоящей на столе
- Ох, ну какая же я неловкая! Простите, бабушка!

0

56

Вирре:

Бабка заскрипела зубами. Да так, что, казалось, окна задрожали.
- Ничего, внученька, я нового налью!
Златовласа подползла к печке и поставила новую воду для кипятения. Магией уже не пользовалась.
Движения ее стал немного грузными и тяжелыми.
Со двора послышалось недовольное урчание Карасика.
- Ты, дочка, садись, посиди. Эльф сказал, чтоу тебя раны... давай полечу.

Чувствуешь, что опасность исходит отовсюду.. от стен, стола...бабки.

Стефу:

- А нечего было за камень идти!!!!! - в слезах крикнула Алия. - Я его два года передвигала! Ведь у меня нет возможно сти выбираться из этого капкана из деревьев!!!!
- Я ничем тебе не могу помочь. Диданию тебе не победить. Она испьет тебя прежде. чем ты успеешь что-либо сказать или подумать.
Дриада, все еще хлюпая носом, подняла на Стефа голубые глаза.
- Тебе надо к моему озеру. Тому, где я копила себе энергию, когда старуха брала у меня слишком много.
Девушка побледнела, волосы вдруг потескнели и часть из них, превратившись в листья, осыпалась на траву желтыми пятнами.
- Спеши, если хочешь успеть спасти друга - Златовласа теряет силы и тянет их у меня....
Девушка резко вскрикнула и упала.
- Она не найдет твоей силы у Дидонии. Вот и переключается на меня. Уходи! Иначе я не смогу выдержать - маги отвелкают.... Из глаз покапали слезы... орашая землю кровавыми пятнами.

0

57

Хорошо гаркнул Стеф набирая крейсерскую скорость.  - Таак, пулей до развилки и прямо. Скорость бегущего тренированого эльфа можно сравнить только со скоростью гепарда в брачный период. Быстрее, быстрее подгонял он себя

0

58

Гхырова бабка, ну и что мне теперь делать? Однако самоуверенности ей не занимать - что ж она меня, совсем за дуру считает? даже я чувствую, что у нее магии - на донышке. И где-то она ее тянет, зараза! Ну недолго ей осталось.
- Ой, бабуленька. да как же ы полечите, да вам ведь самой бы отдохнуть, устали поди, в вашем-то возрасте.... - мурлыкала Вирра, ласково поглаживая заряженный арбалет.Так какие, говорите, зверушки на озерце живут? Карасики али как? Рассказывайте, бабуленька, поведайте мне глупенькой.... - угрозы в её голосе было вполне - ровно настолько, чтобы понять, что шутки кончились.
- Ну?

0

59

Вирре:

- Ну все, доигралась, бестия! - взорвалась Златовласа и черты ее расплылись. Вирра не успела (хотя она лайнэ!!!!) даже заметить, как на месте Златовласы стояла полурзложившаяся... зомбиха. или что-то отдаленно напоминающее ЭТО. Глазницы были впалые, черные, как и глаза "милой старушки", на лице кое-где отсутствовала кожа, являя собой голый череп. Синяя кожа, сморщенная и в трупных пятнах. Волосы тремя соломенными веточками висели на голой черепушке.
- Тебе эта ш-ш-штучка не помож-ш-шет! - прошипела она, угрожающе надвигаясь на Вирру.

За огном послышался ужасный рев Каасика, который в бешенным глазами ломился в дом. Он тоже изменился... и стал похож на трупа.
Внезапно Вирра отчетливо услышала чей-то крик... крик девочки.... А после него старухина рука засветилась зеленым светом...
- Я все равно забиру твои силы! твой друг уже давно попал в капкан, так удачно устроенный в глухом лесу-ловушке.
Бабка метнула в Вирру заклинанием-сетью.

Стефу:

Бешишь. Все бежишь и бежишь... а поворота все нет и нет.
"Благо никто еще не возвращался оттуда а то открой, закрой..." - всплыли слова Древыча...

0

60

Иволь еть ся си лавме няиме нем пре дкови ихкровь ю прозвучали слова древнего заклятья и Стеф ударил шипом себе по руке. Кровь потекла из раны. Могучая магия крови начала наполнять Стефа. Дорогу к озеру дриады, быстро гаркнул он. Держись Вирра, держись

0


Вы здесь » Белория » Глух лес со всяк чудищ » Собственно лес