Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

- Сейчас будет! - Вэрд улыбнулся обоим. Быстро разбив на протвинь (на сковороду бы яичница из 9 яиц не влезла бы) яйца, побросав туда нарезанную ветчину, помидоры и лук, повелитель запихал все в печь. Потом осторожно развел в ней огонь. Минут через пятнадцать яичница была готова. Пока она готовилась, Вэрд быстро накрыл на стол, Мрачно поглядел на оставшиеся со вчера стаканы и достал три других. Порывшись в шкафчике еще, Повелитель нашел настойку из трав и фруктов, которую делали для него Доринэл и Инари. Через двадцать минут вся компания сидела и сосредоточенно жевала.

Сиа-Вэрден пошел спать!!! Всем спокойной ночи!  :rolleyes:

0

32

Травница, ёжась от холода и сырости наконец доощла до Дома Совещаний, к этому моменту она была насквозь мокрая и больше всего желала оказаться в тепле.
С трудом открыв дверь, Инари зашла внутрь и тут же почувствола соблазнительный запах яичницы с ветчиной.
мммм... кажется я забыла позавтракать... надеюсь, Вэрд  покормит...
Доброе утро и приятного аппетита! - поздоровалась она с вампирами, стуча зубами от холода.

0

33

Кэр поперхнулся.
"О, нет!!! Куда бы спрятаться???" - в панике подумал он и слегка затравленно посмотрел на вошедшую. Ошибиться было нельзя - это никто иной, как Травница. Ее голос он, пожалуй, узнал бы из тысячи.
Но как только он заметил в каком состоянии она находится, все страхи, смущение и сомнения, исчезли моментрально. Подорвавшись из-за стола, да так, что чуть не опрокинул его, он подлетел к вампирше и прикоснулся к ее плечу.
- Да ты вся дрожишь! Ненормальная! Кто же в такую погоду из дому высовывается?!!! - воскликнул он, горя желанием задушить эту своенравную особу!
Он сорвал с нее плащ и тут же подвел к камину, который успел развести, пока Вэрд готовил еду. Стянув с себя теплую накидку, которую успел захватить вчера из дому, он протянул ее Инари.
- Вот. Снимай свои тряпочки мокрые и закутывайся в плащ. Есть будешь?
Все было так естетсвенно... и забота о ней и слегка приказной тон...
"ну вот что мне с ней делать? На нас с Вэрдом кричит, а сама еще хуже. У нас-то "безответственных" дураков, мозгов хватило не высовываться из дома. А она? Ох, уж эти женщины!"
Не долго думая, он беззастенчиво снял с Инари ее сумку и с интересом в нее закопался.
"Не то... Сойдет. О! Не ожидал.... И это пригодится.... То, что нужно... А где же... Ах, вот он.... теперь бы... Жаль.... Заменим.... Достаточно..."Спустя несколько минут он достл нужные травы и вкинул в небольшой котелок с закипающей в ней водичкой.
- Сейчас настоится - выпьешь. Не хватало, чтобы Травница простудилась. Вот смеху-то будет, - пошутил он и подмигнул ей. - Кстати, это всем не помешает выпить. Тонизирующее и иммунитетоукрепляющее снадобье. А еще лечащее простуду.
"Все же хорошо, что я не отказывался от уроков папы."

0

34

Инари сначала хотела поспорить, оправдаться, почему она пришла... но, почувствовав прикосновение мужчины вздрогнула и сразу раздумала спорить... и сразу поймала себя на мысли
а вот именно, почему я пришла? только проснувшись, не позавтракав...не поговорив с Крей...странно...раньше такого не было...
Девушка со вздохом приняла плащ и на минутку выскочила за дверь - снять и повесить платье, скинуть мокрые сапоги и закутаться в плащ Кэра.
какой...запах приятный...от плаща...
Ин подошла к креслу и с ногами забралась в него, протягивая руки к огню.
Видимо я не до конца проснулась... или от вчерашней нервотрёпки не отошла... ты прав, в такую погоду стоило дома сидеть... - смущённо пробубнила вампирша
Я хотела тебя ещё раз поблагодарить, Кэр... спасибо... и за плащ тоже - Инари  слегка виновато улыбнулась
гхыр...чувствую себя подростком нашкодившим... но... так заботится... как приятно...
От завтрака не откажусь, дома я почему-то не сообразила поесть

Отредактировано Инари (2008-02-20 02:39:42)

0

35

- Да ну... - Советник смутился. - Будь на моем месте другой - сделал бы то же самое.
Смущенно кашлянув, он подошел к столу и насыпал на тарелку остаток яичницы, который, почему-то никто не додумался положить себе. Хотя лично Кэр перекусил нормально и хватит до того момента, когда они соберуться пойти в трактир.
- Вот, приятного аппетита. - он дал ей тарелку. - так что тебя заставило прийти сюда в такую погоду7

0

36

вот гхыр...я и сама то не особо это понимаю...
Травница опустила глаза и еле разборчиво пробубнила:
я....я забыла у тебя сумку с цветами забрать...сам знаешь, их обработать надо...
мда...отличная причина! сейчас он подумает, что я окончательно на своих травках сдвинулась...

0

37

Кэр, словно этого и ожидал, кивнул и поднял сумку с пола.
- Я как раз подумывал над тем, чтобы отнести ее тебе, как только погода чуть наладится, - сказал он. А потом проикоснулся к ее щеке.
- Ну? Согрелась? - тепло спросил он, а в глазах была нежность.
"Эх, что же мне с тобой делать, горе луковое?"

0

38

Щёки девушки сразу порозовели, когда Советник коснулся её щеки.
с с согрелась... - запинаясь сказала она, не в силах отвести взгляд от глаз вампира.
такой нежный...

0

39

Нежно улыбнувшись, Кэр подхватил Инари на руки и перенес поближе к толу, что не мешало ей греться - ичто не заграждало ее от огня в камине.
- Так на чем мы там остановились? - спросил Кэр, обращаясь к Вэрду и Марли.
Он по-хозяйски налил настойки для Инари и пододвинул к ней поближе стаканчик.
- Пей!

0

40

Вэрд смотрел на кокетничающих вампиров с отеческим видом.
- Мы остановились на еде. Если хочешь, Инари, я приготовлю тебе чего-нибудь. Впрочим, Кэр в состоянии похозяйничать и сам...

0

41

Дквушка находилась в полном шоке, ни на Повелителя, ни на Марли она не обращала внимания.
Девушка без слов позволила взять себя на руки, во все глаза глядя на Кэра.
неужели Крей права?
С трудом услышав Вэрда Травница улыбнулась ему спасибо, Вэрд. я не сильно проголадалась, а если что, то я и сама приготовить смогу.
Девушка привстала, дотянулась до советника, задрала его рубашку и провела руками по боку, пораненому вчера как твой бок? мне вчера показалось, что рёбра задело... - заглянула Инн в глаза Кэру.

0

42

С трудом сглотнув "Боги, что она со мной делет?!", Кэр с вымученной улыбкой убрал руку Инари и встал.
- Спасибо. Я даже забыл, - он сам посмотрел на рану. - Как видишь - ничего не осталось.
И, кивнул, подошел к плите, решив приготовить еще чего-нибудь. Покрутившись, он понял, что в Доме совещаний не так уж много запасов еды. Пожав плечами, он решил сделать еще аичницы и кинул в маленькую касттрюльку риса, решив разнообразить им обед. А на второй противень нарезал верчены и решил поджарить ее.
- Надеюсь все добавку будут?
"Главно не зацикливаться на мыслях о ней и все будет нормально!"

0

43

Инари довольно улыбнулась и поудобнее устроилась в кресле. Она взяла сумку с цветами и принялась обрывать лепестки, подготавливая растения к дальнейщей обработке.
может тебе помочь? - подняла она глаза на Советника.

0

44

Повелитель с ленцой потянулся, встал и начал помогать Кэру.
- Ну конечно, все будут. не говори глупостей. Разве могут три здоровых мужчины и одна не менее здоровая женщина наесться одной яичницей? Если кто-то еще в погреб сходит... - Вэрд потянулся за морковкой и теркой... - Если ты делаешь рис, давай-ка его чуть-чуть облагородим! - Он достал так же кучу специй, привезенных откуда-то с востока, за что заработал завистливый взгляд Травницы. - Будет у нас рис по-восточному. С яйцом, овощами и мясом... Горошек кто-нибудь видел?

0

45

- Не надо, мы сами, - улыбнулся он в ответ и посмотрел на Вэрда. - Горошек? В погребе должен быть. Но там так....
Он передернул плечами.
- Ладно, я схожу, а ты следи за рисом, чтобы не переварился.Он подошел к двери, накинул чей-то плащ, вздохнул и выскочил на улицу. Через минут 10 он вернулся.
- Вот, нашел и горошек, и сыр и банку томатного сока, даже рагу... А еще, филе курицы и ананасы законсервированные.Он выгрузил все это на стол и заговорчески взглянул на друга.
- Ну что? Удивим даму своим юношеским увлечением кулинарией? Чур я готовлю курицу с ананасами!

Отредактировано Кэр'рел (2008-02-21 01:07:34)

0

46

- Но это потом... - Улыбнулся Вэрд. - Пока ты готовишь курицу, я займусь рисом. Сыр - это здорово. Рагу давай сюда. Оно в рис пойдет. Если мелко порезать, будет готово в течении 15 минут. Как раз, пока рис готовится...

0

47

- Отлично. Пока поедим рис с ветчиной, сготовится курица и можно будет продолжить пир! - ухмыльнулся Советник и принялся энергично занимать приготовлением блюда. Через пятнадцать минут он засуну противень с филе курицы, ветчиной и ананасави, приправленное чуточку салом и оливками, в духовку.
- Минут 40 и готово! - торжественно объявил он, поворачиваясь к друзьям.

0

48

Девушка прервала своё занятие и взглянула на мужчин, втихоря сглатывая набежавшие слюнки.
какие умнички!!! эх... пора мне наверно замуж... и детей...тоже пора...причём давно уже... правда, чувствую, если Кэр не проявит активных действий - так и останусь одна
ох, как вы меня радуете, господа мужчины - широко улыбнулась Инн - видимо не зря я прибежала к вам в такую погоду, интуиция сработала!

0

49

Кэр подмигнул Инари и подошел к Вэрду, решив помочь.
- Вот рагу. Что еще?
"Ох, как же пахнет! Как дома, когда мама была жива."

0

50

Повелитель кивнул и протянул Кэру ложку:
- Попробуй рис. Будет до половины готов, сольешь воду.
Сам Повелитель довольно ловко управлялся с нарезанием рагу. Довольно быстро порезав его, он поставил на огонь сковородку, выложил в нее порезанный до того лук, морковку и выжал остатки лимона. Сковородка вкусно зашкварчала. Обжариво овощи, Вэрд бросил туда кусочки мяса, посолил и, плеснув воды, залил крышкой.
Откопав две репеки где-то на полках, он почистил их и поставил в кастрюльку - вариться.
Когда рис был в полуготовности, Вэрд отобрал кастрюльку у Кэра, высыпал рис в сковородку, перемешал с морковкой, мясом и луком. Потом сыпанул туда зеленого горошка, долил воды, опять посолил, опять сыпанул что-то из мешочков со специями и закрыл крышку опять.
Пока рис готовился, вампир потер сыр, снял с огня кастрюлю с репкой, быстро нарезал ее кружочками и оставил остывать.
Готовый рис Вэрд выложил в огромное блюдо сверху посыпал тертым сыром и выложил кружочками репы. Украсил сверху веточкой петрушки и поставил на стол. Все время приготовления заняло минут 15.
- Это надо есть руками. - Вэрд улыбнулся и сел на лавку рядом с Марли. - Или палочками. Но палочек у нас нет, так что... - Вэрд взял рукой шепоть риса и отправил в рот. - Приятного аппетита!

Хозяйкам на заметку. =) (Во дожил!!! Рецепты у себя в локации пишу...) Рецепт опробован. Реально съедобен. Состав может меняться. Неизменными должны оставаться рис до полуготовности и лук с морковкой и лимонным соком =))

+1

51

Через какое-то время было готово блюдо Кэра и он поставил его на стол: пахло оно просто восхитительно!
- Налетай! - проговорил он и стал разделять на части.
Когда у всех уже бало насыпано, он опустился на свой стул и глянул на Инари.
- Ты не замерзла? Может поближе к камину поставить стул?
Голос был нежный, а улбыка теплая, слегка ироничная...
"Нет, я не смогу от нее отказаться. Моя! " - подумал он с чувством собственника.

0

52

Инари отложила сумку с лепестками цветов, слезла с кресла, придерживая плащ и села к столу.
Запах надо сказать был просто восхитительным!! Девушка потянулась, взяла кусочек куриного филе и положила её себе на тарелку.
Ох, какие же вы оба умнички! представляю, как повезёт вашим жёнам! - сказала девушка, втихоря взглянув на Советника.

Отредактировано Инари (2008-02-22 22:24:15)

0

53

Услышав, что сказала Инари, Кэр улыбнулся и подмигнул Вэрду.
Мысли его в этот момент были сосредоточены только вокруг Травницы.
- Ну а как же? - усмехнулся он и наклонился к вампирше. - Более того, они на нас просто не нарадуются. Да только... - он лукаво взглянул на Повелителя, - где же эти жены? Я вот Нашему достопочтейнешему Повелителю обещал достать портреты Повелительниц... Завтра они будут у тебя, друг. А что касается меня... Я уже все нашел. Причем очень давно.... Он сделал вид, что раздумывает.
- Посудите сами... накормит всегда Повелитель... позаботится Травница.... Дети? Да мне и поей крестницы хватает. да так, что я еле живой приползаю от них....
А потом расхохотался.

0

54

Травнице резко поплохело от слов Советника
вот так вот...нашёл...и дети не нужны...вот дура...зачем?...опять всё как всегда...
Девушка сосредочено ковыряла курицу, опустив глаза в тарелку - кусок в горло не лез.
ну...чтож, будем надеяться - Вэрд выберет себе достойную... а тебе Кэр желаю счастья с твоей избраницей - бесцветным голосом произнесла Инн.

0

55

Он изумленно посмотрел на Травницу, а потом на Вэрда:
"А что я такого сказал?"
- Избранницей? - спросил он изумленно. А потом до него дошло. "Ревнует!!!!!" Сдерживая улыбку, он повернулся к Инари и сказал: - Спасибо, я всегда знал, что ты меня поймешь!"Эх... подливать масла в огонь, так по полной!!!!"

0

56

Спокойно, Инари, спокойно. Ты сама знала, что такой мужчина на долго один никогда не останется...наверняка какую-нибудь молоденькую вампиршу себе нашёл...тебе 190 лет! на что надеяться??? размечталась...муж, дети...не будет...никогда...ты же уже почти свыклась с этой мыслью! Гхыр подери Крей с её убеждениями...любит-любит...ага! только вот не меня... Вэрд мысли мои наверняка прочьтёт...ну и пусть... плевать на всё.. Инариот греха подальше убрала руки под стол, что бы никто не увидел, как они трясутся и обратилась к Вэрду, сделав вид, что не слышала Кэра.
А чьи портреты тебе должен Кэр принести?

0

57

Неожиданно в дверь постучали. Кэр недоуменно уставился на дверь...
"Кого это еще нелегкая принесла в такую погоду?"
Он встал и открыл дверь. И тут же в дом просто напросто ввалился вампир. он был сильно истощен.
- С-советник... Послание...
"Корабль...шторм.... капитан погиб.... еле удалось пришвартоаться... недалеко от пристани.... каорблекрушение... рифы.... Повелитель... что говить... холодно... страшно.... пахнет едой.... замерз..... больно.... послание.... срочно... Стражи помогут..."

Кэр не мог прочесть этих мыслей, но в том, что вампиру требуется немедленная помощь - был уверен.
- Инари, срочно готовь свои чудо отвары! Марли, позаботься о горячей ванне. Вэрд, куда его отнести? - он подхватил трясущегося гонца и посмотрел на Повелителя.
"Послание? Не думал я, что так все будет. ..."

0

58

Травница мигом сорвалась со стула, схватила свою сумку и начала перебирать травы. Отобрав несколько мешочков она поставила воду на огонь, попутно ругая себе под нос шторм, климат, Советника, Крей, Марли, который двигается медленнее черепахи, опять Советника...

0

59

- В мою комнату, наверх! - Повелитель вскочил со стула. - Кто-то еще пострадал? Какого рода помощь нужна? Что за послание? - Все вопросы Сиа-Вэрден задавал уже поднимаясь по лестнице следом за Кэром. В руках у него оказались полотенца и мужская одежда. - Иннари! У тебя что-нибудь на спирту есть? Или послать кого-нибудь к Дори?

0

60

Инари как раз процеживала настой в кружку.
С собой нету! нужно либо ко мне бежать, либо к Дори! - крикнула девушка.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний