Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Пристань с причалом


Пристань с причалом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно говоря причал к которому швартуются морские суда. На пристани есть таможенная будка.

0

2

К причалу медленно подходил большой корабль. Вчерашний шторм для него даром не прошел, судя по всему кораблю придется задержаться в гавани не меньше, чем на неделю. Очень осторожно корабль коснулся причала, и вокруг него  немедленно поднялась суета. Примерно через час из корабля на берег вышел Наинрин. Походка у него была неуверенная, вид бледный. Показав таможеннику приглашение от Вэрда, и отказавшись от сопровождения, он медленно пошел в сторону гостинницы.

0

3

/Дом Совещаний/

Порт был как-то странно пуст. Все корабли отошли на рейд, уступив место пострадавшему.
Стоящий у причала корабль был... Ну, скажем просто. Он был. Если это конечно можно назвать кораблем. Мачты отсутствовали начисто, груды непонятно чего серого покрывали палубы на которых бестолково толпился народ. Кое-кто был в форме, кое-кто - в ободранном тряпье. Вокруг суетились стражи и несколько мелких травников и лекарей.

Вэрд вышел в порт и, отдав пару приказаний стражам, отправился к кораблю.

0

4

/Винодельня/

Кэр вышел как раз вовремя, чтобы увидеть, как Травница и Вэрд вышли из другой смычки. Подойдя к ним, Кэр усиленно отогнал мысли об Инари и сосредоточился на деле.
- Что-нибудь удалось узнать у гонца? - спросил он. - Я почти уверен, что это тот гонец, который должен был привезти новости с континента... о.. Дегеве и той ситуации, которая сложилась около нее. Только вот при обыске его одежды, я ничего не нашел... хотя бы отдаленно напоминающее письмо.

0

5

- Боюсь, что и не найдешь ничего. - Повелитель зябко подернул плечами и расправил крылья. - Надо ждать, пока он прийдет в себя. А пока давай-ка посмотрим, что с кораблем и много ли еще пострадавших. Гонец говорил что-то о раненых и одном убитом. Но он может и не знать всего...

0

6

Инари улыбнулась Советнику.
Он должен прийти в  себя через пару часов. Что там на винодельне? Ты нашёл Дорри?

0

7

Девушка на корабле бегала от одного раненого к другому, не зная, чем помочь. Тут она заметила, что на берег спешат три человека. лорри вск5очила и ринулась с корабля на встречу прибывшим, рассказать о случившемся и указать на раненых.
Она подбежала совсем близко и сммогла различить, что на берег подошли два мужчины - один черноволосый, другой светловолосый; и невысокая молодая женщина с огромной сумкой на плече и волной чёрных как смоль волос.
Здрасьте! Ой! там такое, такое! Срочно нужен доктор! Там раненые! Такой шторм был - ужас просто! - выпалила девушка, обращаясь к черноволосому мужчине.

0

8

Вэрд улыбнулся, глядя на хорошенькую девочку, довольно бестолково суетящуюся вокруг них и ускорил шаг по направлению к пострадавшим, кивнув травнице.

0

9

До пристани Крей дошла очень быстрым шагом. Там уже были Повелитель с Советником, Инари и незнакомая девушка. Девушка лихорадочно что-то втолковывала Кэру. Крей ускорила шаг и догнала идущих.
- Чем я могу помочь? - спросила у Инари - Посланец толком ничего не сзазал... Что произошло?!

0

10

Лорри заметила ещё одну черноволосую девушку, подошедшую к ним.
Ох, ничего себе! Здесь оказывается столько людей! а я то думала, что сразу на вампиров наткнусь... ну хорошо, узнаю у них как тут что...
Здрасьте! - обратилась она к новоприбывшей там такое! там раненые, я наверно одна не пострадала!!!

+1

11

Инари внимательно слушала человеческую девочку и не сразу заметила племянницу.
Ох! Здравствуй, дорогая! Прости, чтио с утра убежала. Мне...эээ.... надо было срочно забрать сумку у Советника. - сказала Травница, смущённо взглянув на Кэра.
Так, я думаю, сейчас нам всем будет чем заняться. - снова перешла на деловой тон Инари - Кэррэл, Крей, помогите мне с ранеными. Весь запас необходимых лекарств у меня с собой. Повелитель, если Вам не трудно, послушайте, у кого что болит. Думаю, далеко не все раненые будут очень разговорчивы... а на выяснение диагноза может уйти много времени.

0

12

Подбежавшая к ним девушка что-то затараторила и Крей едва не пропустила обьяснение Инари
"Тетушка как всегда в своем репертуаре. Так быстро всех пристроить к делу. Только чего это она так засмущалась при упоминании Советника"
- Да-да. Я помогу. Есть тяжело раненные или так по пустякам? - пугающие больных присказки своей бабушки девушка прекрасно усвоила еще с детства, - Девочка, иди с нами поможешь. Если не боишся крови
Крей повернулась в сторону ошалевшой девочки.
"Человек, кажется"

0

13

Раненных обихаживали травники. Вэрд отдал несколько распоряжений и отправился к старшему стражу. Велев сносить всех раненых в дом своещаний, вэрд обернулся к Кэру.
- Кэр, выясни, кто раненные и кто погибший. Родственникам погибшего, если есть такие, отправь весточку и обещание доставить тело в забальзамированном виде. Подпишись... Ну я не знаю, скажем, губернатором какого-нибудь портового города. - Вэрд помолчал. - И распорядись, чтобы команде предоставили места для ночлега.
Повелитель повернулся и исчез в смычке черновика.

/Дом Совещаний/

0

14

- Есть сэр, мэм! - усмехнулся Кэр и в шуточном жесте приложил ладонь к виску.
И потянулись тяжелые трудовые часы Советника. Он переходил от одного раненого к другому, которых уже успели осмотреть девушки, и задавал стандартные вопросы: Кто? Откуда? Есть ли семья? Где живут? Куда плыли и т.д. Почти к концу дня, у него было уже около шести свитков с подробной информацией о раненых и одном умершем. Как оказалось, погибший так и остался в одном колличестве и был им капитан судна под названием "Ласки Афродитарии".
Узнав название, вампир лишь грустно успехнулся, ибо теперь мифический дух моря не будет ласкать этот корабль, разве что в призрачном царстве...
Подойдя к Инари и Крей, он устало опустился на песок. Солнце уже почти догорело на горизонте, оставив после себя лишь слабое багровое зарево... На остров опускались сумерки.
- Я все, дамы. А вы? Предлагаю идти отдохнуть - сегодня был чертовски тяжелый день. Думаю, Крей, вы нас порадуете умениями вашего повара и попросите вашу помошницу принести плотный ужин в Дом Совещаний. Надо бы накормить раненых, которых туда перенесли. Да и нам не помешало бы перекусить.
Тут к ним подашел одни из Стражей.
- Господин Советник?

- Да, Террус?
- Кэр поднял глаза на подошедшего.
- Я тут кое-что нашел. В плаще одного из путешественников, думаю, вас это заинтересует, - и протянул весь помятый конверт с адресом Леска. Советник недоуменно взял конверт и вскрыл. По ходу прочтения, брови его медленно, но уверено поплзли вверх. Дочитав до конца, он посмотрел на Стража.
- Спасибо, Террус, ты оказал долине неоценимую услугу! Я поговорю на твой счет с Повелителем, думаю, ты можешь расчитывать на достойное вознаграждение, - и повернувшись к вампиршам, произнес: - Дамы, дальше без меня, мне надо заскочить домой и составить пару протоколов, а потом я присоеденюсь к вам в Доме Совещаний.
Он встал, обтрусил плащ и пошел по направлению одной из смычек.
- Передайте Вэрду, что я нашел послание.
И скрылся в смысле

/Дом Семьи Варро/

0

15

На пристань бодрым шагом вышел Наинрин. К его удивлению, там не было ни хозяйки гостиницы, ни раненых. Видимо, есть более короткий путь до пристани, а может маршруты изнанки меняются со временем подумал он. Как бы там ни было, а делать мне сейчас сдесь нечего. Пока не уберут от причала этот корабль вряд ли удастся добраться до вещей, оставшихся в трюме моего корабля. И он пошел обратно к гостинице. Попугай же, отдохнув, полетел искать свою хозяйку.
/Улицы Леска/

0

16

ДЕНЬ ЗАВЕРШЕН.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Пристань с причалом