Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Дом Ниалла


Дом Ниалла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Улицы города
Расседлав и позаботившись о коне, Ниалл отправился в дом. Устало и отстранённо кинул в сторону сумки, поставил около обеденного стола меч. Раздевшись, неряшливым комом швырнул под всё тот же стол одежду, насквозь пропахшую гарью и потом: тело вурдалака, на которого давече пришлось поохотиться, было традиционно сожжено, за исключением головы - как доказательства содеянного.
Затем Ниалл упал на кровать и умер. В переносном смысле, конечно...

0

2

Когда Ниалл очнулся, на дворе уже был день в самом разгаре. Осмотрев царапины, оставленные на память всё тем же вурдалаком, бывший маг с сожалением принял решения обратиться к специалисту. Как отлучённый, он не рисковал прибегать к помощи магов, входящих в Ковен, но состояние раны вынуждало. Как бывший некромант, Ниалл хорошо знал, чем может закончиться столь близкая встреча с нежитью.
Промыв царапины и облачившись в свежую одежду, ренегат отправился к знакомому травнику.
Лавка травника

Отредактировано Ниалл (2008-03-01 17:47:23)

0

3

Лавка травника
Дом достался Ниаллу в наследство от неведомого и очень дальнего родственника, в незапамятные времена жившего в Герине. Сразу после краха ренегатов и отлучения некромант отправился сюда – пешком, оборванный и грязный. Пару лет практически не высовывал носу из города, приводя в порядок собственную душу, которая пострадала гораздо больше, чем тело, подверженное пыткам по приказу разгневанного Ковена. Затем начал помаленьку подрабатывать – сначала незаметным писарем, затем наёмником. Вершина карьеры – охота на нежить.
По пути домой Ниалл успел пройти мимо торговых рядов и приобрести немудрёные продукты. Сейчас же они оказались весьма кстати.
Утолив голод, отлучённый устроился на кровати, прямо поверх покрывала, и углубился в чтение. Вечером Ниалл собирался нагрянуть в один из мелких трактиров и послушать, чем дышит Белория… Возможно, в чьём-то торопливом рассказе раздастся отрывистый вой загрызня – и тогда снова в путь…
Итак, «Уникальные биологические виды нежити Белории», страница 52, раздел – «Кладбищенский гуль»…

0

4

Трактир "Идеальная кружка"
Едва зайдя в дом, Ниалл кинулся к шкафу. Быстрыми, уверенными движениями схватил чересседельные сумки, до этого мирно лежавшие на скамье. Вовнутрь привычно полетели походные мелочи вместе ос сменой одежды.
По предыдущим походам Ниалл прекрасно знал, что каждый час промедления – несколько вёрст, которые преодолеет зверь. Хотя, скорее всего он застрял в деревушке надолго и не уйдёт, пока все жители не окажутся на том свете. Но тогда каждый час – ещё одна возможная жертва. Или несколько. Загрызни не размениваются на мелочи. Их учили действовать глобально.
Хлопнула дверь – ренегат вышел на порожек, запер дверь, окинул двор придирчивым взглядом собственника и направился прямиком в конюшню. Сонный Алый покорно позволил себя оседлать и, чуть ли не позёвывая, терпеливо ждал, пока хозяин закроет ворота.
Ниалл погладил мягкий нос коня.
- Ничего, - ободряюще произнёс он. – Работа у нас такая. Ничего не поделаешь, мальчик. Надо.
«Ну, раз надо, значит, надо» - философски рассудил скакун.
Улицы города

0


Вы здесь » Белория » Герин » Дом Ниалла