Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Комната Гелейны


Комната Гелейны

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшая комната в бежево-розоватых тонах. Расположена на втором этаже. В комнате стоят два глубоких кресла, софа, невысокий столик (на нем ваза с живыми цветами), секретер с множеством ящиков и ящичков, в которых хранятся драгоценности, письма, письменные принадлежности и ещё кое-что в двойном дне одной их ячеек. Паркетный пол пригнан с поразительной точностью. Резная деревянная дверь ведет в большую по размерам спальню, где находятся двуспальная кровать, с множеством атласных подушек. Три (!) больших комода под завязку набиты нарядами, туфлями, шляпками и аксессуарами. Трельяж, заставленный баночками и коробочками, скляночками и флакончиками, кажется, вот-вот рухнет под этой непосильной ношей. Один угол комнаты занимает маленький полукруглый камин. Окна выходят на юго-восток. Они затемнены густыми кронами деревьев, растущих так близко, что по веткам совсем не сложно добраться до окон этой комнаты. Небольшая розово-лиловая ванная комната утопает в пузырьках и флаконах.

0

2

==> Cад

Почему-то чутье менестреля не подвело его - единственные открытые окна на втором этаже, там, где находились гостевые комнаты и, очевидно, комнаты фрейлин, принадлежало именно ей.
Храйк проворно забрался по водосточной трубе к этому окну.
Подошвы сапог мягко стукнулись о каменный бортик.
Полуэльф кошкой пробрался внутрь, единожды взглянув на разметавшуюся по кровати Гелейну - "...во сне она гораздо прекраснее... наверное потому, что на ней нет ее выигранного лукавтсва, она естественна..." - и, подойдя к маленькому столику, опустил в узкое горлышко хрустальной вазы три молочно-белых ириса с золотистыми опушками в основании лепестков.
Напоследок улыбнулся спящей и тем же путем покинул ее комнату, просто перемахнув через балкон...

==> Сад

0

3

Гел как всегда проснулась резко, мгновенно перейдя от неглубокого сна к полному бодрствованию.
Что-то мне снилось... Что же снилось? Нет, мне уже не ухватить исчезающую ниточку того чудесного сна... Как жаль.
С этими мыслями Гел встала с кровати и подошла к зеркалу. Оттуда на нее глянула встрепанная, слегка заспанная девушка в длинной батистовой сорочке. Гелейна почти всегда нравилась себе по-утрам - ещё нет макияжа, сжимающего грудь корсета и не надо жеманно улыбаться. Можно состроить самой себе рожицу и, если утро уж очень хорошо, попрыгать на кровати в своё удовольствие.
Ну, хорошего понемногу! - одернула себя фрейлина и отправилась в ванну. Через каких-то полчаса она появилась оттуда и зарылась с головой в вороха одежды. Сегодня она выбрала легкое платье персикового цвета. Не желая вызывать служанку, она провозилась пару минут с застежками на спине. Забрав волосы наверх, Гелейна выпустила несколько нежных вьющихся прядей.
Наконец она вышла из спальни... и замерла в недоумении. Быстрым шагом Гел пересекла приемную и проверила дверь - она была заперта изнутри.
Что за мистика?! Откуда им тут взяться?!? Ну-ка, ну-ка...
Девушка метнулась в спальню к открытому окну и стала судорожно рассматривать подоконник. ТАК И ЕСТЬ! На камне четко виднелись пыльные отпечатки узких стоп.
Аааааа... Так это совсем другое дело...  - в пустоту проговорила Гелейна. Ее лицо озарилось нежной мечтательной улыбкой.
Лепестки ирисов хранили свежесть земли и прохладу воды.
Просто прелесть! Надеюсь, я верно догадалась кто это был и поблагодарю правильного человека. Точнее не совсем человека...
Гел отправилась на поиски своего ночного гостя.

/коридоры дворца/

Отредактировано Гелейна (2008-04-09 21:58:04)

0

4

/коридоры дворца/

Какой там тайный возлюбленный! При дворе ничего долго не остается тайным... А тем более чей-либо роман - эта информация считается всеобщим достоянием и разносится по дворцу со скоростью бегущего человека.
Гел открыла дверь в свою комнату и направилась в спальню.
Посиди пока тут. Я скоро вернусь. Надеюсь, что скоро... - сказала она менестрелю, закрывая дверь спальни. Затем Гелейна устроила небольшую имитацию погрома – все ящики вывернуты, шкафы распахнуты, на кровати и на полу груды одежды.
Не то, не то, не то… Рубашка подойдет… Где же? АГА!!! Вот они! – бормотала девушка, с головой зарывшись в кучи платьев, сорочек и юбок.
Следующие пять минут она крутилась перед зеркалом. Темно-зеленые с золотистой нитью штаны ее разочаровывали. На талии они сошлись хорошо, но плотно обтягивали бедра и ноги фрейлины.
Этак меня непонятно за кого примут… Ещё цену спрашивать начнут. Худеть! Срочно худеть! Когда это я успела так поправиться в бедрах? Вроде ещё с утра там была сплошная кость и никакого жира…
Ещё раз горестно вздохнув, и убедившись что это не помогает, Гел одела батистовую белую рубашку и бусы из зеленого змеевика. Перерыв не более семи коробок с обувью она нашла свои «походные» сапоги.
Ну, уж нет! В таком я не выйду на улицы! – решительно сказала Гел. Сапоги оказались потертые, со сбитыми носками и практически без каблуков.
Я думала они окажутся в более… приличном виде. Лаааадно. Чем бы их заменить?...
Наконец выбор ее остановился на высоких коричневых сапогах из тонкой лакированной кожи с не слишком высокими, устойчивыми каблуками. Блестящую кожу покрывал узор из мелких дырочек, дававший надежду на прохладу. Два тонких стилета удобно поместились за голенищами. Волосы девушка расчесала и заплела в косу.
Ну, как? Сойдет для прогулки? - кокетливо спросила Гелейна, выходя из спальни.

0

5

Храйк повернулся на голос... и остолбенел, глядя на девушку.
"Боги, как же она..."
Мужской костюм женского пошива, составленный ею из яркого контраста темно-зеленого с белоснежным, шел Гелейне гораздо лучше, чем любой из ее придворных платьев. И казалась она в нем милее, живее. И волосы, заплетенные в косу... Мысли полуэльфа путались, он не мог вытащить из общей сумятицы ничего путного, просто сидел и смотрел на появившуюся перед ним совершенно другую Гелейну.
- У меня нет слов... - только и смог произнести менестрель. - Гел, ты...

0

6

Я знаю. - девушка радостно засмеялась. Выражение лица менестреля было для нее дороже любых изысканных комплиментов. - Веди меня в народ!
Они вышли из комнаты. 

/коридоры дворца/

Отредактировано Гелейна (2008-04-06 22:50:53)

0

7

/гостевые комнаты/

Прокравшись по коридору, Гелейна змейкой юркнула к себе в комнату. Захлопнув дверь, она облегченно прислонилась к ней спиной.
Какой-то ужас, что за бардак у меня в голове творится! Надо взять себя в руки...
Отклеившись от образца столярного искусства, девушка прошла в комнату, избавилась от грязной одежды и с наслаждением вымылась в прохладной воде. Завернутая в полотенце она задумчиво разглядывала кучи одежды, по прежнему разбросанной по всей комнате.
С одной стороны, хорошо бы одеть все абсолютно свежее... С другой - меня, не далее как пару часов назад, видели в персиковом платье. Будет немного подозрительно, если я появлюсь на обеде в другом. Ладно. Я в нем всего ничего проходила... Можно ещё раз одеть.
Фрейлина одела свой утренний наряд и постаралась с максимальной точностью воспроизвести утреннюю прическу. Оглядев результат в зеркале, Гел осталась довольна.

Отредактировано Гелейна (2008-04-09 21:57:14)

0

8

Внезапно Гел вскинулась и резко развернулась к стоящим на секретере часам.
О боги! Как всегда! Я как всегде везде опаздываю. Обед уже наверняка начался! Копуша...
Подхватив юбки девушка почти выбежала из комнаты и припустила по пустынным коридорам в сторону столовой.

/Большая столовая/

Отредактировано Гелейна (2008-05-05 00:59:18)

0

9

/Центральная Лечебница/

Проскользнув по коридорам дворца незамеченными, парочка благополучно добралась до комнаты Гел.
Заходи, распологайся, будь как дома. Ванная там. Есть не хочешь? Могу принести из кухни чего-нибудь. Могу дать тебе почитать что-нибудь на сон грядущий... - Гелейна чувствовала себя немного неврозно. А вдруг он начнет к ней приставать? А вдруг НЕ начнет!!?? Она абсолютно не понимала как себя вести с такой неоднозначной ситуации.

+1

10

Когда дверь закрылась, Храйк наконец почувствовал себя спокойно - их никто не видел, а комната Гелейны закрывается изнутри, так что нежданных посетителей до утра можно не ждать, а сам Храйк уйдет утром через окно, перекая сад.
- ...на сон грядущий... - выловил он конец фразы Гел.
- Нет, Гелюш, спасибо. Сейчас почти середина ночи, и посторолнний свет может привлечь внимание к твоему окну со стороны сторожей сада или стражников - ты же у нас такая красивая. - Менестрель улыбнулся и чмокнул девушку в приоткрытые губы, после чего целеустремленно направился в ванную.
Прикрыв за собой дверь ванной, он снял с себя сюртук и жилет, оставшись в тонкой рубашке. Вода оказалась до приятного ледяной, с лица словно смыли липкую неприятную паутину, и оно посвежело. Челка намокла и слиплась в темно-медные пряди, пришлось промочить их, и из ванны Храйк вышел с полотенцем на голове.
- Можешь спокойно переодеваться и ложиться спать - я отвернусь, - мягко сказал он, снимая рубашку и вешая ее на подлокотник, после чего лег на софу лицом к спинке и накрылся одеялом. - Спокойной ночи, Гел. Спасибо тебе.

0

11

Ага. Не за что. Спокойной ночи... - Гел немного разочарованно посмотрела на его спину. Жаль. Ну, ладно... Будем друзьями.
Она пошла в ванну и облилась холодной водой повизгивая, когда вода попадала на спину. Одев батистовую ночнушку, она посмотрела в зеркало и сменила ее на шелковую. Так, на всякий случай... Фрейлина залезла в постель и укрылась одеялом с головой. Сон не шел к ней.

0

12

Минут с пятнадцать в комнате было тихо и темно. Храйк долго рассматривал узоры на пурпурной ткани софы, но уснуть не мог, что-то тянуло его душу, словно он забыл какую-то важную вещь. А какую - не помнит...
Вздохнув и окончательно поняв, что уснуть он уже просто не сможет, менестрель сел на софе, отбросив одеяло, и поднялся, медленно подошел к окну, скрестив руки на груди.
- Луна полная... - тихим, чуть хрипловатым голосом произнес он, глядя сквозь звонкие, хрустальные пластинки окон, сквозь легкую полупрозрачную ткань тюли, на ощупь напоминающую шелковистую кожу Гел. - Теперь понятно, почему не получается уснуть...
Он оперся предплечьем на раму и прислонился губами к тыльной стороне ладони.
- Последняя ночь...
Взгляд его неуловимо изменился, в глубине глаз появились мученические искры - как ему не хотелось покидать ее...
Он повернул голову, чтобы посмотреть на нее, выглядывающую краешком сквозь приоткрытую дверь.

Отредактировано Храйк (2008-06-07 22:50:19)

+1

13

Да... Полнолуние... Смотри, какая сегодня холодная луна. Совсем как зимой. Я тоже не могу уснуть... Куда ты завтра поедешь? Ты ещё вернешься? - Гелейна говорила едва слышно, но в наступившей тишине слова отчетливо звучали, теряясь в темноте комнат.

0

14

Храйк вздохнул. Он отошел от окна и прошел к комнате Гел, встал на пороге, прислонившись спиной к косяку.
- Не знаю... в Камнедержец, наверное. А потом можно заглянуть в Догеву... не знаю, не решил еще...
Мужчина повернул голову к фрейлине.
- Вернусь когда-нибудь... - Подавшись порыву, он подошел к ее кровати, сел на краешек и, протянув руку, погладил Гелейну по щеке. - Бедная моя девочка, я ведь даже не имею права просить тебя ждать меня... но ты, наверное, - единственный человек, к которому я могу вернуться сюда...

0

15

Тогда не проси. Мы оба понимаем, что ничего хорошего из этого не вышло бы. Я человек, а ты полуэльф; я проживу ещё лет 60 от силы, а ты помнишь Противостояние, хоть и выглядишь молодо; я глупая фрейлина при дворе, а ты вольный менестрель; я... я... - голос ее надломился. Гелейна попыталась уткнуться в подушку, одновременно прижимаясь щекой к его руке.

0

16

- Гель... - выдохнул Храйк, и сколько боли, непролитых, скрытых от мира слез и страдания было в его голосе. Брови его изломились острой дугой, когда он услышал, как сорвался ее голос.
Он притянул ее к себе за руку, заставил сесть, крепко обнял, уткнувшись лицом в покат шеи, вдыхая терпкий аромат ее распущенных волос. Потом он чуть отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза - лица их были близко, они чувствовали дыхание друг друга, видели каждую изломавшуюся черту лица. Полуэльф гладил ее рукой по густым волосам, а внутри его пожирало бессердечное пламя.
Взгляд его стал тверже.
- Нет. - Как и голос. - Я, наверное, все-таки попрошу тебя об этом. Потому что... я очень этого хочу. Я вернусь, обязательно вернусь. И я не опоздаю. Но сегодня... сейчас... это наша последняя ночь...
"...и я очень хочу подарить тебе счастье, милая... я хочу, чтобы ты улыбалась... ведь я так люблю твою улыбку..."
Длинные чуткие пальцы ласково обняли острый подбородок девушки, а губы забыли слова на мгновение, растянутое на ломкие карамельные нити умопомрачительным поцелуем.
Поэт взял в руки перо дабы начать прелюдию к безумно красивой поэме. Ощущения попутно смешиваются в одно властное, жаждущие и почти безумное... словно ты воодушевленный творец райского ада и только от тебя, твоей мощи, воли, фантазии зависит какой он и что в нем будет... и при этом ты этот рай чувствуешь... каждое изменение... каждое касание... каждый поцелуй... каждых судорожный вздох и выдох... Войдя в ритм, не резкий единоличный, а плавный, но воодушевленно сжигающий, ласково и нежно лижущий и сладко мучающий со всех сторон равномерно разгорающимся огнем...
...Как плеск сути на грани возможного...
...Как строки старинного, как любовь, стихотворения...

+1

17

И не было слов... И не было мира вокруг... Были только двое.
И лишь под утро прозвучало едва слышное  Я буду ждать тебя...


Ночь закончилась

0

18

...Солнечные лучи шаловливыми детскими ножками топали по подушке, со смехом размазывали по скомканному одеялу свои веселые тельца, оставляя длинные золотистые полосы. Они скользили по голой коже, принося на своих хвостиках обжигающее тепло, не подозревая о том, что всего несколько часов назад эти тела томились жаром куда ярче, чем все эти лучи, вместе взятые, а самые нахальные уже вовсю теребили ресницы молодого рыжеволосого мужчины.
Вдруг он сморщил нос и тихонько чихнул, сразу же открыв глаза.
Вздохнул и повалился головой на подушку, перекатив ее, чтобы видеть.
Она лежала рядом с ним, притулившись с боку. Растрепанная головка ее лежала у него на плече, правая рука пересекала его грудь, и вся она казалась такой маленькой, беззащитной, как котенок, который нашел своего хозяина.
Этой ночью она отдалась ему. Она - эта величественная, гордая, знающая себе цену девушка. Для него это был поистине бесценный подарок, и поэтому этой ночью Храйк был с ней не как с любовницей, а как с любимой. Он не хотел просто обладать ею, он хотел, чтобы этой последней ночью она запомнила его, его ласки, его поцелуи, которые он отдавал ей с невооброзимой расточительностью, самоотдачей.
Ведь Гел... Гел была той девушкой, которая смогла затеплить в его душе огонек перворожденного, нового для него чувства...
Храйк чуть отодвинулся, чтобы со спины перекатиться на бок. Гелейна во сне тоже пошевелилась, устраиваясь поудобнее. Полуэльф обнял рукой ее голову и тихонько начал целовать ее лоб, волосы, шепча:
- Нет, я не уйду просто так... я тебя не могу бросить... хочу снова увидеть твои глаза... да и потом, это будет несправедливо, если я уйду просто так, не попрощавшись с тобой... Я дождусь когда ты проснешься... любимая моя...

0

19

Ммммм.... Привет... Ты тут. Хорошо... Я боялась, что ты сбежишь, а я останусь... - Гел спросоня бормотала неразборчиво. Прижавшись плотнее к менестрелю, она принялась с наслаждением тереть глаза ладонями. В саду за окном вовсю распевали птицы, сердце девушки вторило им.

0

20

Храйк поцеловал ее в нагретую солнцем макушку.
- Ну что ты, нет... я не могу уйти просто так...
Подцепив пальцами ее подбородок, полуэльф поднял ее лицо, поцеловал в кончик носика, потом перебрался ниже.
- Но я не смогу быть долго с тобой... мне пора уходить... - прошептал он почти в самые ее губы.

0

21

Когда ты вернешься? Скажи хоть приблизительно. Мне надо знать, чтобы считать дни и недели до твоего возвращения. - девушка пытливо вглядывалась в лицо возлюбленного.

0

22

Храйк улыбнулся.
- Я думаю, через пару-тройку месяцев, может чуть больше. Обещаю, что перед своей поездкой в Шаккару я обязательно с тобой встречусь! - Он погладил девушку по голове. - Я доставляю тебе такое мучение... Я ведь подонок, ты меня не стоишь. Тебе нужен нормальный парень, чтобы он был всегда с тобой, чтобы мог поддержать тебя в трудности, а я - паршивое перекати-поле... Но такова моя сущность, я не люблю долго оставаться на одном месте. Но я люблю возвращаться...
Менестрель ловко добрался до ямочки под ушком Гел, чтобы запечатлеть там нежный поцелуй, а потом встал с кровати и начал одеваться.

0

23

Ничего... Когда-нибудь ты вернешься и больше не сможешь уйти. Вечных перекати-поле не бывает. И я докажу тебе это. - Гел улыбнулась своим мыслям, прищурив глаза. - Я приручу тебя, дикий. Мой ласковый и нежный зверь... (с)
Хорошо. Кстати, возможно, я поеду в Шаккару вместе с тобой. У меня там есть родня по матери. Они уже несколько лет не виделись со мной и очень зовут в гости. Так что посмотрим...

0

24

Храйк замер, наполовину одев рубашку.
...Со мной? никогда раньше не ездил в компании... всю жизнь меня сопровождает только Лапоть и несколько лет - Вирра. Хм, это было интересно!..
Но потом он все-таки одел ее, не подтягивая шнуровку, так что воротник рубахи остался просторным и большим - в такую жару затягиваться было бы чистым безумием.
- Думаю, это будет интересно... - с улыбкой согласился он.
Одевшись, Храйк снова подошел к лежащей на кровати Гелейне.
- Я хочу тебе кое-что оставить. Безделица, уже даже не работающая, но мне она очень нравится. - С этими словами он снял с шеи тонкую цепочку с амулетом - узлом "обезьяний кулак", только "завязанным" из золотых веревочек. - Когда-то он был амулетом от сглаза, но теперь это просто безделушка, украшение на шею.
Он весело пожал плечами. Потом положил свою ладонь на щеку Гел и подарил ей долгий, прочувственный поцелуй.
- До встречи, моя нежная леди... - прошептал он.
Перекинул через руку свой сюртук и перепрыгнул через окно в сад..

0

25

Пронаблюдав картину "Взрослый дядька лезет в окно", Гел встала с кровати и примерила украшение перез зеркалом.
И так всегда... Ты закроешь дверь - он вылезет в окно. Все мужчины вечные дети. А "безделушка" неплоха...
Амулет был сделан из цепочек сплава белого и желтого золота с плетением "алмазная грань" так, что он переливался на солнце мелкими искрами.
Можно отнести его папе и подзарядить. Будет рабочий амулет. Да ещё и красивый..
Девушка сладко потянулась и вдруг очень отчетливо вспомнила прошлую ночь. У нее перехватило дыхание и запылали щеки. Судорожно выдохнув, она глупо захихикала (благо в комнате никого не было) и вприпрыжку побежала в ванну. Приведя себя в порядок, Гелейна одела легкое шелковое платье бледно-розового цвета с вышитыми на ткани бутонами. Затем подняла волосы в высокую прическу, убрав с шеи волосы по случаю жары. Гордо одев украшение Храйка, она отправилась "на работу" с намерением уничтожить и растоптать любого недоброжелателя или завистника.

/коридоры дворца/

Отредактировано Гелейна (2008-06-08 21:59:58)

0

26

/Дворцовая Библиотека/

Гел вошла в комнату и с наслаждением сняла обувь. Ноги гудели как целый улей пчел. Хорошо, что солнце уже не бьет в окна, иначе тут была бы парилка. Так... что мне надо? Ага, письмо. Фрейлина села за секретер и стала быстро писать, предварительно вызвав служанку.

"Папочка, я передала королеве все, что ты мне рассказал и она очень одобрила твои действия. Так же было сказано не афишировать интерес дворца к нашей подопечной ни перед ней, ни перед кем бы то ни было. Я не знаю откуда, но Ее Величество уверена, что в Стармине родственников у девушки нет, так что ко всем гостям надо относиться с большой опаской. Ох, и ввязала я тебя в темные дела! Ты уж меня прости. Пожалуйста, будь осторожен! Поставь у ее палаты охрану и обезопась себя. Вечером надеюсь вырваться к вам с мамой, но может и не получиться - я сегодня дежурю при королеве. 
                                                                                                                                                                                          Люблю, Гел
."

Фрейлина задумчиво погрызла перо и добавила свою размашистую роспись. Потом она посыпала письмо мельчайшим песком, сложила в конверт и запечатала сургучом со своей печатью герба Багрянских. В дверь постучали и вошла ещё совсем юная девушка лет 16-17. Маленькая, слегка пухленькая, с треугольным, похожим на кошачью мордочку, личиком и огромными зелеными глазищами, она и всем своим обликом напоминала домашнюю кошечку. С самого ее появления во дворце месяцев пять назад Гел лаской и маленькими подарками "прикармливала" эту служанку. И теперь могла без страха давать ей самые деликатные поручения, зная, что Евлада не подведет свою "хозяюшку." К тому же она очень приятно расчесывала волосы и прекрасно с ними управлялась.
- Лада, здравствуй. - Гелейна приветливо улыбнулась - у меня к тебе поручение. Отнеси, будь добра, это письмо моему отцу в лечебницу и отдай лично в руки. Ты же его видела, да? Только ему. Передашь, заинька?
Девушка понятливо закивала и, спрятав письмо в лиф для пущей сохранности, пошла к двери.
- Да ещё, Ладушка, потом зайди ко мне. Мне в том месяце один эльф из посольства духи подарил, так вот они для меня слатковаты... Ну, не пропадать же дорогой вещи. - Гел подмигнула девушке и та окрыленная торопливо вышла из комнаты. Теперь она точно отнесет быстро. Быстрее сделаешь - быстрее получишь заветную бутылочку.
Подойдя к уже застеленной кровати, Гелейна рухнула на нее и блаженно вытянулась. Она достала из-под покрывала подушку и зарылась в нее лицом. Подушка ещё пахла волосами Храйка. Девушка свернулась вокруг нее калачиком и задремала.

Отредактировано Гелейна (2009-01-31 19:18:17)

0

27

Скорость, с которой Евлада помчалась в лечебницу, не поддавалась описанию. Впрочем, девочку можно было понять - у нее как раз случилась первая любовь, и она была уверена, что для покорения сердца избранника не хватает самой малости. А что, если не эльфийские духи, может сделать юную девушку совершенно неотразимой? Правда, служанка задержалась в самой лечебнице - магистр Багрянский оказался до невозможности занят и так же неуловим. Так что вернулась она все-таки ближе к вечеру. Смеркаться еще не начинало, но время близилось то ли к позднему обеду, то ли к раннему ужину...
До ушей дремлющей Гелейны донесся робкий стук в дверь...

0

28

Гел резко открыла глаза и попыталась сфокусировать взгляд на вечернем небе. При ближайшем рассмотрении на небесном своде оказались подсвеченные розовым тучки. Девушка, слегка пошатываясь, дошла до двери и открыла ее.
- Лада? Ты что уже вернулась? Наверное, я задремала... - Гелейна взглянула на себя в зеркало и скривилась - Причеши меня, пожалуйста.
Служанка усадила сонную фрейлину на пуфик перед зеркалом и принялась за ее волосы. Пока ловкие ручки творили из вороньего гнезда на голове элегантную и женственную прическу, Евлада рассказывала как она искала господина магистра, как нашла его и какое лицо было у него при прочтении записки...

0

29

-...а потом замер, в одну точку уставился, будто к чему-то прислушивался, хотя вокруг было тихо. И вдруг как встрепенется, аж подпрыгнул мне кажется, записку в карман скомкал и бегом по лестнице! Может чего вспомнил, я не знаю... Вы уж извините, госпожа Гелейна, за ним бежать не стала - сразу во дворец пошла.
Гел задумалась. Может записка пришла поздно и он уже кого-то пустил? Нет, он бы тогда возле палаты был, чтоб надежнее проследить за гостями. А может состояние Лилит ухудшилось?! Бедняжка, храните ее боги...
- Спасибо, дорогая. Ты мне очень помогла. - фрейлина порылась среди своей парфюмерии и достала маленький, сверкающий огранкой пузырек бледно-розовых духов. - Вот, возьми. Уверена, они тебе прекрасно подойдут, милочка.
Лада с легким поклоном взяла флакончик и нетерпеливо принялась обнюхивать пробку. Лицо ее озарилось неподдельным счастьем. Как мало ей надо, чтобы наслаждаться жизнью... - с улыбкой подумала Гел - Вот поэтому я и люблю делать ей подарки - она каждый раз так радуется им.

0

30

В дверь постучали, затем заглянула одна из дворцовых служанок:
- Госпожа Гелейна, Ее Величество ожидает вас в библиотеке.

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Комната Гелейны