Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Гостевые комнаты


Гостевые комнаты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В этом крыле дворца расположены помещения для гостей. На любой вкус - от маленькой комнатки до шикарных покоев, куда не стыдно поселить послов соседней державы. В каждой комнате есть шнур звонка, с помощью которого можно вызвать слуг, следящих за порядком и исполняющих прихоти гостей.

0

2

Комната менестреля была большая. Точнее там было 2 комнаты (спальня и приемная) и огромная ванная комната. В самой ванне наверняка иногда бывали штормы и тонули корабли. Все выдержанно в бежево-ореховых тонах. В приемной стояли несколько кресел, низкий столик, маленький диван, кое-где по стенам развешены гобелены пасторального содержания, скрывающие великолепные резные дубовые панели. В спальне огромная, на полкомнаты, кровать под балдахином, пара невысоких комодов, большое зеркало на стене, возле зеркала пуфик. Окна, занавешенные легкими гардинами, выходили на восток и, по совместительству, в небольшой тихий парк. Полы устланы мягкими, заглушающими шаги коврами.

0

3

"Такого я еще не видал... Дорогой Дрэвомель, вы вполне можете гордиться своим учеником..."
Храйк прошел в комнату и мягко опустил лютню и вещевой мешок в глубокое кресло.
- Спасибо, госпожа Гелейна, прекрасная комната... не думал, что я удостоюсь такой чести, негромко поблагодарил полуэльф. Краем глаза он заметил хрустальный графин с густой янтарной жидкостью.
"Неужели эль?!.."
Менестрель подошел к столику и аккуратно налил себе ф пузатый фужер немного напитка. Глотнул, покатал на языке пряную горечь и довольно сглотнул.
"Превосходно..."
- А вы не хотите? - мягко предложил Храйк.

0

4

Благодарю Вас, но вынуждена отказаться. Пожалуйста, господин певец, обратите внимание, шнурок для вызова прислуги расположен вот здесь. - Гелейна указала на толстый витой шнур, уходящий в стену. - Я обязательно прослежу, чтобы в течение десяти минут явились слуги и приготовили Вам горячую ванну. А теперь я вынуждена откланяться. Желаю Вам приятного отдыха.
Фрейлина изобразила на лице дежурную улыбку и вышла из комнаты.

Отредактировано Гелейна (2008-03-24 19:27:25)

0

5

"Обиделась на меня... что ж, вполне имеет на это право... "
Храйк осушил бокал до дна. Чувственно облизнул губы и посмотрел вслед ушедшей девушке.
- До встречи, госпожа Гелейна...

Отредактировано Храйк (2008-03-25 13:37:31)

0

6

Осторожно оглядываясь в комнату скользнула Рузанна.
Господин менестрельстрастно промычала онаНаконец-то мы остались одни!

0

7

Храйк стоял на месте и устало смотрел на Рузанну из-под полуопущенных век.
"И что мне делать?.. Ох, если бы Гелейна не обиделась, я бы... стоп. Гелейна!"
- Гелейна! - воскликнул менестрель, срываясь с места в коридор. Слава богам, обиженная фрейлина не успела далеко уйти.
Храйк поймал девушку за запястье, рывком развернул к себе и крепко поцеловал в губы.
"Это мерзко и низко - использовать девушку в таких целях... и наверняка я сейчас получу вполне заслуженную пощечину..."

0

8

Да чтобы я ещё раз!!.... Да никогда!!!! Каков подлец! Я спокойна... Я спокойна как буйвол.... Как бешеный, так его, буйвол!!!
Гелейна вышла из комнаты злобно стуча каблуками. Однако, не успела она пройти и десяти метров, как ее резко развернули за руку, сковали железными прутами ( судя по ощущениям) и стали кусать за губы.
В голове у нее крутилось: Нууууу... Ээээээ... Пфффффф... Натца... От так от! Наверное вампир. Мимо шеи промахнулся. Вампир во дворце?! Подождите-подождите... Что-то у вампира лицо знакомое...
Фрейлина неимоверным усилием освободилась от захвата и оттолкнула "вампира" от себя. Нападавший оказался менестрелем, глаза его были вытаращенны и жестикуляция не соответствовала романтическому порыву.
Храйк! Что вы себе позволяете?!? Да как вы!... Как вы!... Что у вас с лицом, что случилось???

0

9

"Надо же, не получил... хотя, она сейчас придет в себя от шока и ка-а-а-ак долбанет!.."
Храйк перехватил девушку поперек талии и прижал ее к стене, скрываясь в тени, где не было светильников. Накрыл своим телом сверху и, склонившись к уху, серьезным голосом прошептал:
- Спасите меня, госпожа Гелейна. Простите, если обидел, я не со зла. И спасите, умоляю вас. Обещаю, что после выполню любую вашу просьбу. Я знаю,  вы хоть и кокетка, но не похожи на обычных дворовых девок, у вас есть гордость, и именно поэтому я и поступаю не как обычно в таких ситуациях, а прошу вас. Прошу о помощи. Да и потом, это в ваших же интересах приструнить вашу соперницу.

0

10

Тут уже настал черед Гелейне вытаращить глаза. Она усилием воли вернула отпавшую челюсть на место и пролепетала:
А?.. Кого? Чего? Соп-соперницу??? Что до вас уже добралась Милена? Тогда я могу вам только посочувствовать - от нее мало кто уходил... нетронутым. И, и к тому же, у нас с ней мирный договор - не мешать друг другу.

0

11

- Милена? О, нет, я не был знаком с этой особой. По мою душу пришла кое-кто другая... уверен, что вы с ней уже знакомы.
И Храйк, чуть отодвинувшись, дал Гелейне простор для обозревания неловко остановившейся в дверях Рузанны, обличительно ткнув в нее большим пальцем и подняв глаза к потолку.

0

12

Рууууузиииии!!!???? - голос Гелейны сорвался на неслышимую человеческим ухом высоту. Она быстро зашептала сквозь зубы - Так что же вы сразу не сказали?! Возьмите меня под руку, сделайте счастливое лицо. Ещё счастливей! Улыбаемся. Идем в комнату. Вы молчите, я говорю.
Девушка плотно прижалась к менестрелю и, нежно глядя на него, вплотную приблизилась к Рузанне. Зтем фрейлина опустила глаза на дуреху, на лице ее читалось лишь удивление пополам с искренней тревогой.
Рузи, милочка, ты все ещё здесь? Как же можно, а вдруг королева тебя увидит! На твоем месте я была бы уже очень-очень далеко. Ты же не хочешь остаток дней своих провести в каком-нибудь глухом монастыре?! Ну-ка, быстро-быстро ноги в руки и бегом собираться. - Гел приблизила лицо к сопернице и прошипела - И чтоб я тебя больше не видела рядом с ним! Это последнее предупреждение - дальше пеняй на себя!
Ослепительно улыбнувшись Рузанне на последок, Гелейна увлекла менестреля в комнату и с силой захлопнула дверь. Судя по звуку, дверь ударила кого-то в спину. У Гел потеплело на душе...

0

13

Отпустив руку девушки, Храйк прислонился спиной к закрывшейся двери и защелкнул замок, который теперь можно было открыть только изнутри.
Только после этого полуэльф смог облегченно вздохнуть и посмотреть на свою спасительницу с непередаваемой теплотой.
- Гелейна, вы просто чудо! Спасибо вам большое. Все-таки мужчины не могут жить без умных женщин, как они ни отпираются всеми конечностями.
Менестрель отлип от двери и галантно поцеловал руку фрейлине.
- Я обещал выполнить любую вашу просьбу. Я всегда сдерживаю обещаение, поэтому я внимательно вас слушаю, - улыбнулся он.

0

14

Вы очень рискуете обещая выполнить ЛЮБУЮ просьбу... Ну, что же... Благодаря вам я потеряла расположение королевы. Хотя... я им особо никогда и не распологала... Но, раз вы так любезны. - Гелейна лукаво улыбнулась. - Вашей задачей будет снискать для меня ее искреннюю привязанность, любовь и уважение. Как угодно. Если этого не произойдет - после вашего отъезда я рискую вылететь из дворца, аки птица. Вот и вся моя... просьба.

0

15

Полуэльф галантно поклонился девушке.
- Я поговорю с Ее Величеством за завтраком, обещаю вам. - Он серьезно кивнул.

0

16

Вот и договорились! А теперь я вас покину - гостю надо привести себя в порядок. - Гелейна улыбнулась. - До завтра, господин Храйк. В целях вашей же безопасности не забывайте запираться изнутри - на вас открыт сезон охоты. -(И я по-прежнему главный загонщик) - Желаю Вам спокойной ночи.
Промолвив это Гел развернулась и, взмахнув напоследок юбками, скрылась за дверью.

0

17

Храйк проводил ее улыбающимся взглядом.
"Милая чертовка... а ей идет!"
После триумфального ухода Гелейны в комнату менестреля проскользнула маленькая пухленькая служаночка со смешливым лицом. Полуэльф краем глаза замечал ее в обеденной зале - значит, ужин уже закончился, - и мягко попросил ее рассказать то, что он пропустил. Девчушка оказалась жуткой болтушкой, однако ручками работала слаженно и быстро, поэтому вскоре ванна доя Храйка была готова. Девушка объяснила ему напоследок, что в шкафу собраны стандартные костюмы, однако на грациозную фигуру полуэльфа придется подбирать из нескольких комплектов индивидуально, после чего выскочила из его комнаты. Храйк закрыл за ней тугую защелку изнутри, чтобы ему не мешали случайные гости и с удовольствием принял ванну, наслаждаясь ею около часа, после чего, переодевшись в чистую рубашку и серые исподние штаны, забрался в постель и придался самому жесточайшему разврату всего человечества - крепкому здоровому сну.

0

18

...М-м-м-м, какое же это все-таки блаженство - просыпаться в чистоте и уюте... пушистые подушки, мягкое одеяло, шелковые простыни... для полного счастья не хватает только нежного и теплого тела желанной женщины... О нет, Храйк, опять твои мысли поехали не в том направлении, а ну, быстро взял себя в руки!
Полуэльф тихонько рассмеялся и, не открывая глаз, сладко потянулся.
...Хотя... может, я не так уж и не прав?
Храйк скользящим шагом подошел к высокому сводчатому окну, чуть приоткрывая нежную, полупрозрачную занавесь. Яркий лучик рассвета упал на щеку полусонным солнечным зайчиком.
Полуэльф улыбнулся.
...Еще только рассвет. Здесь не принято вставать так рано.
Он заложил руки за голову и распрямил плечи.
...Хм... замечательная идея!..
Храйк подошел к шкафу и распахнул его во всю ширь.
...Как там говорила та девушка? Подбирать придется? Нет ничего проще!..
Молодй мужчина задумчиво прошелся по рядам и тут же нашел то, что ему как раз подходило - длинную белоснежную рубашку со стоячим воротничком, тускло-зеленые, светлые штаны и бежевый сюртук из мягкого материала. Перед тем, как одеться, он расчесал свои длинные рыжеватые волосы и скрепил их на конце изумрудной заколкой.
- Ну что... - сказал он себе. - Вперед, совершать подвиги?..
Храйк улыбнулся и вернулся к окну. Одним сильным толчком ладоней распахнул рамы настеж и легко перемахнул через узорчатый балкон, оказываясь на улице, в саду.

==> Сад

0

19

==> Сад

Едва оказавшись внутри, Храйк тут же скинул с плеч сюртук и высвободился из заляпанной рубахи, швырнув вещи в кресло.
- Вот почему я не стал наемником! - недовольно сморщился он.

0

20

Гел выглянула в сад из-за гардины. - Фух! Кажется, проскочили...
Она повернулась и замерла с открытым ртом - Храйк стоял к ней спиной и рубашки на нем не было. То есть, только что была, а теперь ее однозначно не было! Внимательно осмотрев открывшиеся ее взору достопримечательности, Гел начала пересмотр своих принципов. Как то: не делать первый шаг в отношениях, не вешаться мужчинам на шею и не позволять себе лишнего спустя сутки от момента знакомства. Чем дольше она смотрела на полуэльфа, тем большую трещину давали ее моральные устои. Фрейлина со стуком захлопнула рот и резко отвернулась к одному из комодов. Открыв его, она слегка трясущимися руками достала первый попавшийся ей на глаза плащ и накинула его на себя.
Эээээ.... Я уже пойду... Встретимся за обедом... - пробомотала она и, не поднимая глаз, почти выбежала из комнаты.

/комната Гелейны/

0

21

Храйк обернулся и недоуменным взглядом проводил быстро драпанувшую подальше Гелейну.
С минуту до него доходило.
Потом он воззрился на свой открывшийся торс и смятую грязную рубаху, свалился в кресло и закатился безудержным, развеселым хохотом.
...Ох, Гелейна! Честно, но я тебя уже обожаю!..

0

22

Отсмеявшись и покачав головой, менестрель потянулся за своей лютней и, закинув ногу на ногу, удобно устроил ее на бедре.
...Что мы с тобой вспомним, милая?..
Лютня призадумалась, ощущая тепло его пальцев в четверти пяди от своих струн, но на первое же его касание отозвалась сладким стоном, как истосковавшаяся по ласке любовница...
Через пару часов он, усладив первые позывы любимой подруги, нежно перехватил ее за гриф и, попутно влезая в шелковую рубашку, вышел из комнаты, направляясь на обед.

==> Большая столовая

0

23

=====> Библиотека

Уже подходя к своим покоям, менестрель увидел у дверей поджидающего его там паренька. Паренек, заприметив полуэльфа, расплылся в немного щербатой улыбке.
- Ой, господин менестрель, а я вас жду! Вот, господин казначей велел вам передать! - И это чудо двумя руками протянуло Храйку темно-пурпурный бархатный кошель с золотой вышивкой.

- Спасибо! - Храйк, приняв гонорар, протянул руку и взъерошил парнишке волосы.Тот шутливо увернулся и, развернувшись, с веселым гиком побежал вдоль коридора, скрывшись за поворотом.
"Интересно, долго он меня ждал?.. Наверное, вполне себе. Эх, поскупился, даже кладня мальцу не отсудил..."
Но догонять его он не стал - толкнул дверь и прошел в комнату.
Густые сумерки, хоть ложкой зачерпни. Душные, словно предгрозовые. Липкие. В такие сумерки так неприятно оставаться одному.
Но увы, Храйк по жизни один...
Вздохнув, он медленно подошел к креслу, куда был свален его тощий вещевой мешок, и начал его неспешно собирать. Запасная одежда, средства личной гигиены и прочее - все компактно умещалось, даже обидно.
Но лямки сумки уже оттягивают плечи, ненавязчиво напоминая о прежней полукочевой жизни, за ними пошли зачехленные кайры и широкий ремень лютни.
Храйк последним взглядом окинул  комнаты и серой тенью растворился за воротами замка, уйдя тихо и без канители.

=====> Конюшни

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Гостевые комнаты