Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 301 страница 330 из 457

301

Во время рассказала Вала, девушка то и дело ехидно хихикала.
- Умный тролль - эт ты что ли? - расхохоталась Вольха под конец рассказа. - Молодец, Вал, отработал выпивку - насмешил!
Она сделала глоток томатного сока и придвинулась ближе.
- А о заказе потом. Всему свое время, наемничек. Кому как не тебе знать, что лезть поперед гхыра.... - она лукаво улыбнулась и обернулась на дверь.
"Леший! Где же Лен?!! Не нравится мне это! Слишком долго он у Учителя. Уж не сделали ли эти оба чего-нибудь. Учитель, как пить дать, все еще готов меня прибить за практику. Дай только увидеть. У-у-у-у.... Да... А при упоминании обо мне, хорошо, если он не кинется на Лена с голыми руками... Мда..."
Перед глазами магички предстала убийственная картина: красный от гнева учитель кидается через весь стол на огхыревшего от подобного действия вампира.... Зажмурившись, чтобы отогнать эту картину и не кинуться тут же в Школу выручать Лена, она сделала еще глоток.

0

302

Вал озадаченно замолчал, не в силах представить, как можно лезть поперек гхыра. Чересчур конкретное воображение пасовало. А в остальном... Наемник без терпения долго не протянет, а пока не появится заказчик можно успеть перекусить. - Эй, хозяин, тащи пожрать, - проорал тролль. - Мясного и не тухлого. Посмотрел на бгырызный сок и, неожиданно проникшись сочувствием к существам, вынужденным его пить, добавил: - И бублик!

0

303

Вольха фыркнула, а потом расхохоталась во весь голос. А к "бублику" заказала еще грибочки в сметане. Пока ждали заказ она продолжила распрос.
- Ты лучше скажи - давно в столице? Что тыт намечается? А что народу не протолкнуться! - сказала она, вспомнив, как еле в город попала...

0

304

- Да дня три, - зевнул тролль. Потом ухмыльнулся и добавил: - Король Наум по городу шатается, слухи собирает, вдыг выггатый. В поисках народной любви. Ты, поди-ка, цыпа, на его охранников напоролась... Или, гхыр знает, может, чего и случилось, я ж больше... - Вал покосился на спинку вольхиного стула, скользнул взглядом ниже, - Хм... По памятным местам бывал.

0

305

Вольха проследила за его взглядом и надменно приподняла одну бровь.
- наум? И по городу? Видать сдохло что-то громадное у него о дворце. С чего это вдруг он стал беспокоиться народной любовью? - удивленно спросила она.
Перед мысленным взором почему-то сразу предстал Лен в своих потортых штанах и видавшей виды кожаной куртке. Вольха захихикала, представив, что Наум в таком виде будет шататься по Стармину.
- Э, не, Вал. тут другое. Ладно, потом выясним - что. Ты мне скажу, ты часом увелиров хороших не знаешь? Таких, чтоб работали на одном месте да уже лет 80-100?

0

306

Тролль с удовольствием поглядел еще, подумал, и, подняв глаза к принесенному мясу, изрек:
- Ювелиры столько не живут. Обычно. Тебе, цыпа, не старожилы нужны, - проявил проницательность наемник и уверенно добавил, - а древние побрякушки. Задание у нее на практику, да еще и заказчик... Амулет какой-то, что ли? Или ваш выгганутый дракон излечил склероз и вспомнил, кому чего отдал?
- Или тебе узнать чего-то надо, - осенило Вала. - Тогда ты, цыпа, по адресу. Ювелиры делиться не любят, ни камушками, ни информацией. Ни с кем, кроме специальных людей. Которые им, ювелирам, зубы целыми сохраняют с утра до вечера. Да только и те ребята имрить попусту не будут с первым попавшимся. Впрочем, был у меня один корешок... - многозначительно затянул паузу наемник, успев оценить толщину вольхиного кошеля.

0

307

- А вот с этого места поподробнее, - оскалилась Вольха. - Ты меня знаешь, коли все как говоришь, за мной не заржавеет!
Девушка откинулась на спинку стула и принялась слушать.

0

308

Некоторое время Вольхе пришлось слушать чавканье.
- А чего тут подробнее, - с набитым ртом пробурчал наконец Вал. - Ваш вопрос, наш ответ. Десять кладней авансом. А остальное - по результатам. Я ж тебе, цыпа, не телепат, мысли не читаю.

0

309

В это время в таверну вошел Лён, по дороге слегка проветривший голову после дружеской беседы с Ксандром. По-прежнему в усиках и бородке, он выглядел чем-то средним между бродягой-наемником и странствующим рыцарем. Для первого он слишком аристократично выглядел, для второго недоставало коня, лат и щита с девизом. Пыльные и немного разлохмаченные волосы подходили и тому и тому.
Увидев Вольху в компании не кого-нибудь, а своего старого знакомого Вала, Лён удивленно приподнял брови. Вал был горазд снимать девушек в трактирах, но Лён хорошо представлял себе, что случится с незадачливым кандидатом на Вольхино внимание. Значит, деловая беседа на равных.
- Вольха, я здесь. Здравствуй, Вал. Вы знакомы, оказывается?

0

310

Сначала, услышав голос Лена, девушка расслабилась - он тут, все хорошо. Но только потом до нее дошел смысл фразы:
- Вы значкомы? - изумленно приподняла она брови, поглядывая то на Вала, то на Лена.

0

311

- Накликали, иббла… телепата, - пронеслось в мозгу при появлении упыря. – Какая случайность. Но дальше события развивались молниеносно. Если при первом вопросе Вал просто подавился, то в ответ на реплику Вольхи он устроил феерическое представление, звучно фыркнув в кружку и разразившись кашлем. Сивушные брызги равномерно оросили все вокруг в радиусе аршина.
- Вот, значит, и заказчик за висюлькой пришел. Надо будет добавить за сложность. Вал вытер мокрую рожу ладонью и протянул ее для приветствия. – Здорово, Пов…, - прервался на полуслове, - Поверишь, нет – знакомы! Какими судьбами, - тролль попытался внести разнообразие в диалог.

Отредактировано Вал (2008-04-04 21:46:58)

0

312

Вольха изумленно смотрела на тролля.
"Чего это он такой огхыревший?"
- И как же вы познакомились? - спросила она, немного придя в себя

0

313

При виде столь эффектного изумления тролля Лён усмехнулся и протянул Валу руку для ответного пожатия. А соображает Вал по-прежнему быстро. Молодец - чуть не проболтался, но вовремя сообразил и хорошо выкрутился.
- Рад видеть. - Вал тоже был из тех немногих знакомых Лёна, чьи мысли Лён читать не мог. Почему-то именно с такими существами у Лёна отношения складывались наилучшим образом. Ролар, Вал... Лён отодвинул от стола стул и уселся, развалившись с видом заправского наемника-на-отдыхе. - Да как тебе сказать, какими судьбами... Проездом. Из... окрестностей Браса. - Лён не сомневался, что Вал отлично знает географию и поймет, какие такие "окрестности Браса" имеет в виду вампир. - Ты не поверишь, я наконец покончил с той треклятой помолвкой!

0

314

- Ага! - воскликнула Вольха. - Так значит знакомы с "той самой треклятой помолвки"?!!
Тут она не на долго замолчала, и вдруг глаза ее удивленно расширились.
- Погоди, погоди... так Вал и был тем самым троллем?
Вольха все, казалось, искрилась от смеха. В глазах засели чертинки, улыбка не сходила с лица.... а в сочетании с рыжей шевелюрой,  смотрелось поистине в ведьмовском стиле.
- Не может быть! Вал, с меня еще одна кружка эля!

0

315

- Ну, не совсем с той самой помолвки, помолвка была, когда мне был годик, а с Валом мы познакомились чуть позже, -  задорные искорки плясали в серых глазах вампира. - Но в общем да, это действительно был он. Хозяюшка, будь добра, - обратился он к проходящей мимо подавальщице, - еще три больших кружки эля и тарелку жареного мяса! Вольха, Ксандр велел тебе к нему зайти. Похоже, громы и молнии, которые он готовился обрушить на твою повинную голову, он убрал на чердак, так что не бойся.

0

316

При упоминании имени Учителя, Вольха поморщилась.
- Ладно, схожу. Чуть позже. А что он говорил?
Ты его о нашем деле расспрашивал? - добавила она уже мысленно.

0

317

- Говорил он много чего, и в основном неприятное, - в ответ на мысленный вопрос Вольхи Лён покачал головой. - В общем, так или иначе, зачет по практике тебе нужен, так что сходи, оформи все как полагается. - Подавальщица принесла эль и мясо. Лён поднял кружку - на вид эль был отменный: душистый, прохладный, пенящийся. - Ну, Вал, за встречу?

0

318

- За встречу, - окончание фразы потонуло в бульканье. Вал посрамил столичных фокусников, свистнув с тарелки половину мяса и затолкав в пасть. Причем одновременно с этим он обеими руками держал кружку. Надо цыпу предупредить, что дело – тхай, раз уж белобрысый сам здесь. А то она гхыр чего соображает, вон, уставилась на упыря как жрыбатый на дайнов крест.
- Она вон, - Вольха удостоилась небрежного кивка, - говорит, дело у вас к ювелирам. Есть у меня дружок, что с ними накоротке, могу подсобить. Двадцать кладней аванса, а дальше – по обстоятельствам, - тролль здорово уважал Лена за то, что тот не торговался, дела решал быстро, а от слов не отказывался.

0

319

Двадцать кладней - это было почти все, что оставалось у Лёна. У Вольхи было еще пятьдесят, которые она забрала у наемников, но не просить же у нее! Помочь Вал, судя по опыту ведения дел с ним, действительно мог, а торговаться Лён терпеть не мог. Можно было бы зайти в гномий банк, но это означало для Лёна открыть свое присутствие в Стармине. Не то чтобы гномы примутся звонить на каждом углу, но маниакальная скрытность Лёна делала свое дело.
- Хорошо, будет тебе двадцать кладней. Кстати, ты где остановился?

0

320

Обычно бесстрастное лицо Повелителя Догевы чуть дернулось досадливо, когда он озвучил число "двадцать". Тролль моментально просканировал кошелек на предмет объема и сделал неутешительные выводы. Этот мгмыр с голоду будет помирать, но жтыхное инкогнито не нарушит. Эх, - тяжело вздохнул Вал, - а для чего на свете друзья. Ладно, десять кладней сейчас, и остальные по окончанию сделки.
- А остановился я здесь,
- он ткнул пальцем в потолок. – Выргная комнатка… Сделав вид, что поражен собственной добротой, он продолжил: - Места много, могу пустить. Я с хозяином договорюсь, за полцены. Кладень в день. И кормят от пуза, - Вал протянул руку за монетами

0

321

Вольха ловко соскочила со своего места и встала между троллем и вампиром. Довольно оскалилась.
- Ты погоди, напарничек, не торгуйся. Знаем мы вашу породу, - она достала пять кладней и положила на стол, прикрыв рукой. Так, что никто не видел в чем тут дело. - Пять сейчас, пять, когда добудешь информацию, а об остальных десяти подумаем, как подтвердится эта информация. А если дело пойдет удачно, сверх этого получишь еще десять. Подумая, Вал, тридцать кладней не каждый денек за простую информацию получишь.
Она облокотилась о стул Лена, слегка придвинувшись к нему, но руку с кладней не убрала.
- А за комнатушку спасибо. За доброту эти десять кладней, ВОЗМОЖНО и получишь.
И улыбнулась, всем своим видом показывая, что не шутит и торговаться не намерена более.

0

322

Лён точно знал, что в этой таверне находятся как минимум три карманника и один громила, а также несколько наемников на мели, которые не погнушаются весьма настойчиво "предложить свои услуги богатому господину, который в них, несомненно, нуждается". Поэтому он медлил передавать деньги, но тут вмешалась Вольха... Вмешалась, надо отметить, довольно грамотно: разговор в шумной таверне был почти не слышен, а вот передаваемые деньги лучше было от постороннего взгляда прикрыть.
А вот решительный подход Вольхи Лёна изумил. Он-то не привык торговаться и намерен был отдать Валу запрошенную сумму. В конце концов, деньги на прожитие ему были необязательны: лесов под Стармином, в которые можно было бы уйти вечером, а утром вернуться в город, достаточно. А для более крупных сделок все равно нужно было что-то придумывать.

0

323

- Цыпа, - возмутился Вал, - не лезь, когда старшие говорят. "Подтвердится информация", - передразнил он Вольху. – Не выггай мозги, других вариантов нет. Двумя пальцами оторвав ее кисть от стола, сгреб монеты. Аккуратно, незаметно для окружающих. Короче, я с хозяином утрясу на пяток дней, а ты пятнадцать золотых приготовь, раз вам сегодня все нужно. Хотя… Сейчас в комнатку поднимемся, там и передашь. И двадцать сверху, за срочность!

0

324

- Вал, Вал.... - Вольха покачала головой, хихикая. - А что, если я прибью твою наглую морду, а потом допрошу труп? Он и без души все помнит. Пусть и думать будет иначе, но нужную мне информацию я всегда смогу достать.
"Вот же.....тролль!!!! Уу-у-у-у-у"
Она оторвалась от стула и наклонилась к троллю.
- Мы ведь друзья, Вал. Двадцать за задание, десять сверх, за ппросто так. Но не наглей. Сегодня информация, сегодня деньги. Все в твоих руках, - и ми-и-и-и-ило так улыбнулась. А потом подняла свою кружку с элем.
- Выпьем за удачную сделку.

0

325

Лёну было невыносимо неудобно перед Валом. Он не понимал, как можно торговаться; по его понятиям, можно либо заплатить запрошенную сумму, либо отказаться от товара. (Кстати, насколько он знал, Вал смотрел на эти вещи примерно так же.) Он также не привык прятать деньги и не решался вытащить их только потому, что чуть не физически ощущал присутствие воров. Куда-то идти, прятаться, чтобы передать деньги? Принять предложение Вала о пользовании общей комнатой, потому что мало денег? Бешеная гордость правителя бурлила и протестовала.
Но он скрутил эту самую гордость в спираль. Спать можно и в лесу под Стармином, а у Вольхи есть комната в Школе. Вольт надежно пристроен в школьной конюшне, рядом с Ромашкой. Ничего страшного.
- Выпьем за удачу нашего предприятия, - с улыбкой сказал он.

0

326

Почувствовав немой упрек Лена, Вольха сдалась. Ладно, чего уж там? Все-равно не ее деньги.
- Выпьем! - отзвалась она, а потом посмотрела на тролля: - И как тебе ночью спится спокойно, вымагатель? Пойдем к тебе. 15 кладней сумма приличная - не для общего обозрения. А там, думаю, за нами не заржавеет, если мы найдем то, что ищем.
Она расплатилась с хозяином и посмотрела на друзей, улыбаясь. Мол, а что я? я ничего.

0

327

Вал с недоумением разглядывал Вольху. Приступ жадности он понять мог, но вот позывы экономить чужие деньги были ему чужды. Разве что, у них уже и бюджет общий?... Да ну, упырь не лабарр. Едва от одной хвыбы нагхыр смылся… Не, это просто вараачья бздырность.
- Сплю я спокойно, цыпа, поскольку честен с окружающими, - ухмыльнулся тролль. Залпом выдул остатки эля и направился к стойке. Предложил хозяину пять монет, забранных у ведьмы, за три дня постоя и, пересыпав кладни в подставленную ладонь, направился к лестнице.
- Так, жильем пока обеспечен, еще пятнадцать монет махабры от сердца оторвут…, - наемник адресовал компаньонам приглашающий жест. - Чего им, иббла, может понадобиться у ювелиров? Пятью кладнями я могу не отделаться, Сим даром работать не будет. И где его искать сейчас, не у матушки Ви же…

0

328

Когда компания поднялась в комнату Вала, Лён сразу же передал троллю двадцать золотых. Кстати, оказалось, что они у него находились далеко не в кошельке (а что находилось в кошельке - осталось тайной).
- Если ты не против, я бы действительно устроился тут с тобой. Во-первых, и правда экономия выходит нам обоим, а во-вторых, мне может понадобиться банальное прикрытие. Так что считай - пять кладней за проживание, и двадцать твой аванс.
Мракобес с ними. Спать и есть будет где, а добывать деньги все равно где-то надо. Правда, пока я вижу только два варианта: или гномий банк, или съездить в Догеву. На поездку понадобится дней пять... понадобилось бы, если туда-обратно без отдыха, а дома только передохнуть и забрать деньги. Но ведь Келла вцепится в меня и будет угрожать сердечным приступом... Нет, это не вариант. Ладно, посмотрим по обстоятельствам.

0

329

Первым делом Вольха осмотрела обстановку комнаты. Здесь было и впрямь уютно и даже чисто, чего она никак не ожидала от "Бычка". Одна здоровенная двухспальная кровать стояла посреди комнаты, окно выходило на центральную улочку, которая вела к площади. Простой, но добротный сундук у изножья кровати, да пара светильников на стенах. Простенько, но со вкусом.
Да, Лену здесь лучше всего остаться. Зато она спокойно сможет оставить его, не боясь смертной казни в Догеве и не переживая, что он, из-за отсутствия навыков жизни в столице, может куда-нибудь вляпаться. Не вляпается - Вал приглядит.
Еще раз осмотрев комнату, Вольха вздохнула.
- Ладно, вы тут устраивайтесь, а я пошла к Учителю, - она направилась к двери.
"Лен, пожалуйста, если тебе не трудно, дождись меня, хорошо? За Вала я ручаюсь, но все же одного яне хочу тебя оставлять. Мало ли? А то что-то непривычно много народу собралось в городе. Никак не могу понять - почему. Может тебе удасться что-нибудь выяснить телепатией? А я пока расспрошу хозяина корчмы." - мысленно передала она вампиру.
- Буду через пару часов. Без меня никуда не ходите. А то я вас знаю! - она подмигнула Валу, улыбнулась Лёну и вышла.

Спустившись в корчьму, она подошла к хозяину.
- Здравствуйте, Тоггард!
- А, Вольха. Давненько не видел. Где пропадала?
- отозвался невысокий мужчина лет 50 на вид. До этого их компания говорила с его зятем - Дуразом, здоровенной дитиной с волосами цвета соломы. Но его, по привычке, тоже называют хозяином.
- Да на практику уехала. А это вернулась за кое-чем, а смотрю - народу тьма. Что-то случилось?
- Да что там могло случиться?
- пренебрежительно махнул рукой хозяин. - Швали всякой в город понабралось, наемников всяких. Купцом полна таверна да и мелких сошек... Стрельбища Науму нашему устроить вздумалось. Совсем одурел, проклятый. Налоги дерет немерянные, так еще и бесплатно устраивай уважаемых участников да послов. Эх! да что тут поделаешь? - он сокрушенно махнул рукой и направился к кому-то принимать заказ. Вольха оставила на столе серебрянник и вышла из корчмы.
"Так вот оно что... Стрельбища?... Плохо. Сюда собирается туча народу. Многие из них за версту определят в Лене вампира. Особенно эльфы с их метким взглядом. Нет, надо будет как-нибудь зачаровать внешность нашего беловолосого..."
С такими мыслями она добиралась до Школы.

/Школа/

0

330

Тролль удовлетворенно пересыпал в кошель монеты, вытащенные ушлым упырем непонятно откуда. Хотя… Кхм, не, не может быть.
- С тобой, белоголовый, иметь дело – одно удовольствие. А не иметь – другое. Живи хоть все пять дней. А лучше три. Так чего тебе узнать-то надо у гхыровых золотарей?.. Гм. Золотников… Ювелиров, короче. А пока ты тут обживаться будешь, я тоже по делам смотаюсь.
Вал решил не гоняться за дурной ведьмой, – Ну, жрыбатая вараака, хорошо устроилась: ни гхыра не знает – ни гхыра не боится. Будет время, расскажу ей, что Повелитель вне долины – это гхыр дгырыз. Так что надо дела решать быстро.
- В общем, если будут стучаться - посылай к гхыру, - тролль решил провести лекцию по технике безопасности. - Вломятся, лучше голыми руками убивай, если что - прикроем. Но никак не гвордом! На крайний случай ножи могу оставить, - Вал продемонстрировал метательные клинки.

+1


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"