Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 331 страница 360 из 457

331

Лён сбросил плащ. Под плащом обнаружились: меч в ножнах, лук с колчаном, кинжал в ножнах же и полное отсутствие какого бы то ни было гворда.
- Да нет, Вал, спасибо, колюще-режущего железа общего назначения у меня тоже в наличии хватит, - заявил Лён, пинком загоняя в угол свой дорожный мешок. - А что касается ювелиров, то... Начнем с того, что надо выяснить: кто из ювелиров вёл дела в Стармине сразу после Пятнадцатой войны. Точнее говоря, кто не гнушался перепродажи "военных трофеев", но я подозреваю, что тогда этим занимались все, кому не лень. Когда это будет известно - буду думать, что дальше.

0

332

- Короче, нужен либо сам ювелир, либо его наследники, - тролль уточнял не из соображений истинности, просто ленился ходить два раза. - Часа два-три, если повезет, займет. Как раз цыпа подгребет... Вал проверил нож, нацепил меч и направился к двери. Миновав скрипучую лестницу, он покинул таверну и направился на поиски Сима.
Улицы Стармина

0

333

- Ага, давай, - устало сказал Лён в спину уходящего Вала.
Когда дверь за троллем закрылась, вампир расшнуровал сапоги и растянулся на кровати поверх одеяла.
Он впервые был в таком крупном городе, и ему это очень сильно не понравилось. Постоянный мысленный "шум", от которого негде было спрятаться, очень сильно выматывал его. Уже сейчас его начинало подташнивать. Пока потерпеть было можно, но вряд ли удастся выдержать долго.
Хорошо бы справиться дня за три. Иначе, боюсь, я с ума сойду.

0

334

Вольха зашла в таверну и тут же поднялась в комнату. Открыла дверь и вошла.
- Привет, - улыбнулась она.
Лён валялся в полудреме на кровати. При появлении Вольхи он открыл глаза и приподнялся на локте:
- Привет. Ну как, Ксандр тебя не съел?
- Как видишь, - хмыкнула она и прыгнула на кровать. - Так, покусал слегка. Сказал, чтоб тебя забирала и быстрее сматывалсь со Стармина.
- Вольха, ты не представляешь, но я в кои-то веки с ним согласен, - вздохнул Лён. - Неплохо было бы успеть сделать все необходимое дня за три. Что у тебя с практикой?
- Тему получила, - довольно улыбнулась Вольха. - "Локальная свертка пространства и эффект черновика".
Она перекатилась на живот и легла рядом с Леном.
- А что такое? Почему три дня?
Лёну ужасно захотелось провести по рыжевато русым волосам... Он отдернул руку.
Ему вроде бы удалось немного привыкнуть к ментальному шуму, тошнить перестало, но он подозревал, что это ненадолго.
- Потому что я не уверен, что сумею дольше выдержать в большом городе. Я ведь не могу закрыться от мыслей окружающих, помнишь? А мне нужно быть в полном порядке, потому что в любую минуту может понадобиться моя сила или скорость реакции.
Вольха нахмурилась. Да, не подумала. Тогда как только Вал появится, надо срочно отправляться.
Девушка решительно сползла с кровати.
- Так, мы можем пойти к Учителю, он тебе каких-нибудь амулетов даст... или давай пойдем в лес прогуляемся? Там отдохнешь....
- Не нужно, - Лён махнул рукой. - Лучше все сделать побыстрее. Давай дождемся Вала и выясним, что ему удалось узнать. И если он нашел сведения о ювелирах, надо как можно быстрее с ними поговорить. Если уж станет совсем невмоготу, или придется задержаться на дольше, я уйду в лес на ночь. Но пока я еще могу терпеть. Вот что, Вольха: нам понадобятся деньги. Я не ожидал, что из Арлисса придется ехать в Стармин, и почти ничего с собой не взял. А ювелиры вряд ли согласятся делиться информацией за мои красивые глаза... Сколько может понадобиться? Я не имею ни малейшего представления.
Вольха хмыкнула и отвязала кошель с пояса, а из-за пазухи достала второй.
- Того, 65 глядней, 12 серебрушек и 20 медяков.
Лён положил ладонь на руку Вольхи:
- Неплохо, но держи пока при себе. При везении может хватить. В Догеве отдам с процентами.
Он помолчал, потом сказал:
- Понимаешь, мне очень не хочется и в этом деле обращаться за помощью к Ксандру. Во-первых, один раз он уже "слил" задачку, перевалив ее на тебя. И как бы я ни был ему за это благодарен, это меня все-таки останавливает. А во-вторых... я и так по уши в долгу по отношению к нему, и мне не хочется этот долг увеличивать. Я лучше Валу заплачу. Здесь по крайней мере все просто: деньги-товар, и никаких взаимных претензий.
Вольха улыбнулась и накрыла своей рукой руку вампира.
- Ладно, тебе лучше знать.
Помолчала немного, а потом спросила:
- Есть хочешь?
- Вообще-то нет. А ты?
- Нет, спасибо. Это ты у нас тут три часа просидел.
- Ерунда. Насчет твоей практики: трижды ура. Я сказал Ксандру, что намерен заняться исследованиями магической структуры Догевы, и что ты мне для этого нужна. Он долго не соглашался. Что, говорит, перспективному магу-практику делать в Догеве? Значит, мне все-таки удалось его убедить...
- СПАСИБО!!!! - и чмокнула его в щеку.

0

335

Пока герои прислушивались к гласу желудков и чмокающему эху, в дверь ввалился Вал, дыша оптимизмом и перегаром.
- О, ты уже здесь, цыпа... Короче, узнал я ваших ювелиров, но это стоило мне кучу денег, бездну нервов и три ящика здоровья! А самое дорогое, что у нас есть, это здоровье! – он сделал приличествующую моменту паузу. За ее время слушатели успели проникнуться уважением к возможностям тролля, погоревать о собственной никчемности, устать ждать продолжения и начать медленно звереть. Задумавшийся о чем-то постороннем Вал, наконец, заметил искажающиеся лица и торопливо продолжил:
- Трое их, трое, ваших побрякушечников. Полуэльф, гном и потомственный человек. Спросить упыря сейчас, или подождать? Как делить их будем?

0

336

Лён хорошо знал манеру Вала выдерживать эффектные паузы и описывать свои великие мучения и затраты. Но он также знал, что, поскольку Валу заплачено, честный наемник (с-сочетаньице!) все равно выложит раздобытую информацию. Поэтому он спокойно ждал, пока тролль отыграет свой моноспектакль.
- Делить? А зачем? Трое - это немного. Я поговорю со всеми. Возможно, даже сегодня успею. Давай имена и адреса.

0

337

- Ласатэль, Харст Бородач и Василь Горобец. Найти их, с такими-то именами, не проблема. Информация против денег, - если бы на месте Лена был кто-нибудь другой, схема была бы диаметрально противоположной. Беловолосому тролль доверял. Но не чересчур. Этак он сейчас нагхыр свалит, ищи-свищи потом. Проясним ситуацию...
- Кстати, а если б у тебя, вампир, этот камень был, ездил бы ты до Арлисского Круга? - Вал пошел ва-банк, не зная, в курсе ли ведьма, на всякий случай не называл вещей своими именами. Умному достаточно...

0

338

Не проблема-то не проблема, только что ж теперь, спрашивать у всех подряд, где тут живут такие-то? В этом громадном городе... Ну ладно, разберемся.
Услышав вопрос Вала, Лён вздрогнул. Этот тролль действительно знал много. Что ж, может, это и к лучшему.
Лён отрицательно покачал головой.

0

339

==> Центральная городская лечебница

Дверь немного приоткрылась, и в таверну проникли двое - парень и девушка, безвольно обмякшая на нем. Судя по тому, как нежно держал ее парень, можно было сказать, что он испытывает к ней особые чувства милой привязанности, а может и большее. Но никто к ним не приглядывался, не смотря даже на то, что эти двое были по уши в грязи и крови.
Храйк откопал самый дальний столик, у маленького окошка, оставил там полубесчувтвенную Гелейну и чуть ли не бегом метнулся к трактирщику.
- "Болотной воды" и "Драконью кровь", - быстро сказал он, оставив на стойке серебряный кругляш.
Барменщик не стал кочевряжится, видя, в каком состоянии находится его старый знакомый, и быстро выставил на стойку заказ, не приставая к Храйку с расспросами и слегка тревожно поглядывая на его спутницу.
Полуэльф сгреб одной рукой обе кружки сразу и стремительно вернулся к Гел. Присел рядом, устроил ее поустойчивее, оперев на свой бок - голова фрейлины тут же упала ему на плечо.
- Гел... - тихо позвал он, поглаживая ее по волосам. - Очнись, милая, все хорошо...

0

340

Ааааа... Я не сплю... Где мы?
Гел сфокусировала взгляд на окружающих предметах. Темное помещение, дымно, людской гул. Плечо Храйка под щекой.
Я была бы не против, что б эта таверна оказалась подальше от лечебницы. Тогда он меня нёс бы, нёс... Ну, так тоже не плохо.
Девушка подняла голову и уселась поудобнее. - Извини меня. Когда надо, я могу быть сильной, но потом... становлюсь кисейной барышней. И мне срочно нужна нюхательная соль.
Гелейна засмеялась, на ее щеки возвращался румянец.

Отредактировано Гелейна (2008-04-08 17:25:46)

0

341

- Выпей "Драконьей крови", тебе станет лучше... Не волнуйся, это подогретое вино с приправами... - Голос Храйка был мягким, бархатистым, нежным, сейчас ему как никогда нравилось говорить с Гелейной именно так.
- Я знаю, что ты можешь быть сильная, я уже убедился в этом... но девушка все-таки, а я - мужчина... так что не забирай у меня работу!.. Ты мне нравишься такой даже еще больше.
Полуэльф коснулся губами виска Гелейны.
- Пей давай...

0

342

Гел замерла от удовольствия, прикрыв глаза длинными ресницами. Она прислонилась к полуэльфу плечем и вдохнула аромат вина в кружке.
Пахнет не плохо. Надеюсь не крепкое, а то мне ещё только захмелеть не хватало...
Горячий комок прокатился по горлу и разлился теплом в животе. В голове прояснилось, тело окрепло и появился волчий голод. Гелейна с интересом принюхалась к запахам из кухни.
А что у них тут готовят? Может мяса с овощами заказать? А то я с утра только стакан вишневого сока выпила...

0

343

- Сейчас посмотрим.
Храйк поднялся и снова подошел к бармену.
- Здорово, Бэр. Что у нас сегодня в меню?
- Я вижу, "Драконья кровь" помогла, - довольно осклабился мужчина.
Полуэльф обернулся на Гелейну.
- Ты же сам знаешь - она у тебя непробиваемая.
- Та-а-ак... ну сегодня я тебе могу предложить белый рис, бефстроганов в соусе, картошку вареную цельную с сзеленью, грибочки... Что будешь, Храйк?
- Давай рис и бефстроганов. И принеси овощей на тарелке.
- Хорошо, Майка вас обслужит. Кстати, Храйк, ты сегодня свободен? Не выступишь?
Менестрель снова обернулся к девушке.
- Не, Бэр, вряд ли. Сегодня вряд ли. Позже давай.
- Жалко...
- Это не в моих силах, Бэр. - Он похлопал по стойке и вернулся за столик к девушке. - Сейчаснам принесут рис и бефстроганов. И овощей.
Храйк улыбнулся, подсаживаясь к Гел. - Ну что, отошла немного?

0

344

Да, уже совсем хорошо! - Гел одним глотком допила вино, поморщилась, закашлялась и усмехнулась. - Не умею я пить залпом. А от этого вина, вообще, глаза на лоб лезут! Ядреная вещь! 
У девушки уже все было хорошо, жесткая лавка вдруг стала удобной и таверна ей нравилась, и посетители тоже, а на Храйка фрейлина совсем старалась не смотреть. Боялась, что контроль потеряет.
Гхырова выпивка... Надо скорее что-нибудь поесть... Гелейна, веди себя прилично! Ругаешься как ямщик... - мысли медленно сменяли одна другую.

0

345

Храйк тихонько рассмеялся.
- Да, милая, это тебе не разбавленное розовое вино во Дворце. - Чуть разбуянившаяся, мило покрасневшая Гелейна вызывала в Храйке волны захлестывающей нежности. Ему жутко хотелось прижать к себе эту бесовку и крепко-крепко, нежно-нежно поцеловать. Но полуэльф виртуозно сдерживался, лишь мягко улыбаясь и ограничиваясь страшным целомудрием.
...Странно то, что мне вообще-то это не свойственно!.. - хохотал про себя Храйк, поглядывая на захмелевшую Гел.
Майка вовремя принесла их заказ. Сияюще улыбнулась Храйку и, не обращая внимание на Гел, защебетала:
- Храйк, душка, ты сегодня свободен? Могли бы сходить куда-нибудь...
- Май, сегодня я занят, - мягко отказал полуэльф. - Дела-дела...
Майка досадливо хмыкнула и ушла обслуживать остальных.
- Ешь, пьянь зеленая... - со смешком пододвинул к фрейлине тарелку Храйк и сам взялся за вилку.

0

346

Нееееее... Я не зеленая. Я... я.... грязная, как мракобес!
Гел осмотрела себя, словно только что увидела пятна грязи и крови. Почти не шатаясь она дошла до стойки и попросила воды для умывания. Трактирщик хмыкнул (фу-ты, ну-ты, какие мы нежные), но отвел ее на кухню к бочке с водой. Гелейна с наслаждением умылась и даже попыталась отчистить самые большие куски грязи с одежды. Впрочем, это ей плохо удалось и, махнув рукой на свой внешний вид, девушка вернулась за столик. Поглощая еду с большой скоростью, она умудрилась невинным голоском прощебетать - Я смотрю тебя тут многие знают...
Гел выразительно посмотрела на давешнюю официантку.
Хотя он ей и отказал, спросить не помешает...

0

347

Храйк усмехнулся, взглянув на мокрую Гелейну.
- Гел, ты знаешь сколько мне лет?.. Нет, вряд ли, этого уже и я не помню!.. Да, за те года, что я промышляю на трактах, меня узнали многие, и немалое количество из них считает меня своим другом или даже более... сама понимаешь, второй пункт характерен женщинам. Так что вот так...

0

348

Хм... Он прав. В его случае женщине придется смириться с положением "одной из многих". Сегодня тут, завтра там... Как в балладе "и только вееетер знает где его нооосит"... Эх! Вечно меня тянет не к тем мужчинам! Один уже ушел, этот тоже уйдет, а я останусь...
Гел уткнулась в тарелку и принялась сосредоточенно ковыряться в еде. Почему-то еду было плохо видно. И глаза щипало.

0

349

- Гел? - всполошился Храйк. Повернулся к ней, постарался заглянуть в лицо. - Гел, ну что ты?... Ох...
Он с силой развернул к себе девушку лицом и крепко обнял, гладя по волосам.
- Гелейна, милая... да, я менестрель. А это все, как могила... Конечно, я не такой бабник, как например Тувейн, уж он-то хорошенько общупает каждую проплывающую мимо женщину, и ему плевать будет... я не такой, просто у меня много хороших знакомых - женщин... Я прекрасно знаю, что своей внешностью и песнями привлекаю женщин, но это не означает, что я безумно люблю каждую из них. У меня есть хорошие друзья-женщины, которые могут помочь в трудности и которым я не откажу в помощи - обычно это воительницы, так что их помощь действительно полезна... У меня есть и те, кто мне симпатичен. Признаюсь, я спал с парой-тройкой из них, но обязательтв у меня перед ними нет, ведь я не клялся им в вечной любви и верности и не предлагал руку и сердце. А есть такие, как эта Майка - к их просьбам даже не обязательно прислушиваться, достаточно всего лишь сказать с особой интонацией пару ласковых слов, и большего они от тебя и не попросят. Гел... - Полуэльф немного отнял девушку, чтобы заглянуть ей в глаза. - Ты мне глубоко симпатична и по своему уже стала дорога, я чувствую теплую привязанность к тебе. Просто... я действительно не знаю, куда приведет эта привязанность. Может быть... - тут Храйк усмехнулся, - тебе повезет, и именно ты украдешь мое сердце! Кто знает?.. Так что давай не будем загадывать, все равно будущее мы строим сами. Хорошо?
Менестрель коснулся кончиками пальцев щеки Гелейны, стирая самостоятельно, независимо от нее появившиеся слезинки.

0

350

Гел слушала его нахохлившись, словно воробышек под дождем. Но речь менестреля текла, переливалась, обволакивала, завораживала... И горькая морщинка меж бровей девушки понемногу разгладилась, лицо прояснилось.
Будем считать, что я почти поверила... И где они учатся так утешать и успокаивать? Наверное, у мужчин это в крови. - подумалось Гелейне.
Но я и не претендую на звание единственного твоего друга. - кокетка дразняще улыбнулась. - И мы ещё посмотрим кому позезет, и кто что красть будет. Не зарекайся раньше времени...
Подмигнув менестрелю, она победно вгрызлась белоснежными зубами в красный помидор, по-странному стечению обстоятельств имевший сердцевидную форму.

Отредактировано Гелейна (2008-04-09 18:35:54)

+1

351

Храйк тихонько рассмеялся и с облегченым вздохом откинулся назад, опираясь спиной на стену, и заложил руки за голову, закрывая глаза. Есть как факт ему не особо-то и хотелось, а смотреть, с какой жадностью Гелейна уплетает помидор, подозрительно похожий на "трепещущее сердце" означало обречь себя на истинно мазохистское удовольствие.
...Кому повезет, хе-хе... Да, Гел, эта игра стоит свеч!..

0

352

Вольха тоже не удержалась и вздрогнула. Откуда Вал мог так много знать о вампирах? И откуда он вообще узнал, что за камень мы ищем и какое он имеет отношение к Догевскому кругу?
И тут ее как ушатом холодной воды окатило. Она медленно встала и посмотрела на вампира. Щит уже стоял.
- Арлисский Круг? Ты мне об этом ничего не говорил, - споконым голосом сказала она. Слишком спокойным. У нее перед глазами сразу встал тот странный сон, когда она чувствовала Его присутствие Там... и теперь магичка поняла, чье. Это был Лен. Только восприятие Там не дало ей понять это сразу. И она поняла для себя кое-что еще ... другое. И сразу же загнала и мысли об этом и чувства настолько глубоко в подсознание, что даже такой телепат как Лен, без полноценного обшаривания ее памяти не узнает. А он обещал этого никогда не делать. А еще ее заинтересовал обряд. Лен не рассказывал ей о нем ничего. Но эли подумать, что это Ведьмин Круг.... то плата за активацию была. Вопрос в том - какая?

0

353

- А ты не спрашивала, - не менее спокойно ответил Лён.

0

354

Девушка бросила на него гневный взгляд.
- Ах, ну да... Ты всегда со всеми честен, да, Лен? На любой вопрос никогда не соврешь.... лишь талантливо не договоришь.... А еще умело сменишь тему, что другой человек сразу забудет, что хотел спросить до этого.
Она села на кровать.
- Итак, Вал. Где же живут эти ювелиры. В нашем распоряжении три дня. Если мы не справимся, нами займетя лично Учитель. А ты знаешь, чем это может быть чревато. так что в твоих интересах сказать адреса.... если ты их, конечно, узнал.
Вольха легко перешла на теловой тон, напрочь игнорируя предыдущую тему. Почему-то она обиделась. Сама не понимала почему....

0

355

Лён при всей своей этической беспомощности (а без телепатии он был абсолютно этически беспомощен) понял, что Вольха обиделась.
Пусть так. Это лучше, чем говорить тебе правду. Тем более, что тебя начал тревожить Голос-с-Дороги... С этим надо что-то делать, но что? Но в любом случае, это не тема для обсуждения при Вале. А адреса... вряд ли Вал их узнал. Но пусть Вольха спустит свою обиду на Вала.

0

356

Услышав об Учителе, Вал слегка взбледнул. Потом вспомнил, что есть еще три дня и порозовел обратно.
- Ювелиры, цыпа, живут в домах. Скорее всего, там же, где и их лавки. В Стармине не так много ювелиров, чтоб этих столетних гхырищ не найти, чего голову забивать адресами?
Теперь тролль обращался к обоим, но преимущественно -  к упырю: - Дело-то серьезное, вдруг да вам еще чего найти надо будет. Или голову с мгмыра какого снять. Или... Короче, предлагаю услуги в деле. - И торопливо добавил, - С чисто символическим авансом!

0

357

- Значит, идем прямо сейчас, - она поднялась. - Не стоит отклабывать на потом.

0

358

- И то правда, - сказал Лён, слезая с кровати и влезая в сапоги. - Идем сейчас. Вал, ты с нами или как?

0

359

Гел подобрала последние капли подливы и удовлетворенно откинулась назад. Внезапно она осознала, что потеряла счет времени.
Нам уже, наверное, пора идти? Иначе мы можем опоздать к обеду и не увидеть королеву. А мне ещё надо переодеться и привести себя в порядок! Боги, не представляю как я в таком виде дойду до своей комнаты - вдруг кто увидит...

Отредактировано Гелейна (2008-04-09 18:51:22)

0

360

- Будем пробираться огородами! - хохотнул Храйк. - Да, надо бы возвращаться на обед. Переодеться и подготовиться, потому что я обещал королеве выступить перед трапезой. А после обеда нам следует забежать к твоему отцу, проверить девушку...
Храйк ловко подхватил на руки свою нетронутую порцию и со словами: "Угощайтесь, мужички!", поставил перед горсткой горожан в подпитии за соседним столиком. "Мужички" радостно загалдели, принимая из рук менестреля еду и, главное, большую порцию выпивки. Полуэльф отряхнул ладони и протянул руку Гел.
- Пошли?

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"