Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 361 страница 390 из 457

361

- С вами, с вами. Нашли лабарра, взаперти сидеть, - тролль отклеился от стены. - Посмотрим, как упырь с людьми работать будет, в таком гаме Внизу вагурцы шумят, здрыба такая собралась - чего тут делать? Даже менестрель в угол забился,  не играет. Интересно, где он денег на такую деваху нашел? Такая за пару кладней не пойдет...

0

362

- Поехали. Спрошу у корчмаря про ювелиров. Корчмарь наверняка знает, где их искать.
Когда троица спустилась вниз, Лён подошел к корчмарю и спросил:
- Хозяин, не подскажете, где найти хорошего ювелира? Я девушке подарок заказать хочу.
- Ювелира-то? Ну дык идете отсюдова ко дворцу по улице, третья улица вам нужна. Тама все ювелиры живут. И лавки ихние тоже тама. Только вы ко всем не ходите. Идите направо, увидите дом желтый и вывеска на нем такая здоровая, кольцо нарисовано с камнем драгоценным. Вот туда ходите. Тама хороший мастер живет.
- Вот спасибо, хозяин! А что за мастер, как обращаться? И можно на вас сослаться, что, мол, вы порекомендовали?
- Мастера зовут Лирей Кривонос. И на меня можете сослаться. Мол хозяин "Бычка" отправил. А если желаете, я с вами мальчишку пошлю, чтоб не заплутать.
- Спасибо! Да мы и сами дорогу найдем, вы же говорите, тут близко.
- Ну как хотите.
Ежели закажут чего у Кривоноса, так и хорошо. Мне с того деньга малая капнет. Надо мальчишку послать все равно, чтоб шепнул, что это я направил. Окорок из подпола достать надо...

/Улицы Стармина/

0

363

Идем. - Гел взяла менестреля за руку и пошла к выходу. На середине зала она осознала, что использует свою "фирменную" походку. В пышном платье до пола это смотрелось красиво и изящно, но в обтягивающих штанах... Гелейна под пристальными взглядами приумолкших посетителей сбилась с шага и, прижавшись к менестрелю, торопливо покинула таверну.

/Королевский Дворец/

Отредактировано Гелейна (2008-04-09 20:08:28)

0

364

Квартал ювелиров

- Предлагаю пойти прямо в Школу. Время еще есть. - Сказала Вольха.
- Что, всем троим в Школу? - удивился Лён. - Мы там всех домовушек распугаем... а у них есть неприятная привычка определять расу и орать об этом на всю ивановскую. Мы тебе там очень нужны? Может, ты без нас сходишь?
При этом Лён представил себе тролля в школьном архиве. Полюбовался получившейся картиной, но решил, что сенсация получится уж очень нездоровая.

0

365

- Ну как всегда - самая сложная работа наваливается на хрупкие девичьи плечи, - пробурчала она и, тяжело вздохнув, запрыгнула на лошадь. - ладно, куда вас денешь? Если я не вернусть - то знайте, из меня зделали чучело для музея Неестествознания за то, что я оставила тебя, Лен, без присмотра. На вопрос "Кто?" отвечать не буду - и сам прекрасно знаешь.

0

366

- Как это без присмотра? А Вал? Вполне компетентный присмотрщик. Так что не переживай и всем чучельникам так и говори: оставила под присмотром доверенного тролля. Вперед, удачи в поисках, жду!

0

367

Вольха выркнула и пришпорила лошадь.
"Доверенный тролль.... ага.... сам впутается и его впутает, а мне расхлебывать....ага..."

/Школа. Ворота/

0

368

Вал проводил глазами удаляющуюся ведьму и повернулся к вампиру. - Да, в театр ее не возьмут, разве только какой-нибудь выггатый вагурц, - тролль ухмыльнулся. Поулыбавшись, посерьезнел: - Слушай, беловолосый, это не мое дело, что ты собираешься искать. Да и так, в общем, понятно. Любопытство хвыбу сгубило. Но нам дальше вместе работать, ты уж скажи все сразу, чтоб непонимания не случалось. И чтоб я при цыпе чего лишнего не брякнул.

0

369

Оказавшись в комнате, Лён с размаху уселся на кровать. Похоже было, что он заметно устал.
- Все просто, Вал. Вольха знает, что мы ищем бирюзу из догевского Круга, но не знает, зачем эти Круги употребляются вампирами.
- Она, видать, думает, что вы из них вылезли когда-то, - хмыкнул наемник. - Задаром, что ли, в каждой долине по кругу. Ладно, а нагхыра тебе бирюза, если не в круг заталкивать? Она этим вопросом не задавалась?
- Да бирюзу-то в Круг, это понятно. Это она прекрасно понимает - что нужен именно тот камень, хоть лопни, хоть тресни. Это они в Школе учили. А вот зачем мне работающий Круг - мне пока удавалось успешно избегать объяснений. И я хотел бы, чтобы она этого не знала как можно дольше. В идеале - не узнала никогда.
- Ну, чем гхыр не шутит, может, и не узнает. А почему сам Повелитель упырьей долины за камнем отправился, она не спрашивала? Тех же бы стражников послали, их у вас хоть дроппой ешь... Сам-то сказать не хочешь, что дело серьезное?
Лён покачал головой.
- Не спрашивала. Ты же знаешь Вольху - длинных логических цепочек она без необходимости не строит. Я ее обещал после окончания Школы на работу взять. И представил поиски камня как рабочее задание. Так она их и воспринимает. Ты же, будучи наемником, сам знаешь, как это: меньше знаешь - крепче спишь.
- Ну, хитер упырь, - подумал тролль. - Она ж, вроде, не его подданная, чего это он...  И вслух добавил: - О здоровом сне молодого организма беспокоишься, стало быть? То добре. И я побеспокоюсь, заодно. А пока, думаю, вниз спуститься, проголодался как мамырц. Тут останешься?
- Я бы тоже не отказался поесть. Кстати, я же тебе еще не рассказал, чем закончилась история с Лерееной. Ты не представляешь - для того, чтобы наконец расторгнуть эту гхырову помолвку, мне пришлось ее чуть не изнасиловать!
- Да ну, - наемник расплылся в довольной улыбке, как будто сам научил Лена этому методу. И с интересом добавил: - И что, получилось? - Прозвучало двусмысленно, как и задумывалось.
- Получилось, - Лён намеренно выдержал некоторую не менее двусмысленную паузу, потом продолжил: - Получилось убедить ее, что я ей не нравлюсь. Дальнейшее было делом техники. Пошли есть!

0

370

В общем зале обсуждали грядущие стрельбища. Немного послушав, как посетители обсуждают предстоящий фестиваль им. Наума, Лён спросил Вала:
- Пойдешь?
Тролль лениво потянулся, немножко подумал и ответил:
- Сначала стрельбища, потом гульбища... Можно и поучаствовать. Если время позволяет. Эльфов-то в городе по пальцам, не в курсе, что ли... Пока ты тут сидеть будешь... Или не будешь? - взгляд Вала неожиданно цепко поймал вампира.
- Я уеду из города, как только станет ясно, куда двигаться дальше. Но сколько времени нам на это понадобится, не знаю. Может быть, нам повезет, и Вольха сегодня узнает все необходимое - тогда завтра с утра мы уезжаем. Я бы предпочел уехать сегодня вечером, но надо же дать Вольхе возможность нормально поспать в кровати. Девушка все-таки. Если придется задержаться до завтра - значит, буду сидеть тут.
И они стали сосредоточенно ждать возвращения Вольхи... и не менее сосредоточенно есть.

0

371

/Школа. Библиотека/

Девушка вошла в таверну и обрадовалась, обнаружив там ужинающих Лена и Вала. И тут же направилась к ним.
- Наш Даник оказался практиком. Хуже того - сиротой. Но! - с ходу заговорила она подсаживаясь к столу и воруя кусочек пирога из тарелки тролля. - Но! У него есть дядя и тетя. Одгадайте - кто? Правильно! Тот самый ювелир, что продал свему племянничку красивую цацку.
Она прожевала и утянула теперь кусочек у вампира.
- Также удалось узнать, где он погиб - деревушка Ростки, пол часа езды от Стармина. С ним погибло еще два мага. Все вещи, которые принадлежали магам раздали родсьвенникам, если те не обладали магической силой. Следовательно, камушек либо не нашли, либо резчик обманул, что вдярли, либо его конфисковала Школа, как "предмет магический".
Она победно улыбнулась.

0

372

- Резчик не обманул, - вздохнул Лён. - И что нам дальше делать? Опять идти к Ксандру ой как не хочется или ехать в эти Ростки?

0

373

- А это тебе решать, - ответила она, размышляя о том, что еще можно запросить в библиотеке. - Хочешь, я схожу к Учителю и поговорю с ним. Хочешь, поедем в деревушку. Правда сейчас Стрельбища... И приезжих скорее всего столько, что мама не горюй... Кстати, повтори-ка слова той драконихи...

0

374

- Она сказала "там, где темно и тесно. Его охраняет кукла." Давай порассуждаем логически. Что более вероятно - что камень не нашли или что его Школа конфисковала? Если Школа конфисковала - кто этим занимался? Кто вообще занимается магическими предметами в Школе?

0

375

- Магистр Реверс, наш хранитель артефактов. Темно и тесно... ну, ту может быть масса причин. Допустим, что это Школа его забрала, посчитав магическим, а потом его просто положили в самую дальнюю полку и благополучно забли. Многие такие "полочки" охраняются сильнвми амулетами-хранителями и мугут быть и куклой и свечой и пылью.... Чем угодно. Или же камень во время борьбы откололся от посоха и упал на землю - там тоже темно и тесно. Но кукла? Какая кукла можт охранять его под землей?

0

376

Лён опустил веки. Город давил на мозг всей своей тяжестью, мешал думать.
Я был в Школе. Камня не почувствовал. Само по себе это может ни о чем не говорить - может, там какие-нибудь антимагические щиты или подобная гхырня. Я слышал от Ксандра о металле, экранирующем магию. Может быть, что-нибудь такое. Но неважно. Я думаю, что если бы камень был в Школе, Ксандр понял бы, что это такое... или нет? А если бы понял, сказал бы мне... или нет? Неважно... я хочу прочь из города. Хоть на полдня.
Он сказал, отвечая не столько Вольхе, сколько своим мыслям:
- Значит, завтра спозаранку едем в эти Ростки.

0

377

- Хорошо, - ответила она. - Правда... можно и сегодня, а там заночевать.
Она почему-то подумала, что Лену будет лучше скорее уехать из Стармина. А отдохнуть она успеет с Догеве...

0

378

- Не надо. Неизвестно, куда нас унесет в результате посещения этих Ростков и желательно подальше от Стармина и сколько мы еще промотаемся, так что лучше выспись в своей кровати, пока есть возможность. Завтра часов около восьми утра жди нас у ворот Школы. - Он слегка улыбнулся Вольхе: - Я в порядке, не беспокойся.

0

379

- Как хочешь, - улыбнулась Вольха и встала. - Тогда до автра. Если что, вот, - она дала нечто напоминающее медальон, - покажешь привратнику, он тебя пропустит. Если что случится - приходи.
После чего вышла из таверны, махнув друзьям на прощание.

/Ростки/

+1

380

Клим зашёл в таверну и быстро осмотрелся. Народу в помещенье было не много.
Нужного человека он нашёл сразу. Лавр сидел чуть в стороне от остальных посетителей. Клим быстрым шагом подошёл к трактирщику и заказал картошку с мясом и тёмное пиво. Подождав у стойки когда ему принесут заказ, Клим расплатился, дав лишнюю монету, чтоб его больше не беспокоили и подсел к Лавру.
Поставив магическую защиту, от подслушивания (Клим так делал всегда, когда намечался секретный разговор) парень начал:
- Приветсвую тебя, слышал в моё отсутсвие, серьёзное произшествие случилось.

0

381

Мимо столика прошел парень в странном балахоне, навроде плаща и куртки одновременно. Плотная на вид ткань воздух пропускала с неохотой, и, похоже, хозяин ее прел на совесть. Амбре проняло даже видавшего виды тролля. Украдкой смахнув заскорузлым пальцем скупую слезу, Вал подивился своей удачливости. – Мораан! Что мне так везет-то на этих вагурцов, пахучих, как ядреный эльфийский сыр! – Наметанный глаз наемника оценил и грацию "освежителя воздуха", и характерные оттопыривания куртки в нужных местах. – Что за проходной двор? То полуэльф с полужгрыбой, то гимнаст с кнутом…

0

382

[offtop]

Вал написал(а):

Плотная на вид ткань воздух пропускала с неохотой,

цитата из анкеты:

Клим написал(а):

Клим носит универсальную серую плащ - куртку из лёгкого материала.

P.s. порожает твоя осведомлённость. Ты меня лично знаешь или преступное прозвище с оружием (достаточно скрытным) по первому взгляду угадал?
[/offtop]

0

383

Граждане рыцари плаща и кинжала, отставить выяснение отношений. И вообще это я виноват - занялся посторонними делами и отвлекся от квеста. Вал, нас в Стармине вообще уже нет, мы уже к Росткам подъезжаем: Ростки

0

384

Для Клима Серого.
Лавр приветственно кивнул Климу, не отрываясь от еды. Вздохнул и сказал:
- Все-то ты знаешь. Давеча Ворона прибили, нынче Лилит куда-то подевалась... Орала тут на всю таверну, что искать и мстить будет, вот видимо и того. Как с Дарией ушла, так и не вернулась.
Лавр немного помолчал, искоса поглядывая на собеседника. "Странный он вор. Оружием обвешан покруче любого наемника. Эвон, только поверх куртки пять ножичков, да еще и наручи... И ведь умудряется как дикий кот двигаться, не громыхнет, не звякнет. Одно слово, акробат."
- Наши ждут пока. Думают, когда совет собирать. Тебя вот дождались, теперь Птенца нет. А было подозрение, что она чего-то знает больше, чем остальные. И этот, как его... Ну, богатенький, который от властей, тоже молчит. Странно все это.

0

385

- Стоит, мне отлучится, как полный беспредел начинается. Клим отпил из стакана. И немного погодя продолжил:
- Не, убийцу надо найти. Такие преступления просто так с рук не сходят. Не уже ли ничего не известно? Кто Ворона последним видел в живых? Может ему кто-то угражал? Может слухи какие ходят? Да, и кстати, где и когда это произошло?

0

386

- Может, и правда к твоему отсутствию подгадали. Чай, при тебе Ворон без охраны не понесся бы куда не попадя, - льстиво поддакнул Лавр. - Только кто ему угрожал, и угрожал ли, это он мне не докладывался. Да и вряд ли... Главе Гильдии угрожать дело неблагодарное. Думается мне, прямо сразу и того. Другой вопрос, как выманили. И зачем убили. А последняя его Лилит и видела, она его и нашла, умирающего. Мутно это - то ли случайно там оказалась, то ли дела какие-то...  Только что за дело, на которое Ворон с Птенцом собрался бы?
Немного подумав, Лавр добавил:
- В трущобах его убили. Ну, в начале там, в переулке. Давеча, к ночи. А из слухов... Адла по городу бегал, наши слышали, интересные вещи кричал. Мол, черная птица небо Стармина уже не застит, так что скоро звезда воссияет. Вот и гадай, чего за звездочка такая в наших рядах завелась.

0

387

- Звезда, звезда... не знаю, кто таков.
Клим задумался. Итак, что мы имеем? Мёртвый Ворон. Главный свидетель - его дочка, которая пропала, а возможно тоже мертва. Последней её видела Дария. А кто это кстати?.. А вспомнил, такая молодая черноволосая воровка. Так, ладно Дария последняя видела, Лилит, которыя последняя видела Ворона. Герцог молчит. Хотя он любит отмалчиваться. Наверно стоит с ним поговорить. Зато Адла что знает о какой-то Звезде. Хотя этот Адла ещё тот сумашедший нельзя ему полностью доверять. Может выдумывает, а может и нет.
- Так, ладно, спасибо за информацию. И у меня к тебе появилось несколько поручений. Скажи моим парням, что через пол часа я буду ждать их в трущабах, в том районе где убийство произошло. Я попытаюсь что-нибудь у местных узнать.
Акробат не надолго задумался, решая, кто ему нужен.
- Пусть придут Авис, Лада, Путша, Милена, Угорь... после небольшой паузы он добавил, - пусть и ещё придут Курьян и Ивор. Держи пять кладней. Клим положил монеты рядом с Лавром. Как выполнишь поручение, постарайся что-нибудь разузнать про эту Звезду. Если появятся какие-нибудь новости сразу мне докладывай. Всё понял?

0

388

"Вот и поужинал, дхыр хатт в дроппу. Их за полчаса найти бы еще всех, не то что в трущобах собрать... Еще и Звезду искать. Коли оне Ворона грохнули, меня и подавно за любопытство не похвалят." Лавр заметно помрачнел, но монеты со стола исчезли, будто и не было. Одним глотком допив остававшееся в кружке, он отодвинул в сторону полупустую тарелку и начал медленно подниматься:
- Понял, чего не понять. Только где тебя в тех трущобах искать потом, ежели чего? Может, как обычно, в полночь у Матушки Ви?

0

389

Клим не надолго задумался, прикидывая, хорошый ли это вариант. И прийдя к выводу, сказал:
- Хорошо, давай в полночь у Матушки Ви.

0

390

Кивнув, Лавр покинул таверну, бросив тоскливый прощальный взгляд на оставленную еду. "Вот ведь шило у некоторых..."

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"