Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 391 страница 420 из 457

391

Клим взглянул на свой не доеденный ужин, потом на полупустую тарелку Лавра. "Вот так, работа прежде всего", - подумал Акробат, и быстро доев мясо (а картошку оставив), и осушив кружку, Клим встал из-за стола и направился к выходу.

0

392

Дария зашла в таверну. Несмотря на поздний час, там еще были посетители. Девушка сразу проследовала к стойке и плюхнувшись на нее, заявила корчмарю:
-Налей-ка мне "Ворожейки". Гулять так гулять. - последнюю фразу Дария буркнула в пустоту, потому что корчмарь спряался за стойкой, чтобы достать оттуда заповедную бутыль.
Дария кинула монеты на стойку и, даже не взяв крушки, пошла к дальнему столику, напиваться...

0

393

По пустынным улицам неспешным шагом шёл Путша. В руках он держал довольно пустой кошелёк.
- Народа как назло нет. Денег не у кого взять.
Вор высыпал на ладонь содержимое кошелька.
- Одна серебрушка и пять медняков. Маловато как-то, ну ладно, бывало и хуже.
Подойдя к таверни Путша быстро спрятал деньги и вошёл внутрь. Осмотревшись и найдя искомый столик, вор подсел к Дарии и, не говоря ни слова, стал смотреть на девушку.

0

394

Дария медленно, но верно, пьянела от "Воржейки". Бутылка была прикончена пока только наполовину, но и этого было достаточно, чтобы охмелеть, особенно на уставшую голову. Мысли перепуталсь, но в голове еще остались крупицы ясности.
Девушке это не понравилось и она сделала большой глоток из бутылки.
Скривишись, она тупо уставилась на бутыль, пытаясь собрать мысли воедино. Она думала обо всем: о своем предательстве (простит ли ее Лилит?), о Совете (сможет ли она доказать вину Эрика?), о Климе...
Тут перед лицом мелькнула тень и рядом с девушкой кто-то сел. Сначала она этого не заметила, но потом скосила глаза в сторону "гостя" и столкнулась с прямым и пристальным взглядом Путши.
Он молчал, она тоже. Потом ей это надоело и она... икнула. Пьяно улыбнувшись, она спросила:
-Выпьешь? - язык у воровки не заплетался, но говоила она медленно и с усилием, как будто вспоминала, как нужно произносит то или иное слово.

Отредактировано Дария (2008-07-17 21:25:23)

0

395

Путшу слегка озадачил вопрос Дарии. С одной стороны он пришёл сюда по делу. Но с другой стороны намечалась халявная выпивка, а от неё отказываться, как считал Путша, глупо, да и Дария была не в том состоянии, чтоб о делах разговаривать. Мысленный процесс длился не долго. Придя к выводу, что дела могут подождать и до утра, Путша принял предложение девушки.
- А чего не выпить-то, раз ты угощаешь, - сказал вор и взял у девушки бутылку. Отхлебнув, он продолжил, - Чего грустишь?

0

396

Дария проводила взглядом бутылку, из которой отхлебнул немаленький глоток Путша и, снова икнув, сфокусировала взгляд на собоседнике. Грустит? Да она скорее страдает, и даже "Ворожейка" не помогает, все не получается как следует опьянеть.
-Грущу? - поторила Дария.- Да вот, думаю, на каком дереве легче повеситься. - она ухмыльнулась.- Понимаешь, Путша, зачем мне жить, если я никому не нужна. Мои родители, наверное, думают, что я умерла. Человек, которго я кажется люблю, не замечает меня в упор. А единтсвенного друга я предала... - ей хотелось вылить душу хотя бы кому-нибудь, но даже в столь нетрезвом состоянии она не могла расскрывать карты, поэтому девушка замолчала на мгновение, а потом продолжила.-Ты, наверно, думаешь, что все мы бабы одинаковы... Всегда плачемся на свою судьбу, на неразделенную любовь. Но знаешь что... Гхыр вам! Не дождетесь от меня слез!
Дария погрозила кулаком в стенку. Несла она полную чушь, но в ее состоянии это было вполне приемлимо.

0

397

- Баба, не баба – мне всё равно, - начала Путша и после небольшой паузы философски продолжил, - Жизнь сложная штука, а у вора она, как правило, ещё и короткая. Нечего о ней грустить. Забудь ты о родителях. Ты ведь сама свой путь выбрала. И незачем оглядываться назад. А вот с предательством сложней. Не знаю что под этим ты подразумеваешь, но если это что-то серьёзное, то, скорее всего, тебе скоро дерево уже не понадобиться. А вообще вешаться - это не самый лучший способ свести счёты с жизнью. Лучше всего умереть от меча стражника или от стрелы, ну или на крайний случай от ножа в тёмном переулке. Но это может подождать. Ещё есть люди, кому ты нужна на этом свете. Не знаю, на кой ты сдалась Климу, но он меня к тебе с делом послал.
Отхлебнув “Ворожейки” Путша продолжил:
- Слушай, ты же всё равно вешаться собралась. Зачем тебе деньги нужны?

0

398

Дария прищурила правый глаз и внимательно (насколько это было возможно) посмотрела на Путшу.
-Стрела стражника? Да, может это и лучше веревки... - она отхлебнула еще из бутылки.
- А зачем тебе мои деньги? И вообще, может я уже передумала вешаться! Знаешь кто ты Путша? Вор! - воровка захихикала, понявнелепость фразы.
-Ладно, говори, что там за дело, что Клим тебя ко мне послал.

0

399

- Нельзя ж так быстро менять свои решения, - наиграно с обидой проговорил Путша, но потом вполне серьёзно продолжил, - Что ты там такое наговорила Акробату, что он велел мне тебе дать... ну не то чтоб подарок, так вещицу одну, как он сказал, на время, пока всё не уляжется?

0

400

Дарию как будто окатило ушатом холодной воды, как только она услышала это ненавистное и такое дорогое имя...
-Вещицу? - медленно, как будто не веря спросила девушка.- А что за вещица?

0

401

Да так, мелочь, безделушка одна, - небрежно ответил Путша, - медальончик.
Вор положил на стол амулет защиты от магии. 
- Он защитит тебя от колдовства. По крайней мере, так обещал, Делен, - после небольшой паузы Путша добавил, - Отдам тебе, если скажешь, почему твою жизнь так высоко ценят.

0

402

Дария улыбнулась и наклонилась по-ближе к Путше.
-Хочешь узнать, почему вокруг меня такая суматоха? - прощептала она на ухо. Мужчина кивнул.-Хочешь, знать, ПОЧЕМУ моя жизнь так важна?.. Все очень просто... я - внебрачная дочь Ворона и матушки Ви. - она выпрямилась и честно старалась не смеятся.

0

403

Да ну, - удивился Путша, - И что с того?
Парень отпил "ворожейки".
- Акробату накой ты сдалась?

не такой уж он и мужчина, скорее парень или юноша

0

404

гы) ну хай будет парнем

-Ну как же? - Дария удивленно подняла брови. - Акробат же троюродный дядюшка сына сестры свекрови племянника кузена моего дедушки по материнской линии. Ты разве не знал? - а глаза кристально честные.

0

405

Секунд тридцать Путша молча сидел и о чём-то думал. Потом его лицо начало расплываться в улыбке.
- Учись врать, - наконец заговорил вор, - ты допустила три ошибки, не говоря уж о том, что связалась не с тем человеком. Итак, первая ошибка: свекровь - это мать мужа, а значит, у племянника её нет, есть только тёща, но допустим, ты ошиблась и имела в виду племянницу. Вторая ошибка: с таким раскладом Акробат должен быть на два поколения старше тебя, а на старика он не сильно похож. И последняя, и самая главная ошибка, то, что ты назвала трудно назвать родственными связями. Я слышал, что аристократы занимаются подобной чушью, пытаясь найти так называемое "родство" с королевской семьёй. Но мы то с тобой не аристократы и Акробат тоже и подобной чушью мы не занимаемся. Так что давай, говори правду, или придумай ложь поубедительней. Накой ты ему сдалась.

0

406

Дария слушала, как Путша заливается, доказывая ей, что она лжет. Сказать по правде, ей так хотелось расмеятся ему в лицо, глядя как он подражает Климу.
"Он что, совсем идиот? Неужели не заметно, что я над ним издеваюсь? Интересно, а он серьезно думает, что я ему скажу? Еще не на столько я пьяна, да и как его там.. ин-сти-нкт са-мо-со-хранения у меня хорошо развит."
А Путша все говорил и говорил. Дария зевнула и начала медленно закрывать глаза.
Так что давай, говори правду, или придумай ложь поубедительней. Накой ты ему сдалась.
- Путша в который раз за вечер уставился на Дарию.
-Путша... - усталым и уже почти отрезвевшим голосом сказала Дария.-Я ничего тебе говорить не собираюсь, неужели не понятно?

0

407

Понятно было ещё до того, как я спросил, - невозмутимо ответил Пуша, - Но попробовать то стоило. К тому же мне было интересно послушать, что ты ответишь.
Вор пододвинул медальон к Дарие.
- Амулет брать будешь?

0

408

Дария пожала плечами.
Нагхыр он мне сдался? Хотя, на всякий случай...
-Давай. - она протянула руку, взяла медальон и спрятала в карман.
Потом надену...
-Это все? Или еще что-то?

0

409

Да вроде всё, - небрежно ответил Путша, - Акробат ещё просил его подождать. Ты здесь будешь?
Путша скучающе посмотрел на опустевшую бутылку. На до поскорей уйти, а то ещё платить заставит, - промелькнуло у вора в голове.

0

410

Дария проследила за взглядом Путшы и вздохнула. Хмель в голове еще остался, да и с координацией движения у девушки было не очень, но напиваться у нее желание отпало.
-Могу и здесь подождать... - воровка неопределенно пожала плечами. -Мне как-то погхыру.

0

411

Ага, вот и корчма
- Вот мы и добрались.- сказал Макс своей лошади.
Путешествие, из деревни в Стармин, заняло три дня. Кинув поводья мальчишке, Макс с удовольствием слез с лошади и зашел в корчму.

0

412

- Вот и замечательно, - сказал Путша Дарии. - Если что, я буду вон за тем столиком.
Вор показал куда-то в сторону. Затем Путша встал из-за стола, и направился в указанном им направлении.
Усевшись, он заказал кружку тёмного пива, собираясь вместе с ней скоротать время до прихода Клима.

Модераторам, Макс находится в таверне в то же время что Путша и Дария или нет?

0

413

У меня возражений нет, может присутствовать в то же время. Как говорится, когда приперся, так ему и надо. Но готова учесть все мнения.

0

414

не вижу препятствий(с)
Перед порогом, желудок мужественно заявил, что готов переварить стадо слонов. Выслушав заявление желудка, Макс распахнул дверь и зашел внутрь.  Оглядевшись, Макс брякнулся на стул и постучал кулаком по столу.
- Мясо и пива!!!- крикнул Макс хозяину заведения.
Хм... парочка та за столом, прям либо воры, либо заговорщики.- хмыкнул Макс. А вот и еда идет!
Еда приземлилась на столе и Макс с удовольствием принялся ее уплетать.

Отредактировано Макс (2008-07-31 22:28:48)

0

415

- И все-таки, что стряслось на севере? Ахнуло так... даже сравнить не с чем. Полдня детекторы с ума сходили. По всей лаборатории работа встала! Ковен намерен разбираться с этой проблемой?
Таверну почли своим присутствием два "седобородых старца". Оба мага не в пример выведенному сказителями идеалу были молоды и элегантно, по последней столичной моде одеты.
- Надо посылать экспедицию. А денег на нее, как всегда, нигхыра нету. Или вы не знаете Ковен?
- Знаю, причем гораздо лучше, чем мне хотелось бы. Даже в корчме я не буду произносить все те слова, которые так и крутятся на языке, когда выбиваешь средства на новый эксперимент. - Маг поморщился и по-простому сплюнул под ноги.
- Хотя бы эпицентр они сподобились определить? - Чародей, не дожидаясь ответа, перебил собеседника на полуслове - Мы уже сами прикинули. За чернотравной кущей громыхнуло. Но каких, спрашивается, мракобесов там что-то могло так жахнуть? Болота, валдачий город и спятивший травник. Можете отдать меня кафедре некромантов, если хоть одно из этого способно хотя бы на веерный пульсар пятого уровня.
Маги уселись за свободный ("чудом" освободившийся) стол и на некоторое время отвлеклись от разговора, делая заказ.
- Давайте рассуждать трезво. Думаю, что ковен деньги рано или поздно даст. Сложнее будет найти лабарра, который добровольно туда сунется. Остаточной магии там хватит на десятки непредсказуемых аномалий.
- Наемники не годятся. Хоть валдаки не хуже гномов наловчились камушки из земли ковырять, и за ними вся гильдия с радостью ломанется, там обязательно должен работать маг, никто иной и никак иначе! Такого невероятного сочетания потоков не наблюдалось ни разу!
Дальше маги перешли на свой язык. Термины и определения, теоремы и гипотезы... простому человеку из их речей были понятны разве что предлоги.

0

416

я тоже не воззражаю против присуствия Макса)))

Дария проводила хмурым взглядом Путшу и, сложив руки на груди, уставилась в стенку и начала ждать Клима. В таверну зашел новый посетитель. По походке можно было судить, что он моряк, но Дария не была в этом уверена. В полне симпатичный, высокий и сильный парень. Мельком он глянул в ее с Путшой сторону, но Дария уже не смотрела на новоприбывшего, а родолжила увлекательнейшее занятие - рассматривание стенки.

Отредактировано Дария (2008-08-01 21:21:18)

0

417

Ии-к! Жизнь удалась!-подумал Макс, поглаживая сытое брюхо. Тут в таверну зашли два молодых человека. Прислушавшись к их разговору, Макс понял что это маги. И то, что на севере что то бабахнуло так, что любо дорого. Встав из за стола Макс прошел к стойки и спросил у хозяина сего заведения:
- У вас есть тут комната на ночлег?
- А куда им деться? Конечно есть.
- Ну тогда я одну занимаю, надеюсь клопов нет? - поинтересовался Макс.
- Гхыр с вами! Конечно нету, но если хотите, то специально для вас запустим.-предложил хозяин.
- Нет, оставьте для другого. Еще кружку пива.- сказал Макс и прошел за свой стол.

0

418

Макс уговаривал вторую кружку, когда маги, сделав заказ, продолжили разговор.
Интересно, а я бы подошел для этой роли? Не думаю, что поездка будет сложнее, чем плавание, с пьяным в дрызг штурманом, в разгар шторма.-подумал Макс. Прикончив пиво, Макс окинул взглядом посетителей. Двое магов толи изощренно ругались, то ли пошли сыпать свои колдовскими словечками, "заговорщица", занималась высокоинтеллектуальным занятием- разглядывала стены.
И что же делать дальше? Подойти к магам и намекнуть, что я не прочь найти приключения на свою пятую точку? Или подойти к той "заговорщице" и сказать, что таким девушкам не к лицу грустить? Или вообще пойти и завалиться дрыхнуть? Выбирать было из чего, по этому Макс, зевнул и остался размышлять дальше.

0

419

Энеки, беники-ели вареники..тьфу! Нашел каким способом определяться. Макс заглянул в пустую кружку, но ни чего кроме остатков пены не нашел.
Ладно, кто не рискует, тот не ездит в карете. Перекрестившись, Макс отодвинулся от стола и прикидывая на ходу, в случаи чего, сумеет ли он быстро свалить от парочки магов. Но вот и стол, кашлянув для приличия, Макс обратился к двум магам:
-Добрый вечер. Вы случаем не знаете, нужны ли Ковену наемники?
Интересно, пошлют или нет? А если пошлют то куда?

0

420

Выпитый эль настроил магов на доброжелательный лад, и пешей эротической прогулки не случилось.
Маги смерили взглядами побеспокоившего их мужичка.
- Нам наемник совершенно без надобности. Обращайтесь в канцелярию ковена.
- Куда-нибудь вас там точно пошлют. А нас просим больше не отвлекать.
И маги сделали вид, что никакого наемника рядом впомине нет.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"