Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 421 страница 450 из 457

421

Фух... хорошо хоть не не послали куда подальше.- подумал Макс с облегчением. Значит завтра с утра, двинемся в канцелярию.
Зевнув, Макс еще немного посидел в корчме, а потом двинулся к себе в комнату.

0

422

Рил вошла в таверну. Хотя, правильней будет сказать, проскользнула. Она не очень любила моменты, когда на пришедшего обращаються взгляды всех присутствующих. По этому, тихонько проскользнув внутрь, она села за незанятый столик, недалеко от выхода. Дождавшись, пока на неё обратят внимания, она заказала себе "что-нибудь поесть" и "какого-нибудь" сока. Что-либо алкогольное её желудок просто-напросто отказался бы сейчас принимать. Сделав заказ, она опять перешла в своё вечное состояние задумчивости.
- Ну, вобщем, это неплохо, что я нашла работу... Хотя утверждать, что я её нашла тоже неправильно, скорее нашла вариант. Надо попытаться её получить... Угу, а для этого надо постораться, а для того чтобы постораться, надо...
Тут перед ней появился её ужин, и ещё к тому же, поздний обед и ещё более поздний завтрак... Она с радостью, тихо проговорила:
- ...надо хорошо подкрепиться!
И начала уплетать принесённое. Вобщем-то девушка в пище была не особо и привередливо, что довольно часто удивляло её мать. Она всячески старалась привить дочери чувство вкуса... но девочке было скушно, по этому всё прошло даром. Да и, как говорил отец, в их професии привередничать не приходиться...
По этому девушка спокойно поедала что-то довольно странное, на вкус оказавшееся жареной картошкой со шкварками...

0

423

Отчаянно зевая, Макс поднялся к себе в комнату.
А ни чего тут! Чистенько, опрятно.-подумал Макс.
Раздевшись, он рухнул на кровать и тут же захрапел.

0

424

На следующие утро.
Пузатое солнце начало вскарабкиваться на небо и заглянув в окошко, стало щекотать глаза и нос. Махнув рукой, Макс продолжил спать. Однако, солнце не унималось и продолжало щекотать.
Ох, мне же в Ковен надо!- подумал Макс.
Рывков сев, потянувшись, он стал быстро одеваться. Натянув сапоги, Макс повесил на пояс секиру, закинул меч ан спину и туда же лук. Похлопав по карманам, Макс проверил все ли с собой. Убедившись, что все на месте, он спустился вниз и быстрым шагов вышел из таверны.
===> Конюшни.

Отредактировано Макс (2008-08-09 23:14:24)

0

425

Утолив, наконец свой голод, она было хотела отправиться в ковен, но, бросив мимолётный взгляд в окно, обнаружила, что на улице уже довольно темно... Идти на ночь глядя куда-либо по незнакомому городу, было бы неумно, а тем более в Ковен, где уже все, скорей всего, разошлись по домам. По этому вздохнув, и смирившись с обстоятельствами, она спросила у корчмаря комнатку, и получив ключик, ушла спать.
Комнатка была хоть и маленькой, но довольно таки чистой и приличной. Ленка, увидев кровать, только тогда поняла, как она устала. Несколько дней верхом, и не всегда удавалось добраться до какой-нибудь деревеньки, чтобы там заночевать... По этому с блаженным лицом упав на кровать, она почти мгновенно уснула...

0

426

Утро
Проснулась она, на удивление, рановато. Хотя, это на её удивление, а так, в корчме уже было довольно шумно. Сев на кровати, она заметила, что всю ночь проспала в одной позе, даже не перевернувшись, простыни вобще были еле примяты. Удивившись этому факту, она встала и потянулась, разминая мышцы. С какой-то ленцой подошла к окну, рассматривая внутренний двор. Оттуда как раз выезжал всадник, и тут в её голове промелькнула мысль о вчерашнем обьявлении.
- Так! Если я хочу наконец найти работу, то просиживать тут штаны не стоит!
С небывалым энтузиазмом она привела себя в порядок и выскочила из комнаты. Совсем забыв о завтраке, она быстро вышла из таверны к конюшням. Сегодня предстояло многое сделать...

/Внутренний двор и конюшня таверны "Ретивый бычок"/

0

427

К столу Дарии тихо подкрался и с шумом уселся напротив девушки Путша. В руках он держал сильно потрёпанную, но всё ещё пригодную для игры колоду карт.
- Скучно что-то,  - протянул вор, - давай скоротаем время за игрой.
Путша быстро раздал карты и оставшуюся колоду кинул на стол.
- Думаю, стоит начать с символической ставки. Себрерушка например, - проговорил вор, поправляя съехавшие с колоды карты, - Как тебе моё предложение?
Парень выжидающе посмотрел на Дарию.

0

428

Дария со скучающим видом посмотрела на Путшу.
-Гхыр с тобой, золотая рыбка. Согласна.
Она достала с кошеля серебрушку и кинула на стол.
-Надеюсь, ты не шулер и гра будет честная? - сказала девушка, хотя сама не ни за что б ыне поверила, чтобы такой вор, как Путша будет играть честно.

0

429

Очень хорошо, - мысленно обрадовался Путша. Не зря, последнюю четверть часа он сидел, подтасовывая колоду. И подойдя к Дарии, раздал, даже не перемешивая. Так что теперь он точно знал, все карты девушки. Шестёрки, семёрки и одна гордая восьмёрка оказались в расположении воровки. Когда у самого Путши были в основном старшие карты и козыри.
- Не, что ты. Какой же из меня шулер. Карты, это не по моей части, - Путша ответил девушке. И в этом он был абсолютно честен. С картами у него были довольно сложные отношения. Он сильно хотел научиться мухлевать в них. Но пока, несмотря на долгие тренировки, получалось это не убедительно. Но вор был не из тех, кто легко сдаётся и не оставлял попытки отточить свои навыки.
- Ходи, - вор уступил право начать игру Дарии, зная, что легко отобьётся.

Отредактировано Клим (2008-09-12 10:02:49)

0

430

а во что играем?))))

Дария наблюдала за маниханациями Путши с совершенно безразличным видом. Азартные игры никогда ее не приманивали, да и особый интерес к ним у нее так и не появился. Она, конечно, понимала, что Путша, скорее всего, хочет обобрать ее до нитки, но ей было как-то по-гхыру.
И конечно, когда она взяла карты, оказалось, что у нее какая-то мелочь, а по азартному блеску в глазах соигрока можно было догадаться, что у того не на столько плохие карты.
-Хожу. - хмыкнула Дария и пошла с шестерки.

Отредактировано Дария (2008-09-12 23:24:30)

0

431

В "дурака", по всей видимости. (Его проще отыгрывать).

Азартный блеск в глазах как-то быстро потускнел. Вор понял, в чём был его крупный просчёт. "И что? Мне теперь шестёрку королём бить?" - думал начинающий шулер, - "А если она и оставшиеся шестёрки кинет. То я лишусь ещё одного короля и туза. Да, что-то я об этом не подумал. Надо было первым ходить. Так же я и проиграть могу. Надо что-то делать".
- А давай лучше не на серебрушку, а на медняк, - быстро выпалил вор, и одну из монет лежавших на столе заменил её менее благородный собрат.
Азартный огонёк в глазах Путши вновь появился. И вор небрежным движением кинул на стол короля.
- Будешь подкидывать?

Отредактировано Клим (2008-09-16 01:44:33)

0

432

Дария на просьбу Путши только пожала плечами.
-Гхыр с тобой. Давай на медяк. - и она тоже поменяла монету.
Дария удивленно приподняла левую бровь при виде короля, плавно упавшего на ее скромную шестерку.
"Так-так... Значит, все таки мухлюешь, шулер недоделанный. Ладно, еще посмотрим кто кого." - и она, ухмыльнувшись подкинула еще одну шестерку.
-Конечно подкину. - очаравательно улыбнулась воровка.

0

433

Путша уже смирился с потерей двух старших карт. И когда Дария кинула лишь одну шестёрку, вор удивился: "Почему только одну? У неё их что всего две было? Неужели я ошибся? Нет, не может быть. У неё точно: три шестёрки, две семёрки и одна восьмёрка..." Вор резко отвлёкся от своих  мыслей. Его взгляд упал на колоду карт, лежавшую на столе. Лишь мгновения хватило, чтоб узнать, что верхняя карта - это козырная девять. (Нет, карты, конечно, были не краплёные, но они были настолько потрёпанные, что у каждой из них на "рубашке" имелся свой неповторимый узор из мятин и пятен грязи). Вор снова почувствовал уверенность в своих силах. Путше казалось, что он сможет безошибочно узнать любую из карт. В голове промелькнула мысль снова поднять ставку до серебрушки, но он её отогнал, представив, как это будет смотреться со стороны.
Вор кинул на новую шестёрку короля и, подождав ровно столько времени, сколько достаточно, чтоб успеть понять, какая брошена карта, но не достаточно, чтоб хоть как-то на это отреагировать, и отбросил карты в сторону, скорее по привычки, сказав: "Бито".

0

434

Дария с ухмылкой на лице наблюдала за мозговой активностью Путши, которая так ясно была вырисована на его лице. ОДин мимолетный взгляд на карты не прошел незамеченным от воровки.
"Интересно, ты посмотрел на карты случайно, или они все же крапленные?"
Путша вновь кинул короля и Дария даже среагироват ьне успела, как он со словами: "Бито!" - отбросил карты в сторону.
-Эй, погоди, голубчик! - возмущенно скащзала девушка.- Куда это "битто"? Я вообще-то еще карты подкинуть могу! Так что давай карты обратно клади, нечего тут меня обманывать! - и она вернула карты на место, положив сверху еще одну шестерку. - Ты что это, действительно решил мухлевать?

0

435

- Что значит, решил мухлевать?! - Путша начал наигранно возмущаться, - Откуда я мог знать, что ты по одной карте подкидывать будешь. Нормальные люди всё сразу кидают. А не тянут кота за хвост.
На лице вора читалось возмущение, хоть и поддельное. Путша небрежно бросил туза на стол.
- Есть что подкидывать? Шестёрка? Король? Или может быть ту-у-уз?
Последнее слово прозвучало некой издёвкой.

0

436

- Нет, уже ничего подкинуть не могу. - сказала воровка, пропустив слова парня мимо ушей.
Отбросив карты в сторону, она взяла из колоды три верхние карты.
-Ну, набирай, что ли. А то так никогда не доиграем. - сказала она, мило улыбаясь, смотря на козырные девятку и семерку, которые тау удачно попались девушке. Из трех карт вытянуть два козыря и одну даму для Дарии было несказанной удачей, хотя она уже сомневалась, в удаче ли дело.

0

437

Козырную девятку Путша угадал безошибочно, а вот с семёркой прошло не всё так гладко - вор принял её за десятку пик.  Третью карту опознать, тоже не получилось. Дарья её как-то не удачно держала, и Путша не смог определить: валет у неё или дама.
Трудности с "прочтением" карт нисколько не расстроили вора. У него уже созрел новый план. Он быстрым небрежным движением взял сразу шесть новых карт и... чихнул, уронив все карты под стол. Негромко выругавшись, Путша полез собирать свои карты. Вскоре раздался и резко оборвался возглас:
- Что за!..
Из-под стола показалась удивлённая голова Путша и уставилась на карты Дарьи. "Откуда у меня десятка пик? Она же у неё?" - вертелось в голове вора. Быстро сообразив, как глупо он выглядит, Путша пожал плечами.
- Показалось, наверно, - проговорил он, надеясь, что это избавит его от ненужных вопросов, и снова скрылся под столом. Собрав карты, и запихав три самые маленькие себе в карман, Путша вернулся на своё место.
- Продолжим, - улыбнулся вор, и кинул на стол девятку.
Как же я так с десяткой ошибся? Значит у неё не эта карта. Тогда какая? Не, ну первая точно козырная девять.

Отредактировано Клим (2008-10-02 19:38:47)

+1

438

Все больше и больше Дария начинала сомневаться в честности игры. Путша вел себя, мягко сказать, странно. Вот, например, что там такое случилось под столом, что он вылез из-под него с таким выражением лица, как будто у Дарии вместо ног копыта. Украдкой посмотрев на ноги (а вдруг!), девушка убедилась, что с ними все в порядке. Манхинации парня она не заметила и не почуствовала подвоха. А только с огромным удивлением в глазах посмотрела на вора.
"Гхыр знает что! Он что, медовухи пепепил?"
Но, оставив свои вопросы на потом, она опять обратила свое внимание на карты. Девятку накрыла так вовремя подоспевшая дама.
-Подкидываешь? - улыбнулась брюнетка.
"А по-мойму, он все-таки жульничает. Иначе никак нельзя объяснить его странное поведение..." - подумала девушка, пока Путша думал, подкидывать или нет.-"Если еще замечу что-нибудь подозрительное, то тоже начну мухлевать... хотя я не очень-то и умею... но все когда-то происходит в первые!"

0

439

На этот раз Путше мухлевать не пришлось.  У него итак была дама, с которой он без малейших раздумий распрощался, подкинув её Дарии.
- У тебя есть король? - как бы между делом спросил вор.

0

440

буду думать что дама не козырная))))) а долго мы еще так играть в карты будем???

Девушка криво усмехнулась, блеснув зелеными глазами:
-Нет... Но у меня козырная девять. - сказала она, кладя поверх дамы девятку.
Девушка любила играть в карты, особенно в "Дурака", по правде сказать, это одна из немногих игр, в которые она умела играть, но вот чувство подвоха у нее все никак не хотело уходить. Хотя ей не было жалко ни денег, ни времени. Если Путша и мухлевал, девушка с огромным удовольствием поможет ему освоить эту науку, пусть она и станет первой жертвой.

0

441

хорошо, можно прокрутить время вперёд

-> Катакомбы под городом

Предупреждённый Путшей трактирщик позволил двум ворам остаться на всю ночь. Хотя сам предпочёл остаться за стойкой, наблюдая за подозрительной парой.
Клим появился лишь утром. До открытия было ещё рано, и в зале кроме воров был лишь сонный хозяин таверны. Трактирщику происходящее категорически не нравилось, но портить отношения с гильдией он не хотел, и потому, решил молча переждать.
Акробат прямиком направился к столику, где сидели Дария с Путшей.
- Не скучали? - поинтересовался он, усаживаясь на свободный стул.

0

442

Дария подняла красные глаза, в которых еще оставался образ короля, двух десяток, и трех козырей. Поэтому девушка не сразу поняла, кто перед ней стоит и что, собственно, хочет. Играли они с Путшей всю ночь с переменным успехом: то выигрывала девушка, то незадачливый шулер. Хотя к игре так пятой у него стало неплохо получаться и Дария рассталась с парой серебряных монет. Положив карты на стол, воровка потерла лицо руками и зевнула в кулак, и только после этого снова обратила свой взгляд на Клима.
-Нет, тебя вообще-то ждали... - сказала она хриплым голосом, но тут же, откашлявшись, добавила. - -Где ьебя гхыр носил? - от недосыпания и тяжолого дня (ну и проигрыши тоже сыграли свою роль), девушка была раздражительна и груба.

0

443

Сперва Клим молча сидел, обдумывая ответ. Первой мыслью было возмутиться. У Акробата сложилось впечатленние, что Дария отчитывает его как-будто опаздавшего мальчишку. Но потом вор подумал, что получилось и впрямь неудачно. И Дария имеет полное право на подобные вопросы.
Объяснять причину своего опаздание Клим не собирался, и поэтому ограничился сухим:
- Занят был, к сожалению дела потребовали больше времени чем я расчитывал. Надеюсь ожидание тебе не доставило много не удобств.
Клим обращался к одной Дарии, так как Путша уже успел, повинуясь едва заметному жесту Клима, покинуть столик.

0

444

Дария не заметила как ретировался Путша, а когда увидела, что в таверне они с Климом остались одни, немного смутилась. Этот человек каким-то странным образом влиял на девушку. Она то постоянно смущалась, то делала какие-нибудь глупости в его присуствии, и даже сейчас ей, уставшей, на последнюю его фразу хотелось ответить: "Нет-нет. Никаких неудобств, все отлично!"
Но воровка переборола себя, не привыкшая врать и говорить не то, что думает.
-Ну, вообще-то... ели не считать, что я не спала почти всю ночь, а вчерашний день был полон приключений... - все же ответила она.-То нет, никаких неудобств ожидание тебя мне не доставило.
Она поежилась, похоже, одно из окон было открыто, и холодный утренний ветер задувал под порванную старую куртку. Сейчас девушка чувствовала себя оборванцем как никогда, может, дело в неимоверной усталости, может, ей просто было неловко перед Акробатом.
-Путша сказал, что ты хотел со мной поговорить... - начала она тихо, уставившись на свои руки.- Давай, выкладывай. Я дико хочу спать и была бы тебе признательна, елсли я окажусь в постели хотя бы к открытию сего заведения.

0

445

Усталость всё же сказывалась. Непривыкший показывать свою слабость Клим держался уверенно, но это давалось ему нелегко. Гонки по крышам, заклинание, опустошившее резерв вора, последующие игры в шпионов и плутания по катакомбам, - всё это сильно изматывало. А случай отдохнуть по нормальному до сих пор не представился. К физической усталости добавлялась магическая. Акробату казалось, что у него резерв сейчас на уровне первогодки из Старминской Школы. Нужен был отдых, и вор это прекрасно понимал.
"оказаться в постели", - Клим поймал себя на мысли, что пробует на вкус слова Дарии. Сразу представилась манящая кровать с мягкой подушкой и тёплым одеялом. Наверно сейчас Климу, даже соломенный настил показался бы мягкой постелью.
Акробат сжал руку в кулак, собираясь с силами и возвращаясь к суровой действительности.
- Тебе Путша должен был передать амулет, - начал вор, а сам тем временем собираясь с мыслями и вспоминая, о чём он хотел поговорить с Дарией.

Отредактировано Клим (2008-10-23 18:30:49)

0

446

Мужчина, сидящий напротив воровки, тоже не был "как огурчик". Было видно, что у него тоже был тяжелый день и Дарии стало стыдно за то, что она так эгоитично с ним разговаривала. Она закусила нижнюю губу и исподлобья посмотрела на Клима. Он казался каким-то отстраненным и ужасно уставшим, она заметила, как он сжал руку в кулак, будто собирая остатки бодрости.
- Тебе Путша должен был передать амулет. - сказал вор, а Дария вздрогнула от его голоса.
"Амулет? Какой... ах..да...та безделушка?"
Дария порылась в кармане и выудила оттуда амулет, который ей передал Путша.
-Ты про вот это? - спросила она со скучающим видом, глаза, казалось, закрываются сами собой. Девушка не выдержала и зевнула в кулак.

0

447

"Она тоже устала", - подумал Клим, - "может не стоит сейчас начинать серьёзный разговор".
- Да, про него, - вслух ответил Клим, - тебе, наверно, Путша сказал для чего он нужен.

0

448

Дария пожала плечами:
-Да, что он должен защищать меня от колдоства... Хотя не думаю, что он понадобиться... - она отстраненно посмотрела в глаза мужчине.

0

449

Так, на всякий случай. Лаэриэль с Дарией и Климом находятся в таверне в разное время.

- Зря так думаешь, я уже столкнулся с колдовством. И это было, мягко сказать, неприятно, - Акробат говорил спокойно, и в голосе его не было слышно ни усталости, ни тревоги, - Так что этот амулет может спасти тебе жизнь, будь с ним повнимательнее.
Клим на мгновение замолчал.
- Но я о другом хотел с тобой поговорить. Ты хочешь с Лилит увидеться?

Отредактировано Клим (2008-10-27 08:45:24)

0

450

Дария только пожала плечами и все же надела амулет. Раз Клим так говорит, то значит дело действительно худо. Но, услышав его вопрос, она не поверила собственным ушам. Подскочив и, кажется, забыв об усталости, она воскликнула:
-Лилит?! Конечно... То есть, я правда могу с ней встретиться? Как она? - вопросы лились из нее рекой. Она была взволнована и безумно рада, что ей разрешили встретиться с подругой. А о единственном, что ее должно было волновать, а именно, ее предательство по отношению к Птенцу, не хотелось даже вспоминать... Но она все же, после некоторой паузы, осторожна спросила:
-А она... знает?... Ну о моем...хм... разговоре с Герцогом?

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"