Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 91 страница 120 из 457

91

Аввакур доев свой ужин и накормив собаку, отправился к себе в комнату. Не, это не дело вторые сутки не спать. К тому же завтра я должен быть в хорошей форме, - думал Аввакур, поднимаясь по лестнице. Войдя в комнату, он положил заряженный арбалет рядом с подушкой и лёг спать. Рядом с  ним на кровать запрыгнул Айк, но собака  не спешила закрывать глаза.

0

92

Интересно, интересно... Нет, просто еще один тупой адепт сдал сессию, ну да ладно. Продолжим...
Кростен заказал себе немного вина, и снеди... Также подозвал одну из разнощиц и протянув ей медяк отправил на конюшню.
К столику подошел один из охранников, он нагнулся и сделал вид что что-то прошептал на ухо Кростену. Беловолосый улыбнулся и совсем по другому стал смотреть на Вольху.

0

93

Начас слегка скучать, Вольха заказала себе любимой картошки и тыквенного сока. Обведя в очередной раз таверну взглядом, она едва не подавилась от взгляда мужчины. Проглотив застрявший комок еды, Вольха запила соком и встала, направляясь к столику незнакомца.
- А что эт Вы так пялитесь? - безо всяких вступлений начала она.

0

94

В глазах Кростена плясали искорки смеха.
-Не подавились? Да так я просто никогда не видел мага... А что вы умеете???
Кростен явно издевался над девушкой. Сделал очень заинтересованной лицо и продолжая есть, смотрел как Адептка начнет себя вести...

0

95

Давать таким как ты в глаз.... отнюдь не несколькими способами.
Думая это, Вольха мило улыбалась. По крайней мере она надеялась, что улыбается... Поставив защиту от "вылазки" в ее голову, она почувствовала себя увереннее... намного! Состроив глупые глазки, начала крутить кончик волос, в тайне еда не плюясь от поведения подобного.
Кое-кого я точно убью!
- Да! Магичка! Вот на ....ээээ... 5 курсе учусь! Учим.... вампиров и эльфов! Красота!!
Вольха "восхищенно" всплеснула руками и села за столик к мужчине.
- А кто вы? как зовут? Откуда7 И что вы тут делаете? а еще... - вопросы сыпались, как вода из сита.
Со стороны казалось, что перед беловолосым сидит самая настоящая тупая фифа-пифия. Вольха играла очень правдоподобно, тихо поминая Вельку и Светлену за их задержки...

0

96

*Осторожно зашла в таверну, огляделась вокруг, увидела Вольху сидящую за столиком и подсела к ней*Раз ромашка два ромашка, перемежалось в голове, с более расслабляющим мужское внимание речитативом,Ах какой он обаятельный, ах какие у него прекрасные черты лица и подобным

Отредактировано Светлена (2007-03-22 02:14:45)

0

97

- О! Светлена! А я тут с таким приятным молодым человеком разговариваю! Ты его случайно незнаешь? И я не знаю.... Давай узнавать вместе. - Вольха уже просто давиласть смехом...
- Итак... вы ответите тперь уже на наши вопросы?

0

98

*Сделав невиннейшее выражение лица, трогательно захлопала пушистыми ресницами и обращаясь к Кростену*
-Ой простите мою неловкость , мы же с вами еще не познакомились я Светлена, а как вас зовут?
В голове речитативом продолжает проигроваться выбранная ранее мыслелента, раз ромашка, два ромашка, а также ах какой он миленький и таму подобное=)))

0

99

Кростен встал и приветсвовал подошедшую, поцелуем руки. Предложил сесть и сам сел на против.
-О... Сколько прекрасных дам собралось около моей скромной персоны... Мое имя вам все равно ничего не скажет. А сам я можно сказать искатель приключений, вот в Стармине проездом. Я скоро уезжаю и хотел бы взять с собой в дорогу какого нибудь толкового мага, желательно с опытом, вы таких здесь не видели???
Кростена немного веселили слабые попытки магичек скрыть свои мысли, но он не показывал даже намека на неудобство, казалось он просто наслаждаеться компанией прекрасных дам.
-Извините, вы упомянули что проходите эльфов и вампиров, я как раз направляюсь в окресности одной из долин, не могли бы вы мне помочь информацией про вампиров. Расскажите мне о них пожалуйста, не хотелось бы уехать от туда покусаным

0

100

*От поцелуя руки приятно смутившись, начала отвечать на заданный вопрос*О конечно ,*еще сильнеее захлопала глазами Светлена* , как говорят Тюдоровские "Кровопийцы"  Вампиры не отражаются в зеркале, пьют кровь невинно убиенных, особенно предпочитая дев*чуть засмущалась*. Умеют превращаться в летучих мышей,не отбрасывают тени и испаряются на солнце. Первым и главным из домашних средств защиты от вампиров в книге значится чеснок. потом серебро, крест и святая вода, ну для верности осиновый кол в сердце, говрят надолго успокаивает излишне прытких вампиров*быстрый взгляд с ехидцей*. Но ,а на деле о них мало чего известно у нас вон на кафедре уже какой год эту тему снимают с написания работ адептов по этой тематике.

Отредактировано Светлена (2007-03-22 11:44:49)

0

101

Что ж, Мрака я передал заботам местного конюха - парень вроде смышленый.

-Я вернусь. Скоро, - Гильраэн потрепал скакуна по холке.

У меня есть дело, и надо бы разобраться с ним побыстрее. И лучше наверное переборщить с осторожностью, чем проиграть из-за просчета какого-нибудь. Жаль, что мне не о чем особо постороннем думать, потому выбираем максимальный вариант защиты...  И Гильраэн прочитал заклинание защиты мыслей. Правда слегка модифицированное. На сокурстниках срабатывало. Оно не ставило глухой бесформенный блок а маскировало защиту размышлениями на тему учебы.  Со студентами проблем не возникало, так как Гильраэна и так знали как заучку.
Попытки пробить защиту отзывались головной болью сила которой зависела от силы проникающего воздействия. До сих пор не удалось подобрать другой сигнал, так что Гильраэн старался пользоваться защитой пореже. Но сейчас был похоже тот самый редкий случай.
Оглядевшись по сторонам не заметил ничего подозрительного. Были какие-то люди во дворе, но вроде не опасные. Если что - позже разберемся с непонятным ощущением тревоги, которое возникло и не проходило с момента знакомства с письмом...

И Гильраэн с озабоченным видом вошел в таверну. Прошел прямо к стойке, не обращая внимания ни на своих спутниц, ни на их светловолосого собеседника.
- Уважаемый трактирщик, сколько будет стоить место в конюшне для моего скакуна? Скажем на неделю.

0

102

*Мельком увидела ,как в таверну зашел Гильраэн, по губам скользнула невольная улыбка*

0

103

*Трактирщик уже некоторое время наблюдал за адептками подсевшими за столик к смазливому беловолосому типу. На всякий случай он уже давно приготовил блокнот, чтобы записывать счет, если в его заведении пойдет опять какая-то кутерьма. За себя он особо не боялся по целому ряду причин. Во первых имея  в папашах каменного тролля, он был здоровенным даже по меркам далеко не пигмейской рассы тролей.  да и шкура его арбалетного болта с близкого расстояня может не удержала бы ,но ножевой бросок выдерживала смело, преценденты были, но кроме того в глубокопосаженных глазках горела искра ума,  что доказывала приобретенная им как-то у местного Ковена магов за баснословную сумму как стационарная глушилка магии вделанная в стену, так и целый ряд других амулетов, часть из которых ему продавали за бесценок любящие иногда погулять после сдачи особо зубодробительных экзаменов адепты.. Как правило он ее конечно не использовал, предпочитая, взяв в руки любимую шишковатую дубину, вежливо попросить оплатить счет. Но в здоровой рассудительности ему отказать никто не мог. Вот и сейчас глянув в ту сторону, он несколько разочарованно отодвинул блокнот в сторону.*
Повысил его настроение парень шашедший в таверну только что.
Место в конюшне*задумчиво протянул он* я думаю это обойдется вам в три кладня.*Заинтересованно прошелся приценивающимся взглядом по фигуре стоящего возле стойки, прикидывая не продешевил ли он.*

Отредактировано Трактирщик (2007-03-22 13:18:00)

0

104

- 3 кладня, - задумчиво протянул полуэльф.
- Что ж, справедливо, тогда я оплачу за половину недели пока, пожалуй. Вдруг на дольше и не придется остаться? Кстати, у вас рассчетное время какое? А то уже ночь на дворе - когда эти пол недели считаться начнут?

0

105

А твой скакун сейчас где? Я так смотрю при тебе его нет*шутливо делает вид ,что заглядывает тебе за спину* Или ты его где спрятал7 Нет? Так я понимаю ,он поди уже в стойле стоит, так ,что время уже пошло*Сэтими словами улыбнулся, вернее сказать ощерился своими огромными желтоватыми зубищами*

0

106

- Вот и славно, приятно иметь дело с теми, кто сразу объясняет чего хочет, - фраза вышла чуть громче чем нужно, аккурат чтобы быть услышаной веселой компанией адепток, продолжавших щебетать вокруг светловолосого.
- Вы ведь все  здесь  знаете, да? Могу я поинтересоваться, нет ли тут тех, кому нужны работники? Или в таверне не надо ли чего подсобить? Я много чего умею... - Гильраэн продолжил разговор с Трактирщиком.

0

107

*Еще один оценивающий взгляд. И понизив голос.* И какого рода подработку ты ищешь?

0

108

- А что вы можете предложить? - так же понизив голос спросил Гильраэн.
- Я доволно разносторонне развит...

0

109

Заметив улыбку Светлены Кростен тоже улыбнулся.
Ну вот все компания в сборе... А этот полуэльф ничего, даже я сказал бы хорош... Надо бы и его немного прощупать...
С этими мыслями Кростен продолжил распросы магичек.
-Да...интересно мне увдруг стало с чего тут такое внимание к моей скромной персоне??? Вы конечно извените меня, но вы не знаете воооон того мага, как его зовут?

0

110

*Еще более понизив голос* А что именно вы умеете, чтобы мне знать что вам можно предложить. Вот к примеру,как вы относитесь к нашей доблестной страже?

0

111

*Посмотрев в направлении указанном так и неназвавшимся бывшим задирой Светлена увидела Гильраэна о чем-то оживленно беседующем с трактирщиком*
-Бох мой*возмущенно всплеснула руками, неужто вам настолько неинтересно наше общество, двух таких очаровательных дев*подмигнула Вольхе*,что вы обращаете внимание на других парней*Обиженно надула прекрасно очерченные ярко алые губки.

0

112

Ну, я много умею. А к страже никак не отношусь - я с ними не контактировал ни разу - повода не нашлось... А если в общем - люди как люди, не больше, не меньше... - и Гильраэн неопределенно пожал плечами.

0

113

Серьезно посмотрел на двух девушек и положил на стол свою рапиру...
-С вами общаться мне одно удовльствие, но как говориться сперва дело... Так вы его знаете или нет???

Отредактировано Кростен (2007-03-22 14:16:04)

0

114

*Тролль задумчиво протирал засаленной тряпкой оставляющую мечтать о чистоте барную стойку, и чуть прикрыв глаза видимо что-то прикидывал*
Гхыр с тобой, *столь же задумчиво протянул он,* снесешь записку в торговый ряд , найдешь там палатку торговца Алекса передашь ему ,что тебя послал Грызь. Сделаешь ,что он скажет, будет тебе десять ,а то и пятнадцать кладней.

0

115

- Договорились, полагаю, что записка должна остаться непрочитанной никем, кроме Алекса, можно мне не напоминать, - и Гильраэн улыбнулся Троллю.

0

116

Интересно, интересно... Значит он ищет работу... Ну спасибо тебе Ксан Саныч, удружил.
Кростен улыбнулся девушкам, но в глазах он все же оставался серьезен... Было видно что нарушать молчание первым он не собираеться. Движением руки подозвал Трактирщика к себе...

0

117

Гы ты, вагурц гхырный если хочешь можешь и посмотреть *с этими словами передал помятый клочок пергамента на котором было начерчено корывям почерком крупными буквами следующее:
Можешь использовать этого бгырыза *
*Словно потеряв интерес к разговору, отвернулся продолжая делать вид ,что занят делами таверны, попутно прикрикнул на подавальщицу*Эй гхыра дызирная, не видишь клиент зовет и кивнул в сторону столика с сидящей за ним троицей.

Отредактировано Трактирщик (2007-03-22 14:44:44)

0

118

Подошедшую девушку Кростен поблагодарил и попросил принести еще вина и снеди, на четверых.
Подавальщица кивнула и приняв пустую тару удалилась на кухню...

0

119

*девушка вошла в таверну, оглядела её и села за свободный столик о чем то размышляя*

0

120

*Улыбнувшись принесенному полному подносу с едой и выпивкой, быстро обернувшейся подавальщицы, Светлена провозгласила тост после того,как вино было разлито по бокалам.*
-За знакомство.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"