Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 151 страница 180 из 457

151

Молча поедая свой завтрак и запивая все вином, Кростен отмечал все достоинства и недостатки своих знакомых и был явно позабавлен всем случившися, он даже издал смешок когда сабака превратилась в статую... После того как за стол подсел Гильраэн Кростен перестал есть и в упор посмотрел на эльфа.
Тут за стол подсела Светлена и все сомнения что они не заодно рассеялись
Ну чтож... Два мага даже лучше чем один... Ладно так и быть скажу.
Наклонился к Светлене и тихим голосом произнес
-Ковен Магов об круге знать не должен...
Оставив магов в раздумьях он повернулся к вампирше и улыбнувшись указал на лестницу ведущую на второй этаж.
-Да мы уже знакомы... Поднимайтесь на верх увидете собирающихся мужчин и скажите что от меня. Когда я закончу мы поговорим на едине.

0

152

Пробравшись в город "привычным" путём, Шелена незаметной тенью прошла по улицам, которые даже в это время безлюдными было назвать трудно, и вскоре очутилась перед дверями памятной таверны. Толкнула дверь, вошла внутрь и остановилась на порге, как вкопанная... Ничего себе публика!.. На любой вкус... Нерешительно попятилась назад. Да, права была девочка насчёт степни опасности пъяных адептов!.. Но потом всё же направилась к стойке. Мне что-нибудь посъедобнее на ваш выбор. Села за угловой столик дожидаться заказа.

Отредактировано Шелена (2007-03-24 14:41:21)

0

153

Изабелль сидела и, потягивая вино, осматривалась по сторонам, не выпуская, в прочем, из поля зрения столик Светлены и ее хорошенько выпивших подруг. Внезапно, внимание девушки привлек здоровенный волкодав, смирно лежащий возле ног своего хозяина. Девушка уважительно покачала головой: пес был большой даже учитывая его породу. Породистые собаки, лошади и охота - были увлечениями ее отца, которые она унаследовала целиком и полностью…
«- А у его хозяина неплохой арбалет…Знаю я сколько стоит такая игрушка! Тоже, наверное наемник» - лениво подумала эльфийка, осторожно рассматривая курицу, которую принес ей трактирщик.

Отредактировано Изабелль (2007-03-23 23:22:26)

0

154

*Светлена, подняла бровь и наклонившись вперед, чуть хрипловатым голосом произнесла,насмешливо улыбаясь * И почему это не должен знать ковен магов? Хотелось бы получить ответ ,который бы нас удовлетворил, мы  вроде не собираемся совершать противозаконных деяний. А укрывательство магического возмущения такой силы ,как ведьмин круг, является незаконным.*Посмотрев поверх головы беловолосого, улыбнулась и приветливо помахала рукой Изабель, которая за своим столиком не слишком-то одобрительно рассматривала принесенную ей курицу*Эххх как же мы давно не видились, столько надо рассказать, да и вообще ,я так по ней соскучилась.

0

155

Изабелль вздохнула и взялась за нож. Бросила беглый взгляд на Светлену, и увидела, как та приветливо помахала рукой.
Эльфийка улыбнулась и помахала в ответ.
"Подождем пока ты закончишь со своими делами, Светлена, а потом я потребую экскурсию по этому городу, с обязательным посещением таверн, где умеют готовить курицу..." - все еще улыбаясь подумала девушка, начиная терзать бедную птицу.

0

156

Вольха еще раз обвела взглядом всех присутствующих, но не заинтересовавшись, начала подыматься...
- Вель, ты как? Со мной или еще тут? А то лично я не спала уже больше суток...
Адептка красноречиво зевнула и потянулась.
- Я спать хочу...Ты со мной?
Получив утвердительный ответ, девушка поднялась и направилась на выход из таверны. Проходя мимо столика беловолосого и друзе, она махнула им рукой и вышла.

/Ворота Школы/

0

157

Доев свою еду, Стрелок покинул таверну. У него была назначена встреча, но до неё ещё было несколько часов. Так что Аввакур решил прогуляться по улицам города. В столь ранний час Стармин был пуст, и Айк, получив долгожданный простор, решил размять кости, он то убегал вперёд, то отставал, то вновь догонял своего хозяина.

0

158

-О... ничего противозаконного у меня в мыслях и небыло... Просто мне бы хотелось чтобы кто-нибудь иследовал бы его для меня... Скажем так за скромное вознаграждение из камней сего круга...
Кростену небыло нужды поворачиваться чтобы понять кому махала рукой Светлена и также он понимал что надо было поскорее заканчивать разговор...
-Но если вы не согласитесь то я вас пойму... Не каждому это по силам... Да и не у каждого хватит храбрости открыть круг для его иследования...

0

159

Открыть круг?Вы говорите ничего противозаконного, о ну тогда вы конечно же не будете против ,если я попрошу сведующих людей присоедениться ко мне в исследовании вашей заинтересованности этим самым кругом?

Отредактировано Светлена (2007-03-25 04:22:37)

0

160

Без аппетита проглотив свой завтрак, Шелена встала, раплатилась несколькими медными монетами, и вышла из таверны. Адептка эта ещё навязалась... Надо хоть проверить - живали ещё, или проблема уже решилась сама собой... Но, думая подобным образом, Шелена хотела лишь заглушить тревогу, не покидавшую её ни на миг. Задержав взгляд на беловолосом дольше, чем, возможно, следовало бы, Шелена покинула таверну вслед за арбалетчиком и его собакой. Купив на рынке кое-каую еду для Раны, Шелена отправилась "домой".
//Стармин/Лес//

Отредактировано Шелена (2007-03-25 13:21:51)

0

161

Со второго этажа спустился один из охранников Кростена и, пройдя через зал вышел. Кростен, прочитав его мысли, понял что уже почти все готовы и пора заканчивать эту беседу, которая пошла к своему завершению.
-О, берите тех кого по считаете нужным, только не весь ковен магов... А то кто же будет нас защищать от вампиров, если она решат на нас напасть... Только вот что... Как только вы соберетесь, пошлите мне весточку чтобы я прислал к вам своего наблюдателя. Ему же передатите записи своих наблюдений, ну а после этого, круг в полном вашем распоряжении, что хотите то и делайте с ним... Ну что согласны?

Отредактировано Кростен (2007-03-25 14:24:42)

0

162

Ну вообще-то однозначно знающие в этом люди-это представители ковена, Леди Катисса например или Ксанд Перлов. :pardon: Сказав это эльфийка стала наблюдать за реакцией светловолосого на ее слова. Явно тут ,что-то не так ....

Отредактировано Светлена (2007-03-25 17:56:34)

0

163

Кростен пожал плечами и оглядел Таверну
-Ну раз вам нужна помошь этих людей то поступайте как хотите, но если беретесь за работу то выполняете все его пункты и наличие в партии иследования моего человека и последующая передача ему всех результатов. Как вы это сделаете, не мои заботы, но предупреждаю зразу чтобы потом небыло отговорок. Если вы несправляетесь с вашей задачей советую повеситься... Так, условия названы, теперь к оплате, что вы хотите за вашу работу?
Кростен явно не намерен был шутить и взгляд его был серьезен, что наталкивало на мысль что если он что-то говорит то это так и есть...

0

164

Чтобы решиться на такое, нужно получить, как можно более полную информацию и тщательно все взвесить. К такой работе , если и подходят, то только выслушав все условия. Так сколько вы хотите за нее предложить?

Отредактировано Светлена (2007-03-26 07:40:26)

0

165

Гильраэн слушал молча, как будто даже не вникая. Это было его любимым занятием - слушать. При этом не все и не всегда замечали, что он не только слушает, но и слышит. А еще не только смотрит, но и замечает.  Впрочем, именно сейчас он особо не пытался скрыть своих намерений ни от кого. Другое дело, что намерения могли и поменяться в дальнейшем....

- Да, не могли бы Вы немного поподробней остановиться на нашей оплате. И прошу прощения, что не представился раньше - меня зовут Гильраэн.

Полуэльф выжидательно посмотрел на Светловолосого. Во взгляде явно читалось желание услышать имя собеседника.

0

166

-Я знаю... Так вот об оплате... Я знаю что ковен магов стараеться обезапасить ведьмины круги за территорией долин, а сделать это можно очень просто, забрав камни. Так вот я предлагаю в оплату эти камни и возможность, если хотите дальнейшего сотрудничества со мной. Считайте эту работу как проверку на лояльность, пройдете я снова к вам обращусь... А теперь извините меня ждут мои товарищи.
Кростен проигнорировал последнюю мысль полуэльфа и, поднявшись из за стола и расплатившись за еду, пошел по направлению к лестнице ведущей на второй этаж.

0

167

- Хоть способ связи оставьте - попросил Гильраэн. И уже тише, чтобы только Светловолосый слышал, добавил
- Ездок на тха'аршах

Ну вот и понятно, откуда ощущуние тревоги - нас пасли. С самой площади. Ведь только там меня называли по имени. Или прочли мысли. И зуб даю, что и то и тот вариант дело рук одного и того же лица. И я даже знаю какого...

0

168

-Найдете меня в Камнедержце... я там пробуду не долго но оставлю человека который сможет вас направить ко мне... Если же вы согласитесь сейчас то в этом не будет надобнасти... Я вас сразу дам человека, и уже через него передадите всю информацию.
Кростен поднялся на второй этаж и защел в свою комнату.

0

169

Светлена увидела ,как Гильраэн кивнул головой на ответ светловолосого. Повернувшись к ней от спросил :
-Пойдем, у нас  ведь есть еще дела?
-Да ты подожди ,мне нужно с подругой поговорить. я постараюсь быстро.

*Улыбнувшись ,чуть виновато Гильраэну, выскользнула из под руки и направилась к столтку подруги-эльфийки продолжающей немилосердно терзать несчастную птицу. Встав на кончики сапог ихонечко подкралась к той и закрыла ей глаза своими ладошками.*

Отредактировано Светлена (2007-03-26 16:31:40)

0

170

*Изабелль была полностью сосредоточена на борьбе с курицей, поэтому, когда кто-то подкравшись к ней сзади закрыл глаза, первым желанием наемницы было выхватить кинжал и ударить отработанным до тонкостей движением. Но через секунду здравый разум взял верх над рефлексами, и эльфийка решила, что убийцы своим жертвам глаз не закрывают. А потом промелькнула догадка...*
- Светлена!! - со смесью облегчения, радости и раздрожения, произнесла Изабелль, осторожно убирая руки и поворачиваясь к подруге, - Ты нисколечки не поменялась!! Но...Боги, как я рада тебя видеть!

0

171

Я тоже*искренне захотелось улыбнуться в ответ, что и было с облегчением разрешено себе=) *
-Решила подзакусить, ну вообще-то я думаю данная зверюга у них вышла не очень хорошо, но какой у них тут подают борщ, уммм пальчики оближешь, да и запеченый кабаний бок очень даже неплох. Прекрасно выглядишь, ну рассказывай, что у тебя нового? А пока ты добиваешь несчастную птичку я расскажу тебе о своих ностях.* Светлена коротко пересказывает события последней недели, эпизодически морща смешные рожицы чтобы посмешить подругу*
-Ну  ,а сейчас мы собираемся пойти в лес тут видели , какую-то тварь , охарактеризованную местными ,как нечто зубастое, но сама знаешь, обыватели одно слово, они крысу-то увидят кричат, что это крысолакж. У страха-то глаза велики, но если желаешь поразмяться, можешь пойти с нами , тут в принципе недалеко.

0

172

- Весело живешь, - присвистнула Изабелль откидываясь на спинку стула, - И тоже потрясающе выглядишь. Учеба здесь, определенно идет тебе на пользу...
Эльфийка бросила взгляд на дверь в которую вышел Кростен.
- И, Светлена... Если, конечно, не секрет, что это за тип и что он от тебя хотел?

0

173

Что ж, не сработало. Только от этого не легче. А, ладно, может я просто параноик? Иногда излишняя серьезность вредит. Пойду лучше Мрака проведаю. В конце концов, если доведется драться - буду драться, если нет - не буду. К чему сейчас голову ломать...
Гильраэн подошел к столику, за которым сидели Светлена и незнакомая эльфийка. Поклонился незнакомке.
- Светлена, я зайду на конюшню, проведаю Мрака. Не буду тебе мешать. Если освободишься раньше меня - зайди, хорошо? Если я освобожусь раньше - я  у входа.

Да что же это такое! Ну когда уже общество незнакомых девушек перестанет на меня так действовать????
Гильраэн вылетел из таверны.  Внезапно он разозлился - на себя, на незнакомца, на весь белый свет. Какого...  Нет, ругаться нельзя, нужно контролировать себя, потерявший контроль - проиграл...

Гильраэн несколько раз глубоко вздохнул, заставил себя улыбнуться и пошел на конюшню.

0

174

*Задумчиво посмотрев вслед Гильраэну и чуть улыбнувшись своим мыслям, эльфийка вновь перенесла свое внимание на подругу*.
-Ты знаешь это несколько запутано , вот как раз думаю, нужно будет когда выйду псслать весточку Учителю. Кто такой этот беловолосый,это вопрос-вопросов. Он так и не представился, вообще пытается ,всячески обойти эту тему. Встречаюсь уже второй раз с ним. Первый раз, ребята спровоцировали меня и к стыду признаться я поддалась на провокации.  Потом он искал меня, мне Рана записку от него передала, сейчас вот зачем-то пытается заманить на ведьмин круг, как он говорит нефункционирующий. Все это выглядит сама понимаешь крайне подозрительно , особенно после первой стычки. Надо будет предупредить Учителя, и получить от него совет. Пока же мы собираемся заняться местным страхом обывателей, если хочешь, айда с нами.

0

175

- C удовольствием! - Изабелль залпом допила вино в своем бокале, - Делать мне пока абсолютно нечего, поэтому пошли поищем "нечто зубастое", которе так беспокоит местных жителей!
Девушка поднялась и взяла со стола сумку:
- А на сечт этого парня, обязательно предупреди Учителя. У меня от него мороз по коже...
И топускать тебя с ним к ведьменому кругу, мне совсем не хочется...
- Ладно, пойдем, догоним твоего друга!
Девушка направилась к выходу.

Отредактировано Изабелль (2007-03-27 12:04:05)

0

176

Гильраэн вошел в конюшню уже более-менее справившись с собой. Конюх как раз заканчивал отмывать Мрака.

- За такой труд мне полагается двойная оплата!!!!
- Угу, ты ему хоть поесть дал, работник?
- Так он кусаться поди будет,
- конюх с опаской протянул Мраку пучок сена.
- Ты про тха'аршей что-нибудь знаешь? - мягко осведомился полуэльф.
- Ну.... э-э-э-э-э...
- Понятно,
- вздохнул Гильраэн, - они, конечно почти всеядны, но сено - это не предел их мечтаний, поверь.
Договрить полуэльф не успел - Мрак вышел в полосу света, падавшую из окна.
Да, скакун был замученный, да он был весь в шрамах, но отмытый он предстал во всей красе - вороной как сама ночь, но по общему черному фону посверкивали искорки золотого. Не часто, но были.

Конюх осался стоять с открытым ртом.  Гильраэн тоже смотрел на своего скакуна в немом восхищении.
- И кто же такую красоту посмел так изуродовать!!!! - в конюхе заговорил профессионал.
- Уже не важно, - ответил Гильраэн, - вопрос в том, кто возьмется эту красоту восстановить.

Красноречивый взгляд конюха был ответом.
Удостоверившись, что Мрак в надежных руках, Гильраэн потрепал скакуна по холке.
-Я вернусь... завтра.
В это время дверь в конюшню отворилась...

0

177

Прежде, чем куда-то идти, Изабелль хотела проведать Грезу, поэтому помошник конюха проводил девушку на конюшню.
Первым кого эльфийка увидела войдя туда, был знакомый Светлены, а рядом с ним стоял...
- Тха'арш... - не сдержала восхищенного вздоха наемница. Через секунду девушка справилась с собой, и улыбнувшись хозяину великолепного коня, смущенно добавила:
- Гм, прошу прощения за...такую реакцию.

0

178

- Я и сам так отреагировал поначалу, если честно, - ответил Гильраэн.
- Разрешите предствавиться - Гильраэн, - и полуэльф еще раз поклонился и поцеловал Изабель руку.

Гильраэн опять начал было смущаться, но спас положение Мрак - он мягко ткнулся полуэльфу в плечо.
-Ох, простите, - смутился полуэльф, - мы совсем загородили проход, - и он повел Мрака в стойло.

0

179

*Выйдя вместе с Изабель под тихое небо  и вздохнув особо сладкий после вони таверны воздух, Светлена кивнув на фразу Изабель о том, что та пойдет пока в конюшню, тихо добавила, *Я сейчас тебя догоню только вестника пошлю. *Глубоко вздохнув и сосредоточившись, она создала весника, передав ему свое послание для Ксандра, она неспешно направилась в сторону конюшни. Открыв дверь увидела, как мягко светится в круге света лицо Изабель, чуть мягкую тень трепещущих ресниц, падающих мелкими крыльями черной птицы, на пунцовеющие мковым цветом щеки девушки, разговаривающей с Гильраэном, почему-то это неприятно кольнуло ее, но она постаралась поскорее прогнать это из головы.*
А вот и я*Отчего-то свой голос показался ей лишним, но она и эту мысль отогнала подальше ,как назойливую муху, кружащуюся возле нее.*

Отредактировано Светлена (2007-03-27 12:20:16)

0

180

- Изабелль, - девушка улыбнулась и легонько кивнула, - Очень рада знакомству.
Эльфийка проводила взглядом тха'арша и его хозяина, а потом подошла к Грезе:
- Здравствуй, девочка, мне сейчас придеться отлучиться, но я скоро вернусь, - наемница достала из седельной сумки лук и колчан со стрелами, - Мне, кажется, предстои веселое рандеву с "чем-то зубастым"...

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"