Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 241 страница 270 из 457

241

- Отлично, - воскликнул тролль. – Три дня постоя за полтора кладня! Довольно осклабился и понимающе кивнул: - Скидка постоянному клиенту... А говорили мне, что ты, хозяин, самая жадная скотина во всей Белории. Вижу, врали, лабарры, откровенно врали! Услышу, что кто тебя махабром назвал, сразу в морду!
Выхватив поднос, Вал набросился на еду. Нагулянный аппетит заявил свои права, и зала наполнилась довольным чавканьем и бульканьем.

Отредактировано Вал (2008-03-03 10:48:57)

0

242

От такого напора хозяин таверны мало-мало огхырел. Вообще-то он имел в виду ночлег и ужин, а вовсе не три дня постоя. Но он не сомневался, что гхыров тролль это и сам понял, а сейчас просто пытается выторговать себе "постой" подешевле.
- Эээ... уважаемый тролль, - сказал трактирщик, - вы меня неправильно поняли. Полтора кладня за ночлег и ужин. За сегодняшний ночлег, - пояснил он. - Если вы желаете остаться на несколько дней, я могу сделать вам скидку. Скажем, полкладня. Тогда за три дня будет четыре кладня.
Около стен с двух сторон нарисовались личности непонятного расового происхождения, но достаточно узловато-мускулистые, чтобы тролль призадумался о хороших манерах.

0

243

В это время Лилит перевела слегка мутный взгляд на Дарию, и выдала глубокомысленное:
-Ик! - далее на лице отразился мучительный процесс раздумья, в ходе которого она попыталась выяснить а) кто эта девушка рядом? б) где это они? в) а, собственно, кто она? Наконец процесс был завершен, и воровка вспомнила все. Она хотела было что-то ответить подруге, но тут в таверну ворвался здоровенный тролль, и принялся торговаться с хозяином. От громового голоса первого, она даже слегка протрезвела (тут еще сказался и опыт, ибо компания в которой она вращалась с детства как нельзя лучше располагала к веселым загулам, а также к нелегкому делу протрезвления). Лилит с интересом смотрела за продвижением торгов, инеожиданно выдала, обращаясь к трактирщику:
- Эээ, уважаемый, а вам не кажется, что это еще вы должны бы приплатить этому троллю, за ночлег в вашей забегаловке? Ну, хотя бы за то, чтобы он не разнес здесь все по кирпичику? Я ж не гворю о хорошей комнате без клопов, тот чуланчик у тебя по-моему до сих пор еще свободен. И вообще, у меня сёдни траур, поэтому выпивка за мой счет!

Отредактировано Лилит (2008-03-03 16:12:24)

0

244

Трактирщик посмотрел на Лилит и усмехнулся.
- Ладно, Лилит, если выпивка за твой счет, я снижу цену трехдневного постоя до двух кладней. Остальное - с тебя.

0

245

-Эээ, эт он что, выпьет столько? Хотя... Сделаю единственное доброе дело в жизни, авось папашке на том свете зачтется-

Отредактировано Лилит (2008-03-03 16:16:52)

0

246

- Ну, давай свои кладни, Лилит, - усмехнулся трактирщик. - Сама знаешь, я не дайн, у меня без обмана. Да и помянуть папашку твоего и правда не помешает, душевный был человек.

0

247

Для вида жалобно повздыхав, она порылась в карманах, и выудила горсть медных монеток. С ехидным видом указала корчмарю:
-Сам считай, а то у меня в глазах двоится- потом вздохнув, перегнулась через стойку и, горестно возрыдав, уткнулась в плечо трактирщика.

0

248

- Лилит! - укоризненно вскричал трактирщик, взглянув на медяшки. Ну уж собралась делать доброе дело, так делай! Ты правда думаешь, что в этой горстке две сотни менок? - он взвесил медяшки на руке. - Семьдесят менок и не больше! Как твой отец умер, так и пристыдить некому!

0

249

- Конечно некому... Сирота я бедная...- выпрямилась, укоризненно посмотрела на трактирщика:
- И нисколько вам не стыдно... Ладно, мне тоже- еще раз вздохнув, протянула ему две золотые монеты-Ну как? Стыдно не стало? Нет? Ладно, вомпэр трактирного разлива, бери... Последнее, нечестным трудом нажитое, отдаю!

Отредактировано Лилит (2008-03-03 16:51:00)

0

250

- Глупенькая, - усмехнулся трактирщик, забирая деньги, - я ж для тебя стараюсь. Ну скажи мне, зачем тебе репутация мелочной жадюги? Ладно, иди, иди. Спроси какого хочешь вина, тебе Марыля принесет. Только смотри не потеряй голову, а то потом не найдешь!
Трактирщик отвернулся от Лилит и переключился на входящих в трактир посетителей.

0

251

-Вина без головы, или голову без вина? - с невинным видом поинтересовалась воровка. Потом повернулась к кухне и прокричала:
-Ау, Марыля! Неси Ворожейки, будем заливать моё горе! Дария, не сиди столбом, нал-ливай! За папаню моего, шоб ему на том свете икалось. Гад, не мог он умереть чуть попозже, а? Ну, ничего, я им всем еще покажу! Эй, дядь Семелий, а закусь?- обиделась Лилит: -Мы ж не пьянчуги какие.... И не заикайтесь о деньгах! Ворон был и вашем другом тоже. Выпивка моя - поляна ваша- с видом херувимчика (только пьяненького) она заглянула в глаза недовольному трактирщику.

0

252

Трактирщик, занятый беседой с новыми посетителями, извинился, подошел к Лилит и прошептал ей на ухо:
- Лилит, ты бы еще на весь Стармин проорала, чья ты дочь. И себя выдаешь с головой, и меня подводишь. Еще раз повторяю: спрашивай у Марыли чего хочешь, но не теряй голову. Здесь трактир, а не малина. Еще одна глупость - и я не посмотрю на дружбу с твоим отцом, велю вышибалам выкинуть тебя на улицу. Поняла?
После чего он обернулся обратно к посетителям.

0

253

-Ой, надо же какие мы обидчивые- фыркнула Лилит, обернулась к Дарие:
-Так, собирай вино, и пошли за тот столик- она указала на самый дальний угол, затем встала, и нетвердым шагом по синусоиде пошла к указанному месту

0

254

Когда дела идут тебе на пользу, главное не вмешиваться. Правило простое, но сколько народу на нем погорело – не счесть. Когда одна из девочек начала швыряться денюжкой, тролль взял себя в руки и стал чавкать потише, чтоб не заглушать спорщиков. Два кладня за три дня тоже неплохо. А на слове "Ворон" он чуть не захлебнулся последним глотком пива. Обидно утопиться в трех шагах от верного гонорара. Вал силой воли подавил рвущийся кашель, поднялся и ненавязчиво потопал за девчонками.

0

255

Лилит в это время мрачно гипнотизировала кувшин вина: - О, а это хто?- удивленно поинтересовалась она, увидев тролля, топающего за воровками. -Лады, - бесбашенно махнула она рукой -Третьим будешь?- поинтересовалась она у тролля -Батя умер - вот поминаем

0

256

- Тхай-вопрос, - отозвался наемник. – "Ворожейка" – негхырная штука. Плеснув вина в пустую пивную кружку, уволоченную со стойки, он плюхнулся за стол. Поискал по закромам задушевность, не нашел, и без затей спросил: - Батя-то давно к праотцам отправился?

0

257

-Вчера, гхыр крылатый, и не порощался даже! Кстати, а сам-то ты кто будешь? И батю моего откуда знаешь? - при такой профессии, какую имела Лилит, подозрительность играет отнюдь не самую последнюю роль, и даже будуи весьма в подпитии, к чужим она относилась весьма настороженно.

0

258

Первый вопрос Вал проигнорировал, а на второй… Впрочем, второй тоже проигнорировал. – Вороном батю звали, - риторически вопросил наемник, дождался настороженного кивка, и рискнул предположить, - А тебя, дх'кар тка гхыр, Птенцом называют? Глаза девушки сфокусировались на тролле, из них стремительно исчезал хмель. Оценив скорость отрезвления, Вал уважительно хмыкнул.

0

259

- Сдается мне, не так-то ты прост, наемник, больно догадливый. Какой жбыхыдрыз об этом успел начирикать?- она побарабанила пальцами по столу. -А если и вякнул кто, то ему имрюк, причем полный. Гхыр дгырыз- когда Лилит что-то не нравилось, она активно подешивала в речь тролльи ругательства: - Кстати, наемник, что-то слишком много ты знаешь, и про Птенцов и про Воронов, а не ты ли, случаем, папашку моего грохнул?- чуть прищурившись она ждала ответа

0

260

Вал с интересом слушал переливы трелей Птенца. Дождавшись ругательств, тролль подумал, не начать ли, в качестве ответного жеста уважения, разговор на фене. Но не успел додумать, как последняя фраза заставила его раскатисто расхохотаться.
– Слушай, хвыба, по тебе факультет пифий горючими слезами плачет! – в полном восторге Вал опрокинул в пасть "Ворожейку" и отодвинул опустевшую кружку. Жаль, маловато, но пока непонятно, чем день кончится, - прокатилась мысль.
Отсмеявшись, он сделал серьезное лицо, чуть подался вперед и вполголоса спросил:
- Хвыба, ты жизнь свою дорого ценишь? А то есть у меня одна занятная новость…

0

261

-Пифии? Боюсь они заплачут если я приду туда-Лилит скептически хмыкнула. -Ну, какую еще бгырыз день сегодняшний готовит? Папшке перо под ребро загнали, теперь, иббла, мне хотят? Ладно, не тяни - выкладывай свою новость- она внимательно смотрела на наемника пытаясь понять, что он может знать о ней, а заодно и оценить степень его опасности.

0

262

- Может, и хотят, - тролль равнодушно пожал плечами. Еще раз оценивающе окинул взглядом Лилит. Гхыр дгырыз, она ждет, что я возьму и выложу все за спасибо? Или мозги мне выггает, а сама просто на побегушках? Не поймешь этих жмыкс... - Хвыба, у меня к тебе деловой разговор, - проникновенно произнес Вал. – Обоюдовыгодный. Сколько ты готова отдать за информацию о покушении? Гхыр, может, это не та вараака? Бздырно. Ладно, в крайнем случае останемся при своих…

0

263

-О покушении? А вот это уже интересно. Что ж, поговорим, как деловые люди. 6 кладней устроит? Но выкладываешь всё, что знаешь. 3 даю в качестве задатка, остальные по получении информации. Только сначала: об одном ли покушении мы гворим?- она с интересом заглянула троллю в глаза, пытаясь не выдать своей заинтересованности. По личному опыту Лилит знала, что никогда нельзя показывать интерес, иначе сумма тут же увеличится вдвое.
- К тому же- чуть холоднее продолжила она -Как я могу знать, может это очередная ловушка, а ты вовсе не тот, за кого себя выдаешь? И по выходи из таверны такую бздырную меня будет ждать неприятный сюрприз в виде полного мамырца?

0

264

Тролль проклял собственное косноязычие и вараакскую логику. Шатание по периферийным районам и публичным домам бесследно не проходит. Придав лицу отстраненное выражение, он вновь пожал плечами:
- Может и будет. Смотря с кем в цене сойдемся… За десять кладней я могу тебе намеками кое-что рассказать. Деньги вперед! Против честного слова наемника, - Вал осклабился, но не подал виду.

+1

265

Лилит едва удержала в орбитах так и норовившие выпасть глаза.
-Десять кладней за намеки? Ну ты совсем огхырел, да за такие деньги я сама убъю кого хочешь!  Мой папаша не был святым, и перейти дорогу мог кому угодно, и даже без твоих намеков выяснить это возможно. А уж о честном слове наемников я более чем наслышана, мол сам дал - сам взял. Восемь кладней и ни менкой больше. 5 кладней авансом. - твердо закончила она прямо глядя на тролля.

0

266

И какого гхыра, - тоскливо подумал Вал, - я не догнал Падлу?
- Слышь, хвыба, я, иббла, не гхыра не удивляюсь, что тебя хотят замамрыцать. Такую махабристую и имристую. Уж ты-то должна знать, что такое слово вора? Не уличного воришки, а, например, бати твоего? Слово наемника – это не закдырная гхырятина, это хмрынь в крайнем проявлении! – тролль соорудил одухотворенно-оскорбленную мину и притворился, что встает из-за стола. Наскоро изобразил игру ума, борьбу чести и долга, и упал обратно.
- Короче, пойду тебе навстречу. Че-то я добрый слишком, наверное, съел чего-то не того. Пятнадцать кладней и ни менкой меньше - последнее слово. И все сразу. Учти, кто предупрежден, тот вооружен. А то упадет чего на голову...

0

267

-Пятнадцать кладней, и это еще после того, как я выторговала тебе скидку в этой забегаловке? Ну ты вагурц... Шесть кладней. Все сразу, вот. Сделаем вид, что я поверила на слово оскорбленному в лучших чувствах наемнику- она порылась в карманах и выложила монеты на стол.
Кстати, - она сдеала вид, что о чем-то вспомнила - Не советовала бы ронять мне на голову разные предметы, если ты не хочешь, чтобы твоим нанимателем был труп.
- Итак, - она ехидно улыбнулась -Я слушаю

Отредактировано Лилит (2008-03-05 18:12:17)

0

268

Вал сгреб монеты и, ласково улыбаясь, выдал информации ровно на шесть кладней:
- Хвыба, какие-то мздрюки хотят тебя грохнуть. Следом за батей. Но я подозреваю, как их можно найти. А что ты там про нанимателя?
Гхыр! Чтоб такой знатный ильрук мастер своего дела как я работал за бздырные шесть кладней...

0

269

-Хм, в принципе не ново... Хотя то, что ты знаешь, где их найти я подозревала, потому и хочу тебя нанять. Мне мокрухой заниматься как-то не с руки. Профиль не тот. 40 кладней и ты валишь этого жбыхыдрыза, в моем, иббла, присутствии. У меня от него, помнится, еще вещичка кой-какая есть. Так что, по рукам?- она выжидательно смотрела на него. Сорок кладней - не проблема, их всегда можно "увести" всего лишь пройдясь по рынку, а месть за отца дорогого стоит. Да и руки марать не придется. Вдвойне приятно.

0

270

Дария молчала. Она знала, что мешать приятельнице торговаться себе дороже. Она с отстраненным видом глушила "Ворожейку", но вто же время внимательно вслушиваясь в разговор. Этот троль не внушал доверия, как впрочем и все троли... Но идея Лилит ей понравилась. Действительно, вместо того, чтобы марать свои руки, можно нанять профессионала. Но убийцу еще надо найти... Хотя у наемника больше опыта в таких делах. А кто грохнул Ворона, Дарии самой было интересно. И что это еще за "вещичка"?
Небось уже успела стянуть у убийцы. Да, Лилит всегда была шустрой
Так что, Дария решила пока не оставлять эту веселую компанию.
Чувствую, будет весело - улыбнувшись, подумала воровка.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"