Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина


Лес за стенами Стармина

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

*С облегчением выдохнув, стараясь впрочем чтобы это было не слшком заметно, с благодарностью, закивала головой на предложение Гильраэна, честно говоря ковыряние в брюхе и отдирание от убитого монстра чешуек, собирание клыков, и прочие действа гнеобходимые для сбора магических ингридиентов , даже при одной мысли о них, не вызывали , мягко говоря прилива энтузиазма. Потому Светлена побыстрее пока эльф не передумал , поднялась на ноги и быстро выпалила.*
-Конечно, с радостью покажем ,что именно может представлять интерес.

0

152

- Отлично, тогда пойдем.
Гильраэн положил руку ране на лоб, затем пощупал пульс и прислушался к дыханию.
-Спит, просто спит. И это хорошо.
После этого полуэльф спустился вниз к мраскану, вытащил меч и приготовился препарировать.

Так, как мастер спрашиваю - чего желаем найти? Заявки от заинтересованных лиц с опиаинем свойств найденного и того где именно в/на мраскане это обнаружится посьба кидать мне в личку или аську. Рассмотрю и решу, что нашлось, что нет. Заявки принимаются от Раны, Шелены, Изабель и Светлены.

0

153

С большим трудом Шелене удалось взять себя в руки. Первым желанием было изо всех сил обнять "блудную дочь", вторым - задать дерзкой девчёнке хорошую трёпку, а третьим - совместить первое со вторым - приятное с полезным... Не произнеся ни слова, Шелена приблизилась к дочери. Долго смотрела на неё, как будто узнавая заново. Затем устало улыбнулась и протянула навстречу руки. Ну, здравствуй, Ниранна. Давно не виделись...

Мастер, Светляшка, а что с этой зверюшки можно полезного отрезать? Поскольку я не знаю, то надеюсь на ваше благородство...  :*^  Сами решите, что оборотню перепадёт!.. Как-нибудь потом отдадите!..  :rolleyes:

0

154

Шелена
Тебе таки надо будет забежать к месту разделки мраскана, а что для тя найти вроде уже придумали

Отредактировано Светлена (2007-04-18 00:00:35)

0

155

Вольха шла по лесу, пиная время от времени шишки.
- Скука, скука, и еще раз СКУКА!!! Когда же закончится эти ужебные дни и начнется практика? Ну почуму ее так задержали в этом году? Я уже готова и на русалок сходить! И даже с валдаками попытаться поговорить.... ууууу! Щас как завою! Все волки в округе разбегуться!
С такими невеселыми мыслями и шла она, окидывая все отстраненным взглядом...

0

156

Гильраэн решил повременить с разделыванием тушки и пока засунул меч назад в ножгы.
- Надо сначала снаружи осмотреть, - ответил он на недоуменные взгляды дувушек. - Приступим.
Полуэльф полез на зверя.  Так, чешуя собственно обычная, ну помятая кое где, ну пульарыми прожжженая. Так, а это что? Гильраэн заметил несколько полузатянувшихся отверстий ровной округлой формы. 
- Тут какие-то странные раны. Сейчас попробую ножом поковыряться...Полуэльф достал нож и начал исследовать мраскана под поврежденными чешуйками. В результате он стал обладателем нескольких странных кусочков непонятного металла и небольшого медальона на оборванной цепочке, который застрял под одной из чешуек. На одной стороне металлической пластинки была следующая надпись на неизвестном языке STALKER. На обратной стороне было написано SNSW.
больше ничего необычного Гильраэн не обнаружил снаружи мраскана, потому пора было приступать к вскрытию.

Описывать подробно не буду -просто поверьте, что фантазия у меня хорошая и могу такого понаписать - вы же все позавтракали... зачем вам это счастье?

В результате подробных поисков с мраскана удалось добыть следующее -
4 клыка выбитые из пасти, несколько чешуек, из них 2 со странными отверстиями, странная явно старинная бутылочкас выграеранной надписью "Драконоборец" на стенке с маслянистой жидкостью внутри (была проглочена мрасканом. Наверное кто-то решил, что он дракон), колечко, опознанное как накопитель УМЕ средней емкости (красивое, в виде ящерки с рубиновым глазом). Как раз Светлене по размеру. Был добыт неповрежденным один хрусталик. Из желудка были извлечены наконечники стрел - 10 штук. Блестят как новые, вроде обладают магической аурой, но свойства в полевых условиях не определить.  Единогласно отдали их Изабель. Так же вырезали по самому большому когтю с лап - всего 4 штуки значит. И нацедили две одолдженные у Раны небольшие скляночки странной жидкости, которая была в пузыре посреди мозга.
Когда собственно до этой жидкости добрались Гильраэн сильно обрадовался и сказал, что читал, что эта жидкость очень ценная, но какова ее ценность - не объяснил - сказал - позже все скажет.
Когти и клыки раздали по одному девушкам (шеленину долю взял Гильраэн пока.)
Итого имеем
Инвентарь Изабеллы пополнился 10 наконечниками для стрел. Свойства нужно исследовать.
Инвентарь Раны пополнился чешуйками мраскана и его хрусталиком
Инвентарь Светлены пополнился колечкм накопителем УМЕ. Пока разряжено.
Инвентарь Шелены пока не пополнился.
Инвентарь Гильраэна пополнился жетоном, бутылкой "Драконоборец", 2 бутлочками со странной жидкостью.
Так же у каждого есть по клыку и по когтю мраскана.
Просьба обновить каждому свой инвентарь соответственно.

0

157

Рана кое-как пришла в себя после всего. Голова была тяжелой, как с похмелья, хотя девушка фактически не хмелела.
Вот, теперь знаешь, каково твоим сокурскикам бывает по утрам...
-Ребята, дайте водички....
Получился не голос в полную громкость, а какой-то относительный и скорбный писк, похожий на писк умирающей мыши, которая долго болела и теперь не может говорить...

0

158

Инвентарь пополню всем сегодня в течении дня. Кстаи тем кто еще не сделал ссылок в подпись. СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА , очень облегчает все.

0

159

Гильраэн вдруг прислушался...
- Рана очнулась, - полуэльф взлетел на дерево - только его и видели.

- Лежи, лежи. 
Гильраэн быстро налил  травяного настоя и подал девушке. Одной рукой он придерживал стакан, второй голову "пациентки".
-Собщаю главные нвости - мы победили. И остались даже с прибылью. Ты просто молодец. Я знаю что и как ты сделала. Чуть ли не единственно правильное решение приняла.
Полуэльф помог девушке сесть.

- Как вообще самочувствие?

0

160

-Гхырово, если говорить честно....
Теперь голос девушки был чуть громче писка крысы. Но уже куда лучше. Теперь она вполне могла держаться на ногах и даже двигаться. Чем она и решила заняться, направляясь к спуску из шалаша.
-Пойду вниз...
Спускаться было сложновато, руки ослабли, но с каждым движением к ней возвращались силы, словно тело вспоминало, что надо ему делать. Силы возвращались к девушке и она начинала понимать, что все не так уж и плохо....

0

161

Гильраэн выбрался из шалаша вслед за Раной.
Отлично дерджится, значит последствий эта битва серьезных не имела. Ну сил маловато, так это дело поправимое - организм молодой, растщий...  Ты чего? Гильраэн мысслено оборвал сам себя, - Можно подумать ты сам такой старик!!!! Ну, стари не старик, но... Так, утихни! Ты, нытик несчастный! Это я нытик? Тогда ты, ты...
Гильраэн как раз добрался до земли и присоединился к девушкам, которые рассматривали мраскана и обсуждали трофеи.

А нука вы, оба, может замолчите и не надо тут мне шизофрению изображать...

- Ну что, какие планы у честной компании? - Гильраэн смотрел на всех сразу и радовался про себя как ребенок непонятно чему.

Сорри, за это пост, я просто не сплю третьи сутки уже нормально...

0

162

-Ну вот разглядываем трофеи думаем,что делать дальше

0

163

Благодушное настроение разом испарилось, уступая место былым недосказанностям. Глаза Шелены опасно сузились. Уступи она своему упрямству и они с Ниранной так и разошлись бы в разные стороны - обиженные и сердитые друг на друга... Так уже было однажды. И обе они дорого заплатили тогда. Новой разлуки с дочерью Шелена хотела меньше всего... Она сделала над собой усилие, улыбнувшись Ниранне. Следующая улыбка далась гораздо легче - искренняя потому что... Простить её оказалось не сложно: достаточно было вспомнить - в кого она уродилась!.. Шелена шагнула к дочери, обняла, поцеловала в склонённую макушку... Мы вместе, маленькая моя... Прости меня...

0

164

Чуть отстранила от себя дочь, но лишь затем. чтобы улыбнуться ей и убрать со лба непослушные пряди. Ты столько должна рассказать мне!.. И я тебе тоже!.. Но не сейчас - у нас ещё будет уйма времени, чтобы наговориться... Внезапно Шелена пошатнулась, весь мир поплыл перед её глазами...

...По заросшей тропинке, которая вела из села к избушке двигался молодой, а по меркам вампиров еще ребенок мужчина лет на 30. Холодный взгляд черных глаз изредка закрывался непослушной челкой черных волос. Ветер так и норовил взметнуть черные волосы путника и закрыть обзор. Человек был одет в простую добротную одежду не сковывающей движения. Кожаные брюки, относительно чистая сорочка и поверх одетая куртка, подбитая по краям странным мехом. За спиной небольшой походный мешок в котором вечно чего-то позвякивало...

...Шелена до боли сжала кулаки, не чувствуя даже боли от врезавшихся в ладонь ногтей... Говорят, что вся жизнь пролетает перед глазами в самый последний миг. Если так, то он наступил сейчас для Шелены...

Она так и не вернулась сюда… это только людям свойственно возвращаться туда где все началось… сколько лет уже прошло… жива ли она… Шелена где ты?

...Вдруг захотелось кричать. Громко, изо всех сил. И одно только имя... Верес... одними губами прошептала она, устремляя взгляд в небо.

- Шелена - произнес с тоской и с невыразимой грустью маг - где ты? так многое нужно скзать тебе, я наверное стал тем кого ты бы хотела видеть рядом с тобой, того кого ты не потеряешь со своим долголетием...  Шелена...

Шелна опустилась на землю, спятав лицо в ладони... Это не может быть правдой... Я ведь уже почти перестала ждать!..

Отредактировано Шелена (2007-04-20 22:30:57)

0

165

Вольха, ругаясь на чем свет стоит выбралась из кустов и буквально налетела на давешнюю компашку. Только вот оин уж больно помятые были...
- Гхыровов выглядите... - проговорила она с мрачными нотками, оглядывая собравшихва магов и не только. Взгляд упал на Рану и глаза Вольхи медленно поползли вверх...
- Что за...

0

166

-У меня был тот же вопрос, Вольха...
Рана медленно размяла шею и едва не зашипела от боли. Да, это гхырь в энергосфере изрядно её побило.. Кстати о птичках... Надо бы распросить Гильрана о том, что он сделал и что это был за глюк.
А пока она просто спрятала в котомку предложенные ей "сувениры" с маскана и негромко спросила:
-И долго мы столбом стоять будем?...

0

167

Шелена перевела затуманенный взгляд на девушку. Через силу улыбнулась ей, стараясь выглядеть как можно более уверенно. Вроде даже получилось... Шелена поднялась с земли. Я в порядке. Уже всё прошло. Шелена виновато развела руками, привлекая внимание Ниранны к засохшим пятнам крови на платье. У нас произошло... небольшое столконовение с представителем неместной фауны... Наверное, я ещё не до конца пришла в себя.

0

168

*Чуть пошатываясь ,от еще не до конца прошедшей слабости, Светлена ей улыбнулась, да думаю пора идти отсюда. Надо бы конечно что-то сделать с этой тушей, но надеюсь ,что вестное зверье позаботится о останках мраскана, *задумчиво попинала концом сапога тушу. Оттуда выпало что-то маленькое сверкнувшие на солнце, но эльфийка этого не заметила.*
Говорят из его печени делают ,кокое-то просто потрясающее блюдо, но проверять что-то не хочется, да и вообще думаю нам пора бы возвратиться в город, да доложить о том, что здеешняя зубастая зверушка более никому не опасна, если только у падальщиков местных от обжорства с желудком беда приключится. Предлагаю идти отсюда, эх жаль той девушки, что нам так помогла сейчас нет с нами, ну да не беда я думаю может еще встретимся. Рана ,а ты ее знаешь? Как ее можно найти,чобы отдать ей ее долю добычи? Всем нам эта зверушка далась не даром, думаю было бы прекрасно всем собраться ,как нибудь славной компанией убийц мраскана,*весело подмигнула*. И вообще знаете что? Хотите я сделаю каждому на память из когтя или клыка мраскана сувенир=) На рынке есть один парень он нам всем может за пару меди обработать наши будущие сувениры, да и шнурок сделать чтобы носить можно было. А пока пойдемте отсюда потихоньку, а то солнце высоко, того и гляди оно того пахнуть начнет, по пути и договоримся.
*И тут же повернувшись к Вольхе*
-Ой ты не представляешь ,что тут без тебя было..остаток речи был наполнен бурной жестикуляцией и бьющими через край эмоциями.

0

169

- Похоже я впервые пропустила все самое интересное и не оказалась в гуще событий! - расхохоталась будущая магичка и поддержала подругу, чтоб та  не упала...
- Что это? - в отличие от Светлены, Вольха заметила на что-то маленькое, что выпало с туши...

0

170

*Светлена с интересом уставилась на находку в руках подруги,* симпатично, *провела рукой ,шепча что-то* магического фона не видно, похоже просто какой-то девушке здорово не повезло, в сейчас это украшение единственное ,что осталось от неизвестной, *и улыбнувшись добавила*
-Я смотрю ты даже ,если не участвуешь в событиях все таки попадаешь в них так или иначе, считай это прощальным подарком мраскана тебе. Пусть вещица и немагическая, но кажется вполне симпатичная.

0

171

- О, привет.... - Гильраэн поклонился Вольхе.
- Ты не расстроишься, если мы сейчас отправимся назад в Стармин? А то столько времени ты сюда шла, а теперь назад. 
Гильраэн еще раз осмотрел тушу.
- Ну, если больше с него взять нечего, предлагаю выдвигаться.

полуэльф стал запихивать жетон в карман...
- А... - ругаться он так и не стал, - по дороге в Школу надо в торговые ряды забежать. Я же записку до сих пор не передал...
Гильраэн поправил перевязь
- Я собственно готов. Чего ждем?

Я сейчас урывками в сети. Просьба - идите, меня не ждите. Я с вами. постараюсь на беседу с Ксандром появиться. И Алексу торговцу заведите меня, плиз...

0

172

Неторопливые шаги, тихие голоса переговаривающихся и вот уже окраина Стармина.
/ улицы Стармина/

0

173

Рана сунула руки в карманы куртки и молча побрела за Светленой. Ей все это не нравилось и она собиралась допросить Гильраэна при первой же возможности, но не сейчас...
Забавно...
Она крутила в пальцах маленькуий предмет - хрусталик глаза маскана. Мимолетно девушке подумалось, что лучше бы его убрать в кошель, но сейчас ей очень не хотелось лишний раз двигаться.
Она просто шла за остальными.

/Улицы Стармина/

0

174

- Вот это да! - восхитилась девушка. - Знаешь, а я Вельку попрошу, она мне его заговорит!
И пошла со всей компанией

/Улицы Стармина/

0

175

Ты устала? Шелена внимательно взглянула на дочь, ища в её лице, фигуре признаки усталости. Нет? Я тоже, вообще-то... Но нам обеим нужно отдохнуть. И я знаю одно сравнительно безопасное место. Хм... Слышала про то, что молния не бъёт дважды в одно место? Пойдём проверим!.. Взяв Ниранну за руку, как тогда, когда та была ещё ребёнком, Шелена направилась к домику на дереве.

0

176

Опа!.. Стоило мне написать пост и дочь объявилась!!! Это что получается - если бы я отписалась раньше, ты на столько не пропала бы?! Шутю... Но вопрос - каверзный!.. Моя кровь сказывается, что ли?..

Шелена остановилась, как вкопанная, едва не споткнувшись о выступающий из земли корень. Ненавидишь магов?.. Ты просто не умеешь их готовить!.. Шелена нервно засмеялась, но ничего, кроме дурацкой шутки в голову не пришло. Раньше всегда получалось уходить от пугающего вопроса... А теперь почему не выходит?! Нельзя тебе знать, девочка моя!.. Я не могу потерять и тебя тоже! Хватит уже потерь с одной меня... Медленно, глядя куда-то в даль, Шелена обернулась к дочери. Твой отец... Он маг... Был магом... Я не говорила тебе, и не собиралась, если чесно. Быть может это моя ошибка, я не знаю... Я уже вообще ничего не знаю!!! Внезапно прокричала Шелена, с силой ударяя сжатым кулаком по стволу дерева, как будто оно было виновато во всех её проблемах!.. На ребре ладони появились несколько капель крови, но Шелена этого даже не заметила... Сейчас всё её внимание было приковано к Ниранне, к её глазам, так похожим на глаза того, чьё имя Шелена не решалась произнесити вслух.

0

177

Понадобилось несколько минут, чтобы до Шелены дошёл смысл вопроса... В каком смысле - как?! Шелена пожала плечами, растерянно провела рукой по волосам, накручивая на палец непослушную прядь, немного грустно улыбнулась. Я не смогла бы объяснить тебе, даже если бы захотела... Люди ещё не придумали таких слов...

0

178

Ласково улыбнулась, качнула головой. Никогда...

0

179

Увлеченные разговором, девушки не обратили внимания на шорох в кустах, причем шорох раздался сразу в нескольких местах. Вот качнуласть неосторожно задетая ветка, вот колыхнулся листок....
За оборотняти внимательно наблюдали несколько пар глаз...

Отредактировано Гильраэн (2007-05-24 07:18:29)

0

180

По прсьбе Ниранны считается, что на ушла до начала следующих событий.

- Ревун, когда ужжжже?
- Ссссскоро. Счассс вторая уйдет....
- Но.... - Ревун вскинулся было.
- Ее мы найдем позжжжже....

Ниранна скрылась за деревями. Шелена в задумчивости стояла на небольшой полянке.

Вдруг над полянкой раздался какой-то пробирающий до костей звук...

- Времяяяяууууууу......
На поляну с четырех сторон шагнули вурдалаки.

- Вот мы и встретилисссссссь.... и дракон тебе теперь на поможжжжжет... 
- И вторууууюююююю...   тожжжжжжеееее....

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Лес за стенами Стармина