Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина


Улицы Стармина

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Дария шла по улице, полностью погрузившись в собственные мысли, когда ее кто-то окликнул:
-Дария! Подожли!
Это был мальчишка-карманник. Бегом он пересек улицу и остановился возле девушки.
- Чего тебе? - Дария вопросительно вскинула левую бровь - Опять во что-то вляпался?
- Нет! Ты что не слышала? - мальчишку так всего и распирало от нетерпения что-то рассказать, он даже начал подпрыгивать на месте.
- Что не слышала?
-Что, правда не слышала?
-Ближе к делу! - мальчишка начинал раздрожать.
- Дык, Ворона убили!
Что? - пронеслось мельком в голове у Дарии - А как же "пошлина"?
на смену пришла другая мысль: а как же Лилит?
-Дария! ты чего?
Девушка посмотрела на мальчика:
- когда? когда это произошло?
-Да ночью!
-Лилит видел? - мальчишка покачал головой. - Ладно, брысь отсюда!
Мальчишка обижено фыркнул и побежал в сторону рынка, видно еще не всем успел рассказать такую "потрясающую" новость.
Дария проводила его хмурым взглядом и отправилась в "Ретивый бычок", надеясь обнаружить там дочь Главного, Лилит.

/Таверна "Ретивый бычок"/

0

32

/Городские ворота/
Прогуливаясь по торговым рядам, осматриваясь и вслушиваясь, Вал успел хлебнуть теплого пива из бочки, зажевать пирожком без привкуса собаки, и впал в без меры благодушное настроение. Даже не стал торговаться, когда вооруженный иголкой скряга запросил за новую куртку со стальными накладками двенадцать кладней. Ну, почти… Три кладня – разве торг? Только раззадорился.
В оружейной он обнаружил лишь массивный охотничий нож, чуть короче локтя, да пару метательных, в пядь длиной, из хорошей стали. Вообще, Вал искал запасной меч, но, видимо, накануне хозяин снарядил небольшое войско и пожертвовал всем, включая товар с прилавка. Тем ценнее оказались нечаянные находки. Вошедший в азарт продавец тыкал в незнакомый вензель гномьего клейма на клинках, рвал волосы на груди и вопил, что эльфы перестали делать подобные вещи пару веков тому. Тролль скептически ухмылялся и методично сбивал цену. Сторговались на пятнадцати кладнях и паре медных монет.
Волоча за собой безмолвствующую лошадь, Вал добрался до травницы. Заживляющая мазь и бодрящее зелье перекочевали в седельный мешок, а монеты – из волосатых лап в лысые. В итоге дня бессловесная животина чуток прогнулась в пояснице, зато кошель полегчал кладней на тридцать.

Отредактировано Вал (2008-02-29 09:27:07)

0

33

Когда Вал вышел от травницы, к нему вдруг приблизилась странного вида личность.
Слишком низок для человека, слишком худ для гнома, вокруг грязной лысины - венчик не менее грязных, неровно стриженных волос, одежда состояла из множества слоев лоскутов - один другого ветше; а вонял он так, что даже практичному Валу этот запах показался чересчур. Личность попыталась схватить тролля за локоть, но, разумеется, ей это не удалось.
- Адлу помнишь, помнишь Адлу? - завела и запричитала личность, похоже, не слишком расстроенная полетом по траектории "точка рядом с Валом - дорожная грязь". - Черная птица, чьи крылья затмевали ночное небо Стармина, мертва! Отныне над городом засияет звезда!

0

34

/Королевский дворец\

Выход Наума инкогнито был обставлен по-королевски. Сам король возжелал одеть плащ обычного Старминского рабочего. Вокруг скромного рабочего шныряло несколько серых подозрителных личностей, напоминающие плохо замаскированную стражу. Эти личности ненавязчиво поигрывая кинжалами спрашивали всех встречных, как они относятся к королю.

- Да здравствует король!- вопили несчастные горожане. Весть пбыстро разносилась по сарафанному радио, и скоро вся улица хором пела дифирамбы горячо любимому Науму Первому. Внезапно взгляд короля зацепился за диковатого вида тролля и странную личность, трясущую его руку. Этой парочки не было никакого дела до прогуливающегося здесь инкогнито Его Величества. Тогда Величество решило это исправить. Он подошел к колоритной парочке, и вкрадчиво вопросил:
- Добрый день, добрые люди! Хорошо ли вам живется? Довольны ли вы вашем королем?

0

35

/Городские ворота/

Яника шла не не спеша, крутя головой по сторонам. «Город как город, - думала она, - ну побольше только прочих, помноголюднее и … поразновиднее, что ли?» В провинциальных городках, где порой останавливалась труппа не было такого разнообразия рас, характеров и профессий.  Засмотревшись на здоровенного тролля, стоящего у обочины, Яника не заметила мчащийся на всех порах экипаж, и чуть не попала под копыта и колеса, но в последний момент отпрянула и вжалась в стену. «Внимательнее надо быть, - мысленно проворчала она и напомнила себе о цели приезда в Стармин. - "Город посмотреть и все прочее будет потом, а сначала нужно найти этот гхыров королевский театр, убедиться что ее туда не возьмут и устраиваться уже по факту имеющегося…!
«Язык до беды доведет», - вспомнила Яника любимую присказку брата и улыбнулась. До беды ей было не надо, а вот выспросить дорогу к театру – очень даже. Ее внимание привлек лысоватый тип в крестьянском плаще, пристающий к народу с расспросами об их отношении к королю. «Уж он-то наверняка знает, как пройти во дворец», - решила Яника, и собиралась уже подойти с нему с вопросом, но тот резко свернул в сторону и заговорил с троллем и его собеседником. Яника вздохнула, поставила на землю висевшую за спиной корзину, присела на краешек и стала ждать…

0

36

- Падлу? – переспросил Вал у вонючего бгырыза, выгганувшегося на нарииту. – Чего тебе надо, пес смердящий?
- Черная птица, - вдохновенно повторил плешивый недогном, взгляд его сместился за плечо Вала, он вздрогнул, заткнулся, и попытался отползти.
Брезгливый тролль просто наступил ему на голень, останавливая, попрошайка тихо взвыл и обреченно затих.
- Добрый день, добрые люди! Хорошо ли вам живется? Довольны ли вы вашим королем?
Вал обернулся. Под шумок к нему приблизился лысоватый люмпен, в котором что-то выдавало короля. То ли горделивая осанка, то ли волочащийся за спиной плащ не по росту, то ли чеканный профиль, один в один как на монете. Одетые в гражданское работники плаща и кинжала ненавязчиво, но целеустремленно оттирали случайных прохожих к стенам, дабы те не отвлекли простого работягу от беседы с простым наемником.
- Угг ён вахур! Накаркала, Черная птица, - нашел виноватого тролль. Вспомнил стражников на воротах, - Все-таки вляпался в здрыбу… Ошган, иббла, брынный, тебя тут только не хватало, - громко, но молча выругался Вал.
Впрочем, ни один мускул не дрогнул на лице, от природы не шибко подвижном.
- Бздырный вопрос, у нас, иббла, выргный король. На кладне не гхырно смотрится. Всю жизнь бы глядел! Да вот, забдрыгная гхыровина, ни одного не осталось, - отчеканил тролль, глядя в глаза Науму и внутренне ухмыляясь.

Отредактировано Вал (2008-02-29 16:30:39)

0

37

Наум воровато оглянулся вокруг и шепотом спросил:
- А как ты догадался, что это я ?- вздохнул и продолжил патетически вздымая руки к небу, словно приглашая богов полюбоваться на эту ситуацию:
- Троль! За то, что ты узнал меня, жалую тебе 100... - боги промолчали, Наум решил, что 100 кладней его казна не переживет, поэтому продолжил: - 100 серебряных монет! - привстал на цыпочки и заговорщецки прошептал: - Там мой портерет получился лучше!- Тут он заметил девушку, которая сидела на дороге. Так как Наум был большой ценитель женской красоты, то ему захотелось познакомиться с ней поближе:
- Девушка, а вы кого ждете?- вкрадчиво спросил он.

+1

38

... услыхав краем уха диалог тролля с... показавшимся ей благообразным горожанином, Яника собралась тихо слинять отсюда куда подальше, уже поднялась на ноги, но не успела сделать и шага.
- Девушка, а вы кого ждете? - вопросил он, подозрительно уставившись на нее. Маячившие поблизости типы в одинаковых серых плащах как-то незаметно оказались совсе близко, и очень неприятно сверлили ее взглядом,  будто пытались рассмотреть ее внутренности и недопереваренный завтрак. Последний же вдруг обернулся комом в горле, отчего голос Яники прозвучал на регистр ниже обычного:
- Я? Я... , - а, чем леший не шутит!хотела бы испросить совета у самого мудрого и благородного человека в Белории, но не решаюсь нарушить Вашу несомненно важную беседу, ибо помыслы Ваши наверняка о благе нашего великого королевства, и заботы Ваши столь велики, что я не смею отвлекать на себя Ваше высочайшее внимание! - выпалила Яника на одном дыхании и почтительно опустила глаза долу, продолжая рассматривать монарха из-под ресниц. До сего дня она королей не разу не видела, да вообщем-то и не надеялась. "Вот тебе и столица, - подумалось ей. - короли табунами по улицам ходят..."

0

39

-Ээээ... Чего-чего?- несколько озадаченно спросил король.
-Вы не могли бы изъясняться понятнее? В конце концов. хоть я и царь, но здесь инкогнито! Так чего вы все-таки желаете? - еще раз спросил он, ненавязчиво пытаясь обнять девушку.

0

40

- Домик в деревне и мужа красивого, - пробормотала Яника, медленно обойдя собственную корзину, чтобы она оказалась между ней и Его Величеством,  и, уже громче, добавила, - о, я всего лишь хотела поинтересоваться, не найдется ли в королевском театре места для безработной актриссы, - после этих слов Яника обворожительно улыбнулась и два раза хлопнула ресницами.
"Испугается или нет?" - она обычно не практиковала подобные методы, прекрасно зная, что при ее простенькой физиономии это смотрится как минимум глупо.

Отредактировано Яника (2008-02-29 21:07:04)

0

41

- Прекрасная девушка! Для вас конечно же найдется место тут почему-то в голову пришла спальня, но король одернул себя и продолжил место в моем театре! Но какого же ваше искусство? если вы изволите подождать, я окончу прогулку, а там мы последуем во дворец.

0

42

"Царь как минимум - глуп, как максимум - слеп, - решила Яника, - но хоть жанром поинтересовался..."
- О, это замечательно! - воскликнула девушка. - Я непременно дождусь Вашего возвращения на этом самом месте. А потом, во дворце, я продемонстрирую Вам все свое искусство! - закочила она.
В этот момент корзина у ее ног зашевелилась на месте, крышка приподнялась и оттуда вылез небольшой пес, рыжий и явно давно не чесаный. Пес смерил Его Величество изучающим взглядом, после чего звонко тявкнул и припустил в ближайший переулок.
-Клубок! - отчаянно завопила Яника и, подхватив корзинку, бросилась следом. - Стой, погань болотная!

0

43

Убедившись, что король надежно отвлекся, Вал отпустил повод и поймал за плащ серую личность, рванувшую было к охраняемому телу. Та недовольно обернулась и оказалась небритым хмурым мужиком.
- Слышал? - вполголоса поинтересовался тролль, широко и доброжелательно улыбаясь. Стражник помрачнел, но монаршью волю погхырить не решился. Пока он рылся в карманах, наскребая обещанную награду, Вал убрал ногу с вонючего лабарра, мельком подивившись самодержавному насморку. Взглядом указал на ближайший проулок и подтвердил направление легким тычком сапога. Попрошайка понятливо закивал и с низкого старта двинулся короткими перебежками, ориентируясь на указанное место.
- А ничего, - снисходительно подумал тролль, ссыпая монеты в кошель, - не самый гхырный вдыг. Махабр, конечно, ну, дак, других и не бывает…
Вал поймал Лошадь за морду и повел к проходу между домами, не таясь, но и не особенно топая. Страшный сон парфюмера уже ждал его, корча рожи и нетерпеливо подпрыгивая

+1

44

Дождавшись Вала, Адла повертел головой, чтобы убедиться, что венценосный "рабочий" и его сопровождающие благополучно смылись с глаз, и завел прежнюю песню на новый лад:
- Ночное небо Стармина теперь свободно! Свет звезды будет освещать его...

0

45

Выбрав момент между порывами ветра, дующего от порошайки, тролль выстрелил фразой:
- И гхыра ли мне с этого? Есть что предложить? И вновь задержал дыхание.
Сто серебрушек, полученных лично от короля, приятно утяжелили кошель, и влезать в интриги за бздырный кладень он не хотел.
Впрочем, только дурак отказывается от заказа, не выслушав условий.

0

46

Адла воровато оглянулся и сказал, точнее провыл:
- Черная птица мертва, но ее птенец мешает звезде засиять в полную силу. Птенец умрет, и звезда осияет всех своими лучами.

0

47

- Огхыреть! Всего и делов-то, подождать, пока он сдохнет, - оптимизм Вала не имел границ. – Хотя, сдается мне, звезда твоя ждать не любит, а имрюк к птенцу никак не приходит? Нужна помощь высокооплачиваемого специалиста? Только это… Гхыр дгырыз, - Вал закашлялся и покраснел удушливой волной, - короче говори. Или хоть встань с другой стороны…

0

48

Адла подозрительно посмотрел на Вала и заорал:
- Птенец умрет, и звезда осияет всех своими лучами!
После чего рванул в ближайший проулок.

0

49

Тролль дернулся было за ним, но помешал повод в руке. Бегать по городу с лошадиной головой на веревке в планах не значилось. Поиск заказа значился, а это – нет. Но можно ли считать заказом бессвязное бормотание убийственно пахнущего лабарра? Наемник сделал последнюю попытку договориться:
- Эй, ты, гхырище! - заорал он в убегающую спину, - говори, какие условия! Услышав привычное обращение, Лошадь повернула голову, но ее мнение Вала не интересовало

0

50

По переулку, проворно семеня лапками, неслось нечто маленькое рыжее. Шмыгнув под ногами у стоящего поперк дороги тролля, оно юркнуло куда-то в сторону и исчезло.

"Города не знает, заблудится, потеряется... Или попадется бродячим собакам, где я его тогда искать буду"
- Клубок! Вот леший, - Яника остановилась, пытаясь высмотреть впереди рыжую шкурку пса. Безрезультатно. "Ну и куда он делся?" Вместо Клубка впереди показался здоровенный тролль с лошадью в поводу.
- Привет. Слушай, тут мимо никто не пробегал? - спросила она его, подходя ближе.

0

51

- Да что ж за гхырня! – возмутился тролль, - как на проходном дворе! Лабарры вонючие загадки загадывают, шавки рыжие носятся, девки тощие бегают... Щас за ней еще лысый вагурц в плаще выскочит, Бетмен, иббла, и опять будет мозги выггать. Сваливать надо.
- Оно улетело туда, - отмахнулся Вал на вопрос девушки, изобразив настильную траекторию. Чуткое ухо различило тявканье, видимо шавка звала хозяйку, раскаялась... В отличие от Падлы. Наемник вгляделся в проулок, но инверсионный след за попрошайкой уже растаял.
- А, гхыр с ним, по запаху найдется. Только скотину пристроить надо. И пожрать…

Отредактировано Вал (2008-03-01 11:20:55)

0

52

Адла, забежав за угол, с интересом выглянул из-за оного - бежит ли за ним тролль? Но тут дорогу троллю перегородила девушка. Подумав пару секунд, Адла нырнул в соседний проулок и был таков. В конце концов, агитаций троллей - дело несколько неблагодарноое...

0

53

Яника проследила взглядом направление, указанное троллем. Там была стена.  Но из подворотни соседнего дома ясно послышался знакомый лай. Девушка быстро свернула в переулок, и успела поймать вылезающего из-под забора пса.
- Ну и куда тебя понесло? - укоризненно спросила она, несильно дернув его за вислое ухо.
Клубок не ответил, Яника пристегнула его на извлеченный из кармана поводок и задумалась. Возвращаться назад не хотелось. Во-первых, проходить лишний раз мимо бандитского вида детины ей не улыбалось, во-вторых, рисковала снова нарваться на бродячего короля.
"Нафиг-нафиг, в театр я, конечно, хочу, но слишком уж веселые песенки поют про нашего Наума подвыпившие менестрели. Не надо мне такой протекции. Пойду к администратору театра, покажу номер, песенку спою... Глядишь сочтут народным самородком." - решила Яника и зашагала прямо по переулку.

0

54

Вал задумчиво проследил за девчушкой, машинально отметив недюжинную координацию. Выколупав из-под забора рыжую начинку для пирожков, та двинулась дальше по переулку. Тролль, моментально потеряв к ним интерес, дернул за повод свою многострадальную животину.
- Эй, ты, - умаявшись с неожиданными визитерами, наемник поленился придумывать обращение к лошади, - двигай ногами.
Копытное беззлобно ткнуло его в спину головой, но Вал не среагировал, уже переключившись в режим навигации, рассчитывая кратчайший путь к таверне.
/Таверна "Ретивый бычок"/

0

55

Переулки в Стармине оказались узкими и запутанными. Яника бродила между домов, любуясь причудливой архитектурой и цветами, высаженными в палисадниках, но скоро это ей надоело, а организм напомнил, что пора бы и съесть чего-нибудь высококалорийного.
С трудом определив направление к центру города, она пошла туда, рассудив, что рыночная площадь с горячими пирожками и холодным квасом должна быть именно там.

/Рыночная площадь/

0

56

/Таверна "Ретивый бычок"/
Когда девушки оказались на улице, Дария продолжила.
- Давай лучше не почувствовали, а... просто не знаем, что это. Скаже, что сходили к ювелиру, а он отправил нас к магу. А то как-то странно, что у нас есть способности, но мы не маги. Согласна?

0

57

-Согласна. Скажем так, теперь бы еще мага подходящего найти... Мдя, проблемка... - она задумчиво почесала нос -У бати постоянного мага не было, мы их нанимали, сама помнишь, в строжайшем секрете, посему и связей должных никаких нет. Ладно, пошли немного прогуляемся и заодно попробуем подумать к кому идти...

0

58

-Ну, у меня тоже, как ты понимаешь, знакомых магов нет...
Дария задумчиво посмотрела на улицу. По ней ходили туда-сюда горожане, торговцы, наемники и другие представители различных профессий. Голова почему-то совсем не хотела забиваться мыслями о поимке убийцы. Девушка думала совсем о другом.
Странно... а если бы тогда я не сбежала или меня нашли и отвели домой, что бы со мной сейчас было? Может, я бы уже вышла замуж, нарожала бы детишек и была бы по-своему счастлива... Нет! Я выбрала свою дорогу. Сама. И буду идти по ней.
Девушка покачала головой, отбрасывая ненужные мысли, и сосредоточилась на деле.

0

59

-Слушай, я устала. Честно. Слишком уж много произошло за неполные сутки. Пойдем, что ли на рыночную площадь, прогуляемся? Конечно, от проблемы не уйдем, но я хотя бы приду в себя.- она чуть вопросительно посмотрела на Дарию

0

60

Дария улыбнулась подруге.
-Конечно. Пойдем. Я тоже как-то выматалась за день.
И девушки свернули к направлению площади.
/Рыночная площадь/

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Улицы Стармина