Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец


Тракт Стармин-Камнедержец

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Двое собственно были довольно далеко и как раз скрывались под темными деревьями какой-то рощи, так что могли и не услышать Стефа.

А пульсар помигал помигал и погас.

Итого - темная роща, в ней тропинка, конец теряется во мраке. За синой в негтоом отдалении огромный красивый город. кендеры скрылись, портал за спиной потух. вы оба стоите метрах в 50 от рощи  иначала тропинки.   

0

62

Вперед рыкнул Стеф потащив Вольху за собой в рощу

0

63

- Я и сама могу ходить! - прошипела Вольха и толкнула Стефа. А сама двинулась к тропинке виднеющейся в темной роще. Местность не впечатляла, как и то ,что, собственно, они вообще незнамо где....  Нахмурившись, она сделала первый шаг в темную рощу.
Надеюсь магия здесь действенна...
- Стеф, если мы побежим, мы как раз их догоним!

0

64

Бег был не долгим. Внезапно Вольха спткнулась обо что-то и полетела на землю. Та же участь постигла и Стефа, только он споткнулся об Вольху. земля оказалась довольно жесткой, но покрытой толстым слоем опавших листьев. поперек тропинки протянулись узловате корни деревьев, но споткнулась Вольха не об них. Тусклый свет позволял рассмотрерь это только вблизи. В результате Вольха получила крупный такой план человеческой руки, торчащей из земли. И пальцы этой руки, руки мертвеца, кстати, шевелились. непонятно как, но вход в рощу оказался вдруг далеко-далеко. Меж деревьев начал тянуться по земле странный туман, который пока еще стелился у самой земли.

Имеем - Вольха разглядывает руку сидя на земле, Стеф улетел чуть дальше по тропинке. полагаю, пытается встать.  Одна неприятность  - кто-то или что-то крепко держит его за правую руку не давая оторвать кисть от земли.

Абсолютная тишина - слышно только ваше дыхание и те звуки, которые вы саами и производите. 

0

65

Сталь и магия - рявкнул Стеф, выхватил меч левой рукой  и ударил по тому что его держит. Вольха, жги ее!!!
Влезли к гхыровой матери...

0

66

- Гхыр! Что за дрянь??? - брезгливо взвизгнула магичка и залепила пару пульсаров по конечности, пытаясь выдернуть ногу из этих клещей.
Девушка нервно осмотрела и едва не потеляла челюсть от удивления.
Что за гжырня? Мы же уже были в Роще!!!

0

67

Прошу прошения за неточность в описании - вход в рощу действительно далеко-далеко, но вы внутри рощи.

Действия Стефа увенчались успехом - отсеченная кисть улетела куда-то в туман. Но ей на смену из земли тот час же полезла новаа, да еще и не одна.

Вольхины пульсары выглядели как-то немного тускловато, но цели достигли. Кисть сморщилась и пропала под землей. Вот только одно но - новые кисти начали вылезать ей на смену. Более того, руки начали выкарабкиваться дальше - уже несколько из них высунулись по локоть и шарят вокруг.
к туману добавилась промозглая сырость, обще ощущуние тревоги усиливатеся. а тут еще волнами начала накатываться тоска - вроде непонятно с чего, но иногда кажется, что мир бесцветен и жить в нм незачем... Обще ощущуние тревоги нарастает. Более того - еще и тропинка потерялась - теперь вообще непонятно что где....
Имеем - Вольха и Стеф стоят рядом друг с другом где-то в роще. Обстановка накаляется, ощущения не из приятных.   

0

68

Вольха, ко мне быстро!!! - рявкнул Стеф и притянул ее за руку. Он шепнул заклинание и вокруг них закрутился ураган, разгоняя туман. В обоих руках Стефа появились мечи. Я бью по рукам, а ты их прижигаешь. Действуем

Надо двигаться - билась мысль - не останавливаться

Уходим отсюда!!

0

69

- А зачем? - меланхолично заметила Вольха и как-то нехотя пустила пару пульсарчиков.
Ох... что-то так тоскливо... вот сейчас сяду и буду сидеть. Вот, какие милые ручки.... тянуться все ко мне....
Вольха как стояла, так и подпрыгнула!
- ЧТО ЗА ГХЫР?!!! - взвизгнула магичка и начала вовсю швыряться пульсарами и боевыми заклинаниями.

Гиль, я кае-что в ЛС написала - по мылу потом обсудим, ладно?

0

70

Ураган получился так себе - как буд-то почти всю силку заклининя что-то вс ебя вобрало. И пульсары и прочие "боевые заклинания" получились вяловатые. Мечи свое дело делали, конечно, вот только чем больше Стеф рубил, тем активней руки лезли. Более того, уже не только руки - уже и головы стали появляться. а кое где мертвецы вылезли уже почти попояс и останавливаться явно не собирались...   

0

71

Удивленно посмотрев на свои руки, Вольха вдруг сделала страный вывод. Странный в данной ситуации и странный для нее.
- Стеф... ты это видишь? Нашу магию засасывает куда-то. И чем больше мы колдуем, тем больше ползет этих тварей. Перестань колдовать! И... может, если сосредоточится, то мы поймем в чем дело? Что-то подсказывает мне, что это либо качественная иллюзия, либо особенность магии этого места...
Вольха перестала рассуждать и с интересом посмотрела на зонби.

0

72

По тракту, на соловой лошадке неспешно ехала девушка. Всем бы девушка как девушка - ладненькая, симпатичненькая, светловолосая. Только вот немного длинные ушки да оружия при себе прилично. А вобщем девушке, путешествуещей водиночку положено иметь при себе какое-то средство защиты
- Стой, Алати, стой. Это что у нас за лошадка? Да прекрати так всхрапывать, хорошая моя, ну, ну, успокойся! Где ж твой хозяин, что ж он за хозяин такой, посреди тракта такую красавицу бросить, ай-ай! Или вернее, хозяйка?
Вирра вздрогнула. Ох, знакомое чувство... Мда, неладно что-то с твоей хозяйкой, лошадка... Ох, неладно...

0

73

- Скажи мне, что с ней случилось? - Вирра пытливо заглянула в испуганные глаза лошади. - Пропала, значит.. И здесь ее нет? А где тогда она? Магичка она, что ли? Ну точно, магичка, причем совсем молоденькая! - Я точно должна ей помочь. Да, давненько такого не бывало. Как будто я сюда только ради нее ехала, вот странность, меня так и тянуло в Камнедержец, хоть и не ждет меня там никто.
Куда бежать?

0

74

Вольха молодец! Стеф вынул кинжал и прицелившись метнул его в кучу вылезших мертвецов.
Теперь отходим отсюда, роща закончиться в любом случае

0

75

Сначала для Вольхи-Стефа

Как только Вольха перестала сопротивляться мертвецы приостановились в своем движении. Кинжал Стефа мелькнул в воздухе и пропал в куче зомби (интересно, откуда она - мастер пока написал, что они только наполовину вылезли из земли. Но если хотите кучу...) . Кажется один из них осел на землю. Остальные с удивительным проворством двинулись к парочке. Несколько мнгновений и Стефа отттащили от магички. Попытки сопротивления конечно несколько замедлили этот процесс, но чувствительный удар по голове повалил полуэльфа на колени. В глазах двоилось, зомби казалось раздумывали, что сделать.

Имеем, Вольха стоит чуть поодаль от группы зомби столпившихся вокруг Стефа. Сам Стеф стоит на коленях и пытается прийти в себя. Вокруг девственная роща - ни намека на просвет, тропинку или выход. Общая обстановка уже описывалась выше.

Теперь для Вирры

Лошадь успокоилась и к ощущениям, которые говорили о ее хозяйке добавились ощущуния о втором спутнике, который тоже путешествовал на этой лошади. И вот тут стало совсем тревожно - его стотояние явно было не из лучших. Угадывалось напавление в кустах, куда стоило вроде податься. Там виднелся просвет в кустарнике и кажется какая-то дымка слегка проглядывала точно посередине открытого пространства. След в траве вел к этой дымке и обрывался... 

0

76

Стеф сел в позу лотоса и начал заниматься дыхательной гимнастикой.
Вольха не шевелись, лучше подумай что это такое. Эй зомбики, хозяина зовите если есть, поговорить надо

0

77

- Не зря меня сюда тянуло. Алати, - обратилась полуэльфка к своей лошади, -  Позаботься о новой подруге, я пойду,возможно там нужна моя помощь, если уж они вдвоем не справляются...плохо дело.  Знать бы, что меня там ждет!
Вирра  подошла к чуть светящейся дымке, и, чуть затаив дыхание, заглянула внутрь.
- Да это портал! Ну, все когда-то бывает впервые, и ходьба сквозь порталы тоже. Эх, где наша не пропадала, - усмехнулась и шагнула в дымку.

Отредактировано Вирраэль (2007-06-20 16:22:14)

0

78

Впереди показалась рощица. А на шее пульсирующей точкой забился амулет.
Нежить - поняла Вирра. Нежить, только какая?
Ну, арбалет на изготовку!

0

79

Стефу и Вольхе.
Зомби явно потеряли активность. А постепенно стали терять и интерес к происходящему. Те, что уже вылезли стали разбредаться. Подбитый кинжанлом стал погружаться в землю унося кинжал с собой.  Туман постепенно стал рассеиваться и кажется даже, что в стороне тропинка показалась. наверняка сказать нельзя еще, но что-то вроде того.

Внезапно туман пополз весь куда-то - и зомби потянулись за ним.

Вирре.

Это не совсем рощица - это приличная такая роща очень темная и зловещая. Тропинка уходит под ее своды. За рощей виднеется башня темная. амулет внезапно стих -как буд-то вдруг раз - и выдохся.   

0

80

- Наверное, какой-то сумасшедший вурдалак мимо пробегал, - удивилась быстро потерявшему активность амулету Вирра.  - Ладушки, судя по всему мне туда, в рощу. Мрачноватый пейзажик, интерсно, кто живет там вдалеке? Не хотела бы я в такой обстановочке жить
Вопросом, куда она попала, Вирра пока не задавалась. Судьба есть судьба, если я здесь, так оно и должно быть. Хотя, конечно, любопытно...

0

81

Вольха разрывалась на две части. Ей хотелось сейчас сжечь всех зонби сразу и освободить Стефа, и она знала, что этого делать нельзя.
Что же делать? Что же делать? И почему они не трогают меня? Что-то не так... развязка же вот... под носом, а я как обычно ее невижу!!!
Злилась она.... И тут, приняла решение. Что может быть сильнее нежели вера в собственные силы? Вольха сосредоточилась и стала думать о том, что мертвяки просто качественная иллюзия, что это магия этого места, пораждающая страх в людях, который делает опасность не мороком, а явью. В данный момент они марионетки этого места. и пока что, они с блеском исполняли свою роль. Но не сейчас...
Все с такой же уверенностью, адептка открыла глаза и стала смотреть только на Стефа. Только на него. И потянула руку в его направлении, сделав несколько шагов.

0

82

Шаг, еще шаг по толстому ковру из опавших листьев, все дальше и дальше вглубь рощи. Надо торопиться! Стоп.
В глубине рощи, спиной к Вирре стояла девушка, рыжие волосы ее в полном беспорядке падали на плечи, чуть дальше на земле, в совершенно неприличествующей данной ситуации позе лотоса (нашел время! -  хмыкнула Вирра) сидел ее спутник. А вокруг них...а вокруг них бродили-разбредались будто совсем безучастные ко всему происходящему зомби.
Что здесь произошло? Некро-вечеринка? Нужна ли им моя помощь и помощь вобще???
Ну что за гхыр, куда меня вечно несет????

Отредактировано Вирраэль (2007-06-21 10:22:11)

0

83

Стеф прекратил медитацию и плавно поднялся на ноги ну что рыжая, что делать будем?? тут он заметил появившуюся эльфку А это еще кто? Так, секунду, клан лайне к нам в гости пожаловал!!
Приветствую тебя обратился он к ней

Отредактировано Стеф (2007-06-21 16:03:25)

0

84

Вольха как бы вышла из забытья
- Что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ? Ноги делать! Вот что!!! - заорала она, указывая на появляющуюся тропинку. И тут только заметила девушку, стоящую за ее спиной.
- Я чего-то не пойму... Милейшай, а мы, собственно где? Как вы сюда попали?

0

85

Вольха, успокойся, ноги всегда сделаем. А дама судя по-всему тоже мало что знает, так как она из нашего мира. Стеф медленно подошел к Вирре и посмотрел ей в глаза
Ты пришла за наи или тоже заблудилась?

0

86

- Вы знакомы? - фыркнула Вольха. - Ну, так бы сразу и сказали... Кстати, а что значит "пришла за нами"? Нас уже ищут? Странно...
Пробубнела она себе под нос, а потом вдруг, резко обернулась.
- А куда зомби пошли? Мне это не нравится
Если они от нас так резко отстали, значит где произошел всплеск магии... Другой. И это либо опять открылся портал из или в наш мир, либо мы не одни не знали законом этого места...
- Ладно, у меня плохое предчувствие. Давайте-ка быстренько найдем то, зачем мы сюда пришли и гхыр с ними, с этит мертвяками!

Все, ждем Гиля

0

87

Нет, Вольха, мы не знакомы. Просто она из клана лайне, клан эльфов-палачей. И если она пришла за нами можно уже не трепыхаться. От нее мы ничем закрыться не сможем Стеф говорил это продолжая смотреть в глаза Вирре. Что-то в ней его привлекало, тянуло к ней

0

88

- Лиара! - изумленно выдохнула полуэльфка, уставившись на магичку. Ох, сколько же времени прошло!
Да нет, глупости, оборвала себя Вирра. Какая Лиара? лет сто уж минуло, не меньше. Но как похожа!!!
- Приветствую и тебя, о высокородный...эээ...вобщем, здравствуй... Приветствую и тебя, магичка, правнучка славного Марена, уроженца Топлых Ред (думаю, я не ошиблась в своем предположении). Твой спутник прав, я - лайне, вот только убивать вас я не собираюсь.

0

89

Челюсть Вольхи, казалось отвалилсь с таким диким звоном, что как минимум вся нежить в округе должна была услыться это.
- Откуда ты знаешь, что я из Топлых Ред? Кроме меня, Учителя и еще пары друзей этого никто не знает... - ошерашенно проговорила она. - И кто такая Лиара?

0

90

Было дело - улыбнулась Вирра.  - Лет этак сто назад. Вобщем, ты никогда не задумывалась, откуда у тебя магический дар? Твоя прапрапра...эээ....прабабка, скажем, для краткости..она....мы вместе принимали участие в битве во времена Великого противостояни. Она погибла на моих глазах при взятии крепости некромантов. Я еще всегда думала, как там ее дочь...оставшаяся без матери... Вирра быстро сморгнула дымку, застившую глаза. Еще чего не хватало! Чтобы этот эльф увидел меня плачущей! И почему он мне не нравится? ведь ничего еще плохого не сделал. Просто не люблю я их... с детства...

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Тракт Стармин-Камнедержец