Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Лес


Лес

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Эти слова отрезвили адептку и к ней вернулось ее былое сомообладание.
- А что? Если не надовусь покусаете, да кровушки моей испробуете? Надо же - угадали! Всю жизнь мечтала о бессметрии! А после того как увидела загорелого вампира, так и вовсе утвердилась в своем решении. - хихикнула Вольха, с нескрываемым интересом рассматривая вампира... Стража. Или как там он себя назвал?
Вот гхыр! А я тут ожидала могильного холода, окровавленого лица, зловещего смеха.... Как всегда имрюк! Полный!
Вольха вздохнула

0

92

-Вы уже не первый человек, который сегодня посещает этот лес, поэтому я уже крови напился, а вот эти ребята, - кивнул Ороен на появившихся внезапно из-за деревьев охранников, - голодны. Поэтому, если вы так мечтаете о бессмертии, то позвольте я свяжу Вам руки, и сегодня вечером около костра, они вас по очереди покусают. Но чтобы получить бессмертие такого рода, мы должны знать Ваше имя, иначе ничего не получится. - начальник Стражей догадался, что странница решила пошутить, а так как деваться ей некуда, то почему бы не подыграть ей.
Наверное очередной сумашедший. А если это наша жданная гостья, тогда я понимаю почему Ксандр  решил её сюда отправить, я бы тоже от такой нахалки хотел избавиться.

0

93

- Что правда? - восхитилась Вольха. - Только погодите, ладно? Вот минуточку погодите. Можно тогда вас попросить? у меня тут кисть зачарованная есть. немогли бы вы пергамент подержать, а кисть зарисует то, как меня кусать и вязать будут. Это для будущей диссертации. Назову "Что зачит быть вампиром!" а вы потом слепки своих клыков дадите сделать? А когтей? А можно потом кольев настругать? Это все для реквизита.. и...
Начала восхищенно тороторить Вольха слезая с Ромашки и зарываясь, едва ли не по уши в свою огромную седельную сумку

0

94

пока Девушка рылась в своих сумках, страж уже достал верёвку, а также к всаднице приблизились Стражи, тоже не с голыми руками. Странница вовремя увидела нерадостно настроенных вампиров, но неуспела она даже что-либо подумать, как оказалась на земле, а за её спиной Стражи уже связывали ей руки.

0

95

Новоиспеченную пленницу связали, и поставили на ноги, Ороен смотря ей в глаза ещё раз спросил - Так ты, девченка, скажешь откуда ты, зачем ты тут, и как тебя звать?

0

96

- Эй! Да что вы себе позволяете? Наобещали тут, понимаешь, сначала одного, а теперь совсем другого? А ну кусайте меня живо!!! Я тут ходила себе, блуждала, участи своей несчастной ждала! А меня лишают и этого! - брыкалась и вырывалась Вольха, в то время как веревочки-то стали тихонько сползать, да развязываться, магией подгоняемые. И вот, Вольха уже развязанная и шутро протягивает руки к виднеющемуся крылу вампира... Дернув за крыло Ороена, она очаровательно ему улыбнулась
- Настоящие!!!!
Глядя в глаза вампиру, она улыбнулась еще раз.
- Адептка Старминской Школы Чародеев Пифий и Травников, Вольха Редная, к вашим услугам.....и укусам! - Вольха протянула руку для знакомства

0

97

Ороен не понял как это она умудрилась дёрнуть его за крыло, ведь всё произошло за пару секунд, но когда ещё увидел что руки у неё розвязаны, да  впридачу пленница стоит и нагло улыбается ему в лицо... он думал уже воспользоваться гвордом... Но та вовремя сказала волшебные слова, неужели нельзя было сразу назвать своё имя??? мда... наглости и хамства у этой девчёнки предостаточно. Ксандр правильно сделал, что отправил именно такую адептку в Догеву. С таким-то поведением по дороге сюда от неё должны были все шарахаться.
Ороен пожал ей руку, - А меня зовут Ороен, я думаю наше знакомство мы ещё долго не забудем. - и выдал что-то похожее на улыбку -   Мы как раз Вас и ждём! Не переживайте, укусы будут, Вы ведь приехали к Арр'акктуру тор Ордвисту? -съязвил вампир.- А если серьёзно, то пойдёмте, я покажу где вы сможете оставить свои вещи и перекусить. - в это время один из Стражей ловким движением посадил Вольху в седло её лошади. и Вольха с Ороеном пошли в сторону центральной площади, Ороен шёл немного позади лошади, чтобы гостья не вздумала ещё раз дёрнуть его за крыло, или ещё чего хуже....

\центральная площадь\

0

98

- И как вы только умудряетесь тараторить эти непроизносимые имена? - пробурчала себе под нос Вольха.
- Да, да. Я к нему.... а ээээ...... ОН принимает посетителей?
Спросила она, по дороге

/Центральная площадь/

0

99

/Центральная площадь/

Вольха мчалась на Ромашке не в силах разобраться в своих чувствах.
Упырь гхыров! Как первокурсницу вокруг пальца обвел! Как же я не догадалась?!! Дура! Еще и шутки о Повелителе отпускала!!!! Леший!!!!!!
Девушку переполнялазлось и она абсолютно не следила куда поворачивала и сворачивала ее кобыла, давая ей полное право самостоятельно выбирать направление.
Господи... я ведь только что опозорила Повелителя, наорав на него прилюдно, более того, едва ли не кинула в лицо письмо... Оооооо!!!
Теперь ее переполняла безнадежность и отчаяние... Вольха остановила Ромашку и слезла с нее. Осмотрелась.
- Вот тебе и разумная восьмикурсница... Ну и где я? - недовольно произнесла Вольха.
Псмотрев на небо, она поняла, что на лес уже давно опустились поздние сумерки... Если в городе было еще достаточно светло, то в самой глуши леса... стояла уже почти сформировавшаяся ночь

0

100

Белый волк несся по следу. Вообще Ромашка не отличалась сверхбыстрым галопом, и волк довольно быстро ее догнал и побежал следом.
Плевать. Потом высплюсь, - сон как рукой сняло. - Интересно, а на людей в присутствии волков, трансформированных из вампиров, тварь нападает? Если нападет... значит, наконец, мне удастся вступить с ней в бой. Если нет - значит, Вольха цела останется. Да не переживай ты так... - это относилось к Вольхе.
В глубине леса девушка опомнилась. Остановила лошадь, спешилась. Волк остановился поодаль, затаившись в  траве.
Не знает дороги. Подойти? Еще испугается такой зверюги.

0

101

Ороен в это время обходил главные посты Границы и проверял работу Стражей. Как вдруг он почуял, что неподалёку идёт чужак. Вампир немного пробежался и он увидел адептку.....  Что? Опять? Снова сказки рассказывать будет... ну я ей сейчас устрою! Магией не отделается!
Страж тихо подошёл к Вольхе сзади, и неожиданно для неё схватил за руки (не сильно, но так чтобы не вырвалась)  - Ну здравствуй! Что ты тут делаешь? На озеро собиралась...опять врала! Натворила чего-то, и бежать пытаешься? А ну пошли обратно.

0

102

Первый испуг прошел, и теперь Вольха горела желанием сорвать свою злость, обиду и отчаяние хоть на ком-то. И этот кто-то, никто иной как Ороен, сейчас держал ей руки...
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - заорала она самым своим ГРОМКИМ и НЕВЫНОСИМЫМ криком, на который, по ее мнению, должна была сбежаться как минмум вся долина вампиров.

0

103

Крик длился бы намного дольше, если бы Ороен не перехватил обе её руки в свою одну правую, а левой закрый ей рот. - Ага, боишься!!!! Ещё успеешь поорать, когда мы тебя пытать будем! Пошли-пошли. не упрямся! - И Ороен уже вёл  пленницу в сторону города. А заодно, издал секретный свит, на который должны были прибежать Стражи.

Отредактировано Ороен (2007-06-25 17:04:41)

0

104

Смачно укусив Ороена за руку, девушка начала вырываться.
- Ха! Гхыр с два я с тобой пойду!!! - крикнула Вольха, выворачиваясь из цепких рук вампира, и заехала ногой ему в голень. Да так, что у самой нога заболела.
- Ох!... - но она не обращала сейчас на это внимания. А лишь огородилась магическим контуром. Тем самым, что при соприкосновении с которым, живое существо либо оглушало (мелкое), либо откидывало на приличное растояние (крупное).
Ну уж нет! Раз уж я гостья, то и ведите себя подобающе!!! Ох... нога-то как болин.... Да... бедный страж, ему вообще, небось не сладко.
И уже более мягким тоном добавила:
- Идите, Ороен... Со мной все будет нормально, мне надо побыть одной. Я постою здесь еще минут десят, а потом можете приходить и забирать меня, потому как я заблудилась и понятия не имею где нахожусь...

0

105

Выхватив руку из зубов Вольхи, Ороен хотел было сказать "Я тебе сейчас покажу как надо кусаться!!!", и может даже продемонстрировать, но в этом момент нечто  невидимое его сильно оттолкнуло назад. Вампир наверное шарахнулся бы головой об дерево, но на счастье сзади него стояла Ромашка, поэтому кому было больнее - неизвестно. Лошадь испугалась, и хромым галопом убежала в глубь леса. 
вот гхырова магичка! Хотя могла и убить же! А почему не убила? может обидел её кто? Злая... ну ладно, разозлил её я, а почему такая грустная...?
- Вот так я взял и ушёл! Сюда сейчас всё равно прибегут Стражи. А может и не прибегут (Ороен издал "свист ложной тревоги").
Ладно, давай мириться, я вижу что ничего ты не натворила. Расскажи мне, что с тобой случилось, может я смогу тебе помочь. Я не такой злой, как тебе это кажется.
Не бойся, Стражи найдут твою лошадь , и приведут её туда, куда будет необходимо.

Отредактировано Ороен (2007-06-25 17:48:22)

0

106

- Что случилось? - сказала Вольха на повышенных тонах, а потом уселась на землю, не убирая контура, и всхлипнув жалостливо пожаловалась:
- Ничего особенного, если не считать того, что я только что на тролльем рассказала вашему Повелителю коротчайшую дорогу к лешему, спалила ему сапоги, заставила мерзнуть у костра в одном полотенце, отпускала в адрес Повелителя те еще шпильки, разговаривая с ним же (хоть и не знала этого!), а потом еще и еда не кинула письмо от Учителя ему в лицо при какой-то вампирше.... в черном вся ходит такая.... И вот теперь я здесь....
Вольхе было стыдно и она уже вовсе не сердилась... разве что только на себя. И то на свою глупость.... неужели не могла заметить, что блондин среди вампиров, встреченных ей был лишь Лён? Или как его зовут-то?
Вспомнив о том как она выругалась произнося имя Повелителя, девушка застонала:
- А еще я сказала, что у него ужаное имя, произнося которое можно язык сломать за раз!!

0

107

Ороен. Слава богам.
Белый волк притаился в траве. Ороену он доверял, как немногим из вампиров, хотя тот иногда мог быть резок.
Пусть лучше Ороен отведет ее в город. Он хоть в крылатой ипостаси и одет. А от меня-волка она шарахнется - и без того напугана. А превратиться - была бы она вампиркой, а не человеком с их дурацкими табу на наготу, другое дело, а так...
Лён слушал разговор Ороена и Вольхи. Выйти сейчас? Вольха-то не испугается, понадеявшись на защиту Ороена, а он как выпалит что-нибудь вроде как Келла - "Повелитель, я охраняю ее!" Ну куда бедной девушке столько культурных шоков за день? Она же потом от меня в любой ипостаси шарахаться будет!

0

108

Думаешь "Вольха Редная"  лучше звучит? А насчет того, что ты неприлично себя повела - то я думаю, об этом можешь забыть. Лён тоже вел себя как мальчишка...  прикидывается простым жителем, забывая, что у тебя к нему дело государственной важности...дурачиться вечно.
Считаю, вы квиты. Я поговорю с Повелителем, не беспокойся. А сейчас, советую тебе пойти к Крине, и хорошенько поспать. Ведь ты ещё с дороги не отдохнула, а скоро стемнеет.  Пойдём, я тебя проведу.
-Страж попытался подойти, но невидимая, хотя вполне ощутимая, стена не пускала его. Вампир потрогал её руками - Убери эту гхырню, не причиню я тебе вреда, да и вообще, в Догеве никому не охота обижать людей. - уже (как всегда) ворчливо произнёс Ороен

Отредактировано Ороен (2007-06-25 19:07:33)

0

109

Пусть идут. А я пойду другой дорогой. Кстати, где-то тут была эта лошадь...
Волк опустил нос к земле и взял след. Очень быстро он нашел Ромашку, которая озадаченно стояла на прогалинке и не ведала, что к ней уже подбираются настоящие волки. Вой Белого Вожака "Это моя добыча!" заставил их броситься врассыпную.
Ромашка, конечно, опять припустила куда глаза глядят, но Лёну этого и было надо. Загнать городскую лошадку куда нужно для матерого волка - не проблема.

/Центральная площадь/

0

110

- Мое имя короче... - буркнула Вольха, снимая контур и вставая на ноги. - Ладно, пошли в город. Надо привести себя в порядок и идти на полон Повелителю, грехи свои замаливать.... а отдохнула я на Озере...

0

111

- Сначала дойдём на Центральную площадь, а там разберёмся...Ты на небо посмотри! Темно ведь уже. Утром пойдёшь к Повелителю. А пока я тебя к Крине отведу.
По дороге Вольха опять задавала какие-то глупые вопросы Ороену, на которые он кивал головой в знак согласия.
\Домик Крины\

Отредактировано Ороен (2007-06-25 19:59:39)

0

112

/дом Келлы/

Пройдя через несколько смычек, Келла оказалась на небольшой поляне. Маленькие желтые цветочки с иглистыми лепестками весело смотрели на травницу. Очень красивые цветочки, но совершенно бесполезные. Зато корни именно в период цветения приобретали массу полезных свойств и использовались во многих зельях и элексирах. А цвел звездоцвет между ночь и днем и не дольше недели. Что ж, травница пришла вовремя.
Выкопав несколько растений, Келла решила, что на сегодня хватит и пошла к городу. Если Крина встала, можно попросить чаю. Заодно спросить, что она думает о девушке, которую у нее поселили.

/домик Крины/

0

113

/Дом Совещаний/

- Лё-о-о-он!!! Да погоди ты! - запричетала Вольха, потому что у нее никак не получалось задать вопросы, накопившиеся у нее после прочтения "Кровопийц"
- А почему вы солнца не боитесь? Я пробывала на тебя соль сыпать и даже окрестила, а ты не испарился, не скорчился от боли, ни двже пятнами не покрылся... только чихнул....

0

114

Повелитель остановился, давая девушке возможность догнать его. Их окружала березовая поросль, казавшаяся бесконечной. Солнце безмятежно светило через молодую листву, отбрасывавшую на Вольху и Лёна оригинальные ажурные тени.
- Я тебя разочаровал? Извини, - серьезно сказал он. - Пользуешься литературными источниками? Тюдор Избавитель?

0

115

- А ты в курсе? - рассмеялась Вольха. - Он самый! Ну... надо же брать материал для опровержения...
Адептка подмигнула Лену и пошля рыдом с ним. Ну так?

0

116

- Конечно, я это читал. И еще много всякой бредятины про вампиров, - пожал плечами Лён. - Какие-то идиотские любовные романы, где вампир выпивал кровь из своей возлюбленной, и она тоже становилась вампиром - или не становилась, потому что приходил героический отец или жених девицы с осиновым колом, на который нанизывал обоих влюбленных. Что "ну так"? Я не могу тебе сказать, с какого перепою нас на полном серьезе считают нежитью. Любая нежить по определению паразитирует на живых, она не может иметь своей цивилизации, своих государств. Перед глазами людей веками стоит факт существования Двенадцати Долин, но они все равно считают, что мы испаряемся на солнце!

0

117

Вольха расхохоталась и едва не упала. Перед глазами ясно и четко нарисовалось, как Лён подкрадывается к ней, кровожадно скалится над шеей, но тут врывается Учитель, размахивая осиновым колом, орет на всю округу "Згинь", плюется через левое плечо и сеет крестными знамениями....
Картина была настолько реалистична, что у бедно девушки выступили слезы на глазах от безудержного хохота.
- Лён, а вы летать умете?  - спросила она, отсмеявшись.

0

118

Лён увидел воображенную Вольхой картину и тоже засмеялся, невольно радуясь, что ему больше не надо скрывать свою способность разделять видение собеседника.
- Нет, не умеем. Так, смотри сюда. Вот две березы. Иди между ними за мной - след в след.
Две старые березы образовывали как бы ворота. За ними Вольха ясно видела продолжающийся березняк, но, когда они прошли между старыми березами, пейзаж резко изменился. Стало гораздо темнее. Вокруг поднимался мрачный еловый лес.

0

119

- Вау! Что это было? - Вольха остановилась у импровизированных ворот и туда-сюда ровела руку... которая по локол\ть то исезла, то вновь появилась...

0

120

- "Эффект черновика". Знаешь, что это такое, да? Если знать все смычки, можно попасть в любую точку долины за час-два. Если не знать - зайдя в лес, рискуешь не выбраться из него никогда.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Лес