Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Лес


Лес

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Глаза Вольхи загорелись в предвкушении.
- Ты же мне покажешь? Да? Покажешь как пользоваться ими? Я имею ввиду, расскажешь о всех смычках? - возбужденно заговорила она.
- А куда мы, кстати, идем? Что это за место? - спросила она, пробираясь впереди Лена через какие-то кустики.

Давай уже добираться до Круга :)

0

122

- Обо всех смычках за два дня? Вряд ли. Чтобы их все обойти, нужно очень долго ходить. Да и не нужны они все. Зачем тебе, например, смычка, ведущая на скотный двор зажиточного фермера? Или на пасеку, знаменитую очень сладким медом и очень злыми пчелами? Эту смычку все окрестные медведи широким таким кругом обходят - а вдруг какая-нибудь пчела вылетит. - Он улыбнулся. - А веду я тебя... Вот еще одна смычка - и увидишь.

Следующая смычка выглядела как изгиб тропинки. Лён сошел с тропинки, пошел прямо - и исчез из виду.

/Ущелье Семи Радуг/

А в Круг поведет в следующую очередь, если сама спросишь.

0

123

- Да, к такому привыкнешь не сразу... - сказала Вольха и шагнула вслед за Леном. - И? Где мы?
Спросила она, только появившись из перемычки

/Долина Семи Радуг/

0

124

\Ведьмин Круг\

Когда они вышли из пещеры, солнце уже примеривалось, а не начать ли клониться к закату. Из скальных отрогов они попали опять в лес и двинулись по смычкам.  Уже начинало вечереть, когда они вернулись в город.

\Домик Крины\

0

125

/Город на центральной площади/

- Ух ты! - вырвалось у девушки
- Ну ничего себе, - отозвался Лён. - А сделать вампира человеком - это, по-твоему, не преступление? - Он облизнул клыки языком и сделал вид, что облегченно вздыхает. - Не, не получилось. Клыки на месте. - Пошевелил крыльями. - Крылья тоже на месте.
- Это побочный еффект от переутомления! - отозвалась Вольха.
- Не иначе. Кстати, я забыл тебе сказать: этот камушек имеет по крайней мере одно известное мне магическое свойство. Защищает от телепатии.
Дико завизжав, Вольха расхохоталась и крепко обняла Лена за шею!
- Ура! Теперь ты меня не прослушаешь, упырь беловолосый!!! - ехидно отозвалась она.
- Неужели тебе это так мешало, что ты прямо так счастлива? - немного обиделся Лён.
- Конечно! - закивала она головой. - Как же я могу строить тебе гадости, когда ты о них знаешь быстрее, чем я?!! А щит держать - очень утомительно
- Ну, я рад, что смог доставить тебе это удовольствие, - ответил Лён, который получал еще большее удовольствие от того, что его обнимали. Только вот не сорваться бы, потому что целоваться ну очень хотелось.
- Может отпустишь все же меня? И кстати, как скоро мы придем? - спросила она, а потом, смеясь, добавила: - То есть придешь.
- Скоро. Вот как придем, так и отпущу, - заявил Лён. - И куда мне спешить, когда меня обнимает красивая девушка? Думаешь, нас, вампиров, часто обнимают?
Вольха покраснела.
У-у-у-у-у! Вампирюга!!! Ну я тебе покажу, как смущать честный ведьм! Возьму и повторю эпизод в ванне!! Только мояалку не дам - ручками и пенкой работать будешь!!! У-у-у-у-у!
Это еще кто кого смущает! - собрался было сказать Лён... и чуть было не уронил Вольху.
Во всяком случае, он остановился как вкопанный. Его лицо побелело.
Проклятье! Гхыр дгырыз пятнадцать раз, что же я наделал?????
- Ты чего? - пискнула она, едва не прикусив язык от неожиданности. А посмотрев на бледное лицо Лена сама побледнела.
- Что случилось?! Какая-то опасность? - прошептала она и проборматала заклинание, выпуская поисковичок. И одновременно пыталась встать, чтобы было легче атаковать. Рана в боку как-то заныла, словно напоминая о недавней бойне.
- Нет, - тяжело выдохнул Лён, - нет. Все в порядке. Просто... просто споткнулся. Ногу подвернул. Сиди.
- Сам сиди, вампирюга! - пробурчала она, не переставая вырываться. - До смерти перепугал, ногу подвернул, сидеть на руках у Стража отказался - вот и получай! Поставь меня!!!
В отчаянии она сделала последнюю попытку.
- Дай я посмотрю, - уже более миролюбивым тоном сказала она.
- Не надо. Все в порядке. Я же регенерирую. Такая ерунда заживает просто мгновенно.
И он пошел дальше. Хотя его походка стала более тяжелой, как будто он действительно подвернул ногу или Вольха резко потяжелела.
- Может сядем подождем? Отдохни немного...
Я мог бы заметить раньше... пока она мылась... И потом, когда одевалась, я слышал ее мысли... Но, может быть, это просто потому, что в ней еще пока течет моя кровь, еще не успела разрушиться? А может, отобрать у нее реар к мракобесам собачьим, пока не поздно, пока трансформация еще не зашла слишком далеко? Хотя какой смысл? Реар - это только метка, указатель, проводник. Трансформирующая сила - в крови. Что же я наделал, спас ее только для того, чтобы подвергнуть еще более страшной опасности...
- Пожалуй, ты права.
Он тяжело опустился на траву, отпустив девушку.
- Как ты? - участливо спросила она. Глядя на лицо Лена, было такое ощущение, что он постарел лет на десять... устал, осунулся.
Что-то не так. Это не нога. Он что-то явно почувствовал! Как же у него выманить информацию?
А что ты, Повелитель, собственно, распсиховался? Ну, пусть даже она действительно обретет силы Хранителя. Кто тебе сказал, что она об этом вообще когда-нибудь узнает? Кто ей расскажет, что такое Хранитель и зачем он? Особенно если ты запретишь. С чего ты решил, что ей вообще придется замыкать Круг - ты вроде не собираешься умирать? И где она возьмет Круг, если уж на то пошло? Нет, ты рано разнервничался. Это потеря крови, от нее такая неадекватность.
- Ничего. Все в порядке, - ответил он, улыбнувшись. Действительно стало легче, тяжесть, навалившаяся было на него, отпустила.
А еще - а еще, Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл, никто не сможет возразить ни словом, если ты женишься на своей Хранительнице!
От этой мысли он совсем повеселел.
- Ладно, пойдем дальше, - заявил он, поднимаясь и снова подхватывая Вольху на руки. Ему опять стало легко и весело. В общем, неожиданный поворот событий оказался на поверку не таким уж страшным.
А еще она не знает, что ты все-таки можешь читать ее мысли, и от этого ты тоже сможешь делать ей каверзы!
Сокрушенно вздохнув, она закатила глаза, но возражать не стала.
Что-то он быстро в лице меняется... Нет, меня Келла точно на сувениры порвет!

/Дом Келлы/

0

126

/Табун/

- Лен, а куда мы сейчас? - спросила Вольха, косясь на сумку с будербродами
- К единорогам. Завтракать, - терпеливо ответил Повелитель Догевы. - А что, тебя Крина не покормила?
- Да я ее, если честно не видела со вчерашнего дня... Как пришла села за курсовую, а потом ты меня разбудил не свет ни заря
Лён покачал головой.
- Похоже, дело в Ороене.
В это время у них за спиной осталась первая смычка. Березовая роща, замыкавшая пастбище, сменилась луговой тропкой.
- Мммм, - она лукаво улыбнулась. - Крина предпочитает кормить Ороена, а не меня? Я ее могу понять... Симпотичный, сильный, умный... заботливый вампир. С хорошим чувством юмора.
Вольха хохотнула.
"Да уж... Любовь зла, полюбишь и вампира. Интересно, а сколько вампирши вынашивают детей?"
- Лен? А часто у вас рождаются дети?
Лён, похоже, немного погрустнел и покачал головой.
- Редко. Можно, ты не будешь писать это в курсовую?
- П..прости. Не буду, - она подъехала в нему поближе и положила свою руку на его. - Расскажи.
- Что именно? Как часто у нас рождаются дети? А ты много детей видела в Догеве?
"Честно сказать, еще ни одного"
- Нет...
- Вот именно. Они, конечно, есть, но их немного. Как у всех долгоживущих рас.
- А...а сколько тебе лет?
- Мало. Семьдесят три. И три месяца, - добавил он смущенно.
- Сколько? - вопрос был произнесен таким хриплым голосом, что Вольха сама испугалась...
- Да ты мне в дедушки годишься!!!!
- Я ведь тебе говорил - я в конце войны родился.
- Я как-то не приняла, точнее не сопоставила эти сведения с твоей внешностью.... А сколько тогда Келле?
- Келле лет триста, точнее не знаю. А я, - Лён пожал плечами, - по нашим понятиям недавно вышел из детского возраста. А некоторые, например та же Келла, считают, что до сих пор не вышел...
- Семьдесят три года - это детский возраст??? - Вольха была в ступоре. Настолько, что даже забыла о мыслях, которые ей последние часы не довали спокойно жить... Мысли о еде.
- Ну, почти. На ваши годы мне лет девятнадцать-двадцать.
Еще одна смычка осталась позади - теперь они ехали по узкой тропке, вившейся по темному еловому лесу.
Узкая полоска неба над их головами отчетливо посерела. Вольт, похоже, отлично знал дорогу - он ступал по усыпанной рыжей хвоей тропе размеренно и уверенно. Ромашка шла позади (рядом по узкой тропе ехать не удавалось) и с удовольствием лакомилась подлеском - похоже, огород Крины не показался ей особо сытным.
- Хм... интересное у вас летоисчисление... - проговорила Вольха.
- Так, а где же единороги?
- Уже почти тут.

/Луг под косогором/

0

127

/Центральная площадь/

... взял бы и признался... Так нет! Он воспринимает чтение мыслей, как должное! Может в пределах долины для него это т нормально, к этому все привыкли. НО Я НЕ ТАКАЯ!!! Мои мысли - это мои мысли! Пусть даже я думаю не о политической измене, а о паре своих любимых носков.... Да все равно о чем!!!
Она устало опустилась на какое=то бревнышко и огляделась.
- У-у-у-у-у-у.... занесло так занесло! - констатировала факт ведьма и растеряно покрутила головой. Впереди что-то замерцало и она здраво рассудила, что это очередная смычка и смело направилась к ней.

Келла шла по лесу уже без всякой цели. Она уже собиралась пойти домой, как вдруг из смычки на нее выпала Вольха. Травница удивленно посмотрела на девушку:
- Ты что здесь делаешь?
- И тебе привет! - буркнула магичка, обходя Травницу по кругу.
"Только тебя мне еще не хватало..... И очередных нравоучений.... " - недовольно подумала она и скривилась.
- Слушай, Келл, у нас с тобой были разногласия... И недопонимание. Давай оставим все в прошлом вот на этом самом месте, а? Ты пойдешь своей дорогой, а я своей...
И "мило" улыбнулась.
Келла оторопела от такой отповеди. Внимательно посмотрела на девушку.
- Что-то случилось? - спросила она. - Почему ты одна? Заблудишься ведь.
Вольха взодхнула.
"Похоже, не отделаюсь..."
И села на землю. Прямо там, где стояла.
- Я уже заблудилась, но признаваться самой себе в этом не хочется. Поэтому, считаем, что я просто гуляю. Вот и все. Ничего не случилось. Я решила насладиться природой... Не отрывать же Повелителя (на этом слове она сгримасничала) он его повелительских дел всякий раз, когда мне вздумается погулять? Что он мне, нянька что ли?
- Верно, не нянька. Но если ты заблудишься, а ты уже заблудилась, все равно придется тебя искать.
"Что-то явно не так... До сих пор ее мало волновали повелительские дела и занят ли кто-то..."
- Ну я же говорю: я не заблудилась, а просто гу-ля-ю! А найти всегда успеют. Вот как ты, например, - Вольха махнула рукой. - бац! И нашла меня.
- Я тебя не искала, ты сама на меня выпала, - травница старалсь говорить как можно спокойней. Девушка явно нервничала...
- Ну вот! Пойду я, значит, дальше. Авось еще на кого-нибудь выпаду!
Вольха встала
- Подожди. Куда ты побежишь сейчас. Посиди немного.
Келла придержала девушку за руку
- Зачем? Я хочу тут.... шишки посмотреть, или они все заняты тобой? - Вольха явно язвила и нарывалась на скандал. Злость еще бушевала и никак не хотела успокаиваться. - Келл, все нормально. Правда. Я пошла, - голос резко изменился и магичка, резко погрутнев, освободила руку и пошла вперед...
- Вольха! - позвола травница. - Вы поссорились?
Девушка обернулась.
- Да нет. Мило поболтали и разбрелись по своим делам. - Вздохнула. - Все нормально Келл, правда.
Она явно повторялась...
- Ну хорошо, я тебе поверю. Все в порядке, ты просто так ломишься через лес не разбирая дороги. Просто это твое любимое развлечение.
В это время некий белый волк, уже какое-то время назад почуявший Вольхин след, осторожно приблизился к беседующим дамам так, чтобы они не могли его заметить.
- Точно! - улыбнулась Вольха и пошла дальше, но потом обернулась и вдруг спросила:
- Скажи, Келла, как вы все привыкли, что вас читают, словно открытую книгу? Как свыклись стем, что он всегда обо всех знает?
- Это наша жизнь. Мы иначе не умеем. Мы всегда так жили, - Келла пожала плечами
Вольха неосознано дотронулась до амулета, что подарил ей Лен якобы от телепатии, который сейчас был спрятан под рубашкой.
- Ясно...
- Ты думаешь, что он уникальный? Один единственный?
Вольха слегка задумалась, а потому не сразу осознала, о ком идет речь:
- Кто?
- Лён. Повелитель.
Келла присела на поваленое дерево
- Не знаю, - честно ответила Вольха. - Он не такой как все. Я таких раньше не встречала... Никогда. Он то дурачится, то решает проблемы мирового характера. Да. наверное особенный.
И улыбнулась, представляя себе Лена... Когда они впервые встретились, когда обсуждали возможные характеристики и особенности Твари, когда она его увидела на утро, проснувшись после "дуэли" с тварью, его ошарашенное лицо в купальне, когда она попросила помыть ей спинку... Когда он привел ее в дом к Келле, чтобы она вылечила вампира...
Все это вызывало искреннюю улыбку
Вольха села на траву напротив Келлы
- Никто тебе не скажет, какой он. И сам он никогда не скажет. Ты выбрала не того принца, Вольха.
"Ну почему же не того? Все как я и мечтала - стать отважной магичкой и спасать прекрасных принцев от злых чудовищ... Лен как никто другой подходит на эту роль."
Но в ответ на Келлины слова, она лишь улыбнулась, но ничего не ответила. А потом встала, оттряхнула штаны и помахала Келле ручкой.
- До встречи, Верховная Травница. И спасибо
- Подожди.
- Да?
- Вольха, я хочу тебя предупредить.
Тон, которым это было сказано, не сильно-то порадовал магичку.
- Предупредить?
Она нахмурилась
- Да. Тебе кажется, что Лен - прекрасный принц, и ты - та самая Золушка, которую он выбрал. Это не так. Он, в первую очередь, Повелитель. Повелитель долины. А его душа... Его душа как могила, рассчитана на него одного. И он туда никого не пускает.
Вольха кивнула.
"Что ж... еще одна загадка под названием "Что есть Повелитель?" разгадана. Значит он привык самостоятельно нести свое бремя... Все кнуты и пряники принимать на себя?... Ну что ж... Посмотрим"
- Спасибо, Келла. И не переживай. На его могил... тьфу! душу я не покушаюсь, я ее всего лишь немножечко расширю.... Он мой друг, а друзья должны держаться вместе не только в радости, но и в горе.
- Друг - это хорошо, Вольха. Но у Лена нет друзей. Раньше в долине было много повелителей, а сейчас он - единственный. Ему тяжело. И он знает, кто в этом виноват
- А друзья для того и созданы, чтобы помогать и разделять его тяжесть на себя и него.
Вольха улыбнулась.
- Келла, я не пассую перед трудностями и никогда не бросаю друзей в беде. Даже таких наглых, упрямых и самонадеянных.
"А я разве в беде?" - подумал один белый волк. - "Вообще-то да... А еще я наглый, упрямый и самонадеянный. Во как!"
- Это хорошие качества, девочка. И я буду рада, если у него появится друг. Но я в это не верю, - Келла вздохнула
- А ты попробуй! - Вольха подмигнула. Настроение значительно повысилось. - Авось он тебя однажды удивит?
Келла грустно улыбнулась
- Пусть удивит. Это лучше, чем быть все время одному. А он один. Всегда. И всегда в толпе.
"Кажется, у меня появились шансы..." - подумал белый волк. - "Но если она узнает, что я все слышал, эти шансы куда-то денутся. Она же хочет полной откровенности - и не меньше! А этого я не умею... и не могу себе позволить"
Мысленно вздохнула.
"Как же это на него похоже..."
- Посмотрим! - сказала она, словно заведомо отвечая на мыли Лена.... и на слова Келлы
"Ты уедешь, девочка, а он останется. И вряд ли ты вернешься. Хорошо это или плохо - я не знаю."
- Посмотрим, - откликнулась Келла. - Тебя проводить? Или будешь бегать по лесу, пока окончательно не заблудишься?
- Ага, - усмехнулась она. - Я еще погуляю. А дорогу найду вот по этому!
Она подошла к Келле и дотронулась до плеча, словно что-то цепляя.
- Теперь на тебе проводничок. Куда пойдешь ты, туда и я - поэтому не заблужусь. Ты только сразу в голод иди, - расхохоталась магичка. - А то знаем мы вас....
Келла удивленно посмотрела на свое плечо, потом недоверчиво на Вольху.
- Я не потеряюсь. Честное ведьмовское
- Ты уверена, что это сработает? Я все равно собиралась идти к дому, меня это не затруднит. И тебя найдут, даже если заблудишься. Но лучше бы ты погуляла не одна. Долина большая, и не везде безопасно.
- Хорошо, еще немного тут постою и пойду, - Вольха глянула на мелькающее в кронах деревьев заходящее солнце
Келла травница поднялась, тоже взглянула на заходящее солнце. Не заблудится, - подумала она.
- До свидания, Вольха, - и Келла пошла к дому.
- До встречи, Келла.

0

128

Вольха постояла немного, наблюдая за лучами заходящего солнца и повернулась к смычке, в которую уходил легкий зеленый след заклинания...
Но в самый последний момент передумала и пошла искать другую смычку... Нет, определенно ее интересо когда-нибудь погубит.
За спиной осталась очередной проход...
"Ну кто бы сомневался," - подумал один белый волк. - "Сказать, собраться сделать - и в последний момент поступить наоборот! Вольха, я тебя за это обожаю!"
И тихо скользнул следом.
- Так, где я? - в слух сросила она саму себя и посмотрела по сторонам. - Зелень, зелень, зелень.... всюду зелень. Но солнца почему-то не видно.... Так, где у нас ближайшая смычка?
Она произнесла заклинание, на поиск искривленного пространства и обалдела: в данный момент ведьмочка стояла в центре круга, кокруг которого были расположеные семь смычек, напоминая двери в круглой комнат...
"Какую бы выбрать? Так, пойду прямо! Это логичнее всего" - подумала она и повернула налево к ближайшей смычке.
- О! радуги!
"Еще немного - и она научится ориентироваться в черновике безо всяких проводников. Так сориентироваться в Ротонде надо суметь", - подумал белый волк, имея в виду под Ротондой знаменитое, хотя и не слишком эффектное на вид место выхода семи смычек.

/Ущелье Семи Радуг/

0

129

/Долина Семи Радуг/

- Так.... куда теперь?
"Все-таки заблудилась", - подумал белый волк. - "Как и следовало ожидать."
И вышел.
Вышел локтях в полутораста от девушки - он прекрасно понимал, что громадный хищный зверь ее напугает, и предпочел не приближаться.
Почувствовала чье-то присутствие и обернулась.
- Ой!!! - вырвалось у нее.
Это был первый зверь встреченный ею в Догеве, не считая лошадей и единоогов....
На всякий случай сделала пару шагов назад...
Волк нерешительно вильнул хвостом.
Недоверчиво покосилась на зверя... потом еще раз... и еще.... Что-то настораживало ее в нем, но что - она не могла понять. Хвост, шерсть, нос уши, глаза... все как у всех волк.... Глаза!!!! Ну точно! Совсем как у...
- Лён? - как-то нерешительно спросила она.
Волк так же нерешительно кивнул.
- Э-э-э-э.... Привет... - ничего более вразумительного она на тот момент не могла выдавить из себя.
"Интересно, он здесь просто гуляет, или как обычно... "мило проводит время в компании меня"...?" - подумала она. "И мысли читает...."
Волк подошел и лизнул Вольхину руку.
- Ну чего подлизуешься? - пробурчала магичка, но руку не отняла, а наоборот, почухала ею волка за ушками.
Волк с видимым удовольствием прикрыл серые, совсем не волчьи глаза.
"Прощения прошу, очевидно же..."
- Прощения просишь? А если не прощу? - спросила она и присела рядом с ним.
Вздохнула.
- Мир? С этого дня доверяем друг другу, договорились? Я не прячу мысли, а ты не геройствуешь... Откровение за откровение.... - И пристально посмотрела в глаза
Волк опустил голову и ткнулся лбом в ее ладонь.
- Ну что? Так и будем тыкать носом в ладонь? - спросила она, чухая его шерстку. "Непривычно как-то...."
"Могу в коленку ткнуться," - подумал он и так и сделал.
Недоуменно покосившись на вам...волка, Вольха вспомнила свою предыдущую фразу и расхохоталась.
- Ладно... хватит тебе. А то вообще прибалдеешь, и кто меня выведет отсюда?
А потом подумала "Интересно, а как они привращаются?" и просила:
- А превращаться долго? А больно? А что чувствуешь при этом?
"Ну ладно."
Он отошел на несколько шагов. Выпрямился. Слегка выгнул спину горбом, опустив голову. Очертания волка начали изменяться, словно потекли. Густая белоснежная шерсть заволновалась, словно под ветром, и начала пропадать. Через полминуты волк уже превратился во что-то непонятное, потом на поверхности этого непонятного проявились серые крылья... обозначилась фигура, укрытая крыльями и стоящая на коленях. Крылья развернулись. Обнаженный юноша поднялся с колен.
- Нет, не больно, - сказал он. - Чувствую, как плоть течет.
- А-а-а... эээ.....  - Вольха вспыхнула и отвернулась. - Кхм.... понятно.
"Вот это... ну.... леший....кхм...."
Тряхнула головой, отгоняя застывшую перед глазами картинку
Лён - Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл - опустился на землю там, где стоял. Трава частично скрыла его фигуру.
- Повернись, - сказал он. - Здесь трава высокая.
Вольха, кажется уже жалела, что попросила его превратиться.... Нет, ну как жалела.. не жалела.... не в том плане... в общем, откуда ей было знать? Хотя глупо - могла бы и по аналогии оборотней догадаться.
Нерешительно повернувшись, она робко улыбнулась.
"И чего это я? Мы таких по пять раз на день на некромантии расчленяли... а тут вдруг... покраснела... Может потому что это Лен, а не труп на столе в лаборатории?"
- Эээ... так о чем мы там? - сосредоточненно нахмурилась.
- Об откровенности и доверии, - ответил он. У людей существовала поговорка "принца узнают и в лохмотьях"; Арр'акктуру же и лохмотья были не нужны. Почему-то именно сейчас, без одежды, без обруча, вдалеке от всех Залов Церемоний, Вольха так отчетливо увидела в нем Повелителя, как никогда раньше. И почему-то смущение от этого пропало - может быть, потому, что Повелитель был чем-то отстраненным и далеким, а не тем парнем, с которым Вольха обнималась в озере?
- Кстати, да! - серьезно сказала магичка. - Так мы договорились? Ты перестаешь строить из себя вселенского героя и обращаешься ко мне за помощью, а я не прячу мыслей.
Она подсела ближе к Лену и дотронулась до его руки.
- О большем я не прошу... хотя бы просто обращайся, когда понадобится помощь
- Извини, что ты подразумеваешь под "строить из себя героя"? - Он вздрогнул от ее прикосновения. Образ Повелителя дрогнул, но тут же вернулся.
Вольха поморщилась.
- То, что обо всех и вся заботишься. Я понимаю, это твои обязанности как Повелителя - всех опекать и оберегать, но иногда ты взваливаешь на себя больше, чем можешь нести. И вот в таких случаях, всоминай, что у тебя есть друг.
Она обезаруживающе улыбнулась.
- Вольха, послушай. - Он на мгновение закрыл глаза. - Ты дважды, трижды, четырежды права. Ты имеешь право требовать у меня откровенности. И ты совершенно заслуженно обиделась на меня. Так вот тебе моя откровенность: я не могу быть с тобой откровенным. Хотел бы. Но не могу.
"Так же говорила и Келла"
- Почему? - задала она банальный вопрос, не слишком-то расчитывая получить вразумительный ответ...
- Я могу ответить тебе только то же самое, что и тогда на озере: потому что я - это я. Потому что я Повелитель Догевы. И это не просто титул, который можно принять и от которого можно отречься - это моя сущность, от которой я никогда никуда не денусь. И если бы я заверил тебя сейчас в своей последующей откровенности - это было бы, прости за каламбур, откровенной ложью. А я не хочу тебе лгать.
Вольха улыбнулась и посмотрела в его глаза. В конце концов, у каждого всои скелеты в шкафу. Но в данный момент он говорит откровенно, а это уже что-то. Это уже первый шаг к доверию...
- Спасибо, - ответила она и встала. - Ну? Пошли что ли? А то темнеет как-то... Да и есть хочется...
- Тебе спасибо. И прости меня, если можешь - я действительно не знал, что камень не защитит тебя от моей телепатии, а когда обнаружил это, я просто растерялся и не придумал ничего лучшего, как сделать вид, что все в порядке. Все, что я мог - не лезть к тебе в подсознание, а читать только поверхностные мысли, которые тут же превращались в слова. Ничего отличного от того, что ты мне говорила, я не читал. Как только прочитал, сразу же сказал тебе об этом. Такая вот дурацкая вышла честность, - повел он крыльями. - Отвернись, я превращусь обратно... или будешь смотреть?
- Забыли, - ответила она. - А обратно также? - в ней возрос нешуточный интерес, переборовший стеснительность.
- Почти.
- Тогда я одним глазком понаблюдаю, - сказала она. - Я не буду подсматривать и тем самым вгонять тебя в краску!
С серьезным тоном закончила она, хотя мысленно едва ли не заиказаль со смеху... над собой...
- Для меня нагота не имеет значения. Ну, почти, - ответил Лён.
Он как-то одним движением поднялся на колени, поднял над головой крылья - по сравнению с телом, развернутые, они казались огромными - и окутался ими. Крылья туго обернули его, и фигура начала трансформироваться. Вновь появилась густая белая шерсть. Через полминуты гигантский волк поднял голову и посмотрел на Вольху серыми глазами. Махнул хвостом и не торопясь затрусил по траве к нужной смычке...
- Стой! А ваши женщины? Они превращаются в волчиц?
Волк покачал головой. "И лучше бы тебе не знать, во что они превращаются."
- Ладно, - ответила она. "потом надо будет Келлу попросить..." И пошла за Повелителем.

/Центральная площадь/

0

130

/Дом Келлы/

Она выходит из дома, идет в сторону города, в какой-то момент сворачивает и исчезает. Смычка.
Вампир, не мешкая, идет вслед за травницей, помянув про себя вышеупомянутую смычку недобрым словом.
Келла ждет с той стороны. Еще одна смычка и приводит тебя к дому. Во дворе, на скамейке сидит знакомое уже чадо и ковыряет землю палочкой
Таэрд воззрился на травницу с немым вопросом - неужели это и есть проводник?
Келла зовет пацана
- Нарри! Поди-ка сюда.
Парень поднимается и подходит.
- Вижу, тебе совсем заняться нечем. Не иначе как матери дома нет. Проводи Таэрда к плотнику.
Со здоровым недоверием посмотрев на паренька, Таэрд опять перевел взгляд на травницу, но и в этот раз промолчал.
Нарри некоторое время мнется, потом говорит:
- Теть Келл, мне мама сказал никуда не уходить. А то она мне уши оторвет, - потирает ухо, сопит носом.
Келла хмурится.
"Не судьба значит... - подумал Таэрд, вздохнув, - Жаль..." 
- Опять что-то натворил? - Келла колебалась, не отправить ли мальчишку все равно, а потом поговорить с матерью... - Ладно уж, не будем сердить твою маму.
Келла повернулась к Таэрду
- Похоже, проводник отменяется.
- И что теперь?
- спросил вампир.
Во взгляде читалось явное разочарование.
- Вариантов два. Отложить на потом. Проводить тебя, раз уж так нужно.
- Тогда, наверное, придется отложить...
- еще раз вздохнув, сказал Таэрд, которому не слишком хотелось лишний раз дергать травницу.
Келла покачала головой.
- Ладно уж, пойдем. Доведу тебя. Не так это далеко.
Пожав плечами, Таэрд не стал спорить. Как говорится, лучше поздно, чем никогда, а еще лучше - прямо сейчас!
- Пойдем, - повторила она.
Келла развернулась и пошла по тропинке и через некоторое время очередная смычка поглотила ее.
Таэрд, не долго думая, пошел следом
Келла вела Таэрда минут двадцать, время от времени исчезая в смычках. Наконец, они оказались около небольшого (впрочем все дома в Догеве небольшие) дома. То, что хозяин был плотником не было никаких сомнений. Дом был как игрушечный, с резными наличниками, перильцами и даже крохотным балкончиком... нет не второй этаж, это, скорей всего был чердак с балкончиком.
- Пришли. Хозяина зовут Мар'рактель.

0

131

Поблагодарив травницу, Таэрд отправился к дому. Владелец оказался вампиром понимающим и разговор надолго не затянулся.
Через пять минут Таэрд уже брел к городу, таща на себе ящик с инструментами и кучу досок. Кошелек снова потерпел убыток ("Мда... Деньги уходят с потрясающей скоростью...")
Травницы в обозримых горизонтах уже не наблюдалось, но обратную дорогу Таэрд вроде помнил. И всё же рисковать не стал - отправился в обратный путь через город.

/Город на центральной площади/

0

132

Травница не стала дожидаться, пока вампир договорится с плотником. Она развернулась и пошла к дому.
"Обратно не заблудится, - подумала она. - К тому же всегда можно пройти по дорогам."

/Дом Келлы/

0

133

/Город на Центральной площади/
Суббота, 10 часов вечера.

Тролль брел по лесу. Странно, вроде начиналась Хорошая НОчь ради которой он, собсвенно, и остался в Догеве, но его ну никак не тянуло туда где веселье, смех и догевская медовуха. Вчера он пошел к табуну, поглядел на вампирских коней и спокойно пеночевал. Сегодня днем он все порывался пойти в кузницу,но как-то дорога упорно уводила его проч, в лес. Он кружил и кружил среди деревьев, иногда интуитивно понимая, что стражи появляются где-то рядом и так же молча исчезают. Гарот тащил секиру на плече, но впервые егоне радовала его верная подруга. первый раз в своей жизно тролль хандрил. С глубоким изумлением он вдруг понял, что завидует этому счастливому кузнецу, который вчера ужинал с подвальщицей из трактира. Нет, Гарот не жаждал дамского общества, н вдруг понял, точнее признался самому себе, что всю свою жизнь дружил лишь со своей секирой.  и все - больше ни одного близкого существа за всю его может инедолгую, но бурную жизнь. Эта мысль показалась ему настолько странной. что он глубоко задумался над ней и продолжал кружить по догевсокму лесу без остановки. Ему в первый раз в жизни отчетливо показалось, что он зря прожигает то время, которое отпущено ему природой. А еще он понял, почему его таки выгнали из его родногоплемени. Он понял это и простил своих сородичей. но легче от этого не стало. Сначала родилась мысь уйти из Догевы прямо сейчас и шагать, шарать, шагать до тежх пор, пока ноги не откажутся идти. Но мысль ушла. Тролль решилтаки остаться на эту Ночь, хотя и решил не ходить к веселью и народу а просто побродить по лесу, послушать ночное шептание деревьев и подумать....  А с утра он таки заглянет к кузнецу, а уже после этого пошагает дальше в свой бесконечный путь, который быть может когда-нибудь и приведет его туда, где жден не пустой очаг и метель, а что-нибудь более...... более.....  Гарот не смог подобрать слова для того, чтобы описать и выразить все, что он чувствовал.
НОчь разгоралась, шум города на центральной площади постепенно все больше заполнял лес, а тролль все ускорял и ускорял шаги, проскакивая смычки черновика, оказываясьто здесь, то там, но неизменно вновь углубляясь в лес, даде если странные дороги этого места и выводили его ближе к начинавшим праздновыать вампирам....

0

134

/Город на Центральной площади/
Поляна светилась. Травница удовлетворенно кивнула. Этот вид заразихи, паразитирующей на корнях папоротника - очень полезное и нужное растение, но цветет всего одну ночь в году. Все остальное время она абсолютно бесполезна. Мало того, если ее становится слишком много, растения, с которым заразиха живет в симбиозе, могут погибнуть. А потому было как минимум две причины обирать все цветы на поляне. Во-первых, ценное сырье для разнообразных зелий, а во-вторых - это предотвращало распространение паразита и заполонение им всего леса.
Келла повернулась к Ландре:
- У тебя есть во что собирать? Обрывай только сам цветок и старайся его не мять.

0

135

У меня есть с собой небольшой мешочек.
*девушка сняла его с пояса и кивнула, показывая Травнице, что поняла её указания.*
А почему листья не пригодные в травничестве? Я вроде где- то читала, что её измельченный стебель и листья можно прикладывать к ранам... *девушка неуверенно взглянула на Келлу, продолжая острожно обрыая очередной цветок*

0

136

Келла подошла к девушке и раздвинула листья папоротника, чтоб лучше был виден цветок и стебель.
- Посмотри внимательно, у заразихи нет своих листьев. Только чешуйчатый стебель, заканчивающийся цветком. Папоротниковая заразиха - довольно редкий вид и из-за этого о ней ходит много легенд. Это паразит, который живет на корнях папоротника. Стебель у нее сухой и после того, как растение отцветает, надземная часть погибает. Но само растение продолжает свою жизнь под землей. Есть и другие виды заразихи, но только папоротниковая светится и цветет в эту ночь. И только она обладает уникальными лекарственными свойствами.

0

137

(Хорошая ночь)
- Виольна! - радостно крикнул Райден, заметив свою возлюбленную, - как я рад тебя видеть! А то уже начал сомневаться, что ты придёшь. Твой папа - ну, сама понимаешь...
- Привет! Ой, что я тебе расскажу, что расскажу! Ты просто не представляешь! Ну что, идем?
- Идём, конечно, только сначала держи вот это, - и вампир протянул своей возлюбленной собственноручно составленный букет. Ну, по крайней мере он очень старался.
- Ой! Спасибо! - Райден получил поцелуй в щеку. - Какие красивые!
Абсолютно потеряв голову от такого внезапно свалившегося счастья, Райден подхватил Виольну под локоток и радостно провозгласил: - А вот теперь идём! И - ты хотела мне рассказать что-то интересное?
- Ага! Только это - секрет-секрет-секрет! Страшный секрет! Вооот такой секрет! Вообще-то это не мой секрет... - девушка огляделась и зловеще прошептала: - Клянись, что никогда и никому не расскажешь!
- Сначала ещё один поцелуй!
- Поцелуй в тему! - Виольна огляделась по сторонам и убедившись, что никого нет, чмокнула парня в другую щечку.
Райден улыбнулся и нежно погладил любимую по волосам. - А теперь я торжественно клянусь никому ничего не рассказывать. Что случилось-то?
Девушка опять огляделась, сделала страшные глаза и прошептала свистящим шепотом:
- Повелитель влюбился!!!!!!
- Ого! - Райден чуть не сел на месте - с чего ты взяла?!
- Слушай. - Виольна бодро шла дальше - ей явно хотелось на праздник. Но и поделиться потрясающей новостью тоже хотелось. - вчера он у меня появился вечером с этой девушкой - ну, знаешь, магичкой из Стармина?
- Ну так вот. Арр'акктур попросил меня подогнать для нее пару костюмов, чтобы успеть к сегодняшнему вечеру. И попросил снять мерки. Ну зачем, спрашивается, мерки, если речь идет о подгонке готового платья? Я и говорю - не надо мерки. А он на меня ТАК посмотрел! Ну, мерки я сняла, костюмы разметила для подгонки - она их забрала сегодня, но речь не об этом. А о том, что я смотрю, что-то не так: у Арр'акктура глаза горят и весь он какой-то... необычный. Заведенный, что ли. Ну, ты же знаешь, какой он всегда - доброжелательно-высокомерный, что ли. Я думаю: что-то тут не так. И причем тут мерки? Говорю - двенадцать кладней. Магичке чуть плохо не стало. А он - ну, Повелитель - говорит - дай сдачу с алмаза. Ну откуда у меня сдача с алмаза? Он говорит - я оставлю алмаз, за сдачей потом зайду. Тут до меня доходит, что что-то не так: он явно ищет повода мне что-то сказать без магички, и ему прямо не терпится. Представляешь? Тут эта магичка, к счастью, решает, что ей душно, и выходит. Арр'акктур ко мне подходит и спрашивает - вот примерно таким же шепотом, как я тебе сейчас говорю - могу ли я по этим меркам сшить для этой девушки красивое платье? Я, говорит, сюрприз хочу сделать. Вот тут-то я все и поняла. Представляешь?
- Ого! Да тут дело действительно пахнет чем-то...серьёзным!
Виольна посмотрела на Райдена своими громадными фиолетовыми глазами (за которые она и получила свое имя):
- Но она же... человек!
- Ну...не вижу ничего предосудительного. Потом, Повелитель никогда не был склонен к опрометчивым решениям. Думаю, он сам разберётся, что ему можно, а что нельзя. И я, кстати, не был бы против брака его брака с этой девушкой, если он её действительно любит. Впрочем, Лён не будет спрашивать нашего с тобой мнения и правильно сделает, - у Райдена, как практически у любого витающего в облаках существа, были некоторые проблемы с пониманием общественных принципов и установок. Да и родители особо не старались прививать нелюбовь к людям.
- Ну как же ты не понимаешь! - Виольна аж подпрыгнула. - А как же... Повелительница Арлисса?
- Ну...я не знаю. А если он её не любит?
- Конечно не любит! - Виольна аж букетом взмахнула. - Если бы любил, давно бы женился! Но... - мысли бурлили в девушке и никак не могли вылезти наружу. Она несколько раз вздохнула и сказала очень тихо и размеренно:
- Ну, я хочу сказать... ведь их хотели поженить... чтобы были Повелители-дети. И для Арлисса, и для Догевы. А теперь что же получается? У нас не будет Повелителя-наследника? Лереена-то найдет себе мужа-Повелителя, ведь Повелительниц осталось совсем мало. А мы как же?
- А ты вот так прямо уверена, что от человеческой женщины Повелитель родиться не может?
Эта мысль заставила Виольну замереть на месте и почесать в затылке.
- Хм... ну... я не знаю. Ну ты же видел детей вампиров и людей. Они полукровки, не вампиры и не люди. Что-то от вампиров, что-то от людей. А Повелители - тоже вампиры. Значит... - девушка пожала плечами. Запал прошел. И вправду, чему быть - тому не миновать, а Повелитель - это такое стихийное бедствие, и если он вздумал жениться на человеческой женщине, ничего тут не поделаешь, это как если река изменит течение. - Хотя вообще я еще никогда не слышала, чтобы Повелители женились на людях.
- Ну вот я думаю, что наше стихийное бедствие прекрасно разберётся со своей личной жизнью. В конце концов, им с Повелительницей Арлисса не обязательно жениться, могут просто родить ребёнка...А мы с тобой будем разбираться со своей личной жизнью, правда? - И Райден чмокнул Виольну в щёку.
Девушка аж пошатнулась: сочетание предположения о внебрачных Повелительских связях с собственной личной жизнью поразило ее в самую пятку.
- Ну, Райден, скажешь тоже!
Тут Виольна представила себе, как разгневанная ведьма-законная супруга лупит пульсарами по Лереене, а те не причиняют ей никакого вреда. Видение было настолько ошеломляющим, что девушка аж затрясла головой.
- Будем заниматься нашей личной жизнью. Но, Райден, ты никому-никому, а? Просто... ну, я не могла не поделиться! А Повелитель меня ведь не просил молчать! - непоследовательно добавила она.
- Никому-никому! Разумеется. Ты ведь меня хорошо знаешь.
- Спасибо! - Виольна опять чмокнула Райдена в щечку. - А то я как представила себе, как Поселитель на меня обидится... Представляешь? - Похоже, что словечко "представляешь" было у Виольны любимым.
- Догадываюсь, - Райден улыбнулся. - Слушай... я тебе тоже хочу кое-что сказать. А давай наплюём на всех и вся и пойдём в лес искать цветок папоротника, а? Никакого шума, никаких лишних вопросов...и никто не донесёт твоему папочке!
Виольна засмеялась.
- Цветок папоротника? Который ведет к кладам? Пойдем! Может, и правда клад найдем?
- Пойдём-пойдём. Сегодня ведь ХОРОШАЯ ночь. И вполне может быть, что нам улыбнётся удача.
- Ночь сегодня просто замечательная... - подтвердила девушка, потягиваясь. - Кажется, я знаю поляну, заросшую папоротником. Вдруг она зацвела?
...и влюблённые всю ночь бродили в лесу. Цветок папортника они, разумеется, не нашли, что, правда, ничуть их не расстроило.

0

138

*Девушка гивнула, быстро повторяя про себя только что полученную информацию.*
*Через некоторое время, заглянув в мешочек и оценив,что в него больше ничего не влезет, девушка прошла сквозь заросли уже весьма ощипаного папоротника и спросила*
Келла, у Вас есть еще мешочек? А то свой я уже наполнила...
*Она показала Травнице мешочек.*

0

139

Травница глянула на полный мешочек.
- Завяжи и давай сюда.
Она забрала полный мешок у Ландры, взамен дав другой.
- Вот этот наберешь, и можешь быть свободна на сегодня. Наверняка на площади еще веселяться. Придешь завтра к вечеру, у меня есть для тебя дело.

0

140

*покопавшись, поползав между папоротника еще немного, девушка гордо вручила Травнице полный мешок и попрощалась*
До свидания! Я подойду...
*махнув рукой, девушка расворилась среди деревьев*

0

141

- До свидания, - буркнула в ответ травница, продолжая собирать цветы.
"Что ж, молодая девушка имеет право хоть немного развлечься в Хорошую Ночь. Уже хорошо то, что она пошла с травницей без разговоров и пререканий. Посмотрим, что будет дальше."
Еще через час работы, поляна погасла. Все цветы оказались упакованы в полотняные мешочки и убраны в сумку. Сумка распухла, но это ведь запас на год. Келла оглядела результаты своего труда и осталась довольна. Теперь можно и домой. "Хорошо, что в Хорошую Ночь есть, чем заняться". Келла уже много лет не отмечала этот праздник. Одно время, считала, что из-за Лёна с его аллергией, а потом... не с кем ей было отмечать Хорошую Ночь.
Отогнав непрошеные мысли, травница пошла домой.

0

142

*девушка с нетерпением ждала ночи. Ей хотелось поскорее пойти на кладбище. Мачеха несколько раз заходила к ней в комнату, пытаясь отговорить от этой затеи... Потом она подключила к этому делу отца Ландры. Дошла даже до того, что младший братик ненавязчиво проявлялся в комнате сестры. Но девушка была неумолима. Минула полночь, затем часы уже показывали час ночи. Девушка потихоньку стала собираться. В половину второго девушка выскользнула из дома. Проходя мимо спальни родителей, она услышала разочарованный вздох отца... Сверкнув клычками во тьме, девушка направилась в сторону темнеющего леса, через который предстояло пройти, чтобы попасть на кладбище.*

0

143

Лес был обычным ночным лесом. Вампирье чутье подсказывало Ландре, что вокруг ходит множество животных, вышедших на промысел - волки, куницы, лисы; до вампирши им не было дела. Ухали совы, мягко взмахивая крыльями; время от времени над головой Ландры проносились шустрые летучие мыши.
Луны не было и не ожидалось в эту ночь, только звезды освещали лес слабым серебристым светом. В общем, это был все тот же догевский лес, родной для любого, кто был рожден в Догеве. Бояться было нечего.
Но по мере приближения к кладбищу ситуация менялась.
Это кладбище было заброшено по одной простой причине: хоронить в Догеве в последние годы было особенно некого. Только несколько несчастных случаев, в том числе в результате атак твари. Стариков в Догеве было совсем мало.
Ландра знала, что кладбище это возникло во время последней войны. Когда удавалось отбросить наемников, тела погибших вампиров, настолько изрубленные, что они не могли трансформироваться в волков, подбирали и хоронили здесь. Конечно, о правильных похоронных обрядах никакой речи не шло. Вероятно, здесь планировалось впоследствии сделать мемориал, но в первые послевоенные годы было не до мемориалов. А потом о кладбище пошли нехорошие слухи.
Не то чтобы там была какая-то реальная опасность - иначе Келла вряд ли отправила бы туда юную ученицу. Но говорили, что видели там тревожно бродящие тени, да и звуки какие-то слышались иногда оттуда странные...
По мере приближения к кладбищу зверей вокруг становилось все меньше и меньше, и вот когда до кладбища оставалось локтей тысяча (около 500 м), они исчезли совсем. Только летучие мыши иногда проносились над головой. Звуки леса исчезли, настала полная тишина.
(Ландра, ты в 500 м от кладбища. Твои действия? Уходишь домой, стоишь на месте, идешь дальше?)

0

144

*Ландра осторожно начала замедлять шаг. Поначалу лес казался ей сказочный, нереальным, прекрасным, но теперь, как в старой сказке, он становился все более страшным. Она остановилась. В нерешительности покачавшись с носков на пятки, девушка нерешительно сделала шаг вперед, продолжая путь.*
Брось... Ничгео страшного! Ну что с тобой может случиться? Ничего, правильно!
*внутренний голос продолжал увещивать девушку, подбадривая её робкие шаги*

0

145

Впереди деревья поредели, появился просвет - кладбище находилось на большой поляне. По земле начал стелиться еле заметный туман. Стало заметно холоднее. По-прежнему стояла полная тишина.

0

146

Слушай... *обратилась Ландра ко внутреннему голосу* А ты уверен, что все будет хорошо? Не?*голос в нерешительности примолк*
А гхыр его знает! *заключил голос и замолк, ожидая что же будет дальше. Девушка зябко поежилась и все таким же медленным и неуверенным шагом вышла на поляну, озираясь по сторонам.*
И тишина... Еще мертвых с косами вдоль дороги не хватает... *её голос показался ей странным, незнакомым*
*Еще пара шагов и девушка уже пересекла границу кладбища*

0

147

От земли медленно поднимался молочно-белый туман. Он понемногу становился плотнее. Переступив границу кладбища, Ландра увидела, что ее ноги уже почти по щиколотку прикрыты этим туманом, и ногам стало весьма холодно.
Самое обидное - ко всему прочему, туман еще и надежно скрывал росшую на земле траву. И с каждой минутой становился немного плотнее. И поднимался, поднимался... Неся с собой холод, какого не должно было быть этой теплой летней ночью.

0

148

*девушка остановилась. Вообще-то такое явление природы, как туман ей очень нравилось, но только если это не холодный, устрашающий туман, который появился неизвестно откуда на старом заброшенном кладбище поздней ночью... Ландра переступила с ноги на ногу. Пройдя еще пару шагов она остановилась и прислушалась. Тишина. Шмыгнув носом, девушка бесшумно и молча повернулась и понеслась бегом к лесу. Возле первых деревьев она остановилась и оглянулась на кладбище. Ландра не решалась уйти потому, что ой как не хотела подводить Келлу, но и оставаться здесь она опасалась*

Отредактировано Ландра (2007-12-16 14:24:28)

0

149

Туман стал совсем непрозрачным, вот он уже по колено Ландре, и вся поляна затянута им. И в этот момент туман перестал подниматься сплошным слоем.
Вместо этого из тумана стали подниматься призрачные фигуры. Пять. Семь. Двенадцать. Еще.
Они, похоже, не замечали Ландру. Во всяком случае, они не пытались немедленно причинить ей какое-то зло. По-прежнему стояла полная тишина - никаких традиционных стонов, характерных для легендарных призраков, не наблюдалось. Хотя стало очень холодно.
Вот мужчина-воин. Без сомнения, вампир - широко развернутые туманные крылья не оставляют сомнений. В руках копье. Туманные завитки отросших волос закрывают лоб до самых бровей.
Вот женщина. По виду - фермерша-крестьянка. Видимо, защищала свой дом до последнего.
Вот еще один мужчина - пожилой вампир, выше и величественнее других. Хоть туманные фигуры и не отличаются цветом, сразу понятно: это Повелитель. Звездный свет мерцает на его лбу, словно изумруд в обруче Повелителя Догевы.
А совсем близко к Ландре - юноша немногим старше нее. Единственный, кто ее видит. Туманные глаза, широко раскрытые, смотрят с полупрозрачного лица.
Кто ты? - словно спрашивают эти глаза.

0

150

*девушка наблюдала за всем молча, широко раскрыв глаза. ей даже в голову не приходила мысль о том, что бы закричать. Она осматривала каждую фигуру, каждый их жест и двмжение. Заметив, что на неё не обращают внимания, девушка попятилась дальше в лес, под прикрытие кустов. Вопрос юноши застал её в расплох. Она смотрела в его глаза и не могла отвести взгляда. И тут Ландра поняла что не может не ответить на этот безмолвный вопрос*
Я Ландра, ученица Верховной Догевской Траницы... *тихо-тихо, едва шевеля окаменевшими губами прошептала она. В голове девушки трещали молоточки интуиции, которые советовали ей нестись отсюда подальше, но Ландра застыла на месте. словно прикованная.*

0


Вы здесь » Белория » Догева » Лес